Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 14:56   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмина судят

Александр Кузьмин: «Народ не должен пускать политику на самотёк»
08:24 / 19 октября 2010 /


В понедельник, 18 октября, в Мегионе состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу против бывшего главы этого города Александра Кузьмина. Поводом для судебного преследования стал ущерб городскому бюджету в размере 58 000 рублей, причиненный, по сути, неправильно оформленной командировкой скандально известного градоначальника. Как сообщают очевидцы прошедшего заседания, сначала были допрошены свидетели обвинения, «большинство которых превращалось по ходу в свидетелей защиты». Сторона защиты представила в суде двух свидетелей, которые рассказали о злосчастной поездке Александра Кузьмина в Калифорнию.

Четыре свидетеля, двое из которых – крупные чиновники югорского уровня, на суд не явились, в связи с чем было принято решение об их принудительном приводе на следующее заседание 8 ноября. Именно тогда, после окончания допроса свидетелей, в процесс со своими показаниями вступит сам Александр Кузьмин.

Об этих событиях, а также своих планах и взглядах на будущее России Александр Кузьмин рассказал корреспонденту сургутской газеты «Новый Город» в своем первом интервью после громкого ухода с должности главы.

— Расскажите, где сейчас живете? Чем занимаетесь?

— Живу в Москве. Про свой нынешний род занятий я пока не распространяюсь, так как все еще идет рассмотрение уголовного дела, и, ввиду сохраняющейся вероятности давления, я предпочитаю не раскрывать эти подробности моей жизни. Просто мой личный опыт показал, что при расследовании текущего уголовного дела против меня были подняты данные о всей моей предыдущей деятельности, хотя она никак не связана с работой в качестве главы Мегиона. В общих чертах могу сказать, что за последнее время подправил коммерческие проекты, оставленные на время муниципальной службы. Проекты эти — в совершенно разных сферах и направлениях — от сельского хозяйства до IT-сектора. Можно считать, что сейчас я занимаюсь модернизацией страны, никому не нужной на региональном уровне.

— А в Москве она много кем востребована?

— Знаете, создается впечатление, что она и здесь-то никому особо не нужна. Общество слишком увлеклось потреблением и погоней за легкой прибылью, и от этого думающим людям становится грустно.

— Чему вас научили последние события, связанные с вашей отставкой с поста главы Мегиона?

— Могу точно сказать, что ни в одной, даже самой огромной корпорации, такого опыта не получить. Муниципальное управление — это такая сложная многофакторная среда, где нужно одновременно быть хозяйственником, политиком, человеком в чем-то гибким, а чем-то, наоборот, консервативным. Я понял, что общие принципы менеджмента в этой сфере не работают — муниципальных служащих очень сложно мотивировать. Ведь человек может работать за идею или за деньги. Больших денег в городской администрации не платят (если речь идет о легальных доходах), а работать за идею готовы лишь единицы. И то эти люди долго во власти удержаться не могут.
Видимо, в россиянах нет такой системы ценностей, которая позволила бы работать на благо всего общества, понимая, что в конечном итоге это в их же интересах. Но все гонятся исключительно за личными преференциями.

— Ну почему же? Есть яркие исторические примеры, когда народ работал на благо общества — 30-40-е годы XX века в Советском Союзе.

— Это пример работы человека на благо общества не из собственных побуждений, а потому, что ему деваться некуда. Как показывает исторический опыт, рано или поздно такая система разрушается. А нужно, чтобы люди осознанно и искренне стремились к улучшению жизни вокруг себя.

— Хорошо. А как эпопея с муниципальной службой отразилась на вашем личном мировосприятии?

— Это даже сложно описать словами — опыт настолько колоссальный, что для его осознания нужно через все это пройти самому. Могу только сказать, что я точно стал другим человеком. Моя шкала ценностей существенно сдвинулась, я стал меньше доверять людям, но в то же время у меня появилось стремление и понимание того, как сделать общество лучше. Правда, самим обществом это пока не востребовано.

— А в чем же, по-вашему, секрет улучшения жизни россиян?

— Нужно, чтобы все мы четко поняли и сформулировали — в какой стране мы хотим жить, как мы хотим взаимодействовать друг с другом и с властью, какое должно быть общественное устройство, как вообще должна быть организована наша жизнь. Если действительно все россияне выработают единое понимание того, что они хотят, определят координаты той «точки Б», в которую мы все должны прийти, — это и станет огромным шагом для решения наших проблем. Ведь именно народ является источником власти.

— То есть вы считаете, что все проблемы исходят из равнодушия народа, который пустил политику и управление страной на самотек?

