Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 16:41   #626
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от OlegNN
]Помните Отто Бисмарка? Вот он говорил, что Россию невозможно завоевать при помощи военного вмешательства, а только разрушая ее изнутри. Надеюсь, Вы мой намек поняли? :wink:
А это уже - национализм!!!
Россию разрушают! Но, об этом, не принято говорить…
***, паскуды!!! Русский – это уже плохо!!! ***, ЧУРКИ – форевер….
Зла не хватает на эту политкорректность…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:00   #627
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Ангельская пыль
2Игорь Серый волк просил передать:"солдаты с голыми жопами, которых выкладывал, это не российские солдаты, а жольнеши войска польского. Форма на них не наша.. " и "форма НАТОвская, и машина в левом углу торчала не наша... "
Гы, СВ, он бы вобще молчал, больше учебки про армию не знает, солдат мла
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:08   #628
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Dimka
Гы, СВ, он бы вобще молчал, больше учебки про армию не знает, солдат мла
Что за наезды, ты сам-то ничего там не видел.....попридержи оскорбления
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:10   #629
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Исчадие
Цитата:
Сообщение от Dimka
Гы, СВ, он бы вобще молчал, больше учебки про армию не знает, солдат мла
Что за наезды, ты сам-то ничего там не видел.....попридержи оскорбления
А те то че? защитник) защитник родины ыггы
Не для тебя мой пост был если чё
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:17   #630
Поселенец
 
Аватар для Ангельская пыль
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 477
Галерея: 0
Р: Ангельская пыль весьма и весьма положительная личность Ангельская пыль весьма и весьма положительная личность
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Исчадие
Цитата:
Сообщение от Dimka
Гы, СВ, он бы вобще молчал, больше учебки про армию не знает, солдат мла
Что за наезды, ты сам-то ничего там не видел.....попридержи оскорбления
А те то че? защитник) защитник родины ыггы
Не для тебя мой пост был если чё
Ты сам-то много об армии знаешь? Ясный пень, туда идти никто не хочет, но нечего преувеличивать, вряд ли Игорь говорит правду
Ангельская пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:21   #631
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Dimka
А те то че? защитник) защитник родины ыггы
Не для тебя мой пост был если чё
Ну раз написал, значит мне есть разница...смотри просто как бы это твоё ыггы на всю жизнь не осталось, а то уже что-то ты очень часто гы-кать стал на всех. Называешь тут всех то солдатами мла, то защитниками, а сам то ты кто?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:15   #632
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Ангельская пыль
Ты сам-то много об армии знаешь? Ясный пень, туда идти никто не хочет, но нечего преувеличивать, вряд ли Игорь говорит правду
Cобственно, я все свои слова сопровождал ссылками на конкретные источники, причём - на сайтах подконтрольных - по крайней мере на уровне хостинга - нынешним властям
Естественно - на эти ссылки никто не заходил и как правило всё заканчивалось криком в угоду нынешнему военкому - "а ***, нарушаешь нашу квоту в 300-там с чем то мальчиков, которых надо *** перевоспитать, чтобы 30 из них точно сдохли в армии - по армейской же официальной статистике - как небоевые потери" - ааааа---тттууу его - этого игоря ...

Есть в литературе такой термин - автореминесценция - подражание самому себе ...
И так - повторюсь ...

http://nvo.ng.ru/forces/2007-03-30/1_news.html
На заседании военного совета Сухопутных войск 28 марта главком СВ генерал армии Алексей Маслов подчеркнул, что число правонарушений, особенно насильственных действий в сфере межличностных отношений между военнослужащими, не снижается. Именно эти действия становятся основной причиной самоубийств и самовольного оставления воинских частей. Рост правонарушений во многом связан с низким морально-психологическим уровнем поступающего в войска пополнения. Каждый пятый призывник воспитывался в неполной семье, каждый четвертый на момент призыва нигде не учился и не работал, каждый десятый состоял на учете в органах внутренних дел за различные правонарушения, многие систематически употре+ляли спиртные напитки, наркотики и токсичные вещества, сообщает агентство «Интерфакс». "

Для юных дев перевожу с русского на русский.
Главком сухопутной части той самой армии, куда пойдёт абсолютное большинство призывников, ровное месяц назад перед самым призывом признал, что лучше там не становится, а становится только хуже, что там процветают самоубийства и издевательства, и народ - нормальный народ - оттуда бежит, а причина в том, что каждый четвёртый призывник - имбицил, который нигде не учился и не работал, а кололся наркотой и тырил помалому то, что плохо лежит, и сделать он - этот главком - с таким положением вещей ничего не может.
А сообщило об этом официальное государственное новостное предприятие "Интерфакс".

Таки есть ещё что ответить ?
Или пройдёмся по тому что я служил 20 лет назад и про армию читаю только в новостях по Internet ?
Или вспомним - типа а вдруг я такой или не такой герой ?
Или там включим вольфа и просто закатимся в пощадной брани или
займёмся разного рода вывертами на тему влияния прессы на массовое самосознание в стиле некоторых барышень, пытающихся здесь общаться ?

