Старый 29.05.2011, 21:19   #26
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
так что отдавайте, даже не задумывайтесь..
А вот это зря. Плохой совет. В городе три худ. школы. Я бы для начала сравнил условия в каждой и только потом всё взвесив, принимал решение.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:35   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А вот это зря. Плохой совет. В городе три худ. школы. Я бы для начала сравнил условия в каждой и только потом всё взвесив, принимал решение.
Имеются в виду эти:
ДШИ им. Кузьмина
ДШИ №2 в п.г.т Высокий
ДШИ Камертон
ДХШ
?
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:48   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Имеются в виду эти: ДШИ им. Кузьмина ДШИ №2 в п.г.т Высокий ДШИ Камертон ДХШ ?
А сам я не знаю. Доверился знаниям жены..про количество школ.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:48   #29
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Теперь немного об особенностях пребывания в ДХШ.
1. Всегда с собой иметь запасную обувь или бахилы. Зимой конечно лучше сменную обувь детям, т.к. несколько уроков ,а ноги в сапогах ... не хорошо. Кстати, у нас в школе имеется давно такая практика - дети после уроков оставляют свою запасную обувь прямо в гардеробе, в пакете, что бы постоянно не носить с собой. Персонал работает отзывчивый и добрый, всегда относится к этому с пониманием.
2. Одевать ребенка необходимо в одежду, которую не жалко пустить в расход. Краски делают свое дело.... Ко мне на занятия приходила девочка сразу из школы, не успевала попасть домой и переодеться, она в портфеле носила сменную старенькую футболку и переодевала ее в женском туалете.
Так же можно сшить или приобрести ребенку фартук, который он одевал бы в начале урока, но тут могут пострадать рукава- это самое больное место- они всегда попадают в краску....
3. Обязательно надо приобрести дневник, в котором будут записываться материалы для следующего урока, ну и для оценок. В дневнике подклеивайте квитанции об оплате, что бы преподаватель мог видеть и записать в школьный журнал номер квитанции и дату оплаты (такое требование).
4. Пока ребята проходят обучение, все рисунки, поделки остаются и хранятся в классе, поэтому не удивляйтесь, что ребенок не приносит рисунки домой. Принести может, но только что бы закончить рисунок, потом его надо вернуть в школу. В конце четверти проводится просмотр детских рисунков, выставляются оценки и работы возвращаются детям.
5. Для того, что бы дети могли с собой носить бумагу и не помять и не запачкать ее, можно приобрести специальную папку на молнии. (см.фото) или тубус. Всегда давайте с собой в запас несколько чистых листов, на всякий пожарный, как говорится.... научите ребенка подписывать свои листы и работы сзади, что бы потом можно было легко найти рисунок ребенка. Бывали такие случаи, что ребенок не подписал работы, а учитель упустил этот момент и в конце четверти ребенок просто не помнил его этот рисунок или нет, определяли всем классом методом исключения.....


Закругляюсь ... что интересует-спрашивайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: papka_kletka_a3_big.jpg
Просмотров: 23
Размер:	29.0 Кб
ID:	7488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 600030.jpg
Просмотров: 20
Размер:	94.7 Кб
ID:	7489  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 29.05.2011 в 22:49..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:54   #30
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Имеются в виду эти: ДШИ им. Кузьмина ДШИ №2 в п.г.т Высокий ДШИ Камертон ДХШ ?
, совсем уже зарапортовалась к вечеру, видимо устала писать..... все так конечно....

Первые три- это школы искусств, в которых есть различные виды и направления искусства и культуры: хореография, вокал, музыкальные инструменты ( масса различных направлений ) и отделение ИЗО, в котором работают несколько преподавателей.
МОУ ДОД "Детская художественная школа" является именно специализированной школой обучения ИЗО. Другого тут не преподают. Весь коллектив преподавателей- художники.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 29.05.2011 в 22:16.. Причина: подправила неточность ))))
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:24   #31
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ещё бы такое желание было у учителей, идти в на работу в школу...
Это отдельная тема для разговора, которая не должна влиять на качество обучения детей.... хотя все взаимосвязано конечно, проблемы взаимоотношений в коллективе -это конечно не маловажный фактор ....... можно и об этом поговорить, если есть желание.
Кому интересно, можно тут почитать .... http://www.megion.net/showthread.php?t=11613
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:33   #32
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Заказ картин

