Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 18:02   #176
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Теплосчетчики ставятся только на подачу? Или на обратку тоже?
Строго говоря, теплосчетчик ставится на потребителя или на источник.

А что касаемо твоего вопроса датчики тепловычислителя ставятся как на подачу, так и на обратку, так и не на подачу и не обратку - все зависит от конкретных проектных решений, которые принимаются в соответствии с действущими регламентами. Одно из них - "Правила учета тепловой энергии и теплносителя". Штудируйте...

Но рекомендую не осваивать с бытовым подходом науку которую изучают в университете 5 лет, которая включает в себя теплотехнику, гидравлику, метрологию и т.д. которая требует не только знаний, но и опыта. а обратиться к специалисту.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:05   #177
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Строго говоря ...
Уточняю. ОБЩЕДОМОВЫЕ теплосчетчики, устанавливаемые по заказу ЖЭК ставятся на подачу, или на подача+обратка?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
а обратиться к специалисту.
Стоимость подключения теплосчетчиков на 5 радиаторов?
Стоимость подключения водосчетчиков (трубы - пластик) горячая/холодная?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:09   #178
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уточняю. ОБЩЕДОМОВЫЕ теплосчетчики, устанавливаемые по заказу ЖЭК ставятся на подачу, или на подача+обратка?
Странный вопрос по меньшей мере. По определению из уроков физики 6 класса 1 Килокалория это количество теплоты которое нужно, что бы нагреть 1 литр воды на 1 градус при нормальном атмосферном давлении. Таким образом, что бы учесть расходы тепла на обогрев Вашего объекта надо знать количество прокачанной воды и разницу температур на входе и на выходе значит датчики температуры должны быть как на подаче, так и на обратке в любом случае.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 24.09.2011 в 21:38..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:19   #179
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Странный вопрос по меньшей мере.
Сам задашься по приезду из отпуска.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По определению из уроков физик 6 класса 1 Килокалория это коллчество теплоты которое нужно, что бы нагреть 1 литр воды на 1 градус при нормальном атмосферном давлении.
Умничаем?

Множественное и единственное число в названиях наук пишется одинаково, в Русском языке отсутствует не читаемая "и", "объект" пишется с твердым знаком, а количество с одной "л" . )).

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Таким образом, что бы учесть расходы тепла на обогрев Вашего обьекта надо знать колличество прокачанной воды и разницу температур на входе и на выходе значит датчики температуры должны быть как на подаче, так и на обратке в любом случае.
Я видел врезки на предприятиях только на подаче.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
По теме. Мне объявили ценник теплосчетчика на 1 радиатор отопления: 20 000 рублей. Я в шоке.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:42   #180
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сам задашься по приезду из отпуска.
А что, подняли расценки на отопление?
Цитата:
Умничаем?

Множественное и единственное число в названиях наук пишется одинаково, в Русском языке отсутствует не читаемая "и", "объект" пишется с твердым знаком, а количество с одной "л" . )).
Я пишу сейчас с нетбука. Ни клавиши, ни то что потом на экране толком не вижу. Зрением слаб. Возраст.
Цитата:



Я видел врезки на предприятиях только на подаче.
Это странно по меньшей мере.
Цитата:

Добавлено через 10 минут 10 секунд
По теме. Мне объявили ценник теплосчетчика на 1 радиатор отопления: 20 000 рублей. Я в шоке.
А так оно вдимо и есть. При нашей разводке, теплосчетчики в квартире ставить невыгодно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:48   #181
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что, подняли расценки на отопление?
Теплоколхоз создают. В понедельник глотку драть народ собирают.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я пишу сейчас с нетбука. Ни клавиши, ни то что потом на экране толком не вижу. Зрением слаб. Возраст.
Ну, умничаем же.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это странно по меньшей мере.
И я о том-же.

Если обратку считают фиг знает где - то это достоверно?
Если обратку считают сразу в доме, то как разбираться с соседями, у которых окна дырявые как костромской сыр? Чистить физию без свидетелей или управляющая компания сама возьмется законными методами воздействовать?

