Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 00:41   #951
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Конечно в этом нет ничего плохого, но только не для этого состава я еще раз повторюсь депутаты не по собственной воле в думу пошли, и какой КПД от такого состава как скажут или что скажут то и сделают или такое решение и примут.
Есина и Анкудинова? В городе Мегионе еще 55 тысяч жителей и на этих двух фамилиях свет клином не сошелся. О профессионализме депутатов можно поспорить (реч идет не о всех). От части здесь Кузьмин может и прав что часть решений придуманных нашей думой он не исполняет. Я считаю что дума (следующая) должна
быть полее профессиональная находить общий язык как с мэром так и руководителями градообразующего предприятия.

А Дейнека запретил продавать МИ в Уюте - это серьезно.
Кузьмин не исполняет решения, которые сам придумал и протащил за уши через Думу. И что значит находить общий язык? Вы хоть думайте, что пишите.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:45   #952
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Кузьмин не исполняет решения, которые сам придумал и протащил за уши через Думу. И что значит находить общий язык? Вы хоть думайте, что пишите.
Не совсем понятно что выхотели сказать. Если дума это законодательный орган а администрация во главе мэра исполнительный то чьи решения должны исполняться, твои что ли.- pariboss. А находить общий язык это значить не мочить роги друг другу а а работать на благо нашего города и горожан в том числе. (наверное понятно написал)

Последний раз редактировалось Турист; 10.03.2009 в 09:48..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:24   #953
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Туристу

Назовите хоть одно решение Думы, принятое по указке Шульева. Вы ведь его имеете в виду? Боюсь у Вас с примерами будет туговато
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.

Последний раз редактировалось Теофраст; 10.03.2009 в 10:32..
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:31   #954
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Только нефтяная Дума городу и нужна, поскольку лишь работники МНГ независимы от главы города и могут нормально его контролировать. Учителя же, врачи, работники ЖКХ, предприниматели и т. п. так или иначе подвластны нажиму со стороны администрации, а значит будут плясать под дудку мэра. Пример Останиной, которую заставили сложить депутатские полномочия, об этом ярко свидетельствует.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:56   #955
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Теофрасту.
Никак не могу понять зачем в думу пришли процентов на 80 нефтяники, для того что бы не зависить от главы города, для того что бы принимать решения в пользу горожан, для того что бы нам с вами в городе жить стало лучше не смешите. Принятые решения по указке Шульева, но мы с вами много не знаем, может действительно их нет потому что Кузьмин с самого начала начал зубы показывать.
По моему в думе должны быть и нефтяники, врачи, учителя, пенсионеры и т.д.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:10   #956
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Не совсем понятно что выхотели сказать. Если дума это законодательный орган а администрация во главе мэра исполнительный то чьи решения должны исполняться, твои что ли.- pariboss. А находить общий язык это значить не мочить роги друг другу а а работать на благо нашего города и горожан в том числе. (наверное понятно написал)
Дума это представительный орган, а не законодательный, если не понимаете разницы, читайте внимательно закон 131-ФЗ. Общий язык между представительным органом и главой города - это ежедневное решение вопросов местного значения, эффективное исполнение бюджета, и так далее... Вы прочитайте, что пишите, при чем здесь я? Я что ли подписываю решения думы, или глава города? На меня или на главу возлагается обязанность в соответствии с Уставом исполнять решения представительного органа? В том то и дело, что нужно РАБОТАТЬ, а не управлять городом через интернет, прикрывая свою бездарность мегашоу.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:12   #957
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Теофрасту.
Никак не могу понять зачем в думу пришли процентов на 80 нефтяники, для того что бы не зависить от главы города, для того что бы принимать решения в пользу горожан, для того что бы нам с вами в городе жить стало лучше не смешите. Принятые решения по указке Шульева, но мы с вами много не знаем, может действительно их нет потому что Кузьмин с самого начала начал зубы показывать.
По моему в думе должны быть и нефтяники, врачи, учителя, пенсионеры и т.д.
А они у него есть? Зубы? У этой амебы вообще что-то растет?
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:22   #958
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Значить есть если никто с ним ничего сделать не может.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:24   #959
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Значить есть если никто с ним ничего сделать не может.
этот король, голый.

