Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2005, 16:25   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Мымрочке:


(Что значит "думаю нет"?)
"Думаю" в том смысле, что живем мы с Вами в разных городах, а вот работаем все-таки, видимо, в одном.
Опять какие то сомнения? Чего "вилимо" - не "видимо"?
Я живу в Нижневартовске. Работаю на данный момент и в Нижневартовске и в Мегионе. Так "в одном" городе для вас это - где?
Сомнений в моей объективности, я так понимаю, у вас не осталось?
Хотя по моему мнению объективности никакой быть не может вообще. Мнение субъекта - субъективно по определению. Лучше говорить о степени зависимости его от собственных убеждений и опыта либо от политичесой конъюнктуры, денег, эеономических и иных интересов. Здесь на форуме я основываю свои высказывания на том, что у меня есть в голове, а не на том, что у меня в перспективе может быть в кармане.
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:05   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Фиолетовый бобёр
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Мегион сити
Сообщений: 185
Галерея: 0
Р: Фиолетовый бобёр на пути к лучшему
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Вот если бы выборы были бы в воскресенье поддержали бы вы Танкеева.
Фиолетовый бобёр вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:23   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый бобёр
Вот если бы выборы были бы в воскресенье поддержали бы вы Танкеева.
Это что утверждение ?! Нет, я бы не поддержал.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:26   #29
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый бобёр
Вот если бы выборы были бы в воскресенье поддержали бы вы Танкеева.
Это что утверждение ?! Нет, я бы не поддержал.
По моему очевидно что это вопрос :wink:
Dimka вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:29   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый бобёр
Вот если бы выборы были бы в воскресенье поддержали бы вы Танкеева.
Ага, щас!!!
Я всегда голосую умом, а не сердцем и не желудком. Хотя у вас я вообще не имею права голосовать. К сожалению.

Я никогда не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина (правда за его конкурентов - тоже), ни за Филипенко, ни за Тимошкова, ни за БСХ, если что. Хотя ни одних выборов не пропустил. Я считаю, что каждый несёт ответственность за то, что натворит тот, за кого ты проголосуешь. За них нести ответственность не хочется. Не стал бы голосовать и за ВМТ, если бы имел право.
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:52   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Я никогда не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина (правда за его конкурентов - тоже), ни за Филипенко, ни за Тимошкова, ни за БСХ, если что. Хотя ни одних выборов не пропустил.
Вартовчанин, забыл еще запостить следующее :
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
и ГОЛОСОВАЛ ВСЕГДА - ПРОТИВ ВСЕХ!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 18.11.2005, 19:59   #32
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Я никогда не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина (правда за его конкурентов - тоже), ни за Филипенко, ни за Тимошкова, ни за БСХ, если что. Хотя ни одних выборов не пропустил. Я считаю, что каждый несёт ответственность за то, что натворит тот, за кого ты проголосуешь. За них нести ответственность не хочется. Не стал бы голосовать и за ВМТ, если бы имел право.
Это называется отсутсвие гражданской ответственности, или если по простому - гражданский трупп. ( с думя ПП на конце).
Выбирать Вы никого не хотите, отвечать ни за что не хотите, а вот как хаить тех, кого и не выбирали - так в первых рядах с самым большим мегафоном... И самым громким голосом... Мегиона.

А поскольку эти гражданские труппы оживают, когда "никем не выбранные" правители делают что-то , что труппам уже не нравится, то назвать такиж господ иначе как "политические зомби" - увы , никак не могу.

В общем. IMHО на выборах должен висеть лозунг "или голосуй сейчас, или молчи вечно".

Только попрошу не начинать демагогию по поводу "против всех". Тема отдельная, и не в рамках этого обсуждения.
Междугородний вне форума  
Старый 18.11.2005, 20:01   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый бобёр
Вот если бы выборы были бы в воскресенье поддержали бы вы Танкеева.
Это что утверждение ?! Нет, я бы не поддержал.
По моему очевидно что это вопрос :wink:
Очевидно то, что предложение построено не совсем правильно!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 19.11.2005, 00:56   #34
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Зато Кузьмин хорошо отдохнувший веселый холерик. Такой бодрый молодой человек, который от кипящей в нем созидательной энергии чуть не скрутил провод у микрофона (по материалам этого же форума). И самое главное - он очень много полезного _УЖЕ_ сделал для _РОДНОГО_ МЕГИОНА!

Господин Вартовчанин, вопрос почти личный - вы так уверенно говорите о Танкееве, а давно вы с ним совместно работаете? Или представление о нем как о вечно хмуром флегматике не любящем людей сложилось из СМИ?

Я, в общем то смотрю телевизор иногда, и пока что наблюдал в меру приветливые лица Танкеева,Бойко, равно как и Амирова, Западновой и прочих хантыйцев, равно как ничуть не более улыбчивые и не менее хмурые лица Путина и иже с ним.
Про любовь к людям - а Кузьмин сильно людей любит? Я много вашего материала уже прочитал про открытость Кузьмина для людей, вот только скажите Вы мне, как, практически официальный представитель на форуме Кузьмина - хоть одной нуждющейся семье Кузьмин приобрел квартиру? Хоть одну дорогу построил (пусть опосредованно). Кому-то помог с деньгами на обучение ребенка, или лечение инвалида? В Голосе Мегиона я не обнаружил примеров... МОжет быть Вы приведете?
Или Кузьмин, как и прочие, поругав администрацию, рекомендует обратится к ней же, или в админситрацию "осиного гнезда" ?

В Голосе Мегиона не обнаружил и обзора встречи с избирателями в Прометее (с интересом жду).

Дай Бог Кузьмину, пока он "работает" в Мегионе сделать побольше добрых дел. А то ведь, от обещания всеобщего благоденствия у меня стены меньше продувать не стало...
А что у вас со стенами?! Куда уже обращались по этому поводу?

