Старый 06.03.2010, 11:15   #51
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
1. мне известно что учредитель какой то хлюпик, ну я его видел он заключал договор на обслуживание подвала, это было в 2008.
2. Если есть договор, то нужно его внимательно прочитать, какие именно услуги оказываются, есть вариант написать заявление в милицию, хоть его найдут, а потом в суд. В ментовке сразу скажу будет отказной, так как умысла не оказывать услуги не было, потому обучение проводилось, хоть и не надлежащим образом, а оказывать такие услуги без лицензии тоже незаконно, поэтому было все приостановлено.
3. Потраченное время можно компенсировать неустойкой, если предусмотрено договором или в соответствии со ст.395 ГК РФ. Можно вернуть деньги через суд или какую то часть. На счет справки хз, но в ГАИ можно сдать и без этого обучения вроде.
Интересно сколько было потрачено?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:35   #52
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я на днях ходил разбираться с мегафоном. В последние пару месяцев заметил, что мне приходят СМС такого примерно содержания Ne verniy format soobshenija.... и так далее, хотя я никуда никаких сообщений не отправляю. При этом со счёта уходит каждый раз по 35 рублей. Никогда никакие игры, картинки и т. п. с платных сервисов я не заказываю. Никакие дополнительные услуги у Мегафона не покупаю. В MegafonPro не захожу, интернетом не пользуюсь вообще. Пошёл в офис Мегафона, выстоял очередь, спрашиваю "Как решить проблему?". - "Платите 17 рублей - сделаем детализацию". Сделали - согласно распечатке я 14 раз за 2 месяца я ОТПРАВЛЯЛ СМС на некий развлекательный портал с каким то хитрым номером. В том числе, например, согласно распечатке я отправил такое СМС 18 февраля в 14ч. 50мин. В это время я находился в мегионском колледже и внимательно слушал выступление В. Сондыкова. Никаких СМСок точноникуда не отправлял. Они мне говорят: "Так не бывает." (пришла директор офиса, так как толпа вокруг стала матом ругаться и требовать, чтобы мне вернули деньги, типа эта Мегафон стырил :-))) Кончилось тем, что у меня приняли жалобу, сказали, что передадут её в техотдел и мне позвонят. Пока не звонили... деньги на телефон я не кладу уже 2 недели, так как эти СМС перестали приходить только после того, как я ушёл в минусы. Взял бесплатную симку у МТС и пользуюсь для исходящих звонков ей.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:38   #53
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Тень.,У меня немного проще было, когда пошел учиться на права, пошел в автошколу(тоже самое название было "Авто-профи") .Лишь из-за малой суммы туда пошел 12000 было обучение, и на весь срок можешь растягивать оплату. Знакомые там учились и свободно получали права. К сожалению к началу учебы позвонили и сказали что переводят в маленькую четвертую школу, якобы лицензии лишились. И водитель туда же перешел, да именно таджик ДИМА)Смешной конечно мужик, еще тогда он хотел с этим типом, кстати мой бывший сосед, я на 4 жил, а он на 2 хотели открыть школу, Видать получилось, бабки спер и спрятался, пока все не утихнет. А до твоей сестры группы были, и как у них с правами обстоят дела? Еще... насчет инструктора Димы - так себе был, когда он ушел нам нового дали, и он сильно удивлялся чему нас учил предыдущий?? Это не делали, туда не ездили , о том что на знаки надо смотреть вообще тишина, поэтому первое время девушки и женщины бегали и смотрели , какой знак они проехали))
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:43   #54
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Поговорили сегодня с этим Димой по душам. Он сказал, что лицензию у них приостановили из-за каких-то недочетов (в частности неверно оформлены некоторые документы, и есть технические несоответствия автодрома). Сказал что все вопросы к директору, сказал его адрес (хотя я его уже и так выяснил через телефонный справочник). И якобы на устранение этих проблем нужны деньги, которые нет (интересно, все за учебу оплатили - а денег нет даже на бензин), и время, минимум месяца 2-3...
Он при моей сестре позвонил этому директору (на совсем другой номер, чем указан в договоре), тот где-то сидит, пьет пиво, и, судя по всему, шевелиться и решать проблему никак не собирается. На просьбу дать номер директора - Дима ответил отказом, типа директор свой номер сменил, а сейчас он звонил на номер его жены, и дать его он не может.
Кстати, как сказал этот Дима, два преподавателя теории уже уволились с этой школы, и больше там никого нет, кроме самого Димы.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Интересно сколько было потрачено?
22 тысячи вроде
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:51   #55
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
заканчивал ли кто-нибудь её успешно, получал ли права?? Может кто-то учился, или знакомые учились на права?
