Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 14:08   #1376
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Уважаемый mega-v, на самом деле то, что вы пишете - формула, которую усиленно пытаются внедрить в умы мегионцев менеджеры СН-МНГ. На самом деле, всё несколько иначе, если не сказать совсем иначе. .
Да это не формула а правда жизни к сожалению. Простой пример, кому вы доверите лечить зубы вашего ребёнка, врачу которого вы знаете очень долго и который лечет вас или практиканту который проработал неделю. Как мне кажется тут тоже самое.
Ну не буду я выделять денужку абы кому в надежде на то что этот человек будет честен, и не захочу я веделять средстна на город который уже один раз проголосовал на зло "причём самим себе". Смысла не вижу. Уж лучше перетереть с нефтяными генералами, чтоб после прохождения их мэра на выборах. они накинули лишних бабосов в город.
mega_v вне форума  
Старый 30.08.2009, 14:35   #1377
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Но разочаруется ли руководство округа? Если победит любой из лояльных к руководству округа кандидатов (а их целая "пачка") - разумный ответ - нет
Здравая мысль , но победит ли в одиночку ?
__________________
"Злая пуля учи меня жить , агитатор научи меня думать ....." (Е.Летов )
Димедрол вне форума  
Старый 30.08.2009, 14:42   #1378
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Простой пример, кому вы доверите лечить зубы вашего ребёнка, врачу которого вы знаете очень долго и который лечет вас или практиканту который проработал неделю. Как мне кажется тут тоже самое.
Согласен полностью. Кому вы доверите руководить органами ВАШЕГО самоуправления - кадидату от нефтяников, которого знают, как вы сами выражаетесь, очень долго, кроме части его подчинённых (около 1000 человек, включая 180 уволенных из ЦБПО) и ещё сотня-другая жителей города, и который вообще НИКОГДА не касался вопросов городского хозяйства, городской промышленности, строительства, торговли, ЖКХ и так далее или таким очень долго и хорошо известным всем людям, как С. И. Стихин, О.А. Дейнеко или С. В. Зайцев, знакомых с городскими проблемами кудаааа лучше? )))))
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 14:44   #1379
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Гнобили по-черному, пришлось жертвовать работой, деньгами, временем
Я это тоже проходил только в другом месте и с другим Ку-ку .
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
при этом кто-то ДОЛЖЕН сохранять нейтралитет и стараться быть объективным. Что, при этом, думаешь сам - не важно. Необходимо просто пытаться не допустить БАЗАРА
Сложно это , дай Бог вам помощи !!!!
__________________
"Злая пуля учи меня жить , агитатор научи меня думать ....." (Е.Летов )
Димедрол вне форума  
Старый 30.08.2009, 15:14   #1380
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Только ведь вывод один что все финансовые структуры хмао нефтянки и остальные, работать будут только при их едином мэре и не важно Игитов это или ещё кто. Общий выдвиженец уже есть и им вообще нах не интересует мнение людей, а в случае не прохода данного кандидата. тупа повторяется ситуация как и с Кузьминым, денех ни кто не даст, выхода просто нет, и так 3 года сидели на сухпае. А рвать на себе рубаху и орать я за правду матку кто захочет на пустой живот? Как говорится голосуй, не голосуй, всё равно получишь ........................... того же, кандидата.
Уже замучился спрашивать, объяснять, убеждать НЕТ ОБЩЕГО ВЫДВИЖЕНЦА, миф это. Наш, не очень уважаемый, Теофраст замолчал и ушел в туман, когда я попросил его предъявить хоть что-нибудь, что говорит о том, что Игитова поддерживает Губернатор. Этот миф необходим тем, кто хочет навести в Мегионе свой, нефтяной порядок. Хлопайте в ладоши и целуйте в ***, только потом не скулите, не говорите "я за него не голосовал".
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А почему должно быть иначе? Как Вы считаете?
А не включайте Ваньку. Город получал от Округа ВСЕ, что мог защитить. А что не мог, или не осваивал, того не давали. Это правильный подход, поэтому и выбираем ЗАВХОЗА, чтоб умел и гвозди забивать, и штукатурить, и машину водить. А нефтяной генерал - ?
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Да я вообщем то и не против такого развития дел. Пусть хоть Кощей бессмертный мэром будет. главное чтоб город развивался з.п. платили и движение в гору было.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
то нужно признать, что сегодня существует только две реальные движущие силы, способные дать городу дополнительные деньги: Это Округ и Нефтегаз. Прочие структуры способны только на то, что отгрызть чего либо от и без того скудного городского бюджета.
Вы уверены, что будут молочные реки с кисельными берегами? На слово верите? Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
А. Кузьмин - уникальный случай. Главная причина его хронической конфронтации с губернатором и другими вип-персонами из окружного руководства - в его собственных личных качествах, боязни реально выстраивать нормальные оношения, прикрываемой разного рода рассуждениями о "независимости" местного самоуправления и т. п.
Не буду ВСЕ цитировать. Почти все так и есть.
