Старый 16.03.2012, 15:07   #1
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Проблемы городского здравоохранения

Прошу высказать членов ОО , а так же всех неравнодушных, свое мнение по данной тематике:
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Но сейчас то говорится не о лечении и не компетентности врачей, это вообще другой вопрос, речь идет о банальных проблемах в организации.
1. Нет скамеек в людных местах, неужели трудно поставить дополнительно сиденья у кабинета , где анализы сдают в детской? Стоит утром толпа народа, тамбур полный, 5 сиденей занято, дальше по корридору (ближе к кабинету стоматологии) тоже занято, там еще и гора одежды, людям лень раздеться видимо в гардеробе, так еще и толпа стоит на входе в этот тамбур..... зато если пройти в корридор , где располагается кабинет хирургии, то там полно скамеек стоит до самого конца корридора. Кому они там нужны?
2. Меня вот уже давно мучает такой вопрос: почему у нас все в поликлинике ходят в уличной обуви? Повсюду грязь, свинство творится, особенно когда на улице тоже грязь. Почему в Вартовске приходишь в ЛЮБУЮ поликлинику и сразу на входе одеваешь бахилы или приносишь из дома сменную обувь? Почему у нас такого нет? Меня это просто убивает всегда, особенно когда дети мелкие, постоянно заземляются на это дико-грязный пол, руками по нему возюкают , игрушки роняют и т.д. Тут же все заходят на прием в кабинеты в той же обуви, это нормально ?
3. Что во взрослой, что в детской поликлинике в туалетах нет туалетной бумаги. Если вдруг забежал с проблемой так увы... развести руками только остается. Елки-палки, как первобытные люди живем.
4. Опять же вопрос с бланками. Нам на участке постоянно пишут от руки направления на анализы. Тоже самое-первобытно общинный строй.
5. Отсутствие врачей. Нет окулиста, ушел на больничный ортопед- все, тушите свет, с лором та же история..... Невролог один, не попасть.
6. Нет для деток пневмо"пистолетов" для забора крови из пальца. Почему не приобретают? Наши дети почему должны терперь это железное жало???? это же пытка даже для взрослого человека!
7. Опять нет лекарств..... тут и вообще без коментариев.
8. Сегодня в детской работал один терминал- причина не работы второго- отсутсвие бумаги. Это что вообще? Куда не ткни- повсюду бардак!
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Добавлю в список:
9. где обещанный навес для колясок??????? помнится, его еще в прошлом году обещали построить. Сейчас дожди начнутся, все коляски будут заволакивать в поликлинику и правильно будут делать!
10. Когда уже в конце то концов наведут порядок с движением на этой улице????? Поставят необходимые знаки ? Видимо надо что б кого то сбили...тогда может и задумаются....
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если ОО поручит, то могу вернуться к этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Выбрасывай отдельную тему в разделе ОО, там и решим.
Я ЗА!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 16.03.2012 в 15:11..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:23   #2
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
если нумерация пунктов имеет отношение к их приоритету, то я бы поменяла пункты в первой цитате местами.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:27   #3
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
то я бы поменяла пункты в первой цитате местами.
Про приоритеты не думала, просто сидела и вспоминала, что мне не нравится
Предлагаю расширить список, так сказать
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:27   #4
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
думаю ситуация со здравом заслуживает отдельной темы
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:28   #5
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Я за. Но считаю, что нужно начинать с качества медобслуживания и материальной базы, а потом уже облагораживание прилегающей территории. А то если в поликлинике не появятся, наконец, элементарные специалисты, то ни стоянка, ни навес мне на фиг нужны не будут, т.к. ходить я туда не буду. Вот честно, пусть хоть на желтых листочках с обратной стороны пишут направления и результаты анализов, лишь бы все манипуляции с моим ребенком проводили на современном оборудовании, с наличием всех эффективных лекарств, осматривал адекватный узкопрофильный специалист, которого бы я выбрала, а не тот единственный имеющийся или вообще не имеющийся.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:13   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
думаю ситуация со здравом заслуживает отдельной темы
соглашусь.... сделаешь?

Добавлено через 44 минуты 9 секунд
Baiker, Спасибо!

Алекс, так же прошу присовокупить к данной теме проблемы детского отделения, о которых я писала в ноябре тут, на форуме http://www.megion.net/showthread.php?t=12658&page=4, т.к. ни чего не изменилось, все как было, так и есть.

Так же напоминаю о проблемах дневного стационара в детской поликлинике, нехватка массажистов, огромные очереди на физиолечение.

