Старый 27.04.2013, 10:05   #1726
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
обалдеть просто, как зависим от этого кабеля город, да и не только наш.
Цитата:
Сообщение от Roland1k M. Посмотреть сообщение
Kosting, ну а чё поделаешь))
Ну во первых многое уже давно сделано, в частности давно уже на кольце Свердловск - Тюмень - Сургут - Ханты - Ивдель - Нижний Тагил - Свердловск. В этих городах люди давно уже не знают, что такое порыв магистрального световода. Другое дело Нижневартовское направление, как бы аппендикс, но у здесь уже многое сделано, в частности в холодном резерве уже давно ЕСТЬ другой световод. И прошлой осенью мы переключали на него участок Мегион - Нижневартовск, так что простой тогда был всего минут 20. Другое дело, что участок Ульт - Ягун - Лангепас вот так переключить не получилось по целому ряду причин. Но холодный резерв это одно, а в перспективе горячий резерв. Проблема как всегда одна - деньги. Но думаю, что еще год от силы и этот вопрос будет решен.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
интересно в стрижевом кабель от томска или нижневартовска протянут?
А он там есть вообще, кабель?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:06   #1727
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Что ондатры на Урьевке стекло перегрызают? )
оптоволоконные светильники последний писк у ондатров!
А что делается для профилактики порывов? Это я так спрашиваю, как часто это повторяться будет (хотелось бы пореже, ведь и Телеком перерасчет клиентам не делает за время отсутствия услуги)
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:07   #1728
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
А что делается для профилактики порывов?
Включите зрение и прочитайте пост 1727.
Цитата:
Телеком перерасчет клиентам не делает за время отсутствия услуги)
Так ведь и денег дополнительных на восстановление не берет, скажем как к примеру берут на ремонт домофона.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:24   #1729
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Серый Волк, сколько у нас домофон ломался , ни разу денег за ремонт не брали.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:13   #1730
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Включите зрение и прочитайте пост 1727.

Так ведь и денег дополнительных на восстановление не берет, скажем как к примеру берут на ремонт домофона.
чего про это читать, если это не работает как мы все убедились.
еще бы с нас деньги брали, это проблема телекома, с нашими ценами, стоимость ремонтов по 5 раз в тариф заложена
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:54   #1731
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Серый Волк, сколько у нас домофон ломался , ни разу денег за ремонт не брали.
А с меня брали.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
чего про это читать, если это не работает как мы все убедились.
Работает. Порывов от Свердловска до Сургута Вы теперь даже не замечаете. А раньше они бывали.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:30   #1732
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
блин а у меня совпало, в день отрыва кабеля, еще и у меня рубануло совсем АДСЛ, впервые за 2 года, 10 минут есть коннект потом 10 минут нет, при том те 10 минут которые есть, как бы и нет, я дня 3 терпел, потом позвонил на 55399, так мне заместо того чтобы решить проблему отрубили АДСЛ2+, ограничили скорость на канале до 4мб, как будто это решит проблему на моем участке 50 метров до телекома. Как отваливалось так и отваливается. Блин попрошу чтобы все таки вернули скорость обратно, хоть буду успевать скачивать почту и то что нужно между отпадами.
Может конечно мой модем стал мозги парить не исключаю, надо протестить.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:32   #1733
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
у нас домофон ломался , ни разу денег за ремонт не брали.
Берут. Должны брать.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:51   #1734
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Берут. Должны брать.
С какого перепугу ? Если смена обслуживающей компании и железки домофона, то тогда берут.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:53   #1735
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Берут. Должны брать.
значит в расчетке не пишут
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:00   #1736
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
значит в расчетке не пишут
это врядли. Может перенесут модеры из телекомофтопа в другую тему?
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:13   #1737
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Может перенесут модеры из телекомофтопа в другую тему?
А домофон разве не средство телекоммуникации????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:20   #1738
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
С какого перепугу ? Если смена обслуживающей компании и железки домофона, то тогда берут.
а у нас не брали даже, когда обслуживающая компания поменялась и они аппарат другой поставили
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:57   #1739
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Вопрос к тем, кто пользует Интерактивное телевидение РТ - есть ли у вас функция перемотки?
Почти две недели не могу найти данную функцию (перемотка назад, на просмотр уже прошедших программ), т.е. список программ есть, а вот кнопка просмотра - пропала. Перегружал РТ-шную железяку, не раз. Обращался раза три в Тех.поддержку - ничего не помогает...
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 07:46   #1740
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)



