Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2004, 16:25   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Кстати этим летом в Ханты-Мансийске прошел V окружной молодежный форум. На нем как раз и говорили, что срочно нужен закон о квотировании рабочих мест для молодежи. Такой законопроект разработан Окружной Думой и находится в доработке. Это по поводу рабочих мест.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 19:03   #52
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
А насчет работы, KIDD, ха! Нигде никто сейчас не уверен, что если он закончит школу, СУЗ или СТУЗ и даже ВУЗ, он получит работу по специальности.
Не знаю, не знаю, может в целом оно и так. Пример моего двоюродного брата: закончил школу очень хорошо, выбрал ВУЗ, выбрал факультет, хорошо учился, на практику попал в хорошее место, его заметили(он старался), теперь он заканчивает ВУЗ(последний год остался) и беспроблем устраивается на работу(очень хорошая зар. плата) в то место, где проходил практику. Конечно, это всего лишь частный случай.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 22:53   #53
Новичок
 
Аватар для One-Half
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: Н-ск
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: One-Half на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Редкое исключение. Поздравляю, причем искренне, твоего двоюродного брата.
У меня перед глазами много людей с классическим образованием, которым дорога только в аспирантуру в ВУЗ или учителями. может, от того, что я училась на гумфаке. У меня пять знакомых переводчиков с китайского и японского работают менеджерами по продажам. Рынок труда оказался закрыт для них.
Не каждый выпускник ФИТ получит работу в престижной software' ной конторе, часть переквалицируются в админов, часть посидят на подработках...
Поверь, KIDD, в НГУ, как и в МГУ непросто поступить, непросто и закончить ВУЗ... Так что... Не всем так везет, как твоему брату. Впрочем, как говорила одна героиня романа-фэнтези, "Везет достойным". 8)
One-Half вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 09:08   #54
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

One-Half писала:
Цитата:
Парков много, но по вечерам там лучше гулять с другом, нежели с подругой, даже молодому человеку.
Так у вас, что одни гей-парки?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 11:49   #55
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

SMS писал:
Цитата:
Кстати этим летом в Ханты-Мансийске прошел V окружной молодежный форум. На нем как раз и говорили, что срочно нужен закон о квотировании рабочих мест для молодежи. Такой законопроект разработан Окружной Думой и находится в доработке. Это по поводу рабочих мест.
Наверное, неквалицированную рабочую силу наквотируют, уборщиков каких-нибудь :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 02:54   #56
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Перун
One-Half писала:
Цитата:
Парков много, но по вечерам там лучше гулять с другом, нежели с подругой, даже молодому человеку.
Так у вас, что одни гей-парки?

