Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь > Накипело

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:50   #401
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
А как вы посчитали? в среднем в месяц вы получаете в районе 120 тыс?
А что во внебюджетные фонды с меня не удерживают 34%? А налог на имущество, транспортный... Это все те деньги которые у меня забирают, и которые я ни когда не увижу.... не думаю что до пенсии наше поколение доживет... ну не верится как то.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:29   #402
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А налог на имущество, транспортный... Это все те деньги которые у меня забирают, и которые я ни когда не увижу....
Странный вы..... а при чем тут бюджетники то? Они так же все налоги и с зарплаты и за имущество и транспортный- все оплачивают .....

Если рассуждать с вашей позиции, то ответьте, готовы ли вы ПОЛНОСТЬЮ (по мимо всех налогов и сборов , имею в виду транспортного, имущественного и комунальных платежей) оплачивать мед.ослуживание, в том числе и оперативное вмешательство, приобретение ВСЕХ необходимых для этого лекартсвенных препаратов? лечение зубов? заработную плату врачам и мед.персоналу? обучение ваших детей в школе, приобретение всех школьных принадлежностей (мебель, шкафы, доски) и учебников, получение детьми дополнительного образования в музыкальной , художественной школе или спортивных секций? а так же сами оплачивать заработную плату учителям и персоналу? сюда наверное и можно включить комунальные услуги этих учреждений , но они будут входить в стоимость.......
По принципу- заболел- пришел в больницу, оплатил нужную сумму-получил услугу... так же и со школой..... надо ребенка обучить-оплатил-получил услугу......

Так же прошу вас представить приблизительную сумму одной услуги например: попал человек в аварию.... все переломано, а вам не делают операции пока вы не оплатите... а надо несколько рентгенов, УЗИ, возможно многочасовая операция, препараты, оборорудование, кровь, услуги реанимации, заработная плата всего обслуживающего персонала и врачей, дальнейший уход и реабилитация.... ну как вам сумма? нормально? вы можете себе такую позволить?

Добавлю: а налогов не платить или платить но самый минимум.....


Пока что бюджетники так же работают, как и вы... так же оплачивают все налоги, так же пользуются всеми услугами здравоохранения, образования, как и вы.... (другое дело, что не все работают, как должны..но это другая тема для разговоров........ )

PS: я еще упускаю огромный клан чиновников...специально и умышленно это делаю.... что б было где мысли развернуться..... к примеру 11 авто за 15 лимонов в год...и т.д.

Последний раз редактировалось Хитрая; 31.10.2011 в 14:49..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:46   #403
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А что во внебюджетные фонды с меня не удерживают 34%?
Ну во-первых его платит работодатель, а именно юридическое лицо или ИП. Во вторых его не удерживают, так как это не налог, а взносы, и если вы лично платите из своего кармана то они идут на ваш же лицевой счет в ПФР.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:52   #404
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Странный вы..... а при чем тут бюджетники то? Они так же все налоги и с зарплаты и за имущество и транспортный- все оплачивают .....

Если рассуждать с вашей позиции, то ответьте, готовы ли вы ПОЛНОСТЬЮ (по мимо всех налогов и сборов , имею в виду транспортного, имущественного и комунальных платежей) оплачивать мед.ослуживание, в том числе и оперативное вмешательство, приобретение ВСЕХ необходимых для этого лекартсвенных препаратов? лечение зубов? заработную плату врачам и мед.персоналу? обучение ваших детей в школе, приобретение всех школьных принадлежностей (мебель, шкафы, доски) и учебников, получение детьми дополнительного образования в музыкальной , художественной школе или спортивных секций? а так же сами оплачивать заработную плату учителям и персоналу? сюда наверное и можно включить комунальные услуги этих учреждений , но они будут входить в стоимость.......
По принципу- заболел- пришел в больницу, оплатил нужную сумму-получил услугу... так же и со школой..... надо ребенка обучить-оплатил-получил услугу......

Так же прошу вас представить приблизительную сумму одной услуги например: попал человек в аварию.... все переломано, а вам не делают операции пока вы не оплатите... а надо несколько рентгенов, УЗИ, возможно многочасовая операция, препараты, оборорудование, кровь, услуги реанимации, заработная плата всего обслуживающего персонала и врачей, дальнейший уход и реабилитация.... ну как вам сумма? нормально? вы можете себе такую позволить?
Если да, то тогда вы будете иметь право называть бюджетников дармоедами......