https://www.roi.ru/poll/petition/gos...tiv-interneta/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:22   #1741
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
У кого метросеть, отпишитесь как скорость по wi fi ? А то данцер замучил своими переходами.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:00   #1742
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
По второму вопросу они действуют так-же как и в РТ, без лишних вопросов поставили перед фактом.
Не совсем так, а вернее сказать совсем не так. Ростелеком лишь производит модернизацию своих сетей связи, а не устанавливает НОВОГО оборудования. На модернизацию ни чьего согласия не требуется.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:01   #1743
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы, ждем ответа.
А почему только к Прайду подобные вопросы?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:08   #1744
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А почему только к Прайду подобные вопросы?
наверно потому что он на данный момент тут "прыщ в глазу"
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:19   #1745
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А почему только к Прайду подобные вопросы?
Так наверное потому, что тема про Прайд. Как мысль?
Ну и еще: Шуршун от УАИС и Труено от Телематики давно уже ушли с плохой кармой с этого форума. Представитель Прайда тут пока как бы еще есть.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
"прыщ в глазу"
Одним лишним прыщом больше, одним меньше. Какая разница? Не в этом дело.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:01   #1746
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не совсем так, а вернее сказать совсем не так. Ростелеком лишь производит модернизацию своих сетей связи, а не устанавливает НОВОГО оборудования. На модернизацию ни чьего согласия не требуется.
Ростелеком пользуется халявой, унаследованной с советских времен.
А насчет модернизации - это фарисейство. Если бы Ростелеком "модернизировал" свою медную лапшу, это было-бы модернизацией, а не модернизированная лапша на ушах владельцев домов, которую сейчас пытается повесить представитель Ростелекома, размещая свое новое оборудования оптических каналов связи.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже есть пару вопросов к уважаемому Елизавета...
Обратитесь к своему старшему по дому, он знает.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:13   #1747
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Уважаемые модераторы, убирите в более подходящие темы, или удалите вовсе посты с 41 по 46, так как это голимый оффтоп, не имеющий никакого отношения к данной теме.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:14   #1748
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если бы
да кабы..

По сути провайдер принимает на баланс общедомовые сети(они, читай - принадлежат жильцам), которые передает ему в эксплуатацию застройщик, т.к. без телефонизации дом не принимается в эксплуатацию. Требования такие. В этом случае провайдер лишь доводит к дому магистраль.



Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
с советских времен
Чепуха.


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А насчет модернизации
Тут все в порядке, замена линий связи, смена технологии передачи данных. Услуги ведь остались прежними?

Последний раз редактировалось whish; 23.07.2013 в 14:15.. Причина: тоже можно в офтоп убрать.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:24   #1749
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
А кто знает, когда РТ до Западной доберутся?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:30   #1750
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
По сути провайдер принимает на баланс общедомовые сети(они, читай - принадлежат жильцам), которые передает ему в эксплуатацию застройщик, т.к. без телефонизации дом не принимается в эксплуатацию. Требования такие. В этом случае провайдер лишь доводит к дому магистраль.
Вот именно, но ключевое слово тут ТЕЛЕФОНИЗАЦИЯ, то есть предоставление услуг телефонной связи. А вот Интернет услугой связи не является, это так называемая ТЕЛЕМАТИЧЕСКАЯ услуга. Так вот, без СВЯЗИ жить нельзя, потому и строят сети СВЯЗИ вместе с домом, а вот сети доступа к Интернету, это уже чистая коммерция, такая же, как к примеру пивная в подвале. Нужно согласовывать с жильцами в обязательном порядке.
Ну а услуги СВЯЗИ в нашем городе предоставляют только Телеком и УАИС. Нравится это кому или не нравится, но вот так уж выходит.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
А кто знает, когда РТ до Западной доберутся?
Так вот как раз тот случай, когда ХЗ. Строители на счет телефонизации не озаботились, а согласовывать со всеми жильцами СТРОИТЕЛЬСТВО своих сетей... Проще удавиться..

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Ту ЧК: Ирина, если не ошибаюсь, МИОС туда уже добрался. У тебя ведь МИОС, или нет? Ну а нам тогда что там делать, если путний провайдер пришел раньше нас?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IT offtop LionTec Флейм 1836 30.06.2017 16:21
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06
Выборы-offtop pariboss Выборы'09 801 10.10.2009 00:03


Часовой пояс GMT +6, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100