Старый 24.07.2011, 13:04   #1551
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
согласна-главное Кто пишет об этом я и раньше писала- у Библии автор Бог,а Он не переписывает и не вносит изменений так как не ошибается...это писатели из людей могут сегодня одно-завтро другое так как не видят всей картины.. и могут ошибаться....смех продлевает жизнь-вы будете жить долго)))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:31   #1552
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
у Библии автор Бог
У Библии много авторов, на протяжении многих веков. Если что и может принадлежат авторству Бога, то только заповеди на каменных скрижалях. Даже Иисус, будучи человеком, не оставил ни одного письменного источника, а разве это не сам Бог был в человеческом воплощении? Возможно, что с письменностью у Бога были большие проблемы. Либо напрочь отсутствовало подобие конечностей, коими можно было бы писать, либо вообще был бестелесен, типа голограммы или еще что А возможно, что устной речью овладел, а вот до письменной речи не дошел, как Васисуалий Лоханкин не дошел до физики Краевича Тогда и скрижали по божьему заказу изготовил какой-нибудь резчик по камню

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Татьяна
пожалуйста ссылку дайте на указанноеви место в Новом завете.. убедите меня..может я что то пропустила
Послание коринфянам 16:1-2; Деяние апостолов 20:7; Иоанн 20:19, 26. Ну, а в Послании римлянам 14:5-6 Павел вообще сказал, что не следует различать дни.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:29   #1553
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
в Библии содержится 66 книг написанных 44 авторами. Писалась она в течении 1500 лет. Ее писали люди движемые Святым Духом поэтому считается что автор ее -Бог, уже писала, но повторюсь .. не смотря на то что писали ее 44 человека-это целое произведение не противоречащее, как утверждают поверхностные читатели, не реально что бы люди даже живущие в одно время и одной профессии написали бы одну книгу на одну тему и в ней бы присутствовала целостность. Это один из фактов достоверности Библии, существуют и другие:1исполнение пророчеств с 100% точностью (Вавилон Ис.13:19-22,Тир Иез.26:3-5,Сидон Иез.28:21-23, а так же Кир, Мидо-Персия, Греция, и место рождения Иисуса Мих5:2....и т.далее.2 Археология:Моавитский камень,Письма Лахиша, Свитки мертвого моря,Цилиндр Кира, Розетский камень. 3 Связующее единство (писалось выше)4 Точность-совершенно очевидно, что Книга столь точно сохранившаяся на протяжении столетий может считаться Богодухновенной.
Конечно же Бог может писать , об этом тоже упоминалось не раз, вообще Он все может сам, но так уж решил сделать нас своими соработниками и сопричастниками, опять же для нашего блага.(а вообще почему Бог часто действует через людей-это отдельная тема)
Далее перейдем к вашим ссылкам:
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор.16:2)Тут речь идет не о праздновании а о пожертвованиях, что бы это делали заранее-не в субботу (праздник же) а в первый день недели.
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян.20:7) тут тоже ничего не говорится о праздновании первого дня недели, беседы и преломления хлеба совершались и в другие дни, в данном случае говорится о первом дне недели.
В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
(Иоан.20:26) Тут тоже о праздновании ни слова, мы тоже на недели собираемся для изучения Библии, проводим семинары, уроки, готовимся к субботе, вместе ужинаем или обедаем, но торжественное служение совершаем только в субботу.
