Старый 23.04.2011, 13:15   #251
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Кроме финансовых и организационных проблем, которые сейчас решены, остается ещё проблема отсутствия площадок под детские сады. Хотя и эту проблему удалось решить. Но ни глава города ни кто-нибудь ещё не обладает волшебной силой, позволяющей всё делать по щелчку пальцев.
Арсений, подскажи, когда был построен вобще последний садик? Чёто я не помню чтобы за последние лет 5-6 чтобы что то было сдано? Может я конечно что то пропустил?...

Сколько времени надо то? Уже и так дофига времени прошло. А воз и ныне там. Вот меня как горожанина и отца, реально не волнует какие там у кого проблемы. У меня растет ребенок, который получил место к 5 годам. И мне вобще на...ть какие там у кого проблемы. Зарплата я так понимаю без проблем выплачивается? Может если бы платили по результатам работы - как то бы дела быстрей двигались, а? Может тогда бы мотивация РАБОТАТЬ была а не штаны просиживать? Это не на тебя наезд. А так, мысли вслух. Если твоему ребенку не будет места в садике - думаю начнешь думать точно также.

И лично мне надоело прислушиваться к этим оправданиям - "возможности нет, финансовые и организационные проблемы... бла бла бла.." как же задрало это.. может уже нужно все таки РАБОТАТЬ?.. Реально я бы за то чтобы система оплаты админстрации была через отчет о выполненных работах, в частности у начальников департаментов и замов главы, и чтобы горожане или представители принимали этот отчет. Приняли - на те зарплату. Не приняли - значит не работали, и сидите на бобах. Вот тогда бы работа не то что бы спорилась, да у нас бы тут нью васюки уже давно были. А так - кроме стандартных отговорок ниче не делается.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:46   #252
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Арсений, подскажи, когда был построен вобще последний садик? Чёто я не помню чтобы за последние лет 5-6 чтобы что то было сдано? Может я конечно что то пропустил?...
О том что было я ничего не знаю, я работаю всего год.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:10   #253
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Светлана86 Посмотреть сообщение
А остальные, как это принято на карман
вы в этом уверены! не говорите ерунды!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:12   #254
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
вы в этом уверены! не говорите ерунды!
Серег, а я знаю как делались некоторые вещи. Касающиеся строительства и кап ремонтов в частности. Это раз. И ты же с Высокого, может в курсях про ваш "монумент"? Мож тогда вопросы про "ерунду" отпадут ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:32   #255
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
в садиках совсем хотят убрать все занятия по программе, то есть реализации образовательной программы без дополнительной платы родителей (за счёт бюджета) ни полностью, ни частично не будет.
вот откуда вы это взяли? Кто там где то ляпнул сам не пойми что, другой переврал, третий добавил и в результате сами придумали невесть что. Закон об образовании включая тот что в проекте в открытом доступе возьмите и прочтите, а потом обсуждайте.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Серег, а я знаю как делались некоторые вещи. Касающиеся строительства и кап ремонтов в частности. Это раз. И ты же с Высокого, может в курсях про ваш "монумент"? Мож тогда вопросы про "ерунду" отпадут ))
Дим, а при чем тут строительство и детские сады?
а то что есть люди не чистые на руку это понятно, но не надо всё в одну кучу валить!

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
про ваш "монумент"
а что не так с монументом
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:33   #256
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
а то что есть люди не чистые на руку это понятно, но не надо всё в одну кучу валить!
а такие товарищи везде нос суют, фамилии бы в студию.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:50   #257
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
что тебя конкретно не устраивает в работе сегодняшней администрации с октября 2009 года?
Конкретно:

1) проблема с садиками так решена и не была - моя дочь получила место в садике ближе к 5 годам
2) проблема с реализацией молодежной политике в городе - как была "мертвая" так и до сих пор. Как господин Игитов - сказал "быть" молодежной палате, так она и "есть" и ты был вроде тогда и это занесено в протоколе.
3) информационная политика - неэффективно тратятся бюджетные средства. Абсолютное отсутствие плана работы и развития информационной политике на территории муниципального образования. Отсутствие мониторинга отслеживания эффективности работы.
4) социальная политика - то же не совсем понятная работа. Так как при возникновении надобности помочь людям - в частности есть примеры с детьми - добиться помощи просто нереально.
5) спорт. Как не было толком поддержки так и не стало. Точнее есть некоторые профили, где кое как администрация поддерживает. Но это отдельный разговор.
6) работа с окружными и федеральными программами - где обещанная окружная поддержка? насколько эффективно ведется сотрудничесво по реализации этих программ на территории города? Все на Ку-Ку гнали что его там не любили и поэтому такая жопа. А щас чё изменилось? Где это все?