Думаю, что в этой теме эти посты будут более уместны и не потеряются как в оффтопе....
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вопрос про ДХШ: 1) Продаются ли работы и где? 2) Можно ли заказать картину с определенной тематикой? Существуют ли тарифы или договорные цены? Например: мне нравится техника мастихина (так вроде) и я хочу в таком стиле картину - не очень сложную, скорее всего цветы (розы). Я как-то могу это получить?
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
1. Работы, как правило выполняются на заказ... В продаже готовые работы художников можно приобрести в художественном салоне , который находится на 2 этаже ДХШ. График работы с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 14.00. А так же в магазине "Компромис" -там есть отдел, который продает картины местных художников и сувениры. Просто сувениры можно так же приобрести в Центре народных ремесел и промыслов ( бывший магазин Луиза ) 2. Заказать-да, так будет даже и лучше-вы сможете обговорить все условия, которые вас интересуют ( размеры, техника, цветовая гамма, сюжет). Тарифов нет. Все зависит от вашей личной договоренности с мастером. Техникой мастихина владеют несколько художников нашего города. Знаю одного. Могу скинуть телефоны в личку. Там обо всем и договоритесь, человеку позвонила, он согласен с Вами пообщаться.
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Хитрая, а портрет свой заказать можно? в каких пределах цены? Просто давняя мечта, увидел у своей знакомой и жутко захотелось иметь свой.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вам надо обратиться в художественный салон в ДХШ, там подскажут кто у нас по портретам спец , я , увы, не знаю кто сейчас на этом специализируется. Попробую в ближайшие дни узнать по своим каналам, отпишу в личку.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кстати, интересная идея. Я бы тоже хотел узнать цену на портрет. Я вообще тут подумал сделать сюрприз - подарить девушке портрет на какой-нибудь прадник или просто без повода. Сделать сюрприз. А потом подумал - блин, ей же придется позировать, сюрприза не получится....... Вот если бы по фото нарисовали, чтоб было потом неожиданно - это было бы здорово.
Бессер, Тень, узнала координаты художника, который может написать портрет. Телефон напишу в личку.
Вам надо определиться какой портрет Вам нужен по технике выполнения и по размеру, а так же по качеству.
Техники: Маслом, акварелью, пастелью, графическим карандашом и цветными карандашами, так называемая "Бульварная техника" ( быстрый портрет, как рисуют на улице художники ).
Так же надо определиться каким образом Вам напишут портрет : с натуры, т.е. вы будете сами позировать или с фотографии.
Если с натуры
Минусы:
1. это займет больше времени, т.к. человек работает и Вы работаете, надо изыскивать обоюдоудобное время. Не все могут сидеть неподвижно, продолжительное время ( это только так кажется, что запросто посижу- на самом деле это весьма сложно. Есть даже профессия такая- натурщик, они получают весьма внушительные деньги и им даже оплачивают сложность. )
Плюсы: Большее портретное сходство и качество (хотя и не факт, тут от мастерства все зависит).
Если это портрет маслом-то займет времени около 2-3 недель +- несколько дней на просыхание краски, если это портрет акварелью- 1 - 1,5 недели,
если карандаши и пастель- неделя.
"Бульварная техника" - 1-2 часа.
Если с фотографии
Минусы: не знаю таких , но некоторые художники в своей профессиональной среде считают, что рисовать с фотографии-это дурной тон....
Плюсы: время выполнения сократится практически на половину, т.к. художник будет работать ежедневно в любое свободное время. Необходимо представить несколько фотографий хорошего качества в разных ракурсах (с разных точек) для достижения большего портретного сходства. По одной фотографии часто не понятны нюансы анатомического строения лица.
Размеры: самый оптимальный размер, который хорошо смотрится 60 см на 40 см. Но тут вы сами определяете свои хотелки: Можно А4 (стандартный размер листа) но он мелковат, А3= А4+А4, тоже хорошо смотрится.
Цены ориентировочно такие :
Портрет маслом , размер 60*40 - 5 000 р.
- акварелью, размер 60* 40 - 3 000 р.
- графический карандаш, пастель, цв.карандаш, размер 60*40 - 2500 р.
- "Бульварная техника" размер 60*40 - 1500 р.
чем меньше размер, тем меньше затрат на материалы и на время (кроме масла и акварели - там очень сложная техника исполнения, ну и масло долго сохнет)
Сразу хочу заметить по ценам. Цены, которые я тут привела, как говорится без посредников, т.е. минимальны. Девушка работает в школе и пытается подработать таким образом для семьи и ребенка. Для примера могу рассказать, что цены на аналогичные портреты у профессиональных художников , членов Союза художников ХМАО и Членов Союза художников РФ варьируются от 10 000 до 150 000 руб. Если интересует, то могу узнать, есть знакомства в Вартовске и в Ханты-Мансийске.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 30.05.2011 в 14:39..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:15   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Учиться ни когда не поздно, было бы желание....
Была случайным свидетелем истории: поступала в Алматинский гос.университет на художественно-графический факультет, сдавала документы в приемную комиссию и со мной вместе сдавал документы дядечка, на вид около 60 лет. Сотрудницы сидели и хихикали в кулак, после того, как он ушел рассказали, что он пытается поступить уже в 6 раз!!!! Каждый год приходит и сдает документы и каждый год вылетает.... На этот раз ему тоже не повезло, увы... со мной он не учился, видела его только на экзамене-очень старался, рисовал, пыхтел, но рисовать ему не дано, увы...... . Зато настойчивости не занимать.
одна преподавательница в художке мне как-то сказала, что хорошие художники получаются обычно из настойчивых и старательных, а не из талантливых, потому что талантливые люди часто к своему дару наплевательски относятся