Да и количество отданного тепла? А текущая температура?
У энергетиков есть "пила нагрузки", 5-минутки, т.е. кроме общего потребления считается текущая мощность. А в этих счетчиках? При одном и том-же расходе тепла на обогрев в квартирах может быть и 22 и 10 градусов.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А так оно вдимо и есть. При нашей разводке, теплосчетчики в квартире ставить невыгодно.
Если их поставить, и начать экономить даже по 1000 в месяц, то окупится только через 7 лет. Неадекватно как-то.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 06:51   #182
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, вот еще о чем подумал. Если многоквартирный дом будет оплачивать тепло по счетчикам, то в нашем климате борцы с курением в подъездах будут оплачивать кухонно/балконное курение соседей из своего кармана .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:07   #183
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уточняю. ОБЩЕДОМОВЫЕ теплосчетчики, устанавливаемые по заказу ЖЭК ставятся на подачу, или на подача+обратка?

Повторю: определяется проектом...
проектные решения не зависят от того это счетчик по заказу ЖЭК или Кактуса )))
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Стоимость подключения теплосчетчиков на 5 радиаторов? Стоимость подключения водосчетчиков (трубы - пластик) горячая/холодная?

Стоимость подключения счетчиков не зависит от от количества радиаторов, а зависит от объема работ и удобства доступа. Торг при осмотре
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я видел врезки на предприятиях только на подаче.

Возможно, что ты просто не смог увидеть врезки на обратке? Если ты их не увидел, это не значит, что их нет? А счетчик был исправен или разукомплектован-разворован? Или ты просто не понял вопрос СВ...
СВ респект, видно, что знания в теме.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это странно по меньшей мере.
Это не странно, это из серии в Москве кур доят

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
По теме. Мне объявили ценник теплосчетчика на 1 радиатор отопления: 20 000 рублей. Я в шоке.

Ничего удивительного, если тебе объявляют ценник "на 1 радиатор отопления…» то я тоже в шоке, дальше можно таких объявителей не слушать. )))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
При нашей разводке, теплосчетчики в квартире ставить невыгодно.

Это уже было, в другой теме про Гарри, ходим по кругу. Теплосчетчики ставить выгодно - не выгодно не в зависимости от разводки, а в зависимости от утепления помещения, тарифа, потребителя и пр.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если обратку считают фиг знает где - то это достоверно?

Достоверность счетчика (при условии, что приборы исправны) зависит от качества проекта, качества монтажа, правильности настроек, качества текущего обслуживания…

Если «проект» зависит от того, что его «заказал ЖЭК», чмонтрировали талибы, никто его не настраивал (наладка) или настраивал дядя Вася который исключительно практик, не отягощенный знаниями теории, или настраивал «специалист» которого вы лично видите в первый раз, о том что он «специалист» вы знаете исключительно по слухам, и обслуживает теплосчетчик разовыми набегами такой же дядя Вася или аналогичный вышеописанному «специалист», то вероятность достоверности показаний конечно есть, но не высока…
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А в этих счетчиках?

Помню когда утонула подводная лодка, вся страна стала специалистами по субмаринам. Недавно упал самолет, в блогах уже доморощенные специалисты рассуждают об устройстве самолета. Кактус, твои вопросы сродни вопросам: как поршни в двигателе располагаются – горизонтально или вертикально? Ответ: может быть вертикально, может быть горизонтально, а может быть не вертикально и не горизонтально, а на искосок тапа V. Может быть один поршень, может быть 2, может быть больше, может быть 2-х тактный, может быть 4-х тактный, есть и не поршневые двигатели, турбинные и т.д.
Вопросы Кактуса: «уточняю, на двигателях на которых ездят по Европе.» «У меня два колеса на машине» «мне объявили ценник, что поршень на одно колесо стоит…», «в электродвигателе якорь вращается вокруг своей оси, интересно, а поршень как может вращаться вокруг СВОЕЙ оси? Поршневой двигатель вероятно хреново работает»

О чем можно дальше говорить?Прошу не обижаться, но очень трудно отвечать на эти вопросы.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:44   #184
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
О чем можно дальше говорить?
Да ни о чем. Мог бы привыкнуть, что вопросы не задаю просто так. И не всё сразу - в троллинге суть потеряется .То, что чайник быстрее закипит на углях а не на открытом пламени я знаю без вас обоих. Как и о механизме движения потоков воды в трубе. Ну и т.д.

