Старый 10.08.2013, 23:02   #1126
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Нисколько не обеляя предателя власова и роа, выражу свое не совсем согласие. Вместе с власовым в москве повесили бывших белых генералов краснова и шкуро, которые РККА не присягали, а значит советскую Родину не предавали, а, думается, продолжали свою гражданскую войну с большевиками.
Кстати, возможно, что Вы просто не в курсе дела, но Шкуро по требованию Сталина выдали американцы, Шкуро жил в Париже, там же жил и Деникин А И, но Сталин не просил выдавать Деникина. Почему? Да потому как Деникин отверг в свое время предложение о сотрудничестве с фашистами, а вот Шкуро это предложение принял. Так вот Шкуро повешали не за гражданскую, а за пособничество Гитлеру. Это есть факт.
И еще есть один гнилой момент: Очень многие НАСТОЯЩИЕ белые офицеры не желали принимать повышения в звании до окончательной победы в гражданской войне, потому, как в стране ПОКА нет законного правительства. У Колчака поручики полками командовали, а вот Шкуро не побрезговал принять генеральский титул из рук алкаша Май-Маевского, потом бухал с ним больше недели, обмывал погоны. И это тогда, когда сотни Шкуро стояли под Тулой. До Москвы 200 км. А в это время большевики прорвали Восточный фронт. Вот такая вот была гражданская война.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 09:28   #1127
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Наткнулась в Интернете....
Детство.
http://www.youtube.com/watch?feature...I3gOQBA#at=186
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:06   #1128
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Я таки в курсе, ну и что? Шкуро мне не симпатичен, если Вы об этом)))) Подняв эту тему я не говорю о том, кто такие власов, краснов, шкуро и т.п. Это очевидно - предатели своего народа, мерзость, фу. Я говорю о том, почему некоторые из них такими стали: потому что была Гражданская, поделившая русский народ условно на красных и белых, и она не кончилась эвакуацией Крыма, для больших масс народа она продолжалась и через 20 лет, и через 50.

СВ, мне кажется, что Вы спорите только по тому, что решили, что я обеляю РОА. Это не так.

И да, Деникин молодец. А шкуро нет. и краснов нет. А в Ростовской области последнему памятник стоит в Еланской. Семя раздора большевики посеяли, а плоды до сих пор собираем.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:12   #1129
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
СВ, мне кажется, что Вы спорите только по тому, что решили, что я обеляю РОА. Это не так.
Нет, спорю с Вами я не по этому, а потому, что вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Нисколько не обеляя предателя власова и роа, выражу свое не совсем согласие. Вместе с власовым в москве повесили бывших белых генералов краснова и шкуро, которые РККА не присягали, а значит советскую Родину не предавали, а, думается, продолжали свою гражданскую войну с большевиками.
Ну про Шкуро мы поговорили Выше, а теперь давайте про Краснова:
Из википедии:
Цитата:
После захвата большевиками власти в Петрограде по приказу А. Ф. Керенского Краснов двинул части корпуса в количестве 700 человек на Петроград. 27 октября (9 ноября) эти части заняли Гатчину, 28 октября (10 ноября) — Царское Село, выйдя на ближайшие подступы к столице. Но, так и не получив подкреплений, ввиду крайней малочисленности своих сил, Краснов заключил перемирие с большевиками, которые, нарушив его условия, вошли в Царское Село, окружили и разоружили казаков[5]. Сам Краснов был под честное слово не воевать с большевиками отпущен на свободу и уехал на Дон, где продолжил антибольшевистскую борьбу, возглавив в марте 1918 года сопротивление казаков
Так дорого ли стоило честное слово Краснова? Сначала он не выполнил приказ Керенского, кстати вполне ЗАКОННОГО руководителя страны в то время, а потом с легкостью нарушил свое "честное" слово, данное большевикам, что бы спасти свою шкуру.
Думаю, что именно этот мотив, то есть спасение собственной шкуры двигали и Власовым (в гражданскую он воевал за красных кстати), и Шкуро (кстати его настоящая фамилия ШКУРА, как вообще человек может любить Родину, если он стесняется собственной фамилии?) и Красновым.
Да как вообще можно воевать за свободу Родины под командованием врага? Ведь главным "казаком" был у них некий Гельмут фон Паннвиц, группенфюрер СС.
Ну а памятники? Так что там Краснов и станица. В 1998 году демократы В МОСКВЕ поставили памятную плиту вот этому фон Паннвицу. Так уж не любили они большевиков. Правда эту плиту потом кто то разбил. Возможно, что та же участь ждет и памятник Краснову.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:52   #1130
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Не только ежиком в тумане славны те времена.

