Старый 23.07.2011, 00:15   #1526
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
ни причем к чему? к талантам? к болезням или к исцилениям?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:20   #1527
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
ни причем к чему? к талантам? к болезням или к исцилениям?
Ко всему
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:22   #1528
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
тогда в чем вы видите смысл Его существования?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:25   #1529
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
тогда в чем вы видите смысл Его существования?
А я как раз и не вижу никакого смысла Мне все равно - есть он, или нет его, верит ли кто в него, или же не верит.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:43   #1530
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Зато Ему не всеравно..и Он любит вас не смотря на то что это не взаимно
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:46   #1531
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Зато Ему не всеравно..и Он любит вас не смотря на то что это не взаимно
Ну, что я могу на это сказать? Это его личное дело
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:42   #1532
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как я могу глядеть на то, что НЕЗАМЕТНО???
Первое. Дядя! Глядеть можно на то, что заметно и на то, что незаметно. Это не зависит от действия: "глядеть".
Вот Вы гляньте на свои руки - руки видите? А микробов на них? Но Вы же глядите прямо на них, хотя их не замечаете! Так что люди глядят на все - и что им заметно, и что незаметно.
Второе. Понимая Вашу неспособность ЗАМЕТИТЬ аргументы общающихся лиц (и этот парень еще толкует об ответах!), я в своем посте 1519 (1-й абзац) специально кратко описал ход обсуждения. А то начнете приглядываться, надорвете глазки и мозг - в умственном холокосте обвините. Вам осталось только прочитать и сказать свое мнение (если хотите чего-то пообсуждать) или просто промолчать. Но и после растолковывания Вы снова умудрились ничего не заметить.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Ага, действительно, как спрашивать не у автора, а у чтеца???
Вот опять?! Дяденька совершенно не заметил главного. Придется ему растолковать - может поможет.
Библию, дядя, читают и рационалисты (как нормальные, так и псевдо..), и иррационалисты(верующие). Так вот спрашивать доказательств у чтецов-иррационалистов - бессмысленно, в силу особенностей их мировоззрения и мышления. Спрашивать доказательства нужно у чтецов-рационалистов, причем нормальных.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Не молчи гуру, просвети нас, овцев заблудших...
Очередная порция галиматьиАлександра Петровича... Дядя, если чел не верит в Бога, то это означает, что вопроса о том, для чего иудеи избраны Богом для него просто не существует, ввиду отсутствия в его мировоззрении такой сущности, как Бог.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Это те, кто не согласен с догматичностью, кто осмеливается вести спор ВНУТРИ....
Не согласие с догматичностью - не есть императив правоты. И вести спор внутри (церкви, а не себя) скорее признак шизофрении...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Наверно опечатка?
Там вместо слова думать, надо написать преклоняться. ....
Вот когда Вы будете что-либо писать, тогда и будете решать , что надо писать, а что не надо. Я же применяю слова, в соответствии с их семантическим значением, поэтому никаких опечаток там не было.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Наверно это и есть ответ на все остальные вопросы.
Это не ответ, дядя, а разумная рекомендация по их поиску.
Если же говорить об ответах, то в этой ветке Вы в переписке со мной задали всего один вопрос "А Бог - сущность?" (ост № 1430).
Отвечаю, хотя в строгом логическом смысле, Ваши три слова с вопросительным знаком вопросом не являются.
"Бог - сущность части Мира, по крайней мере той, в которой есть наше бытие."
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:11   #1533
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Первое. Дядя! Глядеть можно на то, что заметно и на то, что незаметно. Это не зависит от действия: "глядеть".
Отличный ответ!
Практически вы расписались в своем бессилии что-либо понять и объяснить.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Так вот спрашивать доказательств у чтецов-иррационалистов - бессмысленно, в силу особенностей их мировоззрения и мышления. Спрашивать доказательства нужно у чтецов-рационалистов, причем нормальных.
Я уже написал - "чукча не писатель, чукча читатель..."
Не можете обосновать свою глупость - бейте поклоны.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Очередная порция галиматьиАлександра Петровича...
Хамство - удел слабых и беспомощных.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Не согласие с догматичностью - не есть императив правоты.
Относительно.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
И вести спор внутри (церкви, а не себя) скорее признак шизофрении...
Странно, а ОТЕЦ МЕНЬ и многие другие считают обратное.
Наверно они не в курсе какой диагноз вы им поставили.
А Папа Римский так вообще... Срочно его изолировать...

