Старый 05.09.2006, 01:00   #376
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Сам по себе предмет может и не вызвал бы такого недовольства, но уче+ник по которому собираются учить не соответствует стандартам. Судя по критическим заметкам в интернете, он мягко говоря способствует разжиганию межнациональной розни. Этого нам только и не хватало. Например, авторы допускают нелеципреятные высказывания в адрес евреев и армян.
Если учебник не соответствует законам, то решать вопрос надо в правовом поле. Судя по всему, Вы, как и я, этот учебник пока не видели?
А в интернете не всему можно верить, чаще всего все эти, так называемые, критические заметки могут относиться к отдельным фразам, вырванным из основного контекста. А это, согласитесь, может существенно исказить смысл.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:13   #377
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Кстати ,кто сказал ,что бог нифа не обещает?
Да там через каждую строчку этот долбеж про то что : кто уверует -ПОЛУЧИТ ЖИзНЬ ВЕЧНУЮ , А КТО НЕ ВЕРУЕТ - читай Апокалипсис.
Жизнь вечная - куш покруче обещаний Кузьмина.
Именно обещает подкупает и зашугивает(при необходимости)
Рекламу проводит как орифлейм(читай про чудеса Христа - как трупов оживлял и вместо офтальмолога в глаза плевал).
Терпилу из Христа строил - как и Кузьмин из себя.
В любви людям клялсо - как и Кузьмин.
Послушайте, Ваше фарисейство уже зашло слишком далеко, как мне кажется. Сравнивать любого из грешных с Богом уже само по себе грех, ну а такого как Кузьмин? Так и тем более..
А мне не кажеться. После выкладок про ****ащих легионерах.
Все это только наши версии. Или мне может теперь совсем не иметь своего мнения? Бояться греха живя в мире где с 12 лет начинают курить пить и трахаться? Полноте,дорогой СВ!
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 02:00   #378
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Кстати ,кто сказал ,что бог нифа не обещает?
Да там через каждую строчку этот долбеж про то что : кто уверует -ПОЛУЧИТ ЖИзНЬ ВЕЧНУЮ , А КТО НЕ ВЕРУЕТ - читай Апокалипсис.
Жизнь вечная - куш покруче обещаний Кузьмина.
Именно обещает подкупает и зашугивает(при необходимости)
Рекламу проводит как орифлейм(читай про чудеса Христа - как трупов оживлял и вместо офтальмолога в глаза плевал).
Терпилу из Христа строил - как и Кузьмин из себя.
В любви людям клялсо - как и Кузьмин.
Послушайте, Ваше фарисейство уже зашло слишком далеко, как мне кажется. Сравнивать любого из грешных с Богом уже само по себе грех, ну а такого как Кузьмин? Так и тем более..
А мне не кажеться. После выкладок про ****ащих легионерах.
Все это только наши версии. Или мне может теперь совсем не иметь своего мнения? Бояться греха живя в мире где с 12 лет начинают курить пить и трахаться? Полноте,дорогой СВ!
Ну если уж сравнивать вашего Кузьмина, то не с Богом, а скорей с торговцем. Он продавал дырку от бублика. А взамен просил так, пустячок. Местечко под солнышком. А поскольку его получил, то значит кому-то сумел продать эту дырку.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:08   #379
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Если уче+ник не соответствует законам, то решать вопрос надо в правовом поле. Судя по всему, Вы, как и я, этот уче+ник пока не видели?
А в интернете не всему можно верить, чаще всего все эти, так называемые, критические заметки могут относиться к отдельным фразам, вырванным из основного контекста. А это, согласитесь, может существенно исказить смысл.
Вот он учебник
http://hram-brateevo.narod.ru/uchebnik.htm

Миссионеры (распространители) иных религий, приравнены в этом учебнике к сектантам причиняющим вред россиянам.
Цитата:
Возрождению православной культуры не могла воспрепятствовать и даже “способствовала” деятельность проповедников-сектантов, разного рода “целителей”, а также .миссионеров (распространителей) иных религий. С начала 90-х годов они активно пропагандировали свои “пути ко спасению”, “воспитательные программы”, методы “оздоровления и духовной помощи”, распространяли литературу и разнообразные фетиши (фетиш — предмет, якобы наделенный сверхъестественными свойствами). Причиненный ими многообразный вред обратил многих россиян за духовной защитой к родным традициям.
а люди без бога, то есть атеисты, как я к примеру, называются слепыми, глупыми и жестокими...