— Да. Судите сами — даже в вашей квартире порядка не будет, пока вы сами не решите его там навести. В стране — то же самое, только масштабы другие.

— Есть ли у вас желание после произошедшего возвращаться в политику? Или будете заниматься исключительно бизнесом без какого-либо вмешательства в общественную жизнь?

— Если честно, желания возвращаться в политику нет. Но, видимо, есть необходимость. Когда человек лежит на дороге, некоторые проходят мимо, а некоторые подходят и спрашивают, что случилось, пытаются помочь. Я считаю, что, если есть знания, умения, опыт и возможности — то каждый должен их прилагать на общественное благо.
И вообще, каждый человек должен быть элементом политики. Этого не надо бояться — ничего страшного и сложного в ней нет. Сейчас получается, что политик — это профессиональный бездельник, который ничего и делать-то не умеет. Строитель строит, инженер проектирует, врач лечит, учитель преподает, а вот чем политики занимаются? Если бы они хотя бы хорошо управляли — так и этого зачастую не происходит.

— Не было соблазна уйти в оппозиционные движения? Ваша карьера муниципального менеджера, снятого администрацией Филипенко по явно политическим мотивам, может стать хорошей основой для карьеры в демократическом блоке.

— Знаете, уголовное дело против меня было возбуждено после того, как я поддержал Бориса Немцова во время выборов в Сочи, и примерно в то же время, когда к нам в город по моему приглашению должен был приехать Гарри Каспаров.

— То есть с оппозицией вы пока контактировать не будете?

— Мне вообще не нравится слово «оппозиция». И не нравится то, что в России наши люди борются против наших же людей. Создается впечатление, что та же «Солидарность» хочет, чтобы в России стало хуже жить. Да никто этого не хочет, все, наоборот, стремятся улучшить жизнь в стране, только подходы и видение зачастую разнятся. Вероятно, никто на 100 процентов не прав в своих взглядах на развитие России, и это — повод для различных политических сил больше общаться друг с другом и использовать свое понимание и ресурсы для блага народа. А пока его только ограничивают в политических взглядах.
Несмотря на то, что в Москве сейчас очень много активности — чуть ли не каждый день какие-то митинги, демонстрации и так далее, я пока занимаю позицию наблюдателя. Участвовать в них некогда, да и самосохранение в связи с уголовным преследованием пока не дает этим заниматься.

— Но ведь нужно понимать, что если вы хотите больших свершений, то иногда приходится чем-то жертвовать. Вы к этому не готовы?

— У профессиональных революционеров не должно быть семьи, собственности и так далее — ему должно быть нечего терять. Но у меня есть что терять, и я не могу сейчас с головой окунуться в политическую борьбу. Тем более население пока не готово к активным действиям для того, чтобы такую борьбу поддержать.
Я не хочу вывозить семью за границу и сам не хочу скрываться. Просто нужно, чтобы в стране было нормальное политическое пространство. Нужно, чтобы активных и думающих людей не выгоняли, а приглашали в страну. Даже Сталин в свое время приглашал на работу специалистов-промышленников, а у нас сегодня наблюдается только отток активных людей. А у остающихся выбор зачастую невелик: либо человеку приходится «затихнуть», либо он, в итоге, все равно покидает Россию.

— А вы уезжать не собираетесь?

— Нет, я хочу жить в родной стране. Сбежать — проще всего. А некоторые будут, кстати, только рады, если все способные и понимающие ситуацию люди будут уезжать.

— Получается, что ваша деятельность по приближению новой, более благополучной России, пока заключается только в личной работе на поприще бизнеса?

— Если честно, я сейчас только привожу себя в порядок — в нормальную физическую и ментальную форму. И пока занимаюсь самоанализом, осматриваюсь и делаю только то, что мне нравится.

— Нет ли у вас ощущения, что время, проведенное на муниципальной службе, было потеряно впустую? Если бы была возможность вернуться и изменить свою жизнь — отказались бы от выборов в Мегионе?

