Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 14:22   #101
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Прекратите снимать ответственность с себя и перекладывать на чужие плечи, на учителей в часности! Такое ощущение что мы во всех бедах виноваты, не стыдно то, а?

Хитрая, в моих классах и в классах моих некоторых коллег, кто не гнушался заниматься воспитательной работой не для галочки, а потому что по другому не мог, не курили 90 % учащихся, даже после школы, не говоря уже о более серьезных правонарушениях. Межнациональные конфликты пресекались на корню, до сих пор (по прошествии многих лет) на улице здороваются именно бывшие "хулиганы" всех национальностей.

А учителей, которые считали, что воспитание не их обязанность, в мегионских школах несколько лет назад было намного меньше.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:34   #102
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
учителя разные бывают, одни радеют за своё дело, а других больше волнует чтобы им на выпускной микроволновку нужной марки подарили, чем с какими оценками у нее в классе ученики школу заканчивают..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:34   #103
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Мне вот почему-то кажется, что Хитрая знает, что не права, но почему настаивает - не понятно, всё сказанное ведь - прописные истины, учитель- это учитель, а учить - это не только формулы вколачивать в пустые головы... И сама она так же считает, но почему-то упирается...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:36   #104
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
не поможет..
че то я очкую))) Арсак там нормальды?))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:42   #105
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
че то я очкую))) Арсак там нормальды?))
а че сразу Арсак?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
не поможет потому что это не физическая проблема, а психологическая. К тому же, насилие бывает разным..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:45   #106
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
то Алекс, вам к ней надо обратиться, а то проблемы у вас похоже...
В отличии от тех, кто ходит на работу для галочки, или за баблом, нет у меня проблем.
Надеюсь что те, кого я воспитываю, вырастут нормальными членами общества и пполдне достойными людьми. Это относится не только к тем, кто живет со мной, но и к тем, кто постоянно приходят к моим детям в гости.

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Что смешного в том, чтобы провести политинформацию в начале урока, рассказать о каком-то важном событии в стране, дать свою оценку?
Особенно это актуально сейчавс, когда творится всяко разное и детишкам очень легко скатиться на крайности.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:49   #107
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Хитрая, зря вы держите ответ за всех учителей..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:52   #108
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Хитрая, зря вы держите ответ за всех учителей..
ни в коем случает не делаю этого. Я говорю то, что считаю сама и не более того.... А учителя разные бывают, все люди, все человеки.... всякие попадаются, как хорошие так и плохие, впрочем как и в любой профессии.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:53   #109
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а че сразу Арсак?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
не поможет потому что это не физическая проблема, а психологическая. К тому же, насилие бывает разным..
просто ты так говоришь, как будто сто пудово знаешь))) вот и спросил...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:54   #110
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Мне вот почему-то кажется, что Хитрая знает, что не права, но почему настаивает - не понятно, всё сказанное ведь - прописные истины, учитель- это учитель, а учить - это не только формулы вколачивать в пустые головы... И сама она так же считает, но почему-то упирается...
Ну вот не пойму я вас, хоть убейте..... в чем я не права, в том что НАСТАИВАЮ, что в этой данной конткреной ситуации родители виноваты? Ну почему все стрелы на школу переводят то? Вот за что мне лично обидно! Ведь не справедливо это! А вы все набросились на меня, словно я учила лично этих подонков насилию!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:03   #111
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну вот не пойму я вас, хоть убейте..... в чем я не права, в том что НАСТАИВАЮ, что в этой данной конткреной ситуации родители виноваты? Ну почему все стрелы на школу переводят то? Вот за что мне лично обидно! Ведь не справедливо это! А вы все набросились на меня, словно я учила лично этих подонков насилию!
Нападать на вас начали после вашего поста:
Цитата:
Наша школа НЕ ОБЯЗАНА воспитывать детей- коммунизм кончился! В школе должны УЧИТЬ , знания давать, все! Забыть пора про все остальное! Востипывать должны родители!!!!!
С родителей никто ответственности не снимает, но воспитывать ОБЯЗАНО всё общество, в том числе и школа... Неужели вы не согласны?