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Сложно это , дай Бог вам помощи !!!!
Я бы даже сказал - нереально, но пробовать надо.
Еще нет кандидатов, а уже все на ушах. ни одного серьезного довода, а эмоций....
Оффтоп: Вчера проезжаю мимо "Купечки", а там какие-то молодые раздают красные шарики и листовки. У меня чуть руль из рук не выпал, думал Ку-ку №2, развернулся, подъехал, спросил, говорят - реклама косметики AVON. Еще минут 20 руки тряслись.
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.08.2009, 15:50   #1381
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Уважаемый mega-v, на самом деле то, что вы пишете - формула, которую усиленно пытаются внедрить в умы мегионцев менеджеры СН-МНГ. На самом деле, всё несколько иначе, если не сказать совсем иначе. Не нужно представлять руководство округа и лидеров "Единой Росии" этакой шайкой заносчивых и обидчивых монстров, которые готовы "гнобить" любые города, мнение избирателей в которых несколько отличается по итогам выборов от их позиции. А. Кузьмин - уникальный случай. Главная причина его хронической конфронтации с губернатором и другими вип-персонами из окружного руководства - в его собственных личных качествах, боязни реально выстраивать нормальные оношения, прикрываемой разного рода рассуждениями о "независимости" местного самоуправления и т. п. Конечно, никто не уговаривал АК "сблизиться" с руководителями региона, но Правительство было готово работать и с ним. Всё же и губернатор и руководители департаментов правительства прекрасно понимают, что интересы жителей Мегиона выше каких-либо личных обид и амбиций. Но Кузьмин так и не стал выстраивать конструктивные отношения. Сегодня штаб "нефтяников" пытается убедить вас в обратном. И вот это-то - действительно оскорбительно и унизительно для Губернатора и его окружения. Конечно, победа согласованного кандидата - лучший способ успокоить менеджеров СН-МНГ, которые уверены, что это необхоимо для их благополучия. Но среди выдвинувшихся кандидатов, в отличие о ситуации 2005-2006 годов, вполне достаточно вполне устраивающих округ людей, в том числе имеющих многочисенные награды от Губернатора, Правительства ХМАО и ВПП "Единая Россия" (и члены ВПП "ЕР"). Если большинство мегиоцев проголосуют против креатуры нефтяников, "Единой России", конечно, будет неприятно. Но разочаруется ли руководство округа? Если победит любой из лояльных к руководству округа кандидатов (а их целая "пачка") - разумный ответ - нет. Нынешняя ситуация В КОРНЕ отличается от ситуации 2005-2006 гг. Панические настроения подогреваются исключительно нефтяниками. Правда - именно в этом.
Круто, levandovski. Если я правильно вас понял, то руководство МНГ вместе с ЕР навязало окружению губернатора кандидатуру Игитова. А он хотел другого.
voland вне форума  
Старый 30.08.2009, 15:55   #1382
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Круто, levandovski. Если я правильно вас понял, то руководство МНГ вместе с ЕР навязало окружению губернатора кандидатуру Игитова. А он хотел другого.
разве не так?!!)))) только немного иначе-"руководство МНГ вместе с ЕР навязало" губернатору (как члену ЕР) Иг*това, т.к. альтернативы больше НЕТ!!!)))))) ЕР в Мегионе-в полной опе!!!))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 30.08.2009, 15:57   #1383
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Ну не буду я выделять денужку абы кому в надежде на то что этот человек будет честен, и не захочу я веделять средстна на город который уже один раз проголосовал на зло "причём самим себе". Смысла не вижу. Уж лучше перетереть с нефтяными генералами, чтоб после прохождения их мэра на выборах. они накинули лишних бабосов в город.
Во-первых, вы - не Губернатор ХМАО, не председатель Думы ХМАО и не член Правительства ХМАО, насколько я понимаю. Эти люди, всё-таки привыкли руководствоваться в своих действиях не личными обидами на тех, кто сделал им что-то, по вашему мнению, назло, а в большей степни государственными и общественными интересами.
Во-вторых, а кто у нас на выборах, по-вашему "абы кто", в чьей честности можно сомневаться? Бывший заместитель главы города, ныне - директора департамента ЖКХ ХМАО-Югры Анатолия Чепайкина? Самый успешный, известный в городе предприниматель, приносящий львиную долю налогов от "малого и среднего бизнеса" в гороской бюджет, строящий объекты инфраструктуры и организовавший благотворительный фонд, оказывающий помощь самым нуждающимся? Руководитель крупнейшего строительного предприятия, построивший по заказу города и округа десятки жилых домов и объектов соцкультбыта, один и активных членов местного отделения "Единой России", имеющий массу наград от Губернатора, Правительства ХМАО и регионального отделения "ЕР"? А не кажется ли вам, что всё ровно наоборот - сомневаться в честности и не доверять можно и нужно тому, за кого пока кроме нефтяных генералов и поручиться то никто не может?
В-третьих, с какой такой стати вы утверждаете, что нефтяники после "перетёрки" с округом и выборов буут "подкидывать бабло" городу? Где и когда хоть один менеджр СН это официально пообещал? - Нигде, никогда. И не будет этого. Хотя... можно и пообещать. Кризис спишет невыполнение любых обещаний.

