Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 17:40   #376
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Я думаю как раз сюда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pp6E-7Xsj24.jpg
Просмотров: 58
Размер:	69.0 Кб
ID:	12320  
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:59   #377
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне кажется что ты несколько неправильно поняла смысл слов Хитрой.
Как мне показалось - она хотела сказать что санитарки в больницах получают значительно больше чем преподаватели в художественной школе.
Я поняла, что хотела сказать Хитрая и не понимаю почему должно быть по другому
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:01   #378
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
korak, Ну, Вы таки не путайте Мегион и Вартовск, это две большие разницы.

Хотя, казалось бы, два соседних города, губернатор один и тот же, ан нет! Разница огромная, потому из Вартовска доктора сюда не возвращаются, и не едут сюда новые
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:05   #379
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Именно это и значит.
Просто сравнение уровень заработных плат указанной в статье и с тем, что есть сейчас по факту в ДХШ.
Есть смысл 5 лет парить мозги в высшем учебном заведении?
Например, если бы зарплата уборщицы в Векторе была близка к зарплате программиста это правильно?
Плохо не то что санитарки много получают, а то что люди которые прошли через систему высшего образования, с опытом имеют имеют такие маленькие заработные платы. Население страны в массе своей недопотребляет однозначно. В результате дикого перекоса в принципах распределения национального богатства.
Вот именно по этой причине заработные платы специалистов уронили так что они не сильно отличаются от заработных плат работников неквалифицированного труда...
В Векторе это было бы неправильно потому что она помыла и ушла, а санитарка не только пол моет

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Надо учитывать все факторы, в том числе и нагрузку
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:11   #380
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а санитарка не только пол моет
Наверно, но в хирургии я с этим столкнулся.
Родственников в приказном порядке заставляют мыть лежачих.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:21   #381
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно, но в хирургии я с этим столкнулся.
Родственников в приказном порядке заставляют мыть лежачих.
Ну это беспредел просто в наших больницах. Мамка в онкологии лежала, я к ней на праздники ложилась, чтоб ухаживать, потому что, якобы, персонала не хватало. Почему его именно на праздники не хватало непонятно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:34   #382
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Ну это беспредел просто в наших больницах.
Возможно, но поэтому я и не понимаю за что санитарки должны получать миллионы.
Вот если про сестер говорить, так и разговор совсем другой. Сколько лежал, сколько навещал - если сестры хорошие, то и больные с улыбкой.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:32   #383
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
korak, Ну, Вы таки не путайте Мегион и Вартовск, это две большие разницы.
А я и не путаю. Вот то, что я про второго знакомого написал, который 50к получал еще несколько лет назад, он как раз в Мегионе работал. А уже потом в Вартовск ушел.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:04   #384
Любимый гость
 
Аватар для Vrungel
 
Регистрация: 30.01.2011
Возраст: 44
Сообщений: 273
Галерея: 0
Р: Vrungel скоро придёт к известности Vrungel скоро придёт к известности
http://ria.ru/society/20130422/933919375.html
Про зарплаты мед работников можно сообщать напрямую министру
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:22   #385
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
учитывать все факторы
Главный фактор близость к кошельку.(
О справедливости(читай здравый смысл) речь давно уже не идет.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:40   #386
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Президент Удмуртии призвал ФСБ разобраться с участницами голодовки детских врачей
http://www.evrika.ru/hotnews/3866

Сегодня на сессии Госсовета УР президент Удмуртии А.А.Волков шокировал депутатов и журналистов неадекватной реакцией на ситуацию с "итальянской забастовкой" ижевских медиков и поручением министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой о необходимости навести порядок в здравоохранении республики.
"То, что делается по поводу произошедшего - ни в какие ворота не лезет. Кто-то хочет побузить. Находят деньги на это - идущие из-за рубежа кстати. Вам мало 17 и 90 года? У врача зарплата будет в 2 раза больше учителя. Инфляция 6% в Удмуртии, а у врачей подъем за 20%, учителей за 30% в этом году. Требования врачей - никуда не годятся. Увеличить зарплаты, а прием вести меньше. Доказывать не надо - чтобы хорошо получать - надо пахать. Об этом говорит и Президент России. Но платить просто за то, что ты педиатр 10 000 рублей? Понятно, главные врачи не доработали, не объяснили, что с этого года изменилась система начисления зарплаты. Происходящее неправильно - и органы ФСБ должны сказать, кто стоит за этими 3 женщинами. И ГФИ не должен со Швондером этим в обнимку ходить и министра на ковер вызывать. И министра в угоду этим отморозкам мы снимать не будем. Я, конечно, прошу прощения за резкость".