СВ можно понять. Он всю жизнь прожил в дискретной учетной политике и искренне удивляется вопросу. Ну а тебя? Кривопоршневой ты наш.

Теперь о сути. ЖЭК не будет для каждого дома заказывать индивидуальный проект - по карману сильно хлопнет. Значит есть несколько типовых. Если пошла массовая установка - значит есть уже "обкатанное" решение, и разработанная учетная политика. Прежде чем драть горло на собрании, мне было-бы интересно узнать о существовании оных.

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Прошу не обижаться, но очень трудно отвечать на эти вопросы.
У тебя есть ответы ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:58   #185
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если пошла массовая установка - значит есть уже "обкатанное" решение, и разработанная учетная политика.

Ты тему не перепутал? это напиши "для поднятия настроения"

Теги: ЖЭК, обкатанное решение, разработанная политика...

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Прежде чем драть горло на собрании, мне было-бы интересно узнать о существовании оных.

Существование оных науке еще не известно.

Га-ха-га! обкатанное решение как залезть тебе в карман, разработанная политика распила и отката..

На собрании я вчера горло драл, но как жильцов имели так и будут иметь, разве что сейчас есть «свобода» горло драть, но на результат не влияет. Решение принимается большинством голосов, а большинство голосует не глядя, а веря в ЖКХ. Подход у ЖЭК один и тот же: «А не будете покупать – отключим газ» (Брильянтовая рука)
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:29   #186
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Помню когда утонула подводная лодка... .... интересно, а поршень как может вращаться вокруг СВОЕЙ оси? Поршневой двигатель вероятно хреново работает»
Что-ж, сам захотел.

Литровый стакан чистой воды погрузили в бесконечную емкость с жидкостью, где он получил 20 килокалорий при нормальном атмосферном давлении.

Какая температура воды в стакане?

Теплоёмкостью стакана пренебречь.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Существование оных науке еще не известно.
Т.е. общедомовые теплосчетчики ни где не установлены?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:49   #187
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Да ни о чем. Мог бы привыкнуть, что вопросы не задаю просто так. И не всё сразу - в троллинге суть потеряется .

Вот это в тебе меня и бесит. «Так и скажи, что ср*ть хочешь, а то: штаны, штаны…» (с)
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Теперь о сути. ЖЭК не будет для каждого дома заказывать индивидуальный проект - по карману сильно хлопнет. Значит есть несколько типовых. Если пошла массовая установка - значит есть уже "обкатанное" решение, и разработанная учетная политика

Твои вопросы бессмысленны, потому, что посыл не верен. Почему ты спрашиваешь: куда датчики, а не спрашиваешь: проект хлопнет по карману или нет, будет ли ЖЭК заказывать индивидуальный проект, есть ли типовые, есть ли обкатанное решение?

Сам сусам? Узнай сначала ответы на эти вопросы и потом возможно отпадут другие… Что за манера задавать вопросы с середины, на основании бытовых предпосылок.

Когда в прошлом году началась вакханалия с узлами учета тепловой энергии (УУТЭ), когда каждый как хочет так и др*чит, занимаясь ан*низмом, я пошел на прием к главе, меня спросили по какому вопросу и отправили к зам по гор хозяйству Перунову. ЗАШЕЛ к Перунову, пообщался 20 минут и стало городу Мегиону счастье.