Отвечаю по-порядку.
Первый ваш вопрос действительно "почти личный" и касается не только меня. Поэтому отвечу коротко - я знаю Вячеслава Михайловича давно. И знаю очень близких ему людей. Развивать тему не хочу. Лично Танкеев мне почти симпатичен, только какое отношение это имеет к теме, по которой идёт общение на этой ветке? Ведь мы обсуждаем не приятелей, а политиков, разве не так?
По второму вопросу - прежде всего, ещё раз поясню: я не являюсь никаким "официальным представителем" кого бы то ни было на этом форуме. Никто меня на такое не уполномачивал, а и предложили бы - я бы отказался. Я выражаю исключительно свою личную точку зрения. А моя личная точка зрения такова: продавать свою лояльность должно быть стыдно, будь ты хоть погорельцем, хоть инвалидом. Если Кузьмин станет делать то, о чём вы говорите он крайне низко опустится в моих глазах. Задача нормального политика не купить голоса избирателей ремонтом детского сада, раздачей телевизоров или строительством дороги. Задача нормального политика сегодня - помочь людям понять что они сами могут решать свои проблемы совместно с умными и порядочными менеджерами, которых они наймут на работу в результате выборов. Благотворительность - очень личное, почти интимное дело. Политика - настоящая и ответственная - должна быть публичной. Совмещение этих вещей допускают и приветствуют с одной стороны - стороны потребителей материальных благ - любители "халявы", а с другой - со стороны спонсоров - законченные козлы, для которых главное не признательность страждущих, а самолюбование и возможность посредствам таких как вы, господин междугородний, на вашем горбу въехать в чиновничьи аппартаменты.
А обращаться в администрацию надо всегда, кто бы там не сидел. А как иначе? "Ах, мои права нарушили, но я никуда не пойду, там ведь плохие дяди сидят!" Так что ли?
Кузьмин -точно такой же гражданин, как вы и я. Он никому ничего не должен! Он не должен предпринимать какие-то меры для того, чтобы в ваши стены не дуло. (А Танкеев должен это делать). Что за манера - требовать загодя каких-то благ от политиков?!
Кузьмин помог многим людям. Не раздавая им деньги, а помогая добиться того, на что они давно имели право, но не могли получить. Как именно - я не буду здесь описывать, но это я знаю совершенно точно, со слов этих самых людей. То, что он не пиарит свои добрые дела в газетах это - правильно, на мой взгляд. Во-первых, не хочет дешёвой популярности, хочет реально достучаться до ума каждого. Во-вторых, не возбуждает аппетиты "халявшиков", у которых проблем с гулькин нос, а шуму - на всю округу. ИМХО.
Ещё попрошайки есть?
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:05   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ещё попрошайки есть?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 19.11.2005, 01:09   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Я никогда не голосовал ни за Ельцина, ни за Путина (правда за его конкурентов - тоже), ни за Филипенко, ни за Тимошкова, ни за БСХ, если что. Хотя ни одних выборов не пропустил. Я считаю, что каждый несёт ответственность за то, что натворит тот, за кого ты проголосуешь. За них нести ответственность не хочется. Не стал бы голосовать и за ВМТ, если бы имел право.
Это называется отсутсвие гражданской ответственности, или если по простому - гражданский трупп. ( с думя ПП на конце).
Выбирать Вы никого не хотите, отвечать ни за что не хотите, а вот как хаить тех, кого и не выбирали - так в первых рядах с самым большим мегафоном... И самым громким голосом... Мегиона.

А поскольку эти гражданские труппы оживают, когда "никем не выбранные" правители делают что-то , что труппам уже не нравится, то назвать такиж господ иначе как "политические зомби" - увы , никак не могу.

В общем. IMHО на выборах должен висеть лозунг "или голосуй сейчас, или молчи вечно".

Только попрошу не начинать демагогию по поводу "против всех". Тема отдельная, и не в рамках этого обсуждения.
Во-первых, кто сказал, что я голосовал против всех? Голосую так довольно редко.
Во-вторых, отсутствие гражданской ответственности это когда голосуешь за Ельцина, а потом говоришь про него "Ах, сволочь, какую страну развалил!" А присутствие этой ответственности, когда видишь, что во власть лезут мудаки и не голосуешь за них, даже если их конкуренты заведомо "не проходные", но больше соответствуют твоим представлениям о том, кто должен быть у власти.
В третьих, не "хаить", а критиковать и обличать, если они заслуживают того с моей точки зрения я могу кого угодно, в том числе и в первую очередь тех, за кого я голосовал. Поскольку, если я понял свою ошибку, и уверен, что выбрал вместе с другими недостойного человека, то просто обязан донести своё знание до других людей, чтобы мы все вместе допускали подобных ошибок как можно меньше. В этом и есть моя ответственность тоже. Вопросы?
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.11.2005, 14:27   #37
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А что у вас со стенами?! Куда уже обращались по этому поводу?
Стены продувало. Поскольку частная (приватизированная) собственность - это личная проблема.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Отвечаю по-порядку.
Первый ваш вопрос действительно "почти личный" и касается не только меня. Поэтому отвечу коротко - я знаю Вячеслава Михайловича давно. И знаю очень близких ему людей. Развивать тему не хочу. Лично Танкеев мне почти симпатичен, только какое отношение это имеет к теме, по которой идёт общение на этой ветке? Ведь мы обсуждаем не приятелей, а политиков, разве не так?
Так ведь Вами обсуждается «мрачный вечно уставший флегматик, не любящий людей», а совсем не перечень взятых на себя Танкеевым обязательств и уже выполненные им пункты из этого перечня. Вы начали обсуждать личность. И я не вижу в этом ничего плохого. Политик – ПУБЛИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ, и публика соответственно имеет право обсуждать как его внешний вид и поведение, так и особенности темперамента. И в ряде обсуждений обращается внимание на все значимые моменты. Будь то флегматичный хмурый вид Танкеева (Вы его хорошо знаете, Вам виднее ), неспособность гладко выбрится Кузьмина, холеричное выкручивание Кузьминым же шнура микрофона или нелюбовь Танкеева к людям (только в чем проявляющуюся я не понял, если честно).


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По второму вопросу - прежде всего, ещё раз поясню: я не являюсь никаким "официальным представителем" кого бы то ни было на этом форуме. Никто меня на такое не уполномачивал, а и предложили бы - я бы отказался.
Рад. Очень рад. Однако, фраза «Никто меня на такое не уполномочивал» наводит на размышления. А вы спросите, может уполномочат. Кузьмин ведь открыт для общения, не так ли? И его ясную, четкую позицию, подкрепляемую грудой фактов, я уверен, Вы смогли бы лучше остальных представить ЗДЕСЬ. (Если бы захотели, разумеется.) Но вы ведь не хотите, поскольку … (дописать нужное).


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Я выражаю исключительно свою личную точку зрения. А моя личная точка зрения такова: продавать свою лояльность должно быть стыдно, будь ты хоть погорельцем, хоть инвалидом.
Отмечу лишь,что лояльность, в отличии от поддержки или конкретной помощи, по определению не может продаваться. Поэтому и продавать её стыдно быть не может ввиду невозможности её продать. Иметь свою точку зрения и проявлять лояльность – это сродни тому, чтобы быть христианином. Нельзя продать свое христианство. Его можно предать. Можно перейти в мусульманство, буддизм, баптизм, конфуцианство, сатанизм.
Именно так невозможно продать свою лояльность. Можно продаться самому. Но это уже совсем другая сказка. I.M.H.O.

