Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 10:29   #276
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
мы должны радоваться тёплому сиденью под задницей, а не ездить на гомне... ибо нам эту возможность дает именно действующая власть... я вот к чему...
"теплые сиденья" есть даж на Приоре, так что все вяжется)) Забыли что ли что за партия?))
А цены от партии власти мало зависят.
Если машины будут тут сильно дешевле - их будут тащить в другие страны, что допустить нельзя. Потому и будут цены как в европах.
LionTec вне форума  
Старый 23.11.2011, 10:33   #277
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если машины будут тут сильно дешевле - их будут тащить в другие страны, что допустить нельзя.
А почему нельзя?
Наверно потому, что тогда поднимется наша промышленность с колен, а этого действительно нельзя допускать.
АЛЕКС вне форума  
Старый 23.11.2011, 10:49   #278
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Наверно потому, что тогда поднимется наша промышленность с колен, а этого действительно нельзя допускать.
"нашей" автомобильной промышленности не существует уже, Рено-Ниссан покупает АвтоВАЗ, забив последний гвоздь в гроб именно нашего автопрома. Все, можете забыть про Российский автопром.
А почему нельзя - потому что свои машины будут конкурировать со своими же, в итоге фирма меньше прибыли получит. Именно фирма. А оно им нафиг не нужно.
LionTec вне форума  
Старый 23.11.2011, 10:56   #279
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
"нашей" автомобильной промышленности не существует уже,
Под словом НАША я понимаю производство на территории России.
А насчет прибыли фирмы, так надо читать договора, если там есть минимальная цена, то это один разговор, если нет, то другой.
Разговор про цены на выпускаемые машины очень напоминает мне разговор про Мегионский ЖЭК. Они тупо отрабатывают что-то и наплевать им на граждан.
АЛЕКС вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:03   #280
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Коль мы уже сидим у власти, то давайте ничего не будем менять. Стабильность же это хорошо. Мы ведь за стабильность?
где-то когда-то прочитал, что в Китае в качестве проклятия есть пожелание "жить тебе в интересное время", т.е. во время глобальных перемен.
На счет нынешней стабильности в стране не уверен, но и больших передряг не хочется.
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:06   #281
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Под словом НАША я понимаю производство на территории России.
Все производства на территории России сделаны в первую очередь для того, чтобы обойти пошлины, в сегменте бюджетных моделей. Сейчас, со вступлением в ВТО, вообще теряется смысл этих заводов. А если еще и обязать их продавать машины дешевле - то вообще все загнется.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А насчет прибыли фирмы, так надо читать договора, если там есть минимальная цена, то это один разговор, если нет, то другой.
Договор чего? Государство заводу никак не может навязать минимальную цену.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Разговор про цены на выпускаемые машины очень напоминает мне разговор про Мегионский ЖЭК. Они тупо отрабатывают что-то и наплевать им на граждан.
Дак правильно - почти все заводы у нас иностранные. И вполне логично что их акционерам пофигу на Российских граждан, ничего удивительного в этом не вижу.
LionTec вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:06   #282
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
есть пожелание "жить тебе в интересное время"
"что бы ты жил в эпоху перемен"
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:24   #283
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
Тут где то говорилось, что партии уважать не надо, их надо использовать. Ок, пусть так. Но тогда пришла в голову мне такая вот аналогия: есть у меня, к примеру, чайник. Он работает из рук вон плохо, воду не кипятит, включается не тогда, когда мне нужно, а по своим каким-то мне неведомым правилам, а иногда (если мне его просто отключить от сети хочется) он и вовсе норовит меня током ударить. И вот когда я решаю этот паршивый чайник наконец то менять, мне его производитель (ну или продавец, не важно) начинает чуть ли не в ухо кричать - да ты что!!!! Это же единственный гарант стабильности на твоей кухне! Да без этого чайника все рухнет, твой дом сгорит и вообще, как можно не видеть очевидного - чайник пашет для тебя днем и ночью, ну а все твои недовольства - плод вражеских наветов и недомыслия. А чайник - суть национальный проект на благо народа и для народа. Так что сидеть тебе с ним до скончания века... Такая вот сказочка получилась.
Ангелина вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:33   #284
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Тут где то говорилось, что партии уважать не надо, их надо использовать. Ок, пусть так. Но тогда пришла в голову мне такая вот аналогия: есть у меня, к примеру, чайник. Он работает из рук вон плохо, воду не кипятит, включается не тогда, когда мне нужно, а по своим каким-то мне неведомым правилам, а иногда (если мне его просто отключить от сети хочется) он и вовсе норовит меня током ударить. И вот когда я решаю этот паршивый чайник наконец то менять, мне его производитель (ну или продавец, не важно) начинает чуть ли не в ухо кричать - да ты что!!!! Это же единственный гарант стабильности на твоей кухне! Да без этого чайника все рухнет, твой дом сгорит и вообще, как можно не видеть очевидного - чайник пашет для тебя днем и ночью, ну а все твои недовольства - плод вражеских наветов и недомыслия. А чайник - суть национальный проект на благо народа и для народа. Так что сидеть тебе с ним до скончания века... Такая вот сказочка получилась.
Сказка супер! Явный +
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:45   #285
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Только у нас не только чайник, а целый чайный сервис.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:53   #286
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
где-то когда-то прочитал, что в Китае в качестве проклятия есть пожелание "жить тебе в интересное время", т.е. во время глобальных перемен.
Не думаю, что "стабильно плохо" - это лучше чем "а вдруг будет лучше"

Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
На счет нынешней стабильности в стране не уверен, но и больших передряг не хочется.
Мне все больше кажется, что без передряг не будет в России никаких перемен, а судя по творящемуся в стране и в умах, передряги то эти не за горами, хотим мы того или нет..
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.11.2011, 11:54   #287
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, кандидаты от Яблока есть ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 23.11.2011, 12:04   #288
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
я вот например до сегодняшнего дня не знаю за какую партию голосовать. Ангелина сказка классная, только вот я знаю точно что если чайник поменяю то будет лучше. А насчет партий - при таком режиме больше жить не хочется, но и не знаю лучше ли будет если поменять партию, уж очень явно стоит перед глазами опыт смены главы города - думали будет лучше, а получилось как...? поэтому я в большом сомнении - как же будет лучше
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 23.11.2011, 12:30   #289
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:

«Единая Россия» - далеко не монополист. Средний рейтинг партии по регионам сейчас от 40 до 65%. Остальные - это тоже очень много. Вот только консолидировать поддержку эту под одним флагом никто не может. Так что относительный монополизм «Единой России» - вина скорее её конкурентов. Напомню тем, кто забыл: жириновцы имели самый большой процент голосов на выборах в первый созыв Госдумы, коммунисты в Государственной Думе второго созыва вообще имели большинство. КПРФ была партией власти! По результатам выборов 1995 года их партия получила 99 мандатов. За ними шли жириновцы, но их было вдвое меньше. Еще 58 депутатов коммунисты провели в Думу по одномандатным округам. В союзе с группами "Народовластие" и аграриев сторонники Зюганова составляли большинство. То, что их большинство сменилось устойчивым лидерством «Единой России» в последние годы – итог их неудавшихся попыток привлечь на свою сторону людей, даже имея значительные фракции в законодательной власти.
Всё это не случайно. Когда мы ругаем «Единую Россию», то большинство понимает, что оппозиция – ещё хуже. Коммунисты, например, следуя излюбленному лозунгу своих учителей, призывают «грабить награбленное». Но они не могут сказать ничего внятного о том, каким образом намерены управлять национализированными предприятиями. Значит, это популизм чистой воды. Но дело даже не в обещаниях и посулах, щедро раздаваемых оппозицией. Есть у них и правильные по сути идеи. Проблема в том, что эти партии просто не в состоянии свои же планы реализовать. Взять ту же идею бюджетного федерализма. Оппозиция и сама говорит о необходимости добавить денег регионам и муниципалитетам. Но КПРФ и ЛДПР - партии по своей сути централистские, а потому провести грамотную реформу в пользу усиления бюджетного федерализма они не смогут. У них просто нет для этого кадров. Это в Москве у этих партий более-менее интеллектуальные люди сидят, есть яркие депутаты, а у нас? Так что, осторожнее надо относиться надо к этим призывам. Жириновский заявлен в Югре первым номером списка ЛДПР. Но он к нам работать не приедет, ему и в Москве уютно. А нам здесь жить.
Я говорю просто: есть вещи, которые ни одна из «оппозиционных» партий не обсуждает, во всяком случае, широко. А именно - что конкретно изменится на следующий день, если допустить, что одна из них победит? Представим утро 5 декабря 2011 года – следующий день после дня голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, в ходе которого победила оппозиция. В стране начнётся новая война между представительной и исполнительной властью. Скорее всего, оппозиция потребует отменить выборы президента РФ. Уверенности в победе у них не будет. Страна войдёт в ступор. Бизнесмены побегут за границу. В регионах начнутся вспышки недовольства населения местной властью, в условиях, когда исполнители будут саботировать какие-то решения по идеологическим соображениям или указаниям сверху. И так далее. Кому всё это нужно?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
По-моему, аргументы не пустые. Автор - один из депутатов городской думы (г. Нижневартовска)

