Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2012, 15:01   #151
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Молчит "полководец"...
Вон в Молдавии парламентарии запретили коммунистическую символику и лозунги. Красавчеги!
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:07   #152
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Красавчеги!
Не соглашусь.
Нельзя быть святее Папы Римского, ведь мы, коммунисты, еще не все померли...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:07   #153
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В Мегионе на тракторах работать некому, одни экономисты вокруг.
Где Вы видите в Мегионе трактора? На весь город их осталось с десяток, если и столько наберётся. В советское время только в УМ-10 их было очень много. Одних только "Катерпиллеров" и "Камацу" было 14 едениц. И на всех, до одного, работали бульдозеристы, в том числе и молодые. А сейчас если остались один-два трактора, то это очень хорошо.
Подскажите мне, где сейчас в Мегионе молодой человек может приобрести специальность тракториста или бульдозериста. Я таких мест не знаю.
А Вы говорите о какой-то работе на тракторах. Возможно кто-то бы и работал на них, но где их взять?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:08   #154
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
не все померли...
В Германии не ждали пока фашисты вымрут.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:15   #155
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ведь мы, коммунисты, еще не все померли...
Проходите, проходите, не задерживайте.
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:38   #156
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Молчит "полководец"...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Герр Дженераль!!! Скажите, пожалуйста, для Вас есть только мнение коммунистов и неправильное????
Алекс, спасибо за "комплимент"! А насчёт второго обращения, то я больше привык к обращению товарищ".
Теперь отвечаю. Я с понятием отношусь ко всем мнениям, в том числе, как Вы выразились и неправельным. Я вссегда считался и считаюсь с мнениями всех людей. Люди совершенно разные, отсюда и множество мнений по одному и тому же вопросу. Я предпочитаю наиболее рациональные мнения. В жизни сталкиваешся со многими ситуациями, к которым у коммунистов нет никакого дела. Но к мнению коммунистов отношусь предпочтительнее. Это, по моему мнению и по мнению моих еденомышленников, самые правильные и достойные внимания мнения. Это Вы, как мне кажется, считаете коммунистов наподобие каких-то дикарей, а может и ещё хлеще. Поэтому у нас с Вами разные лороги в жизни. И не улыбайтесь ехидно...
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:44   #157
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я вовсе и не утверждаю, что всё было хорошо и справедливо, но если сравнивать с нашим временем, то тогда жили прекрасно!
Хорошо сказано,и вообще хорошо быть Генералом, главное сказать за всех и вовремя.Святая наивность,а может фанат?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это, по моему мнению и по мнению моих еденомышленников, самые правильные и достойные внимания мнения.
Извините но с поправкой для ВАС.Не говорите обо всех.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Проходите, проходите, не задерживайте.
Поддерживаю на 100% их паровоз ушел, а рельсы назад разобрали
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:50   #158
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
я больше привык к обращению товарищ
Напомнило

Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:09   #159
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Где Вы видите в Мегионе трактора? На весь город их осталось с десяток, если и столько наберётся.
То, что вы именно в Мегионе не видите трактора, еще не значит, что Мегионцы на них не работают.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В советское время только в УМ-10 их было очень много. Одних только "Катерпиллеров" и "Камацу" было 14 едениц. И на всех, до одного, работали бульдозеристы, в том числе и молодые.
А сейчас если остались один-два трактора, то это очень хорошо.
Уважаемый. Если вы не заметили, то дороги уже построили. Это в советское время без трактора ни пройти ни проехать.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Подскажите мне, где сейчас в Мегионе молодой человек может приобрести специальность тракториста или бульдозериста. Я таких мест не знаю.
А Вы говорите о какой-то работе на тракторах. Возможно кто-то бы и работал на них, но где их взять?
Вы кроме "Советской России" что-нибудь читаете? Хотя-бы ту-же рекламу в лифте ???
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:02   #160
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я с понятием отношусь ко всем мнениям, в том числе, как Вы выразились и неправельным.
Как-то незаметно этого. Вы только декларируете красную пропаганду, причем совершенно отметая все возражения. Причем не оспариваете, а отметаете.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В жизни сталкиваешся со многими ситуациями, к которым у коммунистов нет никакого дела.
Позволю не согласиться, при условии что вы не считаете коммунистов избранной кастой.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это Вы, как мне кажется, считаете коммунистов наподобие каких-то дикарей, а может и ещё хлеще.
Если вы насчет тех, кто члены КПРФ, то я действительно так и думаю.
А вот если вы про КОММУНИСТОВ, которые были членами КПСС, то вы заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому у нас с Вами разные лороги в жизни.
Наверно не только поэтому...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И не улыбайтесь ехидно...
Не ехидно, а сочувственно...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:28   #161
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
kinder book ))
Лениниана. Часть 3. Крупская о Ленине
http://soviet-life.livejournal.com/1520946.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:04   #162
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
kinder book ))
Лениниана. Часть 3. Крупская о Ленине
http://soviet-life.livejournal.com/1520946.html
прочитал 6 страницу - так настоящим повеяло
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:05   #163
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
прочитал 6 страницу - так настоящим повеяло
Инженеров к стенке ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:01   #164
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Так приведите хоть один пример.
Могу приводить Вам из "Советской России", из каждого номера хотя бы по одному примеру. Мне вовсе не надо ничего придумывать. Обо всём пишет народ. Читьайте и думайте, если ещё можете.

