Старый 22.01.2015, 22:25   #76
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Ну а вы спросите людей, что для них важнее
Неохота, пока жареный петух не клюнул они будут искать халяву, а когда клюнет, то все вокруг будут виноваты в их проблемах.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:43   #77
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В 2014 году в Югре снизились почти все основные показатели аварийности на автомобильных дорогах. Так, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 11,6 %. Число людей, погибших в авариях, – на 6 %. Доля дорожно*транспортных происшествий с участием детей и подростков – на 11,2 %.
Дала результат и точечная работа по основным очагам аварийности. Мероприятия по расширению и улучшению дорожной сети, установка дополнительных ограждений и знаков позволили в течение прошлого года ликвидировать 229 мест концентрации ДТП. Это составляет почти 90 % от их общего количества. Зафиксировано снижение смертности на территории Нижневартовска, Пыть-Яха, Нефтеюганского, Нижневартовского и Сургутского районов.
Перечисленные данные были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе округа. Принятые комиссией в 2014 году постановления воплощаются в жизнь и оправдывают себя.
– Положительная динамика повышения уровня безопасности дорожного движения в нашем регионе налицо, – констатировала губернатор Югры Наталья Комарова. – Но также необходимо обращать внимание на тенденции, выходящие за рамки общей позитивной статистики. К примеру, по сравнению с 2013 годом на 17,9 % зафиксирован рост числа ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения.
По информации начальника управления ГИБДД УМВД России по Югре Максима Галушкова, именно это нарушение наряду с несоответствием скорости условиям движения способствовало в ушедшем году основной части дорожно-транспортных происшествий. К слову, их количество с летальным исходом возросло в Мегионе, Нефтеюганске, Радужном, Югорске, Сургуте и Нягани.
Чаще всего это происходит на загруженных трассах и подъездах к крупным городам. По словам участников заседаний, чтобы предотвратить подобные аварии, нужно устанавливать ограждения, препятствующие выезду транспортных средств на встречную полосу движения. Например, так называемые шумовые полосы.
– Подобные технологии не стоят на месте, – уверена глава региона. – Но они будут эффективны лишь после тщательного изучения рынка и выбора самых приемлемых вариантов с точки зрения цены, качества и привязки к конкретным участкам дороги в наиболее проблемных в этом отношении местах. В частности, на въездах в Сургут и Нефтеюганск.
Однако аварии зачастую происходят и на новых, практически идеальных дорогах, где и ограждения имеются, и асфальт ровнее некуда. Их основная причина: превышение скорости.
– Вместе с новыми дорогами в нашем обществе должна формироваться новая модель ответственного поведения водителей и пешеходов, – сказала Наталья Комарова. – Важную роль в этом вопросе должны играть автошколы. А состояние многих из них оставляет желать лучшего. По мнению губернатора, наблюдается серьезный разрыв между теоретической и практической подготовкой водителей.
Об этом красноречиво свидетельствуют экзамены. Если теоретическую часть с первого раза успешно сдают около 80 % курсантов, то практику – около половины обучающихся. Между тем с августа прошлого года на федеральном уровне ужесточились требования, предъявляемые к автошколам. Речь идет о содержании образовательных программ, материально-техническом оснащении, оборудовании автодромов и закрытых площадок, квалификации инструкторов. Этим нормам в Югре соответствуют менее половины зарегистрированных организаций, предлагающих услуги по обучению водителей различных категорий.
Наталья Комарова поручила сотрудникам службы по надзору и контролю в сфере образования более тщательно отслеживать, каким образом в автошколах проходит учебный процесс. И если где-либо наблюдается несоответствие требованиям, к нарушителям нужно применять самые жесткие меры вплоть до закрытия. Также упомянутая служба и УГИБДД УМВД по Югре будут своевременно информировать граждан о качестве работы той или иной школы.
Напомним, что с августа прошлого года на федеральном уровне ужесточились требования, предъявляемые к автошколам. В частности, расширены требования к содержанию образовательных программ организаций, материально-техническому оснащению автошкол и оборудованию автодромов, закрытых площадок обучения вождению, а также к квалификации инструкторов. Таким нормам соответствует меньше половины всех зарегистрированных организаций, предлагающих услуги по обучению водителей различных категорий. В этой связи глава региона поручила Службе по контролю и надзору в сфере образования детально отслеживать соблюдение предъявляемых требований, Управлению Госавтоинспекции по Югре поручено на постоянной основе вести наблюдение за аварийностью по вине водителей со стажем управления менее трех лет, с тем чтобы было понятно, в какой школе так некачественно учат. Эта работа службы и ГИБДД должна быть синхронизирована, чтобы школы, которые нарушают требования, автоматически попадали в черный список, по аналогии с реестром недобросовестных подрядных организаций. «Мы уже говорили об этом в 2013 году, тогда был подготовлен соответствующий рейтинг. Разовыми решениями здесь не обойтись. Пока мы не приведем те организации, которые работают на этом рынке, в удобный для граждан и соответствующий законодательству Российской Федерации вид, останавливаться здесь нельзя. Необходимо искать и другие способы влияния на уровень и качество работы, которую проводят такие организации», – подчеркнула Наталья Комарова. Глава региона поручила Службе по контролю и надзору в сфере образования Югры регулярно вести такой черный список, а департаменту общественных и внешних связей – обеспечить информирование граждан о том, где можно получить информацию о рейтинге и антирейтинге организаций, оказывающих такие услуги. Такой реестр должен быть подготовлен и представлен на следующем заседании комиссии. Кроме того, глава региона поручила провести к следующему заседанию комиссии анализ влияния результатов проведения проверок Обрнадзором Югры на снижение количества ДТП и улучшение показателей качества обучения по каждой отдельной автошколе.http://ugra-news.ru/article/7949