B.t.w. Сатанизм, ой как мне понравилась статья про сатанизм в Голосе Мегиона.
Жаль только. что автор представления о сатанизме черпал в фильмах ужасов сорокалетней давности. Между тем довожу (до автора не могу, до него не дойдет) – Сатанизм как культ, и Церковь Сатаны как частное объединение (некоммерческая организация) совершенно официально существует. Кроме того, Церковь Сатаны официально зарегистрирована, по моему, в Лос-Анжелесе (США), платит налоги, имеет статус юридического лица. Про принципы сатанизма желающим рекомендую почитать труды Антона ЛаВея, основоположника Церкви Сатаны.
Во избежания нападок стразу оговорюсь – сам я христианин. Точка.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Если Кузьмин станет делать то, о чём вы говорите он крайне низко опустится в моих глазах. Задача нормального политика не купить голоса избирателей ремонтом детского сада, раздачей телевизоров или строительством дороги.
Задача нормального политика, говорите? Тогда Кузьмин уже в Ваших глазах должен быть под плинтусом подвала, поскольку обвинения в подкупе избирателей на прошедших выборах были вполне обоснованными. «Будем возвращаться к обещаниям про пенсии???» Кроме демагогии и популизма в его речах не наблюдается ничего (и субъективно и объективно). И самое, наверное, обидное (для Кузьмина), что это уже отчетливо понимают жители города. Этакий «голосистый» со стороны города укор группе PR-поддержки Кузьмина.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Задача нормального политика сегодня - помочь людям понять что они сами могут решать свои проблемы совместно с умными и порядочными менеджерами, которых они наймут на работу в результате выборов. Благотворительность - очень личное, почти интимное дело. Политика - настоящая и ответственная - должна быть публичной.
Готов подписаться под каждым словом!
Проблема только в том, что люди привыкли, что за них отвечает СССР. И не хотят понимать что в России каждый должен себе ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ от кого-то! Обращений Кузьмина подобного плана, я , увы, пока не наблюдал.
Телеобращение Танкеева с Амировым (по моему хантыец какой-то), по поводу жилья видел. И был однозначный текст "халява кончилась" . Это к слову о том, что « помочь людям понять, что они сами могут решать свои проблемы». Вартовчанин, как ты думаешь, хочет понять пенсионер, который всю жизнь горбатился на СССР, что теперь он должен САМ зарабатывать себе на жилье, а не просить у Губернатора квартиру взамен прогнившего балка?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Совмещение этих вещей допускают и приветствуют с одной стороны - стороны потребителей материальных благ - любители "халявы", а с другой - со стороны спонсоров - законченные козлы, для которых главное не признательность страждущих, а самолюбование и возможность посредствам таких как вы, господин междугородний, на вашем горбу въехать в чиновничьи аппартаменты.
Уф. Успокоили. Тем, что на моем горбу никто не въедет в чиновничьи апартаменты.
Остального я, если честно, не понял.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А обращаться в администрацию надо всегда, кто бы там не сидел. А как иначе? "Ах, мои права нарушили, но я никуда не пойду, там ведь плохие дяди сидят!" Так что ли?
Нет. Для этого нужно сначала знать свои права и ОБЯЗАННОСТИ, быть уверенным, что права нарушены. А это ведь чаще всего не так. Всё проще. Квартиру купил, значит знал, что покупал, и в каком виде. И уже ТВОЯ забота чтобы там было тепло и уютно. Иначе ты не хозяин, а пшик. А тех, кто покупает балки, квартиры в ветхих деревяшках, а часто и не покупает а просто заезжают и живут, а потом идут и ноют к Хохрякову, Чепайкину, Филиппенко, да не важно кому: «Вот как я плохо живу, дайте квартиру, дайте деньги на еду, одежду, путевку на Канары.» - я даже не знаю как называть. Социальные жулики?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Кузьмин -точно такой же гражданин, как вы и я. Он никому ничего не должен!
Пардон, Мсье. Не такой же. И должен. У меня папа не Кузьмин (соответственно я не могу спекулировать своей фамилией) , не бывший директор Славнефти (соответственно у меня нет тех денежных и иных средств), а я сам не публичный деятель, не предприниматель, и не держатель контрольных пакетов акций ряда предприятий. Посему я не должен платить налоги, которые платит (а может и не платит) Кузьмин, поэтому я не баллотируюсь в мэры Мегиона. Соответственно я не должен выполнять обещания, которые давал Кузьмин претендуя на пост Мэра! (что вполне логично, не так ли?) И более того, мне ни к чему их давать.



Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Он не должен предпринимать какие-то меры для того, чтобы в ваши стены не дуло. (А Танкеев должен это делать).
Поправочка; И Танкеев, Чепайкин тоже не должны этого делать. Просто я ЭТО понимаю, а кто-то другой – нет. Потому что это МОИ стены, а не стены администрации. Мой дом – моя крепость. И моя проблема.



Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Что за манера - требовать загодя каких-то благ от политиков?!
Мы вернемся к тому, что такое политик и в чем их обязанности?
Уважаемый Вартовчанин, еще раз повторюсь – политик ИМХО это не горлопан обещающий всеобщее благоденствие, а государственный/окружной/муниципальный деятель, который ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО. И оно заключается в грамотном управлении. В управлении страной, округом, городом, предприятием. И ЗАГОДЯ требовать от политика чего-то невозможно. Но если он политик – значит он уже что-то делает, и уже с него есть что спросить. Конечно, с кандидата в президенты нельзя спрашивать как с президента, но как с гражданина, с публичного деятеля, можно спросить – а ТЫ что сделал для Родной Страны? (Пример частный, но думаю, что доступный).

Если же вы Кузьмина называете политиком… Увольте от комментариев.

Это публичная персона – да. Но политик…
От решения политика зависит судьба того региона, где он может считаться политиком.
Тогда уж Кузьмин _кандидат_ в политики.
Требовать с Танкеева? Да, можно с него требовать, как с И.О.главы. И требуют. И правильно делают. Чего же боле? ИО и Глава – вещи немного разные.



Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Кузьмин помог многим людям. Не раздавая им деньги, а помогая добиться того, на что они давно имели право, но не могли получить. Как именно - я не буду здесь описывать, но это я знаю совершенно точно, со слов этих самых людей.
Людей- в студию! Это уж не те люди, которые в Прометее в последний раз на «осиное гнездо» нападали? Хорошо, как помог? Советом? Моральной поддержкой? Ну, Молодец Кузьмин!
Только сдается мне, что помог он тем, кому потом администрация выделяла материальную помощь, жилье и т.д. и т.п. Или я не прав? Тогда поправьте меня. Только не в виде «а я вот людей знаю, которым Кузьмин помог», а конкретно, с конкретными ситуациями, пусть и без имен.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
То, что он не пиарит свои добрые дела в газетах это - правильно, на мой взгляд. Во-первых, не хочет дешёвой популярности, хочет реально достучаться до ума каждого.
Молодец! Почетно быть гордым, но лучше быть живым. Здесь (на форуме) не PR, поэтому по секрету назовите пару его добрых дел. Только пожалуйста, увольте меня от «Кузьмин расшевелили этот муравейник, администрация начала работать», «Кузьмин поднял этот вопрос – Танкеев его решил.» (Типа, не поднял бы Кузьмин - не решил бы Танкеев.)


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Во-вторых, не возбуждает аппетиты "халявшиков", у которых проблем с гулькин нос, а шуму - на всю округу. ИМХО.
Если честно – я не понял о чем речь. Наверное сказывается нехватка образования.
Но при чем тут Кузьмин и «шум на всю округу»?



Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ещё попрошайки есть? .
Прошу прощения, а кого Вы называете «попрошайки»?
Междугородний вне форума  
Старый 19.11.2005, 14:41   #38
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Междугородний

Это называется отсутсвие гражданской ответственности, или если по простому - гражданский трупп. ( с думя ПП на конце).
Выбирать Вы никого не хотите, отвечать ни за что не хотите, а вот как хаить тех, кого и не выбирали - так в первых рядах с самым большим мегафоном... И самым громким голосом... Мегиона.

А поскольку эти гражданские труппы оживают, когда "никем не выбранные" правители делают что-то , что труппам уже не нравится, то назвать такиж господ иначе как "политические зомби" - увы , никак не могу.