Тяжело на сердце от всего неразумного в нашей жизни


В нашем Шебекинском районе благодатной Белгородской области есть такое пригородное село с поэтическим названием Новая Таволжанка – это для тех, кто не в курсе. Стоит оно у самого Северного Донца, а потому имеет прекрасные окрестности с лесными массивами, широкими лугами, плодородными черноземами. Словом, живи и радуйся – настолько здесь все похоже на земной рай.
В старые, еще дореволюционные, времена в селе был построен сахарный завод, который работал вплоть до сокрушительных 90-х двадцатого столетия. Здесь же, в Новой Таволжанке, функционировал многоотраслевой колхоз «Заря». Как вы понимаете, уважаемые читатели, вдоволь хватало работы не только для коренных жителей, но и для населения окрестных сел. Со временем в названном колхозе был организован откормочный пункт по выращиванию крупного рогатого скота, причем в больших количествах. Условия для этого были самые выгодные – совсем рядом сахарный завод. Используй почти даровые отходы производства, жом, – и обязательно добьешься успеха. Словом, не дураки были, думали и решали, беспокоились в первую очередь о людях.
Но вот, как теперь говорят, настали новые, сокрушительные, губительные для простого народа времена. Тут же появились неизвестно откуда взявшиеся новые хозяева, которые с помощью окрестного населения, образно говоря, разбомбили всё и вся на этом заводе с целью грабежа не только цветного и черного металлов, но и многого другого.
Такая же участь постигла и местный колхоз. В результате все население осталось без работы. И разбрелся трудоспособный люд кто куда: кто в Белгород, кто в другие регионы страны, кто в безработном Шебекино стал торговать на рынках…
Но, как говорят, мир не без добрых людей, а тем более «умных», от которых исходят разные идеи, и глупые тоже. Вот и администрация Новой Таволжанки как-то загорелась идеей выращивать на землях бывшего колхоза тутовые деревья, а на базе сахарного завода организовать изготовление шелковых тканей. На полном серьезе сообщение об этом появилось даже на страницах «Белгородской правды». Инициатива, как ни странно, была поддержана, но вот до практического осуществления задуманного так и не дошло. Многие на все это просто не обратили внимания, а некоторые, видимо, сразу поняли, что это просто глупость. Потом все заглохло, но ненадолго.
Нашлись в районе и области еще более умные и хитрые люди, которые теперь уже определили, что здание завода будто бы является памятником архитектуры, а потому должно охраняться государством. И для этого нужны большие деньги – якобы для реставрации. Предполагается даже, что сюда хлынут туристы, что принесет муниципалитету большие прибыли. И все это вроде затевается опять-таки всерьез. Об этом сообщается по областному ТВ, по радио, в местной печати. И ни слова о том, что людям негде работать! Со стороны властей предержащих – одни обещания. Простые люди во всеуслышание говорят: «Как тяжко на сердце от всего неразумного в нашей жизни, как мелки и назойливы их пустые слова!»

Николай ЯСТРЕБОВ, ветеран труда
г. Шебекино, Белгородская область

Добавлено через 33 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уважаемый. Если вы не заметили, то дороги уже построили. Это в советское время без трактора ни пройти ни проехать.
А сколько дорог построили в советское время этими тракторами и бульдозерами в нашем округе, и по всей Тюменской области, осваивая территорию, где ни каких дорог, вообще, не было. А сколько ДНС, КНС и др. нефтяных объектов было понастроено, и всё в советское время. А сейчас новые господа всё это присвоили и набивают свои карманы, отдавая государству мизерную долю.
А по всей стране сколько было построено заводов, фабрик, ГЭС, колхозов и совхозов, научных городков, школ и массы других объектов, всего не перечислишь. Где они сейчас? Или их давно уже уничтожели, или они влачат жалкое существование. Ни одной ГЭС, ни одного крупнрого завода, абсолютно ничего в государстве, кроме шикарных вилл, на окраинах городов, не построено. Да, ещё торгаши понастроили Магазинов и ларёчков. Вот и всё. Об этом Вы почему-то умалчиваете.
Не думайте, я всё заметил. И дороги, которые в округе построили в постсоветское время. Но ведь их строили советскими тракторами и строительной техникой. А вот тепепрь их осталось мизер. А Вы всё это возвеличиваете. Не хорошо...