Последний раз редактировалось pariboss; 10.03.2009 в 11:27..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:29   #960
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Теофрасту.
Никак не могу понять зачем в думу пришли процентов на 80 нефтяники, для того что бы не зависить от главы города, для того что бы принимать решения в пользу горожан, для того что бы нам с вами в городе жить стало лучше не смешите. Принятые решения по указке Шульева, но мы с вами много не знаем, может действительно их нет потому что Кузьмин с самого начала начал зубы показывать.
По моему в думе должны быть и нефтяники, врачи, учителя, пенсионеры и т.д.
А вам никогда не казалось странным, что все депутаты в нашей Думе, в том числе и не нефтяники (Берегой, Фердман, Курушин (пока его Кузьмин не уволил), голосовали всегда солидарно, и прежде чем голосовать долго обсуждали каждый вопрос на комиссиях? А насчет чьей-то указки... Вы что, действительно думаете, что Шульеву больше заняться нечем, кроме как рулить депутатским корпусом. У МНГ бизнес-интересов в городе практически нет. Все основные производственные объекты предприятия, где ведется добыча нефти, находятся в Нижневартовском и Сургутском районах. Все важные вопросы нефтяникам приходится решать с властями этих МО, а не Мегиона. Однако в Мегионе проживает большинство работников МНГ , поэтому социальная обстановка в городе имеет для руководства нефтегаза значение. В связи с этим и работников в Думу делегировали. А зубы показывает не Кузьмин депутатам, а наоборот, Дума - мэру, мешая градоначальничку руку в казну запускать и различные авантюры в жизнь претворять.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:38   #961
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Открыл сайт Мегиона в разделе гор. дума хотел посмотреть работу народных избранником кроме как наградить грамотами я больше ничего не увидел, дв наверное ничего не увижу потому что другим немного заняты противостояние очередное мэр против думы или наоборот.
Если Вам что-то неизвестно, вовсе не означает, что этого нет. Нынешняя Дума хорошо делает свое дело - грамотно распределяет бюджетные средства, принимает перспективные планы развития и жестко контролирует финансовую деятельность мэрии. Если бы Дума только грамоты раздавала, наш ленивый мэр вряд ли бы палец о палец ударил для того, чтобы дискредитировать депутатов. Однако же в последнее время весь смысл его функционирования только в том и заключается, чтобы избавится от неугодной Думы. И не надо, пожалуйста, песен петь про то, как сволочи-нефтяники вставляют палки в колеса самому молодому и прогрессивному мэру в Югре и не дают ему воплотить в жизнь "планов громадье". Человеку, который 180 из 240 рабочих дней в году отсутствует на своем рабочем месте, мешает что-либо сделать исключительно его собственная ЛЕНЬ.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:41   #962
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
По поводу депутатов не нефтяников ничего сказать не могу (кто и как голосует за то или иное решение и от тогокак они проголосуют ничего не измениться) По поводу социальной обстановки для руководства нефтегаза мне кажеться никакого дела нет.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:46   #963
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Теофрасту.
... мы с вами много не знаем...
Но, почему же - я знаю многое, поскольку близко знаком с одним из депутатов. В связи с этим могу с уверенностью сказать, что руководство Мегионнефтегаза в повседневную работу Думы не вмешивается и свою волю думцам не диктует. В лучшем случае Шульев раз в полгода встречается с депутатами-нефтниками и расспрашивает их о ситуации в городе, причем ЦУ, как правило, никаких не раздает.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:55   #964
