Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 00:09   #151
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Не совсем Петродворец например нельзя так как является мировым наследием....
Вас проблемы сноса дома на Львовской волнуют или Петродворцы?
Я же написал, что снести можно любое здание, в том числе и Петродворец. Другое дело, что земельный участок под Петродворцом практически невозможно изъять для государственных нужд, потому что он уже уже находится под государственным объектом культурного наследия. Но это несколько иное дело, чем непосредственно снос.
Поэтому повторюсь (для особо одаренных) при проведении процедуры изъятия земельного участка для государственных(муниципальных) нужд снести можно любое здание на нем, независимо от мнения сосбственника этого здания.

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Как Вы считаете какими законопослушными актами, руководствуется администрация? ....
Никогда не слушал ни про какие законопослушные акты. Поясните, что энто такое?...

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...И почему Вы считаете что цена будет по которой купили у застройщика...
Потому что иной цены просто не может быть. Ей неоткуда взяться.

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Если Вам известны все выкладки по экономике финансирования, то федералы просто изверги и вообще ни каких денег не дают. ...
В вашем предложении две части. Вторая (зеленая) - это вообще какой-то мутный поток сознания, который понять невозможно, разве что после того, как курнуть...
Теперь по первой части вашего предложения. Да мне известны выкладки по экономике финансирования, потому что я в отличие от всяких глупцов не ору: "информация закрыта, афера и т.д."
Информация вполне себе открыта.
1. Сначала идете на адммегионру и смотрите бюджет города на 2011 год.
Из него (приложения 3,4,5,6 к бюджету)вы узнаете, что Мегиону по ОЦПрограммы "Улучшение жилищных условий жителей ХМАО на 2005-2015гг." выделено субвенции на сумму 23,089 млн. рублей. Причем по 5-й подпрограмме указанной мной программы.
2. Содержание Программы (то есть, как она работает) можно узнать на
сайте адмхмаору в разделе целевые программы.
Собственно, для начала все.

Да, надо заметить, что в первом посте "пукнули в лужу" с указанием окружной программой.
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто столкнулся с проблемой, в связи с реализацией программы"О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие развитию жилищного строительства на 2011 - 2013 годы и период до 2015 года» и "Сносом ветхого жилья" ....
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Кстати застроищику на льготных условиях выделяют n-е количество квартир по демпинговым ценам.
....
Это еще один "пук в лужу". Застройщику никто ничего "выделить" не может. Он потому и застройщик, что строит сам или заказывает строительство, как владелец земельного участка.

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Застроищик строит на земле администрации, по заказу той же администрации.....
"Земля администрации" - такой категории земли не существует. Для заказа жилого дома у администрации города нет денежных средств в бюджетной росписи на 2011 год.

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Или он строит всё за свой счёт, но в средствах массовой информации обратное. ...
С средствах массовой брехни какой только ахинеи не напишут/озвучат/покажут...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:35   #152
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вас проблемы сноса дома на Львовской волнуют или Петродворцы?
Я же написал, что снести можно любое здание, в том числе и Петродворец. Другое дело, что земельный участок под Петродворцом практически невозможно изъять для государственных нужд, потому что он уже уже находится под государственным объектом культурного наследия. Но это несколько иное дело, чем непосредственно снос.
Поэтому повторюсь (для особо одаренных) при проведении процедуры изъятия земельного участка для государственных(муниципальных) нужд снести можно любое здание на нем, независимо от мнения сосбственника этого здания.

Никогда не слушал ни про какие законопослушные акты. Поясните, что энто такое?...

Потому что иной цены просто не может быть. Ей неоткуда взяться.

В вашем предложении две части. Вторая (зеленая) - это вообще какой-то мутный поток сознания, который понять невозможно, разве что после того, как курнуть...
Теперь по первой части вашего предложения. Да мне известны выкладки по экономике финансирования, потому что я в отличие от всяких глупцов не ору: "информация закрыта, афера и т.д."
Информация вполне себе открыта.
1. Сначала идете на адммегионру и смотрите бюджет города на 2011 год.
Из него (приложения 3,4,5,6 к бюджету)вы узнаете, что Мегиону по ОЦПрограммы "Улучшение жилищных условий жителей ХМАО на 2005-2015гг." выделено субвенции на сумму 23,089 млн. рублей. Причем по 5-й подпрограмме указанной мной программы.
2. Содержание Программы (то есть, как она работает) можно узнать на
сайте адмхмаору в разделе целевые программы.
Собственно, для начала все.

