Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Что по вашему лучше сделать на этом месте?
Торговый центр 0 0%
Развлекательный центр (боулинг,бильярд,кафэ,ночной клуб и пр.) 10 14.71%
Бассейн / Спорткомплекс 7 10.29%
Гостиницу 0 0%
Парк/аллею для отдыха (сквер с кустиками, дорожками и скамеечками и пр.) 38 55.88%
Оставить как есть! "Яма из стекла и бетона" это часть Мегиона 6 8.82%
Ваш вариант (озвучить) 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2007, 01:52   #76
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Юра, красавец! Здорово излагаешь! :-) Блин, всё-таки, как не верти, ты - профи! :-) Респект!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:56   #77
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А Танкеев вообще почему предоставил землю по акту выбора? Почему не аукцион?
В тот период времени (октябрь 2005 г.) это позволял делать Земельный Кодекс РФ. Муниципалитет решал каким способом согласовывать акт выбора земельного участка (акт предварительного согласования места размещения объекта). Уже все понимают, что данная ситуация встала на грань, после которой главе уже будет не отвертеться.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:18   #78
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Теперь сделай вывод - в чем из выше перечисленного вина Югра Инвестстрой и Лапковских? Строительное производство это не анархия - типа нарисовали будем жить. Это последовательность взаимосвязанных действий четко регламентированных законодательством, нормами, правилами, стандартами. Любое отклонение от принятой законом последовательности неминуемо влечет полную дезорганизацию всего процесса проектирования и строительства.
Что за клоунада в лицах????
Участок неподготовлен, не в собственности….
Простите великодушно: денежки на каком основании собирались??? Проекта нет, земли нет, разрешений нет!!!… Денежки – айда СЮДА!!!
Это получается, что он относился безразлично к наступающим и наступившим последствиям!.. Как это можно начать проект, если даже документации нет!!! Кто определил, сколько будет стоить квадратный метр этого чуда инженерной мысли???
Ведь Лапковский вроде бы дееспособный человек и должен был понимать, что надо будет строить!!! Он, когда деньги собирал не задумывался КАК?!.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:42   #79
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Что за клоунада в лицах????
Участок неподготовлен, не в собственности….
Простите великодушно: денежки на каком основании собирались??? Проекта нет, земли нет, разрешений нет!!!… Денежки – айда СЮДА!!!
Это получается, что он относился безразлично к наступающим и наступившим последствиям!.. Как это можно начать проект, если даже документации нет!!! Кто определил, сколько будет стоить квадратный метр этого чуда инженерной мысли???
Ведь Лапковский вроде бы дееспособный человек и должен был понимать, что надо будет строить!!! Он, когда деньги собирал не задумывался КАК?!.
Ну не так грубо... Деньги начали собираться застройщиком из принципов разумности и добросовестности действий администрации по реализации данного проекта. Иначе получается замкнутый круг - нет пула инвесторов, следовательно нет денег для проектирования и строительства. Никто и представить не мог, что администрация будет просто тупо не выполнять нормы действующего законодательства. В данный момент дела так обстоят, что инвесторы не хотят без возмещения убытков забирать деньги в Югра Инвестстрой, а застройщик, в свою очередь, также не собирается выходить из ситуации в которой не виновен крайним, при этом потратив на данный проект более 10 млн. рублей. Почему вы все время впадаете в максимализм какой-то юношеский, - денги сюда, деньги туда... я не кому не должен, деньги беру только за работу... Это все конечно правильно, с точки зрения одиночки. Инвесторы, которые осваивают проекты подобные данному ТРЦ не работают так. Никто не сможет вытащить как факир из рукава 200-300 млн. на проектирование и строительство. Для этого и привлекаются деньги. Если бы администрация тупо не тянула время и привела свои документы по данной земле в порядок, решила вопрос о электроснабжении объекта (вобщем реально вела градостроительную политику, а не прожектировала новые потемкинские деревни), то Югра Инвестстрой совместно с заказчиком уже бы давно работали непосредственно на площадке. У нас достаточный опыт в данной работе, и профессионализма вполне хватает, чтобы держать вопрос в правовом поле. Очень вас прошу, не изливайте ваше личное отношение к Лапковским на данную проблему. Это очевидно очень разные вещи.

