Старый 07.09.2009, 14:03   #1
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Бикчантаев Ирек Мунипович

партия «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь»
  • Дата рождения: 20 июля 1964 года
  • Место рождения: ст.Кильдуразы Апастовского района Татарской АССР
  • Адрес места жительства: г.Нижневартовск, ул. 60 лет Октября д.57 кв.72
  • Образование: Высшее – Самарский ордена «Знак Почета» архитектурно-строительный институт – инженер-строитель.
  • Место работы, должность:
    временно не работает, в связи с наличием трудового спора с администрацией г.Мегиона о незаконном увольнении.
  • Доходы:
    - заработная плата за 2008г. – 1 551 412,75 рублей; - заработная плата за 2009г. – 388 155,14 рублей; - Дивиденды по акциям ОАО «Газпром» - 27 373,81 рублей
  • Имущество:
    а) недвижимое:
    - земельный участок площадью 572 кв.м. Нижневартовский район, СОТ «Трассовик-3»
    - земельный участок площадью 2047 кв.м. г.Мегион (аренда до 04.07.2011г.)
    - дача площадью 78,4 кв.м. Нижневартовский район, СОТ «Трассовик-3»
    б) транспортные средства:
    - нет
  • Денежные средства, находящиеся на счетах в банках:
    Филиал ОАО «Ханты-Мансийский банк» в г.Нижневартовск: - счет №40817810400110028674 - 355 915,73 рублей; Филиал АБ «Газпром-банк» ЗАО в г.Нижневартовск: - счет №42301810900121013693 – 3,81 рублей.
  • Акции и иное участие в некоммерческих организациях:
    - ОАО «Газпром» - количество акций 10500 шт. номинальной стоимостью 5 руб. каждая; - ЗАО «Жилстрой» - количество акций 214 шт. номинальной стоимостью 10 руб. каждая.
    Комментарий модератора
    Andy:
    Внимание! Здесь обсуждается только Бикчантаев Ирек Мунипович. Можно задать вопросы и отвечать на них, публиковать агитацию и иные материалы. Все остальное будет караться!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 07.09.2009 в 14:09..
Andy вне форума  
Старый 07.09.2009, 15:57   #2
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Уважаемый Ирек Мунипович , прошу Вас ответить на следующий вопрос "почему Вы не баллотировались на пост главы города Нижневартовска в марте этого года, а сейчас решили идти на пост главы города Мегиона".
map086 вне форума  
Старый 07.09.2009, 20:27   #3
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Ирек Мунипович, у меня к Вам вопрос. Даже если решить вопрос ввода достаточного количества квадратных метров жилья, остается проблема - как переселить из ветхого фонда в капитальный человека или семью, если они не попадают под социальную программу. У них может физически не хватить ресурсов доплатить разницу между стоимостью их квартиры в ветхом фонде и в капитальном. Какой выход из ситуации Вы видите? Если можно, то подробнее.
voland вне форума  
Старый 07.09.2009, 21:28   #4
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Ирек Мунипович, поблагодарил за заданные вопросы, и сообщил, что отвечать на на них он будет лично, с завтрашнего дня, после того, как его ник IMBikchantaev пройдет активацию на форуме.
pariboss вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:39   #5
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уважаемый Ирек Мунипович , прошу Вас ответить на следующий вопрос "почему Вы не баллотировались на пост главы города Нижневартовска в марте этого года, а сейчас решили идти на пост главы города Мегиона".
Добрый вечер, уважаемые мегионцы. Признателен, за предоставленную возможность через форум megion.net ответить на вопросы избирателей. Я являюсь членом Политической партии "Справедливая Россия" с момента ее основания, в связи с этим, решение о том, кто из нас, является наиболее достойным, чтобы представить партию на выборах в органы местного самоуправления, принимает наше высшее партийное руководство, и конференция регионального отделения. Последние несколько лет моей жизни неразрывно связаны с Мегионом. Идя весной 2006 г.работать, в команде бывшего главы, в должности заместителя главы города по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и связи, я рассчитывал применить весь свой 25 летний опыт инженера - строителя дла решения возникших в Мегионе проблем с развитием строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. К моему глубокому сожалению, бывший глава города видимо имел другие цели в жизни. Именно поэтому, я с моим партийным руководством, тесно взаимодействуя с правительством округа, со своей стороны, приложил максимум усилий, чтобы положить конец той "политике", которую проводил бывший глава и и его окружение.