Да, надо заметить, что в первом посте "пукнули в лужу" с указанием окружной программой.


Это еще один "пук в лужу". Застройщику никто ничего "выделить" не может. Он потому и застройщик, что строит сам или заказывает строительство, как владелец земельного участка.

"Земля администрации" - такой категории земли не существует. Для заказа жилого дома у администрации города нет денежных средств в бюджетной росписи на 2011 год.

С средствах массовой брехни какой только ахинеи не напишут/озвучат/покажут...
Культурное наследие Юнеско нельзя снести....
"Улучшение жилищных условий жителей ХМАО на 2005-2015гг." , а это не федеральная программа, я прочёл этот документ, но так конкретно не расписано, и в письме о ней тоже не упоминается?
Хорошо пусть это будет Ваша земля, берите её и стройте на ней....только есть одно но, "Закон о недрах" "Земельный кодекс" и т.д.
и владельцем он станет только после того как построит да и это врядли.
Я очень люблю спагетти но не на ушал, извините сударь...нет не одно аргумента и законопослушного акта, который бы Вы перечислили, тем более я не говорю об участке земли, а кстати у кого его изымают?
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:34   #153
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Культурное наследие Юнеско нельзя снести....
"Улучшение жилищных условий жителей ХМАО на 2005-2015гг." , а это не федеральная программа, я прочёл этот документ, но так конкретно не расписано, и в письме о ней тоже не упоминается?
Хорошо пусть это будет Ваша земля, берите её и стройте на ней....только есть одно но, "Закон о недрах" "Земельный кодекс" и т.д.
и владельцем он станет только после того как построит да и это врядли.
Я очень люблю спагетти но не на ушал, извините сударь...нет не одно аргумента и законопослушного акта, который бы Вы перечислили, тем более я не говорю об участке земли, а кстати у кого его изымают?
Извините, что встреваю, но мне кажется что цитируемый текст приведет к очередному и бессмысленному флуду. Может IVAN07 стоит поконкретнее вести диалог? Желательно с правильным цитированием? Иначе просто непонятно ("мутный поток сознания"). Это я как бы пытаюсь предупредить - чтобы потом не говорили что только Перун .

Добавлено через 50 секунд
"законопослушных" актов не бывает, не дразните юристов
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:06   #154
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю, но мне кажется что цитируемый текст приведет к очередному и бессмысленному флуду. Может IVAN07 стоит поконкретнее вести диалог? Желательно с правильным цитированием? Иначе просто непонятно ("мутный поток сознания"). Это я как бы пытаюсь предупредить - чтобы потом не говорили что только Перун .