В общем. IMHО на выборах должен висеть лозунг "или голосуй сейчас, или молчи вечно".

Только попрошу не начинать демагогию по поводу "против всех". Тема отдельная, и не в рамках этого обсуждения.
Во-первых, кто сказал, что я голосовал против всех? Голосую так довольно редко.
Во-вторых, отсутствие гражданской ответственности это когда голосуешь за Ельцина, а потом говоришь про него "Ах, сволочь, какую страну развалил!" А присутствие этой ответственности, когда видишь, что во власть лезут мудаки и не голосуешь за них, даже если их конкуренты заведомо "не проходные", но больше соответствуют твоим представлениям о том, кто должен быть у власти.
В третьих, не "хаить", а критиковать и обличать, если они заслуживают того с моей точки зрения я могу кого угодно, в том числе и в первую очередь тех, за кого я голосовал. Поскольку, если я понял свою ошибку, и уверен, что выбрал вместе с другими недостойного человека, то просто обязан донести своё знание до других людей, чтобы мы все вместе допускали подобных ошибок как можно меньше. В этом и есть моя ответственность тоже. Вопросы?
Есть вопрос. Выбрал - значит доверил управлять страной. Управляет не так, как нужно - поднимай вопрос о передаче управления другому. Почему Ельцина на 2 срока выбирали? Значит первый срок нормально отуправлял. Почему Путина на второй срок выбрали - значит всех устраивает (или лучшего ничего нет). Мы, почему то очень легко спихиваем все на правителей, начальников. И очень просто Вам, Вартовчанин, говорить что Ельцин плохо управлял страной, а Вы лично в это время чем управляли? Хотя бы собой управляли? Заработали себе квартиру, дачу, машину, остров в Карибском море? Или не Мог? Только вот ведь как получается. На одно, который Может, полста немощей набирается.
Междугородний вне форума  
Старый 19.11.2005, 15:40   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Междугороднему:

1. Про Карибское море - можно суть вопроса? А то чего-то написали... Откройте ветку "Обсуждение личных достижений участников форума". И меряйтесь там пиписьками с кем угодно. Я о своих достижениях писать не собираюсь - не думаю, что это интересно кому то, поскольку совершенно выпадает из контекста заявленной темы. Мне уже предлагали здесь самому в мэры идти. Я пока этого делать не собираюсь. Вот, когда соберусь, и будуте меня обсуждать.

2. Про ВМТ - я не отказываюсь обсуждать качества политиков, более того, совершенно с вами согласен, что делать это необходимо. Но пытаюсь дать вам понять следующую несложную мысль: когда речь идёт о политике, личные симпатии, общие увлечения и проч. не могут превалировать над трезвой оценкой профпригодности того или иного "кадра". То есть мне лично тихони, грызущие ногти, и "взрывающиеся" периодически, чтобы выплеснуть энергию могут быть симпатичны своим олимпийским спокойствием. Но если я этого товарища захочу мэром сделать, то буду вынужден признать отсутствие у него необходимых качеств. А вообще - одно отдругого нельзя отделять, плюсом ко всему надо ещё рассматривать кто выиграет в случае победы на выборах того или иного кандидата.
Я бы пообсуждал, если вам это интересно, обещания Танкеева, вы мне их изложите только. Я не слышал. Или Кузьмина? Тоже не в курсе. А насчёт... некоторой грубоватости по отношению к гражданам ВМ... сходите к нему на приём - узнаете.

2. Про "уполномоченного" - спасибо за высокую оценку моих способностей, только по моему мнению форум - это площадка для свободного общения относительно свободных людей. Ограничивать имеющийся уровень своей свободы я не хочу. Даже обязательствами по отношению к уважаемому мной человеку, с которым мои взгляды, возможно, во многом и совпадают. В случае встречи с А. А. я думаю, мы найдём более интересную тему для общения.

3. На остальные вопросы ваши и ремарки отвечу позже. Прошу прощения - много дел по дому, а вы "постарались" на славу!
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.11.2005, 16:05   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Так не хотелось влезать в очередные дебаты что сделал К. для города и что должна делать администрация? и как К. стимулирует работу администрации!
Но в пос. Высокий 13.11. в 13.00 тоже была назначена встреча жителей поселка с К. подскажите мне г-н Вартовчанин сколько человек явилось на встречу и где это было освещено?

Ну так я заранее скажу была команда К. в составе 5-6 человек - жители г. Мегиона, 2 представителя пресс-службы "СН-МНГ" и 2 чел. из горадминистрации по служебной надобности.
Только не надо говорить о том что до жителей не была доведена информация это будет откровенной ложью. Интересно почему так повели себя жители поселка?
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 19.11.2005, 18:59   #41
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?



Дружище! Я - ВАРТОВЧАНИН, а не высоковец! Это я у вас должен спрашивать, чё там было в Высоком? Просветите! У вас то какой вариант ответа на поставленный вами вопрос? (Ох, как же вам не хочется влезать в дискуссию! Наверное и на ответите мне? Или пересилите себя? )
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.11.2005, 20:33   #42
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Междугороднему:

1. Про Карибское море - можно суть вопроса? А то чего-то написали... Откройте ветку "Обсуждение личных достижений участников форума". И меряйтесь там пиписьками с кем угодно. Я о своих достижениях писать не собираюсь - не думаю, что это интересно кому то, поскольку совершенно выпадает из контекста заявленной темы. Мне уже предлагали здесь самому в мэры идти. Я пока этого делать не собираюсь. Вот, когда соберусь, и будуте меня обсуждать.
Я утрирую и выражаюсь образно. Не принимайте на свой счет.
НО согласен, тема не про Вас. Вернемся к ВМТ и ААК.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
2. Про ВМТ - я не отказываюсь обсуждать качества политиков, более того, совершенно с вами согласен, что делать это необходимо. Но пытаюсь дать вам понять следующую несложную мысль: когда речь идёт о политике, личные симпатии, общие увлечения и проч. не могут превалировать над трезвой оценкой профпригодности того или иного "кадра".
Согласен на 100%. Может быть тогда заодно профсостоятельность и Кузьмина и Танкеева совместно? Что мы знаем о профдостижениях Танкеева и Кузьмина? (Люди, это общий форум, включайтесь).