Именно поэтому я принял предложение моих товарищей по партии о выдвижении моей кандидатуры на должность главы города Мегиона, тем более, что данный мой шаг был одобрен и в правительстве ХМАО - Югры.
IMBikchantaev вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:48   #6
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Именно поэтому я принял предложение моих товарищей по партии о выдвижении моей кандидатуры на должность главы города Мегиона, тем более, что данный мой шаг был одобрен и в правительстве ХМАО - Югры.
зачем тогда выдвигались если цель у вас победа Игитова на выборах (как и у правительства ХМАО - Югры)?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:56   #7
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Ирек Мунипович, у меня к Вам вопрос. Даже если решить вопрос ввода достаточного количества квадратных метров жилья, остается проблема - как переселить из ветхого фонда в капитальный человека или семью, если они не попадают под социальную программу. У них может физически не хватить ресурсов доплатить разницу между стоимостью их квартиры в ветхом фонде и в капитальном. Какой выход из ситуации Вы видите? Если можно, то подробнее.
Предвыборная программа Политической партии "Справедливая Россия" в области жилья говорит о следующем:
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ:
Разработать и осуществить программу массового строительства социального жилья «Справедливый дом» для решения жилищной проблемы малообеспеченных граждан (многодетных семей, работников бюджетной сферы, пенсионеров, инвалидов), а также для переселения граждан из аварийных и ветхих жилых домов. Для этого необходимо создать государственную строительную корпорацию, которая бы привлекала по субподряду строительные компании для строительства в первую очередь социального жилья для малообеспеченных граждан с фиксированной ценой за 1 квадратный метр.
Создать строительные сберегательные кассы, в которых можно будет накопить 25–30% стоимости жилья, а другие 75–70% получить в виде долгосрочного кредита под низкий процент (5% годовых).
Ввести адресные бюджетные субсидии, компенсирующие размер «стартового капитала» на приобретение жилья работникам бюджетной сферы, молодым семьям, военнослужащим.
Создать условия для государственно-частного партнерства в строительстве социального жилья, дотировать строительство и эксплуатацию социального жилья, чтобы оно было действительно доступным для малообеспеченных слоев населения.
Защитить права дольщиков строительства жилья, ужесточить государственный и общественный контроль деятельности застройщиков для предупреждения махинаций на рынке жилья. Решить проблему получения жилья для всех обманутых дольщиков.
Оказать государственную поддержку развитию системы жилищно-строительных кооперативов.
Возвратить общежития в муниципальную и государственную собственность, не допускать выселение из общежитий людей, получивших жилье во время работы на государственных предприятиях.
Внедрить систему государственного контроля над реальной стоимостью коммерческого жилья.
Установить налоговые льготы на ту часть индивидуальных доходов, которая идет на обзаведение жильем.
Устранить бюрократические барьеры и пресечь мздоимство при распределении земель под застройку. Предоставлять застройщикам права на земельные участки только на основе открытого конкурса. Упростить процедуры согласования и экспертизы градостроительной и проектной документации.
Ввести государственные нормативы, ограничивающие плотность застройки в городах. Исключить принудительный снос жилья с целью коммерческой «точечной» застройки жилых микрорайонов.
Создать условия для индивидуальной малоэтажной застройки на недорогой земле с инженерной и транспортной инфраструктурой, внедрить новые строительные технологии, в том числе деревянно-панельное, блочное строительство малоэтажного жилья.
При переходе частных земельных участков в муниципальную или государственную собственность компенсировать их стоимость бывшим владельцам по рыночной цене.
ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ — В ЖИЗНЬ!

Это конечно цели, которым мы все будем стремиться, но отвечая на ваш вопрос, могу сказать следующее. Для решения проблемы переселения из ветхого жилья для социально незащищенных слоев населения необходимо, чтобы муниципалитет владел достаточным количеством маневренного жилого фонда, в котором, на условиях социального найма, администрация могла предоставлять жилье малоимущим гражданам. иного способа, к сожалению, действующее жилищное законодательство не предусматривает. Еще одним немаловажным способом решения данной проблемы, является повышение уровня благосостояния мегионцев. Для решения данной задачи, намерен, в случае избрания меня главой города, вести работу с градообразующим предприятием по организации совместных, с администрацией города, социально значимых программ поддержки горожан, направленных, в том числе, и на решение вопросов, связанных с ликвидацией ветхого жилья.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
зачем тогда выдвигались если цель у вас победа Игитова на выборах (как и у правительства ХМАО - Югры)?
