Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Как вы относитесь к власти?
Хорошо 2 8.33%
Плохо 10 41.67%
Нейтрально 8 33.33%
Я представитель власти 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 16:15   #176
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Ну отдел информационной политики усмотрел негативное отношение форумчан к нынешней власти и решил прочистить умы, ведь это истинное назначение этого отдела, чтобы не осталось больше инакомыслящих.
steepman1 вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:03   #177
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А устав-то вам чем не понравился?
1. Статья 4 п. 2. Жителями города Мегиона являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, место жительства которых расположено в границах территории города Мегиона. – че за х…? У нас DHCP стоит, который раздает по умолчанию статусы жителей города всем подряд?
2. Статья 6 п.1. К вопросам местного значения городского округа относятся:

22) утратил силу с 01 января 2008; - хде я могу это посмотреть? Что утратило силу? мб было так. 22) Грести деньги лопатой. утратил силу в связи с кризисом)))
32) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории городского округа; - Вот всегда знал, что есть курорт г.Мегиона, а где - не знал)))
37) утратил силу с 01 января 2008 года; - см.выше.

продолжать? там далее вашпе чудеса))))

Последний раз редактировалось hsh; 23.04.2010 в 19:15..
hsh вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:10   #178
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
продолжать..там далее вашпе чудеса))))
ссылочку киньте пожайлуста, хочу почитать.....
Хитрая вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:15   #179
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ссылочку киньте пожайлуста, хочу почитать.....
http://admmegion.ru/gov/laws/ustav/
hsh вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:23   #180
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ссылочку киньте пожайлуста, хочу почитать.....
Кстати сам устав есть в консультанте, со всеми изменениями + можно посмотреть старую редакцию
steepman1 вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:26   #181
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Кстати сам устав есть в консультанте, со всеми изменениями + можно посмотреть старую редакцию
Знаю....у меня консультант дома с региональным законодательством))) Работал я там пару месяцев..))) но консультанта у остальных нет..есть онлайн версия, но она по времени ограничена....
hsh вне форума  
Старый 23.04.2010, 22:38   #182
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Вот и смысл моего пребывания здесь - вы устав почитали и даже проанализировали. Кто бы вас еще заставил это сделать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
вот жена частенько бывает не в духе
нечего жену по кабинетам гонять

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Реклама — это голос рынка, голос самого бизнеса, его язык, с помощью которого бизнес общается с народом. В таком контексте, на мой взгляд, заказчики рекламной кампании "Newsweek" получили от английских партнёров хороший продукт, действующий сразу по нескольким направлениям. Удачный слоган вкупе с визуальным наполнением вызывает интерес и доверие аудитории, следствием этого может быть рост продаж. Но главное - эта реклама чётко позиционирует журнал как СМИ, которое не зависит от всех ветвей власти и готово откровенно говорить о её проблемах, раскрывать и анализировать их для своих читателей. Она говорит: "Мы, также как и вы, знаем реальное положение вещей, но мы знаем немного больше вас и готовы делиться своими знаниями". А самое главное достоинство этих баннеров - в их креативности, хорошем чувстве юмора (это очень важный признак для запоминаемости и передачи сведений в отсутствие носителя перед непосредственным объектом воздействия) и верном расчёте на то, что лёгкий эпатаж неминуемо привлечёт всеобщее внимание и создаст мультипликативный эффект - эта реклама совершенно бесплатно была размещена юзерами социальных сетей в тысячах их блогов, разгорелось обсуждение на многих форумах и так далее.
То есть ты отрицаешь политический подтекст этой рекламы и уверен в том, что она направлена на достижение только коммерческого эффекта?
Оксана вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:34   #183
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Nissan XTrail, Тойота RAV4 или эквивалент
одна из таких машин точно знаю дежурная, т.е. ей пользуются все, кому не досталась личная машина
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:37   #184
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Журнал зарабатывает деньги не на недовольстве, а на стремлении к правде и объективности. Он не усиливает недовольство враньём, а просто называет вещи своими именами, оставляя право формировать отношение к ним за читателями. Но одновременно выражая готовность помочь им в этом информацией.
Спасибо, Вартовчанин. Предполагаю, что ни Вы, ни Оксана со мной не согласитесь, но я более чем уверена, что реклама, построенная на каком бы то ни было негативе, не побуждает к действию. Она бросается в глаза и запоминается надолго, но не работает. Вот эти руки через пару лет многие вспомнят, но лишь единицы смогут сказать, что же, собственно, с их помощью рекламировалось. И сейчас вряд ли все кинулись за данным изданием. Покивали головой - да, да, точно, так им и надо, властям, молодцы, ребята. А журнал-то купили единицы. При этом позитивная реклама не запоминается, её вообще никто через два года не вспомнит, но зато под её влиянием многие просто пойдут и купят этот журнал. Это я к чему. Вартовчанин, а вот не надо нам в Мегионе ничего подобного. Не вижу особого креатива. И правильно сделали, что в метро запретили это развешивать. Думаю, у этого издания будут (или уже есть, что скорее всего) серьёзные проблемы с властями, и вред для журнала от такой рекламы перевесит пользу.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:49   #185
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Оксана, а тебе уже хорош зацикливаться на этих набивших оскомину идейках про негативное мышление. Почитай что-нибудь ещё, расширяй свой кругозор! :-)
Андрюш, а не потому ли оно тебе оскомину набило, что ты тоже склонен осуждать, обвинять, негодовать, завидовать, обесценивать слова и поступки других людей? Негатив - самая большая проблема российского народа. А может и причина всех проблем. Меня мои знакомые спрашивают, чего я связалась на форуме, с этими "идиотами" и "неудачниками". Да потому что это большая редкость, когда люди открыто выражают свои чувства, пусть и прячась за "ник". Чаще всего все "дерьмо" в душе тщательно скрывается, прячется под "маску", этот негатив разрушает человека, делает несчастным его семью. Мне просто хочется донести до сознания людей некоторые элементарные вещи. Мне многие пишут в личку, сегодня позвонил один заядлый "форумчанин" и я вижу, что люди понимают то, о чем я говорю.
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:02   #186
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Кстати, Оксана Анатольевна, вам привет от Дениса Филиппова)))сидит рядом)))

