Старый 24.01.2015, 15:06   #251
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Вместо такси - пешком.
Еще варианты: велосипед, лыжи, ролики!
Город по диагонали 2км! Да я от метро живу дальше, маршрутка до которого, кстати, стоит 45р, это еще нужно дойти до остановки, ждать и мерзнуть на остановке минут 20, потом ехать стоя 10 минут. А вас довозят от точки до точки в теплой машине всего за 70р? По моему кто-то явно зажрался.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:07   #252
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Было дело таксовал.
Не прибедняйся, ясно что и сейчас подрабатываешь.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Так что знаю о чем говорю.
Кто б сомневался, чтоб Димка и не знал что-то...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но тебе ж видней.
Я это говорил?
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Никто не заставляет. Просто за 70 никто не выйдет. На 150 - найдутся желающие.
Откуда уверенность?
Разговаривал с людьми, им самим цены навязали, некоторые и по 70-100 работали бы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:08   #253
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но за 70 в новый год я не выйду. И все будут материться и ходить пекшом
вы читаете между строк. Я ни где не написал что вы должны получать за поездку 70 в новый год. Я написал что необоснованно подняли цены! Это проблема работодателя как он будет расчитываться с водителями, но ни как не пассажиров. Они могли год откладывать на оплату водителям работающим в новый год!
это еще раз говорит что нет у нас законных таксопарков.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:10   #254
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Capri, читайте уж все, что я писала и , желательно , внимательнее. Не выдёргивайте фразы из контекста.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:16   #255
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Разговаривал с людьми, им самим цены навязали, некоторые и по 70-100 работали бы.
Надо было с ними и ездить тогда.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:17   #256
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Вы знаете, сколько в ГОРОДАХ ежедневно уходит денег на: дом - детский сад, школа - работа - дом? А если еще надо в магазин, больницу, кино и пр.? И это не на такси...А зарплаты не у всех больше...Странно вы, вообще, тут рассуждаете. Конечно, лучше б таксисты бесплатно возили...И, да, я - не таксист)))Езжу как на своей, так иногда и на такси...Вот если бы у нас нормальный городской транспорт был - вот вам и конкуренция таксистам...
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:19   #257
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Это проблема работодателя как он будет расчитываться с водителями, но ни как не пассажиров. Они могли год откладывать на оплату водителям работающим в новый год!
Как там на Марсе дела? Все хорошо? Добро пожаловать на планету Земля!
Если вы не в курсе - работодатель в Мегионских такси не платит зарплату. Ни в одном. Зарплата - то что сам натаксовал, минус бензин, запчасти, за рацию и за заявки лдисипетчеру. Ну и купить перекусить, минералку, пирожки. Никто тебе копить и выдавать на новый год не будет.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
вы читаете между строк
А вы думаете между строк. Однобоко. Для вас есть только одна сторона - вы.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:24   #258
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Надо было с ними и ездить тогда.
А кто сказал что я исключительно с барыгами ездил?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
это еще раз говорит что нет у нас законных таксопарков.
И вот это основное.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:26   #259
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Однобоко
странный вывод.
я тоже в свое время таксовал в мегионе, так что вкурсе , что и как там у вас происходит.
еще раз..нет в мегионе таксопарков, есть общества бомбил. Которые договариваются между собой о ценах. В общем как всегда все для людей. И налоги вы тоже не платите.
а вот чтоб город от снега почистили хотите.
кстати когда я таксовал поездки стоили 40р. Зарплаты с той поры не изменились, но вы возите уже по 70. И все вам мало.

Последний раз редактировалось lexx816; 24.01.2015 в 15:28..
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:52   #260
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А кто сказал что я исключительно с барыгами ездил?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
когда кончаются доводы начинаются оскорбления?
...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И вот это основное.
Это не к таксистам претензии. Мэру, Губернатору, Путину ВВ