Добавлено через 50 секунд
"законопослушных" актов не бывает, не дразните юристов
Да я бы с удовольствие, я и пытаюсь по делу понять, в начале федеоальных денег небыло теперь федеральных денег 28 лимонов, сначало был приказ о сносе дома теперь, об участке под домами, я ведь хочу понять у меня есть собственность, мне говорят мы Вас снесём, я говорю а жить где, мне говрят или компенсацию или вот жильё но платите половину ещё от стоимости по цене, которой купил муниципалитет, я говорю денег нет они если не согласны не снесём, а мне говрят всё равно снесём, господин Перун. Я не дразню я говорю, что актов можно найти много, конкретно по пунктам. Ну например на основании генрального плана развития города Мегиона Ваш дом попадает под снос, в связи со строительством того того та, муниципалитет, выставляет на тендер данный участок, но надо расселить жильцов, или жильё ветхое по программе его сносят так как опасно для жизни в связи с этим вот варианты, но тогда равноценное без доплаты если нет дополнительных метров. Жилищный кодекс так говорит. А мне пукнул не пукнул, я говорю что есть пишу письмо тараевой получаю ответ
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что жилой дом, по улице Львовская, в городе Мегионе подлежит сносу, согласно распоряжению администрации города от 19.01.2011 №28 «О сносе жилого дома».
В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вам как собственнику жилого помещения квартиры, расположенной в указанном жилом доме, может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения, другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену, либо выплачена выкупная цена жилого помещения.
Это письмо а теперь прочтите где это написано в статье 32., и как можно перефразировать закон. И что говорится о доплате.
Вложения
Тип файла: doc Статья 32.doc (35.5 Кб, 13 просмотров)
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:02   #155
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Это письмо а теперь прочтите где это написано в статье 32., и как можно перефразировать закон. И что говорится о доплате.
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Это ФЗ, поймите. Если дом подлежит сносу (а он подлежит), то его должны снести (и снесут). Вам предлагается взамен сносимого жилья - выкупная цена. Либо другое жильё, с зачетом выкупной стоимости. Так что тут всё по закону.
Но Вы должны помнить о п.7:
"7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду."

