Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 11:47   #201
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Проекты законов есть, и мы их с Лобовым, по крайней мере, читали. В отличие, как я понимаю, от вас.
Нет, не читал, не вижу смысла. Ибо чем беЗмысленней, тем больше шансов пойти.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Наши с Лобовым размышления - это наши с Лобовым размышления.
Ладно. Я просто мягко выразился - размышления. Все нормальные люди поняли, что имелись в виду измышления, и на важно, что вы там читали, проекты, готовые законы или еще что. Ибо как Вы только что сказали:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
"Всем Всё Понятно", как писал я четыре года назад в "Голосе Мегиона".
Ваше ВВП, которое Вы так насаждали мегионцам, теперь бегает, как ошпаренный, от органов правосудия. Так что грош словам Вашим.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:15   #202
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так что грош словам Вашим.
В смысле - грош цена? Нет, они дорогие. Очень. ))) Их рыночная цена сформировалась во второе воскресенье марта 2006 года. :-) После этого аукцион завершился и цена уже снизиться не могла.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:09   #203
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Почему же общественность так волнуется?

Вчера уже знакомый нам сторонник Ювенальной Юстиции, о котором я писал две недели назад, вернулся из командировки и таки ответил на заданный мной вопрос про контроль над компрачикосами.

Полностью с нашей беседой можно ознакомиться вот здесь (ссылка), я же процитирую пару зацепивших моментов из речи моего оппонента.

«…во время одной из бесед у костра у меня с подростками зашел разговор о том, кого как наказывают. Из 4 присутствовавших в это время подростков 4 рассказали различные истории о том, как их бьют родители. Особо меня затронул рассказ одной из девочек, 14 лет. Ее папа вообще с ней не разговаривает, только бьет, когда считает что она на права…

…Я всецело поддерживаю идею общественного контроля за действиями чиновников и специалистов, обеспечение прозрачности их деятельности и ответственности за нарушения. И не только в вопросах, связанных с детьми. А вот как это сделать — извините, я психолог, помогающий детям и семьям, а не политик. Я знаю, какие социальные практики должны получить распространение чтобы изменить ситуацию. А вот что сделать с коррупцией, безответственностью, непрозрачностью и т.д. — только общие соображения. Может, посмотреть на те страны, у кого с этим лучше?…

…Ответе мне, пожалуйста, на вопрос: не кажется ли вам странным, что изъятием детей и деятельностью органов опеки заинтересовались не тогда, когда они десятки лет изымали детей из семей и помещали их в детдома, а сейчас? Почему их традиционные действия связывают с ЮЮ, хотя того не делают даже сами эти чиновники?…»


Видите картину, да? Сначала уважаемый психолог пишет, что 100% детей из случайной выборки подвергаются насилию в семьях. Потом пишет, что он совершенно не в курсе, как контролировать чиновников. И, наконец, задаётся вопросом — почему же глупая общественность так волнуется из-за введения ЮЮ?

Отвечу. Потому общественность и волнуется, что в СМИ какое-то время назад пошла волна против семей: дескать детей в семьях мучают, даже во «внешне благополучных». Надо детей срочно спасать.

Процитирую архилюбопытное наблюдение одного из моих читателей (источник):

«Ужас-ужас прямо! Сравнились с гражданской войной. Общество бьет тревогу вместе с Общественной палатой.

Однако, есть другое мнение. Как ни странно, оно принадлежит тем, кто непосредственно с беспризорниками занимается.

Есть такое движение подвижников: „Курский вокзал. Бездомные дети”. Люди на собственном энтузиазме в собственное время занимаются этими самыми беспризорниками — кормят, лечат, организовывают какие-то футбольные матчи даже. Если бы судьба моя сложилась так, что я бы имел право на мигалку — я отдал бы ее на их „газельку”, которая развозит еду. Им нужнее!

Вот что они пишут по поводу беспризорников (источник):

„Разговор несколько дней назад:
— Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Дарья, я с 1 канала, прочитала о ваших ребятах в Newsweek, дайте, пожалуйста их телефон, мы их снимем.
— Простите, Дарья, после той статьи у ребят большие проблемы, они живут в маленьком городке, где все друг друга знают, и вдруг — статья с их фотографиями, информирующая, что у ребят — СПИД, гепатит и пр.
— Хорошо, тогда помогите снять детей, которые пострадали от родителей.
— Дарья, большинство несовершеннолетних, которые сейчас на улице, пострадали не от родителей, а от действий сотрудников детских домов и интернатов, которые за любую провинность отправляют детей в психдома. Я навещаю мальчика, который периодически туда попадает после конфликтов с воспитателями. В общей сложности он провел в психушке более 2х лет, а в подростковом отделении, где он лежит, из 30 „больных“ 27 — интернатовские.
— нет, мне нужны дети, пострадавшие от родителей. до свидания.

Почти все журналисты, желающие написать о беспризорниках, хотят говорить только о проблемах ребят в семье.

Ни проблемы распространения дешевого наркотика, из-за которого большинство беспризорников осталось на улице, ни проблемы ребят в интернатах (а ведь за ребенка в интернате заступиться совсем некому) их не интересуют. Думаю, их и сами дети не интересуют”.

А вот еще немножко до кучи (источник):

„На прошлой неделе позвонила милая девушка Маша с ТВЦ, попросила помочь сделать сюжет с беспризорниками. Говорила, что они хотят помочь ребятам, вещи соберут… Договорились на пятницу, хоть мне это и было неудобно. И, самое главное, договорились, что денег ребятам давать не будут (летом снимали сюжет про беспризорника и выдали ему денег на покупку лака, они бы сняли, как он им дышит, да я бутылку отняла).

Приехали, вещи привезли, правда. Бэушные, конечно, но ребята и этому были рады. Сняли, как они переодеваются, как я их кормлю.