Последний раз редактировалось levandovski; 30.08.2009 в 16:02..
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 15:57   #1384
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Круто, levandovski. Если я правильно вас понял, то руководство МНГ вместе с ЕР навязало окружению губернатора кандидатуру Игитова. А он хотел другого.
Введение: Почему "навязала"? Просто они смогли "договориться"

Задача: вот только какова цена вопроса? Это раз. А второй интересный вопрос - за сколько продали ЕР, что она теперь так глотку за Игитова рвет?...

Вопрос: какова цена, закоторую продали город? (т.е. сколько отвалили Хантам и ЕДРУ)...

p.s. вопрос и задачка, собсно, риторические....
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2009, 16:52   #1385
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
как раз на сытый желудок ни кто не пойдет на "баррикады"!!!!
Что ещё не вышел с детского возраста? Хочеться войнушек!
Я, лично, уже навоевался и хочу мирной жизни, и расцвета нашего города и его людей.

Согласен с Серый Волк, mega_v,
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а если отбросить лишние эмоции, газетную пену и прочую чепуху, то нужно признать, что сегодня существует только две реальные движущие силы, способные дать городу дополнительные деньги: Это Округ и Нефтегаз. Прочие структуры способны только на то, что отгрызть чего либо от и без того скудного городского бюджета. Это есть обьективная реальность, данная в ощущениях к сожалению опять почему то не всем. Опять находятся артисты, которые зовут нас на барикады. Ну что толку? Просидел три года один пан Трепыхальский. Еще одно такого же надо, или что?
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Пусть хоть Кощей бессмертный мэром будет. главное чтоб город развивался з.п. платили и движение в гору было.
Я, лично, да и большинство учителей города (этот вывод я сделал общаясь на днях со многими из них) будут голосовать за кандидата, которого поддерживает ОКРУГ и ГУБЕРНАТОР.
А такие кандидатов, которые о нас вспоминают только перед выборами нам не нужны.
Пример: гос-жа Пол*кова пригласила кандидата К**ель на конференцию, где гос-жа депутат рассказывала, что деньги на окончание строительства школы и садика она найдет. Интересно где? Как мне помниться, то совершенно недавно она голосовала за секвестирование окружного бюджета. И это всё не мыльный пузырь! Почему она нас решила только в этом году поздравить , а где она была в прошлом году, два, три года и т.д. назад. Ответ прост: она про нас и не вспоминала вообще.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ку-Ку 2 это Бендер.. Кошель вообще не проходной кандидат.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ку-Ку 2 это Бендер.. Кошель вообще не проходной кандидат.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ку-Ку 2 это Бендер.. Кошель вообще не проходной кандидат.
НО при этом Ко**ель пригревает у себя халопов КУ-ку:
Шест**ва, Пол**ва, Тит***ко и т.д.
С чего это бы?
__________________
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Учитель вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:10   #1386
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
voland, вы не совесем правильно меня поняли. Не нужно упрощать: "МНГ и ЕР навязало, а губернатор хотел...". Александр Васильевич - не тот человек, которому можно кого-то навязать. У него есть аппарат, руководству которого он должен доверять по определению - иначе зачем ему работать с этими людьми? Это не исключает его собственного мнения в тех или иных вопросах, но у главы региона масса других забот, важных государственных вопросов, требующих каждодневной напряжённой работы. Для руководства округа свет клином на Мегионе не сошёлся. К сожалению, Александр Кузьмин, по слухам, неоднократно отказывал округу в том, чтобы в состав его заместителей был введён человек, который бы курировал Мегион "от округа", работая в местной администрации. Поэтому "воспитать" достойную смену АК внутри администрации не удалось. Местное отделение партии "Единая Россия", к сожалению, тоже не справилось с задачей заблаговременного "внедрения" в сферу публичной политики достойного человека, который бы пришёл на смену одиозному мэру. Добавьте к этому тот факт, что главную роль в отстранении АК от должности сыграли всё-таки не люди из окружной власти и не "ЕдРо" - им, разумеется, было не выгодно отстранять мэра в разгар кризиса, который ещё не известно, когда закончится, и отстранение мэра нынешним летом стало для них в какой-то мере неожиданностью.