Вывод: чтобы помочь любимому городу не обязательно быть депутатом, общественным деятелем, высоким чиновником. Достаточно:
  • знать проблемы города
  • быть реально специалистом в некотором вопросе
  • пойти пообщаться с тем от кого зависит принятие решений. Тут два момента: с одной стороны нужно уметь доходчиво объяснять, с другой стороны нужно уметь слушать и находить разумные зерна в том, что тебе говорят. А то есть топ-манагеры, которым специалист, что-то объясняет что и как, а они отвечают, что не ВЕРЯТ(!) потому, что ДУМАЮТ, что всё это по-другому, потому, что СЛЫШАЛИ, что это не так.

Сейчас опять начинается свистопляска, Перунов ушел… ходил к зам по гор хозяйству Гавриловой, но записали на прием на среду… тут сразу вспомнишь добрым словом Перунова, к которому можно было просто зайти…
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У тебя есть ответы ?

Возможно это поможет тебе найти ответ, с этим я ходил к Перунову, в среду пойду к Гавриловой (может форум почитают и идти не надо будет)

Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию сложившеюся на рынке по установке узлов учета тепловой энергии и холодной/горячей воды в г.Мегионе.

Многие заказчики под узлом учета подразумевают собственно счетчик и монтажные работы по его установке. Узнав цену счетчика и монтажных работ они выставляют заявку на эту сумму и не получают ни одного подрядчика, т.к. нужна установка не «счетчика», а «узла учета», который подразумевает наличие в конкретных случаях запорной арматуры, грязевика, фильтра, обратного клапана, сливника, обводной линии, показывающих манометра, термометра и пр. Иногда все же находятся фирмы готовые именно врезать только счетчик. Сдать это ресурсоснабжающей организации, конечно же, невозможно и заказчик вынужден платить дважды за переделку «счетчика» в «узел учета».

Многие заказчики в заявке на установку узлов учета указывают вид работ «поставка и монтаж». В соответствии с чем, строительные фирмы осуществляют поставку и монтаж оборудования узла учета заказчику. При сдаче заказчиком узла учета ресурсоснабжающей организации выясняется, что для приемки требуется проект, согласованный с ресурсоснабжающей организацией до начала работ. Таким образом, заказчику приходится давать заявку на вид работ проектирование, и так как монтаж осуществлялся без проектных изысканий, проектные расчеты и решения могут не совпадать с уже смонтированным узлом учета и заказчику придется платить за переделку.

Далее. Выставляя на конкурс «проектирование, поставка и монтаж» узла учета, конкурс выигрывает фирма предложившая наименьшую стоимость. Проектирование предполагает выбор инженерных решений и элементной базы. Инженерные решения по мимо технических задач решает еще и степень удобства обслуживания. Таких как удобство расположения, наличия манометров, термометров, сливников, «шаровой» запорной арматуры обеспечивающей быстроту и надежность закрывания, неприхотливость обслуживания. Выбор элементной базы (оборудования) дает выбор надежности, функциональности, неприхотливости облуживания.

Известно, чем дешевле кап.вложения, тем дороже эксплуатация. Фирма выигравшая заказ по минимальной цене делает проект не исходя надежности, функциональности, минимизации затрат на обслуживание, а исходя из минимальной цены материалов, оборудования и его монтажа, оснащая узел учета минимальным оснащением и самым дешевым оборудованием. В результате чего в Мегионе и Высоком есть десятки смонтированных узлов, которые не работают в связи с дороговизной облуживания и вышедшим из строя приборами.

Чтоб избежать такой участи для вновь монтируемых узлов предлагаю провести установку узлов в два этапа. Первый этап это запрос котировок на проектирование узлов учета. Т.к. стоимость проектных работ не зависит от принимаемых в проекте решений и стоимости выбираемого оборудования проектировщик может руководствоваться не только минимальной стоимостью оборудования и монтажа, но также надежностью, функциональностью узлов учета и минимизации затрат на их обслуживание. Важным критерием задания на проектирование является однотипность оборудования причем с уже существующими узлами учета.
Унификация эксплуатируемого оборудования дает существенное снижение стоимости обслуживания. Закуп для обслуживания оборудования сбора данных, диагностического оборудования, запасных частей, резерв приборов. Существенно снижаются затраты на подготовку обслуживающего персонала, снижаются ошибки от «человеческого фактора» в т.ч. и специалистов теплоснабжающей организации.