У одного парня, Вани, нога была прострелена — милиционеры пытались заставить его взять на себя какие-то висяки. И я пошла в аптеку. Пока меня не было, им предложили деньги, чтобы они рассказали про себя какие-то гадости. Ребята наговорили, кто во что горазд. Наплели небылиц. А потом взяли деньги и пошли в аптеку за наркотой. Довольные телевизиощики попросили меня сказать что-то в заключение.

Я сказала: вы дали им деньги на наркотики, а они могут завтра не проснуться.

Сегодня младший из ребят, Лёшка, в реанимации — попал под электричку. Понятно, в каком состоянии”.

Ответ лидера движения:

„Сегодня звонили в очередной раз с телевидения — я отказал им в помощи. Естественно они говорили, что об этой проблеме нужно говорить, освещать и т.д. Видел недавно хорошую рекламу. Её в Рамсторе „крутят”:

„Детдомовский ребёнок — это проблема. Это не проблема — это ребёнок”.

Так и наши подопечные (сейчас я говорю про подростков и молодёжь) — это не проблема. Это отдельная жизнь. Отдельная судьба. Почему-то очень часто на примере отдельных судеб наших подопечных журналисты размещают статистику о громадном числе беспризорных и безнадзорных детей. Эта статистика кому-то очень нужна. А вокруг всё ходят слухи о введении в нашей стране ювенальной юстиции, о правах ребёнка. Уверен, что этих беспризорных не станет меньше и им никто из ратующих за нововведения не поможет. Зато будут разрушаться нормальные семьи. Будут заполняться детские дома не только их неблагополучных семей, но и из благополучных. Это странный эффект доказан французским экспериментом введения ювенальной юстиции. В России всё будет проходить намного жёстко и больнее.

Очень многие участники нашего движения давно против сотрудничества с телевидением. Я ещё сохранял лояльность. Теперь и я категорически против данного сотрудничества.

После того как телеработники дали ребятам деньги на руки, они закупили в аптеке очень много „зелья“. Сутки находились в состоянии наркотического опьянения. В итоге Лёшку сбила электричка”».


Возможно, вы в курсе — я не снимаюсь на телевидении. В первую очередь как раз потому, что от телевизионщиков я жду именно такого поведения — полного отсутсвия каких бы то ни было чувств за пределами чувства «жареного».

Сейчас Астахов и прочие азартные политические игроки активно раскручивают детскую карту в расчёте создать «комитет детства» — всесильное никому не подконтрольное ведомство, которое будет иметь любые полномочия в отношении детей. И журналисты, следуя курсу партии, активно делают сюжеты на тему «как обижают детей в семьях».

Теперь, традиционно, ссылки.

1. Вот здесь главный врач подольской больницы не отдаёт ребёнка отцу, несмотря на решение суда (ссылка). Автор поста пишет, что всё дело в деньгах, которые выделяются больницам на лежащих у них маленьких сирот (у девочки умерла мама, поэтому главврач и делает вид, будто она сирота).

Вопрос моим читателям-врачам. Действительно ли на лежащих в больницах сирот выделяются какие-то особенные деньги?

2. Ещё один пример заботы государства о своём имуществе: мелком безрогом скоте (ссылка).

Девочку в Турции поцарапала кошка. После возвращения в Россию, мама девочки (хирург по специальности) отвела её в травмпункт: сделать прививку от бешенства.

В травмпункте отправили бумагу в милицию (ссадина кисти), в милиции завели дело о жестоком обращении с ребёнком, прислали родителям повестку…

В этом случае, всё кончилось хорошо: у мамы нашлись знакомые в милиции, которые помогли закрыть дело. Как всё могло кончиться плохо мы знаем, например, по норильской истории.

3. А вот как работа журналистов из зомбоящика выливается в реальную жизнь. Цитирую (источник):

«Сегодня с Сонькой в кенгуру стоим в очереди из 3-х человек за овощами. Сонька любуется красными помидорами и самозабвенно пускает пузыри. Ларек в нашем районе и мы там регулярно закупаемся, поэтому и продавцы нас знают и люди проходящие мимо тоже. вдруг откуда не возьмись на нас несется тетка лет эдак 40. Я, разомлев от жары, подумала, что она что-то из товара завлекательного увидала. Мало ли, помидорина мож какая особо аппетитная для салата и, она боится, что кто-то наперед ее схватит. Ан нет. Я не успела даже сообразить, тетка хватается за края кенгуру и начинает его тащить на себя с криком:

— Да у тебя ребенок задыхается!

Я тетку отодвинула и очень так ей выразительно сказала, что не надо волноваться, все хорошо. Ребенок весел и здоров и вообще шла она куда-то, вот и шла бы дальше. Тетка ошибку свою поняла, но не отступает. Вообще, она не выглядела как умалишенная, а вообще очень так одета прилично, даже с претензией на дизайнерскую одежду — такой балахон скроенный по-косому. Однако прикид-то городской, но чувствуется, что так по-деревенски добрая и добро намерена делать не смотря ни на что.

Тетка потусила у края прилавка, вздыхая и охая. Народ так на нее смотрит с опаской и инициативу не поддерживает.

— Это что так нынче положено детей за шею подвешивать?
— Где видите, что за шею?
— Да вот же!
—Женщина, успокойтесь, это часть спинки кенгуру, а не петля на шею.

Бабка из очереди несмело добавила:
— Да ты смотри, дочка, ребенок улыбается. Если бы он за шею был подвешен, разве он бы улыбался.

