Старый 13.09.2012, 21:12   #476
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Сам себе придумал и сам себе ответил.....
Все?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:19   #477
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все?
Где я писала , что инвалидов в магазины не пускают и т.д. и т.п.??????? Вы хоть читайте внимательнее что ли..... Сами придумали про то, что их коляски не проходят мимо кассы, а на меня все стрелы перевели еще и за меня ответы тут придумываете и присваиваете мне Ваши слова.

В моей семье в данный момент проживает полу-парализованный инвалид и я как бы в курсе как им живется вообще. Да, покупаем продукты сами.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 13.09.2012 в 21:21..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:19   #478
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Ребенок в коляске вдвойне уязвим. Не знающий основ поведения в экстренных ситуациях, ограниченный в движениях - отличная мишень. От толпы в панике, стайки шкодящих подростков и до случайно упавшей бакалеи.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:22   #479
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Где я писала , что инвалидов в магазины не пускают и т.д. и т.п.??????? Вы хоть читайте внимательнее что ли..... Сами придумали про то, что их коляски не проходят мимо кассы, а на меня все стрелы перевели еще и за меня ответы тут придумываете и присваиваете мне Ваши слова.

В моей семье в данный момент проживает полу-парализованный инвалид и я как бы в курсе как им живется вообще. Да, покупаем продукты сами.
Теперь все?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:35   #480
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Ездил к друзьям в Казань, есть у них там гипермаркет Real. Там и ячейки есть, а если не хочешь расставаться со своими вещами, сотрудники магазина засовывают твои вещи в пакет и запаивают. Вещи при тебе - все довольны.
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:44   #481
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
Ездил к друзьям в Казань, есть у них там гипермаркет Real. Там и ячейки есть, а если не хочешь расставаться со своими вещами, сотрудники магазина засовывают твои вещи в пакет и запаивают. Вещи при тебе - все довольны.
"Южный" в Тюмени.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:47   #482
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Куча постов, а на выходе пустота.
Что Российские законы далеки от народа - так это и зайцы в лесу знают.
Что покупатель имеет право пройти в зал самообслуживания со своими вещами - так это факт.
Что продавец может создать кучу проблем этому покупателю - безусловно.
Я так и не понял о чем вы столько написали.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:49   #483
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Такое дело - машины есть не у всех)) Или те, у кого нет машин, не достойны ходить в супермаркеты?)
Александр,+
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:13   #484
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Это имеет смысл только в магазине, где продаются ноутбуки, в другом случае охранник страдает идиотизмом.
В том-то и дело, что это был продуктовый магазин
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:37   #485
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Куча постов, а на выходе пустота.
Ежели элементарные вопросы игнорируют.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Что Российские законы далеки от народа - так это и зайцы в лесу знают.
К сожалению, не знают. . Все только половинчато подходят к вопросу.
"Я имею право" - это означает, что кто-то "обязан". Иначе - коллизия.
В том случае, если количество прав у субъектов неравное, это приводит к дискриминации и, как правило, ухода одного из субъектов из правовых взаимоотношений.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Что покупатель имеет право пройти в зал самообслуживания со своими вещами - так это факт.
Что покупатель должен сообщить о противоправных действиях другого покупателья - тоже.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Что продавец может создать кучу проблем этому покупателю - безусловно.
Что в магазинах проблемы покупателя, по сравнению с проблемами персонала?
А ведь Хитрая, насколько я понимаю, знает о "сладостях" работы в торговле.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я так и не понял о чем вы столько написали.
Все хотят ПРАВА и доказывают что НЕ ОБЯЗАНЫ.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что это был продуктовый магазин
На месте персонала я как-нибудь прикололся над скандалистами. Положил бы на полку аналогичный ноут с ценником 100 000 р., и на кассе вынес бы мозг. Статисфакция, так сказать, за вынос своего.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Александр,+
Я бы удивился, если бы основная масса возмущающихся не выросла в СССР. Или, может, именно поэтому и возмущяются? Комплексы из СССР-овских гастрономом с хабалками на кассах и за прилавками?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 14.09.2012 в 07:58..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 08:16   #486
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я бы удивился, если бы основная масса возмущающихся не выросла в СССР. Или, может, именно поэтому и возмущяются? Комплексы из СССР-овских гастрономом с хабалками на кассах и за прилавками?
Причём тут комплексы? Систему взаимоотношений между продавцом покупателям надо выстраивать так, что бы они не грызлись между собой.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:23   #487
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Причём тут комплексы? Систему взаимоотношений между продавцом покупателям надо выстраивать так, что бы они не грызлись между собой.
А как её выстраивать, конечно-же, не ваши проблемы.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:51   #488
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Кактус
Смешно про ноутбук. Элементарно вызывается полиция, ноутбук включается и даже ослу становится понятно, что он не мог находиться в продаже. И уже покупатель может предъявлять претензии. И кстати речь шла про продуктовый магазин, интересно как там вообще может появиться ноутбук в продаже?