верно подметил
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 02:56   #57
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от SMS
Большое спасибо Валере за открытыю тему. Я сам хотел ее открыть, поскольку занимаюсь данной темой.
Костя, отдельный привет!
По поводу возраста могу сказать, что согласно закона о молодежной политике в ХМАО и постановления ЮНЕСКО молодежь - это люди в возрасте от 14 до 30 лет.
Проблема несколько в другом. В том, что если молодежь от 14 до 16 лет занята образованием, то молодежь старше 18 лет вообще ничем не занята. Я могу долго рассказывать, что есть у нас в городе для молодежи, но хочется конкретно услышать, чего молодежь сама хочет!
Могу узнать кто вы и чем именно занимаетесь ?!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 03:03   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от KiDDD
Цитата:
Так скажи, чего же ей, молодежи надо то?
Мне 16 годков и вот, что мне надо сейчас от города:
1)В нашем городе слишком мало(интересных для меня) спортивных секций(сам занимаюсь футболом): бокс, рукопашка, всякие другие драки- надоело скучно, баскетбол, футбол, хоккей(только зимой ?-?), не будь жемчужины даже тенниса не было бы ? фу! Наш округ частенько проводит всякого рода соревнования, в которых очень часто не принимает участия Мегион(виноват: спорткомиитет), вот к примеру: ходишь ты ходишь на тренировки в маленький душный спорт зал, тренируешься, СОРЕВНОВАНИЙ НЕТ, нет денег у спорткомитета(так тренер говорит). Теперь вопрос: сколько в нашем городе хороших спортзалов? Да ни одного(видели бы спорт залы в Когалыме, Лангепасе, Покачах, Нефтеюганске, про Сургут молчу). Сколько бассейнов? ОДИН ? слава ?Жемчужине?, ну ДВА, если считать су920(мне он не понравился). Так можно ещё долго перечислять про спорт? Всё это ? это нормально?
2)Сколько у нас развлекательных клубов? Прометей? Смеётесь? Наш прометей он же кинотеатр( я дома фильм на DVD+5.1 стерео системе посмотрю, получу на МНОГО больше удовольствия), он же ДИСКО КЛУБ( очень там любят лизгинку). Если хотите сравню с Нижним Вартовском, Лангепасом или Сургутом(я просто там был и всё это видел); продолжим, наш Прометей ? он же концертный зал г.Мегиона?
3) У нас нет парков, где можно прогуляться с любимым человеком?
4) Где у нас можно покататься на роликах или скейте(снова Прометей- небольшой заасфальтированный пятачок или около Жемчужины, где раньше стоянка для авто была!!!)
Конечно же вы скажете кому надо, тот найдет, где и прогуляться, где и поплясать? Я думаю, что всё, что я выше описал ? это никуда не годится, это ненормально, это плохо.
5) Нужен хороший интернет(расписывать не буду, и так не мало об этом сказано).
6) Мне кажется, что молодежи нужна уверенность(правда не всем) в том, что, когда они будут готовы начать работать, они получат работу по специальности. Думаю, сейчас такую уверенность наш город предоставить не может.
7) Мне очень не нравится то, что если кто и знает, слышал про Мегион ? это только благодаря тому, что Мегион ? один из лидеров по наркомании в округе( об этом часто в газетах пишут и по телеку говорят). Благо у нас в подъезде домофон поставили ? а то шприцы надоело видеть на площадках, очень меня это уж раздрожает. Где наша милиция?
А насчет пива и телок ? этого, мне кажется, у нас хватает с лихвой, лично я так думаю.
Может это не всё ? написал то, что пришло только что в голову.
Это не все ...
Хорошо написал...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 03:04   #59
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от SMS
Большое спасибо Валере за открытыю тему. Я сам хотел ее открыть, поскольку занимаюсь данной темой.
Костя, отдельный привет!
По поводу возраста могу сказать, что согласно закона о молодежной политике в ХМАО и постановления ЮНЕСКО молодежь - это люди в возрасте от 14 до 30 лет.
Проблема несколько в другом. В том, что если молодежь от 14 до 16 лет занята образованием, то молодежь старше 18 лет вообще ничем не занята. Я могу долго рассказывать, что есть у нас в городе для молодежи, но хочется конкретно услышать, чего молодежь сама хочет!
Могу узнать кто вы и чем именно занимаетесь ?!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:32   #60
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Хорошо написал...
Мерси боку
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 10:04   #61
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: kekc на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

ВОДКИ ТРЕША И УГАРА
kekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 16:33   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Korn
Могу узнать кто вы и чем именно занимаетесь ?!
Korn, конечно можно. Я работаю в Департаменте по вопросам молодежи, спорта и туризма. Так, что многое я о новых документах в МП знаю.

KIDD, я хотел бы узнать конкретнее в каких соревнованиях Мегион не принимает участия и в чем виноват спорткомитет? По поводу спортивных залов в Лангепасе и т.д. могу сказать, что данные сооружения построенны были с привлечением денег из округа. А сейчас и наш город будет потихоньку выстраивать свои спортзалы, тоже не без помощи округа. Правда должен сказать, что например в Лангепасе еще и нефтяники помогали. А у нас?!
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 16:40   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Перун
SMS писал:
Цитата:
Кстати этим летом в Ханты-Мансийске прошел V окружной молодежный форум. На нем как раз и говорили, что срочно нужен закон о квотировании рабочих мест для молодежи. Такой законопроект разработан Окружной Думой и находится в доработке. Это по поводу рабочих мест.
Наверное, неквалицированную рабочую силу наквотируют, уборщиков каких-нибудь :wink:
Ну почему сразу неквалифицированную, речь там как раз шла о людях порлучающих высшее образование и квота должна соответствовать полученному образованию.
Кроме того, при Думе ХМАО создается молодежная палата одной из целей является формирование кадрового резерва. Да, и еще каждый год в городе проходит окружной молодежный конкурс "Золотое будущее Югры" с его помощью формируется база данных о способной молодежи.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 17:16   #64
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