Собственно - чем дальше - тем больше мне всё это напоминает разговор зрячего со слепым ... Людям бесполезно объяснять. Им обязательно надо - чтобы их сына и брата привезли в цинке в виде трупа - якобы сам повесился - из армии, либо искалеченного отдали где-нить в госпитале, либо - лично самого регулярно п@#ли деды в казарме - чтобы сам, своей ряшкой хлебнул всей сладости армейского воспитания и - резко возвысившись над собой стал типа "настоящим мушчиной", КАРГО ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:19   #633
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Как говорится, институт, который лучше окончить заочно.
"+" - однозначно ))))
Для тех кто аргументы не воспринимает, ссылки не читает и вообще ура-патриот этой армии и этого государства
(не впутываем сюда слова Родина, Чеченская война и те кто там именно ВОЕВАЛ, Афганистан и те кто там именно ВОЕВАЛ и так далее)

Заголовки статей, просто и без комментариев. Надо просто прочитать. Можно подумать.

http://voenkomat.ru/lenta/index.php/page/archives/



Апрель

* Мать нашла сына-солдата мертвым через месяц после его исчезновения

* Новое ЧП в российской армии: солдат сбежал из "элитной" части, где его избивали таджики и корейцы

* Три солдата убежали из части под Санкт-Петербургом

* 2/3 московских военкомов уволены

* Призывник за уклонение от службы в армии заплатит 5 тысяч рублей

* В Подмосковье военный финансист осужден на 4 года за хищение

Март

* Из воинской части в Московской области дезертировал солдат, призванный из Челябинска

* Волгоградский военный суд продолжит расследовать дело погибшего в армии солдата

* Дедовщина на границе

* Тайна смерти рядового Кондратьева

* В Кировской области подполковник военкомата признан мошенником

* Солдата из Тувы обещали убить и закопать

* Врачи доводили солдат до самоубийства

* Солдат ест, служба идет

* За восемь месяцев до конца службы матрос свел счеты с жизнью

* В Челябинской области на 117 молодых людей призывного возраста заведены уголовные дела

* Липчанина осудили за дедовщину на 3 года

* За получение взятки арестован исполняющий обязанности главного врача районной больницы

* За уклонение от призыва в армию осужден житель Иванова

* Армейские уголовники сядут в гражданские тюрьмы

* Известному российскому актеру грозит тюрьма

* Расследованы уголовные дела в отношении уклонистов от альтернативной гражданской службы

* В Читинской области поймали призывника, подозреваемого в зверском убийстве офицера

* Осуждены офицеры, которые пытали солдат электрическим током

* Составлен черный список опасных для солдат частей

* Призывник, уклонявшийся от службы в армии, привлечен к уголовной ответственности

2006 год
Декабрь

* Офицера военкомата подозревают в изнасиловании призывников

* Сотрудники военкомата насильно удерживали 30 молодых людей призывного возраста

* Гоняясь за призывниками, милиционеры издеваются над их семьями

* Российские призывники узнают место службы только в день отправки со сборного пункта

Октябрь

* Солдат-срочников продали в ночной клуб

* От отца искалеченного солдата пытались откупиться

* Человек человеку — раб

* В армию призывают непригодных для службы

* Диверсантов больше, чем новобранцев

* Осужден призывник, который пытался уклониться от военной службы

* Военные правоохранители спасают дедов

* Сегодня в армии числятся около 3 тысяч солдат-беглецов

* Военный комиссар попался на взятке

* Сбежавшие солдаты заявили об избиениях в прокуратуру

* Кризис в отношениях России и Грузии может отразиться на осеннем призыве.

* Осенний призыв–2006 не нужен никому

* В армии стало безопасней?

* Дедовщину засняли на фоне Петербурга

* Сокращение сроков службы может обострить психологическую обстановку в воинских частях

* Отец-командир отдал солдата в батраки

* Акцию *Явка с повинной* для дезертиров объявила Главная военная прокуратура РФ

* Без альтернативы
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:07   #634
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Думаю, что понял. И что? Вот только не надо меня объявлять жертвой идеологической войны, которую ведут против России вражде+ные нам силы. Я много про это знаю, поверьте. Нежелание молодых служить в ТАКОЙ армии если и является плодом усилий иностранных спецслужб, ведущих против нас незримую войну, то лишь в 0,0000...% Это - всего лишь естественная позиция разумного человека.
Я понимаю сотрудников спецслужб, они работают на свою страну. Я даже понимаю наших, которые работают на чужие государства, они работают за деньги. Я не понимаю наших, которые ведут пропаганду против своей страны за бесплатно. Это идиотизм чистой воды.
Диакон Кураев, как Вы могли прочитать, кроме церкви, считает основными институтами воспитания школу, армию. И, как ни странно, СМИ. Вы себя считаете журналистом. Значит Вы - воспитатель, формирователь мнения. Конечно, Вы не жертва, но если Вы всё понимаете и все равно выступаете против - то тогда Вы инструмент.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Враги России воздействовали на сознание многих поколений нашего общества, благодаря чему в нашей армии и служат алкоголики-офицеры,которые для развлечения лупят солдат сапёрными лопатками по башке, генералы, продающие бандитам оружие, из которого потом убивают наших же солдат и так далее. Они - свидетельство разрушения страны изнутри, а не 18-летние пацаны не желающие терпеть унижения и издевательства
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
...Что вы предлагаете взамен проверкам и суду? Мнение толпы? ...

