Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Что по вашему лучше сделать на этом месте?
Торговый центр 0 0%
Развлекательный центр (боулинг,бильярд,кафэ,ночной клуб и пр.) 10 14.71%
Бассейн / Спорткомплекс 7 10.29%
Гостиницу 0 0%
Парк/аллею для отдыха (сквер с кустиками, дорожками и скамеечками и пр.) 38 55.88%
Оставить как есть! "Яма из стекла и бетона" это часть Мегиона 6 8.82%
Ваш вариант (озвучить) 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2007, 00:22   #51
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
"Тамбовский волк тебе товарищ!"(с) народ
"Послушай приятель...Я тебе не приятель"(с) Голливуд "Кровавый спорт", например.

Связь между упоминанием Вартовчанина в первом абзаце поста № 22 следующая:
пост № 7 (мой) - абзац с цифрой 2 - очень интересный момент;
пост № 16 (Вартовчанина) - 3 абзац (по счету) - ЭНЭЛПистко-пиарастская ерунда;
пост № 22 (мой) 1 абзац - характеристика 3 абзаца поста № 16, далее разборка "по полочкам" поста № 20 (Фиша), про который в посте № 21 (Вартовчанина) сказано: "все верно", хотя там далеко не все верно, следовательно, пост № 22 доказывает несведущность Вартовчанина независимо от того, чьи именно высказывания разбираются.
2 последних абзаца поста № 22 (моего) уточняют абзац с цифрой 2 поста № 7 (мой).
А теперь кратко для тех кто не понял, что выше написано: юрист и пиараст (с)Серый волк - это не одно и тоже, хотя две последние буквы совпадают, поэтому, если ты - пиараст(с)Серый волк, то не суйся комментировать то, о чем не имеешь понятия, ибо этим только показываешь свою пиарастскую глупость...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:58   #52
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Fish: не надо мне тут кости перемывать, и даже образно!!!... В отличие от некоторыхъ граждан я никогда не беру чужих денег и никому никогда не должен!!! А любые споры потребителя решаются на месте (за исключением случаев, когда потребитель "гонит" (и такие попадаются))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:03   #53
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Перуну:
А вот тут, уважаемый pariboss, кажется уже понимает, где и когда следует умерить свой пыл. Я не буду уподобляясь ему делать далеко идущие предположения о его возможном ближайшем увольнении, но лишь поинтересуюсь, где он находится в последнее время и почему не стал ходить в суды?
Добрый день, за фамилию извинения приняты. Спешу заметить, что я на месте. Напоминаю, что ЮРСТРОЙЗАЩИТА это не только я, а еще 27 человек. И дел у нас за пол сотни. Поэтому, я, к моему сожалению, не всегда имею возможность лично участвовать в процессах. Нахожусь я на работе. О моем увольнении - это уже вы совсем лишку дали... Мне известно, что на моих клиентов Лапковских пытаются давить советами о смене юрфирмы, но мне кажется, всем понятны причины данных "советов" - страх... безумный страх... о скорой ответственности за содеянное с данным строительством со стороны чиновников администрации.
Теперь по поводу судов. Перед тем, как полемизировать на данные темы, Вы уж прочитайте хоть немного статей о солидарной ответственности и т.д... Как она возникает, какие правовые последствия несет... Я более чем уверен в исходе данных дел. Инвесторы в обязательном порядке получат деньги, но и администрация в данных платежах и возмещении ущерба застройщику обязательно поучаствует. Дальнейшее обсуждение буду считать возможным по вступлению хотя бы одного судебного акта в законную силу. Удачи.

Последний раз редактировалось pariboss; 06.10.2007 в 13:19..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:42   #54
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Товаричсчу Идолу
Если не все то большинство (есть такое понятие как судебная практика).
АПК это понятно что для Юр. лиц. Я говорил про отношения Физ и Юр лиц.
Я уж конечно многое позапамятовал, но помоему в одном из наших кодексов (хоть убей, не помню в каком) указана подсудность, т.е. что кем где и как разбирается. И если в Такомта Кодексе прописано что дело расматривается в таком то суде (то есть напрямую указано в каком) то это положение договора - филькина грамота.
Насчёт "прописной истины" - она именно прописная поскольку прописана в законодательстве черном по русскому.