Тетка опять ринулась по направлению ко мне:
— Дай, я ребенка оттуда вытащу, это же издевательство. Я не могу на это смотреть.
Далее мы с ней обменялись массой любезностей. Тетка не отступала от спасительной миссии и не знаю сколько бы это продолжалось, если бы из-за угла не показалась машина ППС.
— Ага, вот и милиция очень кстати. Вы на меня и на моего ребенка напали…
Тетка подхватила сумки и быстрым шагом пошагала от овощного ларька:
— Сажать вас сук надо! Нарожали и детей мучаете! А потом их мертвых на помойках находят…»


История, на самом деле, уже типичная. Лично я подобных тёток последнее время часто наблюдаю и в реальной жизни. Только наблюдаю я их… с другой стороны. Боевые леди рассказывают мне, как, например, сделали замечание какой-то суке-родительнице, которая зверски мучала ребёнка: повышала голос и шлёпала ладонью по попе.

При этом, забавный факт, когда этим дамам присутсвующие при разговоре удивлённо напоминают, что те и сами регулярно кричат на собственных детей/внуков в телефонную трубку, дамы смущённо объясняют, что «это совсем другое дело». А потом, тряхнув головой, продолжают гнуть линию про «сук-родительниц». Дескать, всё правильно, надо забирать детей в детские дома. Чтобы «эти суки» боялись на своих детей кричать.

Кстати, для тех, кто не знает, что такое кенгуру. Выглядит оно вот так (ссылка).

4. Ролик из начала поста лежит вот здесь (ссылка). Кто не посмотрел: на ролике депутат от КПРФ начинает говорить неприятные ювеналам вещи и у него тут же отключают микрофон.

Как я уже много раз писал, нормальное обсуждение проблемы — это последнее, что нужно компрачикосам.

5. Любопытный набор материалов по Ювенальной Юстиции (ссылка). На всякий случай, сразу оговорюсь, что я не разделяю ненависти авторов агитки к гомосексуалистам. Геи, на мой взгляд — не более чем разменная карта в большой политической игре толерастов.

6. Забавная статистика по реальной работе компрачикосов. В 1993-м году была оставлена без попечения родителей 81 тысяча детей, в 2008-м году — уже 115 тысяч (ссылка).

7. Интересная информация про Алину Радченко: руководителя семейных реформ, автора того самого проекта Детство-2030 (источник).

Оказывается, Алина начинала простой медсестрой, потом стала хозяйкой компании «Северсталь-инвест», а к тридцати годам уже выиграла выборы и прошла в Госдуму.

Кстати, вот здесь Алина рассуждает о детях с точки зрения опытного капиталиста (ссылка):

«Мы разделяем позицию, что именно дети — тот стратегический ресурс для модернизации нашей страны, который сегодня, к сожалению, не в достаточной степени востребован и правильно оценен. Подходы к теме детства, необходимость постоянного внимания к детям, превращение маленького гражданина в субъект социальных инвестиций, создание среды будущего — вот наши общие цели».

Мне, честно говоря, немного страшно читать такие слова из уст владелицы ресурсной компании.

8. Павел Астахов продолжает радовать нас своей прямой речью (источник):

«Эту ситуацию я взял на контроль. В данном случае надо говорить о том, что детям не были созданы все условия для того, чтобы они нормально отдыхали. Если условия не создаются, то, значит, спрашивать надо с руководителей такого детского летнего учреждения», — сказал Астахов.

«Здесь, я считаю, надо привлечь руководителей к ответственности обязательно, но и поощрять побеги и проявления детского бунта тоже нельзя», — добавил он.


Что же, по крайней мере, Павел честно признаёт, что детдомовцы находятся в том же положении, что и заключённые. То есть, хоть о детдомовцах и надо заботиться, но они должны знать своё место и понимать, что их дом — тюрьма.

9. Некоторое время назад работница поликлиники написала мне, что напрасно я не ценю труд врачей. Объясню свою позицию. Врачей я очень уважаю. Более того, я и сам хотел бы быть врачом (если бы не был уже программистом). Но надо всё же понимать, что есть врачи, а есть чиновиники в белых халатах. В поликлиниках, увы, в основном представлена вторая категория.

Печальная ссылка на тему: http://news.vl.ru/vlad/2010/06/28/77647/

10. Френдесса ladoga74 упомянула любопытную историю с милицейского форума http://militia-russia.ru. Вкратце, приглашённый компрачикосами милиционер отказался отбирать детей у матери, развернулся и ушёл. Благодаря этому женщина успела сбежать вместе со своей семьёй.

Я порылся на форуме, но он большой: конкретно эту историю найти не удалось. Если вдруг вы эту историю помните, пожалуйста, пришлите мне ссылку.
(c) fritzmorgen
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:28   #204
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
В смысле - грош цена? Нет, они дорогие. Очень. ))) Их рыночная цена сформировалась во второе воскресенье марта 2006 года. :-) После этого аукцион завершился и цена уже снизиться не могла.
Правда? И даже в августе 2008 года не стала падать? Тогда этому есть только одно объяснение - если цена не падает, то падать ей просто уже не куда - цена уже даже не грош, а просто полный ноль.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:26   #205
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Правда? И даже в августе 2008 года не стала падать? Тогда этому есть только одно объяснение - если цена не падает, то падать ей просто уже не куда - цена уже даже не грош, а просто полный ноль.
А что у нас случилось в августе 2008-го?

Добавлено через 1 минуту
Встретил в сети, наконец-то, эмоциональное, но умное мнение по практике введения институтов ювенальной юстиции - автор бывший редактор "Новостей Югры" господин Козлов. Цитирую полностью (читать до конца!):

«Пока не пришёл омбудсмен»
24 июня, 2010 | 12:49

В стране и в Югре в частности началось заметное усиление борьбы с внедрением ювенальной юстиции. И я не могу к ней не присоединиться. Мне этот процесс знаком с двух сторон: со стороны педагога с многолетним стажем и со стороны отца с многолетним стажем.

Почему плохо?