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
кстати когда я таксовал поездки стоили 40р. Зарплаты с той поры не изменились, но вы возите уже по 70. И все вам мало.
А цены не изменились на бензин, еду, одежду, квартлпату? Так же осталось? Лицемерить и под дурачка-то не надо косить. А то что зарплаты не изменились - вопрос к валсти. Адрес мэрии подсказать7
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
я тоже в свое время таксовал в мегионе, так что вкурсе , что и как там у вас происходит.
И что, вам работодатель платил зарплату? Это что за такси такое, можно узнать?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
еще раз..нет в мегионе таксопарков, есть общества бомбил.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Это не к таксистам претензии. Мэру, Губернатору, Путину ВВ
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:56   #261
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...
И не думал оскорблять тех, кто за рулем.
Я о системе, если можно так сказать, такси в Мегионе.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Это не к таксистам претензии. Мэру, Губернатору, Путину ВВ
Правильно, и я о том.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:59   #262
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Capri, читайте уж все, что я писала и , желательно , внимательнее. Не выдёргивайте фразы из контекста.
Слежу за спором с самого начала и внимательно. Вы пишите, что в городе нет альтернативы такси. А какая вообще нужна альтернатива в городе размером в 2км, для передвижения, кроме как пешком? Не добраться до больницы с ребенком? Что-то я не видел больниц около Автонефти или Согре. Как будто я не был маленьким и не болел, всегда ходили пешком в мороз - такси тогда не было, а отец был на работе.
И еще раз - 40 минут идти для вас долго - велосипед! Холодно? Отговорк. Самый популярный зимний транспорт в Финляндии - велосипед, а морозы там тоже бывают не хилые. Правда да, там дороги чистят, в отличии от нас.

Да и чего вы прицепились к 70 рублям? Давайте откинем все расходы таксиста? сколько за год проезжает таксист, таксуя не постоянно? ну пусть будет 15000. Расход литров 11 с зимними прогревами. Итого 1650л бензина по цене 36р = 59400р на бенз. Страховка 7000р, обслуживание свежей машины(а вы же все хотите ездить исключительно на новых машинах) за 15т км - 10000р, ремонтов может набежать за год еще на 15000р. Амортизация и подешевение машины за год 30000р. Мойки, омывайки, чистка салона еще возьмет 3000р.
Итого: 59+7+10+15+30+3=124тр только на машину. ИП, лицензия, налоги - не в курсе сколкьо стоит, но думаю, тыщ 30 в год высосет как минимум.
Сколько таксит перевезет пассажиров за 15000км? ну пусть средняя поездка по городу будет 2,5км (с учетом доехать до вас от места высадки предыдущего клиента) - получаем 6000 клиентов,с которых он получит выручки 420000р. Отнимаем расходы: 420 - 124 - 30 = 266тр. Делим на кол-во клиентов: получаем 44 рубля. Отнимем отсюда услуги диспетчера, ну пусть будет 4р, получаем 40р.

Мами, такси в Мегионе стоит 40р за поездку. Такая цена Вас устраивает?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 24.01.2015 в 16:13..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:06   #263
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Такая цена Вас устраивает?
Если еще откинуть
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ИП, лицензия, налоги -
Которые никто из них не платит, еще учесть что у большинство не профессиональные таксисты, а на подработке, в свободное от основной работы время, и то, что они, даже работая в такси, используют машину в личных целях, то рублей 50-60 вполне реальная цена.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:12   #264
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
я там лоханулся, щас цифры исправлю.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:45   #265
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Читаю, бредятина жесткая. Работают или подрабатывают - какая разница. Что за бред об отсутствии конкуренции, если мне не нравится цена/обслуживание и т.п., нахожу другу фирму такси. Цены можно найти разные. Цену на такси никто не регулирует и не будет это не социально-значимая услуга. Маршрутки ходят, каждый день вижу на автостанции. 15 лет езжу на автобусе по маршруту Высокий-Мегион-Высокий и ничего страшного со мной не произошло. Такси по городу пользуюсь часто и всегда подбираю фирму которая мне удобна по цене/качеству.
не нравится не надо пользоваться, а надо узнать расписание маршруток и ездить общественным транспортом.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:48   #266
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
не нравится не надо пользоваться, а надо узнать расписание маршруток и ездить общественным транспортом
Да!
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:50   #267
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Как-то повысили цены на такси, ну я и стал пешком ходить. Не то чтобы дорого стало, просто "психологический барьер". Потом цену опустили.

И да, повышали все службы разом, на лицо явный сговор
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:51   #268
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
И да, повышали все службы разом, на лицо явный сговор
Хапнули снижение заявок и все... Сговор и был...
Не вижу причин в нагнетании... - 40 - 100, Новый год - стописят перебор конечно, а вот сотка нормально бы было... Не вижу проблем, флейм один...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:53   #269
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Хапнули снижение заявок и все... Сговор и был...
Не вижу причин в нагнетании... - 40 - 100, Новый год - стописят перебор конечно, а вот сотка нормально бы было... Не вижу проблем, флейм один...
Не, ну с точки зрения объективности праздники и морозы - это повод поднять цены. Все остальные плачи про бензин, доллар - уже демагогия.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:05   #270
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Прихожу к мнению что надо этот вопрос поднимать в администрации, в свое время, лет 6 назад, уже поднимался этот вопрос, тогда все решилось договоренностью о фиксированной цене.
Возможно надо вернуться к таксометрам и цене за 1 км.
Ну видимо кому-то не хватает ума и фантазии сообразить, что 1 км во всякую жопу мира типа АБ-12, УМ-10 и прочего, отличается от 1 км по городу.