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:34   #1131
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
АВГУСТ-91

Два дня качались на весах порядок и свобода



Памяти ГКЧП

А ведь попытка всё ж была
Спасти Советскую Державу,
Не дать повесить им орла,
Предательские колера
На нашу доблесть, честь и славу.

Их было восемь человек,
Последней вставшие преградой…
О, подлый и продажный век,
Военной техники пробег
Без воли – жалкая бравада.

Что защищала та толпа,
У Белого собравшись дома?
Ах, как она порой слепа,
Приняв за гордого столпа,
На танк взобравшегося гнома.

Кому грозился музыкант,
Напялив каску с автоматом?
В кого стрелять собрался, гад,
Прибыв из импортных пенат,
В Советской Родины солдата?

Два дня качались на весах
Порядок и свобода блуда,
Надежда таяла в глазах,
И совесть, пересилив страх,
Еще надеялась на чудо.

Но чуда не произошло,
Увы, не так за дело взялись…
Противникам их повезло,
Казалось, голову снесло
Стране. Мы с нею попрощались…

И всё ж запомним тот порыв,
И неудача – тоже опыт!
За двадцать лет назрел нарыв,
А с ним, как водится, и взрыв,
Пускай не мы – другие смогут!

Евгений Гусаченко
[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/793.jpg[/IMG]
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:25   #1132
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Чувак на танке справа от танкиста на АЛЕКСа похож
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:31   #1133
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
на АЛЕКСа
Поспел и там ? )
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:54   #1134
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Подарок от Nazara )

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:00   #1135
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Еще раз

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:54   #1136
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Чувак на танке справа от танкиста на АЛЕКСа похож
Неее, я был на стороне вояк...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:35   #1137
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Чувак на танке справа от танкиста на АЛЕКСа похож
Верняк это он! Вот оказывается кто бревна в катки нашим танкам сувал. Вот кому мы обязаны торжеством демократии.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:37   #1138
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Чего не было в СССР
http://4tololo.ru/content/3063
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:40   #1139
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
СЛОВО К НАРОДУ ТАТЬЯНЫ ДОРОНИНОЙ
С юбилеем, дорогая Татьяна Васильевна!


[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/685264.jpg[/IMG]
«Искусство, которому я служила и служу, немыслимо без идеалов добра, красоты, нравственного и духовного возвышения человека. Невтаптывания его в грязь и унижения, непомешательства на деньгах, на «бизнесе», когда всё светлое в человеке помрачается, а устремленности к самым лучшим человеческим качествам, к душевной чистоте и бескорыстной самоотдаче во имя других людей».

Эти слова несколько лет назад сказала в интервью газете народная артистка СССР Татьяна Васильевна Доронина.