Интересно - если магазины заставят раздеваться при входе (в карманах же тоже выносят) вы (т.е. те кто считает позицию магазина по отбиранию сумок нормальной) тоже будете считать это правильным? Прибыль магазина же для нас это главное.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:08   #489
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Кактус
Смешно про ноутбук. Элементарно вызывается полиция, ноутбук включается и даже ослу становится понятно, что он не мог находиться в продаже. И уже покупатель может предъявлять претензии. И кстати речь шла про продуктовый магазин, интересно как там вообще может появиться ноутбук в продаже?
Ноутбук убирается с полки, скандалист задерживается за ложный вызов.
В итоге охране постебаться, а борцу за права потеря дня, если не больше.

Корак, хватать ревматизм с радикулитом, получать постоянные втыки за спертый товар, выслушивать людей в разной степени адекватности - это не в кабинете сидеть.

Он тебя с сумкой пустит, ты - прав. Базара нет. Ты доволен собой. Хитрая с Худым тоже. Все в шоколаде.

Начальник охраны "Ну-ка охранник, иди-ка сюда, что за нахъ, шляются у тебя по залу с торбами. Минус рубль, за следующего будет два".

И ты, а так-же Худой и Хитрая конечно-же пойдете вступаться за охранника, требовать, чтобы его не штрафовали. Ага? Пойдете купите ребенку охранника то, что его папа не купил на эту сраную тыщу?

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Интересно - если магазины заставят раздеваться при входе (в карманах же тоже выносят) вы (т.е. те кто считает позицию магазина по отбиранию сумок нормальной) тоже будете считать это правильным?
Когда ты сам возьмешь за шкварник воришку и сдашь охраннику - тогда ни кто ни кого ни чего заставлять не будет.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Прибыль магазина же для нас это главное.
Т.е. ты иносказательно выставляешь претензию магазину, что его не волнуют твои этико-психологические проблемы?

Напомню, когда я сюда приехал, сдавать ни что ни куда не надо было. Все толклись у прилавка по 20 минут пялясь в дебильную бумажку "не злись, все зло в этом мире..." и прочая хрень.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 14.09.2012 в 10:05..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:16   #490
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
н тебя с сумкой пустит, ты - прав. Базара нет. Ты доволен собой. Хитрая с Худым тоже. Все в шоколаде.

Начальник охраны "Ну-ка охранник, иди-ка сюда, что за нахъ, шляются у тебя по залу с торбами. Минус рубль, за следующего будет два".
Может хватит уже маразмом заниматься то , а? Ну что за ерунда то ?

Да оставляйте вы свои сумки где хотите, в шкафах, в машинах , где угодно!!! хоть охраннику на шею вешайте!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:19   #491
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Плохо знаете - магазин как раз не имеет права отказывать в обслуживании. Выше были ссылки с ссылками на законы.
Я большими буквами написал бы - "Магазин является частной собственностью. и администрация магазина оставляет за собой право отказать в обслуживании без объяснения причины". Сразу. На входе. Не согласен с условиями обслуживания - флаг те в .. и попутного ветра. Есть другие магазины. Дерзай.

Ну отсеялась бы кучка "ущемленных", зато оставшаяся бы часть людей спокойно без лишних торб бы совершала покупки - при этом не напрягая охрану и персонал, и не мешая своими сумками другим покупателя. Я за качество. Никто не говорит - оставьте на полу свои сумки на входе. Боишься за ящичек - оставь в машине. А вобще - не вижу вобще адекватных причин в магазин вобще с сумками ходить. Кошелек в кармане не помещается? Ну так можно и с чемоданом, чо...

Проблема - напоминает лизание яиц кота. Делать нех людям - начинают правозащитников из себя строить. Уважать надо других - пришел в ЧУЖОЙ магазин, уважай владельца и порядки данного магазина. Вот и все. А не строй из себя Лоха12.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:49   #492
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да оставляйте вы свои сумки где хотите, в шкафах, в машинах , где угодно!!! хоть охраннику на шею вешайте!
Лучше - оставайтесь людьми в любой ситуации .