Хотя вариант 1 км - 50 рублей. 1 км в епиня - 100 рублей неплох.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Не, ну с точки зрения объективности праздники и морозы - это повод поднять цены. Все остальные плачи про бензин, доллар - уже демагогия.
Ну как бэ еще и запчасти поднялись. Как и доллар. В два раза. То бишь расходники - маслице, фильтра, и прочее - тоже поднялись прилично. А повышенный износ и тяжелые условия эксплуатации - в морозы и по 10-12 часов в день таксовки никто не отменял.

Поэтому не бензином единым...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:41   #271
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А цены не изменились на бензин, еду, одежду, квартлпату? Так же осталось? Лицемерить и под дурачка-то не надо косить. А то что зарплаты не изменились - вопрос к валсти. Адрес мэрии подсказать7
эвона как. то есть для остальных граждан цены не изменились? только для таксистов? кто лицемерит в данном случае?
то есть если цены выросли, вы подняли цены на перевозки и вы не в убытке, у вас все пучком.
а если цены выросли, а зарплаты тех кого вы перевозите, остались на том же уровне то это не ваши проблемы?
кто там про однобокость то писал?
хотя о чем это я. это же не вы устанавливаете цены, вы просто работаете вне закона.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Не вижу проблем, флейм один...
не, ну а поговорить
я как бы тоже на такси раз в пол года катаюсь
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:03   #272
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
эвона как. то есть для остальных граждан цены не изменились? только для таксистов? кто лицемерит в данном случае?
то есть если цены выросли, вы подняли цены на перевозки и вы не в убытке, у вас все пучком.
а если цены выросли, а зарплаты тех кого вы перевозите, остались на том же уровне то это не ваши проблемы?
кто там про однобокость то писал?
хотя о чем это я. это же не вы устанавливаете цены, вы просто работаете вне закона.
Вы серьезно? А ничего, что себестоимость поездки тоже увеличилась? Половину тут отписывающихся послушаешь, так возникает ощущение, что ездят таксисты на святом духе, а не на бензине, а машины у них не ломаются. Пора бы уже понять - никто не будет работать себе в убыток. Если там всё так шоколадно как вы описываете, кто ж вас держит - идите таксовать, станете миллионы загребать. Да и работа непыльная - знай себе крути баранку и бабло клади в карман.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:33   #273
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вы серьезно? А ничего, что себестоимость поездки тоже увеличилась? Половину тут отписывающихся послушаешь, так возникает ощущение, что ездят таксисты на святом духе, а не на бензине, а машины у них не ломаются. Пора бы уже понять - никто не будет работать себе в убыток. Если там всё так шоколадно как вы описываете, кто ж вас держит - идите таксовать, станете миллионы загребать. Да и работа непыльная - знай себе крути баранку и бабло клади в карман.
блин... еще раз.
если в общей массе населения которое собственно и пользуется услугами такси, доходы не увеличились. то с чего вдруг должны увеличиваться доходы такси?
расходы у всех одни и те же!!!
таксовал я! знаю что это такое! ни чуть не идеализирую эту работу, это тоже трудно. особенно если идешь в сутки.
НО!! во всех остальных профессиях ни чуть не лучше! и не надо говорить, что таксисты такие обделенные. у них все нормально. захотел спать пошел, захотел работать вышел.
а вот это "я в новый год надрывался пока вы бухали", кроме усмешки ни чего не вызывает. хотел работать в новый год, работал. не хотел, так мог и дома посидеть, кто заставлял?
и кстати что я там шоколадного описал то?
ЗЫ: и в общем то вопрос встал за цены на новый год.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:42   #274
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вы серьезно? А ничего, что себестоимость поездки тоже увеличилась? Половину тут отписывающихся послушаешь, так возникает ощущение, что ездят таксисты на святом духе, а не на бензине, а машины у них не ломаются. Пора бы уже понять - никто не будет работать себе в убыток. Если там всё так шоколадно как вы описываете, кто ж вас держит - идите таксовать, станете миллионы загребать. Да и работа непыльная - знай себе крути баранку и бабло клади в карман.
Это "+"!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:51   #275
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это "+"!
вы собственно в каком такси подрабатываете? Алекс таки прав?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 223 13.07.2012 11:51
Об отмене полномочий по организации перевозок пассажиров легковым такси InfoBot Новости admmegion 0 25.04.2012 12:30
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100