Но всё-таки главное - добиться диктатуры закона...

...Только я думаю, что есть высший суд и суд совести. Они справедливы. А вот суд людской молвы, поддерживаемый СМИ не всегда на пользу людям и обществу.

...следствие, с по возможности безоценочными комментариями в СМИ, затем суд, приговор и тогда уже пусть отчаянные журналисты, если захотят, дают волю своему гневу, оценкам и умозаключениям.
От себя добавлю, что кол-во алкоголиков-офицеров в процентном соотношении, вряд ли превышает кол-во запойных журналистов в Нижневартовске, в том же процентном соотношении.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:44   #635
Поселенец
 
Аватар для WolF
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: MegioN
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Игорь
Для тех кто аргументы не воспринимает, ссылки не читает и вообще ура-патриот этой армии и этого государства
(не впутываем сюда слова Родина, Чеченская война и те кто там именно ВОЕВАЛ, Афганистан и те кто там именно ВОЕВАЛ и так далее
Игорь если верит статейным заголовкам то давно уже должен был настать конец света (ПNZDETЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧЯТЬ).
WolF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 05:39   #636
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Я понимаю сотрудников спецслужб, они работают на свою страну. Я даже понимаю наших, которые работают на чужие государства, они работают за деньги. Я не понимаю наших, которые ведут пропаганду против своей страны за бесплатно. Это идиотизм чистой воды.
Слушайте, есть две разные вещи - пропаганда против своей страны и пропаганда за то, чтобы страна стала лучше. Не думаете же вы, что любая критика существующего положения вещей - есть действия, направленные на уничтожение государства? Обозначение молодёжью своей позиции нежелания идти в армию направлено на то, чтобы подтолкнуть власти к наведению в этой самой армии порядка, наведению порядка в процессе призыва (взятки, липовые медзаключения и справки и проч.), по которому в армию попадают те, кого туда надо отправлять в последнюю очередь и так далее. Журналисты просто выполняют свою работу.

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Диакон Кураев, как Вы могли прочитать, кроме церкви, считает основными институтами воспитания школу, армию. И, как ни странно, СМИ. Вы себя считаете журналистом. Значит Вы - воспитатель, формирователь мнения. Конечно, Вы не жертва, но если Вы всё понимаете и все равно выступаете против - то тогда Вы инструмент.
Причём тут Кураев? И я, и вы, и ещё миллион человек считают основными институтами воспитания семью (вы почему то забыли), школу, армию, церковь, ТВ и СМИ вообще. Так, и что? Государственным и муниципальным "воспитателям" платят деньги - пусть они отражают точку зрения, выгодную власти. Вот фильмы сейчас показывают - "Кадетство", "Юнкера" - прекрасно! Замечательная, очень профессиональна работа по пробуждению патриотических порывов. Государство заказало, киношники сняли. Но глядя на эти фильмы пацаны должны знать и то, что отражают менее зависимые от гос-ва СМИ - чтобы не удивляться, когда попадут в реальные военные училища и в армию. Максимально информировать людей - главная миссия журналиста. А воспитательный эффект от этой информации - лишь неизбежный, но всё-таки побочный продукт работы.
Журналисты просто выполняют свою работу.

Цитата:
Сообщение от OlegNN
От себя добавлю, что кол-во алкоголиков-офицеров в процентном соотношении, вряд ли превышает кол-во запойных журналистов в Нижневартовске, в том же процентном соотношении.
А это ещё что за аргумент? Какое отношение количество страдающих алкоголизмом журналистов имеет к качеству Российской армии, которое мы обсуждаем? Если алкоголь мешает журналисту выполнять свои профессиональные обязанности (такое случается ), то это - проблемы журналиста и его работодателя. От этого не получают ни унижений, ни оскорблений ни физической боли ни читатели,ни кто-либо ещё. А вот от паскудных офицеров (да простят меня доблестные представители этой прекрасной профессии, не заслуживающие критики) страдают десятки, сотни и более человек, вынужденных их терпеть. И если бы алкоголизм был единственной бедой и недостатком лиц, отдающих приказы в нашей армии!
А, может быть, вы хотели сказать "какое общество - такие и офицеры"? Самая распространённая отмазка всяких непрофессионалов и просто козлов. Мы в теме про халатность врачей ведь тоже вокруг этой темы ходим. Да, и врачи, и офицеры, и генералы, и судьи, кстати, не берутся "из ниоткуда". НО общество заинтересовано в создании таких условий, чтобы люди с низкими моральными качествами и недостаточным багажом професиональных знаний не решались работать в таком качестве, зная, что за любой "проступок", "ошибку", а уж тем паче за преступление они будут наказаны очень строго. И тем, кто этого добивается, нужно сказать спасибо.
Журналисты просто выполняют свою работу.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 06:05   #637
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