Что защищает ювенальная юстиция? На словах она защищает интересы детей, на деле – вседозволенность и распущенность. У нас уже пытались планировать семью. Выпланировали напрочь! Мы просто порождаем новую армию чиновников, которая в служебном порыве будет нагло вмешиваться в дела семьи, а по сути продолжать начатое в 90-е годы разрушение основного института человеческого общества. В европейских странах – мы это видим постоянно из новостных сюжетов – инспекторы ювенальной юстиции именно этим и занимаются. Отчего в странах, где ювенальная юстиция процветает в школах, колледжах и вузах, постоянно стреляют? Этакое ювенально защищённое дитя врывается в школу и стреляет во всех, кто попадает на мушку…

Что я буду делать, если ко мне придёт ювенальный инспектор и скажет: «Почему вы вчера не отпустили своего сына на дискотеку? Он позвонил нам по телефону доверия». Я отвечу: «Потому что я решил, что эта дискотека моему сыну нанесёт моральный вред». Он мне: «Вы нарушаете права ребёнка, мы вынуждены забрать вашего сына в социальный приют», и… получает в морду. После этого я закрываю двери и беседую с сыном. Через полчаса инспектор возвращается с нарядом милиции. Я открываю дверь и объясняю парням, что хотел от меня этот чинуша. У ребят, скорее всего, тоже есть дети, и мы вместе бьем инспектора второй раз. И зачем нужен этот битый инспектор? Странный подход. Милицию сокращают, но пытаются ввести омбудсменов. Слово-то какое! Язык сломаешь. Назови меня так – опять же кулаки сожмутся. Не проще ли совершенствовать систему инспекторов по делам несовершеннолетних? Расширять их полномочия, усиливать педагогическими кадрами? Или надо обязательно копировать всё с Запада?

Во всех религиях, когда речь заходит о признаках последних времён, нас предупреждают: тогда дети будут непочтительны к родителям. Апостол Матфей говорит о последних временах: «Предаст же брат брата на смерть и отец – сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их». Библия учит: относись к родителям с почтением, и продлятся твои года на земле, «ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями», так учит книга премудростей Иисуса, сына Сирахова. В Исходе среди законов, данных Моисею, читаем: Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

В условиях средней полосы России я ещё могу себе представить ювенальных инспекторов, диктующих свои правила. Русский народ забит собственной государственной машиной и терпелив. Но мне трудно представить, как придёт ювенальный инспектор забирать ребёнка из семьи за то, что его выпорол ремнём отец, где-нибудь на Северном Кавказе. Или для этого будут проводить специальную войсковую операцию? При этом я нисколько не иронизирую. Я открыто горжусь, что в России есть хотя бы несколько мест, где чтут традиции и по-настоящему уважают старших. Коран в 17-й суре учит: «…делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им «тьфу», не кричи на них и обращайся к ним почтительно».

Ювеналисты мотивируют: нам надо изымать детей из семей алкоголиков, из асоциальных семей… Но практика показывает – в трущобы они не лезут. Они вторгаются в нормальные семьи, где отец или мать запрещают подросткам общаться с сомнительными компаниями, шататься по улицам до утра, где ребёнка могут строго, но справедливо наказать. Наказание – вот предмет спора! Хочу напомнить, что в религиозной традиции есть выражение: Бог не наказывает тех, кого не любит. Т.е. правильное наказание – это проявление любви. Это путь к исправлению.

Апостол Павел в послании к евреям говорит: «Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?»

О чем стоит задуматься государственным мужам в своём обезьяньем порыве перенять у Запада худшее? Стоит задуматься о том, как защитить детей от бьющей фонтаном лавы разврата, от педофилов, которые выходят из тюрем за хорошее поведение, надо защитить детей от нищеты и голода, от платных спортивных секций и творческих кружков, делающих недоступным полезный досуг… Мы занимаем первое место в мире по количеству курящих детей и подростков. Полагаю, по потреблению пива тоже начинаем лидировать. По некоторым данным, в России 2 миллиона детей практически безграмотны. Это сравнимо только с последствиями гражданской войны. Уже в 2010 году Япония переходит на всеобщее бесплатное высшее профес*сиональное образование для всех граждан своей страны. К 2012 году это про*изойдёт в Южной Корее. К 2020 году Германия будет иметь 90% бесплатного и лишь 10% платного высшего профессионального образования. Мы же на сегодня имеем почти 70% платного и лишь 30% бесплатного высшего про*фессионального образования. И тенденция такова, что к 2020 году Россия бу*дет иметь 90% платного и всего 10% бесплатного образования. Вот над чем надо голову ломать!

Почему надо

Да, детей надо защищать!!! 50 тысяч детей убегают из дома ежегодно от семейного насилия. Порядка 2 миллионов детей действительно избиваются родителями. 7 000 становятся жертвами сексуальных преступлений… Я работал учителем 15 лет. Я видел, как детей меняют на водку. Количество беспризорных детей даже не поддаётся статистике – цифры варьируются от 1 до 2 миллионов! Но речь в миллионах ведётся не о болванках – о детях! Госдума, к примеру, приняла немало поправок к законам, касающимся информационной защиты детей от разврата и насилия. Но! Включаешь телевизор и вправе усомниться: а работает ли этот закон?! В том-то и дело, что лечить надо не следствие, а причину. Не лечить даже, исцелять. Исцелять надо общество, которое всё больше перестаёт быть человеческим, а практика ювенальной юстиции по западному образцу только усиливает все негативные процессы. Общество, в котором главный негласный закон «допустимо всё, что выгодно», обречено. Исправлять надо не законодательство, а душу… И если говорить об ювенальной юстиции, то нельзя слепо копировать западные образцы. Надо развивать собственное законодательство соответственно менталитету России, соответственно её традициям.