Проблема попадания в Жемчужинку все так же остается ПРОБЛЕМОЙ. Талоны на лечение на вес золота, народ изголяется как может....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:53   #7
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
средства для навеса под коляски точно видел вынесенным на комиссию думы
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:34   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
средства для навеса под коляски точно видел вынесенным на комиссию думы
Возможно средства и заложили, но вот освоение их - бааальшой вопрос.
Дело в том, что в детской поликлинике совершенно нет прилегающих территорий, а то, что есть, так это издевательство.
Мнение не только мое, но и некоторых товарищей:
1. Наглухо закрыть существующие ворота,
2. Забор вынести за автостоянку, возможно поставив шлакбаум (чтоб открывать в 7-00, а закрывать в 20-00,
3. От автостоянки (новых ворот) сделать крытый переход (как в окружной)...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:38   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
А коляски -санки где будут?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:31   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А коляски -санки где будут?
Наверно на крытом крыльце...
Вообще-то я не говорю про детали, я про концепцию.
Один требует закрыть улицу (что нереально),
Другой настаивает на крытой колясочной около крыльца (но кто к ней и как будет добираться)...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:28   #11
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
проводили на современном оборудовании, с наличием всех эффективных лекарств, осматривал адекватный узкопрофильный специалист, которого бы я выбрала, а не тот единственный имеющийся или вообще не имеющийся.
ППКС
Остальное все мишура.Не забалтывайте главного.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:01   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ошу высказать членов ОО , а так же всех неравнодушных, свое мнение по данной тематике
ну наконец то, ВЫ составили список хотелок. Алекс хотелки оформи на фирменном бланке и выноси на слушания общественного совета, пока еще не сформирован план заседаний. Пригласим все заинтересованные стороны и послушаем ответы на выше озвученные вопросы
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:24   #13
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Это Худой.

Я все про эксплуатацию медицинского оборудования. Интересно кто нибудь оценивал эффективность его использования? Какая доля из приобретенного вырабатывала свой, определённый производителем, временной ресурс? Эффективность инвестиций кто-то оценивал? Думаю тут много интересного много узнать. Весьма.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:28   #14
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Думаю тут много интересного много узнать.
кто будет делать оценку эффективности ? Только сейчас в кремле активно обсуждают как оценивать эффективность государственных и муниципальных служащих а ты про оборудование.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:16   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Алекс хотелки оформи на фирменном бланке и выноси на слушания общественного совета,
Сделаю, но при условии что рассмотрение будет в ближайшее время.
В противном случае буду вынужден "пойти своим путем".
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я все про эксплуатацию медицинского оборудования.
Будете смеяться, но недели 2 назад я задавал этот вопрос заместителю Главы, причем предлагал ввести в штат отдела здравоохренения единицу инженера.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:36   #16
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
кто будет делать оценку эффективности ? Только сейчас в кремле активно обсуждают как оценивать эффективность государственных и муниципальных служащих а ты про оборудование.
Снова Hudoi

Это может быть работа для счётной палаты. Тут по моему всe очевидно. Никаких критериев разрабатывать не надо.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но недели 2 назад я задавал этот вопрос заместителю Главы, причем предлагал ввести в штат отдела здравоохренения единицу инженера.
Надо было спросить, куда её дели.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 08:55   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Надо было спросить, куда её дели.
А ее и не было.
Были при больницах техники, а вот специалист, который вел бы всю техническую работу, готовил документацию, такого не было.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:50   #18
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Сегодня прошла встреча с руководством городского отдела здравоохранения и Детской больницы.
Вот ответы на заданные вами вопросы:

Нам уже скоро 2 месяца, нужно было проходить всех специалистов, прошли всех, кроме окулиста, 2 недели ходили- талонов нет,
Проблема с окулистом не снята, он до сих пор приезжает из Вартовска, но обязательно раз в неделю.
Есть врач-окулист из взрослой, он принимает экстренно.

А я сегодня справку в садик брала, медсестра говорит, что приходится писать от руки все, не выдают бланков!!
Проблема с бланками решена, все сделано.

Сегодня была с детьми на приеме в детской, ну ясное дело выписали нам лечение на каждого ребенка (список астрономической длины). Попросила у врача выписать нам, по возможности, что-нибудь из списка льготных лекарств.... Ответ: нам не дали списков льготных лекарст, потому мы вам ни чего выписать не можем.
Всем необходимым, по списку ОМС, Детская больница обеспечена.

Нет скамеек в людных местах, неужели трудно поставить дополнительно сиденья у кабинета , где анализы сдают в детской?
Обещано решить на этой неделе.

Меня вот уже давно мучает такой вопрос: почему у нас все в поликлинике ходят в уличной обуви?
По данному вопросу я написал письио Главе, предложил поставить аппараты для продажи бахил, продажи баночек для анализов.

Что во взрослой, что в детской поликлинике в туалетах нет туалетной бумаги.
Нет такого в перечне материалов. Я попросил определить потребность, попробую найти спонсоров.

Нет для деток пневмо"пистолетов" для забора крови из пальца. Почему не приобретают?
Здесь такое дело - пневмопистолеты являются индивидуальными, несмотря на разовые кассеты с иглами, сами пистолеты не дезинфицируются. В Детской больнице есть иглы разного размера. (позже проверю это).


где обещанный навес для колясок??????? помнится, его еще в прошлом году обещали построить. Сейчас дожди начнутся, все коляски будут заволакивать в поликлинику и правильно будут делать!
Когда уже в конце то концов наведут порядок с движением на этой улице????? Поставят необходимые знаки ? Видимо надо что б кого то сбили...тогда может и задумаются....
Вот с этим вилы.
Навес, вроде, есть в планах администрации, но медики не в курсе.
А стоянка, тротуары, переходы, так это вообще муниципальное, к больнице никакого отношения не имеет...
Пока не нашел концы, обращусь к Арсу.