Идем дальше:
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6) помимо субботы евреи праздновали другие дни( об этом можно прочитать во второзаконии, седьмой месяц или год точно не помню давно не перечитывала) вот тут говорится именно об этих днях, а о субботе как о памятнике творения-седьмом дне недели Бог сказал:И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
(Иез.20:20) другими словами помнили что Я Творец ваш. (мой перевод)) )
Читаем новый завет Деян.16:13, Мк 2:27,28,Лк 4:16. тут говорится что Иисус и его ученики праздновали субботу, если вы прочтете Библию от Бытия до Откровения то нигде не найдете повеления праздновать воскресенье, или что суббота переносится на воскресенье.Впрочем вам то зачем суббота? вы же не верите в Бога поэтому вам все равно когда и что праздновать, празднуйте свой день рожденья, рождение близких., день рождения земли празднуют те кто верит в сотворение. А вообще я Очень удивлена тем что несмотря на то, что вас окружают такие прекрасные созданья. любуясь на совершенство которых просто не остаешься равнодушным, продолжать верить в эволюцию-для меня это просто нонсус, я когда смотрю на свою дочурку мое сердце переполняет восхищение и благодарность Богу за этот дар, который Он сотворил во мне (ведь это настоящее чудо-зарождение новой жизни) и помог родиться. Конечно смотря на пьяного мужика спящего под забором можно усомниться в его Божественном происхождении, ну так это же процесс диградации а не эволюции.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 16:34..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:05   #1554
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
....
Сто раз прав Перун, доказывать и спорить с иррационалистами, слепо убежденным в чем-то, бесполезно и абсолютно неразумно. Празднуя субботу адв7 только подтверждают, что они не являются христианами, как ни пытаются убедить в обратном других. Суббота была дана даже не евреям, а иудеям! Ибо до Моисея вообще ни один еврей не праздновал субботу, и доказательств обратному нигде нет. А иудеи до тех пор будут праздновать субботу, пока не придут к Христу, что равнозначно свисту рака на горе. Суббота нужна иудеям, но не нужна христианам. Для христиан нет различия в днях. Однако воскресенье они отмечают, именно как первый день, день, когда Христос переломил хлеб со своими учениками, день, когда воскрес Христос, после того, как своей смертью искупил грехи человечества. И не более. Никто и никогда не ставил воскресенье, как особый день, вроде иудейской субботы. И остальные дни для христиан не отличаются от воскресенья. Ибо для христианина нет особого дня, когда он должен посвящать себя богу, ибо бог всегда находится в его сердце. Если же христианин начинает различать дни, когда один богу остальные себе - значит он отпал от Христа, от Бога, становится вероотступником.
А как и что мне писать, к чему как относиться, это уж позвольте мне самому решать. Если Вы несете ересь, трактуете тексты библии и евангелий в угоду нехристианской секте, то уж и я имею право высказывать свои взгляды на эти же тексты со стороны христианства. К тому же Вы даже понять не можете одного - я не не верю в бога - он мне безразличен. Зато небезразлично, что некие сектанты, прикрываясь христианством пытаются вложить в умы людей, особенно в юные умы. И используете Вы для этого довольно таки подленькие методы. Да, помогаете людям. Но является ли эта помощь по-христиански бескорыстной? Нет, так же как и адвентисты седьмого дня не христиане. Прикрываясь благотворительностью, помощью попавшим в беду людям - вы (как и все сектанты) исподтишка вербуете новых адептов, пользуясь той благодарностью, которую начинают испытывать к вам люди, которым вы помогли, тихо обволакиваете своей ересью.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:30   #1555
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Сто раз прав Перун, доказывать и спорить с иррационалистами, слепо убежденным в чем-то, бесполезно и абсолютно неразумно. Празднуя субботу адв7 только подтверждают, что они не являются христианами, как ни пытаются убедить в обратном других. Суббота была дана даже не евреям, а иудеям! Ибо до Моисея вообще ни один еврей не праздновал субботу, и доказательств обратному нигде нет. А иудеи до тех пор будут праздновать субботу, пока не придут к Христу, что равнозначно свисту рака на горе. Суббота нужна иудеям, но не нужна христианам. Для христиан нет различия в днях. Однако воскресенье они отмечают, именно как первый день, день, когда Христос переломил хлеб со своими учениками, день, когда воскрес Христос, после того, как своей смертью искупил грехи человечества. И не более. Никто и никогда не ставил воскресенье, как особый день, вроде иудейской субботы. И остальные дни для христиан не отличаются от воскресенья. Ибо для христианина нет особого дня, когда он должен посвящать себя богу, ибо бог всегда находится в его сердце. Если же христианин начинает различать дни, когда один богу остальные себе - значит он отпал от Христа, от Бога, становится вероотступником.