Применение оборудования от лидеров российского рынка применяющегося по всей стране дает возможность большего выбора подрядных организаций в части обслуживания, ремонта, периодической поверки приборов. Производители-лидеры уже далеко ушли от своих конкурентов выпуская теплосчетчики не требующие внешнего питания (работающие весь межповерочный интервал - четыре года на встроенной батарейке), работающие с любым способом снятия показаний (пульт, компьютер, модем и пр.) с бесплатно распространяемым программным обеспечением для диспетчеризации. Есть также и псевдолидеры выпускающие технологически отсталое оборудование с питанием от внешней сети, для подключения оборудования сбора данных к которым требуется докупать дорогие дополнительные модули с технологически сложной наладкой и иногда платным программным обеспечением, хотя сами «голые» счетчики у них могут быть несколько дешевле. Настройка же диспетчеризации сводится к вызову в командировку их представителя за немалые деньги. Такие фирмы вынуждены продвигать свое оборудование регулярными выставками, семинарами, рекламными рассылками и поэтому пользуются большой популярностью.

Мало кто из строительных организации занимается и проектированием и монтажом. Не все строительные организации занимаются проектированием, и не все проектные организации занимаются монтажом. Т.е. разделив заявку на два вида работ можно сделать большую конкурентность и, как следствие, ниже цену проектирования и монтажа.

Разработанный проект узла учета это ничто, пока он не согласован с ресурсоснабжающей организацией у которой может быть много поправок и дополнений. Выставляя на котировку строительство узла учета, предполагается, что строительная фирма быстро осмотрит объект, разработает проект, согласует его с ресурсоснабжающей организацией, обсчитает сметную стоимость и осознанно выйдет на котировку? Или подрядным организациям предлагается сделать это «на глазок»? И при этом заложить в стоимость свои риски? Тут прослеживается коррупционная составляющая в том, откуда заказчик берет начальную цену для котировки? Вероятно, он обращается к какой-то фирме, которой дается достаточно времени чтобы досконально обсмотреть объект, переговорить с ресурсоснабжающей организацией, обсчитать стоимость и эта фирма единственная кто осознанно выходит на котировку. Остальным же приходится играть в рулетку, наобум заявляя стоимость, а выигрывая котировку начинать экономить на всем и вся.

Только после согласованного с ресурсоснабжающей проекта учитывающего надежность, функциональность и минимизации затрат на обслуживание стоит подходить к выбору монтажной организации лишив ее возможности сэкономить на объеме работ, материалах или оборудовании. Обеспечив осознанное и равное участие фирм в котировках.

Подойдя хозяйственно к решению этого вопроса у Мегиона есть уникальная возможность сделать порядок в плане учета потребления ресурсов заложив основу для проведения мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности на долгие годы.