Наверное, не будет преувеличением назвать это творческим и жизненным кредо выдающейся актрисы, которому она неизменно и подвижнически следует. По словам Татьяны Васильевны, такие взгляды на искусство сформировали у нее учителя по Школе-студии МХАТ. И в первую очередь Борис Ильич Вершилов – соратник великого Станиславского. Вершилов открыл Дорониной и удивительный мир Михаила Афанасьевича Булгакова.
В Советском Союзе Татьяну Доронину знали все. Даже те, у кого не было возможности побывать в Ленинградском театре Ленинского комсомола, Большом драматическом театре им. М. Горького, Театре им. Маяковского или во МХАТе, где актриса служила. Ведь созданные ею кинообразы Нади в «Старшей сестре», Нюры в фильме «Три тополя на Плющихе», Шуры Олеванцевой в «Мачехе» – поразительны и незабываемы.
«Эту актрису можно поставить в первый ряд лучших актрис мира! И вот сейчас, увидев ее в кино, считаю: и в первый ряд лучших киноактрис», – написал драматург Виктор Розов, впервые увидев Татьяну Васильевну в фильме «Старшая сестра».
И спустя многие десятилетия, когда эти картины показывают по телевидению, великие фильмы и пронзительная игра Дорониной не оставляют равнодушными представителей новых поколений, которые росли, увы, на совсем иных принципах и ином искусстве.
«Мне 19, я слушаю эту песню, смотрю «Три тополя на Плющихе» со слезами на глазах. И буду смотреть и пересматривать фильм, потому что влюблена в него. Такого настоящего сейчас нет».
«Я живу в Киеве, каждый день слушаю радио в своей машине, стоя в пробках. Хожу иногда в клубы выпить и повеселиться с друзьями. В общем, всё, как у всех людей моего поколения, моего возраста. Но этот фильм, эта музыка!.. В душе что-то щемит и на глазах слезы... Это настоящее. Мне жаль, что в нашем мире так мало настоящего».
Это потрясенные отклики сегодняшних молодых людей на фильм «Три тополя на Плющихе».
«Доронина феноменально создала образ русской женщины с широкой и сильной натурой», – писали о ней критики. И наверное, недаром в «Дневнике актрисы» Татьяна Васильевна написала, что среди множества театральных и киноролей, сыгранных ею, наилюбимейшая – роль Настасьи Филипповны в спектакле по роману Достоевского «Идиот», поставленном Товстоноговым.
Были и десятки других блестящих ролей: Маши в чеховских «Трех сестрах», Аркадиной в «Чайке», горьковской Вассы, Кручининой в «Без вины виноватых» Островского…
Но дело не только в образе, Татьяна Васильевна и сама такова – русская женщина с сильной и широкой натурой. Настоящая! Воплощение женственности и принципиальной несгибаемости, удивительный лирический талант – безусловные качества борца, знающего, за что необходимо бороться, и умеющего побеждать.
«Я забыла многое из того, что было значительным и важным, но этот тускло освещенный зал клуба, сцену и глаза взрослых дядей и тетей, которые слушали про «нерусский говор вдалеке, я помню. И запах зала помню, пахло мазутом, керосином и махоркой… Война формировала нас жестко, быстро и безжалостно. Она учила нас ценить всё, что казалось прежде таким естественным – спокойное небо над головой, отца и мать, кусок хлеба, теплую одежду, целую, не залатанную со всех сторон обувь. В дни войны чудо настоящей литературы начало раскрываться так, как оно должно раскрываться, – праздником, познанием прекрасного, откровением» – так, много лет спустя вспоминала Татьяна Васильевна свой дебют. Маленькая девочка, вывезенная из блокадного Ленинграда, читала со сцены слушателям, опаленным страшной войной, поэму «Сын артиллериста». И уже тогда почувствовала свое призвание – не просто играть, но и нести в наш мир свет.
«Это так хорошо – жить в театре. Не просто работать в театре, а проживать, пребывать, не уходить, «не расставаться» – так, рассказывая о конкретном эпизоде своей жизни, Татьяна Доронина, вольно или невольно, сказала наиважнейшее и заветное.
Главным в ее жизни всегда оставался Театр с большой буквы. В истории великого русского театрального искусства всегда находились выдающиеся актрисы, в буквальном смысле жившие театром, ставшие его лицом, душой, сердцем. Можно вспомнить и Малый, и тот же Московский художественный.
Видимо, не случайно, тонко и сложно организованный театральный организм едва ли не первый на рубеже 80-х годов прошлого века откликнулся на болезненные перемены в обществе. Театр оказался своего рода индикатором происходящего. Болезненные разломы, предательство казавшихся незыблемыми принципов и ценностей, замена вечного на сиюминутную популярность, эпатаж, погоня за прибылью. Если в обществе все эти беды и пороки в тот период лишь назревали, то в так называемой творческой среде уже цвели пышным цветом.
Татьяна Васильевна Доронина просто не могла отступиться от главного своего призвания – защиты русской театральной классики и высокого духа отечественного искусства. С 1987 года она бессменный руководитель МХАТа имени Горького на Тверском бульваре.