И вот тут мы подходим к самому интересному моменту, проливающему свет на то, как случилось то, что ВЫ (а не я) называете "навязыванием" губернатору кандидатуры никому не известного М.С. И***ва. Как только стал ясно, что АК "уйдут" в отставку, определённые люди в руководстве СН-МНГ (именно МНГ, а не большой "Славнефти", хотя я не исключаю и участия последней) поспешили провести "хитроумную" (на их взгляд) операцию. В Мегионе была распространён "спецвыпуск" корпоративной газеты о М. И***ве. Продукт был жутко непрофессиональный и даже комичный - в агитке говорлось, что И***в собрался "строить будущее вместе с Президентом" и т. п., за то - газетка была выпущена многотысячным тиражом и попала едва ли не в каждую квартиру. Одноврменно, ссылаясь на неизбежность назначения выборов, "гонец" из СН-МНГ отправился в администрацию Губернатора с предложением провести социологическое исслдование, которое покажет, есть ли шансы при должной раскрутке у "корпоративного" кандидата, а заодно позволит оценить электоральную обстановку в городе в целом. Само собой разумеется, социологи, пришедшие с опросом спустя несколько дней после распространения "спецвыпуска", поучили абсолютно недостоверные данные относительно рейтинга кандидата от нефтяников, но поспешили представить эти итоги как доказательство возможности "проведения" их кандидата. Один из чиновников в Правительстве ХМАО был крайне возмущён и позвонив кое-кому из руководства СН-МНГ, как говорят, буквально кричал в трубку: "Как вы смеете обманывать губернатора?!". Что было дальше мне доподлинно неизвестно - врать я не буду. Но слышал от очень информированных людей, что окончательное решение о согласии с "планом" нефтяников губернатор высказал лишь 10-12 августа, а вовсе не в июне или в июле. Не случайно И***ва официально выдвинула конференция и он подал уведомление так поздно - в условиях низкого уровня известности это нужно было делать как можно раньше.
Какими аргументами убеждали друг друга сторонники и противники поддержки "нефтяного" кандидата в администрации губернатораи в кулуарах ЕР, мы вряд ли услышим в ходе этой выборной кампании. Но говорить, как тут пишут, что "город купили" я бы не стал. Просто в очередной раз аппарат окружных чиновников и функционеры окружной и тем более местной ЕР показали свой непрофессионалим в плане подготовки нормальной ротации кадров такого уровня, как глава такого "непростого" города как Мегион. В этой ситуации все просто напросто, как мне кажется, не осмелились брать ответственность на себя и решили дать возможность доказать реальность их планов нефтяникам. Каковы реальные планы на случай трудностей в восхождении на незавидный Олимп мегионской власти кандидата от СН-МНГ у округа - мы можем только догадываться. Но не сомневайтесь - при всех своих ошибках люди в Ханты-Мансийске не настолько глупы, чтобы хотя бы сейчас не взять ситуацию под контрольи просчитывать все возможные варианты. И если кандидат от нефтяников не получает обещанной нефтяниками округу "всенародной" подержки округ ничего не проигрывает. Многие в Хантах даже порадуются такой "осечке" - нефтяникам будет чётко продемонстрировано, что их претензи на полную и безраздельную власть в Мегионе пока не состоятельны.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
Как мне помнитЬся, то совершенно недавно она голосовала за секвестирование окружного бюджета.
Уважаемый "Учитель"! Не знаю где и что вы преподаёте, но я искренне сочувствую вашим ученикам (если они у вас есть). Людей с ТАКИМ уровнем грамотности категорически нельзя подпускать к педагогической деятельности.
А что касается голосования Л. КошИль за секвестирование окружного бюджета - так точно также голосовли все "единороссы", а сам секвестр, позвольте вам напомнить, был предложен Правительством округа, которое возглавляет А. В. Филипенко. )))))

