Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт

Результаты опроса: Какую программу для обучения слепому десятипальцевому способу печати вы считаете лучшей?
Соло на клавиатуре 3 60.00%
Stamina 1 20.00%
Verse Q 1 20.00%
Bombina 0 0%
Другая (в теме) 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2012, 06:07   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Клавиатурные тренажёры

Кто и какой КТ считает лучшим? Почему? Делимся опытом работы, оцениваем, рекомендуем.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:12   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Хмм...

Что, никто никогда не учился печати с помощью тренажёров?!..... Или просто сегодня все решили впасть в спячку?))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:42   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Учился печатать вслепую при помощи ICQ/IRC.
Тренажёры считаю бездарной тратой времени.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:51   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Не понял, что имеется в виду. Набор в icq помогает научить мизинец нажимать правильные клавиши?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:00   #5
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 130
Галерея: 0
Р: Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек
Помню,лет так 9 назад училась слепому методу печати на какой то игрушке,типа "Пожирателя букв"(название не запомнила)....Было время, сидела я на Клавагонки.ru повышала скорость, очень так стимулирует когда есть соперники в игре....Правда,прервоклассным "слепопечатником" меня не назвать, но для работы мне на то время хватало..А сейчас, вообще практически за компом не сижу....
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:07   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не понял, что имеется в виду. Набор в icq помогает научить мизинец нажимать правильные клавиши?
Я никогда не запаривался на предмет правильно-неправильно нажимаю я клавишу или нет. Я печатаю так как мне удобно, это главное.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:17   #7
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 130
Галерея: 0
Р: Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек
А у меня все четко получается когда я совершено отключаю мозги по поводу расположения букв на клавиатуре и руки сами справляются...все на автомате совершенно.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Сейчас зашла на Клавагонки, там оказывается еще и книги можно скачивать из которых берется текст для печати.Только что отрывок Ремарка "Возвращение"печатали, результат неочень, но у меня первое место среди "гостей"(174зн/мин 2 ошб.)
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:38   #8
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Научилась печатать десятью пальцами 10 лет назад по Соло на клавиатуре. Сейчас набираю быстрей, чем пишу от руки. Где какая клавиша - не думаю. Автоматически получается. Скорость где-то 250 знаков в минуту, может, даже и больше. Проголосовала за Соло, потому что других тренажёров не пробовала
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:39   #9
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Одно время пытался освоить "Соло на клавиатуре", но не срослось. Неудобно мне мизинцем жать клавиши и все тут. Так что печатаю по старинке, как придется - благо руки сами помнят где какая клавиша расположена и смотреть на клавиатуру уже нет нужды. Да и результат приличный - на тех же Клавогонках средняя скорость набора в районе 300 знаков в минуту. Мне больше и не надо - я ж секретарем не работаю.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:43   #10
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 130
Галерея: 0
Р: Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек
Гы гы ...я со своим результатом, вообще где-то в хвосте..
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:25   #11
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
попробовал клавогонки - первый раз 120, второй 160, третий 180, думаю раза с 10-го до 250 добью не более.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:39   #12
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
А про клавиатуры почему никто не описал?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:42   #13
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
но у меня первое место среди "гостей"(174зн/мин 2 ошб.)
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
на тех же Клавогонках средняя скорость набора в районе 300 знаков в минуту.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
опробовал клавогонки - первый раз 120, второй 160, третий 180, думаю раза с 10-го до 250 добью не более.
Делать вам нечего...
Цитата:
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
Гы гы ...я со своим результатом, вообще где-то в хвосте..
Я даже не представляю свое место в вашей линейке...
Наверно за горизонтом.
Только вот не пойму - а зачем это все надо?
Ведь
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я печатаю так как мне удобно, это главное.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Так что печатаю по старинке, как придется - благо руки сами помнят где какая клавиша расположена и смотреть на клавиатуру уже нет нужды.
А все почему?
Да потому, что
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Мне больше и не надо - я ж секретарем не работаю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:23   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ребята, имея в активе тысячи постов на этом форуме, некоторые из которых выходят объёмом за полтысячи, а то и тысячу знаков, писать "мне слепая печать неинтересна, ведь я не секретарь" - форменное лукавство.

Печатать так же быстро, как говорить - это хороший и полезный навык, кем бы вы не работали.

Я, кстати, в опросе отметил программу Verse Q - не так давно её скачал и стал-таки осваивать слепую печать. Раньше пробовал все тренажёры, которые есть в опросе. (дольше всего пробовал заниматься на Stamine), но надолго меня не хватало. Смысл тренировок понятен, но уж больно нудно долбить "ффоолы ыввадджло олдлывф", хоть и под музыку. В Verse алгоритм тренировки тактильной памяти несколько иной, он связан не только с типовой аппликатурой, но и с результатами, которые сразу корректируют дальнейшие задания. Чем больше ошибок, тем больше искривляется модель языка, чтобы ПОВЫСИТЬ вероятность появления ошибочных символов. Система генерации создаёт строку, максимально содержащую ошибочные символы.

Вообще среди моих знакомых не так уж и много реальных "десятипальцевиков". Одна - психолог, вторая - журналист, третий - веб-мастер. Секретарей с ПРАВИЛЬНЫМ десятипальцевым методом реально СЛЕПОЙ печати среди моих знакомых, пожалуй нет, хотя я специально не уделял внимания выявлению таковых...

На самом деле надо бы всех сотрудников на почте, в клиентских службах компаний связи, госучреждениях типа рег. службы ПРИНУЖДАТЬ учиться быстро печатать. Вводить в квалификационные характеристики должностных инструкций и заставлять экзамены сдавать. Иногда такой геморрой из-за медлительных тел, очереди, нервотрёпка и т. д.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:27   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
На самом деле надо бы всех сотрудников на почте, в клиентских службах компаний связи, госучреждениях типа рег. службы ПРИНУЖДАТЬ учиться быстро печатать
Всеми 12 руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:01   #16
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 130
Галерея: 0
Р: Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Печатать так же быстро, как говорить - это хороший и полезный навык, кем бы вы не работали.
Вот примерно к этому и стремилась...,но сейчас проф. квалификация поменялась, поэтому и результаты скатились...А вообще, всегда хотелось расширять горизонты,даже в плане печати.
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:04   #17
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
соло на клавиатуре - признанный чемпион...стоит копейки, а мужик который её придумал, деньги тратит на борьбу с курением..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:58   #18
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
соло на клавиатуре - признанный чемпион...стоит копейки, а мужик который её придумал, деньги тратит на борьбу с курением..
у меня сестра у УПК училась на секретаря (в школе раньше обязательно было УПК, сейчас не знаю). Тогда еще на печатных машинках учили, а книжка, по которой она училась называлась "Соло на печатной машинке" Печатную машинку брали на прокат, пока училась. На печатной машинке интересно печатать, одна только каретка, которую надо было сдвигать в начало строки, чего стоит Тогда я, конечно, не смогла осилить эту технику потому что мои маленькие ручки так не растопыривались да и силы в пальцах не хватало (по клавишам надо было бить, а не нажимать их как на клавиатуре) Потом пыталась по "Соло на клавиатуре" учиться, но признаюсь, терпения не хватило Соглашусь с Женей, лучший тренажер - это аська
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 23.04.2012 в 09:01..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100