История - это все же наука, а тут подход мягко скажем не научный.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:33   #380
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Религия

2Perets
Да, видно горбатого могила исправит. Это я про церковных иерархов и других составителей учебника. Никогда эти бывшие гэбисты и партработники не научатся гибкости в религиозной политике в многоконфессиональном обществе. Они, вообще, ничему не научатся, уроды! Жалко мы не выпускаем общественно-политическое издание. Дал бы задание журналистам, порвали бы этих уродов, как тузик грелку.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:57   #381
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Знаменитый генетик-эволюционист Ф.Добжанский однажды сказал: «Вряд ли можно ожидать, чтобы какой-либо тонкий механизм усовершенствовался в результате аварии, случайного изменения. Тычки палкой в механизм часов или в радиоприемник вряд ли улучшат его действие» («Наследственность и природа человека»,1964г.)
Академик Л.С.Берг отмечал: «Если животному, быстро бегающему, например, антилопе, необходимо иметь длинные ноги, то, во-первых, одинаковые вариации должны получиться на всех четырех ногах, во-вторых, одновременно с костями и в том же направлении должны удлиниться мышцы, сосуды, нервы, перестроиться все ткани. И при том все эти вариации должны быть наследственными…Такое чудо во всей истории Земли, может случиться один раз, а между тем, если прав дарвенизм, вся эволюция должна быть таким перманетным чудом»
На сегодняшний день генетики доказали, что с помощью мутаций новые гены создать невозможно, но не только генетика стала врагом эволюции к ней присоединилась и палеонтология.
Сам же Чарльз Дарвин писал: «Ошибку моей молодости возвели в догму, но сам я умираю глубоко верующим человеком».
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:35   #382
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Понятно, что Бог – есть истина, но как доказать, что Бог есть? Ведь вопрос в том и состоит: Может ли Бог, которого нет, исполнять свои обещания? И вообще, давал ли он обещания?
Конечно давл и очень много, ну например:Быт.9:11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами
потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
Такого глобального потопа на истребление всего живущего не будет, если бы Бог не сдержал свое обещание нас бы не было)).
Бог обещал послать Спасителя- и послал в мир Сына Своего.
Можешь даже спросить у г-на peretsa видно что он читал историков того времени, ведь все они пишут что Христос-историческая личность.
Все что Бог сказал - исполнилось, либо во времена Ветхого Завета, либо Нового, и продолжает исполнятся даже в наше время, а что ещё не исполнилось, то обязательно исполнится, даже если мы не доживем до этого.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:43   #383
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Религия

Да, действительно, так оно и есть!
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:53   #384
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Религия