Последний раз редактировалось levandovski; 30.08.2009 в 17:35..
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:43   #1387
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
Что ещё не вышел с детского возраста? Хочеться войнушек!
с головой дружишь, Учитель?!!)))) о каких "Хочеться войнушек" речь?!! речь о том, что бы люди были в первую очередь сыты, здоровы, одеты, в тепле и т.д., тогда им и "войнушки" не нужны будут.
судя по троекратному цитированию Серого Волка одного и того же...у вас действительно проблемы!!!))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
А такие кандидатов, которые о нас вспоминают только перед выборами нам не нужны.
улыбнуло, это вы имеете ввиду, что Иг*тов-помнил о вас (вы-это кто?) не только перед выборами!!!))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:48   #1388
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
улыбнуло, это вы имеете ввиду, что Иг*тов-помнил о вас (вы-это кто?) не только перед выборами!!!))))))
+10!)))) Как говорится, лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть!
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 18:47   #1389
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Учитель, вам же близка тема образования?!!
Цитата:
"К началу нового учебного года более тысячи рюкзаков получили мегионские школьники. А некоторым семьям, из числа малообеспеченных, активисты МГЕР вручили подарки накануне 1 сентября".
"Внимание! Подарки (в большинстве своем) от Губернатора. Но акцент нужно сделать на том, что "активисты МГЕР вручили подарки". ссылка
пока "ваш кандидат" пытается подарки детям к 1 сентября "присвоить", т.е. "подарить" почти от своего имени, а не от имени А.В.....Дейнека заботится о детях и малоимущих семьях практически не афишируя этого и уж тем более не "присваивая" чужие заслуги и помощь ДЕТЯМ!!!
Цитата:
Городская общественная организация «Многодетная семья» при поддержке Фонда предпринимателей «Меценат» проводит благотворительную акцию по приобретению одежды, обуви и учебных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. «Начало нового 2009-2010 учебного года» г.Мегион.
Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 17.08.09. ссылка
Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
А такие кандидатов, которые о нас вспоминают только перед выборами нам не нужны.
это уж точно не про Дейнека!!!

