Старый 04.01.2007, 13:21   #751
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ну так мы говорим об одном и том же только на разных языках...
Вопрос: нужно ли тупо и безумно следовать...
Вы: да.
Я: нет.
Мы действительно говорим об одном и том же (вопросе), но не на разных языках (вы же не по-японски пишите) а прямо противоположное.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:21   #752
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...после того как виновник торжества искупив грехи всех жуликов на земле матушке...
Не думаю, что Иисус искупил грехи всех жуликов и вообще всех людей. Это что-то церковники путают.
ничего не напутали... /music/disk2/music_incoming/Любовь Бога к человеку -послушайте на досуге
Это, как я понимаю на эфтэпэ... Вынужден Вас огорчить - нет у меня доступа на него. Вы бы сцылку на Новый Завет дали (хотя бы ориентировочную) - я вот там не помню такого.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:39   #753
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
...после того как виновник торжества искупив грехи всех жуликов на земле матушке...
Не думаю, что Иисус искупил грехи всех жуликов и вообще всех людей. Это что-то церковники путают.
ничего не напутали... /music/disk2/music_incoming/Любовь Бога к человеку -послушайте на досуге
Это, как я понимаю на эфтэпэ... Вынужден Вас огорчить - нет у меня доступа на него. Вы бы сцылку на Новый Завет дали (хотя бы ориентировочную) - я вот там не помню такого.
Для тех у кого нет доступа....
Вложения
Тип файла: rar Lyubov__Boga_k_cheloveku.rar (9.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:42   #754
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ну так мы говорим об одном и том же только на разных языках...
Вопрос: нужно ли тупо и безумно следовать...
Вы: да.
Я: нет.
Мы действительно говорим об одном и том же (вопросе), но не на разных языках (вы же не по-японски пишите) а прямо противоположное.
противоположное, но один говорит да это белое, а другой нет это не черное, а скорее белое.....я говорю что если следовать то будет как раз то, что вы пишете если не тупо следовать..результат по моему один...или нет?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:46   #755
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...ведь если следовать учению Библии
Вот что здесь имеется в виду? Ветхий завет или Новый?
оба..они не противоречат а дополняют друг друга, Новый глубже раскрывает Ветхий и без Ветхого невозможно понять Новый ....хотя что бы понять любовь Божью и не лезть в дебри можно обойтись Новым, она там раскрыта очень полно...а ещё то о чем говорится в Ветхом находит исполнение в Новом...отвергать историю и жить только настоящим ..думаю это не разумно..но можно
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:58   #756
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ну так мы говорим об одном и том же только на разных языках...
Вопрос: нужно ли тупо и безумно следовать...
Вы: да.
Я: нет.
Мы действительно говорим об одном и том же (вопросе), но не на разных языках (вы же не по-японски пишите) а прямо противоположное.
противоположное, но один говорит да это белое, а другой нет это не черное, а скорее белое.....я говорю что если следовать то будет как раз то, что вы пишете если не тупо следовать..результат по моему один...или нет?
По моему нет.
Цитата:
но один говорит да это белое, а другой нет это не черное, а скорее белое.
Вот это говорится СХОДНОЕ(но не совпадающее) А ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ это: один - белое, другой - черное.
И по моему мы говорили противоположные вещи. А вот после моего поста Вы просто подстроились под него...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 14:13   #757
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ну так мы говорим об одном и том же только на разных языках...
Вопрос: нужно ли тупо и безумно следовать...
Вы: да.
Я: нет.
Мы действительно говорим об одном и том же (вопросе), но не на разных языках (вы же не по-японски пишите) а прямо противоположное.
противоположное, но один говорит да это белое, а другой нет это не черное, а скорее белое.....я говорю что если следовать то будет как раз то, что вы пишете если не тупо следовать..результат по моему один...или нет?
По моему нет.
Цитата:
но один говорит да это белое, а другой нет это не черное, а скорее белое.
Вот это говорится СХОДНОЕ(но не совпадающее) А ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ это: один - белое, другой - черное.
И по моему мы говорили противоположные вещи. А вот после моего поста Вы просто подстроились под него...
я не подстраивалась а попыталась объяснить что значит следовать Библии..
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:12   #758
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Иконы -прямое нарушение Заповеди Божьей?
Это Вы про "Не сотвори себе кумира", что ли?
Что касается икон. Так ведь еще в древних катакомбах, где проводили свои богослужения первые христиане, есть изображения на стенах. Слово стало изображаться через рисунок. А чуть позднее появились и иконы. И прав Серый Волк, как иначе можно было обьяснить неграмотному?