за все,за все мои выслушания атеистов разнообразных,я что знал,то и знаЮ!!Кто в Бога верит!Кому он нужен!Кто живет верой тот и будет счастлив!Лично я этого держусь,хотя меня в жизни и зацепило мягко говоря!!Вот другие сказали бы:Да зачем он мне если я лишаюсь своих близких,а я никогда не роптал и до сих пор после всего уверен на все сто что он есть!!и что только он мне и помагает!!это счастье жить верой!!Может атеисты посмеются,но зря!для тех кто усердно доказывает что его нет,также как и в романе Мастер и Маргарита(я про высказывания Берлиоза(может кто читал!))...я скажу следущее:есть бобуя фактов что его не было и не могло быть!!Но не один из этих фактов публично не доказан!!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:06   #385
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Бог есть. Он мне слишком многим помог и теперь, возможно, дабы уравновесить, наказывает. А может хочет, чтоб я изменил жизнь? Но я не могу понять этого... Бог есть и для него важна каждая жизнь, как матери важна жизнь ребенка, нам не понять как, но это так.
А факт - это не факт, если он не доказан. Это предположение. И пусть каждый предпологает так как хочет - миру от этого (за исключений редких случаев) не станет ни хуже, ни лучше. Бог так же живет в нас... многда Бог нас покидает...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 05:17   #386
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Знаменитый генетик-эволюционист Ф.Добжанский однажды сказал: «Вряд ли можно ожидать, чтобы какой-либо тонкий механизм усовершенствовался в результате аварии, случайного изменения. Тычки палкой в механизм часов или в радиоприемник вряд ли улучшат его действие» («Наследственность и природа человека»,1964г.)
Механизм естественного отбора действует, согласно тому же Дарвину, по совершено другому принципу )) Природа не "тыкает" в живой организм, она всего лишь позволяет выжить наиболее приспособленной популяции. Заметьте, единица эволюции, по Дарвину, это популяция, но ни как не единичная мутировавшая особь, не повторяйте заблуждения многих других людей слабо знакомых с теорией эволюции.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Академик Л.С.Берг отмечал: «Если животному, быстро бегающему, например, антилопе, необходимо иметь длинные ноги, то, во-первых, одинаковые вариации должны получиться на всех четырех ногах, во-вторых, одновременно с костями и в том же направлении должны удлиниться мышцы, сосуды, нервы, перестроиться все ткани. И при том все эти вариации должны быть наследственными…Такое чудо во всей истории Земли, может случиться один раз, а между тем, если прав дарвенизм, вся эволюция должна быть таким перманетным чудом»
Чушь. У Дарвина нигде ничего подобного не говорится...

Цитата:
Сообщение от Татьяна
На сегодняшний день генетики доказали, что с помощью мутаций новые гены создать невозможно, но не только генетика стала врагом эволюции к ней присоединилась и палеонтология.
Сам же Чарльз Дарвин писал: «Ошибку моей молодости возвели в догму, но сам я умираю глубоко верующим человеком».
Повторю еще раз, мутация затрагивает отдельную особь. Теория эволюции никогда не рассматривала мутации отдельных особей. Единица естественного отбора - это популяция. Внутри популяции не может быть набора случайных одинаковых мутаций. Мутации, в вашем понимании, к естественному отбору отношения не имеют...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 08:19   #387
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

"плюс" для Яге. Он абсолютно прав.
Кстати, я вообще не понимаю, какое отношение эволюционная теория Дарвина имеет к гипотезе наличия или отсутствия Бога?
Однако тема Дарвинизма усиленно муссируется религиозными проповедниками всех мастей, от мусульман до баптистов и иеговистов. Похоже, что методические руководства для них для всех написаны в одном месте, специалистами из ЦРУ. Видимо тут простой логический ход. Опровергнуть на основе легковесных доказательств общеизвестную материалистическую теорию и на основе опровержения должно появиться убеждение, что истина только в Боге. Честное слово смешно, рассчитано на малограмотных людей из горных аулов. На самом деле, на мой взгляд Дарвинизм вовсе не доказывает отсутствие Бога. Ведь даже если человек и произошел от обезьяноподобного предка, то это могло быть по промыслу Божьему. Да и вообще, закрепление мутаций в популяции это тоже промысел Божий. так что, господа миссионеры, оставьте старика Дарвина в покое. Да, кроме естественного отбора есть ведь еще и искусственный. Селекция черт возьми. Как из дикого, злобного волка всего за несколько тысяч лет человеку удалось сделать собаку? Что, мопсов и спаниэлей тоже создал Бог? Их ведь еще лет 200 назад не было.
Кстати, кто такой Л С Берг я не знаю. Впервые слышу про такого академика. Был действительно заслуженный академик А И Берг, но он не занимался биологией. Похоже опять знакомый рекламный ход, назвать похожую фамилию, что бы сбить с толку малограмотную публику..