Это Вы должны иметь в виду при заключении соглашения с органом местного самоуправления. Таким образом Вы можете совместно с органом местного самоуправления искать выход из сложившейся ситуации.
Я вас уверяю в одном - всё законно.
Дело за Вами.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:04   #156
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
"О, тепленькая пошла..."(с)к/ф"Ирония судьбы..."
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...А мне пукнул не пукнул, я говорю что есть....
"Пук в лужу" - это проще говоря, высказывание ничем не обоснованное.
Чтобы разобраться в каком-либо вопросе, нужно строго придерживаться фактов. Вот по ним и пойдем.
1. Есть скан письма ДМС № 648 (пост № 13 в теме). В письме речь идет о 32 статье ЖК РФ и распоряжении № 28 от 19.01.2011 "О сносе жилого дома". Какие из этого факта выводы?
1.1. Как я уже выше писал - при изъятии земельного участка для муниципальных нужд снести можно любое здание (если Вам так будет легче, то дом по улице Львовской в городе Мегионе всемирным наследием ЮНЕСКО не является). Причем не имеет значение его капитальность или иные признаки. В письме идет речь о сносе из-за ветхости, аварийности и иной характеристики дома? Нет. Может быть об этом речь идет в распоряжении, но его текста нет.
1.2. Оценить формально законно ли распоряжение № 28 и правильно ли письмо № 648 написано на его основе (может быть в нем нет ли слова про изъятие земельного участка) невозможно из-за отсутствия текста распоряжения. Пока условно считаем, что распоряжение законно и письмо на него ссылается правильно.
2. Смотрим статью 32 ЖК РФ: часть 1 говорит о выплате собственнику выкупной цены.Часть 8 предусматривает иной вариант: По соглашению с собственником ему может быть предоставлено иное жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Далее математика для 5 класса: если выкупная цена 600 000 рублей, а предоставляемое жилое помещение стоит 1 600 000 рублей. зачет какой даст результат? Минус 1 000 000 рублей. У Вас в кошельке может быть минус сто рублей? Так и в бюджете не может. Следовательно, миллион надо доплатитью.
0. А федеральные деньги, окружная программа - откуда вы все это взяли? В письме - этой информации нет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:37   #157
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"О, тепленькая пошла..."(с)к/ф"Ирония судьбы..."
"Пук в лужу" - это проще говоря, высказывание ничем не обоснованное.
Чтобы разобраться в каком-либо вопросе, нужно строго придерживаться фактов. Вот по ним и пойдем.
1. Есть скан письма ДМС № 648 (пост № 13 в теме). В письме речь идет о 32 статье ЖК РФ и распоряжении № 28 от 19.01.2011 "О сносе жилого дома". Какие из этого факта выводы?
1.1. Как я уже выше писал - при изъятии земельного участка для муниципальных нужд снести можно любое здание (если Вам так будет легче, то дом по улице Львовской в городе Мегионе всемирным наследием ЮНЕСКО не является). Причем не имеет значение его капитальность или иные признаки. В письме идет речь о сносе из-за ветхости, аварийности и иной характеристики дома? Нет. Может быть об этом речь идет в распоряжении, но его текста нет.
1.2. Оценить формально законно ли распоряжение № 28 и правильно ли письмо № 648 написано на его основе (может быть в нем нет ли слова про изъятие земельного участка) невозможно из-за отсутствия текста распоряжения. Пока условно считаем, что распоряжение законно и письмо на него ссылается правильно.
2. Смотрим статью 32 ЖК РФ: часть 1 говорит о выплате собственнику выкупной цены.Часть 8 предусматривает иной вариант: По соглашению с собственником ему может быть предоставлено иное жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Далее математика для 5 класса: если выкупная цена 600 000 рублей, а предоставляемое жилое помещение стоит 1 600 000 рублей. зачет какой даст результат? Минус 1 000 000 рублей. У Вас в кошельке может быть минус сто рублей? Так и в бюджете не может. Следовательно, миллион надо доплатитью.
0. А федеральные деньги, окружная программа - откуда вы все это взяли? В письме - этой информации нет.
Вот это уже конструктивно,вот это я и хочу выяснить, на основании чего сносят дом, аварийный или под застроику, так как в связи с этим меняются договорные условия, но пока на это мне ответ никто не дал.
На счёт математики для пятого класса, давайте добавим ещё уровнение ну например с условием что десятичный логарифм стремится к нулю. То есть определение стоимости новой квартиры, и если в 2-х комнатной квартире 4-е собственника и они не имеют отношения к друг другу, как им возместить неудобства связанные что их переселят в однокомнатную и т.д. Я прекрасно понимаю ответ в таком виде он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём пртивозаконности не нашёл, но потом при плотном общении на вышеперечисленные вопросы мне отвечать отказались, например вопрос это слова Вы можете мне не верить на основании чего сносят дом, вы на очереди так у Вас жильцы практически все согласились, документы из регестрационной палаты у нас их нет и т.д.
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:19   #158
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю ответ в таком виде он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём пртивозаконности не нашёл, но потом при плотном общении на вышеперечисленные вопросы мне отвечать отказались, например вопрос это слова Вы можете мне не верить на основании чего сносят дом, вы на очереди так у Вас жильцы практически все согласились, документы из регестрационной палаты у нас их нет и т.д.
Серьезная загрузка мозга.Абагаламага.
Пишите пожалуйста на более доступном языке.
Очень важное дело у вас IVAN07 .Тем более нужно четче формулировать свои претензии.
Иначе проиграете.
Эмоции вас погубят.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:36   #159
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Серьезная загрузка мозга.Абагаламага.
Пишите пожалуйста на более доступном языке.
Очень важJ ное дело у вас IVAN07 .Тем более нужно четче формулировать свои претензии.
Иначе проиграете.
Эмоции вас погубят.
"Я прекрасно понимаю ответ в таком виде он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём пртивозаконности не нашёл"

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что жилой дом, по улице Львовская, в городе Мегионе подлежит сносу, согласно распоряжению администрации города от 19.01.2011 №28 «О сносе жилого дома».
В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вам как собственнику жилого помещения квартиры, расположенной в указанном жилом доме, может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения, другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену, либо выплачена выкупная цена жилого помещения.

О законнсти речь идёт вот об это письме

"вы на очереди так у Вас жильцы практически все согласились, документы из регестрационной палаты у нас их нет и т.д."

На улице Львовской много домов, и не все соглашются с условиями им предложенными их отодвигают в конец очереди так как нет согласия между стронами и говорят что неизвестно когда Вас снесут, и не важно что скоро пол провалится в подъезде.....
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
У меня нет ни каких эмоций, я думаю что люди с которыми я до этого общался меня поняли. Хотя эмоции это неплохая вещь, настрой должен быть!!!
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:12   #160
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Решение проблем
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:01   #161
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
О сорри если Вы об этом
О законности речь идёт вот об этом письме.