Добавлено через 7 минут 17 секунд
У намс в истории уже был момент, когда слова Столыпина "Вам нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия" не были услышаны. Он просил спокойного развития. Да, он не мог всех выгнать на хутора. Но он и не пытался. Понимая, что всё нужно делать постепенно. В результате получил критику и справа и слева. Массам хотелось всего и сразу. Результат вы все знаете.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2011, 12:51   #290
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
У намс в истории уже был момент, когда слова Столыпина "Вам нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия" не были услышаны" ...массам хотелось всего и сразу."

Любопытно, сколько еще лет во власти необходимо нынешним лидерам, чтобы этот аргумент наконец перестал быть состоятельным? 30,40 или вечное царствование? Я не думаю, что массам, как вы изволили выразиться, нужно "всего и сразу", люди просто хотят жить достойно здесь и сейчас, а не выслушивать бредни про "вставание с колен".
Ангелина вне форума  
Старый 23.11.2011, 12:53   #291
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ловко.
Все идём голосовать за ЕР, ибо альтернатива ещё хуже.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 23.11.2011, 13:20   #292
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
У намс в истории уже был момент, когда слова Столыпина "Вам нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия" не были услышаны. Он просил спокойного развития. Да, он не мог всех выгнать на хутора. Но он и не пытался. Понимая, что всё нужно делать постепенно. В результате получил критику и справа и слева. Массам хотелось всего и сразу. Результат вы все знаете.
Только вот я что-то не вижу, чтобы мы за 10 лет хоть чуток продвинулись в сторону величия. Наблюдая тот бардак, который творится абсолютно во всех сферах, складывается впечатление, что мы семимильными шагами идем к самоуничтожению.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.11.2011, 13:40   #293
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Только вот я что-то не вижу, чтобы мы за 10 лет хоть чуток продвинулись в сторону величия. Наблюдая тот бардак, который творится абсолютно во всех сферах, складывается впечатление, что мы семимильными шагами идем к самоуничтожению.
В вашем возрасте это не удивительно. Ирина, вам было сколько лет в 2001-м году? 13? Так спросите родителей, как они пережили дефолт 1998 года. Много радости испытали? А большинство в Госдуме на момент, когда он произошёл, на минуточку, было за КПРФ и Аграрной партией. Детские пособия в половине регионв России не платили годами. Пенсии были почти в три раза ниже, чем сейчас. Долги по зарплате были на миллиарды рублей. Нефтяники таксовали, чтобы кормить семьи. Или другой пример. В 2000-м году я жил в общежитии, здесь, в Нижневартовске, по Нефтяников. Так вот, ВСЕ, кто жил тогда на моём этаже (общага коридорного типа) живут сейчас в квартирах. Кто-то купил по ипотеке, кому-то помогли родители, кто-то сам заработал. Но так или иначе, это факт. Знаю, что, если начать приводить данные статистики, тут закричат, что всё это враньё. Так не надо статистики. Пусть каждый человек, который уже работал к концу 90-х ПРОСТО ВСПОМНИТ всё, что было. В Нижневартовске жилья строили по 17 тыс. квадратов в год. Сейчас - по 100, а в будущем году планируют все 200. Столько строили только в 80-е годы. Да примеров можно массу приводить!