Речь производит странное впечатление своей алогичностью (даже в цифрах), нежеланием Волкова разобраться в требованиях врачей и абсолютной неполиткорректностью в отношении не только сформированного общественного мнения, но и в адрес федерального центра.

Выделим и разберем основные тезисы выступления Волкова.

1. Протестные выступления ижевских врачей финансировались, причем из-за рубежа.
(Без комментариев, настолько это тупо).

2. У врачей зарплата выросла в Удмуртии на 30%
(На самом деле зарплата выросла лишь у небольшой части - за счет сдельной оплаты переработок, у большинства осталась прежней, а у части - снизилась за счет лишения доплат по программе "Модернизация". И я так понял, что поручение Скворцовой о наведении порядка с оплатой и условиям труда выполняться не будет).

3. Ижевские врачи мало работают, поэтому если хотят получать больше - "надо пахать".
(Без комментариев).

4. Органы ФСБ должны разобраться, кто стоит за тремя участницами голодовки протеста.
(Действительно - кто? Наверное, Госдеп США? Японские шпионы?)

5. "...ГФИ не должен со Швондером этим в обнимку ходить и министра на ковер вызывать".
(Самое загадочное место в выступлении президента. Хотя под ГФИ, конечно, понимается Главный федеральный инспектор по УР полпреда Президента РФ в ПФО).

6. . "И министра в угоду этим отморозкам мы снимать не будем". То есть министр здравоохранения В.В.Музлов останется на своем посту.

Отмечу, что ни "бастующие-голодающие" врачи, ни профсоюз "Действие", не выдвигали требования отставки министра Музлова. Наоборот - требовали совместной работы с его участием. Зато примерно наказать Музлова потребовала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
Цитата:
Скворцова обратилась к руководству республики с письмом «о необходимости привлечения к дисциплинарной ответственности регионального министра здравоохранения Владимира Музлова и руководителей конкретных медучреждений». По ее словам, чиновникам должен быть преподан такой урок, чтобы больше никому в голову не приходило так себя вести.

Заявление Волкова означает, что надежды на быстрое урегулирование конфликтной ситуации с медиками, которое, казалось, наметилось после вмешательства Минздрава России, сегодня стремительно уменьшатся.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Того глядишь скоро сажать начнут.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:19   #387
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Здесь вообще-то обсуждается ГОРОДСКОЕ здравоохранение. Хватит уже всякую постороннюю ерунду тащить в тему.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:46   #388
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
По мне так это не ерунда. Чужой опыт штука полезная в любом случае.
Да, возможно не совсем соответствует теме ветке и надо создать специальную. Для обсуждения состояния здравоохранения в стране, в общем.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:52   #389
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Скорее как ситуации, проблемы возникающие на просторах нашей необъятной в свете наших местных реалий
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:03   #390
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Здравоохранение в нашей стране подчинено системе (как и все в принципе). На примере Ижевских педиатров мы прекрасно видим как реагирует власть на любые попытки заявить о своих правах. По тону и интонации губернатора понятно, что все для него "отморозки" (с).

