Старый 08.01.2018, 01:03   #401
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Крик души

Теплый чай
вчерашний
Пьется еле-еле…
Лидеры вы наши,
Как вы надоели!


Вас никто не просит
Каждый день
сниматься,
Раз по семь,
по восемь
В гости к нам
являться.



Не мозольте очи.
Займитесь делами.
Дайте хоть денечек
Без вас на экране!
* * *
…Вот обратно
в Новый год иду.
А в глазах
назойливо троится.
Ждут нас в 18-м году
Путин,
мундиаль
и Солженицын…


О. ДЖИГИЛЬ
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:08   #402
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
Генерал, а почему Вы не указали автора? Ведь эту басню написал Сергей Михалков еще в 1946 году. Вы представляете? Первый послевоенный год и вот такая проблема... Это ведь о жизни партийной элиты написано вообще то...
Да хамона и пармезана тогда не было даже для элиты. Только тряпки. Салом приходилось давиться. Тяжело жилось коммунистам.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:37   #403
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Если точнее, то написано было в 1945, а в остальном 1:0 в пользу Волка, уел четко.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:05   #404
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Генерал, а почему Вы не указали автора?

Я не понял Вас обоих. Причём здесь Сергей Михалков? Он написал басню про то время, а не про наше.
Я чётко написал имя автора. А в его стихотворении говорится о нашем времене. В чём же он меня уел, а?

Добавлено через 21 минуту 58 секунд
А почему Вы оба не указали заголовок басни "Две подруги", в которой речь идёт о беседе мыши и крысы?
Хотя Вы оба всёё время стремитесь меня в чём-нибудь, да уесть. Правда Алекс меня открыто ещё не оскорблял. А вот Серый Волк в своих последних посылах успел несколько раз оскорбить и унизить моё достоинство. И никаких извинений...

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
А О. Джигиль в своём стихотворении пишет о современны людях. Не так ли? И никакого сходства здесь и близко нет. Вам лишь бы меня ковырнуть.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 14.01.2018 в 16:08..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:35   #405
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я не понял Вас обоих. Причём здесь Сергей Михалков? Он написал басню про то время, а не про наше.
Я чётко написал имя автора. А в его стихотворении говорится о нашем времене. В чём же он меня уел, а?
Генерал, автора этой басни Вы не указали, хотя во всех других стихах от Вас авторы указаны. Второе, Михалков написал эту басню в 1946 году. Как она может быть о нашем времени? Он был что, ясновидящий что ли? Вы действительно не понимаете или просто прикидываетесь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:07   #406
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Генерал, автора этой басни Вы не указали, хотя во всех других стихах от Вас авторы указаны. Второе, Михалков написал эту басню в 1946 году. Как она может быть о нашем времени? Он был что, ясновидящий что ли? Вы действительно не понимаете или просто прикидываетесь?
Речь идёт не о басне, а о современном стихотворении О. Джигиля. И он его автор. Не надо искажать. Сказал о том, что он написал её о том времени, а не о нашем. Что, вы совсем уже не понимаете о чём идёт речь. Тогда и Вы недалеко отстали от меня в потере памяти.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:08   #407
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Речь идёт не о басне, а о современном стихотворении О. Джигиля. И он его автор. Не надо искажать. Сказал о том, что он написал её о том времени, а не о нашем. Что, вы совсем уже не понимаете о чём идёт речь.
Генерал, я не знаю, о чем ведете речь Вы, но лично я, думаю, что и Алекс то же, мы вели речь только о басне Сергея Михалкова. Для чего Вы переводите стрелки на Джигиля, мне непонятно. Я не знаю такого поэта и совершенно не знаком с его творчеством. Вот не надо передергивать.
Цитата:
Тогда и Вы недалеко отстали от меня в потере памяти.
То есть Вы признаете мою правоту, хотя бы частично?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Кстати о стихах: Вот на днях попалось в сети, мне понравилось. Авторство коллективное: Николай Некрасов, Сергей Михалков, ну и видимо народ:

Однажды в студеную зимнюю пору
Сплотилась навеки Великая Русь,
Гляжу поднимается медленно в гору
Единый могучий Советский Союз...