P.S. Кстати, между пьющими офицерами и журналюгами есть одно существенное отличие. Среди сотрудников СМИ любят хорошенько выпить, как правило, хорошие, самые способные журналисты. А вот среди военных, по моим наблюдениям, нарушают разумные рамки как раз плохие, ни на что негодные офицеры. Хотя, насчёт офицеров, я могу ошибаться.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:54   #638
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Dimka
А те то че? защитник) защитник родины ыггы
Не для тебя мой пост был если чё
Мачо, просто мачо! Или не мачо?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:25   #639
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Слушайте, есть две разные вещи - пропаганда против своей страны и пропаганда за то, чтобы страна стала лучше. Не думаете же вы, что любая критика существующего положения вещей - есть действия, направленные на уничтожение государства?
Конструктивная критика направленная на исправление неприглядного местами состояния дел - ДА! Но не откровенное подпевание заходящимся в истерике и брызжущими слюнями злобы индивидумам, люто ненавидящим свое государство, но, тем не менее, подъедающимся в нем.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Но глядя на эти фильмы пацаны должны знать и то, что отражают менее зависимые от гос-ва СМИ - чтобы не удивляться, когда попадут в реальные военные училища и в армию. Максимально информировать людей - главная миссия журналиста. А воспитательный эффект от этой информации - лишь неизбежный, но всё-таки побочный продукт работы.
Журналисты просто выполняют свою работу.
Независимые СМИ? Не смешите! От кого независимые? Вы меня собираетесь кормить демократическим дерьмом? Увольте Я в газетном бизнесе 15 лет.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А это ещё что за аргумент? Какое отношение количество страдающих алкоголизмом журналистов имеет к качеству Российской армии, которое мы обсуждаем? Если алкоголь мешает журналисту выполнять свои профессиональные обязанности (такое случается ), то это - проблемы журналиста и его работодателя. От этого не получают ни унижений, ни оскорблений ни физической боли ни читатели,ни кто-либо ещё. А вот от паскудных офицеров (да простят меня доблестные представители этой прекрасной профессии, не заслуживающие критики) страдают десятки, сотни и более человек, вынужденных их терпеть. И если бы алкоголизм был единственной бедой и недостатком лиц, отдающих приказы в нашей армии!
Нормальный аргумент. Страдающий алкоголизмом журналист, в поисках денег на свое "хобби" будет выполнять любую грязную работу, за которую не возьмется порядочный человек. В том числе поливать грязью свою страну.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
НО общество заинтересовано в создании таких условий, чтобы люди с низкими моральными качествами и недостаточным багажом професиональных знаний не решались работать в таком качестве, зная, что за любой "проступок", "ошибку", а уж тем паче за преступление они будут наказаны очень строго. И тем, кто этого добивается, нужно сказать спасибо.
Общество, нормальное общество в этом заинтересовано. А вот Вы? Сомневаюсь.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:09   #640
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

OlegNNу:

Ну, что-то вас совсем понесло... Какие-то неясные обобщения... О ком вы говорите в каждом конкретном случае - совершенно непонятно. Вот, например, "откровенное подпевание заходящимся в истерике и брызжущими слюнями злобы индивидумам, люто ненавидящим свое государство, но, тем не менее, подъедающимся в нем" - это о чём и о ком? Кто поёт, где, когда? Эти индивидумы в вашем понимании - ВСЕ, кто не хочет служить? Или кто-то ещё? Вы то ли не помните постов, ранее здесь размещённых, то ли отчаянно боритесь с неким врагом, созданным внутри вашей головы вашем собственным воображением... Напоминаю: здесь люди рассуждают об адекватности шагов государства по привлечению молодых людей в вооружённые силы (тема называется "Военкомат вообще охренел!").
Едем дальше. Какого, простите, болта, вы мне приписываете то, чего я никогда не писал?! НЕТ В МОЁМ ПОСТЕ СЛОВ "НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ". Протрите глаза и прочитайте ещё раз всё очень внимательно. Я писал о "менее зависимых от государства СМИ". Или вы после "15 лет работы в газетном бизнесе" не в курсе, что степень зависимости СМИ от органов власти в нашей стране пока всё-же оччень разная?
Продолжаю смеяться, читая ваши умозаключения о любителях зелья.
Знаете, масса журналистов, вовсе не страдающих зависимостями, за деньги напишут что угодно. Кроме водки ведь существует масса других предметов действительно первой необходимости - квартира, машина, бытовая техника, мебель и т. д. "Непорядочных" людей", как вы пишете, у нас предостаточно и без алкоголиков. И абсолютные трезвенники с большим энтузиазмом берутся за тааакую грязную работу!... Вам ли не знать, коли уж вы столько лет в газетном бизнесе?
И, наконец, не знаю откуда у вас такое предвзятое отношение к моей скромной персоне ("Общество, нормальное общество в этом заинтересовано. А вот Вы? Сомневаюсь."(с) OlegNN), только объясните мне смысл в контексте обмена мнениями в рамках данной темы вашего перехода на личности? Да в чём бы не был заинтересован лично я (хотя я свои интересы вижу в том же, в чём заинтересовано общество, в котором растёт и воспитывается мой ребёнок), мы ведь тут не меня обсуждаем, а армию, государство и их взаимодействие с людьми. :wink:
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:52   #641
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
OlegNNу:

Ну, что-то вас совсем понесло... Какие-то неясные обобщения...
Откатись на десяток постов назад
Там точно такая же отповедть точно такому же любителю
подмены понятий - только дамского полу.