Присутствовал на этой видеоконференции. Не однозначное мнение.
В статье, конечно, есть"ляпы", но в целом, правильно.
Посмотрим, куда вывернет.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:47   #78
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В 2014 году в Югре снизились почти все основные показатели аварийности на автомобильных дорогах. Так, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 11,6 %. Число людей, погибших в авариях, – на 6 %. Доля дорожно*транспортных происшествий с участием детей и подростков – на 11,2 %.
Меня как обывателя больше волнуют абсолютные цифры нежели проценты. Вот сколько, к примеру, погибло в ДТП за 2014 год? Как эта цифра распределилась по времени года/месту ДТП/времени суток и так далее.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:28   #79
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Меня как обывателя больше волнуют абсолютные цифры нежели проценты. Вот сколько, к примеру, погибло в ДТП за 2014 год? Как эта цифра распределилась по времени года/месту ДТП/времени суток и так далее.
Всё это есть. Но познаётся и оценивается только В СРАВНЕНИИ. Поэтому в% к аппг.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:11   #80
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Да вроде нет, а кое где и снижается, к счастью.
Если пять раз поднимут на рубль, а потом после слов президента опусят цены один раз на 70 копеек - это не значит, что цены падают. Общая тенденция такова, что они чаще поднимаются, чем падают. 5 раз поднимут, один раз упадет, потом опять несколько раз поднимут. Если я буду делать 5 шагов вперед, а потом 1 назад и снова 5 вперед - я не буду идти назад. Я буду так же идти вперед)
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
И до 200. ..
Это может частники, которые на стоянках стоят. Они могут хоть 500 просить, это проблемы тех, кто с такими ездит. Я никогда не езжу, я знаю что они всегда берут дороже. Я лучше вызову по телефону.
И кстати цены были такими всего 1 сутки. Или полторы, я уже не помню. И только потому что новый год, на новый год всегда так. А такое ощущение, будто всегда так обдирают, весь январь. Уже 2 числа возили по 100, а 3 уже по 70.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Бывает, что кроме такси других вариантов нет. Опаздываешь или на другой конец города с ребенком добираться да еще и по морозу. Дело то не только в понтах, а в том, что нет другого выхода. И это будет бить по карману
Мне тоже много чего бьет. Мне бъет по 20 тысяч отдавать на билет за самолет, чтоб слетать к бабушке. Прямо ужасно бъет. Я бы тоже предпочел чтоб меня Аэрофлот возил за 300 рублей. Мне по карману бъет запчасти покупать дорогие, цены на СТО, или шмотки зимние. Я бы предпочел чтоб придумали пену специальную, набрызгал на тело - и пошел гулять, она греет. И чтоб она стоила по 100 рублей за флакончик, а флакона бы хватало на год. Еще мне бъет по карману высшее образование за 200-300 тыс в год. Я бы предпочел бесплатно. А еще меня стоматология бъет по карману, где за зуб надо по 20 тыс отдать. Я бы хотел платить 200 рублей за зуб.
Но мы живем в реальном мире, и тут нет таких цен.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
И ничего не в падлу было за 21 рэ на автобусе помёрзнуть..
Это смотря какой автобус. У меня вон месяц назад машина сломалась, поехал домой впервые на рабочем автобусе, на Каросе. До этого всегда ездил на машине на работу. А на улице мороз был. Так вот, я сел в Каросу - и там было даже теплее, чем у меня в машине)
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 23.01.2015 в 01:25..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:18   #81
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Всё это есть. Но познаётся и оценивается только В СРАВНЕНИИ. Поэтому в% к аппг.
Конечно они есть, вот только их не показывают. И с очагами аварийности у нас ни черта не борятся - постоянно в одних и тех же местах люди бьются.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:22   #82
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Новости от ГИБДД