А как и что мне писать, к чему как относиться, это уж позвольте мне самому решать. Если Вы несете ересь, трактуете тексты библии и евангелий в угоду нехристианской секте, то уж и я имею право высказывать свои взгляды на эти же тексты со стороны христианства. К тому же Вы даже понять не можете одного - я не не верю в бога - он мне безразличен. Зато небезразлично, что некие сектанты, прикрываясь христианством пытаются вложить в умы людей, особенно в юные умы. И используете Вы для этого довольно таки подленькие методы. Да, помогаете людям. Но является ли эта помощь по-христиански бескорыстной? Нет, так же как и адвентисты седьмого дня не христиане. Прикрываясь благотворительностью, помощью попавшим в беду людям - вы (как и все сектанты) исподтишка вербуете новых адептов, пользуясь той благодарностью, которую начинают испытывать к вам люди, которым вы помогли, тихо обволакиваете своей ересью.
ну что вы так расстроились....текстами не получилось подтвердить..начили все вкучу собирать..суббота была установленна до того как евреи появились..т.е еще в
эдеме. Я тексты не трактую, а читаю...не переворачивая их смысла.Помощь наша (странно что вы ее признаете) является действительно бескорыстной..так например мы взяли участок в городе и каждый год после зимы его убираем...вы видели где то транспоранты,плакаты где написанно было что это мы адвентисты-тихо пришли и убрали...так же почитайте об АДРе (в интернете много найдете) многие из тех кому мы оказали помощь вообще не догадываются кто мы-цель наша не завербовать в свою "секту" а направить взгляды и сердца людей к Богу и побудить самостоятельно изучать писание..вот и все-ваши обвинения безосновательны и не надо всех грести под одну гребенку...если вы в жизни встречали верующих о которых пишете-это не значит что все такие,даже среди апостолов был Иуда,Бог никого не прогоняет но в свое время всех разделит.я когда даю бомжу хлеба или молока я не говорю ему что адвентисты вас любят..я говорю Бог любит вас. К тому же я никогда не считала что спасутся только адвентисты-дети Божьи находятся во всех церквях..и у Бога своя церковь будет в которой будут и православные и баптисты и мусульмане..даже адвентисты.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:47   #1556
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...
Я расстроился? Ну, что Вы. Нисколько. Мне просто лень все эти тексты объяснять. Там только слепой не увидит истинного смысла. Ленивый я до ужаса всегда был, а сейчас еще больше стал. Просто Вы их трактуете, как вашей секте угодно, я же, читая, вижу совсем другой смысл. А насчет субботы... Не было субботы до Моисея, не было. Ни в одном тексте нет этому подтверждения. Никто ее не праздновал.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:52   #1557
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Я расстроился? Ну, что Вы. Нисколько. Мне просто лень все эти тексты объяснять. Там только слепой не увидит истинного смысла. Ленивый я до ужаса всегда был, а сейчас еще больше стал. Просто Вы их трактуете, как вашей секте угодно, я же, читая, вижу совсем другой смысл. А насчет субботы... Не было субботы до Моисея, не было. Ни в одном тексте нет этому подтверждения. Никто ее не праздновал.
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
(Быт.2:1-4) Собственно в это время никого не было кроме Адама и Евы.
