Старый 27.06.2012, 17:30   #626
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
прочитайте мой пост в теме №520
Если это про пост 519, то я хорошо знаком и с Каргаполовым, и с Лущевичем, и Зайцевым. Отлично знаю Бойко.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
а быдлизм был тогда и будет всегда.
Не знаю, видел и не быдло, причем подавляющее большинство.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Куда от него денешься.
Если не бороться, то никуда, всегда будет.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
это что бы с голоду не померли.
Да?
И я хочу так голодать....
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:31   #627
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Да? И я хочу так голодать....
не знаю не знаю в германии от 200 до 500 евро и Вас это устраивает?
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:35   #628
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Честно не поверю.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Алекс, не путай командира части с кальсонником.
Не я путаю, я на своей шкуре прошел "школу жизни", когда сам пришел в войска, поразился неспособности парней служить. Для меня все там было как дома (если не считать специфики и прыжков).

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
не знаю не знаю в германии от 200 до 500 евро и Вас это устраивает?
Переложите это на затраты.
Вполне приемлемо.
Кроме того сумливаюсь в цифре, тетка пенсию больше получает, да и жена двоюродного брата пособие несколько больше.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:43   #629
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
пособие в Германие http://german-guide.ru/posobie-po-be...ce-v-germanii/
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:01   #630
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вы знаете не буду рыться в своей памяти ради этого случая.
В таком случае я имею основания сделать вывод, что Вы просто не владеете вопросом, а про цензуру вообще заикнулись лишь потому, что слишком много слышали об этой жуткой цензуре во времена социализма из демократических средств массовой информации.
В отличии от Вас я могу назвать не задумываясь действительно добротные образцы западного киноискусства, которым был безусловно заказан путь на экраны СССР. Это прежде всего Хичкокк, Спилберг, Клинт Иствуд...Это так, на вскидку.. Надо объяснять, почему их не показывали в СССР?
За то без проблем крутили фильмы Стенли Кубрика, с участием Керка Дугласа, Элизабет Тейлор, Лоренца Оливье, Джонни Вайсмюллера, Мэрилин Монро. Шон Коннери (первый исполнитель Джеймса Бонда) вообще не брезговал сниматься в советском кино на пару с Клаудиа Кардинале..
Европейских артистов, таких как Жан Марэ, Жерар Филипп, Софи Лорен, Джина Лола Бриджита так же в СССР узнавали в лицо..
Будем еще обсуждать тему киноцензуры в СССР или хватит?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:08   #631
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Будем еще обсуждать тему киноцензуры в СССР или хватит?
Вах, разорался...
А зачем? Товарищ не стоял в ночных очередях в книжные магазины, смутно представляет что такое 100 раз клеить пленку магнитофонную, а что такое "самиздат" вообще не слышал...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:10   #632
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Шон Коннери (первый исполнитель Джеймса Бонда) вообще не брезговал сниматься в советском кино на пару с Клаудиа Кардинале..
Ален Делон тоже снимался у наших режиссеров.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:14   #633
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Что вы создали-то такого, чтобы утверждать, что на подсосе только алкаши сидели?
А что такого создали Вы, что бы делать следующее заявление?
Цитата:

Главный инженер треста и получал всего в 2,5 раза больше, вот только использовать служебное положение он мог вовсю и со свистом.
Можете дать развернутый ответ на вопрос, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ МОГ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МОЙ ОТЕЦ?

Кстати, Кактус, вопрос на вопрос: А ВАШ ПАПА КЕМ СЛУЖИЛ?