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
я так завидую тем, кто окончил xудожку... так что отдавайте, даже не задумывайтесь... умение рисовать пригодится всегда...
почему мои родители в свое время до этого не дошли...
я тоже всегда хотела уметь рисовать, даже ходила на вечерние курсы в нашу художку, но из-за заочки вынуждена была бросить. А теперь пошла бы да не учат уже взрослых, только старшеклассников, а жаль
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 30.05.2011 в 11:17..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:43   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
одна преподавательница в художке мне как-то сказала, что хорошие художники получаются обычно из настойчивых и старательных, а не из талантливых,
частично согласна с этим утверждением, но как правило-это хорошие исполнители..........наверное это сказала Нина Михайловна
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
потому что талантливые люди часто к своему дару наплевательски относятся
возможно, но я таких не встречала.....

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А теперь пошла бы да не учат уже взрослых, только старшеклассников, а жаль
можно попробовать поговорить на эту тему с руководством школы, сейчас им нужны деньги-могут и рассмотреть вопрос об открытии такого класса на коммерческой основе. А желающие есть всегда, просто многие из за семейных проблем потом уходят....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:48   #35
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Хитрая, спасибо за такую подробную информацию, называется "в ногу со временем".
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:50   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Пожайлуста. Спрашивайте , отвечу что знаю, помогу чем смогу
Так же учитывайте, что все что я выше написала-это сугубо мое индивидуальное мнение, основанное на личном опыте . У преподавателей могут быть иные мнения.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:01   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
можно попробовать поговорить на эту тему с руководством школы, сейчас им нужны деньги-могут и рассмотреть вопрос об открытии такого класса на коммерческой основе. А желающие есть всегда, просто многие из за семейных проблем потом уходят....
со мной вместе ходили в основном декретницы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:38   #38
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нужен совет , подскажите.
Ситуация такова: моей дочери Маргарите 10 лет, она родилась 28 ноября 2000 года. Решили ходить в детскую художественную школу еще в 2008г. Пришли, написали заявление и нас приняли в подготовительный класс. Ей было тогда 8 лет и 9 мес. На следующий год нас в первый класс не взяли, мотивируя это тем, что нам нет еще 11 лет. По нормативным документам ДХШ прием в первый класс ведется с 11 лет. В класс ранне-эстетического развития с 8-9 лет, в подготовительный класс с 9-10 лет. Остались в подготовительном классе на второй год и сейчас закончили. Надеялись, что нас переведут. Сегодня дочь пришла из школы и сказала, что не переводят, т.к. опять нам нет 11 лет. В сентябре нам будет 10 лет и 9 мес. Звоню своим знакомым в школу, спрашиваю что происходит? Ответ- сегодня было совещание на котором решили перевести уч-ся подготовительных классов , но только тех, кому до сентября и в сентябре исполняется 11 лет. Остальных опять в подготовительный класс.