Учился в 2006, получил свидетельство об окончании, через 1,5 года пошел сдал без проблем.
А свидельство об окончании учёбы не выдают?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:05   #56
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
А свидельство об окончании учёбы не выдают?
Нет, ибо лицензию приостановили. В том то и проблема, жалко не столько денег - сколько времени. Потому что сестра планировала к лету уже ездить на машине, а сейчас вот такая жопа. Даже если деньги вернут через суд - опять надо заново учится, если пойти в другую школу. Снова все заново проходи.
Они бы хоть дали какую-то бумагу, что обучение пройдено -хоть попытаться самим сдать.
К тому же у них остались фотографии, медсправка, квитанции оп уплате пошлины. Это опять заново придется делать.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:49   #57
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я на днях ходил разбираться с мегафоном...
Это у тя наверное кака на телефоне поселилась, которая шлет смс. Ну, ка краньше, во времена диал апа были звонилки. А сейчас вот такая вещь с смс
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:57   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Нет, ибо лицензию приостановили. В том то и проблема, жалко не столько денег - сколько времени. Потому что сестра планировала к лету уже ездить на машине, а сейчас вот такая жопа. Даже если деньги вернут через суд - опять надо заново учится, если пойти в другую школу. Снова все заново проходи.
Они бы хоть дали какую-то бумагу, что обучение пройдено -хоть попытаться самим сдать.
К тому же у них остались фотографии, медсправка, квитанции оп уплате пошлины. Это опять заново придется делать.
Вот например, если этим поинтересоваться в ГАИ
Цитата:
Сообщение от www.gibdd.ru
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:59   #59
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Это у тя наверное кака на телефоне поселилась, которая шлет смс. Ну, ка краньше, во времена диал апа были звонилки. А сейчас вот такая вещь с смс
В нете есть сайты где просто тупо пишешь номер телефона, и тебе приходят всякие смс при этом снимают деньги, порой это не обязательно конкретная сумма иногода зависит от остатка на счете чем его больше тем больше снимут, в мтс сразу говорят у вас стоит подписка на рассылки, спрашиваю как от нее отписаться дают слово и номер куда смс отправить, все так решается.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:51   #60
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
спрашиваю как от нее отписаться дают слово и номер куда смс отправить, все так решается.
Вот и я в Мегафоне попросил: скажите, как этот решить проблему, как отписаться от этой хрени? Они сказали: щас напишем жалобу в техслужбу"... И пропали....
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:02   #61
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот и я в Мегафоне попросил: скажите, как этот решить проблему, как отписаться от этой хрени? Они сказали: щас напишем жалобу в техслужбу"... И пропали....
Если это смартфон то в самом деле могло что-нибудь "поселиться" и отправлять смс без вашего ведома. Самое простое скинуть адресную книгу куда нибудь и сброс телефона сделать к первоначальному состоянию. Второй вариант - существующая копия вашей симки, хотя тогда были бы другие проблемы конечно.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:50   #62
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
На счет справки хз, но в ГАИ можно сдать и без этого обучения вроде.
Хорошо, уже не в первый раз слышу про то, что якобы можно сдать на права не учась в автошколе, а подготовившись самостоятельно, и сдав экзамен. И на других форумах подобное читал.
Тогда два вопроса:
1. Это реально сделать, или только на бумаге есть такой закон? Лично я ни разу не слышал о таких случаях.
2. И основной вопрос - а зачем тогда люди вообще поступают в автошколы и вкидывают такие деньги в обучении, плюс тратят время на обучение, если можно тупо попросить папу или другого родственника научить на выходных водить машину, пару дней покататься и сдать?
В любом случае, даже если не сдашь с первого раза - 2-3 пересдачи в ГАИ тебе обойдутся намного дешевле, чем обучение в автошколе.
Как-то это сомнительно звучит. Мне кажется автошколы вообще бы тогда вымерли, если бы реально можно было самому поездить и сдать. Никто бы не ходил туда.
P.S. К тому же, как можно научиться самому, если у тебя нет права управлять машиной? Ведь если ты ездишь на машине без прав, даже просто для учебы - ты уже нарушаешь закон. А если для обучающихся делается исключение и им можно ездить без прав - тогда все, кого тормозят без прав - говорили бы: "А я просто самоподготовкой занимаюсь. Вот друг рядом сидит, учит меня типа"...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:27   #63
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Если это смартфон то в самом деле могло что-нибудь "поселиться" и отправлять смс без вашего ведома. Самое простое скинуть адресную книгу куда нибудь и сброс телефона сделать к первоначальному состоянию.
