Старый 15.02.2020, 14:17   #1526
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А если ТВК титьки мнет и перекладывает бремя дырявых сетей на кого и не в состоянии справится с задолженностью - идет лесом это ТВК. В первую очередь разговор за руководство.
Не могу признать ваш текст глубоким анализом причин возникновения задолженности потребителей коммунальных услуг перед МУП "ТВК".
Потому, что его нет.
По поводу руководства ТВК. Так официально обратитесь к Учредителю организации с вопросом - Почему так? Ответ не забудьте опубликовать. Можно в запросе спросить с какого года и при каком руководителе появилась задолженность (основная сумма долга и почему) и каков процент собираемости платежей по различным группам населения за последние пару лет.
По результатам полученной информации, начнём вместе с вами "мочить" не эффективных управленцев, на системной основе. Вы как официальный общественник, а я как не официальный.

Только при условии, что потом не "спрыгните" с темы, когда выяснится кто тут не эффективные управленцы.

Вдвойне не могу признать то, что долги потребителей перед ТВК могут являться основанием для передачи ТВК в концессию.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:23   #1527
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Ну дорогой Дмитрий, как же вы все-таки топите за концессию, совсем за Вас не удобно.
Кто где за что топит? Вы желаемое то за действительное не выдавайте.
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Получается, что во всем виновато нынешнее руководство ТВК. Пусть так. Но кто его назначал и все это время курировал? Или они сами по себе?
У руководства есть должностные обязанности. Которые должны быть исполнены. Не можешь исполнять - давай до свидания. И судя по всему руководство не очень стремилось исполнять обязанности в полной мере.
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что если тупо поднять тариф примерно на 30%, то и нынешнее "тупое" руководство вполне справится!!!!
А вам то не смешно? Они с более низкими тарифами справится со сбором долгов не могут, а вы предлагаете поднять на 30%? И все сразу побегут платить и долги гасить? Вы серьезно? )
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
Почему ваши волшебники приватизаторы не могут навести порядок при существующем тарифе? Зачем тогда они нам нужны, простым Мегионцам, так и не понятно. Зачем Комаровой, Дейнеко, Коротченко, депутатам, вам - это понятно, а нам зачем???
Еще раз. Для тех кто в танке. Мне срать на концессию. Мне хочется, чтобы услуги были достойного качества. ТВК - не может нормально собирать деньги за свои услуги, тем самым не может содержать теплосети. А это значит - что страдать будут и те, кто исправно платит. Вот это самое главное - что из за того, что ТВК не может/не умеет/не хочет этим заниматься - страдают нормальные люди, которые исправно платят. А те, кто считает, что могут не платить - спокойно не платят и при этом все имеют одинаковое качество услуг. Это х е рня какая то, не находите ? Так вот отсюда - если есть тот, кто сможет нормально собирать деньги со всех, чтобы те кто платит, имели качественную услугу - то ТВК может просто встать и выйти. Все. Мне плевать - концессия это или нет. Если ТВК гарантирует - что всех неплательщиков - отключат от водоснабжения и отопления, оставят только тем кто платит и дадут им качественную услугу - да пусть хоть ТВК также повысит тариф.
Я так понимаю вы за то, чтобы не платить, или за то, чтобы те кто платит имели хреновую воду и вероятность порывов? Вы точно за людей или за кого вы там ?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:30   #1528
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ещё по поводу руководства ТВК. А то может складывается впечатление, что "топлю" за Павлова Д.В. Если есть то, с чем не согласен, то прямо директору и заявляю. Обосновывая свою позицию.