И для начала надо перестать быть жалкими трусами, способными вякать только из-за угла или в Интернете. Ибо именно трусость позволяет быть злу на нашей Земле… Закон сохранения энергии работает и на духовном уровне. Там, где ты мог, но не сделал добро – будет зло. И мне кажется, надо бороться не с эфемерной ювенальной юстицией, а с теми, кто её лоббирует по западному образцу. Те же, кто действительно защищает права детей, – а таких в России и в Югре немало (в том числе среди госслужащих), – должны иметь возможность и уметь грамотно (что ещё важнее) доносить через СМИ все изменения в законодательстве, касающемся института семьи. Возможно, тогда коса не будет находить на камень…

© Сергей КОЗЛОВ
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:28   #206
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
В СУРГУТЕ ЗАРАБОТАЕТ ЕДИНЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

1 января 2011 года в Югре заработает единый детский телефон доверия с общероссийским номером 8 – 800 – 2000 – 122. Главная цель проекта — оказание экстренной психологической, медико-социальной и правовой помощи детям, подросткам и их родителям. Такая мера вводится на всей территории Российской Федерации в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Кампанию организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На территории Югры к единому общероссийскому номеру также подключатся (3463) 27-35-78, (3467) 33-34-43. Таким образом, по всем трем номерам жители региона смогут получить бесплатную анонимную помощь. Дополнительная информация о данной инициативе размещена на портале www.ya-roditel.ru.

admsurgut.ru

что бы не говорили, а система внедряется..
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:49   #207
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Во Владимире у семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади

Нет квадратных метров – нет семьи. Органы опеки во Владимире забрали детей у вполне благополучных родителей, единственный недостаток которых – отсутствие собственной квартиры.

Встретиться с двойняшками для Леонида теперь целое событие. Раз в неделю, чтобы увидеть трехлетних сыновей, приходится идти в Дом малютки на другой конец города. Сюда попадают дети, у чьих родителей серьезные проблемы с жильем. У семьи Галактионовых - одна комната на пятерых. Органы опеки решили, что этого недостаточно. Значит двойняшки должны жить в другом месте.
"Решение принимали, конечно, не мы. Попечительский совет. Они сказали, что если мы их не отдадим по-хорошему, то они их отнимут. Поэтому мы их решили отдать", - объясняет Наталья Галактионова, мать.
Когда Леонид поселился в общежитии Тракторного завода, комната размером 11 с половиной метров казалась подарком: его сосед уехал к себе в деревню, а сам Леонид женился. Появились трое детей. Вещи на батареях, на двери - подобие гардероба, здесь же - колыбелька. Попытки добиться жилплощади оканчивались ничем. Не помог даже статус ветерана боевых действий в Таджикистане и Чечне. Материнского капитала тоже не хватает. А в очереди на получение субсидии семья двигается не вперед, а назад.
"Был 800-какой-то, стал 3 тысячи какой-то. По льготной был 52-ым, стал 121-ым", - возмущается Леонид Галактионов, отец.
То, что Леониду кажется загадкой, для городских властей простая арифметика. Просто несколько районных очередей теперь стали одной общей.
"До 2006 года очередность велась по районам: Ленинский, Октябрьский, Фрунзенский. В феврале 2006 года полномочия изъяли у районов и передали городу, очередь объединилась", - говорит Анна Павлова, и.о. начальника городского управления по учету и распределению жилой площади.
Объяснить свою точку зрения перед камерой местные органы опеки отказываются. Возвращать детей они не собираются, тем более, что шансов улучшить жилищные условия у семьи Галактионовых - никаких. Со дня на день в общежитие вернется сосед Леонида. Его дом в деревне сгорел, и он претендует на половину комнаты.
(c) vesti.ru
PS:вот вам и программа доступное жилье и программа повышения рождаемости
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:58   #208
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима





http://www.vesti.ru/doc.html?id=402845
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:11   #209
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
http://bramdariton.livejournal.com/40324.html - случайно наткнулась на обсуждение. Испытываю противоречивые чувства. У семьи социальные службы забрали пятерых детей. Дальше - цитирую для тех, кто не хочет следовать по ссылке.

Сотрудники социальных служб не предъявили Нине никаких документов, где сейчас находятся дети - неизвестно. Аргументы работников социальных служб - нет ремонта, неубрано, неглаженное белье, в холодильнике пусто. Да, Нина ходит в магазин каждый день, запасов не делает, у нее очень тяжелая ситуация с деньгами, наросла огромная задолженность по квартплате (более 100000 рублей). Но ведь это не повод отнимать у матери детей.

Добровольцы собрались и поехали помогать семье. Выдержки из отзыва одного из них:

Я к ним съездил, благо живу недалеко.
Как я понял, детей отняли органы опеки по наводке врача, вызванного к приболевшим младшеньким. Один из пацанов по звонку открыл дверь, вся толпа вломилась в квартиру, размахивая какой-то цидулей типа АКТ. Маму детей – Нину – запугали и заставили подписать согласие на изъятие. Детей отвезли в 21 детскую больницу. Причина изъятия – бардак. Дали неделю на наведение порядка.
В квартире реально бардак. Я бы даже сказал – БАРДАК. Такой бомжатни давно видеть не приходилось, а повидал я дочерта всякого.

Все у них виноваты. Конфликты с заучем- мог капнуть. Соседи не ах – тоже стуканули, наверное.
Я спрашиваю, а чего живёте-то так неопрятно, хозяева?
- а вот тут раньше алкаши проживали, так это от них…
- И давно вы здесь?
- шесть лет….
Я (вырезано цензурой) комнату, мусор выношу кулями, пол уже показался, Сергей покуривает, Нина обсуждает по телефону свой стресс с подругой. Неделю дали людям. Э?