Телефон LG КС660 (на 2 симкарты). Ноя НИ РАЗУ не заходил с него в интернет с момента покупки, у меня ничего даже не настроено для этого. Кто у меня мог "поселиться" при таком раскладе?... И потом, со второй сим-карты ничего не списывается (тьфу-тьфу-тьфу)...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:00   #64
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
2. И основной вопрос - а зачем тогда люди вообще поступают в автошколы и вкидывают такие деньги в обучении, плюс тратят время на обучение, если можно тупо попросить папу или другого родственника научить на выходных водить машину, пару дней покататься и сдать?
Потому что не у всех есть папики на машинах.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В любом случае, даже если не сдашь с первого раза - 2-3 пересдачи в ГАИ тебе обойдутся намного дешевле, чем обучение в автошколе.
Как-то это сомнительно звучит.
но не ранее чем через месяц кажется
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
P.S. К тому же, как можно научиться самому, если у тебя нет права управлять машиной? Ведь если ты ездишь на машине без прав, даже просто для учебы - ты уже нарушаешь закон. А если для обучающихся делается исключение и им можно ездить без прав - тогда все, кого тормозят без прав - говорили бы: "А я просто самоподготовкой занимаюсь. Вот друг рядом сидит, учит меня типа"...
Обучением можно заниматься только на учебной машине, если человек без прав управляет автомобилем, тому кто передал управление грозит штраф 2 рубля + самому ученику стока же. Да и папик не дурак давать гробить свою тачку.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:06   #65
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
P.S. К тому же, как можно научиться самому, если у тебя нет права управлять машиной? Ведь если ты ездишь на машине без прав, даже просто для учебы - ты уже нарушаешь закон. А если для обучающихся делается исключение и им можно ездить без прав - тогда все, кого тормозят без прав - говорили бы: "А я просто самоподготовкой занимаюсь. Вот друг рядом сидит, учит меня типа"...
Всё дело в машине которая должна быть оборудованая дублирующими органами управления.И водитель-инструктор должен иметь лицензию на право обучения.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:56   #66
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
У меня друг еще 10 лет назад пришел на сдачу внаглую и сдал без всякого обучения, дня 3 посидел за билетами, водить он умел. Ну товарищ по жизни наглый, сказал что автошколы для лохов. Я отучился например, но тогда стоило копейки это.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:17   #67
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Вот и хорошая новость
Цитата:
В Мегионе телефонным мошенникам дали 10 лет лишения свободы на двоих

С октября по декабрь 2008 года Абдуллин набирал по сотовому телефону различные номера телефонов, имитировал голос взволнованного человека и сообщал о якобы совершенном сыном потерпевшего дорожно-транспортном происшествии, в котором сбил женщину. После чего, Абдуллин менял голос, представлялся супругом пострадавшей женщины и требовал передачи денежных средств. Находясь в стрессовом состоянии, под действием обмана граждане передавали прибывавшему на встречу Нисапову требуемые деньги. Суммы таких «выплат» варьировались от 25 до 50 тыс. рублей.

В результате преступных действий Абдуллина и Нисапова 10 гражданам Мегиона причинен ущерб на сумму свыше 350 тыс. рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Абдуллина и Нисапова виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 (мошенничество) УК РФ, и назначил наказание в виде 6 и 4 лет лишения свободы соответственно. Судом ХМАО-Югры кассационные жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, приговор без изменения.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:56   #68
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
правильно,пусть посидят маленько,образумятся мож.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:25   #69
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Так они теперь с " зоны" звонить будут.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:29   #70
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
А деньги как забирать будут? Кто-то? Дык и его туда же
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:42   #71
Незнакомец
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: Шмель на пути к лучшему
Очень интересная история

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В октябре моя сестра пошла учиться на права в некую школу "Авто-профи", по адресу, Ленина, 10, 5 подъезд (где магазин 12 стульев, только со двора). И до сих пор не может получить права.
Расскажите как дела у вашей сестры, что она сделала, получила ли свидетельство и права, вернули ли деньги, что было дальше, кто победил, интересно вас послушать, а то может это придуманная история без конца
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:01   #72
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
На сколько я знаю,они не лицензированная фирма,поэтому возникают проблемы с получением прав.ГБДД не хочет с ними сотрудничать,а значит прав может и не быть.Обратитесь с этим вопросом в Автошколу.На строителей.Они вам все верно растолкуют,так тесно сотрудничают с ГБДД.И еще,у вашей сестры экзамены принимали сотрудники ГБДД?