Последний раз редактировалось IVAN07; 18.03.2011 в 12:18..
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:36   #162
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
О законности речь идёт вот об этом письме.
Да всё там законно.
Я понять не могу, чего Вы то сами хотите?
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:59   #163
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Получить квартиру без доплаты, но для этого нужны основания. Я их привожу мне говорят нет, или соглашайтесь или не снесём, если от Вас не будет положительного ответа на наших условиях. Но при этом рискую быть избит другими собственниками. Так как от других людей я комментариев не получил. Туби о нот туби вот в чём вопрос.
То есть мирового решения проблем, не получится?
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:14   #164
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Получить квартиру без доплаты, но для этого нужны основания. Я их привожу мне говорят нет, или соглашайтесь или не снесём, если от Вас не будет положительного ответа на наших условиях. Но при этом рискую быть избит другими собственниками. Так как от других людей я комментариев не получил. Туби о нот туби вот в чём вопрос.
То есть мирового решения проблем, не получится?
а мы уже выяснили, что не будете избит Тех, кто согласился переселят так что им пофигу, где вы будете жить

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
а на счет русского вам намекают не из-за ошибок, а из-за того, что ваши сообщения трудно понять. Обычно так пишут, когда хочется скорее записать мысли, которые пришли в голову (поэтому Регион86 написал вам про эмоции)

Добавлено через 12 минут 57 секунд
например, берем ваше сообщение:
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Вот это уже конструктивно,вот это я и хочу выяснить, на основании чего сносят дом, аварийный или под застроику, так как в связи с этим меняются договорные условия, но пока на это мне ответ никто не дал.
На счёт математики для пятого класса, давайте добавим ещё уровнение ну например с условием что десятичный логарифм стремится к нулю. То есть определение стоимости новой квартиры, и если в 2-х комнатной квартире 4-е собственника и они не имеют отношения к друг другу, как им возместить неудобства связанные что их переселят в однокомнатную и т.д. Я прекрасно понимаю ответ в таком виде он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём пртивозаконности не нашёл, но потом при плотном общении на вышеперечисленные вопросы мне отвечать отказались, например вопрос это слова Вы можете мне не верить на основании чего сносят дом, вы на очереди так у Вас жильцы практически все согласились, документы из регестрационной палаты у нас их нет и т.д.
перерабатываем (без фанатизма) и вот что получается:
Цитата:
Вот это уже конструктивно. Я хочу выяснить на основании чего сносят дом (аварийный или под застройку) потому что это влияет на договорные условия, но пока на это мне ответ никто не дал.
На счёт математики для пятого класса. Каким образом определить стоимость квартиры, если в 2-х комнатной квартире 4 собственника и они не имеют отношения к друг другу? Как им возместить неудобства связанные с переселением в однокомнатную и т.д?
Я прекрасно понимаю ответ в таком виде, он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём противозаконности не нашёл. Но при плотном общении на вышеперечисленные вопросы, мне отвечать отказались. Например на вопрос "На основании чего сносят дом", мне ответили "Вы на очереди, у Вас жильцы практически все согласились, а документов у нас нет - они в регистрационной палате" и т.д.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 18.03.2011 в 14:17..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:14   #165
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
а мы уже выяснили, что не будете избит Тех, кто согласился переселят так что им пофигу, где вы будете жить

Из какого источника данные у меня обратная информация, вот в этом то и вопрос, это было основное поставленное условие если кто то из жильцов дома будет не согласен, то дом не снесут и переселения не будет. По этому и спрашиваю документы.
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

А на счёт того что слова глотаю иногда, это по смешке так как на работе нельзя чатиться.

Если действительно снесут то уже есть над чем работать.