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я же применяю слова, в соответствии с их семантическим значением, поэтому никаких опечаток там не было.
Тогда это не опечатка!
Это маразм.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ваши три слова с вопросительным знаком вопросом не являются.
Ха!!!
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"Бог - сущность части Мира, по крайней мере той, в которой есть наше бытие."
Цитата, цитата... А своими словами?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:26   #1534
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Глядеть можно на то, что заметно и на то, что незаметно. Это не зависит от действия: "глядеть".
Правильно. Глядеть можно на что угодно. Ибо глядеть - это не видя, без внимания и не желая видеть, в отличие от смотреть, то бишь видеть со смыслом.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:30   #1535
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Дядя курнул травки и его понесло:

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Цитата, цитата... А своими словами?
Дядя! Это высказывание взято в кавычки не потому что это - цитата, а потому что это -ответ (если посмотрите внимательно, то ваш вопрос тоже находится в кавычках). Ответ дан своими словами.
А Вы такими словами по всей видимости не умеете оперировать? Жаль. Но я готов объяснить подробнее и более простыми словами, если вы уточните, что именно Вам в моем ответе непонятно.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Странно, а ОТЕЦ МЕНЬ и многие другие считают обратное.
Наверно они не в курсе какой диагноз вы им поставили.
А Папа Римский так вообще... Срочно его изолировать...
Давайте рассмотрим: церковь - организация, созданная с Божьей помощью, для дачи человечеству знания об окружающем мире, творцом которого является опять же Бог.
Существование Бога - догма для церкви. И вот некий "Папа Пень" заявляет: "Надо поставить под сомнение догму о Боге. Бога -нет."
Возникает естественный вопрос: "Если ты, имярек, ОТРИЦАЕШЬ Бога, то что ты делаешь в церкви?" Если это не шизофрения, то, что это?
Направь свои стопы в партию отеистов и там сомневайся в существовании Бога сколько душе угодно.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Хамство - удел слабых и беспомощных...
Это не хамство, а точность. Там строгое логическое доказательство галиматьи есть.
Но, допустим, я - хам(в Вашем естествено понимании), а Вы, значит, сильный и всепомогающий.
Тогда прошу Вас прокомментировать вот это:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Я уже написал - "чукча не писатель, чукча читатель..." Не можете обосновать свою глупость - бейте поклоны....
Прошу точно указать, где в моих постах в этой ветке глупости и в чем они заключаются. Покажите пример "нехамского поведения"...