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
И вообще, советская система образования - не самое худшее, что у нас было, и я считаю правильным утверждение тех лет, что школа всё же должна делить ответственность пополам с родителями.
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:04   #112
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
С родителей никто ответственности не снимает, но воспитывать ОБЯЗАНО всё общество, в том числе и школа...
Ладно, соглашусь, но только на слово- ВСЁ....а не так как считаю отстальные,что только школа виновата......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:05   #113
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
просто ты так говоришь, как будто сто пудово знаешь))) вот и спросил...
я просто уверена в этом
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:07   #114
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ладно, соглашусь, но только на слово- ВСЁ....а не так как считаю отстальные,что только школа виновата......
Значит я правильно вас понял, вам просто за профессию стало обидно... Со мной тоже так часто бывает...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:15   #115
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ладно, соглашусь, но только на слово- ВСЁ....а не так как считаю отстальные,что только школа виновата......
а никто и не говорил, что только школа виновата

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ни в коем случает не делаю этого. Я говорю то, что считаю сама и не более того.... А учителя разные бывают, все люди, все человеки.... всякие попадаются, как хорошие так и плохие, впрочем как и в любой профессии.
а очень похоже

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
«Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать» Уинстон Черчилль

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Послание Президента Федеральному Собранию,30 ноября 2010 года
Цитата:
Четвёртое. Воспитание детей – это задача не только системы образования, но и отечественной культуры, общества в целом. Нам необходимо создать новые качественные фильмы, и они должны быть интересны современным детям. Давайте вспомним, какое влияние на развитие целых поколений оказывала, к примеру, захватывающая научная фантастика (мы все читали её), которая увлекала ребят и звала совершать собственные открытия. Целое поколение выросло на этих книжках.
Пятое. Больше внимания нужно уделять патриотическому воспитанию молодёжи. Да, необходимо серьёзно обновить эту работу, но некоторые традиционные методы, например военно-патриотические игры, востребованы и сегодня. Они выработают и командный дух, и сильный характер и формируют навыки поведения в самых сложных условиях.
Шестое. Стратегический приоритет политики в сфере детства – это формирование и развитие ценностей здорового образа жизни. Разумеется, этот вопрос касается не только детей. Мы, старшие, сами должны подавать соответствующий пример. Всему нашему обществу пора преодолеть инфантилизм в вопросах здорового образа жизни. «Не воспитывая себя, сложно воспитать своих детей», – отмечал ещё Лев Толстой. Между тем в России 80 процентов граждан не занимаются физкультурой и спортом – четыре пятых населения.
ну посмотрим..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.12.2010 в 15:20..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:18   #116
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну вот не пойму я вас, хоть убейте..... в чем я не права, в том что НАСТАИВАЮ, что в этой данной конткреной ситуации родители виноваты? Ну почему все стрелы на школу переводят то? Вот за что мне лично обидно! Ведь не справедливо это! А вы все набросились на меня, словно я учила лично этих подонков насилию!
Не все стрелы переводим, и дискутируем не по поводу конкретной ситуации, а общего положения по отношению к воспитательной функции школы.

Родитель расскажет, объяснит, проиграет ситуацию, но отработать конкретные навыки ребенок может только в коллективе, в том числе в школе.