В теории Дарвина действительно есть слабые места, как и в любой другой теории. Но это говорит лишь о том, что она (теория) требует доработки и усовершенствования на основе новых научных фактов, которых не было во времена Дарвина, а вовсе не о том, что теория не верна в принципе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 11:55   #388
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
"плюс" для Яге. Он абсолютно прав.
Кстати, я вообще не понимаю, какое отношение эволюционная теория Дарвина имеет к гипотезе наличия или отсутствия Бога?
Однако тема Дарвинизма усиленно муссируется религиозными проповедниками всех мастей, от мусульман до баптистов и иеговистов. Похоже, что методические руководства для них для всех написаны в одном месте, специалистами из ЦРУ. Видимо тут простой логический ход. Опровергнуть на основе легковесных доказательств общеизвестную материалистическую теорию и на основе опровержения должно появиться убеждение, что истина только в Боге. Честное слово смешно, рассчитано на малограмотных людей из горных аулов. На самом деле, на мой взгляд Дарвинизм вовсе не доказывает отсутствие Бога. Ведь даже если человек и произошел от обезьяноподобного предка, то это могло быть по промыслу Божьему. Да и вообще, закрепление мутаций в популяции это тоже промысел Божий. так что, господа миссионеры, оставьте старика Дарвина в покое. Да, кроме естественного отбора есть ведь еще и искусственный. Селекция черт возьми. Как из дикого, злобного волка всего за несколько тысяч лет человеку удалось сделать собаку? Что, мопсов и спаниэлей тоже создал Бог? Их ведь еще лет 200 назад не было.
Кстати, кто такой Л С Берг я не знаю. Впервые слышу про такого академика. Был действительно заслуженный академик А И Берг, но он не занимался биологией. Похоже опять знакомый рекламный ход, назвать похожую фамилию, что бы сбить с толку малограмотную публику..

В теории Дарвина действительно есть слабые места, как и в любой другой теории. Но это говорит лишь о том, что она (теория) тре+ует доработки и усовершенствования на основе новых научных фактов, которых не было во времена Дарвина, а вовсе не о том, что теория не верна в принципе.
Берг это не рекламный ход)) сходите в библиотеку, думаю с Вашим знанием легко будет найти (при желании) указанного Берга.
Чем глубже знания людей в той или иной области тем больше их вера, поверхностные знания устраивают малограмотных людей не желающих менять свою жизнь, привычки. Трудно назвать малограмотными таких людей как И.П.Павлова, который до конца своей жизни оставался глубоко верующим в Бога человеком, посещал церковь и оказывал ей мат.поддержку;А.Энштейн сказал:"Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой" Милн-английский астрофизик, свою книгу о строении вселенной начинает словами Библии:"В начале Бог сотворил небо и землю"..этот список можно продолжать бесконечно, но лично я стала верующей не по тому, что нашла доказательства Его существования. а потому, что встретилась с Ним лично, есть вещи которые я не могу объяснить..например ветер, я его не вижу не знаю откуда он приходит и куда уходит, но я вижу его проявление - склоняющиеся деревья, я его чувствую, Бога я не видела буквально, но я вижу Его проявления в моей жизни, Его чудеса, Его заботу, и даже если мне преведут тысячи доказательств отрицающих Его я неповерю, я знаю Его лично. Согласно учению библии нашей Земле всего 6000 лет, и там точно прописанно как все возникло, если принимать творение и не принимать процесс и способ то значит Библия частично истинна, частично ложна, если я Вас правильно поняла, то верить в Библии надо только тому , что не противоречит теории Дарвина? помоему Вы пытаетесь соеденить не соединимое-каша какая то получается....до Библии я прочитала много других религиозных книг, отфильтровав у меня получилась своя религия, я собрала все, что считала правильным и верным, но так и не получила ответы на многие вопросы, моя религия завела меня в тупик.. Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:03   #389
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Бог есть. Он мне слишком многим помог и теперь, возможно, дабы уравновесить, наказывает. А может хочет, чтоб я изменил жизнь? Но я не могу понять этого... Бог есть и для него важна каждая жизнь, как матери важна жизнь ребенка, нам не понять как, но это так.
А факт - это не факт, если он не доказан. Это предположение. И пусть каждый предпологает так как хочет - миру от этого (за исключений редких случаев) не станет ни хуже, ни лучше. Бог так же живет в нас... многда Бог нас покидает...
Я думаю, что Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Он дал нам свободу выбора, но последствия нашего выбора мы не выбираем. Например если человек курит и заболевает раком легких кто его наказал? Бог нас не оставляет это мы оставляем Его и часто поворачиваемся к нему спиной. Бог не хочет что бы мы страдали и как любящий отец предостерегает, а мы как путевые дети не слушаем, мой малой так и лезет в резетки сколько б я не говорила, наверно думает что я хочу его ограничить и превратить в раба)))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:06   #390
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

Для Татьяны:

Вы ничего не поняли из того что я хотел сказать. Я лишь имел в виду, что наличие или отсутствие Бога это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОПРОС ВЕРЫ. Нельзя доказать наличие Бога, как нельзя доказать его отсутствие. В него можно или верить, или не верить. А устраивать критику материалистических теорий, в том числе эволюционной теории Дарвина, в плане доказательства существования Бога, по меньшей мере глупо. Только и всего.