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
По поводу депутатов не нефтяников ничего сказать не могу (кто и как голосует за то или иное решение и от тогокак они проголосуют ничего не измениться) По поводу социальной обстановки для руководства нефтегаза мне кажеться никакого дела нет.
Прочитав Ваш пост, вынужден констатировать, что Вы беретесь судить о деятельности Думы, да и МНГ, не располагая фактами. Если Вам что-то кажется, рекомендую сначала проверить, а уж потом публично озвучивать. Известно ли Вам сколько денег в качестве благотворительной помощи нефтяники направили на соцразвитие города за последние два года? Думаю, что нет. Хотя Вам бы не мешало сначала узнать об этом, а потом выводы делать.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:01   #965
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Только нефтяная Дума городу и нужна, поскольку лишь работники МНГ независимы от главы города и могут нормально его контролировать. Учителя же, врачи, работники ЖКХ, предприниматели и т. п. так или иначе подвластны нажиму со стороны администрации, а значит будут плясать под дудку мэра. Пример Останиной, которую заставили сложить депутатские полномочия, об этом ярко свидетельствует.
Ну я бы на Вашем месте не был бы столь категоричен...
По Вашему, кто не зависит от Шульева - тот зависит от Кузьмина, и наоборот. Так?
Ошибаетесь. Я, например не завишу ни от того, ни от другого....По большому счету мне наплевать на них обоих...
А какая дума нужна городу, нефтяная или мэрская? Так какую выбрали, так такая и нужна.. Выбрали нефтяную, значит она и нужна..
Ну а в схватке мэра и думы? Конечно дума выглядит куда более адекватно, нежели мэр мажор..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:02   #966
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Прочитав Ваш пост, вынужден констатировать, что Вы беретесь судить о деятельности Думы, да и МНГ, не располагая фактами. Если Вам что-то кажется, рекомендую сначала проверить, а уж потом публично озвучивать. Известно ли Вам сколько денег в качестве благотворительной помощи нефтяники направили на соцразвитие города за последние два года? Думаю, что нет. Хотя Вам бы не мешало сначала узнать об этом, а потом выводы делать.
Да не берусь я судить деятельность Думы и МНГ
я знаю одно и никто меня в этом не переубедит, что руководству МНГ давно стало наплевать на своих работников т.е. жителей Мегиона (для сравнения рядом стоящие города Лангепас, Радужный по числу населения близкие Мегиону) в этих городах нефть черная добываеться аналогичная в Мегионе вот только заработные платы кратно выше чем в Мегионе. Если Вы говорите о каких то кокретных фактах то будте последовательны Вы говорите (сколько денег в качестве благотворительной помощи нефтяники направили на соцразвитие города за последние два года?) вопрос а сколько? и что в социальной сфере города кординально изменилось на деньги нефтяников. Я помню когда Кузьмин денег у нфтяников попросил для помощи пенсионерам на что получил достойный ответ на эти цели денег нет. Да должны они заниматься благотворительностью в уставе у них прописано. Я то же лично знаком с экс. нефтяными депутатами которые говорят об обратном нас еще не выбрали но программа руководством расписана на годы вперед.
Шульев раз в полгода встречается с депутатами-нефтниками и расспрашивает их о ситуации в городе, Вы сами то поняли что написали - депутаты нефтяники все его подчиненные и каждый день на доклад бегают. Я ни коей мере не встаю н азащиту думы, мера которого не знаю изнать не хочу. Это все разговоры и об этом можно говорить до посинения с пеной у рта. А мне как жителю города все равно кто будет у власти нефтяники, строители, врачи, самое главно что бы жилось в городе хорошо.