И если учитель будет самоустраняться, не будет вовремя корректировать и направлять своих учеников, то все слова родителей останутся пустым звуком.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:19   #117
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
некоторые традиционные методы, например военно-патриотические игры, востребованы и сегодня. Они выработают и командный дух, и сильный характер и формируют навыки поведения в самых сложных условиях.
Сounter Strike
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:45   #118
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Значит я правильно вас понял, вам просто за профессию стало обидно... Со мной тоже так часто бывает...
да, обидно.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:03   #119
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Наказания-то серьёзного не последовало...
Еще расследование не кончилось, наш суд на на "расправу" не скор.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
а вот школ, которые бы как-то корректировали психику подобных мутантов, нет у нас, по-моему...
В мегионе есть "специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида".
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:04   #120
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В мегионе есть "специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида".
Там дети другого типа обучаются, не преступники.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:49   #121
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Сегодня с мамой обсуждали эту ситуацию. Она мне поведала положение дел вокруг этой школы. Так вот, в школьном автобусе спокойно могут пить пиво старшеклассники, курить, водитель автобуса входит в их положение и покупает им пиво, малыши-школьники запуганы и слова не могут никому сказать, а учителя, которые ездят иногда в этих же автобусах не могут ничего сделать - не хотят связываться! Ну и скажите мне, что виноваты родители, которые в школьных автобусах не бывают между прочим. Что мешает учителю придти к директору, рассказать об увиденном. Фамилии, явки, пароли на стол, хулиганов на ковер, но почему-то этого не происходит...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:05   #122
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сегодня с мамой обсуждали эту ситуацию. Она мне поведала положение дел вокруг этой школы.
А знаешь, Ира. Мы курили с седьмого класа на крыльце, пива не было в поселке, посему его не пили. Но когда были вчера танцев в школе, коньячок мы литрами употребляли. Но, после этого ни насиловали, ни убивали. Просто жили. И по домам девушек провожали, не было тогда такси и рейсовых автобусов. И даже в колхоз провожали, ага мне такое счасть на постоянно досталось. Вот возвращался иногда оттуда с битой мордой, собирал своих и снова все становилось на круги своя.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Но школа не знания давала, тогда. Вернее, минимум знаний. Школа давала умения использовать справочные данные, возможность применять к знаниям некие правила, позволяющие знания использовать, и главное, возможность жить практически в любом обществе.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 02:35   #123
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сегодня с мамой обсуждали эту ситуацию. Она мне поведала положение дел вокруг этой школы. Так вот, в школьном автобусе спокойно могут пить пиво старшеклассники, курить, водитель автобуса входит в их положение и покупает им пиво, малыши-школьники запуганы и слова не могут никому сказать, а учителя, которые ездят иногда в этих же автобусах не могут ничего сделать - не хотят связываться! Ну и скажите мне, что виноваты родители, которые в школьных автобусах не бывают между прочим. Что мешает учителю придти к директору, рассказать об увиденном. Фамилии, явки, пароли на стол, хулиганов на ковер, но почему-то этого не происходит...
А что мешает Вам с мамой это сделать самим? Раз вы в курсе проблемы, может и стоит тогда вмешаться, а не оставаться точно так же как и учителя, в стороне? Нападки в сторону учителей звучат постоянно, так сходите расскажите и про равнодушие учителей заодно, пусть руководство предпримет карательные меры ко всем, кто "не правильно" ездит в автобусе.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
На сколько мне известно, могу и ошибаться конечно, автобус у нас только к одной школе ездит- СОШ №4 ? Так? Про нее разговор идет?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:44   #124
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
может и стоит тогда вмешаться, а не оставаться точно так же как и учителя, в стороне?
Ндааа...
Красиво сказано...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:17   #125
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Про нее разговор идет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
автобус у нас только к одной школе ездит- СОШ №4 ?
Не только.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А что мешает Вам с мамой это сделать самим?
А на каком основании? Ни я, ни моя мама к школе отношения не имеют. А те, кто это рассказывают, в школу не идут, ибо потом на их же детях отразится.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
А вообще, Хитрая, Вы меня все больше поражаете. Ведете себя, именно так, как подобает учителям, о которых ведется здесь речь - "Моя хата с краю, ничего не знаю"... Когда речь шла о беспределе в ДХШ и Елочке, вы в числе первых кричали, что педагог - это самая человечная профессия, что именно эти люди работают с детьми от души, несмотря ни на что... Ну-ну, заметно...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская поликлиника. Хитрая Детская нашего форума 1040 23.12.2014 11:45
Детская художественная школа moron Детская нашего форума 50 13.03.2014 11:20
Продается кроватка детская. Душечка Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 31.05.2011 11:42
Детская ревность. Хитрая Детская нашего форума 9 18.12.2010 17:18
Внимание! Опасная детская посуда InfoBot Детская нашего форума 1 29.10.2010 13:17


Часовой пояс GMT +6, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100