а почему вы это считаете моей целью? и кто вам об этом сказал? моя цель победа на выборах главы города Мегиона, и реализация политики Политической партии "Справедливая Россия" в управлении муниципалитетом.

Последний раз редактировалось IMBikchantaev; 07.09.2009 в 23:59..
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:16   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
моя цель победа на выборах главы города Мегиона, и реализация политики Политической партии "Справедливая Россия" в управлении муниципалитетом.
на что вы готовы пойти (чем пожертвовать) ради победы на выборах?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:20   #9
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Уважаемый Ирек Мунипович. За недолгое нахождение при власти в Мегионе Вы смогли отметиться общественными деяниями: демонтажем турникета, сразу по приходу Кузьмина (который впоследствии был восстановлен), на думе раз присутствовали, своей незабываемой речью на первом Мегадрайве: «мы тут, с народом, а не сидим за стенами толстых кабинетов», и соответственно производством постановления о запрете проведения Дня Нефтяника на «поле чудес». За тем, было Ваше отстранение. После отстранения выяснилось, что на застройку «ямы из стекла и бетона» разрешение не будет дано. (…) (выходит, что отстраняли Вас не за «поле чудес», а за другое… (но, то - ваши дела)). За тем последовали наезды (жесткий прессинг) со стороны «ямы» (скорее всего Вы к этому отношение не имеете): «Надо выдать разрешение (!!!) и что, все, по закону…», правда, потом, «Элен» сгорел и все успокоилось…
И, вот, как получается: «Ложки мы нашли, а неприятный осадок остался». И вот, Вы до сих пор отсуживаете себе зарплату за счет бюджета города Мегиона, уже давно там не работая... И как бы весь такой, уже, «белый и пушистый». Да и претензии в Ваш адрес касаются исключительно только «Ямы из стекла и бетона».
С того и вопрос: «Сколько дали и дали ли вообще за строительство «Ямы из стекла и бетона», а если не дали, то мотивация? Ведь, после Вашего увольнения позиция администрации по данному вопросу кардинально изменилась! (раньше хотели, потом – нет.). ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!»
С уважением, Даровский Георгий Станиславович, главный редактор, учредитель и издатель газеты «Мегион Информ», ИП.
gerasoft вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:24   #10
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
на что вы готовы пойти (чем пожертвовать) ради победы на выборах?
Одержать победу на выборах, возможно, если я смогу убедить избирателей в приоритете избирательной программы Политической партии "Справедливая Россия", которую представляю, перед программами других кандидатов.
Жертвовать я готов только своим временем, максимально его тратя на решение проблем города, его развитие, повышение уровня социальной защиты и уровня жизни горожан.
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:34   #11
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Одержать победу на выборах, возможно, если я смогу убедить избирателей в приоритете избирательной программы Политической партии "Справедливая Россия", которую представляю, перед программами других кандидатов.
вы кандидат в мэры города, а не в государственную Думу, поэтому объясните связь избирательной программы Политической партии "Справедливая Россия" и избирательной программы кандидата в мэры?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:45   #12
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Уважаемый Ирек Мунипович. За недолгое нахождение при власти в Мегионе Вы смогли отметиться общественными деяниями: демонтажем турникета, сразу по приходу Кузьмина (который впоследствии был восстановлен), на думе раз присутствовали, своей незабываемой речью на первом Мегадрайве: «мы тут, с народом, а не сидим за стенами толстых кабинетов», и соответственно производством постановления о запрете проведения Дня Нефтяника на «поле чудес». За тем, было Ваше отстранение. После отстранения выяснилось, что на застройку «ямы из стекла и бетона» разрешение не будет дано. (…) (выходит, что отстраняли Вас не за «поле чудес», а за другое… (но, то - ваши дела)). За тем последовали наезды (жесткий прессинг) со стороны «ямы» (скорее всего Вы к этому отношение не имеете): «Надо выдать разрешение (!!!) и что, все, по закону…», правда, потом, «Элен» сгорел и все успокоилось…
И, вот, как получается: «Ложки мы нашли, а неприятный осадок остался». И вот, Вы до сих пор отсуживаете себе зарплату за счет бюджета города Мегиона, уже давно там не работая... И как бы весь такой, уже, «белый и пушистый». Да и претензии в Ваш адрес касаются исключительно только «Ямы из стекла и бетона».