А Вы Джигиль, Джигиль..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:13   #408
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я не понял Вас обоих. Причём здесь Сергей Михалков?
А я вас смутно понимаю - Волк начал со ссылки на ваш пост, там слова их басни Михалкова, вы же перевели разговор на бредни пьяного коммуниста Джигаля.
Т.е. вы сознательно соскочили.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:35   #409
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Т.е. вы сознательно соскочили.
Нет, нет, нет Это у него вышло машинально..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:09   #410
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Генерал, а почему Вы не указали автора? Ведь эту басню написал Сергей Михалков еще в 1946 году
Ту басню я выложил аш 24 ноября. Прошло много времени. А Ваш посыл о басне появился 8 января, после публикования указанного стихотворения О. Джигиля. Поэтому я подумал, что речь идёт о нём. А в нём нет и близко таких слов как в этой басне. А что касается автора? Что разве я должен обязательно указывать имена всех авторов? Вы почитайте стихи на форуме, которые выкладывают другие форумчане. Большинство из них авторов вообще не указывают.
Я не видел ни одной Вашей придирки к ним из-за этого.
А Михалкова как, поэта, я люблю и уважаю нисколько не меньше Вашего, а может ещё и больше. Я ничего не передёргиваю.

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для чего Вы переводите стрелки на Джигиля, мне непонятно. Я не знаю такого поэта и совершенно не знаком с его творчеством. Вот не надо передергивать.
Ни на кого и никакие стрелки я не перевожу. А что не знаете поэта, который написал не менее сотни стихов о нашей современной стране и о жизни в ней, то это чести Вам не делает.

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
вы же перевели разговор на бредни пьяного коммуниста Джигаля. Т.е. вы сознательно соскочили.
С чего вы взяли, что он коммунист? да ещё и пьяница? Если Вы считаете его стихи бреднями, то это и Вам чести не делает. Хотя Вам простительно. Вы же какой-никакой, всё же, капиталист. Вы, конечно, сейчас живёте прекрасно. Вам наплевать на остальных.
А Джигиль пишет в своих стихах о беспределе, который творится в настоящее время в стране и о жизни её простого народа.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 15.01.2018 в 16:52..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:33   #411
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Что разве я должен обязательно указывать имена всех авторов?
Вы выложили в контексте с современностью стихи сороклохматых годов, а это просто неворректно, как-то несколько пованивает...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что он коммунист? да ещё и пьяница?
Я это решил читая то, что вы выкладываете.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, конечно, сейчас живёте прекрасно.
Наверно так, но ведь и вы последний хрен без соли не доедаете.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вам наплевать на остальных.
С чего выводы?
Вот, к примеру, что вы конкретно сделали для тех, о ком так страстно радеете?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Джигиль пишет в своих стихах о беспределе, который творится в настоящее время в стране и о жизни её простого народа.
Т.е. в СССР ничего подобного и близко не было???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:03   #412
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Мягкая сила,
или Протестанты в футляре.

Нет вопросов у полиции
К нашей левой оппозиции:
Её массовые акции-
Образец "легализации".

,,, Путь колонне утвердили.
Транспоранты предъявили.
Демонстрантов подсчитали.
Лозунги согласовали.
В меру громко пошумели.
Песни старые пропели.
Дали вовремя "отбой"
И отправились домой.

О. Джигиль, г. Краснодар.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:01   #413
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
[IMG]http://www.*******.ru/media/articles/preview_640_420/kaujgydljabykpvendrnrscloyqqyhyjissprvaawbzgrulfyd .jpg[/IMG]

Из почты этих дней. Избиратель - 2018

Все — на выборы!
Веселись, российский люд,
Вас на выборы зовут.
Шоумены, бизнесмены
На арену главной сцены
Дружно в очередь встают.

Посмеемся, похохочем,
Как буржуи рожи корчат,
Про народ под нос бормочут,
И друг друга мочат, мочат…

Самый главный – в стороне,
Он – один такой в стране.
Знает, что непобедим,
Оттого и нелюдим.

Веселись, народ и смейся!
Будет вам добавка пенсий,
И стабильность, и прогресс,
25 мильёнов мест...

Обещая каждый раз,
Слов он новых не припас.
Обещания все те же,
И для нас совсем не свежи

Александ
МИНАЕВ
с. Краснознаменка, Оренбургская обл.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 23.01.2018 в 16:10..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:00   #414
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Январские строки

И вот – январь. Морозец жмет,
и налицо все зимние приметы.
Еще один мы начинаем год,
надеемся на лучшее при этом.