Последний раз редактировалось pariboss; 22.11.2007 в 18:56..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:55   #80
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
))) прикольно получается!
Яму за них вырыли, Участок согласуйте, С ГЭС вопрос решите…
Неужели это все предусматривает договор простого товарищества? Для чего нужен инвестстрой???
А Вы в курсе что технической возможности подключения данного объекта к сети не будет в течение ближайших двух лет? ТЕ в течение ближайших двух лет не будет начата разработка проектной документации!..
А вот теперь ответьте: Должна ли существовать персональная ответственность лиц, которые взялись за дело, в котором не смыслят, и с принципом: главное ввязаться в бой, а там война план покажет???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 03:27   #81
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
))) прикольно получается!
Яму за них вырыли, Участок согласуйте, С ГЭС вопрос решите…
Неужели это все предусматривает договор простого товарищества? Для чего нужен инвестстрой???
А Вы в курсе что технической возможности подключения данного объекта к сети не будет в течение ближайших двух лет? ТЕ в течение ближайших двух лет не будет начата разработка проектной документации!..
А вот теперь ответьте: Должна ли существовать персональная ответственность лиц, которые взялись за дело, в котором не смыслят, и с принципом: главное ввязаться в бой, а там война план покажет???
Опять не верно излагаете. Дело в том, что действующее законодательство РФ четко разграничивает права и полномочия участников строительного производства. У муниципалитета одни права и обязанности, которыми он реализует градостроительную политику на территории муниципального образования, а у застройщиков совершенно другие. По порядку: предполагаемый застройщик решив созидать для удовлетворения общественных потребностей населения обращается в муниципалитет с просьбой о выделении земельного участка под предполагаемый объект. Муниципалитет, точнее его орган - постоянно действующая комиссия по согласованию мест предварительного размещения объектов изучив просьбу предполагаемого застройщика принимает решение о согласовании акта выбора земельного участка. При этом законодательство предполагает, что на момент принятия такого решения земельный участок должен быть сформирован (определены его географические координаты и границы) собственником либо уполномоченным им лицом, поставлен на кадастровый учет. Также закон устанавливает обязанность муниципалитета обеспечить данный участок всеми инженерными коммуникациями, необходимыми для строительства и эксплуатации предполагаемого объекта строительства. Только при наличии всех этих оснований комиссия принимает решение о согласовании акта выбора земельного участка под размещение объекта строительства, которое утверждается главой муниципалитета. В данном же распоряжении глава дает указание на заключение договора аренды выбранного земельного участка с предполагаемым застройщиком. С момента заключения договора аренды лицо обратившееся за выделением земельного участка приобретает статус застройщика в соответствии с градостроительным кодексом. То есть у него возникает право самостоятельно (при наличии лицензии), либо через привлеченную инженерную организацию осуществить заказ проектно-сметной документации, провести ее утверждение в установленном законом порядке, и получить разрешение на строительство. После этого, через инженерную организацию, которая будет осуществлять функции заказчика привлекается подрядчик и начинается процесс строительства объекта. Соответственно каждый в данном вопросе отвечает за свою часть дела. Дело застройщика получить пригодный участок, собрать свои или привлеченные средства, спроектировать и построить объект. Дело администрации выделить пригодный для строительства объекта земельный участок. Для работ требующих специальных познаний в области строительства - функции заказчика, подрядчика, проектировщика привлекаются специализированные лицензированные организации. И у каждого участника это действа законом определена мера ответственности за ненадлежащее выполнение своего участка работ. А при совместной деятельности (простое товарищество) сторона нарушитель еще обязана и убытки возместить.
Теперь о ТУ на энергоснабжение - я слышал о такой информации, она расходится с реальной действительностью. Оглянитесь вокруг сколько стройплощадок в городе, хотите сказать, что они все эти объекты получили утверждение в 2005 г.? Конечно нет. Более того, аукционы проведенные администрацией по продаже землицы под строительство жилья - тогда что это? В общем если энергии не появится, то это головная боль не застройщика. Мне кажется я ответил на все ваши вопросы исчерпывающим образом.