Москва, 23 января - АиФ-Москва. Госавтоинспекция МВД России предлагает ввести запрет для водителей со стажем до 2 лет перевозить пассажиров на мотоциклах, буксировать другие машины и ездить с прицепами, пишет Известия.
Статья по теме
Шоковая терапия: выпускников «серых» автошкол лишат прав?

Причиной нововведений ведомство называет заботу о безопасности на дорогах. «Проект постановления о внесении изменений в ПДД подготовлен во исполнение поручения правительства Российской Федерации от 25 декабря 2014 года. Проект предусматривает ограничения для начинающих водителей со стажем менее 2 лет. Предлагаемые изменения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, а также снижение тяжести последствий от возможных дорожно-транспортных происшествий с их участием», — отмечают авторы изменений.

Статистика. В городе Мегионе за прошлый год два выпускника автошкол города (со стажем до 2х лет) попали в ДТП. Очевидно, что это ооочень много. Обычные нарушения превышения скорости, выезд на встречку, проезд на красный... Видимо, всему этому и учат автошколы. Ну и пить за рулём, конечно же. )))
Вот прицепились они к "молодым" водителям, прямо покоя они не дают.

Последний раз редактировалось Качапкин; 23.01.2015 в 10:24..
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:49   #83
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Конечно они есть, вот только их не показывают. И с очагами аварийности у нас ни черта не борятся - постоянно в одних и тех же местах люди бьются.
по идее там должны стоять, стоят, но, надо же это делать всегда
Мало того, знаки перестали стоять - участок повышенной опасности, здесь было столько и столько трупов
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:20   #84
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
С автомобильных номеров могут убрать код региона

Такое предложение сделали в Госдуме
В Госдуме предложили рассмотреть вопрос об отказе от кода региона в номерных знаках автомобилей. Заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты парламента Александр Старовойтов рассказал, что в ближайшее время официальное письмо об изменении ГОСТа будет направлено на рассмотрение в Правительство.
«Если статистика ГИБДД подтвердит, что без регионального индекса можно будет абсолютно четко устанавливать владельца автомобиля, и если оставшихся данных номера будет хватать на всю территорию Российской Федерации, то можно будет пересмотреть ГОСТ для номеров», - цитирует слова Старовойтова сайт «m24».
Как отмечает заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин, сейчас номера регионов не играют важной роли, ведь автомобиль можно зарегистрировать, где угодно.
Кузин также добавляет, что «номерные знаки не начнут повторяться. Ведется очень жесткий учет, и на сегодняшний день изготовители знаков присылают их нам на утверждение. Номера изготавливаются централизованно на Гознаке». http://www.kp.ru/online/news/2205269/


Давно пора. Смысла в этих кодах регионов давно нет.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:03   #85
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Давно пора. Смысла в этих кодах регионов давно нет.
А нафига? Опять кучу бабла освоить? Еще и обязать всех менять номера при перерегистрации, как это раньше было, чтобы совсем по-русски.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:21   #86
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Смысла в этих кодах регионов давно нет.
это почему же?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:57   #87
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Россияне смогут менять водительские права и получать паспорта в МФЦ


Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвитию совместно с МВД, Минкомсвязи и ФМС России подготовить и до 15 апреля 2016 года внести в правительство дополнения к перечню госуслуг, предоставляемых в многофункциональных центрах (МФЦ), включив в него выдачу водительских прав при их замене, а также выдачу общегражданских и заграничных паспортов.
Соответствующее решение содержится в опубликованном на сайте кабинета министров перечне поручений, принятых по итогам состоявшегося в четверг заседания правительства.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с заинтересованными ведомствами поручено продолжить работу по расширению перечня госуслуг, оказываемых в МФЦ, а также предусмотреть возможность оказания услуг гражданам на всей территории Российской Федерации независимо от места их проживания. Срок исполнения поручения - до 15 июля текущего года. http://www.interfax.ru/russia/489769

Новость не очень новая, увидел только что. Разумно. Если всё наладить как надо, очередь и толкотня в ГИБДД сократятся.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Менял осенью права. Специальный фотоаппарат, связанный с компом и принтером спецпрограммой, печатает права на бланке спецпродукции. Очевидно всё это надо будет устанавливать в МФЦ? Или МФЦ будет только заявы принимать? Аналогично паспорта... Непонятно.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:08   #88
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Или МФЦ будет только заявы принимать? Аналогично паспорта... Непонятно
Приняли, напечатали в гибдд или еще где, выдали. На карту тоже фоткали в МФЦ. Только срок какой будет.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:38   #89
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кто нибудь, подскажите: где у нас в Мегионе можно оплатить штраф ГАИ если известен только номер постановления?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:44   #90
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
А госуслуги?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:51   #91
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
А госуслуги?
А подробнее: это как? Через сайт? Так я там не регистрировался. Или живьем в многофункциональном центре можно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:26   #92
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А подробнее: это как? Через сайт? Так я там не регистрировался. Или живьем в многофункциональном центре можно?
Проще один раз зарегистрироваться.
Ну или через банкомат тогда.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:40   #93
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Не копался.Прилетел штраф с Омской трассы.По дороге видел людей не раз которые в штатском и причем больше похожи на рыбаков охотников которые подьезжали на пятерках старинных и копались в ящиках с радарами-там случаем не отдали предпринимателям сие занятие "установку радаров и зарабатывание денег -процентов со штрафов" предпринималелям?
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:43   #94
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
nazar, то добровольцы,юные помощники гибдд
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 15:16   #95
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кто нибудь, подскажите: где у нас в Мегионе можно оплатить штраф ГАИ если известен только номер постановления?
По банкоматам, по терминалам. Я вот, например, часто плачу через терминал Киви в Уюте при входе. Там можно платить либо по номеру постановления, либо по своим данным, по номеру ВУ. Ввел номер и он его ищет в базе, оптом выводит на экран дату нарушения, сумма к оплате с учетом процентов (30 рублей вроде берет за услугу).
Если у тебя нет суммы под расчет и ты положил больше - можно остаток суммы скинуть себе на эл. кошелек либо на свой номер телефона.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 18.06.2017 в 09:29..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:22   #96
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А подробнее: это как? Через сайт? Так я там не регистрировался. Или живьем в многофункциональном центре можно?
Проще один раз зарегистрироваться. Уведомление о штрафе приходит по электронной почте или смской, при погашении есть гарантия, что деньги не зависнут в системе как это бывает со сторонними банками. Ну и разные госуслуги при оплате на сайте обходятся на 30% дешевле. Я, например, машину на учет поставил рублей на 700 дешевле.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:14   #97
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
у и разные госуслуги при оплате на сайте обходятся на 30% дешевле. Я, например, машину на учет поставил рублей на 700 дешевле.
Сегодня прислали письмо по электронке на тему скидок при оплате пошлин с сайта госуслуги.ру
Цитата:
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
Электронный кошелек (Webmoney);
Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

Получение или замена ВУ
Регистрация транспортного средства
Государственная регистрация брака
Регистрация расторжения брака
Получение загранпаспорта старого и нового образца
Паспорт гражданина РФ