С того и вопрос: «Сколько дали и дали ли вообще за строительство «Ямы из стекла и бетона», а если не дали, то мотивация? Ведь, после Вашего увольнения позиция администрации по данному вопросу кардинально изменилась! (раньше хотели, потом – нет.). ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!»
С уважением, Даровский Георгий Станиславович, главный редактор, учредитель и издатель газеты «Мегион Информ», ИП.
Добрый вечер, Георгий Станиславович. Попробую ответить на ваши вопросы по порядку.
Начну с денег, которые я якобы высуживаю у администрации. Вы видимо совсем не в курсе происходящего по данной теме. Напомню вам предысторию данного вопроса. Я был уволен бывшим главой города 15 сентября 2006 г. после этого, в течение последних 3-х лет я был 4 раза восстановлен судом в занимаемой должности. Однако к исполнению моих прежних должностных обязанностей я так ни разу и не допускался. Приведу для примера, что в мои обязанности входило возглавлять комиссию по проведению конкурсов и аукционов на территории города, видимо вы и сами видите из информации на сайте администрации, что меня там нет. После формальных "допусков к работе" должностные лица администрации костьми ложились, чтобы не дать мне работать. Так и 19 июня 2009 г. уволили только одного заместителя главы, якобы в связи с истечением полномочий главы города, - Бикчантаева И.М. Касательно присужденных мне денежных средств, могу пояснить, что начисления компенсации за вынужденный прогул незаконно уволенного сотрудника, является не правом а обязанностью органа, рассматривающего трудовой спор. Так и присужденных мне денег, я до сих пор не получил. Долг администрации составляет более 1,2 млн. рублей, а получив их намерен распорядиться ими в благотворительных целях, как делал это не раз. Данный трудовой спор не из-за денег.
Теперь о строительстве ТРЦ возле Прометея. Не брал, и не собираюсь заниматься этой мерзостью. Мотивация одна, - во первых указание главы на заключение договора совместной деятельности с застройщиком. во вторых, - желание скорее закончить вводом в эксплуатацию социально значимого для города объекта, совершенно правильное, на мой взгляд, решение о строительстве которого было принято еще Чепайкиным А.П. и, в последующем, Танкеевым В.М.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
вы кандидат в мэры города, а не в государственную Думу, поэтому объясните связь избирательной программы Политической партии "Справедливая Россия" и избирательной программы кандидата в мэры?
реализация программы партии по стране не возможна без ее реализации на местах, в муниципалитетах в частности. задачи, в общем одинаковы, различны источники их финансирования и объем реализации

Последний раз редактировалось IMBikchantaev; 08.09.2009 в 00:50..
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:04   #13
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
реализация программы партии по стране не возможна без ее реализации на местах, в муниципалитетах в частности. задачи, в общем одинаковы, различны источники их финансирования и объем реализации
каким образом ВЫ, будучи мэром города, будете решать, допустим, эту задачу партии:
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Оказать государственную поддержку развитию системы жилищно-строительных кооперативов.
или эту:
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Внедрить систему государственного контроля над реальной стоимостью коммерческого жилья.
Добавлено через 7 минут
важно знать ваше мнение, по поводу происходящей в Мегионе "зачистке", проводящейся представителями "ЕР" по отношению к независимым кандидатам. по вашему это Справедливо?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:06   #14
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Создать строительные сберегательные кассы, в которых можно будет накопить 25–30% стоимости жилья, а другие 75–70% получить в виде долгосрочного кредита под низкий процент (5% годовых).
Большое спасибо за развернутый ответ, Ирек Мунипович. Если можно, уточните, пожалуйста, вот эту позицию. Каким образом рядовому жителю Мегиона можно будет взять кредит под 5% годовых в сегодняшних условиях? Банки с трудом дают кредит под ставку рефинансирования. Конечно же, получив такой кредит, житель города может рассчитывать на успех в приобретении жилья. Но как это осуществить?
voland вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:29   #15
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
важно знать ваше мнение, по поводу происходящей в Мегионе "зачистке", проводящейся представителями "ЕР" по отношению к независимым кандидатам. по вашему это Справедливо?