Последний раз редактировалось pariboss; 23.11.2007 в 03:30..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:58   #82
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Ну, вот видите, как все просто!!!
Администрация выделила участок, но в связи с тем, что строительство не началось, не было проекта, не было необходимых согласований и разрешений в течение продолжительного времени, участок начала возвращать… Затем, как положено по закону решила выставить участок на продажу…
В чем тут вина администрации?? Она обязана была, за счет средств бюджета, выполнить какие-то работы и не выполнила?
(не надо только тыкать договором простого товарищества и перекладывать вину с недобросовестных исполнителей)
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:44   #83
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ну, вот видите, как все просто!!!
Администрация выделила участок, но в связи с тем, что строительство не началось, не было проекта, не было необходимых согласований и разрешений в течение продолжительного времени, участок начала возвращать… Затем, как положено по закону решила выставить участок на продажу…
В чем тут вина администрации?? Она обязана была, за счет средств бюджета, выполнить какие-то работы и не выполнила?
(не надо только тыкать договором простого товарищества и перекладывать вину с недобросовестных исполнителей)
Вы выказываете полное непонимание темы. Откуда вы черпаете информацию? Полнейшая демагогия и не более того. Ни одного вопроса по существу. Чтобы что-то возвращать нужно что-то иметь. Про договор скажу - ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ - он в данный момент нужен для стройки, как зайцу лыжи!!!
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 02:27   #84
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Слушайте:
1. Вы не ответили не на один конкретный вопрос!!!
2. Кончай дурку гнать! Дурака включить – это конечно, иногда, продуктивно, но до определенной степени…
2.1. 10 лимонов - на счету, 10 – потратили, где остальные 130???
2.2. Администрация виновата??? В чем?!!!. (Я в этом городе вырос и намерен в нем жить!!! И у меня вызывает определенный гнев, когда некоторые подонки пытаются уменьшить доходную часть бюджета!!!!)
2.3. На 10 лямов строить собрались??? (Не спрашивайте меня, как вывести (украсть) бабки, и чтобы все было – розово…)
2.4. Мне повторить вопросы?
3. Я понимаю, что Вы – юрист, и обязаны отстаивать интересы Вашего доверителя… НО не лгите инвесторам и мегионцам!!! Пусть организаторы данного действа останутся один на один, со своими «проблемами»… (НЕНАВИЖУ ПИЗДАБОЛОВ!!!)
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:40   #85
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Слушайте:
1. Вы не ответили не на один конкретный вопрос!!!
2. Кончай дурку гнать! Дурака включить – это конечно, иногда, продуктивно, но до определенной степени…
2.1. 10 лимонов - на счету, 10 – потратили, где остальные 130???
2.2. Администрация виновата??? В чем?!!!. (Я в этом городе вырос и намерен в нем жить!!! И у меня вызывает определенный гнев, когда некоторые подонки пытаются уменьшить доходную часть бюджета!!!!)
2.3. На 10 лямов строить собрались??? (Не спрашивайте меня, как вывести (украсть) бабки, и чтобы все было – розово…)
2.4. Мне повторить вопросы?
3. Я понимаю, что Вы – юрист, и обязаны отстаивать интересы Вашего доверителя… НО не лгите инвесторам и мегионцам!!! Пусть организаторы данного действа останутся один на один, со своими «проблемами»… (НЕНАВИЖУ ПИЗДАБОЛОВ!!!)
Слушай ты меня достал. Какие 130 млн? Кто их внес? Сумма фактически полученная от инвесторов намного меньше (более чем в два раза). Я уже писал, пусть Вартовчанин тебе покажет отчет аудиторов. Там все зафиксировано и полностью совпадает с данными инвесторов. Деньги все на месте. Для отмороженных дебилов повторяю ЕЩЕ РАЗ если не владеете информацией реальной, то не нужно и трепаться по чем зря!!!