Добавлено через 59 секунд
Оксана...вы действительно ратуете за нормальное общество?
hsh вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:09   #187
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Кстати, Оксана Анатольевна, вам привет от Дениса Филиппова)))сидит рядом))) Добавлено через 59 секунд Оксана...вы действительно ратуете за нормальное общество?
Денису тоже привет
Я за то, чтобы люди не тонули в дерьме, а учились превращать его в удобрение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
что ни Вы, ни Оксана со мной не согласитесь, но я более чем уверена, что реклама, построенная на каком бы то ни было негативе, не побуждает к действию.
Пожалуй, соглашусь. Граждане уже сыты по горло разными разоблачениями

Последний раз редактировалось Оксана; 24.04.2010 в 00:13..
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:11   #188
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы люди не тонули в дерьме, а учились превращать его в удобрение
хмм...мысль вполне здравая....

не понимаю, зачем вы через Адриану сюда пошли))))
hsh вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:26   #189
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Я сначала при помощи Адрианы собрала огромную кучу "дерьма", а теперь делаю из него удобрение )))))))
Чего ж непонятного?

Добавлено через 6 минут
В Адриане я сначала запуталась из-за своих подозрений в адрес Бондарева, а потом перепугалась, что и впрямь меня сочтут за сумасшедшую. Это один из самых мощных страхов - осуждения (А что обо мне подумают люди?). Пришлось применить к себе шоковую терапию - назвать свою фамилию. Лучший способ победить страх и шагнуть вперед в собственном развитии - сделать то, что ты боишься больше всего.

Добавлено через 1 минуту
Все как на духу, hsh
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:43   #190
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
нечего жену по кабинетам гонять
А вы можете предложить другие варианты?
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:49   #191
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
До этого момента, пока вы меня убеждали, что я а) слишком молода и не знаю жизнь; б) слишком стара в) глупа и "обчиталась" г)закомплексована и нуждаюсь в признании - ну и много чего еще. Это всё меня искренне веселило, точно также как и ваша неспособность опровергнуть идеи, которые вы в конце-концов обозвали банальными и начали трепать меня за плагиат. - это продолжение темы в ответе hsh

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А вы можете предложить другие варианты?
Варианты чего? Жены?????????? Не могу.
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:52   #192
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Варианты чего? Жены??????????
Спасибо, но эта (моя) вполне меня устраивает, больше того - ее устраиваю я, что странно...
Я насчет вариантов общения с чиновниками. Вы можете организовать так, чтоб они домой к ней ходили, желательно не все сразу.
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:55   #193
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы можете организовать так, чтоб они домой к ней ходили, желательно не все сразу.
Алекс, Вы меня пугаете... зачем Вашей жене столько чиновников? Вот я с ними вообще почти не общаюсь (как гражданин, а не по работе), ну крайне редко мне какая-нибудь бумаженция понадобится.
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:56   #194
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вот я с ними вообще почти не общаюсь (как гражданин, а не по работе), ну крайне редко мне какая-нибудь бумаженция понадобится.
Не верю (с).
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:58   #195
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
наичестнейшее слово
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 01:02   #196
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
наичестнейшее слово
Значит у вас нет детей, которым надо что-то оформить, не надо квартиры приватизировать, не надо оформлять пенсии и пособия, не надо делать какие-то вычеты, не надо сдавать декларации, и еще много, много всякой хрени...
АЛЕКС вне форума  
Старый 24.04.2010, 01:06   #197
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
все есть, кроме пенсий, пособий и вычетов, но все как-то само утрясается, без нервотрепки
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 01:07   #198
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
В Адриане я сначала запуталась из-за своих подозрений в адрес Бондарева, а потом перепугалась, что и впрямь меня сочтут за сумасшедшую.
Перо профессионального пиариста было из первых слов Адрианы, о чем я уже говорил на 2-3 станице из 35 . А так как в Мегионе только три пиариста, то легко вычислить кто такая Андриана.
map086 вне форума  
Старый 24.04.2010, 01:10   #199
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Просто если мне надо подождать очередь, я беру с собой книжку и наслаждаюсь жизнью, а не злюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Перо профессионального пиариста было из первых слов Адрианы, о чем я уже говорил на 2-3 станице из 35 . А так как в Мегионе только три пиариста, то легко вычислить кто такая Андриана.
Оксана вне форума  
Старый 24.04.2010, 01:12   #200
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Просто если мне надо подождать очередь, я беру с собой книжку и наслаждаюсь жизнью, а не злюсь.
Вы явно не от мира сего...
Просты граждан заставляют 3 - 5 раз переписывать бумажки, требуют незаконные подтверждения, дополнительную (не предусмотренную законом) информацию, закрывают двери перед носом и вааще, делают все возможное, чтоб опустить людей ниже плинтуса.
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема

Метки
власть , негатив
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О взаимодействии жителей и власти InfoBot Новости admmegion 64 11.08.2011 12:46
Диалог власти с общественниками Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 28.05.2010 11:50
НОЧЬ ЖЕНСКОЙ ВЛАСТИ DjSc@R Городская жизнь 13 02.12.2009 22:23
Партия власти - самая прожорливая Korn Пойдем - выйдем... 1 06.05.2006 01:17


Часовой пояс GMT +6, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100