Надеемся, что станет мир добрей;
у власти совесть, может быть, проснется;
нужда стоять не будет у дверей,
и счастье, наконец, нам улыбнется.

Мы в юности не думаем о том,
что вот когда-то станем мы седыми.
Самих себя подчас не бережем
и верим: вечно будем молодыми.

Дорога нас ведет – и мы идем,
встречаем храбро бури и тревоги.
Спешим, спешим. Но с каждым январем
нам все трудней идти по той дороге.

В коленях скрип. И в сердце перебой,
и гнет нас книзу, будто тяжкий камень.
И вот уж мы совсем не те с тобой,
и вот уж мы зовемся стариками.

Мобильный телефон: "Алё! Алё!" –
звонят нам внуки, слышим шутки, песни.
Давай, родная, рюмочки нальем
за то, что мы еще с тобою вместе.

За то, что не пришел еще тот срок
расстаться нам на этом белом свете.
За ту судьбу, какую дал нам Бог,
за солнце, что пока еще нам светит.

Мы старики – конечно, это так,
и в январе не станем мы моложе.
Но каждый день – для нас он не пустяк,
и мы ему порадоваться можем.

А за окном январь. Морозец жмет,
в наличии все зимние приметы.
Еще один мы начинаем год,
надеемся на лучшее при этом.

Юрий РОМАНОВ
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 26.01.2018 в 14:06..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:58   #415
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Юрий ВОРОНОВ
Им долго жить — зеленым великанам

Им долго жить –
Зеленым великанам,
Когда пройдет
Блокадная пора.
На их стволах –
Осколочные раны,
Но не найти
рубцов от топора.

И тут не скажешь:
Cохранились чудом.
Здесь чудо или случай
Ни при чем...
Деревья!
Поклонитесь низко людям
И сохраните память
О былом.

Они зимой
Сжигали все, что было:
Шкафы и двери,
Стулья и столы.
Но их рука
Деревьев не рубила
Сады не знали
Голоса пилы.

Они зимой,
Чтоб как-нибудь согреться –
Хоть на мгновенье,
Книги, письма жгли.
Но нет
Садов и парков по соседству,
Которых бы они не сберегли.

Не счесть
Погибших в зимнее сраженье.
Никто не знает будущих утрат.
Деревья
Остаются подтвержденьем,
Что, как Россия,
Вечен Ленинград!

Им над Невой
Шуметь и красоваться,
Шагая к людям будущих годов.
...Деревья!
Поклонитесь ленинградцам,
Закопанным
В гробах и без гробов.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 28.01.2018 в 15:02..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:30   #416
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Отец Мефодий просит: РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТОТ СТИХ КТО МОЖЕТ !!! ПУСТЬ НАШИ СПОРТСМЕНЫ ПОЧИТАЮТ!
РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
весь текст ниже...

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и "пяти колец".
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени.
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени "Россия" сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает "избранная раса",
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У "избранных" есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин фРОЛОВ - КРЫМСКИЙ
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 29.01.2018 в 22:38..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:11   #417
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Aleksandr56S 0


Наследство.

Я с детства его разбираю.
Всё здесь предназначено мне.
По жизни России шагаю.
В тиши я иду,то в огне.

Веками бежит пред очами.
Вдруг вижу полегшую рать.
То вновь вся стучит топорами.
Историю хочеться знать.

Возникла на киевских долах.
С дружиной вошла во Сибирь.
В аулах селилась и сёлах.
Где кедры росли и имбирь.

Курганы,кресты,монументы
Порой покрывали поля.
Когда наступали моменты-
В огне вся горела земля.

Но мужество,вера и стойкость
Держали российскую Честь.
Её уважали за гордость,
Что истенно всё это есть.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:44   #418
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Текст для песни
Перевертышам дайте отвод!..


Перевертыши, на мой взгляд, это те, кто меняет свои взгляды в соответствии с тайными пожеланиями власть предержащих, стремящихся изнутри ослабить истинную, действительно патриотическую оппозицию, которые один день – коммунисты, а на другой день – дерьмократы, а потом в нужный момент в очередной раз меняют свою позицию!.. Для того, чтобы наш народ в очередной раз не наступил на те же грабли, я написал это стихотворение.