В общем я нахожусь в ступоре от такого ... Что делать -не знаю. Есть ли какие-нибудь законы, на которые я могу опереться, что бы мой ребенок пошел в первый класс? Рассуждая логически, то прихожу к такому мнению- чем ребенок 2000 г.р., который родился в начале года или в сентябре отличается от ребенка, который родился в ноябре того же года??? Чем ребенок , который родился 30 сентября , лучше ребенка, который родился 1 октября???? Думаю, что это просто самодурство....
Если взять общеобразовательную школу, то в нашем классе все дети 2000 года и не важно когда они родились в начале и в конце года.
Хочу еще добавить, что я сама работаю в этой школе, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Общаться с директором не могу из-за натянутых с ним отношений (ну это у нас практически у всех в коллективе с ним такие отношения, о причинах умолчу....на трудно догадаться). Так что на блат расчитывать не приходится, да и не надо это мне. Я такие вещи презираю и не приемлю в принципе.
К слову сказать, я местом в ДХШ особо не дорожу. Если не возьмут, то напишу заявление на отчисление и все, пусть идут лесом....есть и другие школы... Просто моя дочь, можно сказать, что выросла в этой школе, у мамы на работе. Знает всех учителей и их детей и ее знают.
Ей там нравится учиться, сформировался свой круг общения и свои интересы.
Моя дочь учится с одноклассниками. Все вместе они переходят в общеобразовательную школу в 5 класс, в худошке же они переходят в первый, а моя остается 3 раз в подготовительном классе... Это мало того что маразм, но еще и повод для насмешек над ребенком..... Дети жестоки, они же не могут понять, что это не ее вина.
Отписываюсь по ситуации что и как. Директор собрал очередной педсовет и своим решением установил, что принимать детей на новый учебный год будут только СТРОГО по Уставу с 11 лет, но сделал оговорочку :.... и тех, кто родился в сентябре...... К слову сказать, что ВСЕ года до этого всегда успешно переводили ВСЕХ детей , кому не было 11 лет. Я сама тому свидетель и сама переводила таких деток, котрые учились у меня в подготовительных классах. Вопрос- почему ДО 2011 года про Устав ни кто не вспоминал, а имено в этом году вспомнили что есть такой пункт в Уставе?????
Тех кто не родился в сентябре всего двое в нашем классе- мальчик и моя дочка. Про мальчика ни чего не знаю, а про мою дочку было сказано -она ничего из себя не представляет, наград и грамот не имеет .....И это при всем том, что у нее нет ни одной четверки за год, только пятерки и дома лежит 10 грамот за участие в школьных, городских и даже международных выставках...... В общем я поняла так, что все эти решения только что бы насолить мне, неугодному работнику школы. Отыгрались на моем ребенке.
За окончание подготовительных курсов детям должны были вручать свидетельства в торжественной обстановке, но нас не пригласили, а свидетельство просто отдали одной сотруднице-моей подруге, что бы она нам его отдала. Вот такие вот дела.
Я решила послать их лесом, не трепать нервы себе и дочке. Мы с ней сходили в школу искусств "Камертон ", показали наши грамоты, свидетельство и нас тут же зачислили в четвертый класс (приравнен к первому в ДХШ), без единой проволочки... только заявление написала и все, потом еще несколько документов донесу к сентябрю.

