Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10

Результаты опроса: Ходили ли вы на выборы?
Я нашёл в бюллетене для голосования кандидата, отражающего мои чаяния и проголосовал 6 22.22%
Я не нашёл в бюллетене для голосования кандидата, отражающего мои чаяния, но проголосовал. 5 18.52%
Вся эта имитация выборов есть жульничество, но я сходил и испортил бюллетень, дабы мой голос никому не достался 8 29.63%
Ходи на голосование, не ходи - в этой стране ничего не изменится 8 29.63%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 18:33   #101
Частый гость
 
Аватар для Insayder
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: Insayder на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
....Я, конечно, всё слегка утрировал, но подвожу вас к простому выводу: людям, состоявшимся в этой жизни, депутатство на уровне муниципалитета сегодня не нужно. Оно будет больше мешать, чем помогать или приносить бонусы. Поэтому в депутаты чаще всего идут не те, кто МОГ БЫ приносить пользу, а те, у кого для этого сто других мотивов, не имеющих никакого отношения к эффективности представления интересов других людей во взаимодействии с исполнительной властью и другими институтами - кто-то стремится повысить самооценку, кому-то просто по приколу вся эта депутатская тусня, кто-то считает депутатство "внизу" удобной ступенькой для начала политической карьеры,а кого-то банально "посылают" на службу народу по партийной разнарядке. Вот, такие дела...)))
Аплодирую стоя! Очень грамотно и доходчиво изложили, спасибо)
Insayder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:56   #102
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Вартовчанин, это однозначно плюс! К Вашему посту добавила бы, что к выгодам депутатства можно отнести приобретение нужных знакомств в определенных кругах.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:59   #103
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Он, кстати сегодня в обед у меня спрашивал по поводу этого разговора.
Бдят
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Я, естественно, сказал, что и говорить не о чем.
как это не о чем? Здесь уже вполне достаточно сказано и многое совсем не просто так...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:14   #104
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Здесь уже вполне достаточно сказано и многое совсем не просто так...
Сказано то сказано, только вот
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
такие дела...)))
К этому посту добавить нечего, все так, к сожалению, и есть.
Если по мне, то кресло члена городского ОС дает намного больше возможностей.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:09   #105
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я чего то не понял. Вартовчанин к чему эти банальности написал?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:31   #106
Частый гость
 
Аватар для Insayder
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: Insayder на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я чего то не понял. Вартовчанин к чему эти банальности написал?
Это далеко не банальности, как мне представляется. К чему Ваш снисходительный тон? Вы можете рассказать об этом лучше, еще понятней? Сделайте одолжение.
Insayder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:05   #107
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Insayder, Вартовчанин очевидные вещи пишет (для меня). Он не привёл (подозреваю специально) возможную мотивацию людей по типу - "за державу обидно".