Как в любой организации, косяки в ТВК есть и будут.
Не нравится, когда не по делу, на ТВК вешают то, чем он управлять не может в принципе.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:31   #1529
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не могу признать ваш текст глубоким анализом причин возникновения задолженности потребителей коммунальных услуг перед МУП "ТВК".
Потому, что его нет.
Не надо быть аналитиком, чтобы это понимать. Я как сотрудник по найму и близко знакомый к финансовом результату подразделения могу четко понимать - с такими долгами жить предприятию нельзя. Никак. Совсем. Любая структура - должна приносить доход. А когда доход не могут получить - всех, кто в этом плане импотентен - должны как минимум уйти, максимум - уйти с записью о несоответствии занимаемой должности. Это как минимум саботаж, когда под твоим руководством предприятие летит вниз.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По поводу руководства ТВК. Так официально обратитесь к Учредителю организации с вопросом - Почему так? Ответ не забудьте опубликовать. Можно в запросе спросить с какого года и при каком руководителе появилась задолженность (основная сумма долга и почему) и каков процент собираемости платежей по различным группам населения за последние пару лет.
Учредитель нанимает менеджера. Не для того, чтобы потом обращались к учредителю. Менеджер должен эффективно управлять предприятием и приносить прибыль. Не может не того не другого - пошел вон. Все просто. Не надо тут бюрократию на бизнес натягивать. Оно тут вообще не к месту.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По результатам полученной информации, начнём вместе с вами "мочить" не эффективных управленцев, на системной основе. Вы как официальный общественник, а я как не официальный.
Евгений. Уже сто раз писал. Есть договоры оказания услуг с населением, есть стоимость и сроки оплаты услуг. Есть юристы. Суды. Приставы. До управленцев можно еще не доходить даже - и так понятно, что у вас рядовые сотрудники не могут нормально обязанности исполнять. Иски писать и на суды ходить - это не обязанность руководителя как минимум. Обязанность руководителя - начинать и заканчивать рабочий день с жесткого секса с юристами - так как это те люди, которые должны и могут решить вопрос с долгами перед предприятием.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Только при условии, что потом не "спрыгните" с темы, когда выяснится кто тут не эффективные управленцы.
Да понятно, что это глава города к вашим юристам по утрам не ходит и не рассказывает, чем им заниматься. Очевидно же все.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вдвойне не могу признать то, что долги потребителей перед ТВК могут являться основанием для передачи ТВК в концессию.
Давайте попробуем доказать теорему методом "от противного" - представим что это не может являться основанием для передачи. Назовите варианты того, как можно собрать ваши долги в кратчайшие сроки и провести модернизацию теплосетей и оборудования ТВК? Если дадите объективный вменяемый ответ - готов топить за ТВК и против концессии.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:34   #1530
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ещё по поводу руководства ТВК. А то может складывается впечатление, что "топлю" за Павлова Д.В. Если есть то, с чем не согласен, то прямо директору и заявляю. Обосновывая свою позицию.
Уточните, за период руководства предприятия - как изменилось собираемость долгов населения? Можно в абсолютных цифрах. Даже по соотношению к прошлым годам или прошлым периодам. Ну прям хочется посмотреть, как данный руководитель решает этот больной и насущный вопрос.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как в любой организации, косяки в ТВК есть и будут.
Не нравится, когда не по делу, на ТВК вешают то, чем он управлять не может в принципе.
Вопрос не косякам. Управлять сбором долгов по прямым договорам с потребителями - это то, чем ТВК может и ДОЛЖЕН управлять. Это самая важная часть - контролировать поступление денег в бюджет предприятия. Все. Это и есть главная задача.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 15:20   #1531
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вот то, что принять категорически не могу.
Когда пишут про проблемы ЖКХ в городе, в части объектов и деятельности ТВК, то всё сводится к чему? Сети и оборудование изношены, оборудование и технологии морально устарели. Денег и нет и не ожидается. Ещё дебильная система закупок, когда, в итоге, покупают не лучшее, а дешевое. Поэтому камлаем на инвестора, он то свободен от этого идиотизма и придёт наведёт порядок.

Всё к этому можно свести всю суть происходящего.


И нигде ни слова не звучит, а как у нас в городе отлажена система управления ЖКХ (в том числе и в самой ТВК)?

Чехарда смены замов курирующих сферу ЖКХ. Каждый вновь приходящий начинал учить жить (в том числе и ТВК).

Потом довольно скоро исчезал с горизонта. Баблишка поднимали и отваливали (вовремя)? Или поняв, что Мегион это не то место где можно курируя сферу ЖКХ сделать карьеру, делал ноги в иную сторону. Поэтому через годик полтора у нас появится новый зам. курирующий сферу ЖКХ. Такова статистика.

Из Мегиона сделали какой-то отстойник для окружных кадров. Залёт - куда? Да в Мегион...


