Старый 07.06.2010, 01:37   #151
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Провести бы в школе после выходных проверку на содержание наркотических веществ пол школы на учет наверно можно было поставить... родители если у ваше чада глаза часто "красненькие" и вы находите у него визин бейте тревогу.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:53   #152
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
родители если у ваше чада глаза часто "красненькие" и вы находите у него визин бейте тревогу
от компа тоже глаза красненькие бывают
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:50   #153
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
родители если у ваше чада глаза часто "красненькие" и вы находите у него визин бейте тревогу.
У меня глазки часто бывают красные, и именно по этой причине в косметичке всегда есть визин.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:22   #154
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
У меня глазки часто бывают красные, и именно по этой причине в косметичке всегда есть визин.
Глазки не только красненькими бывают. Вообще по любому подозрению сейчас надо покупать в аптеке тест и брать чадо за хобот.
Героиновые торчки круче любого НЛП-ста по ушам могут ездить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:51   #155
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
В 10-11 классах в разделе «Физиология половой жизни» была главка «Сексуальные действия с животными».
тут конечно явный перегиб.... это убрать однозначно......

Добавлено через 1 минуту
4 поста выше- оффтопите однако....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:28   #156
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
тут конечно явный перегиб.... это убрать однозначно......
Ага, а вот некрофилию, гомосексуализм и трансвеститство можно оставитью Так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:32   #157
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ага, а вот некрофилию, гомосексуализм и трансвеститство можно оставитью Так?
Думаю что можно упомянуть ,но при условии что это будет подано как челоческие пороки, болезнь. Пусть лучше так узнают, чем от доброжелателей...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:42   #158
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Пусть лучше так узнают, чем от доброжелателей...
Вся беда в том, что сегодня в качестве "доброжелателей" выступает кинематограф и интернет.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:55   #159
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
"доброжелателей" выступает кинематограф и интернет.
что ж поделать-грустные реалии нашей жизни..... Следить надо что ребенок смотрит. Я же слежу, моя дочки сидит в инете, играет в девчачьи игры.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:06   #160
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В таком случае сперва поясните Вы, что именно Вы понимаете под "казусами", и с кем происходят эти самые казусы?
Под пониманием "казус" я имею ввиду не самую приятную ситуацию, в которую может попасть ребенок, незнающий, необладающий знанием, дабы избежать или предотвратить подобное. П-р не заболеть вен. болезнью, не забеременеть и вообще уметь видеть что такое хорошо, а что плохо.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Номер поста пожалуйста укажите, где изложена четкая программа а не абстрактные декларации?
Четкой программы нет даже у гос-ва, а мнения общества изложены вполне понятно я указывала на пост 139 потому как придерживаюсь такой же точки зрения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что сегодня в качестве "доброжелателей" выступает кинематограф и интернет.
Вот именно, а эти источники ну никакого доверия не вызывают, а тут если ребенка окружает такое количество негативной информации и еще всего лишь раз в год говорить с ним о правильном толку точно не будет.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:11   #161
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Следить надо что ребенок смотрит.
все равно не уследиш,выкрутится паршивец и тайком подглядит чё там и как))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:13   #162
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
все равно не уследиш,выкрутится паршивец и тайком подглядит чё там и как))))))
Ну если только паршивец..., то что тут скажешь....
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:53   #163
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
все равно не уследиш,выкрутится паршивец и тайком подглядит чё там и как))))))
было бы желание- все можно сделать..... а если подглядит, то это уже умный паршивец.... поздняк метаться..... остается только правильно помочь воспринять информацию, донести все плюсы и минусы....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:30   #164
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А существует ли техническая возможность закрыть доступ к сайтам с педофилией, зоофилией, некрофилией, геронтофилией и прочими, с позволения сказать, инверсиями в рунете? Китайцы же чё-то там выдумывают, чем вызывают дружную критику "передовых демократий"?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:48   #165
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Вот из- за таких родителей в итоге и происходят разные порой печальные казусы. Дело ваше, дорогая Мальвина, не хотите этому учить не учите. Я же со своей стороны сделаю все, что бы мои дочери, а у меня их 2 не оступились в жизни и постараюсь донести до них по максимуму информацию, которая поможет им избежать ошибок в жизни. Как говориться предупрежден, значит вооружен.
Нет уж, казусы как раз из-за таких чрезмерно доверчивых родителей происходят. Информацию до детей я как-нибудь сама до несу, по максимуму, в полном объёме. Так что предупреждены и вооружены они будут. Но вот от сомнительных экспериментов своих детей изо всех сил постараюсь уберечь. Я не хочу, чтобы дочери в школе рассказывали, что мини-аборт - это почти не вредно для организма, от орального секса ничем не заразишься, предохраняться в нежном школьном возрасте лучше всего гормональными таблетками, постинор до 4 раз в месяц смело можно кушать, извращенцы - это просто больные люди и надо относиться к ним с сочувствием и уважением, и так далее, и тому подобное.