Пока что они так же работают, как и вы... так же оплачивают все налоги, так же пользуются всеми услугами здравоохранения, образования, как и вы.... (другое дело, что не все работают, как должны..но это другая тема для разговоров........ )

PS: я еще упускаю огромный клан чиновников...специально и умышленно это делаю.... что б было где мысли развернуться..... к примеру 11 авто за 15 лимонов в год...и т.д.

Поясню - мне не понятно почему мне, как плательщику налогов, не положена субсидия на 70% от стоимости жилья, а тем у кого авто из Вашего постскриптума за 15 лимонов - положена.

И я на самом деле не против платить налоги, но где все это что бы перечислили? Где?

- "оплачивать мед.ослуживание, в том числе и оперативное вмешательство, приобретение ВСЕХ необходимых для этого лекартсвенных препаратов" - а что лекарства мы не за свои деньги покупаем? Пенсионерам врачи выписывают одни лекарства, а аптеках их заменяют другими, ссылаясь на различные административные бумажки и постановления. А что там за медицинская реформа?

- "лечение зубов" - Не смешите, давно платное, бесплатно только могут вырвать и пломбу вставить которая через месяц выпадет

- "обучение ваших детей в школе, приобретение всех школьных принадлежностей (мебель, шкафы, доски) и учебников" - и так часть учебников покупаем, а учат при этом хреново. А тут и реформа не за горами, теперь платить будем за половину предметов.

- "образования в музыкальной , художественной школе или спортивных секций" - тоже давно все платно