Серег, продолжать?... Это если вкратце. А так можно и по конкретным объектам пройтись. Не вопрос вобще.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
а что не так с монументом
Ну вобщем для начала хотелось бы уточнить официальную версию - откуда он взялся, и сколько за него заплатили. А потом уже лично те расскажу что знаю я. И сравним.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:41   #258
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Как господин Игитов - сказал "быть" молодежной палате, так она и "есть" и ты был вроде тогда и это занесено в протоколе.
. Дима может Игитов за Вас с Марселем в этой самой молодежной палате и работать будет, а то как это Вы без подчиненных и штата длинноногих блондинок.


Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
проблема с садиками так решена и не была - моя дочь получила место в садике ближе к 5 годам
это ж сколько ты телился в написать заявление с момента рождения ребенка?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
информационная политика - неэффективно тратятся бюджетные средства. .
Не нужно громких фраз, давай факты.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
социальная политика - то же не совсем понятная работа.
а что именно не понятно то?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
работа с окружными и федеральными программами - где обещанная окружная поддержка?
Окружных и федеральных программ более сотни. Конкретней какая программа тебя не устраивает.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Предположение, высказанное выше, возникло как раз после прочтения.
тогда не пойму суть вопроса, в моем присутствии работники ДОУ при уточнении очереди брали с родителей письменное согласие на оброботку персоональных данных. Все по закону.

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Иванов Иван Иванович, рег.номер 2010-ИВАИИ1. Далее на сайте вывешиваются списки, где вместо Ф.И.О. написаны рег. номера, родители по номеру смотрят очередность и ничьи перс.данные не распространяются
было и такое предложение, но где гарантия, что Иванов через год не станет Сидоровым. А по поводу журнала регистраций очереди могу сказать одно это книжка листов на 200-300 со сквозной нумераций, каждый лист прошит и пронумерован, подпись на шнуровке стоит уровня зама главы. Приписывать 2500 записей из-за одного ребенка , нереально. Так как есть отдельная папочка, где хранятся Заявления от родителей с датой регистрации. Второй экземпляр у Вас, всегда можно сличить оба варианта.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:44   #259
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Памятники и прочее - в другие темы. Здесь детские сады.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:33   #260
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 44
Сообщений: 47
Галерея: 0
Р: Светлана86 на пути к лучшему
А кто знает сколько сейчас стоит платный садик и с какого возраста деток берут?
Светлана86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:43   #261
Новый Гость
 
Аватар для НеАнгел
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: НеАнгел скоро придёт к известности НеАнгел скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Светлана86 Посмотреть сообщение
А кто знает сколько сейчас стоит платный садик и с какого возраста деток берут?
Платный - в смысле частный? 8500 руб. в месяц, независимо от количества посещений (неделю ребенок ходит, потом 2-3 недели болеет, оплата все равно 8500). Берут детей с 2-х лет.
НеАнгел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:01   #262
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты 7 секунд
тогда не пойму суть вопроса, в моем присутствии работники ДОУ при уточнении очереди брали с родителей письменное согласие на оброботку персоональных данных. Все по закону.
обработка и публикация разные вещи. Я могу дать согласие на обработку, собственно без этого согласия меня не поставят на учёт, но при этом запретить публиковать данные моего ребёнка.

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут 59 секунд
было и такое предложение, но где гарантия, что Иванов через год не станет Сидоровым.
в рег. номере есть буквы Ф.И.О. так что будет подозрительно, если под ИВАИИ будет Сидоров Сидор Сидорович