Как раз когда я училась в старших классах, проводились эксперименты в школах, и чего только там, по рассказам сверстников, не говорили. Проводили занятия медики из центра планирования семьи, и суть этих занятий была в том, что нужно ходить к ним в этот самый центр и получать бесплатно гормональные таблетки и презервативы. А уж с этими замечательными контрацептивами хоть со всей школой в половой контакт вступай - ничего не будет. Так вот, таблетки эти выдавали без всяких осмотров и анализов, не изучая медицинскую карту, не спрашивая согласия родителей, просто по просьбе девочек. И таблетки оказались не так хороши и надёжны. У кого-то начались проблемы со здоровьем, кому-то и вовсе пришлось делать аборт. Я уж не говорю о том, что таблетки эти были популярны среди девочек, которые жили с родителями и занимались сексом пару раз в месяц максимум, а то и вовсе не занимались, а принимали таблетки на всякий случай - потому что вдруг скоро случится "первый раз". Вот от таких экспериментов я своих детей уж очень постараюсь защитить.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:03   #166
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А существует ли техническая возможность закрыть доступ к сайтам с педофилией, зоофилией, некрофилией, геронтофилией и прочими, с позволения сказать, инверсиями в рунете? Китайцы же чё-то там выдумывают, чем вызывают дружную критику "передовых демократий"?
Есть такая возможность. Закрыть можно. Думаю 99% сайтов обрезать реально. Сейчас много всякого добра позволяющего это делать.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:22   #167
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Не хватит! А вот хотябы 1 урока в неделю с класса этак с 8-9, думаю вполне нормально будет....
Что там рассказывать раз в неделю-то? Особенности развития плода и изменение состояния женщины на каждой неделе беременности? Симптомы сифилиса и микоплазмоза, по уроку на болезнь? Не надо таких подробностей, лишнее это. Самое главное, в общих чертах. Анатомию изучат и так, в 9 классе, на уроках биологии. Юридическую сторону вопроса о связях с несовершеннолетними сотрудник детской комнаты милиции разъяснит за 10 минут. Институт брака... Постойте-постойте... Велосипед изобретаем? А ведь был предмет "этика и психология семейной жизни" у старшеклассников в советское время? Судя по тому, что название этого предмета печаталось на последней страничке дневника, куда выставлялись четвертные и годовые оценки. Куда этот предмет девался?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:28   #168
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Раз в неделю несколько лет - в старших классах - это, наверное, перебор. Но, на самом деле рассказать есть о чём, просто надо шире смотреть на вещи. Давайте зададимся вопросом, что мы хотим получить "на выходе"? Причём, отвечая на него говорить не только о сумме ЗНАНИЙ, которые не мешало бы получить старшеклассникам, но и об определённых ценностных установках, модели личности в контексте межполовых отношений? Какие будут варианты?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:28   #169
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Разделять мальчиков и девочек затем, что некоторые тонкости представителям другого пола знать вовсе не обязательно. Например, на какой, простите, икс мальчишек учить пользоваться тампонами?
Интересно, а как Вы разделяете половое воспитание и секс воспитание? Особенности анатомии - да, одинаковы для всех религий. Но анатомию проходят в 9 классе по биологии, в общеобразовательной школе. А вот что касается, например, контрацепции - тут очень всё по-разному. Или картинок с обнажёнными роженицами.
Я конечно в школе давно не был, но думаю такие вещи как гигиена преподается все таки. Ну а если потребуется, то думаю можно собрать такие моменты (пользование тампоном и т.д.) и вынести в пару раздельных уроков. А так, думаю все таки вместе надо их вести…Чтобы у всех было понимание тог, что инфа у них одна и та же..да и потом детям между собой легче будет разговаривать на такие темы..плюсов больше чем минусов думаю.
Мне кажется, уж простите за последующие слова, что сексвоспитание все таки как бы говорит само за себя))) ну например пару тем для занятий: 1. Поиск точки G 2. Оптимальный выбор позы 3. И т.д….про практику я вообще молчу))))
А вот половое воспитание несколько другого формата и сексология должна быть, частично отражена в половом воспитании.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:40   #170
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Но вот от сомнительных экспериментов своих детей изо всех сил постараюсь уберечь. Я не хочу, чтобы дочери в школе рассказывали, что мини-аборт - это почти не вредно для организма, от орального секса ничем не заразишься, предохраняться в нежном школьном возрасте лучше всего гормональными таблетками, постинор до 4 раз в месяц смело можно кушать, извращенцы - это просто больные люди и надо относиться к ним с сочувствием и уважением, и так далее, и тому подобное.
Да кто же говорит о сомнительных экспериментах? Я тоже не хочу что бы моим детям говорили о том, что вы тут понаписали, но дети должны знать объективную сторону вопроса. Они должны знать о том, что это такое и какие могут быть последствия, моральную, медицинскую и юридическую сторону, разумеется в разумных пределах. Нас в школе возили два раза в 11 классе в Н-Вартовск в Центр планирования семьи и там читали лекции на эту тему и уж поверьте ни кто не учил нас 16 летних как правильно заниматься сексом, а вот про болезни рассказали и про вред абортов и про то, что в случае чего мы- девочки и мальчики можем обратиться и нам помогут специалисты. Никаких таблеток нам бесплатно не раздавали, а вот кучу методичек выдали и я считаю что такие экскурсии полезны и проводить их периодически необходимо.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:42   #171
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Я конечно в школе давно не был, но думаю такие вещи как гигиена преподается все таки. Ну а если потребуется, то думаю можно собрать такие моменты (пользование тампоном и т.д.) и вынести в пару раздельных уроков.