Неужели вы думаете, что Бог не знает - кому молятся, смотря на изображение . Молятся не картинке, не краскам, а тому кто есть Бог, изображен ли он или нет - не важно. Это только символ, а не он сам и все это знают. Если Вы разговариваете по телефону, это не значит, что Вы говорите с куском пластмассы, набитом дешевой электроникой. Телефон всего лишь средство для общения с собеседником.
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Напротив, православная церковь старательно поддерживает миф о чудодейственных свойствах некоторых икон, мажут их там чем-то, якобы кровоточат они... Тем самым создают образ за которым выстраивается очередь; мотивы церковников понятны - пропадёт спрос на образ и церковь перестанет быть необходимой...
Поэтому, думается, не все тут чисто с иконами... историческую ценность они несомненно сейчас представляют, но зачем верующим людям стоять в очередях и прикладыватся к ним? По меньшей мере негигиенично...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:28   #759
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Интернет "живет" в браузере? Нет, Интернет живет на Unix- и Windows- машинах (не знаю, как правильно сказать). Так может выкинуть браузеры, всем изучить соответствующий язык низкого уровня и на консоли набивать Перцу послания, как он неправ или наоборот прав. Ведь МОЖНО так. Ну так, с браузером ведь гораздо удобнее, любой Дюша (Дюша, извини) в Интернет с ним выйдет.
Обращаются к Богу в сердце, но многим людям для этого обращения нужна помощь икон. Икона - не передатчик, она - помощник.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:46   #760
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от perets
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Интернет "живет" в браузере? Нет, Интернет живет на Unix- и Windows- машинах (не знаю, как правильно сказать). Так может выкинуть браузеры, всем изучить соответствующий язык низкого уровня и на консоли набивать Перцу послания, как он неправ или наоборот прав. Ведь МОЖНО так. Ну так, с браузером ведь гораздо удобнее, любой Дюша (Дюша, извини) в Интернет с ним выйдет.
Обращаются к Богу в сердце, но многим людям для этого обращения нужна помощь икон. Икона - не передатчик, она - помощник.
+ за аналогию.
а церковь - это что то навроде интернет-кафе, так?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:50   #761
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
а церковь - это что то навроде интернет-кафе, так?
Если говорить о здании, то да
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:59   #762
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
а церковь - это что то навроде интернет-кафе, так?
Угу, а прыщавый юнец, раздающий время - батюшка!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:13   #763
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от perets
Вы не объяснили главного... как свобода выбора согласуется с всемогуществом бога.
А давай я объясню!

Цитата:
Сообщение от perets
Одно прямо противоречит другому. И противоречие это настолько явное, что ваш мозг отказывается его принять - ведь иначе рушится вся стройная система религиозных догм.
Если я свободен в своем выборе - значит никому не ведомо, что я завтра буду делать. Если же бог всемогущь - значит ему ведомы мои завтрашние поступки, а из этого следует что они предопределены и не зависят от моей мнимой свободы выбора.
Это фундаментальное противоречие, которое любой разумный человек способен осознать.
Разрешаем противоречие:
Всемогущество Бога состоит в том, что он дал человеку свободу воли и завтрашний ваш поступок ему неизвестен абсолютно точно.
Цитата:
perets, Поосторожней с такими высказываниями, а то Бог возьмет да и заберет свободу воли у всех людей
Но так Бог создал этот мир(возможно Бог и мир это одно и тоже если упрощенно), то он знает все его законы, которые нам неведомы и возможно все никогда не будут узнаны, тем более у Бога может быть некая цель, к которой он ведет бытие и человечество и Бог вводит те или иные законы по мере надобности.
Так вот всемогущество Бога состояит в том, что ему известно последствия ЛЮБОГО вашего действия. Выбираете Вы, но последствия выбора на 100 % Вам неизвестны, а Богу - да и он вполне может вмешаться (Вы об этом даже знать не будете и ничего не почуствуйте), если это соответсвует его сущности.
Всемогущество Бога и есть в том, что он не завасит от нашего выбора. Какое бы действие мы не предприняли, то для нас последствия различны, а для Бога - одинаковы. Он так устроил мир, что он подчиняется ему, а вы все этого понять не можете или не хотите...
Получается бог создал мир и человека по ведомым ему законам и при этом интегрировал в этот мир свободу воли суть которой сам не ведает?
С одной стороны это объясняло бы его интерес к происходящему на планете - варианты просчитаны, но не известно кто как все же поступит и как повернется история. Спектакль-импровизация.
Но тогда, мне думается следующее: Раз мой завтрашний поступок, как вы сказали, ему неведом, то значит он не ведает суть(причину) поступка. А неведать её можно только в одном случае - если её, причины, нет. Все наши действия - суть явление случая. Это мы думаем что поступаем осмысленно. На самом деле решение принимается на таком тонком уровне, что это неведомо даже богу ... кто-то в теме вспоминал про принцип неопределенности Гейзенберга...