— Если бы я тогда обладал информацией, которую имею сейчас, я бы, скорее, сосредоточился на выборах в окружную думу. Тогда под флагами «Справедливой России» у нас даже был шанс победить «Единую Россию», но ситуация из-за отдельных людей просто не сложилась.
А сейчас я понимаю, что глава муниципалитета связан слишком большим количеством законов и регламентов, и из-за этого он мало что может сделать для города и его жителей. Законодательный орган, в свою очередь, может влиять на уровень самостоятельности отдельных муниципальных образований — в конце концов, каждый глава работает в зависимости от того бюджета, что ему выделили депутаты окружной думы. Самое главное, чтобы парламент не был инструментом исполнительной власти — он, наоборот, должен эту власть направлять. А у нас была ситуация, когда окружное руководство вкладывало в уставные капиталы коммерческих организаций больше денег, чем в строительство жилья. И дума это спокойно утверждала.
Однако, возвращаясь к вопросу о потерянном времени, — я думаю, что нужно было пройти через все, что со мной случилось в последние годы. Ведь именно благодаря этому я очень многое понял и получил невероятно ценный опыт.

— Какой можете дать совет таким же, как и вы, молодым и амбициозным людям, которые пытаются пробиться во власть и улучшить ситуацию в каком-нибудь городе или поселении?

— А разве такие еще есть?

— Ну, может, хоть единицы, но остались.

— На самом деле я с ужасом наблюдал за тем, как на моих глазах количество таких людей стремительно уменьшалось. Теперь многие практически не скрывают, что идут во власть за статусом, деньгами, удовлетворением амбиций — только не для улучшения жизни общества. Какой можно дать совет? Верьте в себя, никого не слушайте («советчиков» будет много, будут переубеждать, отговаривать от активных действий), будьте самостоятельны во всех смыслах — как финансовом, так и политическом. Именно с этим, мне кажется, у нас в России сейчас большие проблемы — очень немногие реально думают и решают все за себя, а большинство — просто выполняет чужую волю.

— И что с этим делать?

— Каждый должен оценить себя. Определиться: или я овощ и ничего делать не собираюсь, или во мне еще осталась воля собраться и попытаться изменить жизнь вокруг меня. Мне кажется, Россия сейчас находится в точке бифуркации, и вскоре нас ждут необратимые изменения.

— Какие именно?

— Все зависит от нас. Либо российское общество выйдет на принципиально новый уровень, либо уйдет в никуда. Причем первый путь, несомненно, потребует колоссального напряжения сил каждого человека.


Дмитрий Щеглов (СИА-ПРЕСС)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:37   #2
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Нда, а замашки то "Кастропоздравительные" остались Продалжает считать себя каким мега особенным турбо управленцем - спасителем целой страны.

"Можно считать, что сейчас я занимаюсь модернизацией страны"
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:52   #3
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Четыре свидетеля, двое из которых – крупные чиновники югорского уровня, на суд не явились, в связи с чем было принято решение об их принудительном приводе на следующее заседание 8 ноября.
заняты очень... некогда им по пустякам распыляться....
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
корреспонденту сургутской газеты «Новый Город»
а с местными пообщаться никак? Сургут ближе к залу судебного заседания........
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Видимо, в россиянах нет такой системы ценностей, которая позволила бы работать на благо всего общества, понимая, что в конечном итоге это в их же интересах. Но все гонятся исключительно за личными преференциями.
весьма не однозначно......
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что все проблемы исходят из равнодушия народа, который пустил политику и управление страной на самотек? — Да. Судите сами — даже в вашей квартире порядка не будет, пока вы сами не решите его там навести. В стране — то же самое, только масштабы другие.
хорошо сказал, соглашусь ......
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сейчас получается, что политик — это профессиональный бездельник, который ничего и делать-то не умеет.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если бы я тогда обладал информацией, которую имею сейчас, я бы, скорее, сосредоточился на выборах в окружную думу.
вот как оно оказывается......
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
будьте самостоятельны во всех смыслах — как финансовом, так и политическом. Именно с этим, мне кажется, у нас в России сейчас большие проблемы — очень немногие реально думают и решают все за себя, а большинство — просто выполняет чужую волю.
соглашусь....
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Каждый должен оценить себя. Определиться: или я овощ и ничего делать не собираюсь, или во мне еще осталась воля собраться и попытаться изменить жизнь вокруг меня.
тоже соглашусь.....

Ёлки- палки, он такой положительный оказывется ... со всех сторон.... и как этого раньше ни кто не замечал то.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:55   #4
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Интересно, он сам за сколько до выхода статьи текст своих ответов то увидел? Просто помню, как он пытался ветеранов с 9 мая поздравить. Ох и долго длилась запись всего нескольких предложений.

PS/ Все персонажи вымышлены. Все кажущиеся явными намеки в моем посте случайны. Конечно же никого не имел ввиду!