С этим, пожалуй, соглашусь.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Мне кажется, уж простите за последующие слова, что сексвоспитание все таки как бы говорит само за себя))) ну например пару тем для занятий: 1. Поиск точки G 2. Оптимальный выбор позы 3. И т.д….про практику я вообще молчу))))
А вот половое воспитание несколько другого формата и сексология должна быть, частично отражена в половом воспитании.
Грань очень тонкая между сексвоспитанием и половым воспитанием. И переступить её очень просто. Так и норовят её переступить с каждым подобным экспериментом...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:48   #172
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
На самом деле весь тот негативный опыт, о котором тут упоминают форумчане, можно ведь "перевернуть" наоборот. Что я имею в виду? Рассказать о критике либерального понятия "толерантности" в отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией со стороны церкви и учёных, занимающихся вопросами демографии. Поведать им об истоках феминизма и трансформации института семьи в либеральном обществе, раскрыв конфликт человеческого инстинкта продолжения рода и воспитания детей и массовой культуры общества потребления ("21 век - век одиночек"), познакомить юношей и девушек с исследованиями Элвина Тоффлера и его супруги ("Третья волна"), работами Януша Корчака ("Как любить ребёнка" и "Право ребёнка на уважение") и так далее. Вы думаете ролевые игры и тренинги, в которых старшеклассники будут играть в семью при должной подготовке будут им не интересны? Просто специалист, который будет общаться с детьми на эти темы должен быть хорошо подготовлен (я уже писал) и не быть морализатором, а добрым советчиком и другом.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:31   #173
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Да кто же говорит о сомнительных экспериментах? Я тоже не хочу что бы моим детям говорили о том, что вы тут понаписали, но дети должны знать объективную сторону вопроса. Они должны знать о том, что это такое и какие могут быть последствия, моральную, медицинскую и юридическую сторону, разумеется в разумных пределах. Нас в школе возили два раза в 11 классе в Н-Вартовск в Центр планирования семьи и там читали лекции на эту тему и уж поверьте ни кто не учил нас 16 летних как правильно заниматься сексом, а вот про болезни рассказали и про вред абортов и про то, что в случае чего мы- девочки и мальчики можем обратиться и нам помогут специалисты. Никаких таблеток нам бесплатно не раздавали, а вот кучу методичек выдали и я считаю что такие экскурсии полезны и проводить их периодически необходимо.
Ну и хватило же этих двух раз? И еженедельные уроки не нужны. А о сомнительных экспериментах я говорю, потому что они происходили на моих глазах. И понаписала то, что вполне реально рассказывали школьникам. И я не уверена, что в школе или на подобных занятиях дети узнают объективную сторону вопроса. Пусть уж лучше мои дети побольше от меня узнают.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:36   #174
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А о сомнительных экспериментах я говорю, потому что они происходили на моих глазах. И понаписала то, что вполне реально рассказывали школьникам. И я не уверена, что в школе или на подобных занятиях дети узнают объективную сторону вопроса. Пусть уж лучше мои дети побольше от меня узнают.
а скажите в какой школе это было? Когда это было и на каком уроке? Если это происходит в наше время, в современной школе, рассказывают именно то, что Вы написали выше, то надо бить в колокола!!!! Это однозначно надо пресекать на корню.... наказывать таких людей.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:51   #175
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а скажите в какой школе это было? Когда это было и на каком уроке? Если это происходит в наше время, в современной школе, рассказывают именно то, что Вы написали выше, то надо бить в колокола!!!! Это однозначно надо пресекать на корню.... наказывать таких людей.
Да нет, это давно было, в постперестроечный период, когда только-только появлялись центры планирования семьи и ставились первые эксперименты над детьми. Лет 15 назад. Но я не удивлюсь, если нечто подобное начнёт происходить и сегодня. Только детали сменятся. Например, гомосексуализм уже практически считается нормой - об этом говорят, пишут, поют, это эстрада, красивая жизнь, одарённые люди, избранные. Кому из подростков не хочется быть избранным, попасть в эти два процента исключений? И сколько нормальных, гетеросексуальных парней испортили уже себе жизнь, пошли не по той дороге из-за такой вот неназойливой пропаганды? А если мы ещё на уроках будем рассказывать, что это нормально, просто такие вот есть люди, особенные...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка в ХМАО-Югре детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станет ещё существеннее InfoBot Новости admmegion 0 29.11.2011 17:50
Вопросы безопасности детей и подростков – под жёсткий контроль InfoBot Новости admmegion 0 28.06.2010 15:10
Обновлён состав комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков InfoBot Новости admmegion 0 08.04.2010 13:00
Патриотическое воспитание молодёжи на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 20.01.2010 13:00
Экологическое воспитание со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2009 16:31


Часовой пояс GMT +6, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100