Но тогда трудно винить человека за его поступки, они случайны...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:26   #764
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Напротив, православная церковь старательно поддерживает миф о чудодейственных свойствах некоторых икон, мажут их там чем-то, якобы кровоточат они... Тем самым создают образ за которым выстраивается очередь; мотивы церковников понятны - пропадёт спрос на образ и церковь перестанет быть необходимой...
Поэтому, думается, не все тут чисто с иконами... историческую ценность они несомненно сейчас представляют, но зачем верующим людям стоять в очередях и прикладыватся к ним? По меньшей мере негигиенично...
Это точно? Что бог там живет? А когда происходит разрыв сердца при остром инфаркте миокарда, он куда девается? Катапультируется?
Иконы и церковные строения это, скорей, дань исторически сложившейся традиции. Православные иконами торгуют. Католики без ума от "чудотворных" мощей. Хотя иные косточки вызывают такое "благолепие"
Jedem das sein.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:40   #765
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Религия

я ваще не верю в бога. вапще яверю в то чему есть научное докозательство. И по отношению к богам, церкви и т.д. - кто нить хоть раз видел его ?? ато что он живет в сердце не более чем само внушение что кто то тебя может спасти или помочь. ВДУМАЙТЕСЬ !!!! о чем вы говорите - НИ О ЧЕМ. прально ОлегНН сказал - дань истории не более. 500 лет назад а тем более 5000 лет хомо сапнс был на столько пуглив что например молния и гром было для него - мама не горюй, вот и напридумывали себе богов. (извиняюсь за орфографию)
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:16   #766
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Иконы -прямое нарушение Заповеди Божьей?
Это Вы про "Не сотвори себе кумира", что ли?
Что касается икон. Так ведь еще в древних катакомбах, где проводили свои богослужения первые христиане, есть изображения на стенах. Слово стало изображаться через рисунок. А чуть позднее появились и иконы. И прав Серый Волк, как иначе можно было обьяснить неграмотному?
Неужели вы думаете, что Бог не знает - кому молятся, смотря на изображение . Молятся не картинке, не краскам, а тому кто есть Бог, изображен ли он или нет - не важно. Это только символ, а не он сам и все это знают. Если Вы разговариваете по телефону, это не значит, что Вы говорите с куском пластмассы, набитом дешевой электроникой. Телефон всего лишь средство для общения с собеседником.
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Напротив, православная церковь старательно поддерживает миф о чудодейственных свойствах некоторых икон, мажут их там чем-то, якобы кровоточат они... Тем самым создают образ за которым выстраивается очередь; мотивы церковников понятны - пропадёт спрос на образ и церковь перестанет быть необходимой...
Поэтому, думается, не все тут чисто с иконами... историческую ценность они несомненно сейчас представляют, но зачем верующим людям стоять в очередях и прикладыватся к ним? По меньшей мере негигиенично...
Согласна (но не совсем) предположим я общаюсь с человеком который стоит рядом...я же говоря с ним не смотрю его фото и не делаю фотографию посредником?
Бог же всегда рядом..Он так сказал, и в сердце тоже...
Потом как можно изобразить Бога? Свести Его до своего уровня понимания это просто не разумно..Бог не человек...Бог когда говорил с хорива к израилитянам Он преднамеренно сделал так что они Его не видели, они только слышали голос, это что бы они не уподобились народам их окружающим, которые ваяли своих богов как только могли..и все таки не могу обойтись без цитаты..все таки в теме религия считаю это необходимостью.. Втор.27:15 проклят, кто сделает ваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь. Опять же без крайностей..рисовать можно к примеру те же Библейские сюжеты, но совершать перед ними какие либо обряды и приписывать им чудодейственность -грех.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис.40:18-26)
или :10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
(Ис.44:10-21)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:22   #767
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от perets
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Напротив, православная церковь старательно поддерживает миф о чудодейственных свойствах некоторых икон, мажут их там чем-то, якобы кровоточат они... Тем самым создают образ за которым выстраивается очередь; мотивы церковников понятны - пропадёт спрос на образ и церковь перестанет быть необходимой...
Поэтому, думается, не все тут чисто с иконами... историческую ценность они несомненно сейчас представляют, но зачем верующим людям стоять в очередях и прикладыватся к ним? По меньшей мере негигиенично...
Это точно? Что бог там живет? А когда происходит разрыв сердца при остром инфаркте миокарда, он куда девается? Катапультируется?
Иконы и церковные строения это, скорей, дань исторически сложившейся традиции. Православные иконами торгуют. Католики без ума от "чудотворных" мощей. Хотя иные косточки вызывают такое "благолепие"
Jedem das sein.