Посмотрите на общественную деятельность Качапкина В. И. Всё написанное Вартовчанином, с него, слетает как шелуха...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:09   #108
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Посмотрите на общественную деятельность Качапкина В. И.
Увы, но не зря я написал что
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если по мне, то кресло члена городского ОС дает намного больше возможностей.
А у Качапкина кресла повыше будут.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:18   #109
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
hudoi, к сожалению, публично кричат, что им "за державу обидно" больше всего те, кто особых способностей для работы в органах местного самоуправления не имеет)))) (хотя, сами они, как правило, уверены в обратном)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:52   #110
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
hudoi, к сожалению, публично кричат, что им "за державу обидно" больше всего те, кто особых способностей для работы в органах местного самоуправления не имеет)))) (хотя, сами они, как правило, уверены в обратном)
Вполне вероятно. Может даже наверняка.
Поэтому сидим и не рыпаемся.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:00   #111
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
hudoi, к сожалению, публично кричат, что им "за державу обидно" больше всего те, кто особых способностей для работы в органах местного самоуправления не имеет)))) (хотя, сами они, как правило, уверены в обратном)
Основная проблема в том, что реально полезные люди чаще всего не лезут в такие вещи.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:11   #112
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ты можешь слушать на думе отчёты чиновников. Но чиновник - существо заточенное под то, чтобы к его отчётам было не придраться. Хочешь поймать его на вранье или уличить в промашках - погружайся сам с головой в документы, общайся с его подчинёнными, партнёрами и контрагентами. А у тебя есть на это время? Ведь в 9 случаев из 10 ты работаешь на основной работе совмем не в думе. Ты можешь голосовать за или против бюджета, подготовленного чиновниками. Но, если начнёшь возражать, то, чтобы тебе переспорить в своей аргументации чиновников, нужно вообще перелопатить тонну документов, изучить бюджетный процесс, проанализировать огромные массивы информации и сделать на этой основе выводы, по которым тебя не поднимут на смех. Ты готов делать это, попутно не забив на основную работу или не развалив свой бизнес, который при таких раскладах останется без должного участия и присмотра?
Так вот и вопрос. Почему документы представлены так, что их изучить, в то время которое может выделить депутат, от своей основной деятельности невозможно?
Это называется низвести депутатов до уровня исключительно подписантов.
Это нормально?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Какой у депутатов регламент работы с документами? По какому алгоритму работают?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:00   #113
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Я разбирать по строчкам текст Вартовчанина не буду, но по факту это какой-то большой комок стереотипов.
Мораль ясна конечно, идти в депутаты вообщем-то особого интереса нет. Но польза для дела есть всегда. Не правда, что депутаты не имеют возможности изучать документы досконально. Система там выстроена хорошо, насколько я могу видеть. Депутаты получают документы заранее, имея возможность их изучить. Кроме это его цепочка депутатская комиссия по направлению -> совместная депутатская комиссия (сборная) -> само заседание. Возможности довести документ до ума достаточно. Опять таки депутатские комиссии формируются из тех депутатов, которые в тех или иных направлениях имеют опыт и соответствующие знания. В комиссию по городскому хозяйству входят строители, коммунальщики и т.д., в комиссию по финансам финансисты (и иные разбирающиеся), в какую-нибудь комиссию по нормотворчеству входят юристы. И так далее в таком ключе. Так что от польза для города от депутата с соответствующими знаниями и опытом безусловно будет. Но безусловно для самого кандидата это скорее бремя, чем преимущество. Так что идти туда без желания работать нет никакого смысла.
Остальные штампы и стереотипы про отфутболивающих чиновников я комментировать не буду. Чтобы понять, что как всё обстоит - нужно, чтобы каждый человек там поработал. Хотя и это может не помочь.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Какой у депутатов регламент работы с документами? По какому алгоритму работают?
На этот вопрос я думаю выше чуток ответил.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:32   #114
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
По поводу работы депутатов.
На освобождённой или не освобождённой основе работают - не это главное. Главное – личное отношение к делу. Могу определённо говорить о работе Мегионских депутатов. Посетила примерно 80% рабочих заседаний депутатских комиссий и пленарных заседаний Думы Мегиона за 2014 год. Хочется отметить качество работы на благо горожан, убеждённость, настойчивость Ковган Ларисы Маратовны и Зайцева Станислава Васильевича. С большим уважением отношусь к командной работе депутатов п.Высокого.
По поводу регламента работы депутатов с документами.
Положительно: чиновники администрации для депутатов готовят документы по обсуждаемым вопросам в электронном и бумажном виде. Какую-то часть документов представляют в соответствии с регламентом. Их рассматривают, обсуждают на рабочих заседаниях. Депутаты приглашают специалистов. Бывает и по многу часов выясняют по существу со специалистами все возникшие вопросы. Возвращают на доработку, соглашаются с доводами или не соглашаются. Описала такую идиллию.
Отрицательно: часть документов предоставляется с нарушением сроков, бывает и за сутки до заседания. Документы, чаще всего, объёмные, время на изучение - минимально. Не все депутаты присутствуют на обсуждении этих вопросов на рабочих заседаниях депутатских комиссий, а значит, к пленарным заседаниям Думы Мегиона имеют (на мой взгляд) лишь общее представление по обсуждаемым вопросам. Цитируя hudoi, сами низводят себя «до уровня исключительно подписантов».
Есть депутаты - «прогульщики», которые по объективным или субъективным причинам не являются на пленарные заседания.
Есть отдельные депутаты, передавшие свои мандаты, практически в регулярное использование, другим людям. Сами лично были на заседаниях 1-2 раза за год. Почему, по какому праву? Лично мне не понятно!
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580

Последний раз редактировалось Марина Владим Дранко; 05.02.2015 в 03:07..
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:35   #115
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Я дико извиняюсь, но мне хотелось бы узнать про результат.
Что сделала дума за прошлый год?
Я просто реально не в курсе.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:38   #116
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Что сделала дума за прошлый год?
Ну если вы не собираетесь переводить разговор о делах думы в русло "вот кому что лично от того прибыло", то можно начать изучать здесь http://www.dumamegion.ru/laws/resheniya/?SECTION_ID=131 - это конечно не всё, но для начала покурить пойдёт.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:16   #117
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Путин изменил полномочия муниципальных депутатов
Депутаты муниципальных дум не смогут участвовать в выборах представительного органа повторно, если дума была распущена из-за отсутствия заседаний в течение трех месяцев. Соответствующие поправки в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» подписал президент Владимир Путин, говорится в сообщении на сайте главы государства.
Соответствующий закон был принят Госдумой 23 января. Совет Федерации одобрил его 28 января.