Последний раз редактировалось otherside; 19.10.2010 в 15:58..
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:01   #5
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Интересно, он сам за сколько до выхода статьи текст своих ответов то увидел?
А Вы уверены что он вообще все это видел?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:40   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
заняты очень... некогда им по пустякам распыляться....
Ага, господин Малахов - ну просто супермегазанятой чел!))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а с местными пообщаться никак? Сургут ближе к залу судебного заседания........
Это - к журналистам вопросы. У Сургутян сейчас первый по посещаемости сайт в ХМАО. Умеют работать.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ёлки- палки, он такой положительный оказывется ... со всех сторон.... и как этого раньше ни кто не замечал то.....
То-то и оно! Лошары вы, объегорила вас губернаторская клика!)))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А Вы уверены что он вообще все это видел?
А у вас есть основания сомневаться?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:42   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А у вас есть основания сомневаться?
только внутренние сомнения меня одолевают .... не более....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:49   #8
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
я мозг сломал-заумно очень...бифуркация какаято..
вдогонку- вот отрывок из пресс конференции 15 октября бывшего главы Сургута Сидорова об этой газете напечатавшей интервью Кузьмина-

-"За время управления городом своим главным достижением Александр Сидоров называет сохранить хорошую социально-политическую обстановку, ауру и микроклимат. А главным провалом для еще действующего мэра является создание при использовании средств из городского бюджета газеты «Новый город». «Здесь я впервые столкнулся с вероломством, предательством и продажностью. Считаю, что деятельность газеты «Новый город», ее деструктивная позиция по отношению к городу, сообществу и самоуправлению – все это приводит к разрушению устоев гражданского общества, к невозможности объединения города в решении тех или иных задач. Эта «независимость» на ранних этапах сыграла плохую службу городу», – рассказал Сидоров.
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:54   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Бифуркация — катастрофический скачок, конфликтный срыв, узел взаимодействия между случаем и внешним ограничением, между колебаниями и необратимостью.
Термин происходит от лат. bifurcus — раздвоенный и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.
http://www.russika.ru/termin.asp?ter=3496
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 19.10.2010 в 17:11..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:54   #10
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
не осилил. . на сколько посадили?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:56   #11
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение

То-то и оно! Лошары вы, объегорила вас губернаторская клика!)))))))))))))))))))))
Намекаешь на то, что новая клика нам может Кузю в качестве сити менеджера подогнать, или что?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:14   #12
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Бифуркация — катастрофический скачок, конфликтный срыв, узел взаимодействия между случаем и внешним ограничением, между колебаниями и необратимостью.
Термин происходит от лат. bifurcus — раздвоенный и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.
http://www.russika.ru/termin.asp?ter=3496
мне 39 и я первый раз слышу это блатное слово....
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:40   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Намекаешь на то, что новая клика нам может Кузю в качестве сити менеджера подогнать, или что?
Во-первых, сейчас у власти не "клика", а нормальная команда нормальных людей.
Во-вторых, я ни на что намекать и не думал.
В-третьих, Кузьмин, что, с дуба рухнул снова к вам ехать?)))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
мне 39 и я первый раз слышу это блатное слово....
Видимо, технический вуз оканчивал...)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:32   #14
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Видимо, технический вуз оканчивал...)))
не факт.... я педагогический оканчивала- тоже не знала этого слова.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:52   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Во-первых, сейчас у власти не "клика", а нормальная команда нормальных людей.
Да, а вот раньше была конечно клика.
Цитата:
Во-вторых, я ни на что намекать и не думал.
Ну вот только мне не рассказывай, что ты просто так тут трешься.
Цитата:
В-третьих, Кузьмин, что, с дуба рухнул снова к вам ехать?)))
Что, неужели поумнел за три года пребывания в Мегионе больше, чем за шесть лет учебы (протирания штанов) в Канаде?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:40   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
не факт.... я педагогический оканчивала- тоже не знала этого слова.
Хмм... Удивляете вы меня... О точке бифуркации часто говорят по ТВ - слышал, к примеру, в программах "Суд истории", "Познер", по каналу РБК, в различных научно-популярных программах и фильмах. А уж в печати! - Русский ньюсуик, Профиль, Эксперт, Русский репортёр - это на вскидку. Это очень модное понятие в среде историков, философов, социологов и даже экономистов. Про интернет я вообще молчу...