Дарвинизм и вера в Бога никоим образом не противоречат друг другу. Между ними вообще нет никаких точек соприкосновения, ничего общего.

Если говорить о Библии , так в ней казусов еще больше чем в Дарвинизме. А что делать, ее тоже писали люди.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:17   #391
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Кстати, кто такой Л С Берг я не знаю. Впервые слышу про такого академика. Был действительно заслуженный академик А И Берг, но он не занимался биологией. Похоже опять знакомый рекламный ход, назвать похожую фамилию, что бы сбить с толку малограмотную публику..
Очевидно он такой же академик, как и мужик в белом халате из рекламы циркониевых браслетов - доктор ))

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Чем глубже знания людей в той или иной области тем больше их вера, поверхностные знания устраивают малограмотных людей не желающих менять свою жизнь, привычки. Трудно назвать малограмотными таких людей как И.П.Павлова, который до конца своей жизни оставался глубоко верующим в Бога человеком, посещал церковь и оказывал ей мат.поддержку;А.Энштейн сказал:"Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой" Милн-английский астрофизик, свою книгу о строении вселенной начинает словами Библии:"В начале Бог сотворил небо и землю"..этот список можно продолжать бесконечно, но лично я стала верующей не по тому, что нашла доказательства Его существования. а потому, что встретилась с Ним лично, есть вещи которые я не могу объяснить..например ветер, я его не вижу не знаю откуда он приходит и куда уходит, но я вижу его проявление - склоняющиеся деревья, я его чувствую, Бога я не видела буквально, но я вижу Его проявления в моей жизни, Его чудеса, Его заботу, и даже если мне преведут тысячи доказательств отрицающих Его я неповерю, я знаю Его лично. Согласно учению библии нашей Земле всего 6000 лет, и там точно прописанно как все возникло, если принимать творение и не принимать процесс и способ то значит Библия частично истинна, частично ложна, если я Вас правильно поняла, то верить в Библии надо только тому , что не противоречит теории Дарвина? помоему Вы пытаетесь соеденить не соединимое-каша какая то получается....до Библии я прочитала много других религиозных книг, отфильтровав у меня получилась своя религия, я собрала все, что считала правильным и верным, но так и не получила ответы на многие вопросы, моя религия завела меня в тупик.. Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
Вот она, отличительная особенность, присущая христианской пропаганде. Повыдергивать из жизни великих ученых фразы и факты, в которых говорится о их вере в Бога. И везде щеголять этим, мол видите, даже сам ученый признал свою ошибку...

Также непонятна, настойчивость, с которой "проповедники" обрабатыват народ. Я так понимаю это прекрасно, если у человека есть вера, но зачем навязывать ее всем? Кто "созреет", тот и сам к этому придет...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:27   #392
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Татьяны:

Вы ничего не поняли из того что я хотел сказать. Я лишь имел в виду, что наличие или отсутствие Бога это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОПРОС ВЕРЫ. Нельзя доказать наличие Бога, как нельзя доказать его отсутствие. В него можно или верить, или не верить. А устраивать критику материалистических теорий, в том числе эволюционной теории Дарвина, в плане доказательства существования Бога, по меньшей мере глупо. Только и всего.

Дарвинизм и вера в Бога никоим образом не противоречат друг другу. Между ними вообще нет никаких точек соприкосновения, ничего общего.