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
То есть мне лично тихони, грызущие ногти, и "взрывающиеся" периодически, чтобы выплеснуть энергию могут быть симпатичны своим олимпийским спокойствием. Но если я этого товарища захочу мэром сделать, то буду вынужден признать отсутствие у него необходимых качеств. А вообще - одно отдругого нельзя отделять, плюсом ко всему надо ещё рассматривать кто выиграет в случае победы на выборах того или иного кандидата.
Я бы пообсуждал, если вам это интересно, обещания Танкеева, вы мне их изложите только. Я не слышал. Или Кузьмина? Тоже не в курсе. А насчёт... некоторой грубоватости по отношению к гражданам ВМ... сходите к нему на приём - узнаете.
Хорошая тема. Предлагаю всем поискать совместно обещания и того и другого. И обсудить их соответственно.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
2. Про "уполномоченного" - спасибо за высокую оценку моих способностей, только по моему мнению форум - это площадка для свободного общения относительно свободных людей. Ограничивать имеющийся уровень своей свободы я не хочу. Даже обязательствами по отношению к уважаемому мной человеку, с которым мои взгляды, возможно, во многом и совпадают. В случае встречи с А. А. я думаю, мы найдём более интересную тему для общения.
Уверен в этом. Образованным, умным, культурным и осведомленным людям всегда есть о чем поговорить! Не так ли? Тем более если взгляды совпадают.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
3. На остальные вопросы ваши и ремарки отвечу позже. Прошу прощения - много дел по дому, а вы "постарались" на славу!
Да нет. Просто немного свободного времени.
Междугородний вне форума  
Старый 19.11.2005, 20:34   #43
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от SMS
Так не хотелось влезать в очередные дебаты что сделал К. для города и что должна делать администрация? и как К. стимулирует работу администрации!
А почему бы и нет? Мне тоже интересно. Влезайте.
Междугородний вне форума  
Старый 19.11.2005, 21:02   #44
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Междугороднему:

...Продолжаю:
3. Про лояльность и христианство. Чего-то вы намудрили…
ЛОЯЛЬНЫЙ, –ая, –ое, –лен, –льна. Держащийся формально в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чему–нибудь (Ожегов-Шведова).
Почему вы считаете, что благожелательно-нейтральное отношение не может продаваться по определению?! Ещё как может! Продаваться может не только лояльность, но и бездействие, и молчание и вообще всё, за что кто-то готов заплатить деньги. Я использовал термин «лояльность» применительно к практике избирательного процесса – как отказ от голосования «против». По-моему термин употреблён вполне корректно. Но не в этом дело. Не нравится продажа лояльности – пусть будет продажа своего голоса. Не цепляйтесь за слова, вы прекрасно поняли смысл! Или не допёрло?
Не прошу вас объяснения вашего поста (про предательство и продажу) – опять напИшите много и туманно, а не ответить вам будет неудобно.

4. Про сатанизм. Ничего не могу сказать. Не специалист. Тут вроде молодёжь есть на форуме – «подкованная». С ними и общайтесь, пожалуйста.

5. Про попуЛИЗм. Открывайте ветку про обвинения в подкупе избирателей – и пообщаемся, может быть, если вам что-то неясно. Каюсь, мне просто лень вам здесь объяснять некоторые вещи (не сочтите позёрством). Вот в двух словах:
Да, следуя БУКВЕ наших дурацких (по оценке и наших и западных экспертов) избирательных законов кандидат не имеет право сказать «если я стану мэром, то обеспечу старикам достойный уровень жизни. Пенсия на севере должна быть не меньше… рублей!». То же самое кандидат должен сказать иначе: «Важнейщей задачей администрации города станет материальная поддержка пожилых людей! Размер основной пенсии регулируется государством. Но создание совершенно законной и эффективной системы дополнительного пенсионного обеспечения в рамках муниципалитетов - задача, над решением которой сейчас работают лучшие специалисты в сфере муниципального управления нашего региона! Решение этой задачи может дать увеличение пенсии для северян в 2-3 раза!». Всё! Вопросов к такому кандидату не будет. Так что пиарщики Кузьмина действительно подкачали, не научив Кузьмина излагать свои мысли, обходя ловушки избирательного законодательства. А говорить в этой ситуации о подкупе? Ну, что вы, «Семён Семёныч!» - полно вам, не серьёзно это всё. А вот подкуп всех мастей – явный и скрытый - со стороны действующей власти используется у нас в России всегда и везде… Опять же, неохота расписывать – это 3-4 страницы текста даже на вскидку и наспех. У меня же нет здесь задачи кого-то мочить. И не я эту ветку начинал. Последнее по этому вопросу – вы, вместе с Мымрочкой, постоянно пытаетесь говорить за других людей. Давайте, не надо, а? Вы ж не социологи и опросов не проводили. Я – тоже. Пока…

6. Про совок и халяву. Я считаю, что реальные ветераны ничего просить не должны. Ключи от новой квартиры им должны привезти на блюдечке с голубой каёмочкой и преподнести с земным поклоном. Называйте это как угодно. Если бы деньги, ушедшие на строительство дворцов в Понты-Мансийске пошли на жильё старикам, то это было бы не «иждивенчество» и «отголоски социализма», а элементарная справедливость. Слово сие отнюдь не чуждо рыночному укладу эпохи переходной экономики. Идеальный вариант политического лидера при таком раскладе – человек, который прекрасно понимает, что халява кончилась, но способен минимизировать морально-нравственные страдания тех, кто привык к патерналистской политике государства. Объяснять старикам надо, общаться с ними тоже, хочешь ты или нет! Не можешь, психуешь, бесишься, срываешься на мат по отношению к тем, кто тебе в матери годится – вали на свою стройку! Я думаю именно так.
7. Про социальных жуликов. Согласен. Как с этим бороться – тема для отдельного разговора. Про таких в рамках данной дискуссии я вообще не говорю. Но, заметьте, они также продают свою лояльность. Только они не заслужили новой квартиры и вы их не любите, им мэры по вашей логике, видимо, помогать не должны. А тем, кто заслужил – тем, по вашему, вместо мэров (или вместе с ними) должны помогать относительно богатые люди с известными фамилиями. Вы противоречите сами себе. Представим гипотетическую ситуацию. Вот я кандидат в мэры Мегиона Иванов, живу в Нижнем Новгороде, приехал в Мегион себя попиарить. Приходит ко мне некто Петя Междугородний и просит кавартиру купить (живёт в балке, семеро по лавкам, жена болеет астмой – вот справка!), в обмен на то, что весь свой микрорайон за меня голосовать сагитирует. Я хату ему покупаю, а он то - спустя пару дней мне про него такое рассказывают!!! На большухе у него 3 квартиры, брак его фиктивный, справка о болезни жены липовая, а балок он купил полгода назад, продав 4-комнатную хату и купив Lexus RX-300! И т. д. и т. п. Соседи Пети плюются и честят меня на чём свет стоит… Народ на этом форуме вопит: «Популист хренов! Деньги девать некуда, хоть бы помогал достойным людям!...» И т. д. и т. п. Мысль ясна?

8. Про «Пардон, Мсье». Тут вы вообще чего-то, простите, нагнали. Я прямо в растерянности – отвечать вообще на это или не стоит: «… я не должен платить налоги, которые платит (а может и не платит) Кузьмин, поэтому я не баллотируюсь в мэры Мегиона. Соответственно я не должен выполнять обещания, которые давал Кузьмин претендуя на пост Мэра! (что вполне логично, не так ли?) И более того, мне ни к чему их давать»?
Какие налоги?! Вы типа считаете, что небогатый человек не может стать мэром? А все известные люди и приденьгах, активно занимающиеся политикой вам чего-то должны?! Чего?! Я знаю одну барышню (!), которая в 30-ти тысячном городе стала мэром, затратив на свою кампанию 40 тысяч рублей! В острой конкуренции с двумя мужиками. Всё. Без комментариев. Жалко времени. И так - заболтался. Вы уверены, что вам интересно прочитать мои ответы на остатки ваших мыслей в вашем посте? Сдаётся мне полемика наша бессмысленна. У вас в голове сформировано определённое мнение, которое вы не очень то собираетесь менять. Ничего увлекательного для себя в нашей дискуссии я тоже не нахожу. Но, если не напишите, что я прав (по вопросу о бессмысленности диспута), то чуть позже чиркну ещё «пару» строк…
Вартовчанин вне форума  
Старый 20.11.2005, 00:18   #45
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