Мое мнение таково: реализация избирательных прав граждан является конституционной нормой. следовательно, любые посягательства на это конституционное право должны пресекаться. защита нарушенных прав, должна осуществляться в строгом соблюдении закона. в связи с этим, если вами в судебном порядке будет доказано участие представителей "Единой России" в противоправных действиях, препятствующих реализации избирательных прав граждан, то, уверен, что Политическая партия "Справедливая Россия" скажет свое веское слово.
Предлагаю, до наличия вступивших в законную силу судебных актов о вышесказанном, избегать пиар-терминов типа "зачистка", "снятие неугодных" и т.д. Это не красит кандидатов, применяющих такие технологии.
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:39   #16
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Мое мнение таково: реализация избирательных прав граждан является конституционной нормой. следовательно, любые посягательства на это конституционное право должны пресекаться. защита нарушенных прав, должна осуществляться в строгом соблюдении закона. в связи с этим, если вами в судебном порядке будет доказано участие представителей "Единой России" в противоправных действиях, препятствующих реализации избирательных прав граждан, то, уверен, что Политическая партия "Справедливая Россия" скажет свое веское слово.
Предлагаю, до наличия вступивших в законную силу судебных актов о вышесказанном, избегать пиар-терминов типа "зачистка", "снятие неугодных" и т.д. Это не красит кандидатов, применяющих такие технологии.
Совершенно с Вами согласен, Ирек Мунипович, негоже в период избирательной компании поливать кандидатов грязью. Это неверное решение. Но, в связи с вашим последним изречением, родился вопрос. "Политическая партия ... скажет свое веское слово." В подобной ситуации веское слово скажет суд - согласно Конституции он у нас истина в последней инстанции. Какое же слово в этом случае партия скажет? Встанет на сторону суда? Или опровергнет его решение, поставит под сомнение? Или после выборов разберется с данным вопросом, который сейчас обсуждается на форуме и в кулуарах? Имеется ввиду эдакий шум вокруг настоящих выборов. Я ставлю прямые вопросы, Ирек Мунипович. Поверьте, у меня нет цели загнать Вас в угол. Подобные вопросы будут мной заданы всем четырем кандидатам. Только наиболее достойный из четырех с честью, прямо и откровенно ответит на самые острые.
В настоящее время мне импонирует то, что Вы под своей фамилией, без посредников, приняли участие в обсуждении вопросов на форуме.

Последний раз редактировалось voland; 08.09.2009 в 01:42..
voland вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:40   #17
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Большое спасибо за развернутый ответ, Ирек Мунипович. Если можно, уточните, пожалуйста, вот эту позицию. Каким образом рядовому жителю Мегиона можно будет взять кредит под 5% годовых в сегодняшних условиях? Банки с трудом дают кредит под ставку рефинансирования. Конечно же, получив такой кредит, житель города может рассчитывать на успех в приобретении жилья. Но как это осуществить?
как я уже говорил неоднократно и ранее, - администрация города должна построить свою работу так, чтобы создать максимально благоприятные условия для деятельности застройщиков на территории города. Первоочередной задачей, которую намерн решать, в случае своего избрания главой города, это решение вопросов с инженерным обеспечением земельных участков выделяемых для строительства жилья и социально значимых объектов. Отсутствие инженерно подготовленных площадок это первопричина высокой себестоимости строительства, и как следствие этого, высоких цен на жилье.
Обеспечение реализации программ ипотечного кредитования под реальные (платежные) проценты, возможно только при создании конкуренции среди застройщиков, при которой право на застройку территории получит лишь тот застройщик, который обеспечит снижение цены на конечный продукт. Необходимо также для покрытия процентной ставки для социально незащищенных слове населения участие в этих программах, как правительства округа, так и градообразующего предприятия. Намерен добиваться этого, если избиратели окажут мне сове доверие.

2 Имя из 5 букв:
каким образом ВЫ, будучи мэром города, будете решать, допустим, эту задачу партии:
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev
Оказать государственную поддержку развитию системы жилищно-строительных кооперативов.
или эту:
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev
Внедрить систему государственного контроля над реальной стоимостью коммерческого жилья.
Данные задачи на местах должны решаться, на мой взгляд, так, - создание режимов наибольшего благоприятствования для деятельности застройщиков (налоги, максимальная инженерная подготовка земельных участков, привлечение к строительству социальных объектов как правительства ХМАО, так и градообразующего предприятия), развитие системы ипотечного кредитования, с реальными процентными ставками (этого можно добиться только на условиях конкурсного допуска кредитных организаций к таким программам)

Последний раз редактировалось IMBikchantaev; 08.09.2009 в 02:10..