У нас полуподобие того что должно быть на самом деле. А виноват то кто? Нет, не учителя с врачами и прочими рабами, а эти, из постскриптума.... и налоги уходят не на льготные отпуска бюджетников на на новые машинки...
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:06   #405
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
что лекарства мы не за свои деньги покупаем?
да, покупаем на рядовые заболевания....... но я вам пример привела про оперативное вмешательство...вы не ответили.... там что вы покупаете? я несколько раз лежала в наших больницах и НИ РАЗУ НИ ЧЕГО НЕ ПОКУПАЛА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИЛА.......
это так, к слову....
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Не смешите, давно платное, бесплатно только могут вырвать и пломбу вставить которая через месяц выпадет
есть и платно и "бесплатное".... я конечно давно не была ни там ни там, но в гор.стоматологии делают вполне даже нормально по отзывам моих знакомых....и когда я делала, то мне нормально и вполне профессионально сделали именно в гор.стоматологии......
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
и так часть учебников покупаем, а учат при этом хреново. А тут и реформа не за горами, теперь платить будем за половину предметов.
Этой реформой уже надоели пугать...а нет ее...нет и все тут. У меня дочь учится в 5 классе 4 школы и за эти годы обучения мы покупали только 2 раза учебник информатики...все.... больше ничего... так что не надо нагнетать.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
"образования в музыкальной , художественной школе или спортивных секций" - тоже давно все платно
Ошибаетесь, заработную плату там получают из бюджета, как и все учителя, а то, за что оплачивают родители-это комунальные услуги и частично оборудование для ваших же детей. Если б вы оплачивали полностью все обучение в доп.образовании, то пупок бы надорвался.......знаю это потому как сама там работаю. В садах-полностью эта сумма идет на питание ваших же детей. Полностью оплата за детский сад выходит порядка 10-15 тыс.рублей (точно не скажу, не помню) Знаю это, потому как у самой дите посещает.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Нет, не учителя с врачами и прочими рабами, а эти, из постскриптума....
Так вот и пишите тогда кто хорошо живет, а кто плохо.... всех подровняли под одну гребенку....так не делается.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:08   #406
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Поясню - мне не понятно почему мне, как плательщику налогов, не положена субсидия на 70% от стоимости жилья, а тем у кого авто из Вашего постскриптума за 15 лимонов - положена.
Не путайте окружных и местных служащих, у муниципальных работников субсидия всего 30%. Ну а тем кто ездит на этих машинах врятли эту субсидию получат. Видимо нужно разграничить руководство и специалистов в бюджетной сфере. Думаю никто не будет спорить, что в любом бюджете руководство себя не обидит.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:45   #407
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ну а тем кто ездит на этих машинах врятли эту субсидию получат.
Думаю учительница третьих классов и ребенком на руках врятле получит, а те кто ездят на машинах именно что и получат.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:05   #408
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
1 категория (13 разряд)- 15 тыс.р. У кого максимальная нагрузка - 2 ставки , т.е. от 36 до 48 часов в неделю = 30 тыс. Но это было в 2008 году.... сейчас все изменилось и люди получают на много ниже.... больше или столько же получают те, кому директор даст премию.....
Соглашусь,то что было в 2008,то и при нынешнем повышении так и осталось.Только нагрузка стала больше,а зарплата таже.
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:21   #409
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Что-то МАП решил не комментировать пост Дранко...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:31   #410
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что-то МАП решил не комментировать пост Дранко..
это уже мне самому решать что комментировать а что нет. У образования есть свой профсоюз и это дела профсоюзные
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:18   #411
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Жаль.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 05:03   #412
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Да отлично им живется. По-крайней мере на форумах отписывать могут.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:44   #413
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
В Нижневартовском районе в районных школах (про городские не знаю) средняя зарплата учителей 30-40 тысяч в 2002-2006 годах (100% инфа, родня в Излучинске преподает, далеко не бедствует). при большой нагрузке 50-60 тысяч. В сельских школах НВ-района при 3-4 часовой нагруке 15-20 тысяч в месяц. (правда у них 1,5 коэффициент сельский). Делайте выводы
И какие выводы из данного текста можно сделать?
Для непрофессионалов поясняю: «при 3-4 часовой нагрузке в день» - необходимо читать так «при работе на 1 или 1,25 ставки» учитель получает «15-20 тысяч в месяц. (правда у них 1,5 коэффициент сельский)».
В случае, если учитель считает себя «лошадью», плюёт на свою семью, своих детей, собственное здоровье и время на личную жизнь, он (учитель) по великой милости руководителя, или в связи с отсутствием других ему подобных «лошадей», может заработать больше. Для этого государством ему разрешено переработать и в течение суток сходить на работу в две смены. Почувствуйте разницу - Вы отработали положенные 8 (6 для женщин) часов в день при 6-дневной рабочей неделе, а вам говорят «Мало денег? Поработай ещё 8(6)часов в этот же день». Правда одна разница всё-таки есть: если вы пойдете на сверхурочную работу, то вам оплатят её по двойному тарифу, а учителям в одинарном размере. Теперь представьте, что вы годами работаете 60-70 часов в неделю (при этом зарабатываете свои 25-30 тысяч рублей). Это отразится на качестве вашей работы? Качество работы улучшится? Любовь к труду и творчество возрастёт? Или накопится усталость?
Обычно педагоги – те которые хотят качественно работать (читай – уважать себя, уважать учеников, и хоть чуть – чуть видеть свою семью) - больше 1,25 ставки (24 часа в неделю) не берут. Чаще всего у этих педагогов «вторая половинка семьи» работает и зарабатывает. Те, кто в одиночку поднимают семьи, вынуждены брать максимальное количество часов.
О премиях и стимулирующей надбавке говорить вообще не хочется. Из нашего фонда оплаты труда забрали 30%. После этого решают (где-то коллегиально, а где-то единолично) кому и сколько доплатить баллами. В итоге очень большой процент коллектива просто не дополучает свою зарплату.
А дальше по схеме: финансисты-экономисты считают среднюю заработную плату, складывая некие цифры:
• Фактическая зарплата директоров (из последней встречи с представителями округа выяснилось что з/п директора в 10 раз больше зарплаты учителя на одну ставку)
• Фактическая зарплата админ.работников
• Фактическая зарплата учителей
Я думаю тут пояснять нечего – всё складываем и делим на кол-во работающих человек, а не на количество ставок. И получится как у Вас на работе.
Я думаю, Вы тоже сильно удивляетесь, когда средняя заработная плата по подразделению значительно выше чем та сумма, которую большинство ваших коллег получают.
Ну, а теперь, если конечно Вы дочитали текст до конца, делайте выводы. И ПРИХОДИТЕ В ШКОЛУ РАБОТАТЬ.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:35   #414
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
это уже мне самому решать что комментировать а что нет. У образования есть свой профсоюз и это дела профсоюзные
Только что-то от этого профсоюза толку нет...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:53   #415
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Только что-то от этого профсоюза толку нет...
Значит такой профсоюз.