"Не надо вводить людей в заблуждение - по трудовым спорам, работнику предоствлено право подавать иск по месту его жительства, либо по месту нахождения организации-работодателя, по ЕГО ВЫБОРУ. А уж как организация доберется до Сыктывкарского суда - никого не волнует." а канцелярия суда (или сам судья) просто спихнет дело "по месту нахождения ответчика"
Закон и справедливость вещи разные. Трудовой спор взял просто для примера, поскольку общепринятая практика судов "По месту нахождения ответчика"

Товарисчу Герасофту:
Вцелом извиняюсь. Просто для примера взять некого было.
Потребитель может на выбор предъявить притензии или продавцу или изготовителю товара (если вы в этом контексте употребили слово "Потребитель"). Обычно попадает продавцу
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:53   #55
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Paribossу:
Вам тоже удачи. Насчёт солидарной ответственности полемику разворачивать не буду, хотя читал отзыв администрации по этому поводу и нахожу их доводы обоснованными. Кстати, не знаю, насколько правда, но, говорят, что в ходе рассмотрения ходатайства о привлечении в качестве соответчика администрации судья даже в определённый момент не смог сдержать смеха. Может поделитесь как там было на самом деле? :-) А впрочем, действительно давайте ждать как будет складываться практика! Пусть восторжествует Закон и Порядок! :-)

P.S. Юрий Валерьевич! А специалисты "Юрстройзащиты" могут проконсультировать меня по некоторым вопросам участия в окружных подпрограммах "Программы по улучшению жилищных условий жителей ХМАО-Югры"? Можете, учитывая актуальность вопроса, наше давнее знакомство и в знак взаимного уважения бесплатно проконсультировать? :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:50   #56
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Paribossу:
Вам тоже удачи. Насчёт солидарной ответственности полемику разворачивать не буду, хотя читал отзыв администрации по этому поводу и нахожу их доводы обоснованными. Кстати, не знаю, насколько правда, но, говорят, что в ходе рассмотрения ходатайства о привлечении в качестве соответчика администрации судья даже в определённый момент не смог сдержать смеха. Может поделитесь как там было на самом деле? :-) А впрочем, действительно давайте ждать как будет складываться практика! Пусть восторжествует Закон и Порядок! :-)

P.S. Юрий Валерьевич! А специалисты "Юрстройзащиты" могут проконсультировать меня по некоторым вопросам участия в окружных подпрограммах "Программы по улучшению жилищных условий жителей ХМАО-Югры"? Можете, учитывая актуальность вопроса, наше давнее знакомство и в знак взаимного уважения бесплатно проконсультировать? :-)
Мне не ведомо кто и по какому поводу смеялся. Наше законодательство как при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции, так и в арбитражных судах, предоставляет истцу определить состав ответчиков при их солидарной ответсвенности. Если вы уж углубились в такие материи права, то должны знать и о последствиях возникающих в результате удовлетворения судом требований истца к ответчику, либо солидарным ответчикам. Не нужно делать из этого фарса, я в отказе суда о привлечении администрации на данной стадии совершенно не вижу ни какой трагедии. По поводу смеха... Мне тоже смешно от принятых решений, так посмеемся вместе при кассационном либо надзорном рассмотрении. Вы лучше расскажите общественности об очередном уволнении Бикчантаева - очень занимательная тема.
По поводу личной консультации - если вопрос очевидный, то пишите, ответим письменно. Если требует углубленного изуения, то извините - бесплатно врядли получится, хотя у нас не большая стоимость подобных услуг. Муниципальным служащим она по средствам. Обращайтесь.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 06:13   #57
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Спасибо. Да я пошутил, конечно, насчёт бесплатности. При необходимости - можно и заплатить. Если не получу удовлетворяющего меня ответа в других инстанциях - обращусь. Об увольненнии Ирека Муниповича рассказывать, честно говоря, не хочу. И не потому, что сомневаюсь в законности его увольнения на этот раз. Просто тут не избежать не только юридических, но и морально-этических оценок и суждений, а вот их то я делать и не хочу. Мне в этой истории, признаться не очень симпатичны обе стороны. Так что по собственной инициативе я ничего комментировать не буду.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 19:49   #58
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...При необходимости - можно и заплатить....
Натурой он всегда готов заплатить.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если не получу удовлетворяющего меня ответа в других инстанциях - обращусь.
Ипотечное агентство ХМАО-Югры. Открывается дверь, заходит Вартовчанин(В) (припудривая нос) и с порога:
Ну, что, противные, кто поможет Андрюшке квартирку на халяву, за счет округа, приобрести?