А на счет вербовки вы наверно просто меня дразните., вы же знаете что мы даже своих детей не крестим, только когда они вырастут и смогут самостоятельно сделать свой выбор, мы же не какая то там секта))) подвергать детей обрядам смысл которых они даже не понимают, мои сделали выбор-пошли в православие и никто их силой туда тоже не тащил, просто они так решили
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 18:59..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:00   #1558
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
(Быт.2:1-4) Собственно в это время никого не было кроме Адама и Евы
И что? О чем это говорит? Только о том, что бог, сделав дело, начал отдыхать Где здесь заповедь праздновать субботу? Нет ее. При более вдумчивом рассмотрении можно вынести только одно - что следуя примеру Его Божейшества надо работать шесть дней, а один день посвящать отдыху, иначе и переломиться можно

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Кстати, в дальнейшем, была введена пятидневка Когда к дню седьмому, был добавлен еще и день первый
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:04   #1559
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
ВЫ ПРАВЫ-" следуя примеру Его Божейшества надо работать шесть дней, а один день посвящать отдыху"-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА)), а так как Он " благословил Бог седьмой день, и освятил его" то именно по Его примеру и мы должны в этот (а не любой другой) день отдыхать (что бы "не переломиться"), Он же не благословил понедельник или воскресенье тоесть мы получаем благословение соблюдая именно седьмой день субботу, что собственно и требовалось доказать.
Вдумчивое рассмотрение приводит к верным выводам
Пятидневку придумали люди, Бог для нас создал шестидневку, почему то многие считают (признаюсь даже среди адвентистов), что важно отдыхать в субботу(или в воскресенье др.конфессии) и упускают ещё одну не менее важную заповедь-шесть дней -РАБОТАЙ, а не валяйся на диване, т.к. чем больше работаешь, тем меньше времени остается для греха, проклятье для Адама -в поте лица своего будешь добывать хлеб, стало на самом деле благословеньем(это лично мое мнение)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 19:12..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:12   #1560
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
в третьих человек без комплексов уверен в себе и он абсолютно безконфликтен, он несет заряд положительных эмоций, состояние мира и уравновешенности....
Вот эта фраза повеселила, хоть она и не про религию. Спасибо !
Тупейшее определение.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:17   #1561
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вот эта фраза повеселила, хоть она и не про религию. Спасибо !
Тупейшее определение.
я высказала свое мнение, а не дала определение, если мое мнение показалось вам тупым-это ваше право, у вас оно свое (мнение)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:18   #1562
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
ВЫ ПРАВЫ-" следуя примеру Его Божейшества надо работать шесть дней, а один день посвящать отдыху"-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА)), а так как Он " благословил Бог седьмой день, и освятил его" то именно по Его примеру и мы должны в этот (а не любой другой) день отдыхать, Он же не благословил понедельник или воскресенье тоесть мы получаем благословение соблюдая именно седьмой день субботу, что собственно и требовалось доказать.
Однако он же, впоследствии, специально дал евреям заповеди и завещал праздновать этот день иудеям, но совершенно не сказал, про остальные народы и веры. У христиан же вообще все эти заповеди были выражены Иисусом в одной: возлюби ближнего своего, как самого себя. И если иудеи соблюдая обрядность, подобно язычникам, празднуют субботу. То христианам этого делать не нужно, ибо не в соблюдении внешней обрядности есть проявление веры, а в сохранении в душе бога и следовании основной и единственной заповеди. Можно даже и церковь не посещать, ибо истинная церковь христианская не религиозное здание, а сам Христос. В послании Римлянам написано, что любовь есть исполнение Закона (Римлянам 13:8-10 - "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона").
Однако подобное исполнение Закона не является условием спасения, а лишь свидетельствует о том, что человек, исполненный Божьей любви, является спасенной и возрожденной личностью.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:27   #1563
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Однако он же, впоследствии, специально дал евреям заповеди и завещал праздновать этот день иудеям, но совершенно не сказал, про остальные народы и веры. У христиан же вообще все эти заповеди были выражены Иисусом в одной: возлюби ближнего своего, как самого себя. И если иудеи соблюдая обрядность, подобно язычникам, празднуют субботу. То христианам этого делать не нужно, ибо не в соблюдении внешней обрядности есть проявление веры, а в сохранении в душе бога и следовании основной и единственной заповеди. Можно даже и церковь не посещать, ибо истинная церковь христианская не религиозное здание, а сам Христос. В послании Римлянам написано, что любовь есть исполнение Закона (Римлянам 13:8-10 - "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона").