Сергей Братухин


Перевертыши не раз предавали –
Тех, кто верил им не таясь!..
Перевертыши Русь не раз продавали,
Лишь почувствовав нужную власть!..


Как узнать их? И как их проверить?!.
Как узнать прохиндеев в лицо?..
Чем двуличие их измерить,
Чтобы вымести их как сор?!.
Чем двуличие их измерить,
Чтобы выгрести этот сор?!.


Приглядитесь к тем, кто трется в "единых",
Кто пиарится без конца!
Кто порой на словах "справедливы",
Кто нас ловит всерьез на живца!..
Кто порой на словах "справедливый",
Кто нас ловит опять на живца!..


Кто меняет друзей как перчатки!
Кто друзей, не стесняясь, сдает!..
И тогда, отгадав все загадки,
Перевертышам дайте отвод!..


Не позвольте играть с вами в прятки,
Пряча правду, обман творя,
Перевертыши нам очень гадки
И дурачат народ они зря!..


г. Таганрог
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 31.01.2018 в 16:47..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 22:57   #419
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Клеветникам России 2004
Владимир Веров
«И ненавидите вы нас...
За что ж?»
А.С.Пушкин

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Х о хол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!


© Copyright: Владимир Веров, 2005
Свидетельство о публикации №1501190654

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Текст для песни
Перевертышам дайте отвод!..


Перевертыши, на мой взгляд, это те, кто меняет свои взгляды в соответствии с тайными пожеланиями власть предержащих, стремящихся изнутри ослабить истинную, действительно патриотическую оппозицию, которые один день – коммунисты, а на другой день – дерьмократы,
Например Грудинин, я Вас правильно понял?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:05   #420
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот про миллионера Жириновского, да и про миллиардера Путина Вы никогда не спрашиваете.
Отлично, Генерал.
За прагматичный подход. А он предполагает равную оценку всех кандидатов при принятии решения за кого отдать голос на выборах.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:07   #421
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима


__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 16:08   #422
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Раздумья в год собаки

Если новый курс признаем...

Василий ДОМРАЧЕВ

Что год Собаки нам несёт?
Скандалы громкие, плюс войны?
Не станет новый год спокойней,
Чем старый, петушинный год!

И что нам в год собачий ждать?
Ведь мы живём всё хуже, хуже!
А воры, жулики не тужат!
И нам собачиться опять?

И в том виновны не собаки!
Виновны люди-человеки,
Что встали вдруг умом калеки,
И спорят яростно, до драки!

И в чём же камень предкновенья?
Да в частной собственности, брат!
Трудяга - нищ, а вор - богат!!!
Брат брата бьёт без сожаленья!

Опомнитесь, очнитесь, люди!!!
Зачем нам злой капитализм?
Он тянет нас не вверх, а вниз!
А дальше хуже только будет!

Террор... коррупция... война...
К нам это зло пришло откуда?
Мы ждали рыночного чуда -
Чудовище явилось к нам!

...Застала пятая колонна
Народ великий наш врасплох!
В стране возник переполох -
И вот нас грабят беспардонно!

И лгут безбожно, дармоеды,
Раз лох обманываться рад!
Зачем помпезный нам парад,
Коль сдали мы врагу Победу?!

Мы потеряли всё что было:
Свободу, землю, мир, права...
Но верим в лживые слова
Иуд, что держат нас за быдло!

Но скоро судный день придёт -
Опять пойдём голосовать...
Кому же голос свой отдать?
Тому, кто выход нам найдёт!

...Его зовут Грудинин Павел.
Он, братцы, наш социолист!
Умён в делах - специалист!
Сторонник самых честных правил!

С ним можем Русь опять поднять!
Вернуть, что отнято, народу:
Права, мир, землю и свободу;
Воров и жуликов унять!
.............................................,

Что в год Собаки всех нас ждёт?
Мы это в марте, брат узнаем,
Ведь если новый курс признаем -
Вся жизнь по-новому пойдёт!

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это опять же вы говорите от того, что тупо завидуете его популярности
Опять меня в чём-то обвиняете. Это вы можете делать прекрасно. К вашему сведению, я никогда не был завистником. Тем более популярности Жириновского, которого я никогда, как и многие другие не уважал. Не к лицу вам это!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:02   #423
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
У нас теперь достойный МРОТ

Какой прекрасный
этот год!
У нас теперь
отличный МРОТ.
У нас такой
хороший МРОТ,
Что нищий сразу
не помрет.

