Старый 10.02.2012, 14:42   #51
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Дабы доходило.
А дошло только до автора поста.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
До АСБ тоже очередь дойдет.
Да вот уже двадцать лет с небольшим живу, да все както дома ДСК вне очереди.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:04   #52
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
замерили, АСБ, двушка торцевая (кладовка не выбитая потому что незаконно) - 3 м на 2,4 м = 7,2 кв.м. Если кладовку выбить, то 9 получится, но повторюсь, ее выбивать нельзя
У нас тоже ровно 9 получится, если вентиляционный короб убрать. Но его убирать нельзя А сейчас - ровно 8. Если совсем уж точно - 7,993. Но если ободрать кафель с половины кухни (а уж его-то ободрать можно, было бы желание), то будет ровно 8

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
у меня конечно не элитная хата, но с размером кухни вы угадали)) люблю когда кухня больших размеров...есть где развернуться.....
Я бы тоже от такой кухни не отказалась, да где ж её взять-то
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:29   #53
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Не ходи, я произвела нужные измерения и вычисления. Вы тут все правы. Всего 8 метров кухня, маааленькая
откуда ты 8 насобирала? Трешка у вас или двушка?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
в трешках примерно 7,6

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Я бы тоже от такой кухни не отказалась, да где ж её взять-то
в дск с выбитой кладовкой больше 11 квадратов получается

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да, ДСК, холоднючее-100%
так поменяйтесь на АСБ
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:42   #54
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
так поменяйтесь на АСБ
Мы живем в квартире свекрови (т.е. не в своей), временно....пока строим дом. У меня есть однокомнатная в кирпитчной 5-этажке, но пока в ней, т.е. тоже временно, живет свекровь....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 10.02.2012 в 15:47..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:45   #55
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
откуда ты 8 насобирала? Трешка у вас или двушка?
Двушка у нас, но не торцевая. Вот в трёшках ощутимо меньше кухни. Какие в торцевых - вот не знаю.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:48   #56
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А дошло только до автора поста.
200 раз избитые фразы:

Квартиры ваши? Собственность ваша? Ответственность ваша?

Подъезды совместные? Лестничные марши совместные? Кровля совместная? Подвал совместный?

Содержать будем, или ныть что ни кто не озаботился уходом за вашей собственностью?
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Да вот уже двадцать лет с небольшим живу, да все както дома ДСК вне очереди.
ДСК требует бОльшего ухода, нежели АСБ. Но и АСБ не вечен.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:51   #57
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Двушка у нас, но не торцевая. Вот в трёшках ощутимо меньше кухни. Какие в торцевых - вот не знаю.
в торцевых я уже написала какие, у соседей мне кажется такая же кухня, а про простые двушки спорить не буду, раза 2 всего в таких квартирах была

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
ДСК требует бОльшего ухода, нежели АСБ. Но и АСБ не вечен.
ты меня пугаешь такими фразами
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:52   #58
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в торцевых я тебе написала какие, а про простые двушки спорить не буду, раза 2 всего в таких квартирах была
Я живу в торцевой двушке АСБ. Кухня - нормальная. Если снести кладовку - будет вобще здоровая. Балкон - лоджия 5 метров - знаю людей которые там себе кабинеты делают. ) вот все подумываю об этом.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:56   #59
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в торцевых я уже написала какие, у соседей мне кажется такая же кухня, а про простые двушки спорить не буду, раза 2 всего в таких квартирах была
Приходи в гости, покажу В одной торцевой точно маленькая, как в трёшке, а вот во второй, похоже, нормальная. Потому что у трёшек кухни получаются как бы во вдавленной части дома, там окна подъезда и двух кухонь, а в крайних подъездах - окна трёшки и торцевой двушки. Значит, там кухня маленькая. А окно кухни другой торцевой квартиры выходит на другую сторону дома, там, скорее всего, нормальная кухня. Кстати, в однокомнатной АСБ кухня, по-моему, тоже большая.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:02   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ты меня пугаешь такими фразами
Да все просто. На плитах перекрытия техэтажа сэкономили, рассчитывая, что гидроизоляция кровли будет в норме и стоки работать как положено.

Что в итоге с нашими гэныями обслуживания: все трещит и крошится в морозы из за воды, которая при замерзании имеет свойство расширяться.

Техэтаж человеческий, плиты высокие, конструктивно, если будут падать - то наружу.
Вследствие этого и случился бабах плиты перекрытия кровли по плите перекрытия квартиры в Вартовске - плита стены подтянула за собой.