У людей не хватает аргументов, дабы - по поручению кого - либо по собственной глупости - логически связано обосновать свою точку зрения, и они начинают откровенно оскорблять собеседника, провоцировать скандал и всячески уходить от основной темы беседы.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:58   #642
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от WolF
Игорь если верит статейным заголовкам то давно уже должен был настать конец света (ПNZDETЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧЯТЬ).
А он собственно уже настаёт.
Нация вымирает со скоростью около одного миллиона человек в год.
Уровень образования падает с ужасающей быстротой.
Уровень медицинского обслуживания для БОЛЬШИНСТВА населения - в той же заднице. Сами власть предержащие это признают.
Промышленность практически вся либо производит оборудование для поддержки добывающих отраслей, либо - частично - для ВПК вооружающего ЧУЖИЕ армии.
Наука - еле дышит и фактически занимается воспроизводством на старой базе кадров для ЧУЖДЫХ нам стран.
Дальний восток - фактически потерян и через -цать лет станет вотчиной китая.
Всё деточка - дальше уже некуда.
Весь пар у тнз демократов - ушёл в свисток.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:57   #643
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
OlegNNу:

Ну, что-то вас совсем понесло... Какие-то неясные обобщения...
Откатись на десяток постов назад
Там точно такая же отповедть точно такому же любителю
подмены понятий - только дамского полу.

У людей не хватает аргументов, дабы - по поручению кого - либо по собственной глупости - логически связано обосновать свою точку зрения, и они начинают откровенно оскорбл+ть собеседника, провоцировать скандал и всячески уходить от основной темы беседы.
Именно так. А ещё мне нравится в таких случаях гробовое молчание тех, кто сел в лужу, на период, пока сообщение, раскрывающее их несостоятельность в качестве спорщиков, не уйдёт на предыдущую страницу. Заходят на форум, читают и... помалкивают. Впрочем, правильно делают. Иногда лучше... Ну, в общем, все в курсе.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 17:08   #644
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Военкомат ваще охренел...

__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:49   #645
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Какого, простите, болта, вы мне приписываете то, чего я никогда не писал?! НЕТ В МОЁМ ПОСТЕ СЛОВ "НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ". Протрите глаза и прочитайте ещё раз всё очень внимательно. Я писал о "менее зависимых от государства СМИ".
Ой! Прошу прощения. Действительно.
Хотя в моем понимании - зависимость либо есть, либо ее нет. Имеется в виду от государства.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
И, наконец, не знаю откуда у вас такое предвзятое отношение к моей скромной персоне ("Общество, нормальное общество в этом заинтересовано. А вот Вы? Сомневаюсь."(с) OlegNN), только объясните мне смысл в контексте обмена мнениями в рамках данной темы вашего перехода на личности
Видите ли, уважаемый. Я просто не мог понять, как Вы в разных темах по разному подходите к проблемам. Если в случае, якобы врачебной ошибки (мы же не знаем точно?) Вы считаете, что нужны доказанные факты, следствие, и суд, как последняя инстанция, выносящая вердикт. И правильно считаете. То здесь Вы заявляете, что офицеры - алкоголики, избивают солдат саперными лопатками, генералы продают оружие. И все это без фактов, следствия и судебного вердикта. Некая двусмысленность в Вашем поведении.

Цитата:
Сообщение от "Игорь
У людей не хватает аргументов, дабы - по поручению кого - либо по собственной глупости - логически связано обосновать свою точку зрения, и они начинают откровенно оскорбл+ть собеседника, провоцировать скандал и всячески уходить от основной темы беседы.
Ваши аргументы в виде фотографии польских жолнежей с голыми задами восхитительны

Цитата:
Сообщение от "Игорь
Весь пар у тнз демократов - ушёл в свисток.
Странный Вы человек, как посылаете за фактами, так к демократам. Кому принадлежить НГ, Вы надеюсь в курсе?
Да, и Вартовчанин, тоже демократ.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Именно так. А ещё мне нравится в таких случаях гробовое молчание тех, кто сел в лужу, на период, пока сообщение, раскрывающее их несостоятельность в качестве спорщиков, не уйдёт на предыдущую страницу. Заходят на форум, читают и... помалкивают. Впрочем, правильно делают. Иногда лучше... Ну, в общем, все в курсе.
Что-то я Вас не понял? Мне кажется это Ваша излюбленная тактика? Или нет?

Давайте, так. Служба в армии закреплена законом. Правильно? Есть некая категория молодых людей, освобождаемая от службы. По болезни. На время учебы. По семейным обстоятельствам. И тп. Остальные служить должны. Закон есть закон. Вартовчанин, с этим Вы спорить не будете? Если военкомы преступают закон при призыве граждан на военную службу, то они должны нести ответственность в соответствии с законом.

В армии плохо? Скажем, не везде хорошо. Просто СМИ, не все, но очень многие, предпочитают публиковать для поднятия рейтингов своих изданий негативные факты. А впечатление создается - караул. Как правило, такие публикации появляются перед призывом, и во время призыва. В перерывах утихают, потому что не привлекают внимание. Поднятие рейтингов, продаж и выручки. Вы, Вартовчанин, это знаете.