Добавлено через 19 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ярославль это другая страна что ли?
Ярославль - это не другая страна пока ещё принадлежит России. Что будет дальше, сказать не могу. Много примеров привести не могу, потому что плохо знаю город. Но могу сказать что Ярославский нефтеперерабатывающий завод работает не ахти как, очень много проблем. Да и завод по выпуску двигателей ЯМЗ работает ещё, в основном, благодаря бепларусскому заводу по выпуску тракторов.
Больше сказать ничего не могу.

Добавлено через 22 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как-то незаметно этого. Вы только декларируете красную пропаганду, причем совершенно отметая все возражения. Причем не оспариваете, а отметаете.
Я уже говорил, что людей очень много, поэтому и различных мнений множество. Поэтому я с понятием отношусь ко всем мнениям, но воспринимаю, в основном, только близкие мне по духу и те в которых присутствует здравый смысл. С Вами и Вашими единомышленниками у меня мнения по данной теме совершенно различные (по теме, в которой мы дискутируем). Моя пропаганда не красная, а благоразумная. Поэтому я всем Вам возражаю, но вовсе не отметаю. Вот так-то.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 17.07.2012 в 14:21..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:37   #165
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что людей очень много, поэтому и различных мнений множество.
Говорили.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому я с понятием отношусь ко всем мнениям, но воспринимаю, в основном, только близкие мне по духу и те в которых присутствует здравый смысл.
Насчет "с понятием", так не заметно.
А по поводу "здравого смысла", так это без комментариев, если то, что вы черпаете из "Советской России" есть "здравый смысл", то я балерина...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:37   #166
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот так-то.
Это Вам в подпись свою добавить стоит для удобства. ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:35   #167
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Привожу ещё один пример из "Советской России".

ОТРАБОТАНА СХЕМА

Из последней почты

Уважаемая редакция газеты «Советская Россия»!
Только вы сможете подготовить и опубликовать материалы о селе Харламово Таврического района Омской области, которое влачит жалкое существование!
Суть обращения. Село Харламово было известно и за пределами области. Достигнутые результаты занесены в племенные книги СССР по свиноводству. В конце 50-х годов оно стало учхозом №2 ОмСХИ им. С.М. Кирова по специализации «элитно-семеноводческое хозяйство с хорошо развитым животноводством». У нас было молочное стадо красно-пестрой породы – 1200 коров, 100 и более свиноматок, лошади, рыбопитомник и т.п. За последние 5–10 лет ликвидировано все поголовье крупного рогатого скота, свиньи, лошади, рыбное хозяйство, животноводческие помещения. Вместо стадиона, где проводили спортивные праздники «Королева спорта», осталось голое поле, от двух добротных общежитий для студентов остались фрагменты кирпичных стен! Нет бани! Такое не могло присниться даже в самом ужасном сне.
Сейчас на месте столовой возводят баню, а все остальное по-прежнему: безработица, воровство, деградация населения. Многих селян удерживает наличие школы, которой требуется капремонт. В школе понемногу заменяется мебель, есть автобус, чтобы подвозить детей. Для перехода на новые стандарты необходимо комплексное оснащение учебного процесса: библиотечный фонд, технические пособия и средства обучения, лабораторное оборудование, обеспеченность информационными условиями, о чем любят поговорить В.Путин и Д.Медведев, а воз и ныне там! Школа через два года будет отмечать 50-летие. Сегодня все мероприятия и праздники происходят на фоне развалин и несбывшихся надежд.
Нынче китайцы заполонили село. После закрытия органами надзора цеха по выпуску тапок с запахами, влияющими на здоровье человека, они решили производить кирпичи – и опять что-то не заладилось. Решили выпускать чулочно-носочные изделия и выращивать капусту. Свою продукцию они хранят в механической мастерской, обвалив ее землей до крыши здания, в контейнерах и др.
Все обращения в центральные органы власти проходят по отработанной схеме: в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», они их переадресуют в правительство Омской области, которое переправляет письмо, согласно этому закону, в министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области. В итоге автор обращения получает отписку.
По просьбе односельчан,