Сотрудник агентства(С): Вы живете в жилье, непригодном для проживания:
В: Нет, сладенький.
С: Вы относитесь к молодым семьям?
В: Шалун! Нет, я свободная птица - сегодня французский поцелуй здесь, завтра -там.
С: Может Вы представитель коренных народов?
В: А что - похож? А это идея - ночь среди коренных народов, правда олени могут забодать - ну их - без меня обойдутся...
С: Тогда, извините, ничем Вам помочь не можем, для геев никаких программ нет.
В: Ну вот и где равноправие, я Вас спрашиваю? Ваш ответ меня не удовлетворил.. Обращусь-ка я в "Юрстройзащиту" - может там удовлетворят...
Подкрашивая ресницы, удаляется..

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...Мне в этой истории, признаться не очень симпатичны обе стороны...
Ну еще бы - оба не Щварценеггеры...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 20:33   #59
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ой, какие мы сердитые! Обида всё гложет ваше больное сердце? Ну, от вас другого в последнее время и не ждёшь - кроме натужных попыток коряво шутить с гомосексуальной тематикой! Помнится, я уже писал о том, что подобные "шуточки" обращённыепо отношению к другим, по свидетельству учёных - явный признак латентного гомосексуализма.
Олег, ваша больная фантазия рисует совершенно нереальные картины - я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, а стало быть вне зависимости от отношения к той или иной социальной группе, на которые распространяются подпрограммы, не подпадаю ни под одну из них. Проконсультироваться я хотел по ситуации, касающейся совершенно другого человека. И, кстати, в ипотечное агентство ХМАО-Югры я вполне могу обратиться по месту жительства в Нижневартовске - так мне удобнее. :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:08   #60
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Я бы попросил, без личностей и оскорблений, давайте по теме.... Пока ограничусь предупреждением.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:36   #61
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
http://www.uralpolit.ru/urfo/econom/.../id_72018.html
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:23   #62
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
В статье на политуре как часто бывает много неточностей. Особенно в последнем абзаце. Но смысл в целом верный.
Информация из службы судебных приставов по г. Нижневартовску - говорят, и Лапковский и супруга его здесь, пока никуда свалить не пытаются. Ему установлен запрет на выезд из страны и будет продлён, скорее всего. Проблема в другом - с него мало что возьмёшь. Денег то на счетах мало. Три квартиры, объединённые в одну в доме на ул. Ленина записаны на жену. С недвижимостью вообще фиг что докажешь...
Ещё они не стесняясь кричат, общаясь с приставами, что готовят "переворот" в Мегионе, что поставят "своего" человека мэром и вообще они самые крутые и всем отомстят :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:41   #63
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Это они умеют! Понты корявые колотить!!!
Ф топку их...
Неужели инвесторы так просто сглотнут??? Забрать у них квартиры и обитель "зла" - ТЦ "Элен"...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:50   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Это они умеют! Понты корявые колотить!!!
Ф топку их...
Неужели инвесторы так просто сглотнут??? Забрать у них квартиры и обитель "зла" - ТЦ "Элен"...
Понятно, почему там живут такие .. мм .. необычные арендаторы
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 01:21   #65
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вчера Нижневартовским судом вынесено решение по первому иску инвестнора к "Югра-Инвестстрою". Лапковскому придётся вернуть деньги. Администрация никакую солидарную ответственность, о которой тут расписывал господин Исхапков, нести не будет. В производстве ещё 6 или 7 исков и это, пожалуй, не всё. Так что процесс пошёл! Правда, как говорят, поздно - по слухам Виталий Лапковский с супругой прикупили дом в Таиланде и собираются покинуть Россию...
Мнения?
Добрый вечер! 15/11/07 указанные решения судом ХМАО отменены. В иске о взыскании денежных средств с ООО "Югра Инвестстрой" отказано. И уже не за горами ответственность администрации за содеянное. Получено аудиторское заключение деятельности ООО "Югра Инвестстрой" - нарушений по учету средств в простом товариществе не выявлено. Да и денежки все на месте.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 00:09   #66
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Добрый вечер! 15/11/07 указанные решения судом ХМАО отменены. В иске о взыскании денежных средств с ООО "Югра Инвестстрой" отказано. И уже не за горами ответственность администрации за содеянное. Получено аудиторское заключение деятельности ООО "Югра Инвестстрой" - нарушений по учету средств в простом товариществе не выявлено. Да и денежки все на месте.