Всё это время разного рода недоброжелатели хоронили доронинский МХАТ. Мол, несовременный, не соответствует «новейшим течениям», тем самым, которые культивируют непотребство, цинизм, оглупляющую халтуру, небрежение к высокому, чистому, бескорыстному.
Но МХАТ им. Горького под творческим водительством Татьяны Васильевны Дорониной и не думает умирать. Работает, развивается, привлекает нового зрителя – причем не играющей «развлекухой», а яркой, свежей мыслью, острой социальностью, верностью классическим традициям и стремлению к глубокому новаторству (а не к псевдоэкспериментаторству).
В доронинском МХАТе новыми красками, удивительной сегодняшней актуальностью, убийственной для певцов золотого тельца, заиграли постановки пьес Островского и Горького или «Униженные и оскобленные» Достоевского. Когда-то именно МХАТ им. Горького поставил спектакль по пьесе Василия Белова «Семейные праздники» о расстреле парламента в октябре 1993-го. Ни один другой театр в разгар ельцинской эпохи не решился принять эту пьесу для постановки.
Когда-то Татьяна Васильевна с особым чувством говорила о своей роли Настёны в «Живи и помни» Валентина Распутина – последнего из великих в нашей доперестроечной литературе. И вот на сцене МХАТа появилась постановка по еще одной пронзительной повести выдающегося писателя «Прощание с Матёрой».
В 1997 году на сцене МХАТа им. Горького была поставлена пьеса Виктора Розова «Ее друзья» – драматическая и человечная история о жизни советских школьников-старшеклассников конца сороковых годов. С тех пор она была сыграна уже более 350 раз. Этот спектакль помог нравственному росту как молодых артистов, так и сотен и сотен юных зрителей, которые за эти более чем полтора десятилетия не переводятся…
Студийность – еще одна миссия МХАТа. Молодые актеры получают от старшего поколения бесценный опыт и те знания, которые старшее поколение в свою очередь получило от великих учителей. Театральная молодежь воспитывается в лучших традициях русского театра, основанного на правде, реализме, духовном постижении мира.
Естественно, у такого театра, множество недоброжелателей. Одним невыносим сам антибуржуазный пафос его постановок, бережное отношение к культурной традиции. Другие (и это тоже непременная характеристика нынешних нравов) не прочь бы рейдерски захватить прекрасное здание театра в центре столицы. Да и невыносимо таким «героям нашего времени» осознавать, что во главе одного из ведущих российских театров человек, имеющий мужество во всеуслышание утверждать: «Театр – не бизнес. Театр – не доходное место. Он не может существовать ради удовлетворения низменных обывательских потребностей. Наш долг – пробуждать в душах зрителей веру в христианские заповеди, открывать глаза на красоту божьего мира».
Но друзей, почитателей, поклонников у МХАТа им. Горького и Татьяны Дорониной неизмеримо больше. А потому атаки врагов захлебываются, а похоронные приговоры так и остаются пустыми злобствованиями.
Каждая роль, каждый спектакль, каждое обращение Татьяны Дорониной – это самое настоящее Слово к народу, слово доходчивое и заветное. Несколько лет назад Татьяна Васильевна стала лауреатом премии «Советской России». На вручении награды она сказала, что дорожит своей многолетней дружбой с газетой, возможностью поделиться на ее страницах сокровенными мыслями и быть непременно понятой. Очень дорожим этой дружбой, нашим плодотворным сотрудничеством и мы.
На днях Татьяна Васильевна Доронина рассказала на сборе труппы о ближайших планах коллектива. Новый сезон, по ее замечанию, будет «ярким и насыщенным смелыми творческими проектами». Среди таких проектов пьеса Бернарда Шоу «Шоколадный солдатик», над которой работает народный артист России Юрий Горобец, спектакль режиссера Александра Дмитриева «Рождество в доме сеньора Купьелло» по пьесе итальянского комедиографа Эдуардо Де Филиппо, «Дикарка» Островского в режиссуре художественного руководителя театра. Ну и, конечно, около полусотни спектаклей, многие из которых годы и годы не сходят со сцены: произведения русских классиков, советских и зарубежных драматургов.
«Доронина играет русский национальный характер, в котором намешано ой сколько, а сколько намешал в него Горький, а сколько добавила Доронина? Занавес закрылся, подрожал, и только после этого ты начинаешь хлопать, потому что уже понимаешь, что случилось крупное событие в твоей жизни, что этого ты никогда не забудешь» – так оценил Вассу в исполнении актрисы писатель Сергей Есин.
Занавес, как это было и всегда, поднимается вновь, чтобы подарить новые откровения. 12 сентября Татьяна Васильевна отмечает свой юбилей. Через три дня, в воскресенье, новый сезон по традиции открывает спектакль «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького, в котором главную роль исполняет художественный руководитель театра, народная артистка СССР Татьяна Доронина. Так что и сегодня она полна сил, энергии и замыслов.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 12.09.2013 в 22:44..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:16   #1140
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Подборка фото от американских гостей.