Всё правильно.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:24   #118
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Я разбирать по строчкам текст Вартовчанина не буду, но по факту это какой-то большой комок стереотипов.
А в вашем понимании "стереотипы" - это нечто ругательное? Стереотипы нередко вполне соответствуют реальному положению вещей)) Догадываюсь, что вызвало вашу прохладную реакцию - нелицеприятные характеристики чиновников. Но тут-то, как раз, я не то, что хорошо, а, не побоюсь этого слова, великолепно знаю ситуацию - общался и общаюсь с госслужащими и муниципальными служащими разного ранга много лет, везде и в разных городах, плюс у самого почти 9 лет стажа. Я в своём посте никоим образом не имел в виду именно мегионских чиновников, более того, думаю, что в Мегионе "средний чиновник" выгодно отличается, например, от "среднего" сотрудника, скажем нижневартовской мэрии. Я уже не говорю про города центральной России, например. А термины типа "отфутболивания" - это действительно транслирование стереотипов избирателей. Но в том-то и "засада", что, когда хороший чиновник уважительно и корректно, в полном соответствии со своими полномочиями и с законом, перенаправляет обратившегося к нему гражданина в другую инстанцию, то с точки зрения просителя его именно "отфутболивают". Ну, а про то, что мы мастерски умеем писать отчёты - с этим кто-то из опытных служащих неужели станет спорить? Манипулирование статистическими данными, замалчивание одних и выпячивание других фактов и так далее - это один из важных профессиональных навыков любого чиновника в любой стране. Я абсолютно ничего против коллег не имею, более того, считаю полнейшей несправедливостью, что политическое руководство страны и регионов порой потакает абсолютно неграмотной и незаслуженной критике чиновников в СМИ, делая из тех, в чьих рядах очень много толковых людей, государственников, радеющих за будущее своей страны этакий громоотвод для народного гнева. Так что, не принимайте близко к сердцу, я лишь соединил стереотипы избирателей с опытом и знанием, которые приобрёл за много лет участия в том или ином качестве в "околополитических" процессах и избирательных компаниях.)))

За хвалебные отзывы о моей писанине - всем большое спасибо. Постараюсь и дальше вас не разочаровывать.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:48   #119
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Манипулирование статистическими данными, замалчивание одних и выпячивание других фактов и так далее - это один из важных профессиональных навыков любого чиновника в любой стране. Я абсолютно ничего против коллег не имею, более того, считаю полнейшей несправедливостью, что политическое руководство страны и регионов порой потакает абсолютно неграмотной и незаслуженной критике чиновников в СМИ, делая из тех, в чьих рядах очень много толковых людей, государственников, радеющих за будущее своей страны этакий громоотвод для народного гнева.
Да-да.В думе нужны люди которые могут то, что замолчали произнести. То что выпятили - сгладить. Для общей пользы.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:48   #120
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Я, естественно, сказал, что и говорить не о чем.
Штирлиц, а вас я попрошу остаться!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:06   #121
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
остаться
Я тут. Куда я денусь. Доживём до выборов, будем посмотреть, кто, что и как. Там и видно будет. А пока - никак.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:53   #122
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Я тут. Куда я денусь.
Вы не поняли мою цитату )))
Вас же не просто так вызывали к себе. Значит, чувствует сильного конкурента ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:23   #123
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Вас же не просто так вызывали к себе.
Serge, меня никто не вызывал. Я сам прихожу.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
увствует сильного конкурента ))
не, я не конкурент.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:27   #124
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Значит, чувствует сильного конкурента ))
Вы чего путаете все? Различайте термины: глава города и глава администрации.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:33   #125
Частый гость
 
Аватар для Insayder
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: Insayder на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы чего путаете все? Различайте термины: глава города и глава администрации.
В наше время все так стремительно меняется) Сегодня у нас два главы, а завтра, вполне вероятно, снова один и необходимость различать эти должности отпадет)
Insayder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Государственную Думу РФ 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 645 07.12.2011 09:35
Выборы в Тюменскую областную Думу 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 361 06.12.2011 20:34
Выборы в Думу Югры: конечный результат InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2011 18:10
Выборы в окружную Думу 2011 Вартовчанин Выборы'11 581 12.03.2011 00:56
Выборы в городскую Думу 2010 АЛЕКС Выборы'10 709 16.03.2010 12:46


Часовой пояс GMT +6, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100