Или правильнее спросить: Где он только не служил? А то Вас послушать, то все Ваше детство в разъездах прошло, то Донбасс, то Тюмень, то Стрежевой, то Радужный... Где Вас только судьба не носила, и ни где Вам счастья Бог не дал.. Все детство на подсосе прошло.. Как так?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ален Делон тоже снимался у наших режиссеров.
Кстати да. "Тегеран 43". Так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:20   #634
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Кстати да. "Тегеран 43". Так?
Он самый. Был бы весьма удивлен, если бы Вы про это не знали Кстати, в этом фильме еще один знаменитый француз играл - Жорж Жере.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:25   #635
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вах, разорался...
Это про меня?
Цитата:
А зачем? Товарищ не стоял в ночных очередях в книжные магазины,
Конечно не стоял.
Цитата:
смутно представляет что такое 100 раз клеить пленку магнитофонную,
А вот тут мимо.. Как у любого настоящего мажора такая безделушка как магнитофон у меня была с самого раннего детства. Я еще прекрасно помню пленку на ацетатной основе, так называемые "тип 2" и "тип 6". Ее уксусной эссенцией надо было клеить.
Цитата:
а что такое "самиздат" вообще не слышал...
Если речь идет о Солженицынине, так самиздат и на фиг был не нужен. "Иван Денисович" печатался при Хрущеве в "Роман Газете" или в каком то другом толстом журнале. н даже дома у нас вроде был. Но вот какая штука, как раз в 70х годах "Голос Америки" вовсю усирался на счет этого Солженицына, ну я как то спросил у отца:
- А что за писатель? Ты его читал?
- Читал.
- Ну и как, интересно пишет?
- Да говно какое то..
Вот и все, наверное это плохо, но с тех пор желания читать Солженицына у меня не возникало, нет такого желания и сейчас. Увы...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:38   #636
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Я еще прекрасно помню пленку на ацетатной основе, так называемые "тип 2" и "тип 6". Ее уксусной эссенцией надо было клеить.
Двушка, да, прекрасно клеилась уксусом, а вот шестерка уже плоховато уксусом бралась, но одно радовало, что рвалась гораздо реже, чем двушка.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как у любого настоящего мажора такая безделушка как магнитофон у меня была с самого раннего детства.
Я, хоть и не был мажором, но магнитофоны у меня тоже были, хоть и с самого раннего детства.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:41   #637
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Конечно не стоял.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот тут мимо..
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если речь идет о Солженицынине, так самиздат и на фиг был не нужен.
Фууу...
Разорался, так это ты, а вот

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Товарищ не
Это уже не о тебе.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:44   #638
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Двушка, да, прекрасно клеилась уксусом, а вот шестерка уже плоховато уксусом бралась, но одно радовало, что рвалась гораздо реже, чем двушка.
Да нет, шестерка рвалась так же, как и двушка, и клеилась тем же уксусом, кстати, без проблем можно было склеить двушку с шестеркой... Кстати, попадалась еще какая то немецкая (ГДР) пленка, тоже ацетатная, тоже клеилась уксусом..
А плохо клеилась, вернее уксусом не клеилась вовсе, десятка, которая была уже на лавсановой основе. Ну так и порвать ее было почти невозможно. Она просто растягивалась и осыпалась, но не рвалась, по крайней мере силами магнитофона...

Вот сейчас пишу и думаю: Отправлю, и тут же Кактус развоняется, что отец мне по блату пленку добывал, ведь она была дефицитом...
Однако не так... Пленку для магнитофона надо было идти выпрашивать на Телецентре.. Отдавали старую, списанную.. Как раз какие то обрывки, намотанные на стальные сердечники... Там передачи какие то были записаны на 38 скорости.. Вот поэтому ее и приходилось клеить из кусков...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:34   #639
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы хоть внятно сможете объяснить кто, в современной России подразумевается под этими терминами? А по большому счету, я вас за язык не тянул. Начнемс. Каким образом советское имущество принадлежало народу? Народ являлся документальным владельцем? Народ принимал решения? Вы тут сказали "банкиры". В СССР не было банка? Депозитов? Ценных бумаг? На кого работала вся страна ? __________________
Дожили. Не знаете кто такие банкиры и олигархи или притворяетесь пиджачком? Нехорошо! Самым настоящим образом советское имущество принадлежало всему советскому народу. Главным документом, подтверждающим это, была Конституция СССР.
Да, все решения принимались Верховным Советом с прямым участием народа, путём их обсуждения. Кроме того, в Верховном Совете заседали представители всего народа, и рабочие, и крестьяне, и интеллигенция, и учёные, и инженеры, независимо от их национальности и вероисповедания.
И в СССР были банки. Только их было в десятки раз меньше чем сейчас. Всего несколько основных. Центробанк, Сбербанк, Стройбанк, Сельхозбанк... В каждом банке был управляющий. Ни в коем разе он не являлся хозяином банка. Это вовсе не банкир, в прямом смысле этого слова, а просто руководитель. В этом и есть основная разница между ними. Все банки принадлежали государству, а значит и всему народу.
В стране были и различные ценные бумаги. Например облигации. В трудные времена государство продавало их народу. Эти средства использовались на нужды страны, опять таки для народа. На эти "бумаги", кроме того, можно было выиграть приличные суммы денег. И мне неоднократно везло в этом. Проводились тиражи розыгрышей.
Вся страна работала на улучшение жизни народа, а весь народ работал на свою замечательную страну. Так было всегда.
Только вот мне непонятно, к чему все эти вопросы? Или Вы хотели "посадить меня в калошу", или ещё что-то? Несмотря на всё это и на то, что Вы меня не тянули за язык, я на них ответил. Вы можете ещё найти массу подковыристых бессмысленных вопросов только для того чтобы опорочить советскую действительность. Вы на это способны, я прекрасно знаю. Но я свидетель всего, что происходило в советское время в нашей стране. Постараюсь опровергнуть все Ваши домыслы.