Однако подобное исполнение Закона не является условием спасения, а лишь свидетельствует о том, что человек, исполненный Божьей любви, является спасенной и возрожденной личностью.
Очень понравилось последнее предложение. Вы правы Иисус объединил 10заповедей в две, чем они по сути и являются (первая часть закона говорит о любви к Богу, если любишь Бога то и идолам поклоняться не будешь и произносить напрасно Его имя,если любишь человека то не украдешь, не убьешь и т.д) соблюдение субботы не есть условие спасения, но проявление любви к Богу выраженное в послушании Его словам, впрочем вы об этом и написали если я вас правильно поняла...в принципе я согласна
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:05   #1564
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
соблюдение субботы не есть условие спасения, но проявление любви к Богу выраженное в послушании Его словам
Хорошо, зайдем с другой стороны. Суббота, есть слово производное от шаббат, что означает праздник. Однако у шаббат есть еще одно значение - покой. То есть отдых от работы. Так вот именно это значение и является ключевым. Отдых после рабочей недели. Именно это и имел в виду Бог, когда освящал день покоя. Как он относится к дням недели уже не важно. Для евреев этот день был завещан, чтобы не забывали о богоизбранности, уж больно часто они отпадали от своего бога. Они решили отмечать этот день в субботу, для них это был день седьмой. Для христиан соблюдение этого обряда не имело никогда смысла, ибо для них субботу никто и никогда не устанавливал праздником, христианство не имеет национальностей и к евреям никак не относится. А вот день первый, сиречь воскресенье, некий смысл имеет, ибо в этот день воскрес Иисус, принявший на себя муки и через них искупивший грехи человечества, в этот день и Дух святой спускался на землю, и много других событий важных для христиан произошло. Именно в этот день христиане отдыхают от трудов праведных, не забывая, что день покоя освящен Богом, отдавая должное Богу-отцу, и также отдают дань памяти Богу-сыну, принявшему на себя за них муки и освободивший их от грехов, а особенно от самого главного - перворожденного греха, и Святому Духу, помня о его сошествии на землю.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:44   #1565
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
.....
Уфф...я думала с субботой уже все выяснили...опять сначала....ну где написанно в какой день недели сошел Святой Дух? в преданиях старцев разве что, читаем...я уже приводила пример...начальник уезжает в командировку, оставляет определенные указания причем как в устной так и в письменной форме, что да как, заместитель решил угодить начальнику и сделать все по своему -дескать я лучще знаю что для шефа нужнее и как вести дело-приезжает шеф-какова его реакция? Не евреи решили выбрать субботу, а Бог указал какой день недели нужно праздновать и в какой отдыхать , и дал Он ее не им а ВСЕМ(читаем выше), так как установление это было в Эдеме (евреев и в помине не было) далее Он напомнил о ней евреям и велел продолжать ее чтить.Если Он своим перстом написал это на каменной скрижали, то это наверно очень важно или вы думаете что Он как человек -сегодня один закон, завтра-другой. или где то есть Его указание изменить этот день на другой, как мы с вами убедились в Библии этого нет, а где же есть? в преданиях и в трактовках служителей? что Бог думает по этому поводу? " заповедь человеческую поставили выше закона Божьего", Давайте уже оставим этот спор все равно он ни к чему не приведет, тем более как вы уже сказали выше главное любить Бога и ближнего, а Бог любит как соблюдающих субботу так и воскресенье, Если Он сочтет нужным то лично откроет понимание данного вопроса тому кому считает нужным и тогда когда тот будет готов принять
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 22:00..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:00   #1566
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
заместитель решил угодить начальнику и сделать все по своему -дескать я лучще знаю что для шефа нужнее и как вести дело-приезжает шеф-какова его реакция?