Добавлено через 19 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я большими буквами написал бы - "Магазин является частной собственностью...
А теперь алаверды:
Магазины, где парковка не полное гавно - Северянка, Мегион, Лабаз. Уют - с большой натяжкой.
Выезд с тележкой до авто - изредка "Монетка" под удивленные взгляды персонала.
Раскладка товара - отвратительная. Магазины на супермаркеты не тянут, колбаса-бакалейки.
На персонале экономят капитально.
Планирование торговых помещений - отвратительное.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
По среднему качеству и свежести продуктов, личный взгляд - Уют лучше всех.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:01   #493
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
По среднему качеству и свежести продуктов, личный взгляд - Уют лучше всех.
На мой взгляд очень сильно проигрывает Купечке.... Уюту плюсом от меня только сдобная выпечка.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:01   #494
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Я вот читаю-читаю и не понимаю, неужели в наших мегионских магазинах самообслуживания массово пропадают вещи из закрытых ячеек? Ни у меня, ни у знакомых ничего подобного не бывало. Дамскую сумочку и папку с документами всегда беру с собой - ни разу и ни в одном магазине независимо от города никто не остановил. Что нельзя заезжать с колясками - это да, согласна, реальная проблема. Особенно если ребёнок ещё даже не сидит (для сидячих место в тележке есть), а продукты купить больше некому. Связано это, скорее всего, с теснотой в магазине. Ну нет у нас больших супермаркетов, одна мама с коляской пробку создаст, пока будет срок годности молока изучать и творожок выбирать. В Кургане в большие магазины с колясками пускают без проблем. Но если у ребёнка в руке игрушка (а магазин торгует в числе прочего и подобными игрушками), а в корзине коляски - объёмный пакет, то эти вещи попросят сдать в камеру хранения. Иногда нас охранник с игрушками пропускал, договаривались на входе, охранники же тоже люди

А ячейками я пользуюсь иногда даже сверх меры. Например, купила в Северянке всё, что нужно, а хлеба нет. Или надо что-то в другом магазине купить. А пакеты-то тяжёлые! Оставляю пакеты с покупками в ячейке и с ключом в руке иду спокойно бродить по другим магазинам налегке, потом захожу и забираю свои вещи.

В магазине "999" у меня есть привычка оставлять вещи не в камере, а около неё, на столике. Ну, не документы и не ценные вещи, конечно, а пакет с хлебом и кефиром, например. Магазинчик самообслуживания там маленький, столик с вещами хорошо видно, чего с ключом возиться? Бегала 30 декабря прошлого года по магазинам, закупалась к Новому году, да там два пакета с продуктами и забыла. На столике. В обед. Хватилась уже вечером. А продукты-то надо всё равно. Ладно, думаю. Этих, конечно, уже и след простыл, придётся новые покупать. Ну и пошла в те же "999". Прихожу, а пакеты мои так и стоят на столике, где оставила. Всё в целости и сохранности. Так что и народ у нас не так плох, как кажется, и вещи даже возле камеры могут полдня пролежать.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:05   #495
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я большими буквами написал бы - "Магазин является частной собственностью. и администрация магазина оставляет за собой право отказать в обслуживании без объяснения причины". Сразу. На входе. Не согласен с условиями обслуживания - флаг те в .. и попутного ветра. Есть другие магазины. Дерзай.
Здесь Вы не правы, договор розничной купли-продажи, а именно такой договор Вы заключаете совершая покупку в любом магазине, является публичным договором, и, следовательно, продавец должен заключить такой договор с любым кто к нему обратиться. То что магазин является чей-то частной собственностью не означает, что может нарушаться закон. Занимаешся розничной торговли - будь ласков соблюдай законы с этим связанные.