Последний раз редактировалось Турист; 10.03.2009 в 13:21..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:30   #967
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я помню когда Кузьмин денег у нфтяников попросил для помощи пенсионерам на что получил достойный ответ на эти цели денег нет. Да должны они заниматься благотворительностью в уставе у них прописано.

По поводу вышесказанного замечу, что МНГ - это коммерческое предприятие и основной его целью как любого коммерческого предприятия является получение прибыли. Благотворительную помощь оно может оказывать, может, но не обязано и разумеется в уставе такого пункта у них нет, да и быть не может. Если есть, то приведите пожалуйста его формулировку.

Хотя по-моему мнение оно как градообразуещее предприятие должно принимать активное участие в жизни города, в том числе и оказывать благотворительную помощь. Замечу что оно ее все же переодические оказывает насколько я могу судить из сообщени в СМИ.

На мой взгляд в сложившейся ситуации плюс что Дума полностью из нефтяников, они хоть какой-то противовес "умным и передовым" решениям нашего мэра.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:58   #968
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну я бы на Вашем месте не был бы столь категоричен...
По Вашему, кто не зависит от Шульева - тот зависит от Кузьмина, и наоборот. Так?
Ошибаетесь. Я, например не завишу ни от того, ни от другого....По большому счету мне наплевать на них обоих...
Увы, но таких людей как Вы в городе очень мало. Реальность такова, что абсолютное большинство трудоспособного населения Мегиона работает либо в бюджетной сфере, либо в нефтянке. Из этих двух страт и выдвигаются кандидаты в Думу. Учитывая же, что практически все депутаты зарплату получают на основном месте работы, а в Думе заседают на общественных началах, то есть даром, нетрудно догадаться какие рычаги воздействия на парламентариев-бюджетников имеет мэр: может премии лишить, в должности понизить, а то и уволить, ежели нужно будет. Практика показывает, что такие депутаты, как правило, главе города не перечат, всегда и во всем выражая ему полнейший одобрям-с. Так что, применительно к Мегиону, мой вывод не выглядит столь категоричным. По-прежнему считаю, что только Дума, в которой квалифицированное большинство составляют нефтяники, может эффективно контролировать деятельность администрации.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:15   #969
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Да не берусь я судить деятельность Думы и МНГ
я знаю одно и никто меня в этом не переубедит, что руководству МНГ давно стало наплевать на своих работников т.е. жителей Мегиона (для сравнения рядом стоящие города Лангепас, Радужный по числу населения близкие Мегиону) в этих городах нефть черная добываеться аналогичная в Мегионе вот только заработные платы кратно выше чем в Мегионе. Если Вы говорите о каких то кокретных фактах то будте последовательны Вы говорите (сколько денег в качестве благотворительной помощи нефтяники направили на соцразвитие города за последние два года?) вопрос а сколько? и что в социальной сфере города кординально изменилось на деньги нефтяников. Я помню когда Кузьмин денег у нфтяников попросил для помощи пенсионерам на что получил достойный ответ на эти цели денег нет. Да должны они заниматься благотворительностью в уставе у них прописано. Я то же лично знаком с экс. нефтяными депутатами которые говорят об обратном нас еще не выбрали но программа руководством расписана на годы вперед.
Шульев раз в полгода встречается с депутатами-нефтниками и расспрашивает их о ситуации в городе, Вы сами то поняли что написали - депутаты нефтяники все его подчиненные и каждый день на доклад бегают. Я ни коей мере не встаю н азащиту думы, мера которого не знаю изнать не хочу. Это все разговоры и об этом можно говорить до посинения с пеной у рта. А мне как жителю города все равно кто будет у власти нефтяники, строители, врачи, самое главно что бы жилось в городе хорошо.
Во-первых, зарплаты в Лангепасе, Радужном и т.п. не кратно выше, чем в Мегионе. Это Вы передергиваете. Во-вторых, размер зарплаты работников МНГ определяет не Шульев, и тем более не депутаты, как пишут всякие глупые правозащитники, путающие Думу с профсоюзной организацией. Бизнес-план, который определяет в том числе и размер ФОТ, утверждают акционеры предприятия. К ним и должны адресоваться все вопросы. Однако, боюсь, что с учетом падающей третий год подряд добычи, добиться понимания в этом вопросе у владельцев МНГ будет сложно.
В-третьих, за последние два года нефтяники направили на соцразвитие Мегиона более 130 млн. рублей. Эти деньги пошли на финансирование муниципальной программы детского отдыха, оснащение новых детсадов ("Сказка", "Белоснежка", "Ласточка"), создание и поддержания системы видеонаблюдения во всех школах Мегиона и Высокого, закупку новых музыкальных инструментов для ДШИ им. Кузьмина, покупку ноутбуков для 100 лучших школьников города, укрепление МТБ образовательных учреждений, оказание помощи инвалидам и различным социальным организациям, и т.д. и т.п. На Мегадрайв и турниры по дзюдо МНГ денег не давал, поэтому в Мегионских новостях и на сайте администрации вы ничего про помощь нефтяников городу не найдете. Однако, еще раз повторяю, это не значит, что нефтники городу не помогают. Помогают, хотя их никто не обязывает. Причем в тесном контакте с Думой. Но, видимо, в отличие от Кузьмина пиарятся по этому поводу гораздо меньше, раз вы пребываете в неведении.
В-четвертых, большинство депутатов - менеджеры среднего звена и каждый день на прием к генералу бегать по определению не могут. Ну а про расписанные на годы вперед планы, Вы людям с конспирологическим сознанием рассказывайте. Может быть, они и поверят.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:49   #970
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Основные достижения мЭРА после трех лет.