Если шеф тупорылый, или зам такой, то вилы отроку, а вот если фирма от этого выиграет, то дело пахнет премией.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:10   #1567
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
пример...начальник уезжает в командировку, оставляет определенные указания причем как в устной так и в письменной форме, что да как, заместитель решил угодить начальнику и сделать все по своему -дескать я лучще знаю что для шефа нужнее и как вести дело-приезжает шеф-какова его реакция?
Ага, ага! И что миссис Элен Уайт, простая сельская учительница лучше знала, что и как надлежит праздновать? Скорее, просто она все перепутала в своей больной голове. Тем паче что и баптисты-то имеют к христианству опосредствованное отношение, а уж отколовшиеся от них адвентисты, сами в свою очередь тут же расколовшиеся на кучку сект, тем паче не христиане. Ибо христиане получают спасение не исполнением заповедей, а только верою в Иисуса Христа.
Галатам 2:16 "…однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть".
Если какой-либо грешник рассчитывает на закон для своего оправдания (частично или полностью), он является неспасенным человеком, который "отпал от благодати". Галатам 5:4 "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:18   #1568
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ибо христиане получают спасение не исполнением заповедей, а только верою в Иисуса Христа.
Вот всегда мне было интересно, в историческом плане Его сына звали Иешуа га Ноцри, то бишь Иешуа из Назарета, у христиан - Иисус (согласно евангелию) Христос.
Смысл искажать имя, тем более сына Божьего и кому это было выгодно?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:31   #1569
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
А причем тут Елена Уайт? я тут хоть раз ссылалась на ее произведения?
на счет спасение по вере вы уже писали и я согласилась с вами...мы спасаемся не делами а верой, а дела-это проявление веры-следствие. как и соблюдение заповедей есть проявление любви Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.25. Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его
любви.
Если мне муж говорит что любит, а сам вместо того что бы сделать то что я его попросила идет на рыбалку с другом, или к примеру забыл дату нашей свадьбы, а ещё и чего доброго мой день рождения, то я думаю что он просто брешет и на самом деле меня не любит-слова это одно, но если они не подкреплены делами то-пустые, вера-не подкрепленная делами-мертва

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если шеф тупорылый, или зам такой, то вилы отроку, а вот если фирма от этого выиграет, то дело пахнет премией.
каюсь ...не удачный пример(((( шеф-совершенный и дальновидный
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:34   #1570
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge
Вот всегда мне было интересно, в историческом плане Его сына звали Иешуа га Ноцри, то бишь Иешуа из Назарета,
О каком историческом плане, Сергей, идет речь? О "Мастере и Маргарите"? Когда это Булгаков стал историком? А Йехошуа, Йешуа, Иешуа, Джошуа, Иисус, Джисус, Иса - это просто разные произношения одного и того же имени. Во всем виноваты разные формы транслитерации
Цитата:
Сообщение от Serge
Христос.
Это что-то вроде титула или прозвища. С греческого переводится, как помазанник.
Цитата:
Сообщение от Serge
Смысл искажать имя, тем более сына Божьего и кому это было выгодно?
Никто ничего не искажает. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там и нет.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:37   #1571
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Странная у вас логика.
Вот вы задали вопрос, но получив ответ его проигнорировали:

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если шеф тупорылый, или зам такой, то вилы отроку, а вот если фирма от этого выиграет, то дело пахнет премией.
А сейчас еще круче:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Если мне муж говорит что любит, а сам вместо тогочто бы сделать то что я его попросила идет на рыбалку с другом, или к примеру забыл дату нашей свадьбы, а ещё и чего доброго мой день рождения, то я думаю что он просто брешет и на самом деле меня не любит
Очень странные выводы.