Н. ЯБРОВ, ветеран труда
г. Омск
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:51   #168
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
...
Сейчас на месте столовой возводят баню, а все остальное по-прежнему: безработица, воровство, деградация населения.
...
Что, бухают ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:54   #169
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Насчет "с понятием", так не заметно. А по поводу "здравого смысла", так это без комментариев, если то, что вы черпаете из "Советской России" есть "здравый смысл", то я балерина...
А что Вам, вообще, заметно? Думаю, что Вы вообще ничего дельного и правдивого не замечаете... А здравый смысл я черпаю у жизни. Многое стоящее черпаю и из "Советской России" и другой печати, многое из литературы. Всю мою жизнь меня окружало и окружает много замечательных друзей и знакаомых. Очень многое черпаю у них. Так вот и появляются мои понятия. Не надо делать скорополительные выводы.
А Вам идёт быть балериной.

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это Вам в подпись свою добавить стоит для удобства. ))
Возможно...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что, бухают ?
И "бухают" многие от безделья и от нужды.

Добавлено через 26 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как-то незаметно этого. Вы только декларируете красную пропаганду, причем совершенно отметая все возражения. Причем не оспариваете, а отметаете.
Очень жаль, что не замечаете. А вот я сразу заметил. А Вы декларируете только белую пропаганду, поступая точно также, как и я.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться, при условии что вы не считаете коммунистов избранной кастой. Цитата:
Я никогда не считал и не считаю коммунистов избранной кастой. Какая из простого человека-коммуниста, которые составляют большинство в партии, может получиться избранная кааста?

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы кроме "Советской России" что-нибудь читаете? Хотя-бы ту-же рекламу в лифте ???
Да, я иногда даже читаю рекламу и в лифте, и в газетах, и журналах, иногда даже и на рекламных щитах. Правда, мне она уже совершенно не нужна, я своё уже отработал и работу не ищю.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
То, что вы именно в Мегионе не видите трактора, еще не значит, что Мегионцы на них не работают.
Согласен. Уехал из Мегиона и нашёл где-то себе работу тракториста.

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Хорошо сказано,и вообще хорошо быть Генералом, главное сказать за всех и вовремя.Святая наивность,а может фанат?
Дачником тоже быть неплохо. Можно тоже говорить за всех своих единомышленников, а может тоже - фанат? А это по вашему, не наивность?
Лучше бы выращивали овощи, да побольше помалкивали.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:02   #170
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Уважаемый товарищ, Генерал!
Вы сильно сгущаете краски. Как сказал Смит, молодежь просто оборзела и не хотят работать. Работы валом, вот просто столько, что можно трудоустраивать с 15 лет...не хотят...пить и бездельничать проще, при этом плакать как все плохо и какой плохой президент и т.д.
5 минут назад разговаривал с одним из руководителей подразделения, они пытаются набрать людей, молодых людей, без опыта, с хорошим окладом(40-50 тысяч) - НЕТУ!!! Жалуется, мол ума не приложу где взять...а где их взять, если лентяи сидят на жопе и бухают?

так, что не надо тут ля-ля про плохую власть и то, что мы катимся вниз....я иду вверх, потому что хочу этого, а захотел бы, то горлопанил на всех углах о никчемности моей жизни и т.д...
Смит растет и строится, Худой вон строится и рожают, Байкер прёт по нарастающей, Корак машины пачками меняет....да все форумчане идут вверх и заметьте, что многие молодые и были без опыта...вот сразу видно люди хотят и люди делают....

Последний раз редактировалось hsh; 19.07.2012 в 15:04..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:05   #171
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И "бухают" многие от безделья и от нужды.
Бухают, от того, что бухают. Нравится им. Все остальное - оправдание повода нажраться.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, я иногда даже читаю рекламу и в лифте, и в газетах, и журналах, иногда даже и на рекламных щитах. Правда, мне она уже совершенно не нужна, я своё уже отработал и работу не ищю.
Т.е., что творится на рынке труда вы не знаете, но разглагольствовать любите. Из серии: "Не читал, но осуждаю". Это один из ярких маразмов-причин утраты доверия КПСС. Именно этим ваше поколение разваливало СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Согласен. Уехал из Мегиона и нашёл где-то себе работу тракториста.
Нет. Трактора из АТС выполняют объемы на удаленных участках.

"Вот так-то" (С) Генерал.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:05   #172
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
5 минут назад разговаривал с одним из руководителей подразделения
А что за работа? А то мы счас..навалим резюме..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:07   #173
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А что за работа? А то мы счас..навалим резюме..
Скорее всего, Москва.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:12   #174
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Москва.
Понятно Москва.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:21   #175
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Трактора из АТС выполняют объемы на удаленных участках.
чессслово-поражаешься людям которым такое надо вот еще обьяснять...
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100