"Мы находимся здесь уже неделю и пробудем до следующей пятницы, - сообщал Джон Стейнбек 11 августа 1947 года из Киева. - Прекрасная страна и прекрасный город, но он был так жестоко, безумно разрушен немцами.
Восстановление идет повсюду, но большие трудности из-за нехваткимеханизмов и машин. Моя записная книжка быстро заполняется, а Кейпа делает много фотографий, большинство, по-моему, прекрасны. Мы получаем отличный материал, но я боюсь, что газетам Херета он не понравится. Эти украинцы - отличный приветливый народ, с прекрасным чувством юмора. Я записываю подробно длинные беседы с крестьянами и рабочими, чтобы не забыть. Нам просто повезло, что мы сумели сюда приехать. Мы так много увидели".

http://skif-tag.livejournal.com/953321.html
http://skif-tag.livejournal.com/951613.html
http://skif-tag.livejournal.com/949864.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:26   #1141
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
http://oper.ru/news/read.php?t=1051612698
В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства, обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Типичное поведение людей в универмагах во время распродаж.

Кроме того, оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда – приносить «домой» в клетку яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, – деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:44   #1142
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
НАРОДОВЛАСТИЕ

7 октября - День Конституции СССР



[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/8976.jpg[/IMG]
Конституция СССР принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 года
«Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу...
Статья 10. Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства в форме государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственности...
Статья 11. Государственная собственность – общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса...
Статья 12. ...Земля, занимаемая колхозами, закрепляется за ними в бесплатное и бессрочное пользование...
Статья 33. В СССР установлено единое союзное гражданство. Каждый гражданин союзной республики является гражданином СССР.
Статья 40. ...Граждане СССР имеют право на труд – то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда...
Статья 42. Граждане СССР имеют право на охрану здоровья.
Это право обеспечивается бесплатной квалифицированной медицинской помощью, оказываемой государственными учреждениями здравоохранения...
Статья 44. Граждане СССР имеют право на жилище.
Это право обеспечивается ... справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги...
Статья 45. Граждане СССР имеют право на образование.
Это право обеспечивается бесплатностью всех видов образования; осуществлением всеобщего обязательного среднего образования молодежи; широким развитием профессионально-технического, среднего специального и высшего образования на основе связи обучения с жизнью, с производством; развитием заочного и вечернего образования; предоставлением государственных стипендий и льгот учащимся и студентам; бесплатной выдачей школьных учебников; возможности обучения в школе на родном языке; созданием условий для самообразования...»
(Конституция СССР)
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:03   #1143
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение

7 октября - День Конституции СССР
Единственным креативом брежневской Конституции 1977 года по сравнению с предыдущей, Сталинской, было декларирование якобы создавшейся новой исторической общности "Советский народ", ну и, в свете этого переименование национальных округов в автономные. Таким образом как бы заявлялось, что на территории СССР национальный вопрос решен окончательно. Жизнь показала, что это далеко не так. Именно по этой причине я признаю только Сталинскую Конституцию 1936 года, и День Конституции отмечаю только 5 декабря.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:11   #1144
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Именно по этой причине я признаю только Сталинскую Конституцию 1936 года, и День Конституции отмечаю только 5 декабря.

Интересно, если не секрет! А как Вы относитесь к Ельцинской Конституции? Отмечаете ли Вы этот день?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:03   #1145
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Интересно, если не секрет! А как Вы относитесь к Ельцинской Конституции? Отмечаете ли Вы этот день?
Да я даже не помню дату этого дня..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:00   #1146
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да я даже не помню дату этого дня..

А я, вот, эту дату помню. Её невозможно забыть. Не зря эту Конституцию называют "расстрельной". Именно с тех пор в нашей стране начался страшный беспредел!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:02   #1147
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
в тему как все было хорошо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссср.jpg
Просмотров: 41
Размер:	61.6 Кб
ID:	13609  
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:06   #1148
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
О настоящем внедорожнике сказ.

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:14   #1149
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в тему как все было хорошо
По правде сказать это изображение, скорее всего, живо до сих пор. С теми-же яркими красками. .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 09:04   #1150
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
СССР, 1955 год.
Кто узнает гаджет?
Явно попутная продукция воепрома )



http://darudar.org/gift/1910224/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 19.10.2013 в 09:07..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100