Старый 07.08.2013, 12:24   #176
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Аналитическая статья о том, к чему нас ведёт идея правительства, ввести с 2014 года "социальные" нормы энергопотребления...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:58   #177
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Вчера пришла плятежка. ОДН нашего дома (три подъезда, 9 этажей) за октябрь составили чуть выше 16000 кВт. Съездил в ТЭК, сказали: что наша (ну в смысле их) математика верна... Обратился в ЖЭУ, посоветовали написать заявление на создание комиссии на предмет подключения стороних лиц, что незамедлительно сделал. Ждемс..
P.S. Начальник ЖЭУ посетовала, что многие жалуются в этом месяце на ОДН...
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:00   #178
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 46
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Вчера пришла плятежка. ОДН нашего дома (три подъезда, 9 этажей) за октябрь составили чуть выше 16000 кВт. Съездил в ТЭК, сказали: что наша (ну в смысле их) математика верна... Обратился в ЖЭУ, посоветовали написать заявление на создание комиссии на предмет подключения стороних лиц, что незамедлительно сделал. Ждемс..
P.S. Начальник ЖЭУ посетовала, что многие жалуются в этом месяце на ОДН...
А ваш дом это какой ? Есть такая ерунда, как то что дом не сдает полгода показания счетчиков, соответственно считается всем по нормативу - ОДН маленький. Потом резко все сдали (особенно это критично там где новые дома и квартиры не заселенны). А показания счетчиков у кого то в минус пошли. От перемены слагаемых как известно сумма не меняется, и если вы 5-6 месяцев ОДН не доплачивали то в какой то месяц придется платить накопившуюся сумму. По результату нескольких месяцев ОДН нормальный, а вот перекос между месяцами хоть как будет.

Последний раз редактировалось Nic; 11.11.2014 в 16:15..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:24   #179
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Есть такая ерунда
С эти согласен
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Потом резко все сдали
Не в курсе
Просто поднял квиточки за год, Так ОДН действительно не стабилен, высокие показатели с наступлением холодов, но ...16 тыщ это явно перебор, хотя и летом проскакивало до 7,5 тыщ.
Дом старый, Строителей 3/5
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:08   #180
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
ОДН нашего дома (три подъезда, 9 этажей) за октябрь составили чуть выше 16000 кВт.
Прошел месяц. В подъезде встречались служители ГЭС, что то проверяли в щитках освещения. Принесли платежку за ноябрь: ОДН на весь дом -9505 кВт*ч, соответвенно в графе на оплату ОДН стоит -100 рублкй, т.е. лишних 9,5 т.кВт*ч чудным образом приплюсовали в октябре. На днях позвоню в ЖЭУ, узнаю как выяснили.
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:02   #181
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 46
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
ТЭК вообще вымораживает своими приколами,

Жесть 1.

У меня брат сидел без света 3 месяца почти, из за того что построился сосед и пришлось перекидывать кабель.
ГЭС для переброски кабеля попросил договор с ТЭК.
Так как хата на мне, я пошел в ТЭК попросил договор для подключения.
-Они заявляют что договора со мной у них нет.
-Я: На основании чего тогда я плачу за свет 15 лет по данному адресу.
-Они: На основании потребеления.
-Я: верните тогда ошибочно уплаченые деньги за 15 лет, раз нет договора
-Они: Ничего не знаем, несите документы на квартиру (перечень из 13 справок, 4 не надо было)
Пришлось:
1. Покупать счетчик новый (на старый документы не нашел) 800р
2. Ехать в ГЭС заказывать схему подключения и сети 2980р.
3. Ехать в старую УК (благо знакомая хорошая главбух рядом работает). снимать копии с документов на хату
4. копии паспорта, ИНН, счетчика
5. Документы у владельца участка копию снять (участок не мой).

Все документы я за неделю сделал, они у себя по готовым документам уже 2 месяца рассусоливают.
И все это для того чтобы переместить кабель на 5 метров правее строящегося участка. Итого 15 декабря сказали придет электрик и подключит кабель, который лежал под столбом с самого начала эпопеи.
Я сказал брату что он тупой, сам электрик по высоковольтным линиям, втихушку бы кабель перекинул и никто бы даже не заметил, так как перенос кабеля на 5 метров идет по участкам частным.

Жесть 2.

2 года назад поставил электроплиту, Все знают что для электроплит тариф на 30% дешевле. Я на сайте http://www.tmesk.ru/ нашел что нужно чтобы переключится (Акт и заявление). Взял акт в УК, написал заявление и отправил все это в адрес ТЭК с уведомлением. Ни ответа ни привета, сделал это еще раз аналогично.
Пару месяцев назад пришел лично с документами. Через месяц звонят, типа документы на квартиру нужны с отметкой что у меня электроплита. Я говорю вы больные какие документы у меня была газовая, теперь электрическая, а в документах нет упоминания совсем по электроплиту, при том квартира вообще муниципальная. И на сайте нет упоминания совсем по документы на квартиру. Говорят в БТИ заказывайте, дебилоиды.

Вообщем шарашкина контора та еще.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:15   #182
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Nic,побольше ключевых слов, что бы поисковые машины проиндексировали ваш пост правильно.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:44   #183
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
по жести №2, они верно попросили..сходи в БТИ, пригласи человечка он придет посмотрит, замеряет и переделает доки...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:59   #184
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
сходи в БТИ, пригласи человечка он придет посмотрит
и ему тоже заплати! Всем заплати!
А денги кончатся - дома сиди! В темноте!! ))))
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:55   #185
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 46
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
по жести №2, они верно попросили..сходи в БТИ, пригласи человечка он придет посмотрит, замеряет и переделает доки...
Что замеряет ? длину шнура электроплиты ? При чем тут БТИ и электроплита ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горэлектросеть , тэк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100