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ребенок родился в конце марта. Где то в конце лета написал заявление.
ну ты бы еще в конце года встал на очередь я вот не возмущаюсь, что нам поздно сад дали - сама виновата, поздно на очередь встала
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:43   #263
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Оффтоп удален. Все ваши возражения можете оставить при себе.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:14   #264
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 44
Сообщений: 47
Галерея: 0
Р: Светлана86 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Платный - в смысле частный? 8500 руб. в месяц, независимо от количества посещений (неделю ребенок ходит, потом 2-3 недели болеет, оплата все равно 8500). Берут детей с 2-х лет.
Спасибо!
Светлана86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:50   #265
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Всем здравствуйте.Про очередь в детские сады очень печальная тема.Из разговор со многими мамочками,и судя по своей ситуации с садиком.Могу сказать только одно.Чем позже ребенок родился,тоесть это "месяц",тем место в сад на тот год который пишут заявление,тяжеле получить.Так же чато у них возникают проблемы со списками очередников.Привожу пример.Я сына родила 23 апреля 04г.Зая вление в сад написали 4мая.Писали на следующий учебный год,тоесть на ясли.После подачи стали 235,точно не помню.Но на тот момент у меня бывший муж получил участника боевых действий.Я предоставила документы.Меня поставили в льготную очередь,точная цыфра 32,и передали документы с работы моего мужа,но чуть раньше.Как потом выяснилось он стоял в льготной очереди 3.Когда подошло время,к распределению садов,раздаеться звонок,и говорят что в течении дня должна предоставить справку с места жительства.И еще какие то документы.На тот момоент у меня ребенок сильно болел.Я хватаю ребенка и начинаю судорожно носиться собирать справки.Когда пришла сдавать,тут началось саме интересное.Прошу их открыть списки и предоставить полные данные о моей очередности.Как выясняеться я числусь в двух списках,в льготной и общей.На мой вопрос,что бы нашли моего мужа в списках,услышала много высказаываний.Но все же я добилась своего.Застасвила проверить списки.И когда она все же открыла списки и выяснилось,что все документы есть,и мне не нужно было приносить эти справки,и что они не соизволили посмотреть и сравнить фамилии.Мое терпение лопнуло.Так что и такое бывает.А это значит,кто то просто получит садик.А теперь, после рождения дочери ,появляюсь часто,проверя и уточняю очередь.Что бы снова не произошло такого же.Хотя и надеюсь что получу в этом году ясли
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:15   #266
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
и вставать надо в день рождения ребенка прям вечером,
А то ты типа ты не знал, кто утором стал того и тапки.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Рукожопием
Рукожопием страдает большая часть населения нашего государства, а халявщиков и того еще больше.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 09:22   #267
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: anastaszzz на пути к лучшему
Может и нам призвать чиновников к ответу за нехватку мест в детсадах?
Вот у соседей в Нижневартовске уже не выдержали нервы. Организовали пикет. Проблема та же - нехватка мест в детсадах. Но в Нижневартовске этот вопрос совсем не так остро стоит ....

http://www.mngz.ru/ugra/people-event...dikozlova.html
anastaszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:47   #268
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от anastaszzz Посмотреть сообщение
Организовали пикет.
Организовывайте.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:57   #269
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
нет, ну я понимаю не хотели бы детей брать в сады, а если нет возможности, что администрация должна по вашему сделать?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:45   #270
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
нет, ну я понимаю не хотели бы детей брать в сады, а если нет возможности, что администрация должна по вашему сделать?
Может, хотя бы начать строительство садика, о котором речь идёт уже не первый год? Не на бумаге, а ощутимо начать. Физически. Чтобы показать недовольным родителям - вот, мол, строим! Видите? А то ведь никаких телодвижений по решению проблемы действительно не заметно.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:18   #271
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Чтобы показать недовольным родителям - вот, мол, строим!
Вот с этим точно полный ажур- показать -мы работаем!
Мастера изобразительных искуств !
Только личный интерес поможет сдвинуть с места проблему.
Всех чиновничьих детей , внуков, правнуков по домам(и в конец очереди детского сада).Репресивно , неконституционно, но справедливо и эффективно.
Как это оформить юридически не знаю.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:28   #272
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Вот с этим точно полный ажур- показать -мы работаем!
Так ведь даже этого нет! Хоть бы место для садика выбрали да заборчиком обнесли, как яму Кузьмина. Уже бы видимость была, что чего-то делается.