Извините за флуд а перевод качественный это я на счёт вот этого:

Вот это уже конструктивно. Я хочу выяснить на основании чего сносят дом (аварийный или под застройку) потому что это влияет на договорные условия, но пока на это мне ответ никто не дал.
На счёт математики для пятого класса. Каким образом определить стоимость квартиры, если в 2-х комнатной квартире 4 собственника и они не имеют отношения к друг другу. Как им возместить неудобства связанные с переселением в однокомнатную и т.д.
Я прекрасно понимаю ответ в таком виде, он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём противозаконности не нашёл. Но при плотном общении на вышеперечисленные вопросы, мне отвечать отказались. Например на вопрос "На основании чего сносят дом", мне ответили "Вы на очереди, у Вас жильцы практически все согласились, документов у нас нет - они в регистрационной палате" и т.д.

Последний раз редактировалось IVAN07; 18.03.2011 в 14:22..
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:24   #166
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а на счет русского вам намекают не из-за ошибок, а из-за того, что ваши сообщения трудно понять. Обычно так пишут, когда хочется скорее записать мысли, которые пришли в голову (поэтому Регион86 написал вам про эмоции)
Gaido, это бесполезно...Просто человек пишет как может и как понимает.... У нас на форуме он не один такой, есть и еще похуже.

Лично мне все понятно, просто надо вдуматься малость.... и отделить цитаты других от его слов.....

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Уважаемый IVAN07, вам надо просто ознакомиться с функциями кнопок , которые находятся справа внизу каждого сообщения.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:29   #167
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Gaido, это бесполезно...Просто человек пишет как может и как понимает.... У нас на форуме он не один такой, есть и еще похуже.

Лично мне все понятно, просто надо вдуматься малость.... и отделить цитаты других от его слов.....

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Уважаемый IVAN07, вам надо просто ознакомиться с функциями кнопок , которые находятся справа внизу каждого сообщения.
да мне тоже понятно, я даже переводить могу но это потому что я много с бумажками работаю, иногда такая ересь приходит, что приходится учится понимать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:31   #168
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вот тут хочется прикинуться шлангом, что сначало делают обсуждают условия или регестрируют решение. Или если условия неприемлемы то решения не будет и т.д.
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:34   #169
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Из какого источника данные
от Арсака

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
вот тут нам нужна помощь Перуна, чтобы понять как оно есть на самом деле
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 15:05   #170
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Уважаемый IVAN07, вам надо просто ознакомиться с функциями кнопок , которые находятся справа внизу каждого сообщения.
Извините, а на моём ПК их количество разное когда просто просматирваешь и когда ты вошёл на форум, а ещё иногда сайт вообще блокируется сервером и функционал не виден, это так не по теме.....
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:38   #171
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вот тут хочется прикинуться шлангом, что сначало делают обсуждают условия или регестрируют решение. Или если условия неприемлемы то решения не будет и т.д.
Решение об изъятии регистрируется, а Вам отправляется уведомление. Это может происходить одновременно.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:33   #172
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...На счёт математики для пятого класса, давайте добавим ещё уровнение ну например с условием что десятичный логарифм стремится к нулю. ...если в 2-х комнатной квартире 4-е собственника ....
Здравствуйте, Евгений Ваганович!
Десятичный логарифм - это логарифм с основанием 10, а в указанных вами условиях основание логарифма - 4.

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
... То есть определение стоимости новой квартиры, и если в 2-х комнатной квартире 4-е собственника и они не имеют отношения к друг другу, как им возместить неудобства связанные что их переселят в однокомнатную и т.д....
Прежде чем решать уравнение нужно решить простую житейскую задачу: как 4-е человека, не имеющих отношения друг другу стали собственником одной квартиры? Когда они в собственность квартиру в старом доме приобретали, то никаких неудобств не испытывали, не?

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
... Вот это уже конструктивно,...
С нашей стороны то конструктивно, а вот с Вашей порции "Абырвалг" идут. Вас же русским языком просят сказать откуда у Вас та или иная информация, а именно:
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...на основании чего сносят дом, аварийный или под застроику, так как в связи с этим меняются договорные условия,...
Вот это вы откуда взяли?
далее:
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
... это было основное поставленное условие если кто то из жильцов дома будет не согласен, то дом не снесут и переселения не будет....
кем было поставлено условие, перед кем, когда, где и на каком основании? И если это условие названо основным, то были еще и дополнительные?
далее:
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...в связи с реализацией программы"О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие развитию жилищного строительства на 2011 - 2013 годы и период до 2015 года» и "Сносом ветхого жилья" выделены ....