Сам и супруга никогда в магазин с авоськами не премся, но небольшая сумка через плечо с водительскими документами всегда при мне, равно как и дамская сумочка всегда при моей жене, все остальное оставляю обычно в машине (но только не на виду) или в ящике. Пока, славу богу, из ящиков ничего не проподало.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:33   #496
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Здесь Вы не правы, договор розничной купли-продажи, а именно такой договор Вы заключаете совершая покупку в любом магазине, является публичным договором, и, следовательно, продавец должен заключить такой договор с любым кто к нему обратиться. То что магазин является чей-то частной собственностью не означает, что может нарушаться закон. Занимаешся розничной торговли - будь ласков соблюдай законы с этим связанные.
Вы правы, НО клиенту может быть отказано в обслуживании до совершения покупки. И все. Никакой оферты. Никакого нарушения законов.
Кактус уже писал выше об обычая делового оборота. Если магазин работает про принципу - "не носи с собой все свои вещи и чемоданы" - значит либо соглашаешься и совершаешь покупку, либо не соглашаешься и не совершаешь покупку. Все. Третьего не дано.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Сам и супруга никогда в магазин с авоськами не премся, но небольшая сумка через плечо с водительскими документами всегда при мне, равно как и дамская сумочка всегда при моей жене, все остальное оставляю обычно в машине (но только не на виду) или в ящике. Пока, славу богу, из ящиков ничего не проподало.
+ 1 ! Не понимаю только, почему некоторым людям религиозные убеждения не позволяют поступать именно так.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:49   #497
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Мальвина как всегда пришла и грамотно разложила все по полочкам. Два дня читаю, только хотел тоже отписаться - а она опередила. ))
Но пару слов скажу.
Я все-таки за ящички. Почему? Потому что так удобно, и так логично. Надо думать не только о себе, но и о других. Что вы создаете неудобства своими баулами другим людям. Нервируете охрану. Вызываете подозрения у персонала. Вы не в лесу живете, что "мне так удобно, а на других плевать". Закон -да ,может и не запрещает. Но все знают наши законы. Тем более закон не может регулировать все до мелочей, иногда нужно включать голову, и руководствоваться здравым смыслам и нормами поведения в общественных местах.
Закон мне не мешает и с ядовитой змеей в руках зайти в магазин, но я же это не делаю.
Закон меня не заставляет обувь снимать при входе в кабинет врача. Не заставляет носить в школу сменную обувь. Не заставляет одевать бахилы. Не мешает спать во время сеанса в кино, храпя на весь зал, и пуская слюни на соседей. Так давайте плевать на уборщиц, будем ходить в кабинеты врачей в обуви? А че, есть уборщица, пусть моет 40 раз в день. Я не обязан бахилы одевать и думать о чистоте больницы.
А насчет: "вдруг пропадет из ящика, кто будет отвечать?" - пропадет с большей вероятностью из вашей сумки в толчее у касс. А ящички находятся не в глухом лесу и не в подвале. Они находятся у самых касс. Там, где находится охранники, кассиры. Где всегда людно. Не думаю, что среди бела дня щас кто-то начнет ваши ящики вскрывать прилюдно, чтоб украсть 300 грамм колбасы (даже если у вас там золотое ожерелье - никто этого не знает и не предполагает). Вероятность, что в магазине будет орудовать международная хорошо подготовленная банда по краже пучков сельдерея из ящиков, отвлекая охрану, подбирая ключи - не очень велика.
Как-то так.
Недавно приехал с отпуска, несколько дней на поезде. Там люди ходят в туалет, ходят в тамбур покурить. Оставляют все на столиках и сиденьях - и еду, и сумки, и телефоны валяются, и ноутбуки лежат без присмотра. То же самое - телефоны в тамбуре у туалета ставят на подзарядку, где розетка - и уходят. И он там лежит полчаса, заряжается, люди ходят туда-сюда, в туалет, и никто не берет телефон. Меня даже это немного удивило, как всё там на доверии. Хозяина нету, телефон лежит, и никто на него не покушается. Ноутбуки оставляют тоже на зарядку и уходят, тоже лежат.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 14.09.2012 в 11:52..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:15   #498
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы правы, НО клиенту может быть отказано в обслуживании до совершения покупки. И все. Никакой оферты. Никакого нарушения законов.
Кактус уже писал выше об обычая делового оборота. Если магазин работает про принципу - "не носи с собой все свои вещи и чемоданы" - значит либо соглашаешься и совершаешь покупку, либо не соглашаешься и не совершаешь покупку. Все. Третьего не дано.

+ 1 ! Не понимаю только, почему некоторым людям религиозные убеждения не позволяют поступать именно так.
Не может магазин отказать. Если не верите, идите читайте законы. А то уже надоели со своей чушью про частную собственность.

Тень
А откуда ты знаешь что не пропадают вещи? Если ты этого не видел еще не значит что этого нет. И про ящики тоже самое. Если у вас вещи не пропадали, это не значит что так бывает у всех и всегда. Надоели уже приводить свои частные примеры.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:19   #499
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Тень
А откуда ты знаешь что не пропадают вещи? Если ты этого не видел еще не значит что этого нет. И про ящики тоже самое. Если у вас вещи не пропадали, это не значит что так бывает у всех и всегда. Надоели уже приводить свои частные примеры.
Конечно, все это тщательно скрывают. Мировой заговор по укрывательству глобальной сети воров из ящичков. Про наркоманию - все знают. Про педофилию - знают. Про ОВД Дальний, про издевательства над заключенными знают, про ЛКН знают, про Мирзаева, про пения девушек в церквях, про взятки на каждом шагу, а про ящички - просто все скрывают эти ужасные преступления.
Интересно, почему они это так тщательно скрывают?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:20   #500
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Надоели со своей чушью про частную собственность.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Надоели уже приводить свои частные примеры.
окай

Последний раз редактировалось Dimka; 14.09.2012 в 12:25..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100