Про ТВК.

Когда пишут про проблемы, всё сводится к тому, что бы залить их (проблемы) деньгами.
А где-то можно почитать про проблемы управления, персонала?

Автоматизация бизнес процессов? Не не слышали. И даже в голову не приходит (потому, что денег нет и не дадут на такую деятельность)

За год работы в ТВК, сочетание клавиш "Ctrl-C" и "Сtrl-V" нажал больше раз, чем за всю свою прошлую компьютерную жизнь. Люди с инженерным образованием заняты откровенно тупой деятельностью. Не технические задачи решают, чему их собственно учили. А бумажки ваяют, всякие отчётики которые к уставной деятельности ТВК отношения не имеют.



Интересно до чиновников администрации когда нибудь дойдёт, что МУП "ТВК" это не его структурное подразделение и не отдел МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства»? Чиновников администрации же учат бережливому производству?



Была новость. Проект обще федеральный в некоторых регионах уже действует.
Хорошая идея:
- вовлечение в проект средних и крупных региональных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, ЖКХ);
- формирование условий для достижения устойчивого качественного роста производительности труда в регионе;
- содействие распространению культуры бережливого и эффективного производства на предприятиях.


Перезрел вопрос. Только весьма трудно реализуемо (оглядываясь на опыт ТВК). Потому, что не с тех начали. С самих себя надо было...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 16:51   #1532
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы за то, чтобы не платить, или за то, чтобы те кто платит имели хреновую воду и вероятность порывов?
Я за то, что хватит людям голову дурить постами, что ТВК такие тупые, что не могут долги с населения собрать!!! Если мэру дана установка провести приватизацию, он ее и проведет. Такая ситуация по всему округу. В нашем городе ситуация с замами по жкх просто ужасная, полная чехарда и неразбериха. Но все замы которые были при действующем мэре приходили с одной установкой: концессия ТВК любыми путями, соответственно все это время руководство города целеноправленно уничтожали ТВК, как до этого уничтожали ЖКУ. Собрать долги с населения спокойно сможет и действующее руководство ТВК и при нормальном подходе без бешенного повышения тарифов и приватизации навести со временем порядок с сетями, было бы желание руководства города!!!
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 18:00   #1533
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Если поднять тариф на треть, то нынешнее тупое руководство всё так же обосрется. Твк в нынешнем виде - клоака чистой воды, я им не верю. Перефразируя классика: против твк хоть с австрийцами
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:10   #1534
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Дело не в руководстве ТВК, дело в администрации, которая заточена не на решение проблемы, а просто тупо выполняет команду по приватизации МУПа нужными людьми, как бы так, ничего личного, просто бабло!!!
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:43   #1535
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от GERDA Посмотреть сообщение
дело в администрации, которая заточена не на решение проблемы, а просто тупо выполняет команду по приватизации МУПа нужными людьми


Весьма похоже на то. Не зря же придумали схему отменив прямые выборы глав муниципальных образований.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 09:32   #1536
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантинных мер из-за коронавирусной инфекции, соответствующее предложение парламентарий направил главе Минстроя Владимиру Якушеву.https://ria.ru/20200325/1569103758.h...ndex.ru%2Fnews

Вот как обыватель, двумя руками "ЗА".
А ТВК, ЖКК кто убытки компенсирует?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 16:44   #1537
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
В предложенном варианте - популизм. На мой взгляд. Так как не учитываются взаимоотношения предприятий ЖКХ со своими поставщиками. Те кто в курсе дел поймут на что намекаю...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:41   #1538
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Скриншоты из группы в Вабере в п. Высокий





И ещё народ продолжает писать.

"Греют" жителей на бабло? Получается оказывают некачественную услугу. Счёт выставляют жителям на полно загруженные стоками авто, а в реале не так? Если верить написанному, то получается жители оплачивают фактически не вывезенные (раз) и неочищенные (два) объёмы сточных вод. А подрядная организация за это ещё субсидию получает? Неплохо кто-то греет руки.
Ранее встречал инфу (неоднакратно), что п. Высокий очень часто "плывёт" из-за не откачанных септиков накопительных емкостей.
А причина то вот где...