В общем, в частных конторах еще хуже.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:59   #416
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Значит такой профсоюз.

В общем, в частных конторах еще хуже.
Ну и я о том же, только так называемые "взносы" умеют собирать, хотя меня деятельность профсоюза никоим образом не касается. Но в то же время людей та, состоящих в профсоюзе много...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:34   #417
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Вчера новости включил, показывали посёлок какой то в ивановской области. Там школу закрыли из за плохого состояния здания. Администрация отказалась ремонтировать эту школу. Больше школ там нет, и детям приходилось ездить в соседние села что бы учиться, а они довольно далеко. Так вот, что сделали жители - как то там скинулись и выкупили это здание в собственность. И учителя продолжили учить детей.... бесплатно...
Был такой анекдот где то.... а теперь стал былью....
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:43   #418
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
школу закрыли из за плохого состояния здания
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
выкупили это здание в собственность. И учителя продолжили учить детей.
И это по твоему нормально?? А если завтра оно рухнет на головы этих детей?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:44   #419
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Так вот, что сделали жители - как то там скинулись и выкупили это здание в собственность. И учителя продолжили учить детей.... бесплатно...
Был такой анекдот где то.... а теперь стал былью....
И правильно сделали. И ни одного чинушу на порог не пускать.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
И это по твоему нормально?? А если завтра оно рухнет на головы этих детей?
Руки прикладывать надо, и ни чего не рухнет.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:01   #420
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Кактус,считаю ваш 433 пост некорректным. Учитель это всё же большее чем хозрасчётный работник. Это я вам как сын учителя говорю и муж. Вы вынесли суждения не учитывая всей информации относящейся к загрузке преподавателей.
Мое мнение...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:09   #421
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Руки прикладывать надо, и ни чего не рухнет.
Руки прикладывать можно на своей даче, а когда дело касается детей, самодеятельность должна быть только художественной.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:22   #422
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Руки прикладывать можно на своей даче, а когда дело касается детей, самодеятельность должна быть только художественной.
Гыы, как будто государство делает и проверяет все на отлично))
Для своих детей люди сделают явно лучше чем самые дешевые строители.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:27   #423
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
как будто государство делает и проверяет все на отлично
Может и не на отлично, но делает и проверяет все же.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Для своих детей люди сделают явно лучше чем самые дешевые строители.
Если здание в аварийном состоянии, что с ним делать?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:36   #424
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Может и не на отлично, но делает и проверяет все же.
Сказали же - там отказываются делать власти, так они вот "делают".
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Если здание в аварийном состоянии, что с ним делать?
Отремонтировать, например.
"Аварийное состояние" - растяжимое понятие. Вряд ли родители пустят детей в здание которое разваливается.
Оригинал новости - http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=ab...b-f3ad266aa678
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:48   #425
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сказали же - там отказываются делать власти, так они вот "делают".

Отремонтировать, например.
"Аварийное состояние" - растяжимое понятие. Вряд ли родители пустят детей в здание которое разваливается.
Оригинал новости - http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=ab...b-f3ad266aa678
Если здание закрыто из-за ветхости - то оно разваливается. Денег на ремонт нет, а детей в школу родители пускают. Тут, наверно, самый правильный вариант - переходить на домашнее обучение, а сэкономленные деньги (ездить-то в другой населённый пункт не каждый день надо будет) отдавать старым верным учителям, чтобы занимались с детишками. Даже если родители накопят/найдут денег и ремонт сделают, им те же надзорные органы ещё много препятствий будут чинить, а уж сколько статей расхода появится, о которых те родители пока даже не подозревают... Здание зря выкупили, по моему скромному мнению. Не в стенах счастье. Только намучаются с нашими бюрократами и все личные средства на ремонт угрохают.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь > Накипело


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100