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 23:39   #98
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
По банкоматам, по терминалам. Я вот, например, часто плачу через терминал Киви в Уюте при входе. Там можно платить либо по номеру постановления, либо по номеру по своим данным, но номеру ВУ. Ввел номер и он его ищет в базе, оптом выводит на экран дату нарушения, сумма к оплате в учетом процентов (30 рублей вроде берет за услугу).
Если у тебя нет суммы под расчет и ты положил больше - можно остаток суммы скинуть себе на эл. кошелек либо на свой номер телефона.
Спасибо, Эрик. Реально помог.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:35   #99
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Реформа ГИБДД: "тюнинг" вместо ликвидации
Стали известны детали и подробности реформы ГИБДД

Анатолий Караваев 20.12.2017, 16:50

В МВД России окончательно отказались от идеи ликвидации ГИБДД путем слияния ведомства и патрульно-постовой службы (ППС). Как стало известно «Газете.Ru», реформировать Госавтоинспекцию действительно будут, но путем последовательной реорганизации работы ведомства. Уже в ближайшие годы часть нынешних функций инспекции заметно сократится, но за счет сохранения количества сотрудников ее эффективность должна вырасти.

«В МВД хотят максимально разгрузить ГИБДД от любой бумажной работы. На ДТП сотрудники ДПС выезжать практически перестанут, рассмотрение административных дел будет сведено к минимуму, а группы разбора будут фактически упразднены – если человек не согласен с решением все обжалование будет идти через суд.


Сами административные протоколы будет выписываться по упрощенной форме в электронном виде, и функции ГИБДД при этих разбирательствах ограничатся только составлением этого электронного документа», — рассказывает о планах ведомства информированных источник «Газеты.Ru» в силовах структурах.

По словам собеседника, в ближайшие годы существенно вырастит роль дорожных камер, которые будут выявлять нарушения по большинству административных составов.

«Их количество уже в ближайшие годы планируется по всей стране увеличить в разы. Комплексы фиксации сейчас активно расширяют функционал, некоторые комплексы могут уже по 20 нарушений различных фиксировать, в том числе те, которые инспектора практически никогда не фиксируют. Все будет максимально упрощено – не согласен с камерой, иди в суд. Инспекторам на дорогах оставят то, что не могут делать камеры – ловить пьяных, гоняться за нарушителями и всякими неадекватами».

При этом источник считает, что массовой волны увольнений в ГИБДД, которая и так в последние годы изрядно сократилась, не планируется.

«Если и будут увольнять людей, то только «кабинетных», — отметил источник.

Весной этого года первый замминистра МВД Александр Горовой заявлял, при росте за последние пять лет количество автомобилей в стране на 35%, личный состав дорожно-патрульной службы сократился на 23%.

«В этом и идея, чтобы при сохранении штатов, которые и так сокращены дальше некуда, убрать у сотрудников побочные функции и за счет этого, высвободив силы, которые уходят на оформление тех же копеечных аварий с поцарапанным бампером, усилить борьбу непосредственно с нарушителями, тут же их останавливать, проверять. Если все получится, то в стране появится настоящая дорожная полиция».

Впрочем, окончательной ясности по вопросу сокращения штатов пока нет.

По данным «Газеты.Ru» стало известно, что в центральном аппарате ГИБДД сотрудники среднего звена говорят о массовых увольнениях В МВД в целом и в Госавтоинспекции в частности, уже в ближайшее время. Официальной информации на этот счет нет.

Сам процесс преобразования в ГИБДД может занять несколько лет. «Каких-то четких дат пока нет. Есть понимание, что должно получиться, есть понимание того, от чего нужно избавляться. Процесс пошел», — говорит информированный источник.

Информацию о предстоящих серьезных преобразованиях в ГИБДД подтверждают и на страховом рынке.

«Уже в самое ближайшее время, год-два, ГИБДД действительно планирует перейти на электронный документооборот. Будет совсем мало бумажек, а все необходимая информация, например, об обстоятельствах ДТП, будет в электронном виде – заполнять все от руки неразборчивым почерком инспектора уже не будут»,

— рассказал «Газете.Ru» источник в руководстве одной из крупнейших страховых компаний.

Он отметил, что в Госавтоинспекции, кажется, действительно хотят стать более современными и «жить в XXI веке».