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:50   #18
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Начну с денег, которые я якобы высуживаю у администрации. Вы видимо совсем не в курсе происходящего по данной теме. Напомню вам предысторию данного вопроса. Я был уволен бывшим главой города 15 сентября 2006 г. после этого, в течение последних 3-х лет я был 4 раза восстановлен судом в занимаемой должности.
Сорри, 1 млн. 700 тысяч - это не доход?
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
После формальных "допусков к работе" должностные лица администрации костьми ложились, чтобы не дать мне работать.
Было такое...
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Долг администрации составляет более 1,2 млн. рублей, а получив их намерен распорядиться ими в благотворительных целях, как делал это не раз.
Доходы: - заработная плата за 2008г. – 1 551 412,75 рублей; - заработная плата за 2009г. – 388 155,14 рублей;
Вопрос: Откуда заработна плата? Вы ж находитесь в положение: "временно не работает, в связи с наличием трудового спора с администрацией г.Мегиона о незаконном увольнении."?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Теперь о строительстве ТРЦ возле Прометея. Не брал, и не собираюсь заниматься этой мерзостью. Мотивация одна, - во первых указание главы на заключение договора совместной деятельности с застройщиком. во вторых, - желание скорее закончить вводом в эксплуатацию социально значимого для города объекта, совершенно правильное, на мой взгляд, решение о строительстве которого было принято еще Чепайкиным А.П. и, в последующем, Танкеевым В.М.
По моему, Вы достаточно подробно и обоснованно ответили на вопросы нелюбителей "ямы из стекла и бетона"!.. Сенькс.. )))
gerasoft вне форума  
Старый 08.09.2009, 01:52   #19
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Для этого необходимо создать государственную строительную корпорацию, которая бы привлекала по субподряду строительные компании для строительства в первую очередь социального жилья для малообеспеченных граждан с фиксированной ценой за 1 квадратный метр.
Спасибо за ответ по поводу кредитов, Ирек Мунипович. Правда, я не получил до конца ответ на поставленный вопрос, но, может быть, в данной ситуации самое верное решение - то, что Вы сказали - добиваться совместно с округом методов получения жителями низкой процентной ставки по кредитами под гарантии того же округа.
Еще вопрос по Вашей цитате. Зайцев Станислав Васильевич - как он отнесется к подобной идее создания госкорпорации? Будет резко против,так как создание подобной корпорации ставит под угрозу его собственный бизнес? Или, наоборот, будет приветствовать ее создание, влившись частью своего бизнеса в подобную корпорацию (такое вливание гарантирует ему объемы, что и нужно нормальному бинесмену!)? И дополнение к вопросу - каково Ваше видение развития строительного бизнеса в Мегионе в будущем? Развивать местный? Привлекать из Сургута, Уфы, других городов?
voland вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:15   #20
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласен, Ирек Мунипович, негоже в период избирательной компании поливать кандидатов грязью. Это неверное решение. Но, в связи с вашим последним изречением, родился вопрос. "Политическая партия ... скажет свое веское слово." В подобной ситуации веское слово скажет суд - согласно Конституции он у нас истина в последней инстанции. Какое же слово в этом случае партия скажет? Встанет на сторону суда? Или опровергнет его решение, поставит под сомнение? Или после выборов разберется с данным вопросом, который сейчас обсуждается на форуме и в кулуарах? Имеется ввиду эдакий шум вокруг настоящих выборов. Я ставлю прямые вопросы, Ирек Мунипович. Поверьте, у меня нет цели загнать Вас в угол. Подобные вопросы будут мной заданы всем четырем кандидатам. Только наиболее достойный из четырех с честью, прямо и откровенно ответит на самые острые.
В настоящее время мне импонирует то, что Вы под своей фамилией, без посредников, приняли участие в обсуждении вопросов на форуме.