Далее, дедовщина. Сколько ей лет, уже и со счету сбились. Какова причина дедовщины? Их много, наверно. Одна из них, это устранение института сержантов, не до конца, но... Раньше командир сам готовил сержантский состав, а теперь их пекут в учебке. И призывают не в часть, а в учебку. Еще одна из причин, это сокращение срока службы в армии. Когда состыковались, те кто служил три года, и те кто призвался на 2 года. Я говорю, про армию. Во флоте это чуть хуже. Так виновны-то в этом как раз не нынешнее правительство. А все еще коммунисты, стоявшие тогда у власти.

Есть еще причина. И не маловажная. Мы все забываем, что в армию юноши попадают не из утробы матери, а уже совершеннолетними. Я служил 25 лет назад, очень давно. Но тогда в армию не призывали лиц, имевших судимость. Правда, уголовная романтика 60-х затронула многих, но, тем не менее, относительный порядок был в армии. Если инциденты происходили, то в основном на национальной почве. Чуть позднее, когда то ли здоровье пошатнулось у юношей, то ли их стало меньше, то ли все в институты попоступали, или еще по какой причине, стали призывать и с судимостями. Много было призывников из ПТУ, Игорь, должен знать, что там и без армии существовала дедовщина. Пришла, наконец, демократия. Теперь забирают всех, кого смогут найти. Каждый четвертый наркоман. Офицеры, говорите? Один офицер не справится, даже если он вооружен. Сержанты? А чем они по менталитету отличаются от рядовых? Ничем. Но ведь воспитала-то этих солдат не армия. А семья, школа! Может, чем поливать грязью армию, начнем искоренения начала этого безобразия? Многим придется начать с себя - это в семье начинает воспитываться ребенок. Надо пытаться изменить положение в школах, по долгу службы или родительских чувств. Где военно-патриотическое воспитание молодежи? Где вообще воспитание молодежи? Сами выращиваем потребителей, а потом кричим - ах армия плохая, детей калечит. Это не армия калечит - это мы их калечим.
Вот Игорь говорит в армию идут либо нищие, либо дураки. А зачем нам нужна такая армия? Для защиты? Так ведь первым защищать нечего - у них нет ничего, что стоило бы защищать, а вторым все по барабану - ибо дураки, что с них взять.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 06:19   #646
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

OlegNNу:
Вы так много банальностей написали, что вот, простите великодушно, но не хочется время тратить, чтобы на них как следует (то есть подробно) отвечать. Замечу только, что "разница моих позиций" по вопросу о смерти конкретной девушки в конкретном городе Мегионе, где я работаю, и неприглядном поведении офицеров в российской армии вовсе не так кардинальна, как вам показалось. Просто утверждать, что неприглядное поведение офицеров в Российской армии не есть массовое явление, а есть нечто, что требует особых доказательств, на мой взгляд смешно. Это же ясно как божий день, безо всякого чтения газет. Достаточно общения с военными и невоенными. Это - то, что совершенно очевидно, как смена дня и ночи. Если бы я говорил о каком-то конкретном случае (как в нашем "деле врачей"), то вы бы могли предъявить претензии: "Суд не признал факт удара сапёрной лопаткой солдата Д. офицером П". А так - кого вы защищатете?
Чтобы не распространяться здесь более по поводу своих взглядов по теме, отсылаю вас к работе М. Веллера "Великий последний шанс" (см. ссылку в отдельной теме), где в главе "БЕДНАЯ АРМИЯ" он излагает мысли, с которыми я практически полностью согласен. Вот небольшая цитата, остальное прочтёте (если пожелаете) в полном тексте:

Любой нормальный парень хотел бы год, а то и пару можно, отслужить в такой армии, из которой выходят супермены. Чтобы - они гордые, а на них - с завистью и опаской, и плюс в биографии на всю жизнь и карьеру. Но бессмысленной каторги и тюремного бесправия они не хотят. Че мала фортуна! Какое горе?
Традиции и психология русской армии - извращенные. Разрушительные. Отталкивающие. Поганые и вонючие. Сами жрите!
На призывника начинают орать и материть его прямо в военкомате. Любой контакт призывника с армией заранее направлен на унижение, стресс, размалывание.
ВСЯЧЕСКОЕ ЗАТРУДНЕНИЕ ЖИЗНИ СОЛДАТА - ЗАКОН РОССИЙСКОЙ АРМИИ
Чтоб понял службу! А как же! Стойко переносить тяготы и лишения! Смир-ррррна, лишенец!!!
Я могу открыть вам великий секрет, господа идиоты под гордым и нелепым названием "военные психологи". Секрет - откуда в русской армии дедовщина.
Откуда?! Откуда?! И заламывать руки!... искать, плакать, искать, получать зарплату. Искать, Мухтар!!
Дедовщина есть всемерное затруднение жизни молодому солдату старослужащими - путем изощренных придуманных лишений, ограничений, обязанностей, беспрекословного подчинения старшим по срокам, унизительным и бессмысленным действиям.
А теперь скажите - принципиально "дедовщина" отличается от отношения армии к солдату? Или отличается только деталями, конкретностями, плотностью унижений - а в общем принцип тот же - сломать характер, подчинить беспрекословно, подчинение любому приказу старшего, удовольствие от унижений другого и убежденность в том, что "так надо" - а как же? и со мной так было!
и все должны! терпеть! армия!
ДЕДОВЩИНА - ЭТО СУТЬ АРМЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ПОД УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ
Когда современных солдат учат ходить строем каждый день, а стрелять - два раза за службу - это абсурд. Строевая подготовка была важнейшей частью боевой в античном мире! Строй потерял - армия разбита! Сегодня строй - типа кот яйца вылизывает для блеска.
Когда в казармах ровняют по нитке постели, но чтоб час в день солдату качать мышцы и учить драться - фига.
Офицер обожает мучить солдат - и это поощряется армейской системой!
Выстроить на солнцепеке - и так проводить занятие. Гнать в наряд за нечищенную обувь. А что солдат местность вообще не понимает - как от огня укрыться? - так офицер сам не понимает.
Солдата абсолютно не учат полевой жизни: как развести костер? Как замаскироваться? Его не учат драться. Защищаться, оказывать помощь, преодолевать любые препятствия, стрелять из всего, метать все группироваться при падениях с высоты. Зато он должен соблюдать военный обряд: определенным образом ходить громко, прикладывать руку к голове, произносить определенные
неестественные фразы, зазубривать наизусть дикую графоманию, называемую армейскими уставами - своими словами отвечать нельзя. Для войны, для реальной борьбы с противником вся эта омерзительная муготень на хрен не нужна, и недаром все и везде и всегда настоящие фронтовики ее презирали.
Форму надо носить только вот так, а территорию красить вот так, а в увольнение ходить вот так, а у тумбочки стоять так, а мыло, щетка и паста лежат вот так - однообразно.
Еще солдата гоняют на работы. Кому строить, кому что таскать. Мыть полы очень чисто! Ежедневно! На хрена? Не рассуждать!!
АРМЕЙСКАЯ СЛУЖБА СВОДИТСЯ К ОБРЯДУ И РАБОТЕ, ПРИЧЕМ ТО И ДРУГОЕ УГНЕТАЕТ БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ И ТРЕБОВАНИЕМ ТЩАТЕЛЬНОСТИ.
Это формальная часть службы, официальная. А неформальная сводится к тому же!!!
ДЕДОВЩИНА - ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОБРЯД И РАБОТА
Когда военком после ужина гонит школьников на 10 км в противогазах и один умирает - это та же дедовщина. Когда майор, везущий сотню призывников на Камчатку, в промежуточном аэропорту держит их на поле под ледяным ветром влажных после бани два часа в легкой одежде, и парни умирают от пневмонии -
это дедовщина. Это бессмысленная и нарочитая жестокость, ибо "солдату подобает! чтоб дурь выбить! а как же! без нежностей! здесь армия!".
Вот от этого плебейства и тупого жлобства - и чудовищные военные потери: "На пулеметы! Вперед! Войны без потерь не бывает! Убьют - бабы новых нарожают!"
Это все злобные мудаки из вашей армии, генерал Гареев. Это от них косят и бегут пацаны по всей стране.
Юность жестока. Юность особенно нуждается в самоутверждении. Юность не очень умеет рассуждать, зато темперамента у нее - вагон.
И вот над юностью издеваются - именно издеваются как система! - в замкнутом пространстве, даже почти не выпуская в "увольнение" за забор - в мирное-то время. И она копит в себе невроз, и напряжение, и огромный заряд агрессии, который армия постоянно допрессовывает - еще! еще! - а снять его никак.
Юность копирует армейскую систему - потому что такой мощной и тотальной системы подавления личности и издевки над личностью она себе даже не представляла, агрессивней уже нет ничего. И в структуре этой системы вымещает свою болезненную и дотоле бессильную агрессивность на "молодых".
Официальное "а как же, это армия!" подкрепляется личным-корпоративным: "а как же, мы ведь тоже такое терпели!". Вот и весь бином Ньютона.
Сделайте офицера человеком с человеческой жизнью.
Уничтожьте в корне отношение к солдату как к псу для битья.
Посмотрите вы, как относятся к людям в других армиях!!!
Отмените бессмысленную работу, резко ограничьте бессмысленный обряд.
Дайте солдату дышать, отпускайте за забор чаще.
Жестоко карайте за серьезные нарушения, но прекратите жлобски приеживаться по пустякам.
Перестаньте рассматривать солдата прежде всего как источник разных нарушений и грехов. Офицер смотрит на солдата обычно, как мент в метро на кавказца: хрен с тобой, обматерю - но гуляй, пока разрешаю.
Учите его войне, а не херне.
Прекратите дрючить офицера за ЧП в части, так что он вынужден их скрывать.
И не гребите шваль разную, нарков и шпану, в армию! Им бы вас пристрелить, уродов, так до вас далеко, и они обычных ребят терроризируют!
Вы их гребете для цифр по разнарядке - и в результате недобираете тех, кто пуще огня не хочет попасть с ними в одну часть и казарму.


Вот в такой армии люди служить не хотят. А то, что нормальная (причём, на мой взгляд, не контрактная, а по призыву) армия - одно из непременных условий выживания и существования России, с этим никто не спорит.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:47   #647
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Военкомат ваще охренел...

