Старый 03.12.2006, 22:55   #501
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
религию какого народа мы исповедуем...?? изначально... ЕВРЕЕВ... и что тут такого..?
Вспомнился анекдот.
Старый еврей приходит к раввину.
- Ребэ, мой сын отдалился от истинной веры, он стал христианином.
Раввин:
- Мне нужно посоветоваться с Богом...
Спустя некоторое время раввин возвращается:
- Вы таки знаете уважаемый, Бог не смог мне ничего ответить, у него такие же проблемы...
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:57   #502
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 37
Галерея: 0
Р: BackSpace на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от BackSpace
ТАТЬЯНА ответьте пожалуйста мне на токой вопрос: Почему Батюшки ходят с мобильными телефонами , когда им это запрешенно, почему у них есть телевизоры , почему они ездят на машинах когда религия запрешает им это все использовать???????? Почему?????????Как так????
Окстись. Где и кто запрещает пользоваться всем этим ?
Запрешяет религия , прочетайте книги все пойиете, я обьяснять нечего не буду!!!!!
__________________
Не так страшен черт,как корова на льду
BackSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:58   #503
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от BackSpace
Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от BackSpace
ТАТЬЯНА ответьте пожалуйста мне на токой вопрос: Почему Батюшки ходят с мобильными телефонами , когда им это запрешенно, почему у них есть телевизоры , почему они ездят на машинах когда религия запрешает им это все использовать???????? Почему?????????Как так????
Окстись. Где и кто запрещает пользоваться всем этим ?
Запрешяет религия , прочетайте книги все пойиете, я обьяснять нечего не буду!!!!!
Какая религия? Ты о чем вообще? Тебе напомнить когда писалась Библия? Бред полнейший.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:01   #504
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Nekit6260 на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Татьяна
религию какого народа мы исповедуем...?? изначально... ЕВРЕЕВ... и что тут такого..?
Вспомнился анекдот.
...же проблемы...
А че мы тут обсуждаем? РПЦ уже больше тысячи лет, а ети хотят нас убедить что скоро все будем по Римским папой! Ересь какая-то.
Луче давай католиков агитируй и всяких там адвентистов и протестантов, афро-христиан на худой конец.
Вот че вы себе думаете о свободе совести в принципе и озаконах вокруг этого вопроса?
__________________
полякова чмо ****
Nekit6260 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:10   #505
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Религия

Татьяна, поверьте мне, ибо я …
Не верьте религии, ибо, там, не есть Бог. Не верьте проповедникам, ибо, они не исповедуют Бог`а.
Верьте в Бога!!! Ибо, Он - есть истина!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:12   #506
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Nekit6260 на пути к лучшему
Re: Религия

8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
__________________
полякова чмо ****
Nekit6260 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:15   #507
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Татьяна, поверьте мне, ибо я …
Не верьте религии, ибо, там, не есть Бог. Не верьте проповедникам, ибо, они не исповедуют Бог`а.
Большое спасибо за заботу
Верьте в Бога!!! Ибо, Он - есть истина!!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:15   #508
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Nekit6260
8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
Это есть ТАК!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:25   #509
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Nekit6260 на пути к лучшему
Re: Религия

А че мы тут обсуждаем? РПЦ уже больше тысячи лет, а ети хотят нас убедить что скоро все будем по Римским папой! Ересь какая-то.
Луче давай католиков агитируй и всяких там адвентистов и протестантов, афро-христиан на худой конец.
Вот че вы себе думаете о свободе совести в принципе и озаконах вокруг этого вопроса? [/quote]