З.Ы. вы меня явно с кем-то путаете - никаких поклонов я не бью...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Практически вы расписались в своем бессилии что-либо понять и объяснить...
Любой читатель ветки видит, что я все объясняю и отвечаю на вопросы. Можно не соглашаться с момими ответами, но не признавать их разъяснительность может только маразматик.
Не потому ли, ясные логические доводы Вам кажутся маразмом, потому что Вы уже не можете их воспринимать?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Правильно. Глядеть можно на что угодно. Ибо глядеть - это не видя, без внимания и не желая видеть, в отличие от смотреть, то бишь видеть со смыслом.
"Глаза есть. А "посмотри" нету"(с) "Дерсу Узала" Владимир Арсеньев
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:00   #1536
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Дядя курнул травки и его понесло:
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это не хамство, а точность.
Как-то отпадает желание вести дискуссию с лицами, которые всяковские СВОИ домыслы выдают за факты.
Наверно вам, Олег Николаевич, надо зайти к вашему шефу (в ближайшую церковь) и поспрашать как бороться с гордыней.
А, после этого, можно и продолжить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:11   #1537
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
АЛЕКС читая ваши посты у меня создалось впечатлние что у вас куча комплексов...объясню почему я так думаю...во первых только человек с комплексами будет стараться возвыситься в глазах окружающих путем унижения других, во вторых людям без комплексов не надо доказывать другим присутствие ума у себя, в третьих человек без комплексов уверен в себе и он абсолютно безконфликтен, он несет заряд положительных эмоций, состояние мира и уравновешенности....к сожалению сейчас таких людей очень мало, я тоже не исключение, но большинство пытаются сдерживаться и как то бороться с этим, потому что в противном случае мы причиняем большой вред прежде всего себе и окружающим. Не помню где читала (как чтец не удержусь от цитаты)) ) и не помню дословно перескажу своими словами " даже животные которые чувствуют приближение смерти стараются помочь друг другу, и только люди ведут себя иначе" все мы приговорены к смерти и никто не знает когда и у кого какой срок исполнения приговора...так почему бы не сделать все для того что бы как то скрасит этот период себе и другим, что бы у людей отбеседы с вами остались только приятные, ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, ВЕДЬ СЛОВА ОНИ ИМЕЮТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СИЛУ, ОНИ МОГУТ УБИТЬ, А МОГУТ ИЗЛЕЧИТЬ, и кто знает может кто то из знакомых или близких умирая будет вспоминать именно эти слова и они будут для него большим утешением...наша жизнь и так омрачена болезнями..переживаниями..страхами...Вы сказали что не верите в Бога но верите в любовь так относитесь с любовью к людям делая и говоря только хорошее...кто знает будет ли человек на которого вы тратите столько негатива жить завтра? мы часто забываем об этом и нам кажется что мы и все вокруг нас будут жить вечно.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:29   #1538
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
АЛЕКС читая ваши посты у меня создалось впечатлние что у вас куча комплексов...
Ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
во первых только человек с комплексами будет стараться возвыситься в глазах окружающих путем унижения других,
Наверно вы читаете только так, как вам удобнее.
Если я отрицаю то, как преподносится людям то, что вы называете Бог, то это совершенно не значит что я не верю во что-либо другое.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
мы часто забываем об этом и нам кажется что мы и все вокруг нас будут жить вечно.
Скорее это удел вас, а вот материалистам сложнее, они считают что со смертью телесной оболочки исчезнет и личность (душа).
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:54   #1539
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
1может и ошибаюсь я не утверждаю,а предполагаю.... может вы вообще с Перуном близкие друзья и просто так развлекаетесь..а я рассуждаю об присутствии у вас и него комплексов))))
2я читаю не так как мне угодно...но в основном эту тему..может в других темах вы ведете себя по другому...я собственно так и написала: что не верите в Бога но верите в любовь
3 я тоже не верю в загробную жизнь-вас наверно это удивит... я верю что умирая человек превращается в прах а не тело умирает а душа отделяется. В моем понимании душа живая-это живой человек, Бог не создавал тело, а потом душу и не вкладывал душу в тело, Он создал человека из праха и вдохнул в него дыхание жизни ( вдохнул-что то вроде искустенного дыхания, не душу а свой воздух) и человек стал дышать, по венам потекла кровь. При смерти идет обратный процесс-человек в прах, а дыхание-к Богу, который дал его, и не важно грешник или праведник.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:15   #1540
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
может вы вообще с Перуном близкие друзья и просто так развлекаетесь..
То, что мы давно знакомы - факт, но здесь у нас разные точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Он создал человека из праха и вдохнул в него дыхание жизни ( вдохнул-что то вроде искустенного дыхания, не душу а свой воздух)
Тогда ВСЕ верили бы в божественное начало.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
При смерти идет обратный процесс-человек в прах, а дыхание-к Богу, который дал его,
А вот с этого места подробнее.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:39   #1541
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
человек без комплексов уверен в себе и он абсолютно безконфликтен, он несет заряд положительных эмоций, состояние мира и уравновешенности....
Это ваш комплекс, считать Ваше мнение правельным, а всё что не так, то не так и всё что Вы не в состоянии понять/принять в другом человеке считать его комплексом.