Да пипец, еврейский ..... живущий в Литве, сам не служивший, эксперт по Российской Армии. Каждый из вас хающих эту армию, даже формы не одел, но корчит из себя афигительного спеца. Идиоты, тупые идиоты, че я еще могу сказать... Полы в казарме моються чисто, в целях обычной гигиены, при таком скоплении людей... Не стреляют, не учат... Пипец, по осени пришел сын знакомого, от автомата - тошнит, учебка 6 месяцев.... Стрелок, гранатометчик, химик-разведчик, санинструктор, корочки киномеханика. Перечень проф полученых за учебку... Ушел 65 кг, вернулся 82кг. Служил на границе. Здоровый возмужавший парень, спрашивал, он не жалеет. А вы вместе с этим евреем пишете о тех, кто ушел из части, потому, что вставать надо в 6:00.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:21   #648
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Andy
Да пипец, еврейский ..... живущий в Литве, сам не служивший, эксперт по Российской Армии. Каждый из вас хающих эту армию, даже формы не одел, но корчит из себя афигительного спеца. Идиоты, тупые идиоты, че я еще могу сказать... Полы в казарме моються чисто, в целях обычной гигиены, при таком скоплении людей... Не стреляют, не учат... Пипец, по осени пришел сын знакомого, от автомата - тошнит, учебка 6 месяцев.... Стрелок, гранатометчик, химик-разведчик, санинструктор, корочки киномеханика. Перечень проф полученых за учебку... Ушел 65 кг, вернулся 82кг. Служил на границе. Здоровый возмужавший парень, спрашивал, он не жалеет. А вы вместе с этим евреем пишете о тех, кто ушел из части, потому, что вставать надо в 6:00.
Энди, я не понимаю, вы антисемит по жизни или вы действительно внимательно прочли Веллера и считаете его книги несостоятельными?
Вот любопытный факт: с вами совершенно не согласен Игумен Валериан (Головченко) - украинец или русский, православный монах, который в своей статье "Советы старого дембеля" на сайте ОТРОК.ua рекомендует всем готовящимся служить прочеть книжку М. Веллера "Бог войны", рекомендуя её как "прекрасный рассказ об армии, как она есть" .
http://otrok.n-t.org/pb/zv/ss.htm

Да, Веллер не служил в Советской армии, более того, он симулировал болезнь в психиатрической клинике дабы не идти в советскую армию. Но он - сын военного, он прекрасно помнит не только постоянные переезды по гарнизонам Дальнего Востока и Сибири, но и беседы со своим отцом (образцовым офицером с точки зрения начальства), да и в бытность журналистом немало узнал о нравах той самой армии, в которой не стал служить. Говорить, что писать об армии не может тот, кто там не служил, это тоже самое, что утверждать, что рассуждать о космонавтике не может тот, кто не летал в космос, а о проблемах блвгоустройства - тот, кто не работал дворником. Чушь собачья.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:55   #649
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Энди, я не понимаю, вы антисемит по жизни или вы действительно внимательно прочли Веллера и считаете его книги несостоятельными?
Вот любопытный факт: с вами совершенно не согласен Игумен Валериан (Головченко) - украинец или русский, православный монах, который в своей статье "Советы старого дембеля" на сайте ОТРОК.ua рекомендует всем готовящимся служить прочеть книжку М. Веллера "Бог войны", рекомендуя её как "прекрасный рассказ об армии, как она есть" .
http://otrok.n-t.org/pb/zv/ss.htm
Да почему же я антисемит? Просто поведение самого Веллера, да и его, надо отдать должное, неплохой слог, + жизненные принципы, характеризуют его как настоящего жида. Все, этим все сказано, такой жид, кроме как о себе и своем кармане заботиться не будет.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Да, Веллер не служил в Советской армии, более того, он симулировал болезнь в психиатрической клинике дабы не идти в советскую армию.
Ну для меня лично, все остальное уже не имеет значения, человек, способный испахабить (по тем временам) себе последующую жизнь, для того чтобы не ходить в армию? Я одного не понимаю, каким образом, по вашему это должно характеризовать этого человека? Для меня ответ очевиден, а для вас?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Говорить, что писать об армии не может тот, кто там не служил, это тоже самое, что утверждать, что рассуждать о космонавтике не может тот, кто не летал в космос, а о проблемах блвгоустройства - тот, кто не работал дворником. Чушь собачья.
Я же не спорю об устройстве МКС с космонавтами? И с дворником не спорю, о выметательных качествах буковых, ореховых и осиновых прутов, используемых в качестве метельного материала при поперечном или продольном выметании мусора? И не буду спорить, им лучше знать , а вы будете, просто потому, что вы полагаете, что знаете больше их, и жидовская морда тоже полагает, что знает лучше. В принципе, ему пох о чем писать, лишь бы деньги платили, если бы за чертежи платили больше, он бы чертил тех. документацию, если СВ читает, он поймет.

Давайте же спорить о вкусе устриц, с теми, кто их таки кушал?

ЗЫ Если честно, я разочарован......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:08   #650
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Военкомат ваще охренел...

Ну что, кто ещё из форумчан "follow me" в армию?...Есть уже такие?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100