Старый 03.11.2011, 21:52   #1801
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 40
Сообщений: 18
Галерея: 0
Р: Игорь1 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так уклонение еще доказать надо, а коли не было повесток, приводов, адм. арестов, то и уклонения нет.
Типа - меня не приглашали, а я сам не шел.
Вот об этом и я.

Уклонение от призыва в армию характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного. Для установления в действиях гражданина умысла в уклонении от призыва, требуется подтвердить:
а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;
б) отсутствие уважительных причин неявки;
в) факт вручения гражданину повестки.
Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности нет.
Игорь1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:51   #1802
Завсегдатай
 
Аватар для Armeec
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мегион, Львовская 6а
Возраст: 36
Сообщений: 242
Галерея: 0
Р: Armeec весьма и весьма положительная личность Armeec весьма и весьма положительная личность
Административная ответственность - штраф 500 р
Armeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 23:00   #1803
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 40
Сообщений: 18
Галерея: 0
Р: Игорь1 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Armeec Посмотреть сообщение
Административная ответственность - штраф 500 р
Через неделю, выйдут сроки давности привлечения к административной ответственности
Игорь1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 08:56   #1804
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Новобранцы XXI века должны маршировать в ногу со временем




Интернет – на призывном пункте и банковские карты – для денежного довольствия. Новобранцы XXI века должны маршировать в ногу со временем.

Накануне члены призывных комиссий отчитались перед главой региона о готовности к осенней призывной кампании.

Уже ни для кого не секрет, что здоровье подрастающего поколения оставляет желать лучшего. Хронические заболевания, выявленные на ранних стадиях, позволяют «забраковать» четырех из десяти потенциальных новобранцев. Для того, чтобы в здоровье призывника не было никаких сомнений, призывные пункты оборудовали по последнему слову техники.

«Важно пополнить ряды вооруженных сил здоровыми, подготовленными молодыми людьми, мотивированными к службе в армии», - приводит ОТК «Югра» слова губернатора Югры Натальи Комаровой.

Уже готовы почти две тысячи комплектов формы. Оформлены порядка семисот банковских карт, на которые нынешним армейцам будет перечисляться ежемесячное денежное довольствие. Заключены договоры на организацию питания защитников Родины, вещевое имущество, сухпаи. Новобранцам даже раздадут новые SIM-карты.

В наше время служба в армии открывает перед призывниками серьезные карьерные перспективы как в рядах вооруженных сил, так и на гражданке. Постепенно армейская служба перестает быть навязчивым долгом, год от года перерождаясь в почетную привилегию для избранных.

Это про Нижневартовск.

Я в шоке, не армия, а пионерский лагерь. Там говорят ещё и выходные сейчас есть - суббота, воскресенье.
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:13   #1805
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Mr_HellRaiser Посмотреть сообщение

Я в шоке, не армия, а пионерский лагерь. Там говорят ещё и выходные сейчас есть - суббота, воскресенье.
учитывая, что в перспективе срочники не нужны, мурыжить их серьезно не имеет смысла. ну и плюс все эти современные условия - это не только для срочников, но и для прозрачности процесса.
А субъективно, да - "трудно" им теперь там будет, никаких "тягот и лишений"
хотя если без перегибов, то и там могут найтись - типа "второе холодное!"
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:32   #1806
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ-2013 С ОСОБЕННОСТЯМИ






[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/75080.jpg[/IMG]
Одно из нововведений наверняка обрадует родителей: теперь им разрешено сопровождать призывников к месту службы. Но делать это придется за свой счет и не в одном вагоне. А у некоторых новобранцев и вовсе появится шанс прихватить с собой домашнего питомца – обученную собаку: сторожевую немецкую овчарку или, например, спаниеля с поисковыми навыками на наркотики.
По плану призыва в российские казармы этой осенью отправятся 150 тысяч новобранцев. Многие из них получат возможность выбрать место своей службы. Но не все.
Во-первых, это те, кто владеет сложной военной учетной специальностью, например крановщики. Во-вторых, те, кто отучился в ДОСААФ, в-третьих, женатые, имеющие маленьких детей или престарелых родителей.
Освобождаются от призыва этой осенью и те, у кого семьи пострадали от наводнения на Дальнем Востоке. Отсрочку также получают студенты бюджетных и платных очных отделений. В целом по стране отсрочкой пользуются более половины всех молодых людей призывного возраста.
И еще одна новинка этой призывной кампании – на службу можно отправиться вместе с мамой. Родителям разрешено сопровождать призывника к месту назначения, правда, за свой счет.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:51   #1807
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
новая армия
http://vityok-m4-15.livejournal.com/4782624.html
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:01   #1808
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
новая армия
Наверно это не есть показатель всей армии, у нас (в Советские времена) тоже была и кормежка отличная, и оружие, и обмундирование...
ОСНАЗ был на особом положении.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:10   #1809
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно это не есть показатель всей армии, у нас (в Советские времена) тоже была и кормежка отличная, и оружие, и обмундирование...
ОСНАЗ был на особом положении.
Наверное не есть, но видимо все таки есть хоть какие то сдвиги в нужном направлении. Впрочем лично я ничего не утверждаю, просто , на мой взгляд интересный перепост и все.
Кстати, в армии я, как Вы знаете не служил, хотя и никогда от нее не улынивал, прислали бы повестку, пошел бы служить, но когда был на двухмесячных сборах в дивизионе ПВО в 1982 году, так на мой взгляд все там было тогда вполне зачетно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:17   #1810
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
когда был на двухмесячных сборах в дивизионе ПВО в 1982 году, так на мой взгляд все там было тогда вполне зачетно.
И не спорю, более того - как отписываются мои товарищи (бывшие отцы-командиры, сейчас действующий резерв), явное улучшение налицо.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:56   #1811
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Почитал я по ссылочке, там товарищ пишет что в 90-х служил и была полная опа, я тоже служил в 90-х но не скажу что полная опа, да, небыло шведского стола, как сейчас, но кормили нормально, хоть и не разнообразно. Форма у всех была, хотя там товарищ пишет, типа кто в чем. У нас одного только парня, под 130кг, две недели продержали в гражданке, пока на него форму из округа прислали, а так, остальным выдали сразу. Да условия ни как дома и звонить бегали в увольнение на телеком, но нормально служили. А то что пишут про 90-е, так наверное те, кто служить поехал под конвоем, были и у нас такие.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:07   #1812
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Во все времена всякое бывает. Дураков меньше не становится.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100