Это вы с чего взяли? Услышали. От кого? Прочитали? В какой газете?

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...вот это я и хочу выяснить, на основании чего сносят дом, аварийный или под застроику, ...
Дом сносят на основании распоряжения главы города о сносе жилого дома и решения об изъятии земельного участка - об этом сказано в письме. При изъятии земельного участка для муниципальных нужд (в 3 или 4 раз повторяю) состояние дома значения никакого не имеет. Если Вы сами выдумали критерии сноса то это не значит, что окружающие должны под них подстраиваться...

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...но пока на это мне ответ никто не дал...но потом при плотном общении на вышеперечисленные вопросы мне отвечать отказались...
а на такие вопросы ответа никто и не даст. Если бы земельный участок не изымался, то допустимость этих вопросов еще можно было рассматривать. Но так как есть решение об изъятии земельного участка (напомню об условном допущении, что письмо соответствует распоряжению), то это решение "убивает" все "такие вопросы".

Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...Я прекрасно понимаю ответ в таком виде он не к чему не обязывает (я о цитируемом письме), я в нём пртивозаконности не нашёл, ...
Если вы в письме противозаконности не нашли, то какие у вас основания не доверять той информации, которая в нем содержиться? Не доверяете -запросите распоряжение главы № 28 - посмотрите что там написано.
На форуме то вы что "поддавать газку" начали - у форумчан нет 28-го распоряжения...

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
Получить квартиру без доплаты, но для этого нужны основания. ...
Таких оснований не существует (все еще помним, что соответствие письма 28 распоряжению - условная величина).
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
...но для этого нужны основания. Я их привожу...
Во-первых, нам приведите. Во-вторых, само построение фразы говорит о том, что вы (якобы) знаете об основаниях получения квартир без доплат. Если знаете - зачем тему на форуме открыли?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:42   #173
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Прежде чем решать уравнение нужно решить простую житейскую задачу: как 4-е человека, не имеющих отношения друг другу стали собственником одной квартиры? Когда они в собственность квартиру в старом доме приобретали, то никаких неудобств не испытывали, не?
Почему испытывали даже в двух комнатах....

Если доподлинно известно о сносе под застройку, получается выгода очень большая оценивать жильё в аварийном доме, который на ладан дышит. И почему людям не дали возможность самим найти варианты и принести их в администрацию.

А на счёт оснований, как говорите Вы ну не существует дак не существует, у меня своё мнение, я имею право высказывать его на форуме.

А общение было,я не знаю как это назвать точно (из которого я сделал выводы), наверно селектор так как общался по телефону(кстати распечатку надо будет взять так как затраты входят в оплату). Хотя очные встречи тоже были.
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:29   #174
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от IVAN07 Посмотреть сообщение
И почему людям не дали возможность самим найти варианты и принести их в администрацию.
а вы пробовали?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:08   #175
Новый Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: IVAN07 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а вы пробовали?
Продавать пытался, потом услышал о президентской программе о ветхом жилье и как то передумал, если бы предложили найти варианты на льготных условиях наверно постарался бы. Привожу пример он несколько не ко времени, но у меня знакомого расселяли из ветхого жилья 6 лет назад он из одной комнаты получил 2 - е квартиры, советуясь с их юристом знакомых. Говорит всегда так бывает, надо стараться.
IVAN07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На улице Нефтяников – народные гуляния InfoBot Новости admmegion 0 07.10.2011 10:50
На улице Нефтяников – народные гуляния! InfoBot Новости admmegion 9 06.10.2011 10:42
В Нефтеюганске сгорело шесть домов. Без крова осталось 18 человек hudoi Народные новости 0 21.05.2011 17:03
Кошмар на улице Вязов/Nightmare on Elm Street Baiker Кино и TV 11 20.05.2010 19:45
Тепло на улице Kosting Флейм 5 25.10.2004 16:49


Часовой пояс GMT +6, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100