«Вся информация о тех же авариях будет в электронной базе данных, к которой будет доступ у страховых компаний, причем очень оперативный. Ее пока разрабатывают, хотя и там могут возникнуть проблемы, связанные с персональными данными граждан, но, думаю все это удастся решить».

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, известный авторством многих резонансных законопроектов, касающихся автомобилистов, о планах по реформированию ГИБДД ничего не знает.

«У меня такой информации нет. Но если смотреть на то, что предлагается, то есть вопросы. У нас по закону сейчас, если человек согласен с нарушением, то без протокола выписывается только постановление о наложении штрафа, а если не согласен, то выписывается протокол, который можно обжаловать в суде или вышестоящем подразделении ГИБДД. Я не вижу оснований тут менять нынешнее законодательство, иначе мы завалим этими материалами суды, которые и так перегружены работой».

О том, что в МВД выбрали более мягкий путь преобразования ГИБДД, наглядно показывают последние новшества.

Так, с 20 октября сотрудников ДПС окончательно избавили от необходимости выдавать участникам ДТП справки – этот документ на самом деле упразднили еще в 2014 году, но и после этого полицейским приходилось это делать. Всю информацию о ДТП сотрудники полиции пока вписывают в другие процессуальные документы, чтобы страховщики смогли получить всю необходимую информацию о происшествии.

При этом ранее в МВД не раз открыто заявляли, что не хотят выезжать на мелкие аварии, где нет пострадавших. В последний раз глава МВД Владимир Колокольцев говорил об этом в ноябре. «По нашей схеме сотрудник полиции должен заниматься теми вопросами оформления ДТП, где есть пострадавшие. А где какие-то механические царапины, все прочее, этим должны заниматься страховые компании», — сказал он в эфире канала «Россия 24».

В том же интервью он посетовал, что из-за нехватки людей сотрудникам ДПС на оживленных перекрестках приходится больше заниматься оформлением документов по ДТП для страховых компаний, нежели контролем за движением.

Также примечательна и изменившаяся позиция ГИБДД по передаче полномочий регионам по администрированию штрафов с дорожных камер. Много лет, о чем писала в том числе и «Газета.Ru», в Госавтоинспекции были против этого шага и стремились оставить у себя контроль за системой фото-видеофиксации нарушений ПДД. Однако после назначения на пост главы ведомства Михаила Черникова ситуация изменилась.

В начале декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о передаче полномочий по администрированию камер московским властям. Ко второму чтению МВД хочет распространить эту практику уже на всю страну.

В ходе обсуждений в парламенте Александр Горовой отмечал, что сейчас сотрудники ГИБДД фактически дублируют работу сотрудников региональных центров обработки данных с камер, которые фильтруют информацию и отправляют ее в Госавтоинспекцию, где ее перепроверяют и формируют «письма счастья» со штрафами. В случае принятия законопроекта сотрудники Центров автоматический фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД окажутся высвобождены и, возможно, будут перенаправлены на другие участки работы.

Кроме того, в ближайшее время МВД может передать автошколам и функции по приему экзаменов у кандидатов в водители. Эта идея, которую поддерживают и сами автошколы, обсуждается не первый год, и соответствующий нормативный акт был даже разработан в МВД, но пока до реализации он не дошел.

Также можно отметить, что уже сейчас количество камер на дорогах растет небывалыми темпами, прежде всего в регионах, некоторые из которых закупают комплексы фиксации нарушений сотнями...
https://www.gazeta.ru/auto/2017/12/2...e=push&updated
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:08   #100
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
в ближайшие годы существенно вырастит роль дорожных камер
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О работе «телефона доверия» ГИБДД InfoBot Новости admmegion 0 21.08.2012 14:40
ГИБДД Мегиона предупреждает! InfoBot Новости admmegion 0 09.04.2012 15:51
75-летию ГИБДД посвящается InfoBot Новости admmegion 0 13.04.2011 17:20
ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД InfoBot Новости admmegion 0 25.11.2009 14:01
О прокурорской проверке в ГАИ/ГИБДД Новосибирска. Игорь Народные новости 0 10.06.2007 15:05


Часовой пояс GMT +6, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100