Цитата:
Деятельность фонда "Меценат". Председатель попечительского совета фонда - Олег Александрович Дейнека

1. Финансирование конкурса инвалидов "Я радость нахожу в друзьях"
2. Финансирование поездки инвалида-колясочника на спартакиаду в г.Москву
3. Материальная помощь ветеранам ВОВ и подарки к празднованию 9 Мая, материальная помощь на погребение
4. Подарки детям, посещающим Центр помощи семье и детям "Гармония"
5. Финансирование туристической поездки детей-льготников по святым местам г.Тобольска;
6. Поездка детей-льготников в избушку Деда Мороза;
7. Две многодетные малообеспеченные семьи были отправлены на санаторно-курортное лечение в г.Анапу;
8. Была оказана помощь в организации двух поездок поисковых отрядов "Форпоста" и школы 7 в Псковскую область;
9. Фонд проводит благотворительные акции:

"Дерево добра" - собирались средства для лечения молодого человека;
"Спешите делать добро" - продажа карманных календарей в магазинах "Тайга"(игрушки), "Юбилейный"(строительные товары), "Уют". Все средства будут направлены на оказание помощи больным людям.

Благотворительная акция "Здоровье детям" будет проводиться регулярно.
Все средства направляются на лечение детей.
В рамках акции были проведены концерты и благотворительные детские выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства.

Фонд выступил спонсорами на игре "Мегионский Дозор - операция День Молодежи".

Фонд "Меценат", по просьбе общественной организации "Поворот", помог матери погибшего при исполнении служебного воинского долга А.А.Зиновьева. Спасибо Анатолию Николаевичу Спорышу.

Во время празднования Дня города на Мегионском Арбате фонд "Меценат" вместе с обществом инвалидов провёл благотворительную выставка-продажу в рамках акции "Здоровье детям". Выставка проводилась уже дважды. Эти деньги помогли больному лейкемией мальчику доехать до места лечения.

Городская общественная организация «Многодетная семья» при поддержке Фонда предпринимателей «Меценат» проводит благотворительную акцию по приобретению одежды, обуви и учебных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. «Начало нового 2009-2010 учебного года» г.Мегион.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 30.08.2009 в 18:35..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 30.08.2009, 19:50   #1390
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
voland, вы не совесем правильно меня поняли. Не нужно упрощать: "МНГ и ЕР навязало, а губернатор хотел...". Александр Васильевич - не тот человек, которому можно кого-то навязать. У него есть аппарат, руководству которого он должен доверять по определению - иначе зачем ему работать с этими людьми?
Все верно. Единственное, что добавлю - кандидатура Игитова все-таки была согласована губернатором в июле. Но остается риторический вопрос - КАК АВ мог согласовать такую кандидатуру? Зачем? Да еще и после трех лет правления Кузьмина!!!

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Но не сомневайтесь - при всех своих ошибках люди в Ханты-Мансийске не настолько глупы, чтобы хотя бы сейчас не взять ситуацию под контрольи просчитывать все возможные варианты. И если кандидат от нефтяников не получает обещанной нефтяниками округу "всенародной" подержки округ ничего не проигрывает. Многие в Хантах даже порадуются такой "осечке" - нефтяникам будет чётко продемонстрировано, что их претензи на полную и безраздельную власть в Мегионе пока не состоятельны.
Все равно мне непонятна логика решений Хантов. Речь идет о городе, который последние три года в полном дерьме. Хантам это хорошо известно. Люди с государственным мышлением ОБЯЗАНЫ были сделать все, чтобы к руководству пришел достойный кандидат. У них есть все возможности для этого. Мы же наблюдаем на данный момент практически обратную картину. Не будем говорить о первопричинах. Но вывод напрашивается сам собой - интересы жителей города стоят у этих людей не на первом месте.
Де-факто.

