Старый 24.04.2012, 12:50   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Скрытая проводка

делаем ремонт. Хотим скрытую проводку. Может кто подскажет:
Если в одну штробу кинуть витую, телевизионный и электрический кабели - будут помехи? Если да, то можно как-то решить эту проблему без еще одной штробы?
Есть смысл прокладывать FTP или не выпендриваться и UTP положить?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Если FTP прокладывать, то надо заземлять экран?

Добавлено через 30 секунд
Защита кабеля поможет от помех? Типа такой
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:51   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Есть смысл прокладывать FTP
Рядом с электрическим кабелем - есть.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Если FTP прокладывать, то надо заземлять экран?
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Защита кабеля поможет от помех?
От каких?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:54   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
От каких?
от электрического кабеля. Точнее так, если рядом с электрическим кабелем положить FTP вместо UTP этого будет достаточно или еще надо что-то
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 24.04.2012 в 12:59..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:59   #4
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Хм я тянул трехжильный медный + телевизионный, штробили 1 раз, в основном это делалось для телевизоров чтоб подвесить на стену.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:05   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Электрик знакомый говорит, мы всё кидаем в одну всегда и никто еще не жаловался но это, само собой, не аргумент

Добавлено через 42 секунды
Рекомендации почитала, пишут, что витую хотя бы на 15 см от электрического кабеля отделяют. Еще одну штробу нет никакого желания делать.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:32   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
делаем ремонт. Хотим скрытую проводку.
Хотеть не вредно.
Цитата:
Может кто подскажет:
Подскажем.
Цитата:
Если в одну штробу кинуть витую, телевизионный и электрический кабели - будут помехи?
Вполне могут быть. Все зависит от протяженности параллельного участка прокладки силовой и слаботочной проводки, а так же от величины потребляемой в силовой цепи мощности.
Цитата:
Если да, то можно как-то решить эту проблему без еще одной штробы?
Может так получиться, что такую проблему решить и вовсе не получится.
Цитата:
Есть смысл прокладывать FTP или не выпендриваться и UTP положить?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Если FTP прокладывать, то надо заземлять экран?
Полагаю, что использовать FTP смысла НЕТ, потому, как экран надо еще и правильно заземлить, то есть это нельзя делать какой то соплей на батарею, а должен быть специальный металлизированный разъем RJ-45, с тем, что бы экран оказался соединенным С ШАССИ АППАРАТУРЫ, а не с батареей отопления. Ваша аппаратура поддерживает КОНСТРУКТИВНО возможность соединения оплетки кабеля с шасси? Не уверен.
А что же делать, и как поступить правильно в данной ситуации?
А вот проложить всю эту систему ВРЕМЕННО, и по юзать недельку другую в режиме реальной нагрузки. Если замечаний по качеству работы не будет, то можно и под штукатурку прятать.
Цитата:

Добавлено через 30 секунд
Защита кабеля поможет от помех? Типа такой
Это не от помех защита. Это металлорукав - защита от крыс..

Добавлено через 17 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Электрик знакомый говорит, мы всё кидаем в одну всегда и никто еще не жаловался но это, само собой, не аргумент
Естественно. Какой смысл жаловаться электрику, если он уже деньги получил? Что с него потом взять, кроме анализов?
Жаловаться будут на предприятие связи, на то, что интернет плохо работает. А проводка в квартире? Нет, ну она ОЧЕНЬ хорошая. Сами решали, как ее сделать..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:37   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это не от помех защита. Это металлорукав - защита от крыс..
я написала типа такой Мне похожую просто показывали (под потолком в здании висела) только не металлическую Подобная для защиты от помех бывает? Или такого рода рукава целесообразны только для защиты от механических повреждений, для защиты от влаги и т.п.?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Естественно. Какой смысл жаловаться электрику, если он уже деньги получил? Что с него потом взять, кроме анализов?
Жаловаться будут на предприятие связи, на то, что интернет плохо работает. А проводка в квартире? Нет, ну она ОЧЕНЬ хорошая. Сами решали, как ее сделать..
ну я ему и сказала, что люди наверное просто не знают что у них именно из-за этого проблемы и грешат на технику, на телеком, на погоду и т.п.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вполне могут быть. Все зависит от протяженности параллельного участка прокладки силовой и слаботочной проводки, а так же от величины потребляемой в силовой цепи мощности.

Может так получиться, что такую проблему решить и вовсе не получится.
а если допустим силовые кабели в штробу закатать, а слаботочные в плинтус с кабель-каналом?

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
должен быть специальный металлизированный разъем RJ-45
блин, я дурак, FTP отпадает. Розетки RJ-45 куплены уже, посмотрела сейчас, они под UTP

Добавлено через 15 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вполне могут быть. Все зависит от протяженности параллельного участка прокладки силовой и слаботочной проводки, а так же от величины потребляемой в силовой цепи мощности.
то есть в спальне, где будет по одной стене только телевизор, может работать нормально, а в зале, где будет большая нагрузка на силовую и слаботочную проводку - будут помехи. Чем выше нагрузка, тем больше вероятности, что помехи будут? Я правильно понимаю?

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
если так, то допустим в спальне можно все в одну штробу кинуть, а в зале придется развести по разным. Так?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100