Во-первых людей без комплексов не бывает по определению. Во-вторых мудрый человек может нести конфликт, отрицательные эмоции, состояние воинственности и неуравновешенности в виде театральной постановки с целью воздействия на людей которые умом понимают меньше чем задницей... )))
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:50   #1542
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Почему все верили бы в Божественное начало-не поняла?
Тут собственно подробней не напишешь, конкретней напишите что вас заинтересовало?
Я просто читаю Библию так как она написанна-не придумывая и не домысливая, а в ней как раз ничего не говорится о творении души, смерть-это как сон, помните как коммунисты говорили? "Спи дорогой наш товарищь" и они были правы...тоесть если бы не Бог то после смерти можно ставить точку-умер и нет его...одна участь у праведного и грешника.... Но Бог поставил запятую пообещав, что верующего в него он воскресит и тот будет жить вечно, наш Бог-это не Бог мертвецов, а Бог живых.Собственно вот во что я верю, наша "секта" (вам так привычней) единстенная в мире из всех религий которая не верит не в реинкорнацию, и в жизнь после смерти-это ложь распрастраняемая сатаной ещё с Эдемского сада, именно он тогда сказал Еве, что "нет-не умрете, но будете как боги", вечен только Бог (вечность он не дал грешнику, но сказал предупредив-умрете) все другие религии учат основываясь именно на этой лжи, давая людям лживую надежду на то, что мол не расстраивайся нагрешил в этой жизни-попробуешь быть святым в другой-их у тебя много, или согрешил-не успел покаятся-есть честилище там тебя подготовят и очистят к жизни в раю или может кто вспомнит из живых о тебе помолятся-поставят свечку и все будет ок.На самом деле жизнь одна-и другой нет, не успел-умер-значит уже ничего не изменишь, был шанс и ты его не использовал.

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Это ваш комплекс, считать Ваше мнение правельным, а всё что не так, то не так и всё что Вы не в состоянии понять/принять в другом человеке считать его комплексом.

Во-первых людей без комплексов не бывает по определению. Во-вторых мудрый человек может нести конфликт, отрицательные эмоции, состояние воинственности и неуравновешенности в виде театральной постановки с целью воздействия на людей которые умом понимают меньше чем задницей... )))
вы правы я считаю своё мнение правильным, но лишь в религиозном вопросе, к другим мнениям я отношусь с уважением, так как каждый свободен делать свой выбор и этот выбор мой Бог учит меня уважать.
Люди без комплексов бывают-но как я написала выше сейчас это большая редкость и я не исключение (читайте внимательней). Мудрый человек-избегает конфликтов.
Прит.14:16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:56   #1543
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
вы правы я считаю своё мнение правильным, но лишь в религиозном вопросе,
Гордыня - смертный грех... Не надо быть такой самонадеяной.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Мудрый человек-избегает конфликтов. Прит.14:16 Мудрый боится и удаляется от зла,
Ложь.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
глупый раздражителен и самонадеян.
PS:Люди без комплексов НЕ бывают (читайте внимательней).

Последний раз редактировалось Лох12; 24.07.2011 в 12:00..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:00   #1544
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Почему все верили бы в Божественное начало-не поняла?
Наверно потому, что если бог отдал человеку частичку себя, путем вдоха, причем эта частичка человека - его сущность, то сущность уже заведомо божественная (если старец не резвится таким стособом, типа игры в прятки).
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Собственно вот во что я верю, наша "секта" (вам так привычней) единстенная в мире из всех религий которая не верит не в реинкорнацию, и в жизнь после смерти
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
все другие религии учат основываясь именно на этой лжи, давая людям лживую надежду на то, что мол не расстраивайся нагрешил в этой жизни-попробуешь быть святым в другой-их у тебя много,
Вот видите - уже и разночтения библии появились, споры среди верующих...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
На самом деле жизнь одна-и другой нет, не успел-умер-значит уже ничего не изменишь, был шанс и ты его не использовал.
Так я не понял - душа человека тоже умирает?
Жизнь человека конечна?
Личность исчезает после смерти оболочки?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:23   #1545
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
1а с чего вы взяли что уверенность в чем либо это гордыня?
2 ложь -для вас так как ваше мнение иное, но вы же не идеальны и не совершенны, а значит можете ошибаться
3 опять же это лично ваше мнение и скорее всего потому, что лично вы таких людей не встречали, а раз вы их не встречали-значит их нет-смешно, не правда ли?

Добавлено через 23 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно потому, что если бог отдал человеку частичку себя, путем вдоха, причем эта частичка человека - его сущность, то сущность уже заведомо божественная (если старец не резвится таким стособом, типа игры в прятки).
Вот видите - уже и разночтения библии появились, споры среди верующих...