Но, если в ДСК валится наружу, то резонный вопрос, куда повалится у АСБ ?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 10.02.2012 в 16:06..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:08   #61
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Приходи в гости, покажу В одной торцевой точно маленькая, как в трёшке, а вот во второй, похоже, нормальная. Потому что у трёшек кухни получаются как бы во вдавленной части дома, там окна подъезда и двух кухонь, а в крайних подъездах - окна трёшки и торцевой двушки. Значит, там кухня маленькая. А окно кухни другой торцевой квартиры выходит на другую сторону дома, там, скорее всего, нормальная кухня. Кстати, в однокомнатной АСБ кухня, по-моему, тоже большая.
жили в однушке АСБ - маленькая там кухонка, была в другой торцевой - кухонка маленькая. Но если мебель туда не ставить, то будут нормальные

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я живу в торцевой двушке АСБ. Кухня - нормальная. Если снести кладовку - будет вобще здоровая. Балкон - лоджия 5 метров - знаю людей которые там себе кабинеты делают. ) вот все подумываю об этом.
прямо квартира или направо?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:12   #62
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
жили в однушке АСБ - маленькая там кухонка, была в другой торцевой - кухонка маленькая. Но если мебель туда не ставить, то будут нормальные

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
прямо квартира или направо?
Мы тоже жили в однушке, но я уже не помню размеры, казалась большой. Сравнить не могу, мебель вся другая сейчас.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:03   #63
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Дск - рельефные, Асб - плоские, абревиатуру кто нить расшифрует?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:07   #64
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Дск - рельефные, Асб - плоские, абревиатуру кто нить расшифрует?
АСБ - Асбестстрой, как я понимаю, ДСК - домостроительный комбинат, или как то так.
ДСК свежее по проекту, но не сильно.
У нас ДСК больше потому что фирма нижневартовская.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:12   #65
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
прямо квартира или направо?
Вышел с лифта, направо и вперед.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:18   #66
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Квартиры ваши? Собственность ваша? Ответственность ваша?
Да кто же спорит конечно собственность частная.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Подъезды совместные? Лестничные марши совместные? Кровля совместная? Подвал совместный?

Содержать будем, или ныть что ни кто не озаботился уходом за вашей собственностью?
А за места общего пользования хоть ты ной хоть ты танцуй с бубном никто отвечать не хочет.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
ДСК требует бОльшего ухода, нежели АСБ. Но и АСБ не вечен.
Золотые слова.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:26   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А за места общего пользования хоть ты ной хоть ты танцуй с бубном никто отвечать не хочет.
Есть радикальный способ -

Когда пьяные малолетки будут друг другу доставлять удовольствие - привлечь весь подъезд за притоносодержание. Прочувствуют, образумятся.

Не в тему, но наболело.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:37   #68
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Двушка у нас, но не торцевая. Вот в трёшках ощутимо меньше кухни.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если совсем уж точно - 7,993.
так и не поняла, чем в трешке кухня "ощутимо меньше" вашей в двушке.. не поленилась, подняла документы на квартиру, читаем: кухня 7,6 кв (3,08х2,49). Огроменная разница, если учесть погрешности ваших измерений рулеткой.

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Потому что у трёшек кухни получаются как бы во вдавленной части дома,
Да, кухня короче l=3,08 а комната l=5,60 И вообще понятия больше/меньше - не объективно без конкретных размеров.В двушках АСБ(не торцевых) кухня так же короче, чем зал за счет того, что она ограничена площадью прихожей. Так что ни чем не больше ваша кухня, по моим ощущениям такая-же абсолютно.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 10.02.2012 в 21:40..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:49   #69
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вышел с лифта, направо и вперед.
ну у меня также, только налево и вперед. 7,2 кв. м, сегодня замеряла (читай выше)

Добавлено через 43 секунды
хотя сейчас подумала, что твой ответ очевиден поскольку в другой торцевой кладовки нет
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:20   #70
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что могу сказать, не очень в семье у мужчин. Если в штатный день вечером, вместо кресла и телевизора, им приходится сидеть в кабинете.
а если это их почти что вотчина , там компьютер и удобное кресло, чашка кофе и никто не жужжит над ухом.. почему не дать нашим мужчинам в наших мелкогабаритных квартирах право иметь такой вот уголок на вечер после работы? кухня - это не то. когда есть семья, кухня- это не место для уединения, а иногда хочется , чтобы никто не заглядывал через спину в экран, не прибегал за бубликами, за "попить" )) что ж не очень тут?
Вот ещё: "всяк кулик хвалит свое болото" и "У кого чего нет - того тому и не надо". Симбиоз этих двух фраз - это и есть позиция каждого из нас в вопросе, что лучше. ))

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 10.02.2012 в 22:28..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:43   #71
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
свободы 19, что за дом, что за проект? Он такой в городе один почему?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:27   #72
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
... "У кого чего нет - того тому и не надо". ...
))
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100