8) Закон о свободе совести уже приняли или нет? Когда обсуждали депутаты эту тему, якобы все религии равны и основные и те чьи верующие в одном сарае помещаются. Вопрос: Это же полная фигня! Всякие секты (даже большие, но пришлые), привозные религии не должны ведь иметь равные возможности с традиционными?
__________________
полякова чмо ****
Nekit6260 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:30   #510
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Nekit6260
8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
Это есть ТАК!
Если это так, то это лишь доказывает то, что мы произошли от инопланетян.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:36   #511
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Nekit6260
8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
Это есть ТАК!
Если это так, то это лишь доказывает то, что мы произошли от инопланетян.
Капри, не передергивай!!! От инопланетян, произошел, только ТЫ.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:07   #512
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Nekit6260
8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
Это есть ТАК!
Если это так, то это лишь доказывает то, что мы произошли от инопланетян.
Капри, не передергивай!!! От инопланетян, произошел, только ТЫ.
Как странно! Здесь про инопланетян, а на теме "Происхождение человека" про религию
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:16   #513
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Oleg_
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Nekit6260
8) 8) На теме "Происхождение человека" говорят, что у животных нет души. А?
Это есть ТАК!
Если это так, то это лишь доказывает то, что мы произошли от инопланетян.
Капри, не передергивай!!! От инопланетян, произошел, только ТЫ.
Как странно! Здесь про инопланетян, а на теме "Происхождение человека" про религию
Да уж... есть такое дело) а самое интересное... Друзья, почему вы здесь Обливаете друг-друга грязью? особенно странно это слышать от тех, кто называет себя "ПРАВОСЛАВНЫМ"! Так уж держите Марку! ))
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:20   #514
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Религия

И вообще... я предлагаю, чтобы когда кто-то высказывался, чтобы это обоснованно...! ) Ведь, мало ли что может кто сказать... а уж клеветы много и слухов разных... так что, предлагаю ОБОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ БИБЛИЕЙ! Кто-то знает более надежный источник? )) вот)
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:23   #515
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya
И вообще... я предлагаю, чтобы когда кто-то высказывался, чтобы это обоснованно...! ) Ведь, мало ли что может кто сказать... а уж клеветы много и слухов разных... так что, предлагаю ОБОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ БИБЛИЕЙ! Кто-то знает более надежный источник? )) вот)
Иди на форум монашек а тут каждый высказывает то что думает так называемея свобода слова
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:29   #516
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Религия

Вот, например, было сказано, что АСД - секта... А вы знаете, что эта церковь, как и многие другие в России - ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ! )) И кто здесь настолько хорошо знает их доктрины, что ГОТОВ, опять же на ОСНОВЕ БИБЛИИ, доказать, что у них что-то делается НЕПРАВИЛЬНО? ))

А еще... как можно говорить, МЕСТНАЯ РЕЛИГИЯ? Что, скажете, только русские- Православные будут Господом спасены, а остальные все умрут?? или, как можно доверять ТРАДИЦИЯМ больше, чем ИСТИНЕ?
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:32   #517
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от SEREG@
Цитата:
Сообщение от ilya
И вообще... я предлагаю, чтобы когда кто-то высказывался, чтобы это обоснованно...! ) Ведь, мало ли что может кто сказать... а уж клеветы много и слухов разных... так что, предлагаю ОБОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ БИБЛИЕЙ! Кто-то знает более надежный источник? )) вот)
Иди на форум монашек а тут каждый высказывает то что думает так называемея свобода слова
Спасибо, я подумаю..)) Но , Свобода слова - это, конечно хорошо, но когда слова летят НЕОБОСНОВАННо?? Вот поэтому я и предложил ОБОСНОВЫВАТЬ свои слова))) Тем более, раз уж вы сюда зашли, значит, религия вам не безразлична...) а значит, есть какие-то убеждения на этот счет! )) предлагаю обосновать их)) ОК? ))
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:36   #518
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya

Спасибо, я подумаю..)) Но , Свобода слова - это, конечно хорошо, но когда слова летят НЕОБОСНОВАННо?? Вот поэтому я и предложил ОБОСНОВЫВАТЬ свои слова))) Тем более, раз уж вы сюда зашли, значит, религия вам не безразлична...) а значит, есть какие-то убеждения на этот счет! )) предлагаю обосновать их)) ОК? ))
Я не особо шарю в религии, так что убеждений у меня нет и обосновывать не чего
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 01:11   #519
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya

Да уж... есть такое дело) а самое интересное... Друзья, почему вы здесь Обливаете друг-друга грязью? особенно странно это слышать от тех, кто называет себя "ПРАВОСЛАВНЫМ"! Так уж держите Марку! ))
А вот и пара появилась.