Если оффтоп, то извините. Надеюсь модерам не составит труда перенести обсуждение в отдельную тему. Хотя большого смысла в этом я не вижу.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:44   #391
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По мне так это не ерунда. Чужой опыт штука полезная в любом случае.
А где можно почитать конкретику по Ижевску?
Я так и не в курсе что они хотят, какие у них сейчас зарплаты, какие надбавки.
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
По тону и интонации губернатора понятно, что все для него "отморозки" (с).
После ознакомления с финансовыми документами Мегионских больниц я тоже начинаю думать что понятие "отморозки" вполне может быть применимо.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:47   #392
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
После ознакомления с финансовыми документами Мегионских больниц я тоже начинаю думать что понятие "отморозки" вполне может быть применимо.
С этого момента поподробнее. Кого хочется назвать отморозками?
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:16   #393
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
С этого момента поподробнее.
Подробнее пока воздержусь.
Пока это только впечатление. Необходим анализ специалистов.
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Кого хочется назвать отморозками?
Мое мнение:
То, что называется "система здравоохранения" не имеет никакого отношения к слову "система", руководство мед. учреждений не умеет организовывать работу, а рядовые исполнители не хотят понять что деньги надо зарабатывать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:21   #394
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
То, что называется "система здравоохранения" не имеет никакого отношения к слову "система", руководство мед. учреждений не умеет организовывать работу, а рядовые исполнители не хотят понять что деньги надо зарабатывать.
Может тогда нужно все-таки обучить руководство? Ну есть же какие-то курсы по управлению, по организации деятельности учреждений. Только учиться надо не для получения бумажки итоговой, а для приобретения знаний.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:27   #395
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Может тогда нужно все-таки обучить руководство?
Так они все обучены. У всех есть "второе" образование, а что врачом они становились лет 8, а "второе" получили за 3-6 месяцев, это не в счет.
Тяжелый это вопрос. Там, где руководитель хочет развития, он возьмет толкового зама по экономике, юриста, инженера, а где все еще мыслят "совковыми" категориями, там ждут манну небесную. А халява закончилась.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:43   #396
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так они все обучены. У всех есть "второе" образование, а что врачом они становились лет 8, а "второе" получили за 3-6 месяцев, это не в счет.
Тяжелый это вопрос. Там, где руководитель хочет развития, он возьмет толкового зама по экономике, юриста, инженера, а где все еще мыслят "совковыми" категориями, там ждут манну небесную. А халява закончилась.
Я не про "образование", которое подтверждается всякими разными дипломами, а про реальные знания, ну есть же цепочка подчиненности. Если кому-то из этой цепочки нужен результат, то он вправе требовать этого результата. Не хочет глав.врач больницы наводить порядок - его может заставить начальник управления здравоохранения - не хочет начальник - есть над ним зам.по соц.вопросам, глава, Депздрав ХМАО на крайний случай.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:49   #397
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Если сама реформа здравоохранения ущербна, то что можно сделать по её совершенствованию действуя "внутри" её?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 26.04.2013 в 11:51..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:50   #398
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А халява закончилась.
Причем надо отметить закончилась не только в отношении мед.работников, но и в отношении пациентов. Реформаторы неуклонно тянут нас по западному пути развития здравоохранения, а там принято платить.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Только учиться надо не для получения бумажки итоговой, а для приобретения знаний.
В нашей стране уже пытались ставить руководителем минздрава людей с немедицинским образованием (голикова, Зурабов), эффекта положительного я лично не увидел.
АЛЕКС, прав нужна грамотная команда, где каждый будет выполнять свои строго определенные функции, а главный врач (с жилкой хорошего хозяйственника) грамотно руководить. Но в нашей стране все выполняется как всегда через одно место.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:53   #399
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
руководителем минздрава людей с немедицинским образованием
Нет! Надо просто людям с медицинским образованием получить еще и образование управленческое, это ведь совсем разные вещи.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:58   #400
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если сама реформа здравоохранения ущербна, то что можно сделать по её совершенствованию действую "внутри" её?
Ижевские педиатры пытались призвать руководство к диалогу, а получилось что они теперь и виноваты.
Руководители нашей страны не привыкли прислушиваться к мнению простых людей. Это кстати насколько я понимаю еще один пример
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а где все еще мыслят "совковыми" категориями
Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Нет! Надо просто людям с медицинским образованием получить еще и образование управленческое, это ведь совсем разные вещи.
Поднимаясь по управленческой лестнице врач с каждым шагом все дальше отстраняется от медицины. С большинством из тех кто сейчас руководит нашими больницами лично знаком был еще до их назначения на соответствующие должности. Помню как вместе радовались их назначению, что хоть кто-то будет с кем можно иметь диалог. Но прошли месяцы и диалог тихо мирно превратился в принципиальное бодалово. Власть меняет людей, зачастую в худшую сторону.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое заседание общественного совета по здравоохранению состоится 23 октября InfoBot Новости admmegion 0 25.10.2013 10:30
Открытое заседание общественного совета по здравоохранению состоится 23 октября InfoBot Новости admmegion 0 21.10.2013 17:30
В Мегионе начинает работать Общественный совет по здравоохранению InfoBot Новости admmegion 0 15.02.2013 17:22
Вопросы по ЖКХ. АЛЕКС Основной 169 21.12.2012 17:02
Вопросы по создаваемой УК ЖЭК АЛЕКС Общественная организация "Мегионский форум" 7 31.05.2011 19:10


Часовой пояс GMT +6, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100