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Кстати, насчёт "бардака"
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Любопытно, сколько еще лет во власти необходимо нынешним лидерам, чтобы этот аргумент наконец перестал быть состоятельным?
Серьёзный вопрос. Но засада в том, что ответить на него может не тот, кто хорошо знает способности нашей власти, а кто хорошо знает особенности менталитета наших людей. Так или иначе наше общество РАСКОЛОТО. На тех, кто готов и хочет жить в либеральной парадигме и кто не готов и не хочет. Этот разлом есть везде на постсоветском пространстве - посмотрите на Украину. У них демократии не в пример больше было все эти годы. Выборы почти свободные, Майдан, оранжевая революция... И что? Намного дальше они продвинулись к светлому будущему, чем мы? Хрен там! Ну не рыночники наши люди - не мы, не украинцы. Поэтому рисовать красивые лозунги лекго. Делать дело - значительно труднее.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 23.11.2011, 13:51   #294
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Когда Единая Россия приходила к власти, они работали, они зарабатывали себе репутацию. Тогда делалось хоть что-то, потому что у них была конкуренция, может и слабая. За последние годы, когда ЕР заполонили всё, что ни принятый закон, так все на "благо" народа. Людей обложили со всех сторон, развалили все, что можно было развалить, а теперь когда наши два президента слили с себя всю ответственность на частных лиц (это касается и ржд, и жкх, и авиа), они преспокойно развлекаются - амфоры ловят, на калинах катаются, танцуют на потеху всей стране.

По моему скромному мнению, избежать каких-то кардинальных перемен, можно лишь если ЕР провалит предстоящие выборы, если в ГД в большем количестве появятся представители других партий, которые смогут не танцевать под дудку партии власти, а составить конкуренцию, тем самым простимулировав ЕР работать не только показушно, как это происходит сейчас, а делать реальные дела.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:05   #295
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, избежать каких-то кардинальных перемен, можно лишь если ЕР провалит предстоящие выборы, если в ГД в большем количестве появятся представители других партий, которые смогут не танцевать под дудку партии власти, а составить конкуренцию
Так в том-то и дело, что нет сейчас сильных потенциальных конкурентов.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:18   #296
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
что нет сейчас сильных потенциальных конкурентов
Они есть. Их откровенно мочат.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:21   #297
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, избежать каких-то кардинальных перемен, можно лишь если ЕР провалит предстоящие выборы, если в ГД в большем количестве появятся представители других партий, которые смогут не танцевать под дудку партии власти, а составить конкуренцию, тем самым простимулировав ЕР работать не только показушно, как это происходит сейчас, а делать реальные дела.
ой, сомневаюсь что то, конкуренцию они составлять не будут и танцевать будут просто им наверное другой кусок от пирога кинут - побольшеееее!!!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:22   #298
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Они есть. Их откровенно мочат.
Я и говорю - сильных нет. Которые есть - тем сил не хватит.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:24   #299
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Вчера смотрел выступление Явлинского - говорит про хорошее, но говорит плохо....лидер слабоват...Жириновский то же уже не тот...Зюганов все о хлебах....

нет противовеса хорошего..ну нет....а жаль....
hsh вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:36   #300
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
нет противовеса хорошего..ну нет....а жаль....
Ну так это и есть навязанный ложный выбор. Подталкивают к очевидному.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Тюменскую областную Думу 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 361 06.12.2011 20:34
Выборы в Думу Югры: конечный результат InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2011 18:10
Выборы в окружную Думу 2011 Вартовчанин Выборы'11 581 12.03.2011 00:56
Выборы в городскую Думу 2010 АЛЕКС Выборы'10 709 16.03.2010 12:46
Михаил Игитов вручил государственную награду председателю городского суда InfoBot Новости admmegion 0 10.03.2010 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100