Да, так вот, если это камешек в мой огород, то совершенно напрасно.

Вот жаль, что Вы не прочитали всю эту тему, а ограничились лишь тремя последними страницами. Так вот специально для Вас я еще раз изложу свою позицию.
Я вообще человек не верующий. Не атеист, ибо атеизм это, если разобраться то же религия, религия , основанная на отрицании Бога. Я считаю, что невозможно доказать ни наличие Бога, ни его отсутствие.
Готов опровергнуть любые аргументы как атеистов, так и религиозных фанатов. Но сам выдвинуть аргументы в доказательство или в отрицание Бога не могу, так как считаю, что веских аргументов ни в ту, ни в другую пользу нет.
А что я понимаю под тем, что я назвал себя православным человеком? Я человек православной культуры. Моя Родина, Россия сформировалась как Великая страна именно благодаря православию, православной вере и православным обычаям, да, заимствовав при этом и старинные, языческие русские обычаи, типа масленницы напрмер. И что? Я не собираюсь этого стеснятся, и нравится Вам это или нет, но если хотите, то я этим обстоятельством даже горжусь.
Теперь про ссылки на Библию. Да я ее не читал даже. Хватит с меня ссылок на Ленина и Марска, которыми меня достали в молодости.
Я излагаю теперь лишь собственную точку зрения. возможно она и не правильная, но она (собственная точка зрения) у меня есть. А есть ли она у Вас?
Теперь про Вашу секту. То, что вас разрешили господа демократы, для меня ни значит ничего. Горбачев вон Асахару принимал у себя в кабинете, пока его ребятки газ в токийском метро не пустили.
Церковью Вашу секту признать не могу, так как:
1. Существуете без году неделю.
2. Нет ни одной страны в мире, где Ваша "церковь" была бы основной, традиционной.
3. Секта Ваша была запрещена в России ни только при коммунистах, но и еще при батюшке царе.
4. Идеологический центр Ваш находится в США.
Ну для начала хватит с Вас.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 03:15   #520
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от ilya

Да уж... есть такое дело) а самое интересное... Друзья, почему вы здесь Обливаете друг-друга грязью? особенно странно это слышать от тех, кто называет себя "ПРАВОСЛАВНЫМ"! Так уж держите Марку! ))
А вот и пара появилась.

Да, так вот, если это камешек в мой огород, то совершенно напрасно.

Вот жаль, что Вы не прочитали всю эту тему, а ограничились лишь тремя последними страницами. Так вот специально для Вас я еще раз изложу свою позицию.
Я вообще человек не верующий. Не атеист, ибо атеизм это, если разобраться то же религия, религия , основанная на отрицании Бога. Я считаю, что невозможно доказать ни наличие Бога, ни его отсутствие.
Готов опровергнуть любые аргументы как атеистов, так и религиозных фанатов. Но сам выдвинуть аргументы в доказательство или в отрицание Бога не могу, так как считаю, что веских аргументов ни в ту, ни в другую пользу нет.
А что я понимаю под тем, что я назвал себя православным человеком? Я человек православной культуры. Моя Родина, Россия сформировалась как Великая страна именно благодаря православию, православной вере и православным обычаям, да, заимствовав при этом и старинные, языческие русские обычаи, типа масленницы напрмер. И что? Я не собираюсь этого стеснятся, и нравится Вам это или нет, но если хотите, то я этим обстоятельством даже горжусь.
Теперь про ссылки на Библию. Да я ее не читал даже. Хватит с меня ссылок на Ленина и Марска, которыми меня достали в молодости.
Я излагаю теперь лишь собственную точку зрения. возможно она и не правильная, но она (собственная точка зрения) у меня есть. А есть ли она у Вас?
Теперь про Вашу секту. То, что вас разрешили господа демократы, для меня ни значит ничего. Горбачев вон Асахару принимал у себя в кабинете, пока его ребятки газ в токийском метро не пустили.
Церковью Вашу секту признать не могу, так как:
1. Существуете без году неделю.
2. Нет ни одной страны в мире, где Ваша "церковь" была бы основной, традиционной.
3. Секта Ваша была запрещена в России ни только при коммунистах, но и еще при батюшке царе.
4. Идеологический центр Ваш находится в США.
Ну для начала хватит с Вас.
Забавно... как же тогда такой человек, который НЕ ВЕРИТ В БОГА, может гордиться тем, что живет в Православной стране? И, кстати, а кто сказал, что Православие - официальная религия? ) У нас в стране, если помните, СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ! )) так что...