Считаю, что "черный" пиар и технологии "оболванивания" избирателей это мерзость с которой нужно и должно бороться. Победа любой ценой, это не результат. Поверье, я извлек достойный урок из судьбы Кузьмина. А про веское слово Партии, скажу так, - "Справедливая Россия" всегда окажет помощь гражданину если его право нарушено. Это выразится в максимально публичной оценке деятельности команды кандидата, допустившего применение "черных" технологий в своей компании. А люди, я уверен, услышав это, смогут разбираться, кто есть кто, и сделать правильный и справедливый выбор в кабине для голосования.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ по поводу кредитов, Ирек Мунипович. Правда, я не получил до конца ответ на поставленный вопрос, но, может быть, в данной ситуации самое верное решение - то, что Вы сказали - добиваться совместно с округом методов получения жителями низкой процентной ставки по кредитами под гарантии того же округа.
Еще вопрос по Вашей цитате. Зайцев Станислав Васильевич - как он отнесется к подобной идее создания госкорпорации? Будет резко против,так как создание подобной корпорации ставит под угрозу его собственный бизнес? Или, наоборот, будет приветствовать ее создание, влившись частью своего бизнеса в подобную корпорацию (такое вливание гарантирует ему объемы, что и нужно нормальному бинесмену!)? И дополнение к вопросу - каково Ваше видение развития строительного бизнеса в Мегионе в будущем? Развивать местный? Привлекать из Сургута, Уфы, других городов?
те кто идет во власть, ради своего бизнеса, обречены. в условиях положения, которое сейчас наблюдается в стране, у нас один выход - конкуренция и создание высоктехнологичного продукта (во всех отраслях, и строительство это не исключение). Госкорпорация необходима для реализации социально направленных проектов, которые частично финансируются за счет федеральных программ, поскольку это позволит избежать многоуровневого прохождения выделяемых средств, которые, в настоящее время, к сожалению, не доходят до производителя строительной продукции, а лишь подстегивают, пройдя сто посредников, непомерный, ни чем не обеспеченный рост цен. Считал и считаю, что в первую очередь необходимо развивать местных товаропроизводителей, поскольку это вовлекает в процессы непосредственно жителей города, то только на условиях конкурентоспособности, и социальной ориентированности данных предприятий.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Сорри, 1 млн. 700 тысяч - это не доход?
Доходы: - заработная плата за 2008г. – 1 551 412,75 рублей; - заработная плата за 2009г. – 388 155,14 рублей;
Вопрос: Откуда заработна плата? Вы ж находитесь в положение: "временно не работает, в связи с наличием трудового спора с администрацией г.Мегиона о незаконном увольнении."?
я указал то, что мне присуждено судом, то есть весь мой доход, начисленный мне администрацией по собственной воле и по решению суда в совокупности. но это еще не факт, что эти деньги мне в полном объеме выплачены. вот налоги, с меня за эти "присужденные" суммы, администрация, являясь налоговым агентом, не удосужилась уплатить. А в состоянии трудового спора, я нахожусь в 5-й раз с 19 июня 2009 г., когда Титаренко уволил меня в период отпуска, "в связи с досрочным прекращением полномочий Кузьмина А.А.", при этом, как указывалось мной ранее, это коснулось только одного заместителя главы - меня. Они панически боялись и боятся моего прихода в администрацию, поскольку знают, что терпеть их "делишки" я не буду.

Добавлено через 6 минут
Еще раз хочу поблагодарить за заданные вопросы. Буду стараться оперативно отвечать и впредь. В связи с поздним временем, на сегодня с вами прощаюсь. Всем удачи.

Последний раз редактировалось IMBikchantaev; 08.09.2009 в 02:13..
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:17   #21
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение

те кто идет во власть, ради своего бизнеса, обречены. в условиях положения, которое сейчас наблюдается в стране, у нас один выход - конкуренция и создание высоктехнологичного продукта (во всех отраслях, и строительство это не исключение). Госкорпорация необходима для реализации социально направленных проектов, которые частично финансируются за счет федеральных программ, поскольку это позволит избежать многоуровневого прохождения выделяемых средств, которые, в настоящее время, к сожалению, не доходят до производителя строительной продукции, а лишь подстегивают, пройдя сто посредников, непомерный, ни чем не обеспеченный рост цен. Считал и считаю, что в первую очередь необходимо развивать местных товаропроизводителей, поскольку это вовлекает в процессы непосредственно жителей города, то только на условиях конкурентоспособности, и социальной ориентированности данных предприятий.