Последний раз редактировалось voland; 30.08.2009 в 20:00..
voland вне форума  
Старый 30.08.2009, 19:54   #1391
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
вывод напрашивается сам собой - интересы жителей города стоят у этих людей не на первом месте.
+5!!!)))) кто-бы сомневался!!!)))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:03   #1392
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Речь идет о городе, который последние три года в полном дерьме.
Это - тоже установка, навязываемая жителям, только уже самим округом + всеми, оставшимися не у дел при Кузьмине, по простому говоря, "шишками" + теми же нефтяниками. Степень "задермления" Мегиона сознательно преувеличивалась и преувеличивается. Это такой иезуитский способ доказать мегионцам "ошибочность" их протеста (а голосование за АК было, прежде всего, голосованием против бестолковости управления городом). Разумеется, обыватели не имеют обыкновения выкапывать статистику и анализировать реальное состояние дел в сравнении с другими муниципальными образованиями. Многие территории округа и не мечтают даже о таких темпах развития, которые были при Кузьмине. Уважаемые мегионцы! Не слушайте тех, кто внушает вам мысль о ващей ущемлённости и ущербности. Вы не в дерьме! Вы живёте в прекрасном городе, который никак не найдёт себе порядочного, умного и рачительного хозяина. И происходит это, действительно не без влияния власть предержащих, которые не понимают вашего простого, но мощного желания жить лучше.
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:12   #1393
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Степень "задермления" Мегиона сознательно преувеличивалась и преувеличивается. Это такой иезуитский способ доказать мегионцам "ошибочность" их протеста (а голосование за АК было, прежде всего, голосованием против бестолковости управления городом). Разумеется, обыватели не имеют обыкновения выкапывать статистику и анализировать реальное состояние дел в сравнении с другими муниципальными образованиями. Многие территории округа и не мечтают даже о таких темпах развития, которые были при Кузьмине.
Читал я предыдущие посты ваши и радовался, думал, что человек отдохнул, переосмыслил, поумнел. Ан нет, опять сьезжаете не туда. Дерьмо не в развитии города, хотя и с этим можно поспорить (при Ку-ку мало было начато, в основном заванчивали то, что начал Чапайкин), дерьмо в отношении администрации Ку-ку к горожанам.
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:12   #1394
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Имя из 5 букв, То что Дейнека помогает людям и без "мецената "и без огласки ,знаю и верю.... Но почему он тоже заранее свою политическую жизнь не устроил , Вступил бы в "ЕР" с Хантами навел мосты, было же время ?. Как Завхоз думаю для города не плохой будет , может быть такой и нужен в период кризиса, а вот прорыва , новаций скорей всего не будет .. . Может еще какие его плюсы огласите?????
__________________
"Злая пуля учи меня жить , агитатор научи меня думать ....." (Е.Летов )
Димедрол вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:15   #1395
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Но почему он тоже заранее свою политическую жизнь не устроил , Вступил бы в "ЕР" с Хантами навел мосты, было же время ?.
Как это не наводил мосты? А кто в мэры Хантов баллотировался? Забыли уже? Может после этого он Хантам и неугоден?
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:22   #1396
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
дерьмо в отношении администрации Ку-ку к горожанам.
C этим, как раз, я не спорю. Но Voland, по-моему имел в виду другое. Спасибо за положительные отзывы о моём "поумнении".
levandovski вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:29   #1397
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Димедрол на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как это не наводил мосты? А кто в мэры Хантов баллотировался? Забыли уже? Может после этого он Хантам и неугоден?
Я не в курсе чем это кончилось))))))))
__________________
"Злая пуля учи меня жить , агитатор научи меня думать ....." (Е.Летов )
Димедрол вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:32   #1398
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
C этим, как раз, я не спорю. Но Voland, по-моему имел в виду другое. Спасибо за положительные отзывы о моём "поумнении".
Так для рядового обывателя не важна геополитика, ему важно отношение к его персоне, а тут Ку-ку мазанул, а нефтяники и окург уверенно идут по его стопам.
А положительные отзывы: я как хант - что вижу, о том и пишу.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Я не в курсе чем это кончилось))))))))
В Хантах мэр не Дейнека...
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:37   #1399
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
C этим, как раз, я не спорю. Но Voland, по-моему имел в виду другое. Спасибо за положительные отзывы о моём "поумнении".
levandovski, прямой вопрос - Ханты одумаются по поводу Игитова или нет? Ваше мнение?
voland вне форума  
Старый 30.08.2009, 20:43   #1400
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Может еще какие его плюсы огласите?????
судите сами:
Цитата:
Вопрос: Олег Александрович! Состоите (или являетесь сторонником) ли Вы в рядах политической партии? Если "да", то в какой?