Тоесть иконы-это традиции, а не Библейское учение? я правильно поняла?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:39   #768
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Тоесть иконы-это традиции, а не Библейское учение? я правильно поняла?
Я же писал чуть выше, откуда пошли иконы. Слово, запечатленное в живописи. Да традиция. Так же как и церкви. А у шаманов - бубен. Вот тут сказано было, "браузер" для общения с богом. А Вы считаете, что библия всеохватывающа? Ерунда, это, изначально, сборник моральных норм. Далее дополнено различными историческими и псевдоисторическими фактами. А так же различным бредом психически нездоровых людей.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:44   #769
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Религия

Полностью согласен с выше сказанным
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:45   #770
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Согласна (но не совсем) предположим я общаюсь с человеком который стоит рядом...я же говоря с ним не смотрю его фото и не делаю фотографию посредником?
Бог же всегда рядом..Он так сказал, и в сердце тоже...
Потом как можно изобразить Бога? Свести Его до своего уровня понимания это просто не разумно..Бог не человек...Бог когда говорил с хорива к израилитянам Он преднамеренно сделал так что они Его не видели, они только слышали голос, это что бы они не уподобились народам их окружающим, которые ваяли своих богов как только могли..и все таки не могу обойтись без цитаты..все таки в теме религия считаю это необходимостью.. Втор.27:15 проклят, кто сделает ваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь. Опять же без крайностей..рисовать можно к примеру те же Библейские сюжеты, но совершать перед ними какие либо обряды и приписывать им чудодейственность -грех.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис.40:18-26)
или :10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употре+ляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
(Ис.44:10-21)
Опять цитаты из Ветхого завета. И опять про евреев. Трудно понять, что ли, христиане - не евреи. И потом Христос говорил, что с его приходом Ветхий завет не является больше законом. А те кто пытаются исполнять законы и нормы ветхого завета, являются преступниками перед богом. Это я так, своими словами.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:45   #771
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:45   #772
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Тоесть иконы-это традиции, а не Библейское учение? я правильно поняла?
Я же писал чуть выше, откуда пошли иконы. Слово, запечатленное в живописи. Да традиция. Так же как и церкви. А у шаманов - бубен. Вот тут сказано было, "браузер" для общения с богом. А Вы считаете, что библия всеохватывающа? Ерунда, это, изначально, сборник моральных норм. Далее дополнено различными историческими и псевдоисторическими фактами. А так же различным бредом психически нездоровых людей.
а кого конкретно вы считаете псих.нездоровым и почему?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:47   #773
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от perets
Бог живет в сердце человека... зачем же нужно обращатся к нему через икону если можно обратится напрямую через свое сердце?
Это точно? Что бог там живет? А когда происходит разрыв сердца при остром инфаркте миокарда, он куда девается? Катапультируется?
Напомните, плиз, КУДА девается сердце после разрыва при остром инфаркте, если оно до разрыва находилось внутри герметичной полости - грудины?
"- Я пришел к тебе не как полицейский, а потому что мне больше не к кому пойти. А мама сказала мне: "У Даниэля есть сердце."
У Даниэля есть сердце?" к/ф Л.Бессона "Такси"
Разве Надежда Алексеевна на учила Вас такому понятию, как "образное выражение", метафора.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:51   #774
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Религия

Ну может психнездоров - сильно сказано, Но много раз было сказано что вся эта движуха про бога и религию - дань истории и своего рода пиар ход - чтоб не забывали церьковь. в свою очередь если люди будут поддержывать церьковь - то на это будут выделяьтся деньги - вообем тема широкая новсе же это проделки заинтерисованных лиц
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:56   #775
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Напомните, плиз, КУДА девается сердце после разрыва при остром инфаркте, если оно до разрыва находилось внутри герметичной полости - грудины?
"- Я пришел к тебе не как полицейский, а потому что мне больше не к кому пойти. А мама сказала мне: "У Даниэля есть сердце."
У Даниэля есть сердце?" к/ф Л.Бессона "Такси"
Разве Надежда Алексеевна на учила Вас такому понятию, как "образное выражение", метафора.
Вы знаете, я был не очень прилежным учеником. А Вы, как я вижу, с юмором не дружите?
Судя по всему, Вы считаете, что даже после разрыва сердца, а в этом случае чаще всего летальный исход, Бог остается в мертвом кровоточащем комочке мяса? Ну теперь понятно, откуда такое падение нравов и огромное кол-во безбожников. Если с каждым человеком бог и после смерти остается в его сердце, то сколько его ж осталось-то? А еще и население планеты растет...
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100