Доволен Сечин:
наш народ
Поймет, какой
хороший МРОТ,
Такой хороший
новый МРОТ,
Что бедный долго
проживет.

А Греф в своих
расчетах точен:
Он, сердобольный,
очень хочет,
Чтоб для любого
человека
Была доступна
ипотека.
Но, несмотря
на новый МРОТ,
Кредиты нищий
не возьмет.

Чубайс, любимец
нашей власти,
Сказал: "К чему
все эти страсти?
Ни старый МРОТ,
ни новый МРОТ
Меня в восторг
не приведет.
И для меня
как демократа
Неважен МРОТ,
важна зарплата".

А я хочу открыть
секрет –
Секрета
никакого нет!
Задуман этот
новый МРОТ,
Чтоб одурачить
наш народ.

Нам говорят,
что новый МРОТ
Хороший МРОТ,
достойный МРОТ,
У бедных больше
нет забот.
Живите, нищие,
красиво,
Копите деньги
на Мальдивы!

Борис Спиваковский
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 05.03.2018 в 12:08..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:31   #424
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Весна еще едва приметна,
еще робка и смущена,
еще тиха и безответна,
еще девчоночка она.

Все впереди: ручьев разливы,
черемух сумасшедший цвет
и первый ландыш боязливый –
еще всего такого нет.

Еще зима не безвозвратно
ушла на полюс зимовать,
но так чудесно, так приятно
с весною женщин поздравлять!

Я полон страсти и азарта,
готов кричать на полстраны:
Друзья! Уже Восьмое марта!
Всех женщин – с праздником весны!

О милые! Я обнимаю вас –
близких и далеких – всех!
Пусть расцветут веселым маем
улыбки ваши, шутки, смех!

Без вас – ни света, ни привета.
Без вас – огня для сердца нет.
Без вас – все в жизни без ответа,
а с вами – есть на все ответ.

О, если б я – мечтать полезно! –
однажды президентом был,
я б в каждом месяце железно
Восьмое марта учредил!

Я б каждый месяц в праздник этот
(пусть Бог меня благословит!)
дарил бы женщинам букеты
и говорил слова любви.

Рванется календарь со старта,
дни побегут, забот полны.
И вдруг – опять!!! Восьмое марта!
Родные! С праздником весны!

Юр. РОМАНОВ

с. Илька,
Республика Бурятия
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 09.03.2018 в 12:33..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 13:27   #425
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
8 МАРТА

Замахнулись псевдодемократы,
Жириновцы из ЛДПР,
Отменить в стране 8 Марта –
"Пережиток из СССР".

Шиш вам с маслом,
"господа" крутые,
До чего ж вас злоба довела!
И при чем здесь
женщины России?
Или вас не мама родила?!

Тьфу на вас,
надутых и кичливых,
Индюков с экранов голубых!
Не бывает женщин некрасивых,
Как и женских
праздников плохих!

С праздником вас,
бабушки и мамы,
С самым светлым
праздником весны!
С праздником вас,
девушки Кубани –
Первые красавицы страны!

Счастья вам, землячки,
как и прежде,
Пусть не сходит радость
с ваших лиц,
Пусть весна
подарит вам надежду –
Снова жить
без взрывов и границ!

Чтоб жила Россия,
как мечталось:
Без миллиардеров и рабов.
Чтоб жила достойно
нынче старость,
Чтоб девчонки верили в любовь!

Чтоб детьми Россия прирастала,
Беспризорных не было детей,
Чтобы с легким сердцем
провожали
Матери на службу сыновей!

Прочь тревоги!
Праздник в каждом доме
И цветы, подарки вам от нас,
Наши черноморские мадонны,
Мы вас любим, молимся на вас!

Николай ХРОМЕНКО
г. Туапсе
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 10.03.2018 в 13:31..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи, так же для поднятия настроения kolb@soid Нескучная жизнь 110 07.02.2015 22:59
Стихи собственного сочинения Baiker Книги, Литература 17 02.07.2014 13:08
Любимые стихи на сей час bella_donna Искусство, Философия, Культура 24 18.02.2012 17:00


Часовой пояс GMT +6, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100