Для примера - более 10 млн. фактически затрачено проектировщикам, подрядчикам, пр. затраты (реклама, арендная плата за землю, и т.д.), плюс судебные приставы по судебным искам наложили обеспечение еще на 12 млн. - сколько в итоге? Остаток на счетах также подтвержден.
По поводу виновных действий и доходной части бюджета - не там ищешь. Читай газетенку, которую Лещик издает. Я могу сказать точно, в его статьях на 95% чистая правда. Остальные 5% - неточности и не более того. Вина администрации - нужно быть совсем тупым, чтобы не понимать в чем она. Прочитай все, что я писал по данной теме ранее, только внимательно прочитай и с тридцать пятого пинка поймешь. Если и после этого не будет понятно, приезжай комне в контору объясню популярно.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:53   #86
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Здравствуйте все!
Постоянно читаю статьи на форуме, разок зарегистрировался, но забыл имя и не стал возобновлять. Но сейчас столько байды идет по диалогам, что считаю необходимым просить Вас перейти в более корректное и конструктивное русло.
Давайте рассуждать здраво.
В городе есть (вероятно) мэр, который вовсе не мэр, а жалкое подобие левой руки (кто не знает анекдот, потом могу рассказать).
В городе есть (вероятно) администрация, которая вовсе не администрация, а шайка грабителей или РЕЙДЕРОВ, как удобнее, так и называйте.
В городе есть жители, которые стараются изменить существующее положение, пусть они Лещики, пусть они Есины, пусть они в чем-то далеко не ангелы и даже, скорее всего, во многом не правы или просто заблуждаются. Но сейчас вопрос стоин о том, что захват муниципальной собственности практически произошел и мы, жители города, остались не просто с носом, а в руках дельцов типа Кузьмин и К. Теперь любой «Мега-Драйв» и прочий дуропроект будет осуществляться за наши деньги свободно. А кому не нравится – валите из их города, способов выжить достаточно.
Я обращаюсь ко всем серьезным и не очень людям:
Защитите себя!
Забудьте о внутренних распрях!
Мы прожили в этом городе всю или почти всю жизнь и теперь отдаем его этим …….. на блюдечке с золотой каемочкой.
Буду рад продолжению разговора, если Вы горожане и болеете за дальнейшую судьбу родных мест, а пряники и кнуты будут после победы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:37   #87
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Чиновников Мегиона увольняют за взятки
В Мегионе – новая тема для обсуждения. Сплетники увидели связь между уволенным недавно из администрации город первым замом Ирэком Бикчентаевым и злейшим врагом нынешнего главы города Виталием Лапковским. Говорят, главный спонсор мегионской революции Лапковский в 2006 году «уговорил» Бикчентаева за бесценок отдать ему большой надел земли в центре Мегиона. Сплетники называют и сумму гонорара – 900 тыс. долларов. Теперь выясняется, что, якобы, мэр Александр Кузьмин уволил Бикчентаева из-за этой взятки, а мегионская революция была затеяна Лапковским для того, чтобы не допустить возврата земельного надела в муниципальную собственность.

http://www.ura.ru/content/sluhi/23-1...cles/2837.html
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:01   #88
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Сам говоришь, что презираешь ПИ...ЛОВ, а такую чушь пишешь. Земельный участок выделен 05.10.2005 г. постановлением Танкеева. Какой в это время Бикчантаев. Полная хрень.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:28   #89
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Мож не за участок, может за "договор простого товарищества"?!.
(По которому, по Вашим словам, администрация дожна инвесторам, как земля народу)
Суть вопроса не меняется.. ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 01:15   #90
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я обращаюсь ко всем серьезным и не очень людям: Защитите себя!Забудьте о внутренних распрях!Мы прожили в этом городе всю или почти всю жизнь и теперь отдаем его этим …….. на блюдечке с золотой каемочкой.Буду рад продолжению разговора, если Вы горожане и болеете за дальнейшую судьбу родных мест, а пряники и кнуты будут после победы.
"Поздно пить боржом, когда почки отвалились"(с)народ.