О.А. Дейнека: Я являюсь членом партии "Пенсионеров", но в период раскола в партии, когда происходили объединения, мы не вошли в состав партии "Родина", так и остались не с кем.

Но на сегодняшний момент я бы больше отдал предпочтение партии "Справедливая Россия", после последнего съезда, где прозвучали слова Миронова о воссоединении всех партий и социальной политики. А вообще, я воспитанник советского времени.

Вопрос: Наверное этот вопрос волнует многих в нашем городе - Как, при сложившейся кризисной обстановке нашего городского бюджета, г-н Дейнека О.А. начнет свою работу. Или будем раскачиваться неопределенное время, пока округ обратит на нас внимание и начнет выделять денежные средства?

О.А. Дейнека: По поводу кризиса и городского бюджета. В случае избрания, со мной придет грамотная квалифицированная команда из жителей города Мегиона, которые знают пути выхода и возможности нашего бюджета.

Ждать когда округ обратит внимание - не будем. Мы с первого дня начнем вести работу о выделении и пересмотру бюджета города. А так же подадим программу о дополнительном финансировании, хотя на сегодняшний момент это все очень сложно. Также начнем работу с градообразующим предприятием МНГ и решим социально-финансовую политику в городе Мегионе. А самым правильным будет взаимодействовать с округом, объединить бизнес-сообщество, взаимодействовать с МНГ и нашего желания сделать очень многое на благо нас всех.

Вопрос: Будет ли рассматриваться переселение терапевтического отделения по ул. Заречной из 9-ти этажного дома в другое здание (может быть постройка нового специализированного мед. комплекса)? А так же пересмотр кадров в здравоохранении для получения более квалифицированной мед. помощи?

О.А. Дейнека: Да, я считаю это необходимым. Этот вопрос должен остро стоять не только в городе, но и в округе, и в компании "Славнефть". Терапию необходимо или перенести или построить новое здание. Я сам неоднократно обращался за помощью и видел все проблемы, но в одночасье этот вопрос не решить, на это нужно время, но я постараюсь как можно быстрей решить этот вопрос, в случае избрания.

С медицинскими кадрами у нас действительно в городе проблема. Я сам не пойму, почему в городе Нижневартовск есть хорошие медицинские специалисты, а у нас они бегут в тот же Нижневартовск. С этим вопросом нужно разбираться со специалистами.

Вопрос: Ну и конечно нехватка детских садов?

О.А. Дейнека: Нехватка детских садов - это проблема не только города Мегиона. Я вижу решение вопроса через создание частных детских садов, а также строительства новых дополнительных детских садов. Это может быть профинансировано либо с округа, либо компанией "Славнефть". Это также один из приоритетных вопросов, который я постараюсь решить.
---
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100