...Продолжаю:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
3. Про лояльность и христианство. Чего-то вы намудрили…
ЛОЯЛЬНЫЙ, –ая, –ое, –лен, –льна. Держащийся формально в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чему–нибудь (Ожегов-Шведова).
Почему вы считаете, что благожелательно-нейтральное отношение не может продаваться по определению?! Ещё как может! Продаваться может не только лояльность, но и бездействие, и молчание и вообще всё, за что кто-то готов заплатить деньги. Я использовал термин «лояльность» применительно к практике избирательного процесса – как отказ от голосования «против». По-моему термин употре+лён вполне корректно. Но не в этом дело. Не нравится продажа лояльности – пусть будет продажа своего голоса. Не цепляйтесь за слова, вы прекрасно поняли смысл! Или не допёрло?
Не прошу вас объяснения вашего поста (про предательство и продажу) – опять напИшите много и туманно, а не ответить вам будет неудобно.…
Здесь никто никго не неволит. и можно не отвечать , если нет желания продолжить общение. У меня оно есть. Мне интересно. И я не ставлю свою точку зрения как аксиому. Более того, мне даже очень хочется услышать "более правильную точку зрения"
А понять то я все понял. Мне понравилась реакция! " " "Или не допёрло?" просто блестит.
"


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
4. Про сатанизм. Ничего не могу сказать. Не специалист. Тут вроде молодёжь есть на форуме – «подкованная». С ними и общайтесь, пожалуйста.…
Не интересно. Пусть с ними общается редактор "Голоса Мегиона", может перестанет такую чушь постить в газету, от которой у более-менее образованного человека приступы смеха случаются. Хотя. Статью надо было на последней полосе, в разделе Юмор. Достойная ей статья про "нло" у Нефтяников. Обе очень забавные. :wink:

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
5. Про попуЛИЗм. Открывайте ветку про обвинения в подкупе избирателей – и пообщаемся, может быть, если вам что-то неясно.…
Не вижу смысла переходить на другую ветку. Я конкретных фактов не знаю. Ни с той ни с другой стороны.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Каюсь, мне просто лень вам здесь объяснять некоторые вещи (не сочтите позёрством). Вот в двух словах:
Да, следуя БУКВЕ наших дурацких (по оценке и наших и западных экспертов) избирательных законов кандидат не имеет право сказать «если я стану мэром, то обеспечу старикам достойный уровень жизни. Пенсия на севере должна быть не меньше… рублей!». То же самое кандидат должен сказать иначе: «Важнейщей задачей администрации города станет материальная поддержка пожилых людей! Размер основной пенсии регулируется государством. Но создание совершенно законной и эффективной системы дополнительного пенсионного обеспечения в рамках муниципалитетов - задача, над решением которой сейчас работают лучшие специалисты в сфере муниципального управления нашего региона! Решение этой задачи может дать увеличение пенсии для северян в 2-3 раза!». Всё! Вопросов к такому кандидату не будет. …
"Есть только одна правда - Закон" (С) Кузьмин.
Каков Закон, такая и правда.. Дурацкая правда, не менее дурацкие законы. Но законотворческой инициативы от Кузьмина, несмотря на его корефанство с Нарусовой и прочим подкремельем, я пока не наблюдал. Разве что - повышение полшин на японки (он ведь из Самары?) (последнее - шутка)


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Так что пиарщики Кузьмина действительно подкачали, не научив Кузьмина излагать свои мысли, обходя ловушки избирательного законодательства. А говорить в этой ситуации о подкупе? Ну, что вы, «Семён Семёныч!» - полно вам, не серьёзно это всё.
Так ведь я и не говорю, я рассуждаю. А факты - они все из СМИ. Наверняка дохлая утка. Я уверен. Клевещут на Кузьмина, супостаты, безбожно клевещут. И Чепайкин клеветал, и Танкеев клевещет. А Кузьмин чист как слеза младенца, я в это верю. НУ и что, что судим? С кем не бывает? Да и судимость давно уже сняли.
ТАк что, уважаемый Вартовчанин, полностью с Вами согласен. Кузьмин никого не подкупал. И народ, я уверен, просто обязан его поддержать на выборах, посокльку нету ему альтернативы. Честный, умный, молодой, работящий. А Ханты со своим осиным гнездом - да ну их. Мы здесь и без них проживем !. В общем вы меня почти убедили. Пойду покупать красную рубашку Надеюсь Александр Анатольевич не поменят свой флагманский цвет? К примеру, на голубой или менее радикально красный (в смысле розовый)?

зы. Ничего личного, просто настроение хорошее. С Вами очень интересно общатся (это я уже серьезно).