Если говорить о Библии , так в ней казусов еще больше чем в Дарвинизме. А что делать, ее тоже писали люди.
ну простите, значит я действительно Вас не так поняла. А Библию хоть и писали люди но автор у нее Бог. А казусы не в Библии, а в людях, которые её читают. В наше время издаются законы, которые соблюдая один нельзя не нарушить другой, это я с точки зрения бухгалтера..люди одной профессии живущие в одно время (эпоху), пишут на одну тему такую охинею..Библия же писалась на протяжении веков разными людьми от патриархав, царей до пастухов, людьми разных професий, живущими в разное время, но читая её видишь ее целостность, на мой взгляд это говорит о ее богодухновенности, а на Ваш?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:32   #393
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
А Библию хоть и писали люди но автор у нее Бог.
В таком случае и автор эволюционной теории Дарвина тоже Бог, ибо ОН руководил рукой и мыслью ученого, когда тот писал свои работы. Разве не так? Ведь все происходит по промыслу Божьему.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:45   #394
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
А Библию хоть и писали люди но автор у нее Бог.
В таком случае и автор эволюционной теории Дарвина тоже Бог, ибо ОН руководил рукой и мыслью ученого, когда тот писал свои работы. Разве не так? Ведь все происходит по промыслу Божьему.
Конечно все. Только Бог не противоречит Сам Себе, и не создает учение противоречащее Библии. к тому же..повторюсь..Чарльз Дарвин писал: «Ошибку моей молодости возвели в догму, но сам я умираю глубоко верующим человеком».
Дарвин признает что заблуждался, а значит его рукой и мыслью руководил не Бог, скорее его противник.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:01   #395
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

yage Вот она, отличительная особенность, присущая христианской пропаганде. Повыдергивать из жизни великих ученых фразы и факты, в которых говорится о их вере в Бога. И везде щеголять этим, мол видите, даже сам ученый признал свою ошибку...

Также непонятна, настойчивость, с которой "проповедники" обрабатыват народ. Я так понимаю это прекрасно, если у человека есть вера, но зачем навязывать ее всем? Кто "созреет", тот и сам к этому придет...[/quote]

Такая же особенность присуща и аттеистам, многие выдергивают тексты из писаний сопостовляя их и показывая их противоречие.
Насчет навязывания..согласна на все100, только я не проповедник, и не навязываю, а высказываю свою точку зрения, которая естественно может не соответствовать вашей.
Кто "созреет", тот и сам к этому придет...[/quote]
тоже согласна..только если зерно не поливать..оно ж не вырастет))), вера приходит от слышания....
Представляешь..какой нибудь человек в отчаянии одевает веревку на шею, и вспоминает, что когда то, в форуме ему попадались слова:существует Бог_любящий, протягивающий Свою руку всем нуждающимся и обремененным. Он задумывается:чем я рискую..к Богу то я не обращался со своими проблемами, может Он действительно есть и может мне помочь? Снимает веревку с шеи и продолжает жить и не просто жить а радоваться жизни.. Если бы я не знала что есть любящий Бог, то в момент горя которое случилось со мной я бы пустила себе пулю в висок в худ. случае, в лучшем бы спилась, я благодарна тем людям которые встретились мне на пути, до этого сурового испытания, хотя я и острила, грубила и отрицала все что они говорили, но пришёл момент, как Вы сказали..созрела..все поняла и это спасло меня, моя цель не проповедовать а помочь таким как я которые может находятся в отчаянии и на грани, не терять надежды и веры, моя цель не превести людей в свою церковь. но привести их к Богу, побудить читать Библию, а кто они потом будут, баптисты или православные это уж их дело и их выбор, главное что бы они познакомлись с Богом, а уж Он сам поведет их поддерживая и укрепляя.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:55   #396
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я думаю, что Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Он дал нам свободу выбора...
Бог знает что я буду делать завтра?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:14   #397
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Религия

Что за чушь, бога нет!
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:24   #398
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я думаю, что Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Он дал нам свободу выбора...
Бог знает что я буду делать завтра?
Ну, это даже я знаю.... Алкоголь трескать!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:28   #399
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я думаю, что Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Он дал нам свободу выбора...
Бог знает что я буду делать завтра?
конечно знает...помоему Вы сами знаете ответ на свой вопрос
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:32   #400
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я думаю, что Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Он дал нам свободу выбора...
Бог знает что я буду делать завтра?
конечно знает...помоему Вы сами знаете ответ на свой вопрос
То есть, мои завтрашние действия предопределены. О какой тогда свободе выбора вы говорите?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100