Считаю, что термин "септик" не может быть использован в отношении тех устройств которые используются в городском округе для накопления сточных вод от индивидуальных домов. Так как не являются элементом локального очистного сооружения. Вся очистка стоков осуществляется на КОС МУП "ТВК".

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Ещё цитата из той же группы п. Высокий:

"У меня раньше так было 2-3минуты откачивали и к соседям подключались получалось 6 кубовая машина сразу 3дома откачивал я начала претензии предъявлять отнекивались начала контролировать теперь приезжает машина выхожу и жду пока не откачает водитель психует нервничает ну и пусть. Замечу не все водители такие есть и добросовестный и честные."


В отношении того как оказывают аналогичную услугу лично мне. Претензий нет. Совсем. Качают по графику и до срыва водных затворов в санузлах...

А вот как считают тариф, вопросы есть...

Добавлено через 45 минут 14 секунд
Есть один нюанс с этими "септиками" на п. Высокий. Насколько они целы? Если емкость прохудилась, то качать можно вечно. Всегда будет полна... из-за высокого УГВ.
А если так, то такие емкости должны выявляться и таким потребителям должен быть отказ, в заключении договора на вывоз сточных вод. Пока проблема не будет устранена.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 00:06   #1539
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Какая прелесть.
Подключение к газу. «Единая Россия» предложила проработать затраты
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 23:48   #1540
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Посоветоваться о концессии

Как это происходит у соседей, в Сургуте. Обсуждение вопроса передачи в концессию муниципальных предприятий.
А у нас что? Слить инициативы горожан по референдуму о передаче МУП "ТВК" в концессию, в унитаз. Вот задача. Которая успешно решается.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 17:54   #1541
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Власти погасят коммунальные долги жителей ХМАО. Но платить все равно придется

Девять муниципалитетов ХМАО получат из регионального бюджета больше 450 млн рублей, чтобы оплатить долги перед поставщиками газа и электричества. В списке территорий — пять городов и четыре района, в том числе Белоярский, который впервые за все время существования системы подобных дотаций, оказался в должниках. Об этом URA.RU рассказал глава Белоярского района Сергей Маненков, связав случившееся с эпидемий коронавируса.

Мегион, входит в перечень этих 5 городов?
Для города весьма значимая информация.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 00:08   #1542
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Видео с дружественного ресурса.
Порыв на трубе водозабора г. Нижневартовска (вода подаётся с реки Вах).
Собственно смотреть, что бежит по трубе с с 6:00 по 6:30.
Какая система очистки и подготовки воды до питьевого качества, выдержит данную субстанцию? Жесть.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 02:14   #1543
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Видео с дружественного ресурса.
Порыв на трубе водозабора г. Нижневартовска (вода подаётся с реки Вах).
Собственно смотреть, что бежит по трубе с с 6:00 по 6:30.
Какая система очистки и подготовки воды до питьевого качества, выдержит данную субстанцию? Жесть.
Жесть...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 10:26   #1544
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Напомните, пожалуйста, куда пожаловаться на что-нибудь? Какой-то сайт по ЖКХ сфере был.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 12:32   #1545
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Недавно вышло Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1430 "Об утверждении технологических показателей наилучших доступных технологий в сфере очистки сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений или городских округов".
Прочитали...начали нервно потеть...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:18   #1546
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
А действенно жаловаться на жку сразу губернатору, есть у кого опыт? А то 4 раза звонил сантехникам, толку нет
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 09:56   #1547
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
звонил сантехникам
десять стояков в квартире и только один чуть теплый...
Кошка ночью под одеяло забирается с головой и дрожит мелкой дрожью...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 11:15   #1548
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
десять стояков в квартире и только один чуть теплый...
Кошка ночью под одеяло забирается с головой и дрожит мелкой дрожью...
Закаляетесь! Киску не жалко. В системе воздух? в подвале сантехникам поляну накройте...
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 13:19   #1549
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А может лучше капкан там поставить?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 09:52   #1550
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
десять стояков в квартире
как по волшебству половина из них потеплела вчера)))
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
В системе воздух?
Не самый я сильный спец в каком месте у кого воздух скопился)))
по началу то некоторые батареи тепленькие были, затем стали ледяными...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкх , коммуналка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100