Читала где-то давно. Одинокой мамаше надо было выходить на работу, ребёнку три года, садик не дали, кормить их некому. Мамаша эта в день, когда выходить на работу пришло время, явилась в учреждение, где распределяли путёвки, поругалась с ними, заявила - мне работать надо, оставила дитя И УШЛА. На работу. И до обеда на звонки не отвечала. Ребёнок был шустрым и резвым, он извёл всех тёть в учреждении, и в обед начальница лично приехала к этой мамаше на работу и попросила прийти за путёвкой в садик. И место сразу нашлось. У нас вот тоже кто-то (Клыкастый?) путём цитирования законов место выбил. Но это проблемы-то не решает. Дали одному ребёнку - отодвинули в очереди другого, у которого родители не так скандальны. В условиях дефицита невозможно говорить о справедливости. Кому-то всё равно места не достанется.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:48   #273
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Кому-то всё равно места не достанется.
Если у этого "кого-то" родители ближе к принятию решений о строительстве - засуетятся и найдут способ построить ДС.А пока их в конец очереди.
Вроде муссировали закон о компенсации за отсутствие мест ДС .Если сумма выплат будет 5-7т.р. в месяц вполне можно организовывать частные ДС.
Вот и у соседей решают.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.ph...7937&p=3884798
мне понравилось.
"Кто-то тут спрашивал про то, что выгоднее строить детские сады или платить компенсации?
По моим грубым подсчетам на строительство и содержание только одного детского сада в течение трех лет уйдет около 400 000 000 руб.
Этих же денег, если платить маме, которая не хочет (не может) водить своего ребенка в муниципальное дошкольное учреждение, компенсацию в размере 15.000, может хватить 750 ребтишкам в течение тех же трех лет (которые в это время могут ходить в различные частные студии, сады, кружки).
Для того, чтобы решить проблему очередей всего необходимо НЕ ПОСТРОИТЬ 12 д/с.
Тем более, что на строящиеся д/с нет квалифицированных воспитателей, которым тоже надо платить з/п. и т.д.
Таким образом, путь, по которому идет округ и страна в целом - это не решение проблемы дошкольного образования. Наоборот - поддержка строительной отрасли, казенного и однообразоного дошкольного образования и воспитания, КОНТРОЛЯ над своими гражданами, начиная с дошкольного возроста. "
Снова политика....
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:56   #274
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Если у этого "кого-то" родители ближе к принятию решений о строительстве - засуетятся и найдут способ построить ДС.А пока их в конец очереди.
Вроде муссировали закон о компенсации за отсутствие мест ДС .Если сумма выплат будет 5-7т.р. в месяц вполне можно организовывать частные ДС.
Вот и у соседей решают.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.ph...7937&p=3884798
мне понравилось.
"Кто-то тут спрашивал про то, что выгоднее строить детские сады или платить компенсации?
По моим грубым подсчетам на строительство и содержание только одного детского сада в течение трех лет уйдет около 400 000 000 руб.
Этих же денег, если платить маме, которая не хочет (не может) водить своего ребенка в муниципальное дошкольное учреждение, компенсацию в размере 15.000, может хватить 750 ребтишкам в течение тех же трех лет (которые в это время могут ходить в различные частные студии, сады, кружки).
Для того, чтобы решить проблему очередей всего необходимо НЕ ПОСТРОИТЬ 12 д/с.
Тем более, что на строящиеся д/с нет квалифицированных воспитателей, которым тоже надо платить з/п. и т.д.
Таким образом, путь, по которому идет округ и страна в целом - это не решение проблемы дошкольного образования. Наоборот - поддержка строительной отрасли, казенного и однообразоного дошкольного образования и воспитания, КОНТРОЛЯ над своими гражданами, начиная с дошкольного возроста. "
Снова политика....
Если за каждого ребёнка будут по 15 тысяч платить, то больше половины мам, не раздумывая, уволятся. И в первую очередь - воспитатели из детских садов. Будут сидеть дома со своими детьми и получать в два раза больше, чем за работу с двумя десятками чужих. Кто работать-то будет тогда? В садиках и на другой низкооплачиваемой работе? Поэтому 15 тысяч никто не даст компенсации, и никакие письма не помогут.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:26   #275
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://fedrep.ru/investigation/admin..._chitatelnitsy


Администрация Мегиона ответила на вопросы нашей читательницы



Сын Ирины Поповой пойдет в детский сад в 2011 году

Ранее «Федеральный Репортер» писал о проблеме детских садов в городе Мегион ХМАО ЯНАО. Напомним, нам написала жительница этого города Ирина Станиславовна Попова. Ее сын попал в очередь на получение путевки в детский сад сразу после рождения. Сейчас ему 3 года, однако он еще на 183 месте в этой очереди. Ирина Станиславовна спрашивает, почему нарушаются права ее ребенка на бесплатное дошкольное образование.

20 июля мы отправили официальный запрос в администрацию Мегиона с просьбой ответить на вопросы нашей читательницы. Сегодня пришел ответ.Как сообщает Департамент образования и молодежной политики администрации г.Мегиона, сын Ирины Поповой сможет пойти в детский сад в сентябре 2011 года. Это связано с тем, что «количество мест в дошкольных образовательных учреждениях города не соответствует существующей потребности».

Светлана Смирнова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2-600x816.jpg
Просмотров: 48
Размер:	108.4 Кб
ID:	7222  
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские спортивные школы moron Детская нашего форума 13 29.08.2017 16:21
Детские перлы. SheLLma Детская нашего форума 26 21.02.2016 21:21
Детские площадки Хитрая Городская жизнь 180 08.04.2015 12:34
Частные детские сады megion22 Детская нашего форума 70 28.06.2011 14:47
А будут у нас в городе детские площадки? Александр Глаз Городская жизнь 2 20.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +6, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100