Что, кроме лозунгов, Вы можете людям предложить?
Белые балахоны одеть вместо красных.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:46   #91
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Что можно предложить людям, кроме лозунгов?
Баррикады!
Я не зря пишу о членах инициативной группы. Считаю необходимым оказать им поддержку, если не новыми идеями и вопросами, то хотя бы моральную. Ребятам нелегко в одиночку махаться с административным ресурсом. Кузя настолько запуган этими ребятами, что, даже находясь на больничном, поспешил сообщить по радио и на сайте о снятии Лещика с профсоюза. Это уже признак паники.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 00:50   #92
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... а такую чушь пишешь. Земельный участок выделен 05.10.2005 г. постановлением Танкеева. Какой в это время Бикчантаев. Полная хрень.
А постановление под строительство или под проектирование? Наверняка, под проектирование на 11 месяцев.
А как тогда яму вырыли без наличия проекта?
Как же заместитель Главы по СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЖКХ, транспорту и связи Бигчентаев И.М. допустил, что в центре города появилась яма, хотя проекта еще нет. Вот тут-то и кроется темная сторона его участия в этом деле. Когда яму рыли, он же был. Был. А создание ямы не остановил. Почему? На головотяпство не очень похоже - это не мелочь какая-нибудь, которую можно не заметить.
Значит???
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 04:53   #93
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Значит, опять пишем полную ерунду, не видя ни одного документа!!! Первое (а всего их 3) разрешение на строительство было выдано в ОКТЯБРЕ 2006 г., причем, выдано на демонтажные работы по извлечению останков фундаментов так и не построенной гостиницы "Геолог". Напомню, что Бикчантаева Кузьмин незаконно уволил 15 СЕНТЯБРЯ 2006 г. Все про это просто забыли. Теперь о постановлении - в нем есть п. 1 Утвердить акт выбора земельного участка под проектирование. В акте выбора четко указан срок его действия - 3 года. п. 2 Заключить договор аренды земельного участка сроком на 11 месяцев (это чтобы в регпалату не ходить). Данный договор действующий, поскольку арендатор продолжил пользоваться имуществом, следовательно договор возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок, но не более срока, указанного в акте выбора. В данном же акте четко определено, что проектируемый объект подключается к существующим инженерным сетям, определена этажность здания 5 эт., габариты, и функциональное назначение. При этом никто не заметил, что акт вошел в противоречие с утвержденными на тот момент правилами землепользования и застройки Мегиона в части этажности - в зоне строительства правила устанавливают этажность не более 4 эт.
Вот такие дела. Это факты закрепленные документами. Повторяю, к нам (Юрстройзащита) Лапковские впервые обратились 13 декабря 2006 г. после того, как Зайцев изъявил желание прихапать данный объект. И еще, когда рыли котлован, объект уже проектировался, но проектировался Нижневартовским Промстройпроектом крайне плохо и не качественно. Поэтому и было принято решение о смене проектировщика на Институт Каркасных систем (Тюмень). Более того, ТУ Юрстройзащита впервые запросила в декабре 2006 г. До этого, организацией которая до нас осуществляла функции заказчика ТУ не запрашивались. Мы запросили - и резко электричество в городе пропало. Вопрос, как тогда будут новые дома вводиться при перегрузе главной подстанции в 80% (цитата из судебного акта), и поле чудес каким образом прошло инженерную подготовку, т.к. без нее продавать право аренды данной земли с аукциона нельзя?!

Последний раз редактировалось pariboss; 03.12.2007 в 05:01..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:32   #94
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Я же пишу по-русски: "Когда рыли яму..."
Когда яму рыли - было лето 2006 г. А тогда Бигчентаев работал. А уж когда на эту яму разрешение выдали - это отдельный вопрос. И почему яму рыли без разрешения - тоже.
И вообще, Юрий Валерьевич! Вы бы, убрали "ерунду" из своих постов. Некрасиво пользоваться юридической неграмотностью читателей в этих вопросах и "втирать" им всякие басни. Мне ведь документы смотреть не надо - мне Ваших слов (уже написанных) вполне хватает(ибо я подобных документов в своей работе видел сотни).