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:20   #73
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Расскажите как дела у вашей сестры
Наконец-то получили лицензию и в декабре должны сдавать экзамены. Подробностей не знаю, позже спрошу и напишу, если интересует.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:40   #74
Незнакомец
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: Шмель на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,они не лицензированная фирма,поэтому возникают проблемы с получением прав.ГБДД не хочет с ними сотрудничать,
Наверно взятки в ГИБДД не дают ... Интересно, а сколько стоит через Автошколу, что на улицы Строителей, у которых тесные сотрудничества с ГИБДД, напечатать права.


Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Наконец-то получили лицензию и в декабре должны сдавать экзамены. Подробностей не знаю, позже спрошу и напишу, если интересует.
Очень интересно, учат ли вашу сестру или выпихнут с бумагой в руках, я когда-то учился в этой школе и меня удивляют все эти проблемы, я сам слышал что за последние несколько лет по стране много школ разорилось с этими нововведениями в ГИБДД, с борьбой со взяточничеством в органах правопорядка и контроля, достоверно знаю - читал: в целях борьбы и пресечения вымогательства органами контроля (ГИБДД, МИНОБРАЗОВАНИЯ, ПОЖАРНИКАМИ) с учебных учреждений-автошкол, ЛИЦЕНЗИЯ БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ БЕСРОЧНО с 1 января 2011 года.... Если призадуматься то это правильно, каждый промежуточный период кормить кого угодно, к примеру, взять туже Автошколу что по улице Строителей, у них есть машины, работники, материальная и учебная база, кто может сомневаться в том, что они смогут делать свою работу в 2014 году, если только у них не заберут насильно автодром, не разобьют машины, не сожгут помещение и то это всё устранимые-временные проблемы, и лицензия тут в буквальном смысле не причем, а если это произойдёт завтра, значит завтра ты разорён и лицензию должен сдать добровольно.А под лицензией подразумевается сбор дорогостоящих документов с синей печатью, от лиц не заинтересованных в конечном результате. А материально-техническая база, наверное: те же столы, стулья, доски, машины-спец, что доступно для каждого заинтересованного… Так что у нас в стране все должны слушать царя, любить ГИБДД, в воскресенье ходить в церковь и бить челом барину через Автошколу что на улице Строителей, для того чтобы сестра нашего знакомого получила права за свои знания.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:49   #75
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
тесные сотрудничества с ГИБДД
Не могу не ответить.
Мне не нравится такое выражение, а веренее то, что под этим подразумевается. Да, наша учебная организация тесно сотрудничает и взаимодействует с ГИБДД. По разным направлениям. Однако, по тексту. Если лицензия у учебной организации есть, она в этих рамках работает, учит людей, набирая группы, выпускает, представляет группы в ГИБДД на экзамены. Если обучены хорошо, сдают и получают "права". А если у какой-то Уч. организации закончилась лицензия, т.е. они знают, что учить права не имеют - незаконно-, но набирают людей, деньги собирают, обещают горы золотые, а потом -пшик! Это что, ГИБДД не хочет сотрудничать?
Да, очевидно, что требования, предъявляемые к автошколам на сегодня высоки. И, действительно, часто какие-то заключения, обследования стоят денег и нервов. Но, когда кто-то собирается заняться этим, наверное представляет, на что идёт. Не нравится, займись другим делом. А так, получается собственных ресурсов (знаний, опыта, денег и т.д.) не хватает, а потом кто-то виноват?
Действительно, такую ситуацию можно назвать лохотроном.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Наверно взятки в ГИБДД не дают ... Интересно, а сколько стоит через Автошколу, что на улицы Строителей, у которых тесные сотрудничества с ГИБДД, напечатать права.
Обидные слова. Пообщайтесь с форумчанами, которые у нас учились, с той-же Хитрой. Сколько взяток кто заплатил, чтоб через нас напечатать права!
Мы, по мере сил ОБУЧАЕМ, а уже каждый САМ сдаёт экзамен!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной лохотрон или "трали-вали смски с номера 1010"? Serge Мобильная связь 25 16.05.2013 17:56
Погода приготовила очередной «сюрприз» InfoBot Новости admmegion 10 28.03.2011 11:58
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН 2 ИЛИ СПОСОБ ОТЪЕМА ДЕНЕГ!!! CTyDEHT Народные новости 40 11.10.2009 00:52
Creditexpress-несуществующие долги...Лохотрон Chuma Книга жалоб и предложений 53 22.06.2009 15:03
Очередной сюрприз от ICQ otherside Народные новости 36 11.12.2008 07:58


Часовой пояс GMT +6, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100