Т.е. инвесторов пустили по бороде?… 10 млн. из 150 – это все деньги на месте?!. И все деньги должна возвращать администрация МО Мегион???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 01:15   #67
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Т.е. инвесторов пустили по бороде?
Нет, им сказали: "Чорта лысого получите..."(с) Н.В.Гоголь "Мертвые души", а до него - народ.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 03:59   #68
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 Перун: это закономерно и неудивительно!…
)))
2 pariboss: Мотивировочную часть решения суда в студию!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:36   #69
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Т.е. инвесторов пустили по бороде?… 10 млн. из 150 – это все деньги на месте?!. И все деньги должна возвращать администрация МО Мегион???
О каких 150 млн вы говорите? Возвращать деньги будет Югра Инвестстрой, но администрация теперь обязана возместить все убытки, возникшие в результате неисполнения ей договора простого товарищества. Резолютивная часть - решение отменить в иске отказать. В юридические подробности вдаваться не буду, скажу одно, - для администрации теперь один выход, дать строить.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:10   #70
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
....скажу одно, - для администрации теперь один выход, дать строить.
Или просто дать...))) оденут свои красные балахоны с №1 и дадут...))
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 02:00   #71
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
О каких 150 млн вы говорите? Возвращать деньги будет Югра Инвестстрой, но администрация теперь обязана возместить все убытки, возникшие в результате неисполнения ей договора простого товарищества. Резолютивная часть - решение отменить в иске отказать. В юридические подробности вдаваться не буду, скажу одно, - для администрации теперь один выход, дать строить.
ОК.
Дать строить?
Вернемся к фактам!
1. Вартовчанин говорит: на счету Югра Инвестстрой 10 млн. руб. принято 150 млн. руб. (опровергните, если сможете).
2. Договор простого товарищества заключен Бикчантаевым (в связи с отсутствием ПЖ, он в то время, да и сейчас отсутствовал 75% времени на рабочем месте…).
2.1. Договор заключен в конце августа, Бикчантаев «уходит в отпуск с последующим увольнением» в середине сентября. В последствии, он оспорил (удачно) свое увольнение.
Здесь отдельно: 1. Кузьмин уволил Бикчантаева! 2. Восстановление Бикчантаева юридически поддерживала фирма, которая обслуживает «Инвестстрой».
Тут я усматриваю преступный сговор: Бикчантаев заключает договор простого товарищества (возможно, не безвозмездно ))) Преступная группа, включая юристов, «предпринимателей» и должностных лиц отстаивает легитимность данного договора… И пытаются путем судебных процессов и «поддержанием «группы лиц» творить действия по «отзыву мэра» замутить мозги инвесторам!!!…
2.2 Лапковские, как я считаю, – подонки и кидаловы, у них мозг так построен, чтобы - кинуть… Ваше заявление, что Виталий Геннадьевич является «серьезным бизнесменом» у меня вызывает только приступ хохота!!!! (Поверьте, я не зря спрашивал Вас о судьбе ЗАО «Нефтегазинвест» и «Инвестнефтегаз» (любовь к слову «ИНВЕСТ» у них сохранилось ))) ЗЫ: Я лишь образно наблюдал их «деятельность», но есть люди, которые ТАКОЕ порасскажут…
3. Оспорьте цифры представленные Вартовчанином!!!!
4. Учитывая то обстоятельство, что я видел лично виталия геннадьевича который заявил мне: «ты чо такой злой, что хочешь меня жены лишить?!?..» Изменяю свои требования: ИХ надо закопать в этой яме, но только - по ГОРЛО!!!! (чтобы любой мог подонку (ам) в рожу плюнуть!!!)
4.1. Я ему ответил, что «я – незлой…» (ЗЫ: был очень удивлен, что человек, который кинул кучу народа, так свободно разгуливает по городу…) (на своих ногах и не в коляске…) НО, они всегда умели по ушам ездить!!! Наверное, «ИНВЕСТОРЫ», до сих пор считают, что в потере денег виноват Кузьмин и местная администрация!!…. %)
5. Организация движения по отзыву главы посредством Вест-сибирь, Лещика, Есиной… (других людей не буду поминать, ибо они нормальные и просто, временно, запутались…) (потому что, я не представляю, что человек в здравом уме и твердой памяти будет работать на лапковских!!…)
5.1. Я понимаю, что Кузьмин – это отстой Мегиона, но это не значит, что нужно отмазывать мошенников!!!