Такие дела.
Ремонт делать придётся. Косметический, да, небольшой.
Нужны рабочие руки. Деньги нужны. Инструменты.
Список скоро вывесят.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:46   #210
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Что то у меня эта семья сочувствия не вызывает... дети-да, родители-нет..... Жить 6 лет в свинарнике и ждать когда кто то прийдет и наведет порядок или сделает ремонт? Ну подтянется народ, скинется деньгами, сделает все, вернут им детей ..... а дальше что? все тоже самое по кругу..... или может ждать опять добрых людей которые еще будут приходить и уборку в доме им делать регулярно, только бы дети с родителями жили? Сомневаюсь я что то в этом...... Нет раскаяния в этих людях....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:58   #211
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что то у меня эта семья сочувствия не вызывает... дети-да, родители-нет..... Жить 6 лет в свинарнике и ждать когда кто то прийдет и наведет порядок или сделает ремонт? Ну подтянется народ, скинется деньгами, сделает все, вернут им детей ..... а дальше что? все тоже самое по кругу..... или может ждать опять добрых людей которые еще будут приходить и уборку в доме им делать регулярно, только бы дети с родителями жили? Сомневаюсь я что то в этом...... Нет раскаяния в этих людях....
С одной стороны - не вызывает сочувствия, с другой - детям лучше с родителями. Родители не алкаши, книг полон дом, интернет, многодетные опять же - рождаемость в стране повышают. Но по коммуналке долги, стабильного источника дохода нет, чем они детей кормят? Они их кормят? Не знаю даже. Помощь принимают как должное, сами активных действий не предпринимают - полагаю, что и работу ищут столь же старательно, и с долгами расплачиваться не разбегутся, и порядок в доме поддерживать никто не будет. О двух концах палка-то.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:32   #212
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
О двух концах палка-то.
не спорю, что с родителями лучше.... да вот только у меня опасения-нужны ли конкретным детям такие родители? Чему они их научат? Вырастут точно такими же "растениями" , которым все по барабану в этой жизни..... М-да уж..... у этой палки оба конца с шипами....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:07   #213
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Форсайт-апокалипсис: Детство-2030

http://via-midgard.info/news/article...stvo-2030.html

http://www.2010-2030.ru/
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:51   #214
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/53062/
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:21   #215
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://www.liveinternet.ru/users/nikohama/post144239904
Статья очень понравилась. Будем "пересдавать" ежегодно на право быть родителями !!
Ура !
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:29   #216
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531277.shtml Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой" Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2". В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети. Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы. Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:32   #217
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".
А какого пола будет "родитель № 1"???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:13   #218
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Алекс, вы чего не полит корректные вопросы задаёте?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:38   #219
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Алекс, вы чего не полит корректные вопросы задаёте?
Просто стало интересно - РОДИТЕЛЬ щт слова родить, т.е. вроде женщина должна быть под № 1, с другой стороны всем известна борьба женщин в США за равноправие, значит обидится могут они.
Вот и заинтересовало - кого же там сделают № 1, а кому пятки этого номера нюхать...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:08   #220
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Перспективный бизнес.
http://antifasistit.blogspot.com/201...g-post_23.html

Дело в том, что это чисто коммерческий вопрос. В Финляндии действует около ста детских домов, являющихся коммерческими фирмами, которые получают от государства субсидии в размере до пятисот евро в день на одного ребенка, что в месяц составляет практически пятнадцать тысяч евро. Те семьи, которые изъявляют желание взять чужого ребенка на воспитание, могут получать от государства ежемесячную субсидию в несколько тысяч евро. Помимо этого, чаще всего им выплачивают так называемый стартовый капитал, также составляющий несколько тысяч евро. Таким образом, вырванные из родных семей дети являются в Финляндии отличной отраслью бизнеса, и можно утверждать, что практически речь идет о торговле детьми.

Тут инструкция по противодействию
http://www.oodvrs.ru/article/index.p...d_article=1455
Поддержим?
Бессмысленно?

Последний раз редактировалось Region86; 23.01.2011 в 13:12..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:01   #221
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
По России идёт программа "Специальный корреспондент". Фильм Мамонтова. Обсуждают об изъятии детей...помощь семьям и т.д. Шокирующие сюжеты... Мрачно.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:56   #222
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
"Специальный корреспондент".
Да, интересная передача, проводились параллели между воспитанием в домах-интернатах (рассказывалось все от количества средств и до условий проживания) и в семьях.... Про семьи рассказывали разные и разное. Показывали сюжеты про вполне благополучные семьи, но бедные, многодетные... как у них детей забирают и отдают на усыновление за границу. Такое процветает в Горном Алтае. Как родители пытаются в одиночку бороться с этим....Страшные сюжеты, если честно.......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:59   #223
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Такое процветает в Горном Алтае. Как родители пытаются в одиночку бороться с этим....
Жаль что пропустил...
А родители стрелять не пробовали?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:03   #224
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Народ уже озаботился. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3498070
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:53   #225
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2215/

Перезагрузка прошла успешно». 18 ноября 2011 г. в России введена ювенальная юстиция


Пока общественность страны воевала с Госдумой по поводу «Закона об охране здоровья», в России тихо и незаметно была введена ювенальная юстиция.

Закон, который её ввел, называется достаточно мудрёно - ФЗ № 264736-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка», но потаённый смысл его прост: переориентирование внутренней государственной политики на приоритет прав ребёнка, а это и есть ювенальная юстиция.

Новый закон говорит о введении в России всего одной должности - Уполномоченного по правам детей при Президенте, но фактически легализует всех омбудсменов страны. Вслед за ним «по умолчанию» становятся узаконенными все «детозащитники» в школах, хотя о них нет не только закона, но даже никакого постановления. А поскольку появляются люди, связанные общей деятельностью, то речь уже идёт о создании системы - службы надзаконных «экспертов» в сфере семьи, с контрольно-репрессивными функциями, неограниченными правами и неподотчётностью никому.

А теперь поясним.

1. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка получает право на доступ к любой информации, включающей личную и семейную тайну.