Добавлено через 21 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Думается мне, что долго вам это делать не дадут.
Напрасно думаете. Хотя думайте, что хотите, это Ваше право.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 03.09.2012 в 15:28..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:13   #640
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В стране были и различные ценные бумаги. Например облигации. В трудные времена государство продавало их народу. Эти средства использовались на нужды страны, опять таки для народа. На эти "бумаги", кроме того, можно было выиграть приличные суммы денег. И мне неоднократно везло в этом. Проводились тиражи розыгрышей.
Вам возможно и везло, но ПРО КАКИЕ ИМЕННО ОБЛИГАЦИИ ВЫ ТУТ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ?
Про трехпроцентные 1966 и 1982 годов видимо? Так эти годы вряд ли можно назвать "трудными временами".
А были еще облигации военного займа, и займа восстановления народного хозяйства.
По этим облигациям НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЛ. Это был просто элегантный способ заставить людей работать за бесплатно.
В войну это выглядело так: Человек получал в кассе зарплату, а тут же около кассы сидел подписчик на облигации. Понятно, что мимо подписчика пройти было невозможно, и подписывались практически на всю зарплату. Так сказать в добровольно принудительном характере. В 1949 году военные облигации поменяли на облигации займа восстановления. И на этот заем восстановления надо было ПРИНУДИТЕЛЬНО подписываться как минимум до 1956 года. Что было потом я не знаю, более поздних облигаций восстановления я не видел, потому что дед умер в 1956 году.
Ну а что было потом с облигациями этими? В 1981 -1982 годах началась частичная оплата по облигациям 1949 года. То есть государство стало отдавать долги за войну только через тридцать с лишним лет. Ну а потом, когда умер Брежнев про старые облигации и вовсе забыли. Наверное новые правители считали, что они и вовсе никому ничего не должны.

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да не лучше чем на обычных. На пятом месте пока торчим - с..
http://www.london2012.com/paralympic...s/medal-count/
А между тем на третье место выскочили!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:05   #641
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вам возможно и везло, но ПРО КАКИЕ ИМЕННО ОБЛИГАЦИИ ВЫ ТУТ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ? Про трехпроцентные 1966 и 1982 годов видимо? Так эти годы вряд ли можно назвать "трудными временами". А были еще облигации военного займа, и займа восстановления народного хозяйства.
Я говорю про все облигации обобщённо. Не вникаю в подробности. Спасибо, что расшифровываете!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:14   #642
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я говорю про все облигации обобщённо. Не вникаю в подробности. Спасибо, что расшифровываете!
А зря Вы обобщаете. Да, Вам запомнились хорошие брежневские облигации, а вот у людей, которые были лет на 20 по старше Вас, только от одного слова ОБЛИГАЦИЯ был устойчивый рвотный рефлекс.
Помните кино про капитана Жеглова? Там была Манька - Облигация. Почему у нее было такое прозвище, не задумывались? Да потому, что ОБЛИГАЦИЯ в послевоенные годы, это была красивая, но никчемная бумажка. В этом все дело.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:15   #643
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я говорю про все облигации обобщённо. Не вникаю в подробности. Спасибо, что расшифровываете!
Хорошо. Простой вопрос. Если все принадлежит народу, банки принадлежат народу, финансы принадлежат народу, зачем выпускать облигации? Зачем народу занимать у самого себя???
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:32   #644
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В войну это выглядело так: Человек получал в кассе зарплату, а тут же около кассы сидел подписчик на облигации. Понятно, что мимо подписчика пройти было невозможно, и подписывались практически на всю зарплату. Так сказать в добровольно принудительном характере. В 1949 году военные облигации поменяли на облигации займа восстановления. И на этот заем восстановления надо было ПРИНУДИТЕЛЬНО подписываться как минимум до 1956 года. Что было потом я не знаю, более поздних облигаций восстановления я не видел, потому что дед умер в 1956 году.
То был особый период. ВОЙНА! Большинству граждан эта принудиловка была абсолютно не нужна. Облигации покупали бы и без неё. Да что облигации? Очень многие советские граждане вносили приличные добровольные пожертвования на приобретение военной техники (танков, самолётов и др.) для отправки на фронт.
А до 1956 года продолжалась подписка для того, чтобы восстановить разрушенное войной хозяйство. Ничего здесь удивительного нет. Народ всё это прекрасно понитмал И никогда не возбухал.