5.2. Тем более! Они приедут и уедут, а нам в этом городе жить! И жить с пониманием, что ЧЕСТЬ не замарана!!!!!… (лучше быть философом, а не жоподавалкой!…)

Вывод:
Центр из «стекла и бетона» не будет построен!!! Потому что его не намеривались строить!!!! (эта месага для всех инвесторов!!!)
На 10 лимонов строить????
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:51   #72
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
ок, значит факты
- Вартовчанин говорит: на счету Югра Инвестстрой 10 млн. руб. принято 150 млн. руб. (опровергните, если сможете) - Вартовчанин заблуждается, вся деятельность Югра Инвестстрой проверена аудиторами. Результаты разглашать не могу, т.к. связан договором о неразглашении коммерческой тайны. Отчет аудиторов направлен в администрацию, и, если вам так интересно это, то спросите у Вартовчанина о суммах. Нарушений аудиторы из Югра-Аудит (уважаемая фирма, с достойной репутацией) не выявили. Более того, выводы совершенно совпали с нашими (Юрстройзащита) о причинах данного кризиса.
По порядку в хронологической последовательности:
Право на данный земельный участок возникло у Лапковских еще осенью (октябре) 2005 г. Тогда Танкеев своим распоряжением утвердил границы земельного участка и обязал Югра Инвестстрой !!! поставить его на кадастровый учет (за собственный счет). После этого, когда земельный участок был сформирован, опять же в октябре 2005 г., распоряжением Танкеева был утвержден акт выбора земельного участка а строительство Торгово-развлекательного центра по ул. Ленина в 11 мкр, срок действия которого 3 года, т.е. до 25.10.2008 г.. Данным же распоряжением было дано указание заключить с Югра Инвестстрой договор аренды указанного участка земли для проектирования, сроком на 11 месяцев - дабы в регистрационной палате договор не регистрировать. Следовательно первичным правообладателем данного земельного участка является Югра Инвестстрой!!! Даже после окончания 11 месячного срока договора право аренды сохраняется, а договор считается возобновленным на неопределенный срок, на тех же условиях, поскольку арендатор продолжил пользование земельным участком с согласия арендодателя (после завершения первичного срока аренды были выданы разрешения на строительство объекта (подготовительные и демонтажные земляные работы и т.д.) Это не мои домыслы, это императивное действие ГК!
Теперь о Бикчантаеве - действительно его подпись стоит под данным договором. НО! Он ни одной подписи без согласования с главой не ставил, за исключением подписи под распоряжением об увольнении Павлова после незаконной покупки им внедорожника Рейнж Ровер. Данное распоряжение Кузьмин отменил сразу после приезда из очередного отпуска-командировки. Теперь о самом договоре простого товарищества - очень мне интересно, что администрация внесла в качестве вклада в данную совместную деятельность - правильно!!! земельный участок, правом собственности на который она до настоящего времени не обладает (есть выписка из единого госреестра прав), также незавершенное строительство в виде фундаментов гостиницы Геолог на которое у администрации также нет правоустанавливающих документов. Всю документацию на подпись Бикчантаеву готовили доблестные работники администрации из департамента муниципальной собственности и земельного комитета (копии их виз имеются). Да и глава города, вернувшись в июле 2006 г. из очередного отпуска-командировки данную сделку не отменил и не оспорил (это навивает на размышления).
Следовательно, Югра Инвестстрой данный договор нужен как зайцу лыжи, хотя в даный момент очень интересно понаблюдать, как администрация исполнит принятые на себя по нему обязательства. Более того, земельный участок, о котором трубит администрация в прессе, оказался инженерно не подготовленным (не пригодным для строительства), поскольку отсутствуют до настоящего времени технические условия для подключения данного объекта с системам энергоснабжения в виду отсутствия мощностей на территории г. Мегиона (имеется вступившее в законную силу судебное решение). Это, в свою очередь, полностью блокирует завершение проектных работ, которые ведет очень серьезная Тюменская фирма. Сразу хочу предвосхитить ваши стенания про Нижневартовский Промстройпроект (первичного проектировщика) - данная фирма своих обязательств по договору не исполнила. Да она начала проектирование (не имея ни одного ТУ на подключение к инженерным сетям), и все это продолжалось до декабря 2006 г. пока Юрстройзащита не была нанята в качестве заказчика на данный объект. Поэтому все стенания о том, что Лапковский не рассчитался с проектировщиками - фарс, т.к. платить нужно за пригодный продукт, а не за груду макулатуры. Лапковский не специалист в строительстве, и его ловко ввели в заблуждение. Это вопрос профессиональной этики проектировщика. Теперь о нашей преступной связи - господа Лапковские впервые обратились в Юрстройзащиту 13 декабря 2006 г. После того, как Лапковского вызвал господин Зайцев и потребовал отдать объект тому на кого ОНИ укажут. У нас достаточная юридическая квалификация, чтобы не позволить клиенту заключить такой слабый договор простого товарищества. Если бы мы его готовили в июле 2006 г., то у Лапковских сегодняшних проблем не возникло. За каждое написанное здесь слово я готов ответить документом, а не пустой болтовней.