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, а вот раньше была конечно клика.
Заметьте, это не я сказал))))

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну вот только мне не рассказывай, что ты просто так тут трешься.
Трёшься тут ты, а не я. Я с людьми общаюсь.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:48   #17
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Видимо, технический вуз оканчивал...)))
В физике тоже встречается этот термин.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:52   #18
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Хмм... Удивляете вы меня... О точке бифуркации часто говорят по ТВ - слышал, к примеру, в программах "Суд истории", "Познер", по каналу РБК, в различных научно-популярных программах и фильмах. А уж в печати! - Русский ньюсуик, Профиль, Эксперт, Русский репортёр - это на вскидку. Это очень модное понятие в среде историков, философов, социологов и даже экономистов. Про интернет я вообще молчу...
Хмм... Удивляете вы меня.... О точке бифуркации возможно что и часто говорят по ТВ в вешеперечисленных вами программах, в различных научно-популярных программах и фильмах, а так же в печати... но вот только одно НО - в той области моих интересов и знаний которую я изучаю, которой я интересуюсь, которую я преподаю, такое слово не всречалось ни разу! Вот небольшой пример: Пирография Сью Уолтерса, Сумиэ Вив Фостер, Россана Радаэлли - Искусство чеканки, Донателла Чиотти- Бисероплетение, Сергей Давыдов- Энциклопедия росписи по шелку, Елена Черкизова- Энциклопедия по выделке и обработке кожи, Искусство графики от Бесчастного, Энциклопедия по ювелирному делу.... и много еще чего.... Предлагаю почитать ради интереса... потом поговорим.... ну а про интернет я тоже молчу....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:53   #19
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Во-первых, сейчас у власти не "клика", а нормальная команда нормальных людей.
субъективное мнение.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:24   #20
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
субъективное мнение.
Разумеется. Всё, что я пишу исключительно субъективно, а как же иначе?

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Хитрой: не очень понял смысл вашего последнего поста. Ясно, что наши профессиональные и личные интересы зачастую лежат в довольно узком ментальном и понятийном коридоре. Но мы все живём в обществе, учимся в школах-институтах, смотрим ТВ, путешествуем по интернету и так далее. И я, например, если мне встречается непонятное для меня слово, стараюсь узнать его значение. Разве это не естественно? Про бифуркацию я впервые услышал эдак в классе 10-м, точно не помню, но то, что до института - это 100%. Ну, и нашёл её в словаре иностранных слов. Это был далёкий 1986 год. А сейчас это слово буквально на слуху. Вот я и удивился, что слыша его постоянно, мои ровесники не знают значение этого слова. И бисер тут ни причём.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:00   #21
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Про бифуркацию я впервые услышал эдак в классе 10-м, точно не помню, но то, что до института - это 100%. Ну, и нашёл её в словаре иностранных слов.
А я слышал, по смыслу понимал, что это за зверь, но копаться в словарях, выискивать всякие "консенсусы" - уволь.
Предпочитаю РУССКИЙ язык.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:30   #22
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
если мне встречается непонятное для меня слово, стараюсь узнать его значение.
так и я о том же... нашла - прочитала, узнала, но жила без него раньше- проживу и сейчас.....
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И бисер тут ни причём.
это единственное слово которое вам знакомо из мною перечисленного?
Я конечно же шучу и малость язвлю, своим постом всего лишь пыталась вам показать, что у каждого человека свой мир и окружение.... вы вращаетесь по видимому там, где это слово нормальное, а вот я -где это слово ни разу не попадалось.... а вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Хмм... Удивляете вы меня... О точке бифуркации часто говорят по ТВ - слышал, к примеру, в программах "Суд истории", "Познер", по каналу РБК, в различных научно-популярных программах и фильмах. А уж в печати! - Русский ньюсуик, Профиль, Эксперт, Русский репортёр - это на вскидку. Это очень модное понятие в среде историков, философов, социологов и даже экономистов. Про интернет я вообще молчу...
в этих словах звучит ирония в мой адрес.... а если я вам скажу что я не смотрю таких передач и не читаю такую литературу? Так что теперь я вообще не человек что ли?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:27   #23
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Разумеется. Всё, что я пишу исключительно субъективно, а как же иначе?
не только в том субъектевизм потому что это именно ваше мнение.вы работаете с депутатами и прочими политиками.а в политике принято гнуться.поэтому для вас всегда будет неприемлимо хаять верхи власти.зачем вам проблеммы на свой зад???
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:52   #24
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Ребят, читаю я медленно, образование ПТУ... ответтье мне по-простому на сколько Кузьку закрыли? или сколько шьют?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:55   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
что вспомнился фильм "Иван Васильевич меняет профессию"..фраза Ивана Грозного.."менты замели..дело шьют"..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузьмина - в отставку???? gerasoft Городская жизнь 1214 01.12.2010 10:02
Кузьмина восстановили! Димыч Городская жизнь 15 27.03.2005 21:09


Часовой пояс GMT +6, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100