И, опять же, возвращаемся к теме традиций... Эх, для вас, к сожалению, они слишком дороги, чтобы смотреть правде в глаза... а если бы вы родились в племени ТУМБА-ЮМБА, где ПРИНЯТО по праздникам ЛЮДЬМИ ОБЕДАТЬ...))) что ж, и тогда бы тоже, наверное, яростно отстаивали свои ТРАДИЦИИ?? ))

И пару слов о патриотизме, так активно звучащем из ваших уст...: Скажите, пожалуйста, ГДЕ НАХОДИТСЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФИРМЫ, которая производила ваш КОМПЬЮТЕР, или телевизор, холодильник... и т.д.... ОН ТОЖЕ ИСКОННО-РУССКИЙ ?)) Как же вы можете использовать эти "америкосские" гадости? ))

А еще: вы посещаете супермаркеты? ) да...?? О, УЖАС.... ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ С ЗАПАДА К НАМ, русским, пришли.... и самообслуживание, и мышление, и демократия))

что скажете? очень любопытно...)
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 03:33   #521
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Религия

И, все-таки, очень грустно.... что пытаемся тут друг друга унизить... , звучат оскорбления... Давайте, все-таки, больше уважения проявлять к мнению другого.... чтобы это была не БОРЬБА, а размышления, дискуссия, заставляющая задуматься и что-то изменить в себе, а не ПРОСТО НАДРУГАТЕЛЬСТВО над чьим-то мнением! Опять же, если у вас есть реальные доводы против других религий (не относительно времени их существования и общественного мнения...,а по поводу конкретных противозаконных действий).... высказывайте! ))
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:06   #522
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya
И, все-таки, очень грустно.... что пытаемся тут друг друга унизить... , звучат оскорбления... Давайте, все-таки, больше уважения проявлять к мнению другого....
Лично , я никого не унижал, не Вас не Татьяну, вроде бы....
Цитата:
чтобы это была не БОРЬБА, а размышления, дискуссия, заставляющая задуматься и что-то изменить в себе, а не ПРОСТО НАДРУГАТЕЛЬСТВО над чьим-то мнением! Опять же, если у вас есть реальные доводы против других религий (не относительно времени их существования и общественного мнения...,а по поводу конкретных противозаконных действий).... высказывайте! ))
А давайте так, раз уж у нас свобода слова, то , для начала, не будем давать друг другу советы, на предмет того, что говорить, как говорить, и о чем говорить.. Или Вы уже не можете, что бы не поучать других?
А "БОРЬБА"? Бороться я с Вами буду, в форуме во всяком случае, вернее сказать я остаюсь Вашим противником, как и противником Кузьминистов, фашистов и прозападных демократов. Почитайте другие темы этого форума, где я вступал в полемику.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:26   #523
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya

Забавно... как же тогда такой человек, который НЕ ВЕРИТ В БОГА, может гордиться тем, что живет в Православной стране?
Вам забавно? Да нет, для Вас это просто непостижимо.. А знаете в чем разница? Есть православная культура, а вот адвентистской культуры нет. Таким образом, православие является ценным для человечества даже при условии, что Бога нет, а в вашем адвентизме, кроме фанатичной веры нет ничего.
Цитата:
И, кстати, а кто сказал, что Православие - официальная религия? ) У нас в стране, если помните, СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ! )) так что...
Ну ну...
С православием Россия простояла 1000 лет, а вот "свободу вероисповеданий" ввели агенты запада Ленин и Троцкий не так уж и давно.
Цитата:
И, опять же, возвращаемся к теме традиций... Эх, для вас, к сожалению, они слишком дороги, чтобы смотреть правде в глаза... а если бы вы родились в племени ТУМБА-ЮМБА, где ПРИНЯТО по праздникам ЛЮДЬМИ ОБЕДАТЬ...))) что ж, и тогда бы тоже, наверное, яростно отстаивали свои ТРАДИЦИИ?? ))
Но вся штука в том, что в племени Тумба Юмба родились видимо Вы, а не я. Я родился в России, в стране с самыми богатыми культурными и историческими традициями, и мне ни к чему понижать свою культурную планку, до уровня американца. Не чему мне учиться у америки.
Цитата:
И пару слов о патриотизме, так активно звучащем из ваших уст...: Скажите, пожалуйста, ГДЕ НАХОДИТСЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФИРМЫ, которая производила ваш КОМПЬЮТЕР, или телевизор, холодильник... и т.д.... ОН ТОЖЕ ИСКОННО-РУССКИЙ ?)) Как же вы можете использовать эти "америкосские" гадости? ))
Компьютер китайский, телевизор малайский, холодильник российский, но все это барахло мне не подарено кем то, а куплено мной на деньги, заработанные в России. А на чьи деньги куплена Ваша вера?
Цитата:
А еще: вы посещаете супермаркеты? ) да...?? О, УЖАС.... ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ С ЗАПАДА К НАМ, русским, пришли.... и самообслуживание, и мышление, и демократия))

что скажете? очень любопытно...)
Американское мышление и американская демократия для меня ценности не представляют. Вот это вот демократия не мешала всего 30 лет назад вешать негров, кстати их вешали на крестах, ведь Ку Клукс Клан это тоже секта, в Америке свобода вероисповеданий...И что то Вы, адвинтисты не боролись с Ку Клукс Кланом у себя на родине, что то вас тянуло и тянет к нам, в Россию, нас поучить уму разуму.... Что за дела то?

Да, и еще: В ФРГ Ваша секта запрещена. Видимо у немцев мозгов чуть больше, чем у российских демократов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:59   #524
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Серый Волк"]
Цитата:
Сообщение от ilya

Да, и еще: В ФРГ Ваша секта запрещена. Видимо у немцев мозгов чуть больше, чем у российских демократов.
Ну на счет ФРГ это слишком!! Там наших церквей больше чем в России.
Пока верующие (вы правы-аттеисты это тоже верующие)люди между собой выесняют отношения, молодежь спивается, выпрыгивает из окон, принимает наркотики и т.д. по моему наша цель заключается не в учении друг друга а в спасении, надо быть не противниками, а союзниками, нравится Вам это или нет, но мы и наши дети, как и ваши живем в России которую пытаются уничтожить не западными учениями, а наркотиками, алкоголем и прочей мерзостью, что бы как нация мы перестали существовать, православие и АСД одинаково смотрят на такие вещи и реально верят в сатану, который не успокоится пока не доведет до падения, у нас один враг, который пытается натравить верующих людей друг на друга. В Библии есть мудрый совет:
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:34-39)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:08   #525
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Пока верующие (вы правы-аттеисты это тоже верующие)люди между собой выесняют отношения, молодежь спивается, выпрыгивает из окон, принимает наркотики и т.д. по моему наша цель заключается не в учении друг друга а в спасении, надо быть не противниками, а союзниками, нравится Вам это или нет, но мы и наши дети, как и ваши живем в России которую пытаются уничтожить не западными учениями, а наркотиками, алкоголем и прочей мерзостью, что бы как нация мы перестали существовать, православие и АСД одинаково смотрят на такие вещи и реально верят в сатану, который не успокоится пока не доведет до падения, у нас один враг, который пытается натравить верующих людей друг на друга.
Считаете, что оболваненная и распиханная по различным сектам молодежь это лучше? Хороша альтернатива - либо алкоголики и наркоманы, либо сектанты. Вам не кажется, что нужно искать иной путь? Уж лучше пусть молодежные организации вернут, типа пионерской и комсомольской... ))
yage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100