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А вот подкуп всех мастей – явный и скрытый - со стороны действующей власти используется у нас в России всегда и везде… Опять же, неохота расписывать – это 3-4 страницы текста даже на вскидку и наспех. У меня же нет здесь задачи кого-то мочить. И не я эту ветку начинал. Последнее по этому вопросу – вы, вместе с Мымрочкой, постоянно пытаетесь говорить за других людей. Давайте, не надо, а? Вы ж не социологи и опросов не проводили. Я – тоже. Пока…
Про "всегда и везде" - факты, плиз. Не будем голословными. Я не тороплю. Никто не куда не спешит. А мочить никого и не надо. Мы обсуждаем, а не корову делим. И еще. Не надо меня с Мымрочкой ровнять.
А за кого я пытаюсь говорить?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
6. Про совок и халяву. Я считаю, что реальные ветераны ничего просить не должны. Ключи от новой квартиры им должны привезти на блюдечке с голубой каёмочкой и преподнести с земным поклоном. Называйте это как угодно. Если бы деньги, ушедшие на строительство дворцов в Понты-Мансийске пошли на жильё старикам, то это было бы не «иждивенчество» и «отголоски социализма», а элементарная справедливость. Слово сие отнюдь не чуждо рыночному укладу эпохи переходной экономики. Идеальный вариант политического лидера при таком раскладе – человек, который прекрасно понимает, что халява кончилась, но способен минимизировать морально-нравственные страдания тех, кто привык к патерналистской политике государства. Объяснять старикам надо, общаться с ними тоже, хочешь ты или нет! .
С этим согласен. Есть только одно но - увы, Закон нынче равняет и ветеранов и молодых падонков. Такой вот Закон. И не я его придумывал. И не Кузьмин с Танкеевым. Но и Кузьмину и Танкееву прийдется действовать в рамказ этого ЗАкона, нового жилищного кодекса, 122 и 131 Закона.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Не можешь, псих+ешь, бесишься, срываешься на мат по отношению к тем, кто тебе в матери годится – вали на свою стройку! Я думаю именно так.…
Я так понимаю, это экивок в адрес Танкеева. А можно подробности?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
7. Про социальных жуликов. Согласен. Как с этим бороться – тема для отдельного разговора. Про таких в рамках данной дискуссии я вообще не говорю. Но, заметьте, они также продают свою лояльность. Только они не заслужили новой квартиры и вы их не любите, им мэры по вашей логике, видимо, помогать не должны. А тем, кто заслужил – тем, по вашему, вместо мэров (или вместе с ними) должны помогать относительно богатые люди с известными фамилиями. Вы противоречите сами себе. Представим гипотетическую ситуацию. Вот я кандидат в мэры Мегиона Иванов, живу в Нижнем Новгороде, приехал в Мегион себя попиарить. Приходит ко мне некто Петя Междугородний и просит кавартиру купить (живёт в балке, семеро по лавкам, жена болеет астмой – вот справка!), в обмен на то, что весь свой микрорайон за меня голосовать сагитирует. Я хату ему покупаю, а он то - спустя пару дней мне про него такое рассказывают!!! На большухе у него 3 квартиры, брак его фиктивный, справка о болезни жены липовая, а балок он купил полгода назад, продав 4-комнатную хату и купив BMW RX-300! И т. д. и т. п. Соседи Пети плюются и честят меня на чём свет стоит… Народ на этом форуме вопит: «Популист хренов! Деньги девать некуда, хоть бы помогал достойным людям!...» И т. д. и т. п. Мысль ясна?
Ясно. Только RX-300 Lexus а не BMW. Но не суть. В принципе - согласен. Но тогда что делать Кузьмину? Вообще никому не помогать? Людям то нужны квартиры, а не советы. Вот пример - человека по суду выселяют из балка на улицу, идти ему некуда! Что может сделать Кузьмин? Танкеев? Филипенко? Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
8. Про «Пардон, Мсье». Тут вы вообще чего-то, простите, нагнали. Я прямо в растерянности – отвечать вообще на это или не стоит: «… я не должен платить налоги, которые платит (а может и не платит) Кузьмин, поэтому я не баллотируюсь в мэры Мегиона. Соответственно я не должен выполнять обещания, которые давал Кузьмин претендуя на пост Мэра! (что вполне логично, не так ли?) И более того, мне ни к чему их давать»?
Какие налоги?! Вы типа считаете, что небогатый человек не может стать мэром? А все известные люди и приденьгах, активно занимающиеся политикой вам чего-то должны?! Чего?! Я знаю одну барышню (!), которая в 30-ти тысячном городе стала мэром, затратив на свою кампанию 40 тысяч рублей! В острой конкуренции с двумя мужиками. Всё. Без комментариев. Жалко времени. И так - заболтался. …
Мда. Я про Кузьму, мне про Ерему. Ладно, не суть. А примеры. Хорошо что Вы Рому Абрамовича в пример не приводите. Он тоже без денег, наверное, начальником Чукотки стал. Кстати, откуда у Вас такие точные данны про затраты на выборную кампанию? Вы профессиональный PG/PR- политтехнолог, регулярно участвующий в выборном процессе?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вы уверены, что вам интересно прочитать мои ответы на остатки ваших мыслей в вашем посте?
Мыслей не остатки, я ещё по сусекам поскребу, авось пару найду.
А на счет интереса - интересно. Всегда приятно общатся с умным человеком (я, кстати, сам с собой не общаюсь).
Даже просто общатся. Не преследуя никакой цели...


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сдаётся мне полемика наша бессмысленна. У вас в голове сформировано определённое мнение, которое вы не очень то собираетесь менять.
Это не так. Мнение не сформировано. Так что...


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ничего увлекательного для себя в нашей дискуссии я тоже не нахожу.
А я - напротив, нахожу её для себя интересной. Очень жаль что не взаимно.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Но, если не напишите, что я прав (по вопросу о бессмысленности диспута), то чуть позже чиркну ещё «пару» строк…
С нетерпением жду.
С уважением,
Искренне Ничейный
Междугородний
Междугородний вне форума  
Старый 20.11.2005, 00:43   #46
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

бла бла бла ... заняться точно нечем. Чисто - развлечение...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 20.11.2005, 09:30   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Ну, что ж, продолжаю… Сначала – остатки позапрошлого вашего поста разберём…

Междугороднему:

9. Про вашу крепость-дом. Вот опять за слова цепляетесь – должен – не должен, приватизирована-неприватизирована. Чего время тратим? Ну, пожалуйста: мэр должен обеспечить, чтобы начальник ЖКУ обеспечивал, чтобы начальник аварийной службы обеспечивал, чтобы его подчинённые по вашему вызову приезжали в вашу приватизированную квартиру-крепость в кратчайшие сроки. Пойдёт такой ответ? :P

10. Про политиков и спрос с них. Политика – взаимоотношения людей по поводу обладания властью и реализации властных полномочий. В широком смысле слова «властители дум (человеческих)» - тоже политики. Публичной политикой занимаются некоммерческие организации – так называемый третий сектор, поскольку они влияют на отношение людей к тому или иному субъекту, который имеет (или может получить) власть. Политикой (только большей частью не публичной) занимаются политтехнологи и избирательные технологи, журналисты. С политика именно как с политика вообще что-то спрашивать почти бессмысленно. Это из области эмоций больше. У каждого своё понимание нравственности и морали. Борьба за власть по определению не может быть высоконравственным делом. Обязанности (должностные) есть у губера, мэра, их замов и т. д. У политика нет кодифицированных или нормированных обязанностей. Поясняю (к вам это не имеет отношения, обращение – условно): Вы считаете, что политик обязан поменьше болтать и молча делать своё дело? А я считаю, что он обязан каждую неделю встречаться со мной и рассказывать о своей работе в цветах и красках. Вы считаете, что политик, имевший судимость, обязан оправдываться перед избирателями. Я считаю, что он обязан гордиться тем, что на собственной шкуре вкусил прелести нашего правосудия. И так далее…Спросить – «А ТЫ что сделал для Родной Страны?», - конечно, можно. У Александра Анатольевича с этим всё в порядке. Как и у Вячеслава Михайловича. Как и у другого Александра Анатольевича...Только вот такой вопрос: к примеру, писатель Лех Валенса много сделал для родной страны, пока не стал Президентом? Книжки писал, да языком болтал - профсоюзы поддерживал… А вот как Президент проявил себя очень серьёзно. Примеров – масса.
Хотите называть Кузьмина кандидатом в политики – да ради бога. Ему по-моему не тепло не холодно от того, как мы с вами его будем называть. Только с точки зрения политики приехать в город за полтора месяца до выборов с двумя землекопами-политтехнологами, собрать местный штаб, практически не приглашая консультантов, и сделать 50% в первом туре при прессинге адмресурса и четверых соперниках… Одно это, знаете ли, говорит о том, что парень знает то, чем собрался заниматься. Может быть на уровне инстинктов – это ему только в плюс. А вот по поводу «ИО и Глава – вещи немного разные» - что конкретно вы имеете ввиду?

11. Про добрые дела Кузьмина. Простите, но только в ЛС. У вас в профиле адрес ведь есть? Здесь по некоторым причинам я эту тему обсуждать не собираюсь. Как и не буду приводить расшифровку по неуравновешенности ВМ. Будет время – напишу вам лично.