Так я не понял - душа человека тоже умирает?
Жизнь человека конечна?
Личность исчезает после смерти оболочки?
в первом пункте вы мои мысли верно поняли...но ведь человеку,даже сотворенному Богом свойственна забывчивость и предвидя это Бог поставил памятник творенью-субботу, пока люди его празднуют они помнят кто они, откуда и кем созданны, что в них частичка Бога, вот к примеру сейчас если мы перестанем праздновать день победы то через несколько поколений никто и не вспомнит о данном факте истории, так случилось и с субботой, ее перестали праздновать и забыли о факте творения.
2 разночтения библии были давно, поэтому то столько конфессий и направлений, что ее трактуют и изъясняют каждый как может или хочет ведь если факт существования Бога отрицать нельзя-пытаются религии подстроить под себя,или извлечь из этого факта выгоду для себя, каждый верит в то что выгодно,а не правильно...я уже писала выше что библию не надо изъяснять она сама себя поясняет и кто хочет знать истинутот узнает.
3 человек и есть душа- просто в библии говорится о живом человеке как о живой душе-это одно и тоже и одно не существует в отдельности от другого.
Быт.1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
тоесть когда говорится душа живая подразумевается-жизнь-живущие,дышашие.
Иез.18:4Душа (человек) согрешающая-та умрет. Возмездие за грех-смерть.Смерть-это отсутствие жизни.(Рим.6:23)
Да личность исчезает после смерти -об этом тоже говорится в Библии если хотите дам ссылки. Но Дух (дыхание которое Бог дал) возращается к Богу и там у Него что то вроде банка данных-Он помнит каждого человека и каждую личность-воскресит одних для смерти вечной(окончательной) других для жизни вечной, тоесть при воскресении будет именно та личность, которая умерла, с тем же характером и той же внешностью.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:41   #1546
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
1а с чего вы взяли что уверенность в чем либо это гордыня? 2 ложь -для вас так как ваше мнение иное, но вы же не идеальны и не совершенны, а значит можете ошибаться 3 опять же это лично ваше мнение и скорее всего потому, что лично вы таких людей не встречали, а раз вы их не встречали-значит их нет-смешно, не правда ли?
1 потому, что знать на 100% это никому не дано, тем более в таком объемном и неоднозначном вопросе. Уметь найти нужную цитатку в куче противоречивых писаний - не велика задача. А фанатично утверждать на черное-белое, а на белое-черное, уметь продавливать своё - не есть компетенция.

2 я встечал несколько мудрых людей и то что написано Прит.14:16 не соответствует действительности т.е. ложь. Мудрые люди не ограничивают себя ни в методах ни в эмоциях в угоду писаниям ))) Вспомните: от мудрости до глупости - один шаг. Или наоборот: от глупости до мудрости - один шаг.

Мудрость от глупости отличается не МЕТОДАМИ, а РЕЗУЛЬТАТОМ. Чтоб собрать Кубик-Рубика, под конец кажется, что собирающий его практически опять разобрал. Чтоб хирургу вылечить - нужно разрезать. То, что кажется обычному человеку, что некто делает направельно, может бвть правельным если есть результат и может быть не правельным если результата - нет. Дело не в поведении, а в понимании, что ты делаешь.