Вот именно это (описанное мной выше), а не что-то иное является препятствием для завершения проектирования и начала строительства данного объекта. Я не пишу о мелочах - несоответствие утвержденного акта выбора принятым правилам землепользования и застройки в Мегионе (здание утверждено комиссией в 5 эт. а правила позволяют в данной зоне города только 4 эт.), наличие 3-х разрешений на производство работ выданных администрацией и т.д.... Все это решаемо.
Я вам уже неоднократно писал, что ваше личное отношение к Лапковским - это ваше личное. Данная ситуация не настолько сложна, насколько ее пытаются таковой выставить. Мы поступательно и последовательно идем к намеченной цели, и, уж поверьте мне на слово, я добьюсь возвращения ситуации с данной стройкой в правовое поле. Поэтому увязывать Бикчантаева и данный договор не нужно, это бессмысленно и глупо, также, как бессмысленно вопить о купленных в Тайланде квартирах. У Лапковских действительно сейчас есть не запланированные расходы - оплата наших услуг (очень не дешевых). Но, в данный момент, я точно знаю, кто их им компенсирует. А также кто компенсирует инвесторам и Югра Инвестстрой все потери. А данный объект будет построен, не сомневайтесь. И это не ради красного словца сказано.

Последний раз редактировалось pariboss; 22.11.2007 в 02:43..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:34   #73
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Юра, привет. Я очень всем заинтересовался - ну хочется ведь разобраться! Можно ещё раз чётко и однозначно - что вам мешало строить? :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:42   #74
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Юра, привет. Я очень всем заинтересовался - ну хочется ведь разобраться! Можно ещё раз чётко и однозначно - что вам мешало строить? :-)
Привет. Прочитай еще раз мой текст. Изложил на простом языке. Тезисно: 1. Администрация не обладает правами на земельный участок выделенный для проектирования. 2. Администрация внесла в качестве вклада в совместную деятельность имущество обремененное договором аренды (т.е. земельный участок на который у Югра Инвестстрой уже были, права внесли в качестве вклада в совместную деятельность с Югра Инвестстрой) - это не тавтология это мошенничество. 3. Земельный участок выделенный для проектирования и строительства объекта не обеспечен инженерными сетями для строительства заявленного объекта. 4. Этажность здания указанная в акте выбора земельного участка в 5 эт. не соответствует правилам землепользования и застройки данной зоны города (там указано макс. 4 эт.)
Теперь сделай вывод - в чем из выше перечисленного вина Югра Инвестстрой и Лапковских? Строительное производство это не анархия - типа нарисовали будем жить. Это последовательность взаимосвязанных действий четко регламентированных законодательством, нормами, правилами, стандартами. Любое отклонение от принятой законом последовательности неминуемо влечет полную дезорганизацию всего процесса проектирования и строительства.

Последний раз редактировалось pariboss; 22.11.2007 в 01:49..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:46   #75
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А Танкеев вообще почему предоставил землю по акту выбора? Почему не аукцион?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплый запуск. Отогреем авто на месте Timoha Авто/Мото 108 14.12.2012 01:24
В пейнтбольных поединках победили нижневартовцы, хозяева турнира – на третьем месте InfoBot Новости admmegion 0 27.08.2012 17:10
Набор фужеров из богемского стекла Северянин Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 13 30.01.2010 19:34
В День Победы торжественный митинг в поселке Высокий пройдет на новом месте InfoBot Новости admmegion 2 05.05.2009 10:09
Машина в решето, пять кавказцев погибли на месте Игорь Народные новости 2 24.10.2006 11:00


Часовой пояс GMT +6, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100