Я понимаю, что Вы с Бигчентаевым работали и теперь он Ваш клиент и Вам его "выгородить" надо - но жители-то здесь не причем. Их и так Кузьмин обманул - так зачем Вам "дуть в ту же дуду".
Или честно никак???
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:40   #95
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Перуну
Объясните, пожалуйста варианты оплаты долгов ОАО со 100% муниципальным капиталом при невозможности погасить долги силами ОАО и муниципалитета.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:34   #96
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я же пишу по-русски: "Когда рыли яму..."
Когда яму рыли - было лето 2006 г. А тогда Бигчентаев работал. А уж когда на эту яму разрешение выдали - это отдельный вопрос. И почему яму рыли без разрешения - тоже.
И вообще, Юрий Валерьевич! Вы бы, убрали "ерунду" из своих постов. Некрасиво пользоваться юридической неграмотностью читателей в этих вопросах и "втирать" им всякие басни. Мне ведь документы смотреть не надо - мне Ваших слов (уже написанных) вполне хватает(ибо я подобных документов в своей работе видел сотни).
Я понимаю, что Вы с Бигчентаевым работали и теперь он Ваш клиент и Вам его "выгородить" надо - но жители-то здесь не причем. Их и так Кузьмин обманул - так зачем Вам "дуть в ту же дуду".
Или честно никак???
Я абсолютно честен в том, о чем пишу. Никакой двусмысленности.
Выполнение (акты выполненных работ) принимались Юстройзащитой (напоминаю, что мы по данному проекту организация-заказчик) в декабре 2006 г. Ордер на земляные работы был выдан в конце октября. Это политика администрации, - теперь попытаться повесить всех собак на Бикчантаева. У муниципалитета в сентябре - октябре 2006 г. Была тысяча возможностей приостановить работы, написать бумагу в архстройндзор. Но, мало того не приостановили, но еще дважды данные разрешения продляли, при этом пытаясь давить на Лапковского, чтобы он перестал работать с нами, передал объект тому кому укажут, и т т.д. А документы нужно смотреть, на них подписи должностных лиц которые данную вакханалию устроили. После этого, в декабре 2006 г., январе, марте 2007 г. нас неоднократно архстройнадзор проверял, архитектура проверяла. Не выявили у нас нарушений. Более того, заказчик написал десятки!!! писем с требованием обеспечить нормальное развитие данного строительного процесса. Законность договора простого товарищества подтверждена заключением прокуратуры города в момент его заключения. Есть соответствующая бумага. Поэтому осторожней с обвинениями. Договор подписан администрацией в лице Бикчантаева, и завизирован всеми службами администрации. Разберитесь, посмотрите документы - можете у Лапковского он ничего не скрывает. Есть аудиторское заключение, которое администрация получила и не задала ни одного вопроса. Мы не первый объект сопровождаем, и рисковать своей репутацией в данном случае не будем. У нас все законно оформлено. Есть две не разрешимые на данный момент проблемы: отсутствие у администрации правоустанавливающих документов на землю (есть сообщение об этом Федеральной регистрационной службы) и отсутствие ТУ на электроснабжение проектируемого объекта (есть вступившее в законную силу решение арбитражного суда ХМАО). Поэтому выгораживать никого нам не нужно. Бикчантаеву боятся нечего, в его действиях нет ничего противозаконного.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:14   #97
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Знаете, прочел я последний выпуск «Проспекта», где Лещик пишет о «стекле и бетоне» и о неотвратимых последствиях… Мне стало грустно и противно!… А учитывая, что Паррибос утверждал, что Лещик пишет 90% правды и 10% неточности – то противно вдвойне!!!
Лично я не вижу своего будущего в отрыве от Мегиона (а равно, наверное как и Перун или Лещик…). Мне становится непонятным, как такое могло произойти? Неужели мегионцы до такой степени безрассудны, что в свое время сделали такой выбор? И теперь Мегионом заправляют все, но только не мегионцы… Те, кто «понаехали» делят муниципальную собственность, создают проекты «железобетонные», которые приведут к разорению Мегионского бюджета…
Они ведь, как приехали, так и уедут! А нам тут с этим жить!.. Противно!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:24   #98
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Об этом я постоянно говорю!!!