При этом попирается Конституция (ст. 23 и 24 о неприкосновенности частной жизни, сохранности личной и семейной тайны и т.п.), да и сами эти действия возможны только в отношении подозреваемых в совершении уголовных преступлений на основании решения суда и в соответствии с УПК РФ, Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», Закона «О полиции» и пр.

Значит, предполагается заведомое отнесение членов семьи к лицам, поражённым в правах и лишение их гарантированной Конституцией презумпции невиновности. Как раз так и ведут себя приходящие в семьи представители опеки, обязательно подкреплённые милиционером - разговаривая с родителями, как с преступниками, вырывая из их рук плачущих детей, не церемонясь и не объясняясь. Как правило, в этих случаях ни одного омбудсмена возбудить на защитную деятельность не удаётся, а адвокатское бюро их руководителя тоже весьма избирательно в заказах: куда интереснее заниматься делами основательницы финансовой пирамиды «Властилина» Валентины Соловьёвой, американского шпиона Эдмонда Поупа, главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского, чем, например, делом позорно оболганных супругов Агеевых.

2. Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте провозглашает особые права детей, которых нет ни в законодательстве, ни в традициях народа, но наоборот, права и обязанности по защите детей и заботе о них по закону принадлежат только родителям (ст. 17 ч.2 и ст. 60 Конституции РФ, ст. 64 Семейного кодекса РФ).

Значит, предполагается перехват родительских прав на ребёнка и передача их омбудсмену, который уже высказался, что отменяет существующий порядок, и что отныне только он будет единолично решать, что полезно нашим детям, а что - нет. Так, он, к примеру, заявил при вступлении в должность, что отныне запрещает шлёпать детей и ставить их в угол http://www.izvestia.ru/news/357721, правда, отказался комментировать, удалось ли ему избежать физических наказаний при воспитании собственных троих сыновей. Наверняка удалось, коль скоро один из них работает ни много, ни мало, помощником у главного омбудсмена, который по странному стечению обстоятельств приходится ему родным отцом.

В связи с этим вспоминается омбудсмен одной из подмосковных школ, заявивший, что сделает всё, чтобы у детей было право на развлечения, и что для обеспечения этого права он готов обмануть родителей, а затем не преминул это сделать, реализуя упомянутое право в осуществлении интимной связи (!) с одной из старшеклассниц.

3. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка отменяет демократические начала нашей жизни и вводит санкции за «вмешательство в его деятельность» (штрафы от 1 до 3 тысяч рублей).

Значит, в деле перехвата прав на детей обсуждение и противодействие родителей не предполагается, а наоборот, жёстко корректируется. Как тут не вспомнить гражданку Норвегии, которую, как только она попыталась спасти пятилетнего сына от мужа-педофила, засадили в психиатрическую больницу - знай, мол, кто в доме хозяин.

Отныне родители в любой ситуации будут неправы, потому что их права автоматически перейдут к омбудсменам. Но зато «верховный» омбудсмен пообещал «летать по стране, как Бэтмен, и наводить порядок» http://kp.ru/daily/24438/605200/. Бэтмен, если кто не знает - человек-летучая мышь, герой комиксов, продукт выхолощенного воображения американской масс-культуры, в чёрной маске с рожками и чёрном плаще, личность сомнительная для того, чтобы делать её своим идеалом.

Википедия говорит о нём: «В отличие от большинства супергероев, Бэтмен не обладает сверхспособностями, а использует свой интеллект, навыки боевых искусств, шпионажа, познания в науке и технике, а также несгибаемую волю, способность внушать страх и запугивать своих врагов».

«Каковы сами - таковы и сани», вкусы бывают всякие. Что мило сердцу, то и привлекает. Хотя для «сына православной монахини» http://www.izvestia.ru/news/357721 странновато. А пребывание и обучение в Питсбурге (США), возможно, оставило более чем неизгладимый след в душе омбудсмена, привило любовь к загранице вообще. Недаром так красиво выглядит траектория его нынешних трудов: Ницца, Париж и т.п. Отчёты западным начальникам о тотальной и окончательной победе «его системы» над «жестокостью в семье» http://yfrog.com/kloczjnj. Получение новых званий и титулов, подписание новых контрактов и заключение новых договорённостей. В обмен на права родителей России.

4. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка строит вертикаль власти:

«Я дал поручение моим уполномоченным», «Я собрал своих уполномоченных», «Я создал школу для своих уполномоченных». Правда, в правовом поле их совсем нет, нет ни в одном законе, ни в одном постановлении, но это не важно для «верховного». Его самого тоже нет в Конституции, что не мешает ему быть очень даже реальным, и получать на своё содержание реальных 106 млн. рублей в год.

Создавая нелигитимную сеть «своих» уполномоченных, выстраивая непредусмотренную законом власть, он публично негодует по поводу тех губернаторов, которые не кинулись выполнять его указание по введению омбудсменов: «Мы примем к ним меры!». При этом заявляет на всю страну, что намерен вывести «своих уполномоченных» из-под ведения губернаторов, и стать единовластным их повелителем.

Итак, мы являемся свидетелями попытки выстраивания власти, которая отсутствует в Конституции, но, тем не менее, на наших глазах, вспухает, как квашня, расточающая резкий запах.

Значит, нас ждёт новая жизнь, в которой нам предстоит иметь дело с системой, изначально незаконной, а потому даже для вида не заботящейся о справедливости. Системой, предназначенной управлять детьми. Нашими детьми.

5. Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка с первых своих шагов заявил, что будет строить в стране ювенальную юстицию. Со временем под воздействием бурных протестов общественности на словах отказался от заявленной цели, но приоритет прав ребёнка оставил своим главным курсом, а значит, и ювенальную юстицию.
Как опытный политик, он вовремя предпринимает точечные пиар-шаги, которые создают в общественном сознании образ одобряемого всеми деятеля: то с благостным лицом фотографируется в окружении детишек, то ловко комментирует свою беседу с Президентом («Я рассказал Президенту, и он мне поручил»), то вовремя ссылается на беседу с Патриархом («Я сказал Его Святейшеству, что мне важно Ваше одобрение»). И тогда ни у кого нет сомнения: Президент и Патриарх - за него, и можно безо всяких правовых оснований «заниматься жизнью страны» - всего лишь «именем короля».

Служба Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ имеет немалое бюджетное финансирование, но у неё отсутствуют нормоустанавливающие документы (положения, регламенты). Высокостатусные (а кто посмеет обижать скудным меню и малозвёздным жильём «фаворита высшей власти»?) поездки по регионам с устрашающим названием «детский спецназ» призваны, вероятно, служить психическими атаками, реальных результатов они не имеют, но, тем не менее, обставляются с помпой.

Рапорты о том, что в результате прокуратура начала проверку, считать итогом работы омбудсмена нельзя, поскольку прокуратура делала, делает и будет делать эти проверки в силу своих, как раз прописанных в законе, функциональных обязанностей. Так же выглядят и непонятные съезды Уполномоченных - в отсутствии цели, стратегии и результата.

Итак, денег тратится немерено, СМИ - в полном распоряжении, деятельности нет (отдельные заявления по российско-заграничным семьям - не в счёт), тогда за этим стоит что-то другое?

Значит, дело не в конкретной должности, значит, мы имеем дело с пиар-проектом, призванным создать дымовую завесу для проталкивания чего-то, что напрямую двигать не получится.

6. Оставляя за рамками личность Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка П.Астахова, ни в коем случае не характеризуя его самого (наверняка, это прекрасный семьянин, нежный отец и заботливый муж, да и на коньках так лихо катается, не иначе как в Питсбурге наловчился), радуясь его награждению именным оружием http://www.rfdeti.ru/display.php?id=4278, восхищаясь вместе с Президентом: «Мы не ошиблись: он бегает как следует и реально помогает детям» (хотя, ход какой-то очень уж неожиданный - куда бегает? зачем? от кого? или за кем? и вообще - зачем?), сокрушаясь, что «Национальный план действий в интересах детей» он так и не создал http://www.rg.ru/2011/04/29/astahov-anons.html (но ведь наверняка хотел!), радуясь его многогранности и разноплановости (тут и три телепередачи, и собственное адвокатское бюро, и нелёгкая доля всероссийского детозащитника, и трудное счастье писательства, и насыщенная жизнь на Лазурном берегу http://7days.ru/article/chronic/409708/1, и инспекция страны (как только всё успевает человек?), нужно не упускать из внимания следующее.

Создаваемая служба http://yfrog.com/gyor8wdj Уполномоченных по правам детей, которые в системе отечественного образования конфузливо именуются «уполномоченными по правам участников образовательного процесса», призвана переформатировать в России сферу, соприкасающуюся с детством.

«Верховный уполномоченный» заявляет о намерении «контролировать все 14 ведомств, занимающихся детьми», которые, по его мнению, до появления омбудсменов просто ничего не делали. Его «служба» претендует на дублирование таких уже существующих систем работы с детьми, как Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), на деятельность которых выделяются бюджетные деньги.

Значит, предстоит «бескровный переворот» - оттеснение на «обочину» КДНов, десятилетия вытаскивающих из смрада порока тех ребят, которых ещё можно вернуть к жизни. При этом КДНы хотя и делают эту работу ради детей, но не размахивают флагом со словами «права детей» - некогда, да и пустое всё это, работать надо. Нисколько не идеализируя существующую систему (там - такие же люди, как и везде), признаем: она, вероятно, всё же результативна. Поэтому задуман её демонтаж и замена муляжом - омбудсменами, тем более, что финансирование два раза на одно и то же получить нельзя, а лозунги главный омбудсмен, похоже, всё-таки позаимствовал из программ КДНов.
Пора подвести итоги. Сначала опишем признаки.
В России принят закон, создающий структуру, которой нет в Конституции.

Эта структура обозначила своё стремление к созданию вертикали власти и выходу из-под чьего-либо контроля.

Руководитель структуры (а за ним, безусловно, и все прочие члены системы) получит доступ к любой информации, включая личную и семейную тайну.

Руководитель структуры не может быть допрошен, то есть он неподотчётен.

Руководитель структуры заявляет о приоритете в её деятельности неких несуществующих в российском правовом поле «прав детей».

Руководитель структуры предпринимает «устрашительные поездки» (инспекторские проверки) в регионы.

Руководитель структуры заявляет о своём намерении контролировать все службы, занимающиеся детьми.

Вновь принятый закон предписывает для этой структуры неограниченные права.

Этот же закон предписывает для граждан незаконность противодействия этой структуре.

Закон об Уполномоченном при Президенте по правам детей устанавливает основания для ведения в России политики поражения в правах группы граждан, объединённых понятием «родители».

Теперь осталось подобрать название для понятия, которое объединит все эти признаки. Как говорится, угадайте с одного раза, что же это такое? Правильно, это - «ювенальная юстиция».

Неважно, что в российских законах нет этих слов - всё отвратительное и разрушительное, что мы можем вместить в это страшное словосочетание, уже проросло, уже действует. Наша реальность переформатирована, системы перезагружены. Впереди - новые уполномоченные: по правам инвалидов, по правам женщин, по вопросам гендерного равноправия...

Нужно это останавливать. Правда, «сегодня уже позднее, чем вчера». Но надежда умирает последней, и поэтому у нас ещё есть предусмотренный законом шанс - протесты. Нужно слать телеграммы Президенту и требовать отмены закона! Выходить на пикеты и разъяснять людям истинную правду о происходящем!

Не пожалеть своих сил для малого, чтобы не потерять большее - своих детей.

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100