Пользуясь случаем хочу сказать "большое спасибо" руководству МОУ ДОД "Детская художественная школа" г.Мегиона ХМАО-Югра и лично директору Степанову Леониду Никитовичу за проделанную работу и приложенные старания, что б не взять мою дочь в первый класс школы. Вам есть чем гордиться, уважаемый!
Отыгрался на ребенке, настоящий мужик......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2859.JPG
Просмотров: 34
Размер:	84.7 Кб
ID:	7600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2860.JPG
Просмотров: 43
Размер:	97.5 Кб
ID:	7601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2858.JPG
Просмотров: 36
Размер:	86.3 Кб
ID:	7602  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 06.06.2011 в 16:44..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:48   #39
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Добавлю, что Свидетельство, котрое нам выдали- это конечно хорошо, но неужели нельзя было его сделать по уму? Даже фамилии директора и завуча внизу не стоят.... получается, что это бумажка для туалета -не более.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:02   #40
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вам есть чем гордиться, уважаемый!
Я бы исправил на "не уважаемый". За что уважать то?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:04   #41
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
И то верно... ну вы ж понимаете, что я откровенно ерничаю....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:35   #42
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Закругляюсь
А ведь никто не запрещал продолжать.
Чтобы задавать правильные вопросы нужно знать правильные ответы
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 06:48   #43
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А ведь никто не запрещал продолжать. Чтобы задавать правильные вопросы нужно знать правильные ответы
На данном этапе я действительно рассказала все, что считала нужным рассказать
Вопросы же тоже ни кто не запрещал задавать
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:14   #44
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Для тех, кому интересно, стоимость обучения во ВСЕХ школах дополнительного образования повышается с нового учебного года. Выкладываю сканы газеты Мегионские новости от 7 июня 2011 года.

По художественной школе-все ясно-цены приведены, а вот по сумме оплаты за обучение в ДШИ им.Кузьмина, ДШИ №2, ДШИ Камертон художественное отделение- ни чего не понятно вообще.... Преведен порядок расчета стоимости, но вот лично мне, как простому обывателю эти расчеты произвести затруднительно, т.к. данные не известны. Может кто то в курсе сколько же будет оплата?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стоимость услуг.jpg
Просмотров: 42
Размер:	90.4 Кб
ID:	7679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стоимость услуг 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	185.6 Кб
ID:	7680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стоимость услуг 3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	151.0 Кб
ID:	7681  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 22.06.2011 в 23:31..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:34   #45
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Кстати, в газете написано: Управлению информационной политики и информационной безопасности администрации города (О.А. Шестаковой) опубликовать постановление в газете Мегионские новости и разместить на официальном сайте администрации города.
Искала на сайте- не нашла... увы... может не там искала.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:11   #46
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
большое спасибо за тему и подробности

Добавлено через 39 минут 52 секунды
а заявление уже уже сейчас можно писать?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 04:33   #47
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а заявление уже уже сейчас можно писать?
смысл его писать в конце первой четверти? Заявления на прием пишутся с первых чисел мая.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:20   #48
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
смысл его писать в конце первой четверти? Заявления на прием пишутся с первых чисел мая.
заранее на май, что бы не опоздать))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:10   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://admmegion.ru/news/293765/
Педагоги детской художественной школы - победители Всероссийского образовательного проекта

Детская художественная школа города Мегиона признана лидером Всероссийского рейтинга образовательных учреждений дополнительного образования детей по итогам интеллектуально-творческого сезона 2013 года в рамках Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM.

Проект реализуется АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» с 2010 года, всего в нём приняли участие более 22000 образовательных учреждений из 387 населенных пунктов России.

Благодаря высокому уровню мастерства педагогического коллектива во главе с директором Л.Н.Степановым, МБОУ ДОД «Детская художественная школа» удостоено звания «Победитель» и награждено бесплатным обучением сотрудников в рамках программы дополнительного профессионального образования от проекта RAZVITUM.

Управление информационной политики

Хоть от сюда об этом узнаю... на работе тишина....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:12   #50
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
кто? где? когда? зачем?
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так у директора узнайте...
Форум - источник информации!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская поликлиника. Хитрая Детская нашего форума 1040 23.12.2014 11:45
Продается кроватка детская. Душечка Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 31.05.2011 11:42
Детская ревность. Хитрая Детская нашего форума 9 18.12.2010 17:18
Детская школа искусств №2 приглашает на «Вечёрки» InfoBot Новости admmegion 0 18.02.2010 16:00
Детская школа искусств №2 приглашает на «Вечёрки» InfoBot Новости admmegion 0 18.02.2010 13:01


Часовой пояс GMT +6, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100