12. Про попрошаек. «Попрошайки» - социальные иждивенцы, паразитирующие в период предвыборных кампаний, требуя тех или иных благ для себя или других в обмен на лояльность. В контексте начала нашей беседы я назвал так именно вас. Простите, если обидел. Но разве не попрошайничество: «Дядя, а ты заасфальтируй мне дорогу до бани! А купи Ваське хромому квартиру! А в садике у нас в микрорайоне линолеум постели! А? И будешь ты человеком реальных дел! А мы за тебя проголосуем!»

Переходим ко второму посту.
Цитата:
Сообщение от Междугородний
...А факты - они все из СМИ. Наверняка дохлая утка. Я уверен. Клевещут на Кузьмина, супостаты, безбожно клевещут. И Чепайкин клеветал, и Танкеев клевещет. А Кузьмин чист как слеза младенца, я в это верю. НУ и что, что судим? С кем не бывает? Да и судимость давно уже сняли.
ТАк что, уважаемый Вартовчанин, полностью с Вами согласен. Кузьмин никого не подкупал. И народ, я уверен, просто обязан его поддержать на выборах, посокльку нету ему альтернативы. Честный, умный, молодой, работящий. А Ханты со своим осиным гнездом - да ну их. Мы здесь и без них проживем !. В общем вы меня почти убедили. Пойду покупать красную рубашку. Надеюсь Александр Анатольевич не поменят свой флагманский цвет?...
...Про "всегда и везде" - факты, плиз. Не будем голословными. ... И еще. Не надо меня с Мымрочкой ровнять.
А за кого я пытаюсь говорить?
...С этим согласен. Есть только одно но - увы, Закон нынче равняет и ветеранов и молодых падонков. Такой вот Закон. И не я его придумывал. И не Кузьмин с Танкеевым. Но и Кузьмину и Танкееву прийдется действовать в рамказ этого ЗАкона, нового жилищного кодекса, 122 и 131 Закона.
...Но тогда что делать Кузьмину? Вообще никому не помогать? Людям то нужны квартиры, а не советы. Вот пример - человека по суду выселяют из балка на улицу, идти ему некуда! Что может сделать Кузьмин? Танкеев? Филипенко? Ваши варианты?
Кстати, откуда у Вас такие точные данны про затраты на выборную кампанию? Вы профессиональный PG/PR- политтехнолог, регулярно участвующий в выборном процессе?
Ага, я менеджер кампании «Единой России» на выборах-2006 в Думу ХМАО! А чего вы так с лица спали?
Ладно – шутки в сторону. Давать рецепты решения частных вопросов я не собираюсь. Нужна конкретика. По вопросу о заблаговременной помощи я делаю вывод, что вас убедил. С тем, что людям нужны квартиры, а не советы – не согласен. Нужно и то и другое. Как дать старику хату, чтобы он не помер с голоду, - тоже частность. Всё можно сделать, не надо стонов по поводу нового ЖК. Вопрос: почему молодые – падонки? Вам скоко лет? Или словечко, просто употреблено так как оно употребл. в ЖЖ?
Почему вас с мымрочкой равняю? Вы оба писали о том, что что-то становится ясно электорату и т. п., что типа Кузьмин теряет поддержку избирателей. Вы высказываетесь от имени других людей. В этом ваше сходство. Я попросил вас так не делать.
:wink: Рад, что вы стали что-то понимать. Только красную рубаху, равно как розовую и – особенно – голубую – я бы на вашем месте покупать не спешил. Разве дело в «цветовой дифференциации штанов»?
Вартовчанин вне форума  
Старый 21.11.2005, 00:30   #48
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Так кто вам сказал, что у него что-то не получается? Насколько я знаю, у него всё - просто супер! Все "проблемы" с судами - сущий пустяк, хотя они и достают его самого и тех, кто никак не может его избрать.
Никто не сказал - все видно невооруженным глазом
Проблемы с судами - сущий пустяк, говорите. ЧЕГО ЖЕ ОН В СУД ТОГДА ПОДАВАЛ, ЕСЛИ ЭТО "ПУСТЯК".
Перун вне форума  
Старый 21.11.2005, 01:07   #49
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По второму вопросу - прежде всего, ещё раз поясню: я не являюсь никаким "официальным представителем" кого бы то ни было на этом форуме. Никто меня на такое не уполномачивал, а и предложили бы - я бы отказался. Я выражаю исключительно свою личную точку зрения. А моя личная точка зрения такова: продавать свою лояльность должно быть стыдно, будь ты хоть погорельцем, хоть инвалидом.
Не надо свистеть, агытатор. Ваше обоснование присутствия на мегионском форуме просто дебильно. А то, что Вы трудитесь не жалея языка на Ку-зи-миня хорошо видно - когда пишите что-то, нужно сдерживать эмоции, а то на радостях ляпнете чего-нибудь и сразу видно, "кто есть ху" (с) Горбач

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Задача нормального политика не купить голоса избирателей ремонтом детского сада, раздачей телевизоров или строительством дороги. Задача нормального политика сегодня - помочь людям понять что они сами могут решать свои проблемы совместно с умными и порядочными менеджерами, которых они наймут на работу в результате выборов. Благотворительность - очень личное, почти интимное дело. Политика - настоящая и ответственная - должна быть публичной.
Еще какую сказочку расскажете? Вот объясните, всеведующий наш - как людям самим решить проблему нехватки мест в детских садах - скинуться и самим построить детский сад, купить всю мебель и игрушки, нанять трудовой коллектив и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Кузьмин -точно такой же гражданин, как вы и я. Он никому ничего не должен! Он не должен предпринимать какие-то меры для того, чтобы в ваши стены не дуло. (А Танкеев должен это делать). Что за манера - требовать загодя каких-то благ от политиков?!
От Ку-зи-миня требуется не блага, а показать, что он может разрешать проблемы, например, на производстве (своем, которого у него нету).
А пока он демонстирует полную экономическую несостоятельность - один базар. :wink:
Перун вне форума  
Старый 21.11.2005, 01:18   #50
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
В третьих, не "хаить", а критиковать и обличать, если они заслуживают того с моей точки зрения я могу кого угодно, в том числе и в первую очередь тех, за кого я голосовал. Поскольку, если я понял свою ошибку, и уверен, что выбрал вместе с другими недостойного человека, то просто обязан донести своё знание до других людей, чтобы мы все вместе допускали подобных ошибок как можно меньше. В этом и есть моя ответственность тоже. Вопросы?
Сразу дадим ответы и передадим приветы
Прежде чем говорить, о "доносе (не путайте с поносом) знания", нужно, чтобы это знание у вас было!!!! А откуда оно у агытаторов возьмется - в экономике не черта не понимаете, в трубах - тоже технологий никаких не знаете.
Вы просто не можете понять действия политика. Сначала, прежде чем почтальоном выступать, надо знания получить. А по вашей говорильне их не видно - даже в истории путаетесь
Перун вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Игитов: Новый дом культуры должен быть сдан в срок InfoBot Новости admmegion 5 29.10.2011 21:15
М.Игитов: День медицинского работника должен быть главным государственным праздником InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Интернет-праймериз - кого бы вы хотели видеть мэром? Tishkova Выборы'09 220 05.10.2009 19:56
Мужчина должен быть... kolb@soid Психология, отношения полов... 225 06.07.2006 13:50


Часовой пояс GMT +6, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100