В ходе встреч глава города Александр Кузьмин предоставит исчерпывающую информацию по всем интересующим граждан вопросам: социально-экономической ситуации ..., о вынужденном повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса в городе и родительской оплаты за пребывание детей в муниципальных детских садах, росте безработицы, возможных перебоях в выплате заработной платы и других социальных проблемах.

Дорулился молодой, перспективный , креативный....
В итоге стало не лучше, а хуже...

http://admmegion.ru/news/26958/

Последний раз редактировалось Леонид; 10.03.2009 в 18:01..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:22   #971
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Зачем встречи.
Хватит видеоролика.
И я посмотреть смогу, а так ведь и не узнаю ничего
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:26   #972
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Зачем встречи.
Хватит видеоролика.
И я посмотреть смогу, а так ведь и не узнаю ничего
Вечер творческих встреч.
Артист , сделает невинное личико и будет говорить полудетским голосом
у всех вызывая жалость
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:00   #973
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Основные достижения мЭРА после трех лет.

В ходе встреч глава города Александр Кузьмин предоставит исчерпывающую информацию по всем интересующим граждан вопросам: социально-экономической ситуации ..., о вынужденном повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса в городе и родительской оплаты за пребывание детей в муниципальных детских садах, росте безработицы, возможных перебоях в выплате заработной платы и других социальных проблемах.

Дорулился молодой, перспективный , креативный....
В итоге стало не лучше, а хуже...

http://admmegion.ru/news/26958/
вот на этой встрече и нужно у него спросить, как он присягу принимал, кто ее утверждал... и на каком основании он вообще кресло занимает? ведь если он присягу не принял, следовательно и спросить с него в общем-то нельзя, ведь юридической ответственности за неисполнение присяги у него нет. значит, все его прожекты, - это все были просто обещания. вопрос о законности принятия Кузьминым присяги был мной поставлен среди мох коллег в 17 субъектах РФ. В обсуждении принимало участие более 40 человек. Данные люди занимают не последние должности в системе юстиции, юруправлениях администраций субъектов и администрациях крупных муниципалитетов, органах прокуратуры и адвокатуры, высших учебных заведениях в области юриспруденции. общее мнение совсем не утешительное, - Кузьмин не приняв присягу, в соответствии с Уставом в настоящее время не наделен полномочиями главы города. поэтому кто будет перед кем отчитываться совершенно не ясно... одновременно возникла масса юридических вопросов о последствиях его восседания в кресле главы города (иного названия данному явлению никто из моих коллег придумать не смог). так что процесс предполагает быть весьма интересным.

Последний раз редактировалось pariboss; 10.03.2009 в 21:13..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:22   #974
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Юридически Процедура нарушена, а в юридических делах это очень важно. Следовательно непонятен статус и полномочия лица , находящегося в кабинете главы города, да и подписи тоже его не имеют юрсилы. Получается нет такого главы, как ААК. Есть только некое лицо участвовавшее в выборах и находящееся на этом месте, тогда по решению суда ,этого товарища отстранят и пусть судится .Обратиться в округ ,за "кризисным управляющим". Вот смеху то будет, если Чепайкина пришлют из округа, территорию знает, его тоже знают. Теперь народ сравнил уже...
Да дела.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:32   #975
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Как-то сталкивалась с нарушением закона, это тоже было юридически важно, только вот до Верховного суда дошли, а толку - 0.
Тут видимо выборочно, на что-то можно закрыть глаза, а на другое (по выбору) - нет.
Интересно будет узнать о результате этого мероприятия.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
"Война миров", С. Спилберг John Smith Кино и TV 20 17.08.2005 13:05
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100