Некоторые не согласны с направлением, в котором идут Лещики и компания, другим не нравятся их физиономии, третьи не довольны еще чем-то. Еще раз прошу Вас понять – это все не важно. Важно решить вопрос с теми, кто пришел захватить НАШ ГОРОД. Сейчас ПЕРУН, ВАРТОВЧАНИН и все, кто рядом с ними, закричат – провокатор, наймит врага, или еще что-то в том-же духе. Но это тоже неважно. Важно объединится ГОРОЖАНАМ, тем, кто не видят своего будущего в отрыве от Мегиона, а славу и по морде будем делить потом. Потом, когда останутся свои, те, кто живет в этом городе и собирается жить дальше. Если удастся свалить этих пришлых всем миром, то другие сто раз подумают – трогать НАС или нет, а если горстка бьется головой о стену, то она, возможно, пробьет эту стену, но придут другие и что дальше? Желающих урвать на халяву – очень много.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:33   #99
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Я абсолютно честен в том, о чем пишу. Никакой двусмысленности...
Давайте посмотрим:
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Выполнение (акты выполненных работ) принимались Юстройзащитой (напоминаю, что мы по данному проекту организация-заказчик) в декабре 2006 г....
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Теперь о нашей преступной связи - господа Лапковские впервые обратились в Юрстройзащиту 13 декабря 2006 г.(это Ваша запись от 22.11.)
Кстати, годовщину "обращения" отмечать будете с инвесторами: там банкет-фуршет?...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Ордер на земляные работы был выдан в конце октября. Это политика администрации, - теперь попытаться повесить всех собак на Бикчантаева. У муниципалитета в сентябре - октябре 2006 г...
А вот теперь вопрос: если Вы, как заказчик объекта, появились 13.12.2006 г., то какой заказчик(???) получил ордер на земляные работы в ОКТЯБРЕ 2006 г.? Я понимаю, что Вы не можете отвечать за действия того, кто был до Вас. Но Вы упоминаете "неправильные" действия, совершенные до того, как "Юрстройзащита" стала представителем заказчика, но ни разу не упоминаете КТО совершал эти неправильные действия. Невыгодно упоминать?
Вот Вы пишите, что Нижневартовскстройпроект "неправильно" делал проект, а КТО заказал проект (за счет инвесторов, конечно) организации, которая делает "неправильные" проекты? Ведь это конкретное лицо - не мог же проект заказаться сам собой. Почему лицо, которое не может правильно выбрать проектную организацию берется собирать деньги на реализацию проекта?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:53   #100
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
прошу прощения за молчание. дела, заботы... по поводу первичного заказчика - мегионская фирма (название употреблять не буду открыто - антиреклама, кому сильно интересно пишите в личку). Дело в том, как я ранее уже писал, Лапковские не профи в строительстве. Указанную фирму им порекомендовали в администрации на стадии выделения земельного участка. Также, если смотреть в самое начало - был договор с СПК на функции заказчика и генподрядчика, который не состоялся по причине смены власти. У данного объекта длинная история уже. Ну да ничего, поправим мы эту ситуацию. Уже совсем скоро. Соответствующие иски к администрации уже заявлены. Поэтому потерпите.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплый запуск. Отогреем авто на месте Timoha Авто/Мото 108 14.12.2012 01:24
В пейнтбольных поединках победили нижневартовцы, хозяева турнира – на третьем месте InfoBot Новости admmegion 0 27.08.2012 17:10
Набор фужеров из богемского стекла Северянин Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 13 30.01.2010 19:34
В День Победы торжественный митинг в поселке Высокий пройдет на новом месте InfoBot Новости admmegion 2 05.05.2009 10:09
Машина в решето, пять кавказцев погибли на месте Игорь Народные новости 2 24.10.2006 11:00


Часовой пояс GMT +6, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100