Какова ситуация с «Золотой рыбкой»?
Здесь все ОК, врачи есть, все работает.

Проблема попадания в Жемчужинку все так же остается ПРОБЛЕМОЙ. Талоны на лечение на вес золота, народ изголяется как может....
Талонов сейчас нет, 2 раза в месяц работает комиссия, которая распределяет кого куда. Говорят что проходимость увеличилась.

ребенок направляется на восстановительное лечение в медицинское учреждение, и наличие при нем родителя - обязательное условие, почему родитель должен платить за эти анализы?Говорят что и раньше так было.

Вот вроде и все, встречи решено проводить регулярно, по мере появления вопросов.
Давайте замечания, может я что-то упустил.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:56   #19
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ребенок направляется на восстановительное лечение в медицинское учреждение, и наличие при нем родителя - обязательное условие, почему родитель должен платить за эти анализы?Говорят что и раньше так было.
На момент времени - 3 недели назад - из всех анализов для посещения Жемчужинки требовалось только наличие результата флюорографии. Анализы и справка от дерматолога только для тех, кто планирует ходить в бассейн. Но сдать анализ можно по участку у гинеколога, и справку также у дерматолога - по записи и ОМС.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:05   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Но сдать анализ можно по участку у гинеколога, и справку также у дерматолога - по записи и ОМС.
По участку во взрослой?
Они говорили что это не страховой случай.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:14   #21
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Проблема с окулистом не снята, он до сих пор приезжает из Вартовска, но обязательно раз в неделю. Есть врач-окулист из взрослой, он принимает экстренно.
Что думают делать с другими специалистами? Всего один ортопед и невролог (это только кого я знаю). Кто-то уходит в отпуск или на больничный- все, конец фильма.....
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот с этим вилы.
Ты что, Югра-репорт не веришь??? написали же тебе- будет навес в следующем году! Им, в Хантах, лучше знать!
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Говорят что проходимость увеличилась
интересно то как... проходимость увеличилась, а вот очередь не уменьшилась.... молодцы....
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Нет для деток пневмо"пистолетов" для забора крови из пальца. Почему не приобретают? Здесь такое дело - пневмопистолеты являются индивидуальными, несмотря на разовые кассеты с иглами, сами пистолеты не дезинфицируются. В Детской больнице есть иглы разного размера. (позже проверю это).
Ну ясное дело, что пистолеты индивидуальные и одноразовые, иглы тоже индивидуальные и одноразовые. Тогда вопрос- а от куда они раньше были? И почему они раньше были , а теперь их нет? На счет игл разного размера- что то не замечала, что б кто то под нас размер подбирал, просто лежит стопка в столе , берут первую попавшуюся, открывают, ни на какие номера не смотрят и ширяют так, что я потом детям по 10-15 минут кровь останавливаю. Недавно только сдавали...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот вроде и все, встречи решено проводить регулярно, по мере появления вопросов. Давайте замечания, может я что-то упустил.
Спасибо за работу и отчет. +
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:19   #22
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Они говорили что это не страховой случай.
А тут надо исхитряться.. Типа по случаю..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:21   #23
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А тут надо исхитряться.. Типа по случаю..
Угу, еще и получается , что врать или еще как то изголяться, что б выманить результат анализа и сделать с него копию для предоставления в Жемчужинку.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 03.05.2012 в 00:24..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:24   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что думают делать с другими специалистами?
Кричат в администрации, дали везде объявы, но упирается как в отсутствие хелающих, так и в необходимость предоставления жилья.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ты что, Югра-репорт не веришь???
Ой простите...
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
интересно то как... проходимость увеличилась, а вот очередь не уменьшилась....
Они стали принимать иногородних...
Типа инвалидов, ДЦП...
Я, пока не совсем в теме, позже вникну.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На счет игл разного размера- что то не замечала, что б кто то под нас размер подбирал, просто лежит стопка в столе , берут первую попавшуюся, открывают, ни на какие номера не смотрят и ширяют так,
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
(позже проверю это).
Подожди.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:25   #25
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
зачем копию. анализ из карты можно взять. а вот насчет дерматолога не знаю.. Ну в бассейн вообщем мало кто ходит, так что это не большая проблема..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация здравоохранения в городе. АЛЕКС Общественная организация "Мегионский форум" 206 04.02.2013 20:37
Уважаемые работники мегионского здравоохранения! InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
Представители власти рассказали общественникам о модернизации городского здравоохранения InfoBot Новости admmegion 0 17.06.2011 13:30
На аппаратном совещании главы Мегиона рассмотрены проблемы городского хозяйства и рас InfoBot Новости admmegion 0 05.11.2009 13:41
На аппаратном совещании главы Мегиона рассмотрены проблемы городского хозяйства и рас InfoBot Новости admmegion 0 05.11.2009 12:30


Часовой пояс GMT +6, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100