22.07.2010г.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:46   #188
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Только после согласованного с ресурсоснабжающей проекта учитывающего надежность, функциональность и минимизации затрат на обслуживание стоит подходить к выбору монтажной организации лишив ее возможности сэкономить на объеме работ, материалах или оборудовании. Обеспечив осознанное и равное участие фирм в котировках.
Подойдя хозяйственно к решению этого вопроса у Мегиона есть уникальная возможность сделать порядок в плане учета потребления ресурсов заложив основу для проведения мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности на долгие годы.
Ну ты и юморист!!!!!!!!!
Проснись и пой...
Оно им надо???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:06   #189
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Прежде чем драть горло на собрании,
а что толку? ну "драли горло" на собрании нашего дома на днях, времени отводится всего час,ничего не успели,кроме как выбрать совет дома. Ни на один вопрос,заданный жителями,представители ЖЭКа не ответили толком. На фото,в каком состоянии находится наш дом сейчас,представленные мною, г-жа Малина сделала круглые глаза,как будто видит все это впервые,хотя ходит там день через день. Смешно,ей богу.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:08   #190
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами.
времени отводится всего час
Это откуда такая норма? Время собрания не ограничено ничем.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:20   #191
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Собрание проходило в здании школы искусств, через час собирался другой дом и нас попросту "попросили"
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:24   #192
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Собрание проходило в здании школы искусств, через час собирался другой дом и нас попросту "попросили"
В этом случае надо было просто перенести собрание на потом, во двор, хотя бы, уж из собственного двора не попросили бы. У нас в 2007 году все собрания проходили только во дворе, и, как результат, 30-тилетний дом стал как новенький.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:37   #193
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
К сожалению,на собрание явились человек 15 со всего дома.Оно и понятно,будний день,17.00. Решили провести в форме заочного голосования ,что, я думаю,не есть хорошо.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:45   #194
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
К сожалению,на собрание явились человек 15 со всего дома.Оно и понятно,будний день,17.00. Решили провести в форме заочного голосования ,что, я думаю,не есть хорошо.
Ну, так что сетовать-то? Сами же жильцы виноваты. До большинства так и не дошло, что в случае их пассивности за них решать будут чужие дяди. А чужих дядей мало колышет чужое горе, дяди бабки зарабатывают.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:09   #195
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Согласна,жильцы виноваты. Но и собрания устраивать в пять вечера тоже не вариант.Хотя работники ЖЭКа действуют в своих интересах.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:16   #196
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Согласна,жильцы виноваты. Но и собрания устраивать в пять вечера тоже не вариант.Хотя работники ЖЭКа действуют в своих интересах.
Простите, но время собрания определяется по согласованию с ЖЭКом или что там, и жильцами. Так вот, чтобы не было потом воплей: а меня время не устраивает и тд, надо было выбрать уполномоченных от жильцов-собственников. А уж они и обговаривали бы время поведения собрания. Сейчас, по сути, вы свою инфантильность пытаетесь перевести на меркантильные интересы ЖЭКа, что на самом деле не совсем правда.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:20   #197
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Согласна,жильцы виноваты. Но и собрания устраивать в пять вечера тоже не вариант.Хотя работники ЖЭКа действуют в своих интересах.
Не думаю, что на собрания, назначенные позже, пришло больше народу.

В нашем доме 140 квартир - пришло тоже около 10 человек. Я вот с работы смог прийти к 17 часам. А куча пенсионеров и бездельников проигнорировала почему-то, да и работающих было из десяти максимум трое. Конечно сами виноваты, потом будут возмущаться жизнью такой, а будет поздно..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:28   #198
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
вы свою инфантильность пытаетесь перевести на меркантильные интересы ЖЭКа
вы лично меня имеете ввиду?
никаких согласований не было,повесили на подъезд объявление и все.За какой срок повесили-не в курсе,была в отъезде.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:32   #199
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
вы лично меня имеете ввиду?
никаких согласований не было,повесили на подъезд объявление и все.За какой срок повесили-не в курсе,была в отъезде.
Если бы я имел в виду лично Вас, то я и написал бы вы как Вы. Я имел в виду жильцов. Просто Вы озвучили то, что все остальные жильцы сейчас говорят на лавочках, или же на собственных кухнях. Я могу только повторить - сами виноваты. Если уж взяли в собственность квартиры, то никто за вас и не будет теперь решать, хотите чтобы было по-вашему - так и делайте сами, добрых дяденек больше не будет. Капитализьм, однако.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:50   #200
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Я озвучила то,что думаю. А говорят об этом или нет на лавочках,не знаю. Просто хотелось бы верить,что люди в большинстве своем именно по этой причине не пришли.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда в дома подадут тепло? InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 12:30
Когда в дома подадут тепло? InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10
Категория жилья и оплата за тепло Nic Уголок потребителя 1 21.08.2011 13:29
Организация сети в отдельно стоящем доме hudoi Интернет и передача данных 31 29.04.2011 15:22
Тепло на улице Kosting Флейм 5 25.10.2004 16:49


Часовой пояс GMT +6, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100