Прошу прощения, Ирек Мунипович, но вынужден акцентировать внимание на своем вопросе про Зайцева и госкорпорацию. Возможно, я не очень понятно выразился. Уточняю, Зайцев - бизнесмен, строитель. Создание госкорпорации - прямая угроза его бизнесу. Или ему подобного бизнеса. Правительство и президент за развитие среднего и малого бизнеса. Госкорпорация - это что будет? Возврат к социалистической системе? Слияние бизнеса и государства? В Ханты-Мансийске есть союз строителей Югры, Фомагин В.Б. возглавляет. Но я не слышал об идее госкорпорации от него.
voland вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:17   #22
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
это коснулось только одного заместителя главы - меня.
))) и не только Вас!.. )))
Учитывая то обстоятельство, что вопрос с мэром Мегиона - решен. У меня вопрос: "Вы, как видите свое место в Мегионе?". Готовы ли Вы работать на Мегион? И работать здесь?...
gerasoft вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:17   #23
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
важно знать ваше мнение, по поводу происходящей в Мегионе "зачистке", проводящейся представителями "ЕР" по отношению к независимым кандидатам. по вашему это Справедливо?
Цитата:
Сообщение от IMBikchantaev Посмотреть сообщение
Предлагаю, до наличия вступивших в законную силу судебных актов о вышесказанном, избегать пиар-терминов типа "зачистка", "снятие неугодных" и т.д. Это не красит кандидатов, применяющих такие технологии.
на вопрос вы ответили. но о каких "пиар-терминах" вы говорите?!!))) это военный термин. я как рядовой избиратель ВИДЯЩИЙ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И СЛЫШАЩИЙ СВОИМИ УШАМИ происходящее сейчас в городе, в канун выборов, задал вам, как кандидату и представителю партии СР прямой вопрос. а вы меня обвинили в чёрном пиаре, технологиях...хорошо хоть не в клевете.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:28   #24
Новый Гость
 
Аватар для IMBikchantaev
 
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 59
Сообщений: 74
Галерея: 0
Р: IMBikchantaev на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Ирек Мунипович, но вынужден акцентировать внимание на своем вопросе про Зайцева и госкорпорацию. Возможно, я не очень понятно выразился. Уточняю, Зайцев - бизнесмен, строитель. Создание госкорпорации - прямая угроза его бизнесу. Или ему подобного бизнеса. Правительство и президент за развитие среднего и малого бизнеса. Госкорпорация - это что будет? Возврат к социалистической системе? Слияние бизнеса и государства? В Ханты-Мансийске есть союз строителей Югры, Фомагин В.Б. возглавляет. Но я не слышал об идее госкорпорации от него.
Поспать точно сегодня не получится
Госкорпорация, это орган, через который осуществляется реализация программ, финансируемых из федерального бюджета. Сам принцип работы, на мой вгляд, должен быть построен в ней так (например для строительства) - сама госкорпорация это застройщик (понятии градостроительного кодеса) который осуществляет строительство социально значимых объектов, но работая на территории, для вовлечения местных производителей к реализации таких программ, она привлекает, на условиях конкурса местные подрядные организации, как субподрядчиков, контролируя их и обеспечивая как проектную и инженерную подготовку объекта, так и гарантируя на государственном уровне цену на конечный продукт (цена кв. м.). А для муниципалитета это решающий фактор.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
на вопрос вы ответили. но о каких "пиар-терминах" вы говорите?!!))) это военный термин. я как рядовой избиратель ВИДЯЩИЙ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И СЛЫШАЩИЙ СВОИМИ УШАМИ происходящее сейчас в городе, в канун выборов, задал вам, как кандидату и представителю партии СР прямой вопрос. а вы меня обвинили в чёрном пиаре, технологиях...хорошо хоть не в клевете.
я вас лично не в чем не обвинял, не принимайте мои слова на свой счет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
))) и не только Вас!.. )))
Учитывая то обстоятельство, что вопрос с мэром Мегиона - решен. У меня вопрос: "Вы, как видите свое место в Мегионе?". Готовы ли Вы работать на Мегион? И работать здесь?...
и не просто работать, а работать долго, реализуя планы выдвинувшей меня партии на благо горожан. свое место я вижу в предоставлении мне жителями Мегиона возможности реализовать в городе социально ориентированный проект моей партии "Справедливая Россия"
IMBikchantaev вне форума  
Старый 08.09.2009, 02:30   #25
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 IMBikchantaev +1. )))
gerasoft вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100