3. вы тоже таких людей не встречали, кого вы встречали, вы их просто до конца не разглядели. "Человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться", "Ничто человеческое любому человеку не чуждо". Не возможно встретить человека без комплексов просто потому, что людей без комплексов не может быть по определению: "Человек". Это определение подразумевает наличие всего человеческого: комплексов, гордыни, гнева, добродетели и далее весь список недостатков и достоинств. Если кто-то очень глубоко спрятал свои недостатки, то это не значит что у него их нет. Если кто-то их не показывает, то это не значит, что у него их нет. Если конкретно Вы не смогли (не хотели) увидеть у кого-то конкретного недостатки, то это не значит, что у него их нет. А если тот ваш человек заявляет (молчаливо намекает, дает понять), что у него нет каких-либо из недостатков то это просто мошенник. К сожалению. Будем хотя бы честными: что-то идиализировать это ложь, это уже комплекс.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
По Фрейду: если человек пряет какой-то свой комплекс, прячет свой какой-то недостаток, скрывает его, прячет, заявляет (молчаливо намекает, дает понять), что у него нет - то это и есть его доминирующий комплекс который не дает ему жить спокойно. Человек без комплексов не прячет и не выпячивает свои комплексы. Всем понятно, что у него всё есть., что он - Человек!.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:43   #1547
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Татьяна
но ведь человеку,даже сотворенному Богом свойственна забывчивость и предвидя это Бог поставил памятник творенью-субботу, пока люди его празднуют они помнят кто они, откуда и кем созданны, что в них частичка Бога
Ой, беда снова Вы, Татьяна, с субботой! Хоть бы вспомнили, сколько раз менялся календарь! Нынешняя суббота - это, возможно, вообще древнееврейский вторник (это я утрированно). Я понимаю, что Элен Уайт этого могла и не знать, но Вам-то это должно быть известно. К тому же, Новый завет никогда не призывал праздновать субботу, наоборот, Новый завет свидетельствует, что первые христиане собирались в церковь в первый день недели - в воскресенье.

Да и вообще речь шла в Ветхом завете не о субботе, а о празднике, покое - шаббате
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:48   #1548
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Мудрые люди чаще обычных делают "глупости". Но только ПОТОМ (когда по осени циплят считают) и НЕ ВСЕМ (а только тем кто отслеживает) становится понятно, что это было продумано, просчтинано и сделано осознано, хотя играючи и с глупым видом ))) (и на всякий случай скажу: не путайте это с хитростью)

Последний раз редактировалось Лох12; 24.07.2011 в 12:50..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:57   #1549
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Писание противоречиво лишь для поверхностных читателей.
Человек не может скрыть свои недостатки, они рано или поздно обязательно проявяться в словах или поступках, при определенных обстоятельствах они выйдут наружу,"нет ничего тайного, что не стало бы явным". И если я читаю биографию исторической личности и вижу что он вел себя определенным образом от рождения до смерти то я могу сделать вывод что у этого человека не было комплексов, чем мне нравится Библия так это своей правдивостью, в ней говорится о людях и пишется как об их хороших качествах так и о плохих, не скрывается и не замалчивается и если я вней читаю что о человеке говорится только хорошее, значит плохого не было, потому, что если Давид согрешил с Вирсавией, об этом упомянуто, если Моисей допустил раздражение и гнев, об этом тоже сказано, если же о Самуиле не написанно значит того и небыло. читая о нем с момента зачатия до смерти я сделала вывод что у него не было комплексов, может прочитая вы сделаете свои выводы-ваше право.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ой, беда снова Вы, Татьяна, с субботой! Хоть бы вспомнили, сколько раз менялся календарь! Нынешняя суббота - это, возможно, вообще древнееврейский вторник (это я утрированно). Я понимаю, что Элен Уайт этого могла и не знать, но Вам-то это должно быть известно. К тому же, Новый завет никогда не призывал праздновать субботу, наоборот, Новый завет свидетельствует, что первые христиане собирались в церковь в первый день недели - в воскресенье.

Да и вообще речь шла в Ветхом завете не о субботе, а о празднике, покое - шаббате
От момента творения до сего дня суббота остается седьмым днем недели во всем мире, кроме нас (сами знаете почему) и календарь менялся тока наш-везде суббота -7, Как в ветхом так и в Новом завете говорится о праздновании 7 дня недели, сам Иисус праздновал субботу и его ученики даже после его смерти и воскресения тоже праздновали субботу, пожалуйста ссылку дайте на указанноеви место в Новом завете.. убедите меня..может я что то пропустила
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.07.2011 в 13:00..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:59   #1550
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И если я читаю биографию исторической личности и вижу что он вел себя определенным образом от рождения до смерти то я могу сделать вывод что у этого человека не было комплексов,
Ну зачем же так меня смешить? Дело же не в том О КОМ пишут, а КТО пишет и ЗАЧЕМ пишет... Сталин тож без комплексов был. Потом появились другие писатели...
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
чем мне нравится Библия так это своей правдивостью,
Самые правдивые истоии писал барон Мюнхгаузен, если помните...

PS: пока тайм аут, а то живот надорву.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100