А если мужу необходим отдых, если он не выдерживает рабочего ритма и ему надо В СУББОТУ отдохнуть, а не ковры выбивать?
Так что - развод???

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
каюсь ...не удачный пример(((( шеф-совершенный и дальновидный
А такие бывают, или это из библии???

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Я в том смысле что работа руководителя не заранее разработаные телодвижения, это еще и импровизация, причем постоянная.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:39   #1572
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Странная у вас логика.
Вот вы задали вопрос, но получив ответ его проигнорировали:

А сейчас еще круче:
Очень странные выводы.
А если мужу необходим отдых, если он не выдерживает рабочего ритма и ему надо В СУББОТУ отдохнуть, а не ковры выбивать?
Так что - развод???

Добавлено через 48 секунд
А такие бывают, или это из библии???
ага а жена не человек а машина ей отдых не нужен, развод у нас не одобряется...а вот надуть губы можно.....не заметила слова суббота...не в субботу ковры никто не попросит выбивать, и есть в субботу готовить тоже никто не будет)))
Таких шефов я не встречали-сама придумала)))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 22:42..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:43   #1573
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
А причем тут Елена Уайт? я тут хоть раз ссылалась на ее произведения?
Да именно ее установки и соблюдают адвентисты седьмого дня.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его
любви.
Если мне муж говорит что любит, а сам вместо того что бы сделать то что я его попросила идет на рыбалку с другом, или к примеру забыл дату нашей свадьбы, а ещё и чего доброго мой день рождения, то я думаю что он просто брешет и на самом деле меня не любит-слова это одно, но если они не подкреплены делами то-пустые, вера-не подкрепленная делами-мертва
Ну, что по-Вашему бог это истукан какой-то, или идол? Стоящий всю неделю в углу в ожидании субботы - дня поклонения? Наш Бог - есть Дух, которому нужно поклоняться "в духе и истине". А это поклонение не ограничивается одним днем в неделю. Господь хочет, чтобы мы поклонялись и служили Ему каждый день в течение всей нашей жизни. Именно поэтому Он и сказал в Послании Римлянам 12:1 "Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего". А жертва живая, святая благоугодная Богу - это не есть формальное соблюдение нехристианских обрядов.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:46   #1574
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
ага а жена не человек а машина ей отдых не нужен, развод у нас не одобряется...а вот надуть губы можно.....не заметила слова суббота...не в субботу ковры никто не попросит выбивать, и есть в субботу готовить тоже никто не будет)))
А муж что, может в рабочий день на рыбалку сбежать?
Счастливый...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:56   #1575
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да именно ее установки и соблюдают адвентисты седьмого дня.
Ну, что по-Вашему бог это истукан какой-то, или идол? Стоящий всю неделю в углу в ожидании субботы - дня поклонения? Наш Бог - есть Дух, которому нужно поклоняться "в духе и истине". А это поклонение не ограничивается одним днем в неделю. Господь хочет, чтобы мы поклонялись и служили Ему каждый день в течение всей нашей жизни. Именно поэтому Он и сказал в Послании Римлянам 12:1 "Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего". А жертва живая, святая благоугодная Богу - это не есть формальное соблюдение нехристианских обрядов.
Мы соблюдаем слово Божье, именно его я и привожу и цитирую, так как оно единственно для меня авторитетно, все остальное я сравниваю с писанием если не противоречит принимаю.
поклонение действительно не ограничивается одним днем-но этот день отделен для ОСОБОГО поклонения и для получения особых благословений. Вы ведете себя как ребенок постоянно пытаетесь что то найти в нас чего на самом деле нет-похоже на дразнилки ( сам такой, сам такой...вы не христиане-мы христиане), я вам о Библии вы мне о Елене Уайт

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А муж что, может в рабочий день на рыбалку сбежать?
Счастливый...
после работы не доходя до дома, так как дома могут тормазнуть
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100