Добавлено через 8 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Помните кино про капитана Жеглова? Там была Манька - Облигация. Почему у нее было такое прозвище, не задумывались? Да потому, что ОБЛИГАЦИЯ в послевоенные годы, это была красивая, но никчемная бумажка. В этом все дело. __________________
Напрасно Вы так. В послевоенные годы каких только не было прозвищ. Их присваивали в народе кто как мог придумать, и что придумать.
А облигация всегда была ценной бумагой. Я в этом убеждён, и напрасно Вы стараетесь меня переубедить.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:36   #645
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И никогда не возбухал.
а он мог? народ возбухать? я конечно достаточно молод что бы судить, но в школе нас учили что было все плохо, народ был запуган репрессиями и т.д. и т.п.
Если я не прав, то поправьте меня.
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:43   #646
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
а он мог? народ возбухать? я конечно достаточно молод что бы судить, но в школе нас учили что было все плохо, народ был запуган репрессиями и т.д. и т.п.
Если я не прав, то поправьте меня.
Знаешь, когда сталкиваешься с людьми "как-бы что не случилось, на всякий случай нафиг", "а мне это надо", "ты что, разве ты это решать можешь?", и особенно ненавистное мной "ни я ни ты не знаем" - это тебе яркий пример психологии 80-х. Народ запугивать не надо, сам себя запугает .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:44   #647
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
То был особый период. ВОЙНА! Большинству граждан эта принудиловка была абсолютно не нужна. Облигации покупали бы и без неё. Да что облигации? Очень многие советские граждане вносили приличные добровольные пожертвования на приобретение военной техники (танков, самолётов и др.) для отправки на фронт.
А до 1956 года продолжалась подписка для того, чтобы восстановить разрушенное войной хозяйство. Ничего здесь удивительного нет. Народ всё это прекрасно понитмал И никогда не возбухал.

Добавлено через 8 минут 38 секунд


Напрасно Вы так. В послевоенные годы каких только не было прозвищ. Их присваивали в народе кто как мог придумать, и что придумать.
А облигация всегда была ценной бумагой. Я в этом убеждён, и напрасно Вы стараетесь меня переубедить.
Я не хочу Вас ни в чем переубеждать, просто я вижу, что Вы плохо владеете данным вопросом.
Да, наверняка облигации покупали бы и без принудиловки, вопрос только в том, СКОЛЬКО бы этих облигаций покупали? Процентов на десять от зарплаты, или НА ВСЮ зарплату? Вот надо было отработать на производстве, а в конце месяца принести домой фантики. А еще надо было семью между прочим как то кормить. Единственно что выручало в те годы, так это собственный огород, да еще и рыбалка с охотой, любыми способами и без всяких ограничений. Народ действительно "не возбухал" (какое удачное слово Вы подобрали для народа, не так ли? ), но народу было общано, что по военным займам государство рассчитается через пять лет. Слово было сдержано, в 1949 году облигации были обменены на другие, на облигации восстановления народного хозяйства. В войну народ конечно ВСЕ понимал, но вот с 1949 года как то с пониманием становилось все хуже.
То, что по большинству тех облигаций так ничего и не заплатили, я уже имел честь докладывать.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:48   #648
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
То был особый период. ВОЙНА! Большинству граждан эта принудиловка была абсолютно не нужна. Облигации покупали бы и без неё. Да что облигации? Очень многие советские граждане вносили приличные добровольные пожертвования на приобретение военной техники (танков, самолётов и др.) для отправки на фронт.
У КОГО ПОКУПАЛИ???
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А до 1956 года продолжалась подписка для того, чтобы восстановить разрушенное войной хозяйство. Ничего здесь удивительного нет.
Генерал, кто являлся эмитентом ценных бумаг?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Народ всё это прекрасно понитмал И никогда не возбухал.
Генерал, я бы вам порекомендовал говорить "мне неизвестны случаи". А то как-то смешно это читать, когда знаешь, что твоего родственника судили товарищеским судом за отказ покупать облигации.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А облигация всегда была ценной бумагой. Я в этом убеждён, и напрасно Вы стараетесь меня переубедить.
Ценная бумага - оскал капитализма.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:51   #649
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Знаешь, когда сталкиваешься с людьми "как-бы что не случилось, на всякий случай нафиг", "а мне это надо", "ты что, разве ты это решать можешь?", и особенно ненавистное мной "ни я ни ты не знаем" - это тебе яркий пример психологии 80-х. Народ запугивать не надо, сам себя запугает
я имел ввиду после военное время до 80х
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:54   #650
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
сам себя запугает
Мало что в людях изменилось и сейчас.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100