SMS писал:
Цитата:
Ну почему сразу неквалифицированную, речь там как раз шла о людях порлучающих высшее образование и квота должна соответствовать полученному образованию.
А разве в окружной Думе большинство не "нефтяные генералы"? Им эта квота нафик не нужна. От нашего города, кто депутат? Тоже "нефтяной генерал" Игнатко, только бывший. А где он сейчас? Далеко.
SMS писал:
Цитата:
Кроме того, при Думе ХМАО создается молодежная палата одной из целей является формирование кадрового резерва.
А поподробнее можно?
SMS писал:
Цитата:
Да, и еще каждый год в городе проходит окружной молодежный конкурс "Золотое будущее Югры" с его помощью формируется база данных о способной молодежи.
Согласитесь, что "база данных о способной молодежи" и "рабочие места для молодежи" далеко не одно и то же. Сколько из этой базы данных работу нашло? Судя по газетам, большую часть призов в конкурсе выигрывают молодые люди, уже работающие в МНГ.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 17:43   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Перун
SMS писал:
Цитата:
Ну почему сразу неквалифицированную, речь там как раз шла о людях порлучающих высшее образование и квота должна соответствовать полученному образованию.
А разве в окружной Думе большинство не "нефтяные генералы"? Им эта квота нафик не нужна. От нашего города, кто депутат? Тоже "нефтяной генерал" Игнатко, только бывший. А где он сейчас? Далеко.

Не знаю к счастью или сожалению, но не большинство. Только понимаешь деваться им уже некуда в послании Президента все обговорено и они обязаны продумать механизм квотирования.

SMS писал:
Цитата:
Кроме того, при Думе ХМАО создается молодежная палата одной из целей является формирование кадрового резерва.
А поподробнее можно?

Поподробнее о чем о палате или о цели?

SMS писал:
Цитата:
Да, и еще каждый год в городе проходит окружной молодежный конкурс "Золотое будущее Югры" с его помощью формируется база данных о способной молодежи.
Согласитесь, что "база данных о способной молодежи" и "рабочие места для молодежи" далеко не одно и то же. Сколько из этой базы данных работу нашло? Судя по газетам, большую часть призов в конкурсе выигрывают молодые люди, уже работающие в МНГ.
Судя по газетам у нас многое, чего в городе нет, а если и есть то спасибо г-ну Шульеву

А работу нашли как минимум 2 чела, которых я знаю и не выйгравшие конкурс. Кроме того, после конкурса многие идут выше по карьерной лестнице.

А "база данных" и "рабочие места" конечно разные понятия. Очень разные, но это как один из вариантов. Короче, ни кого на работу звать не будут, надо идти и самому чего-то добиваться
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 17:59   #66
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

SMS писал:
Цитата:
Только понимаешь деваться им уже некуда в послании Президента все обговорено и они обязаны продумать механизм квотирования.
Ну вот, и я говорю - уборщиков наквотируют, скажут, мол для улучшения экологии много всяких уборщиков нужно, опять же общение с природой .
SMS писал:
Цитата:
Поподробнее о чем о палате или о цели?
Сначала о палате ( :P № 6 :P - шутка), потом о цели.
SMS писал:
Цитата:
...спасибо г-ну Шульеву...
Не напоминай! Изжога появляется
SMS писал:
Цитата:
А работу нашли как минимум 2 чела, которых я знаю и не выйгравшие конкурс.
Два!!!(из тысяч молодых людей города) Супер!!! Легче, мне кажется в лотерею выиграть 8) .
SMS писал:
Цитата:
А "база данных" и "рабочие места" конечно разные понятия. Очень разные, но это как один из вариантов. Короче, ни кого на работу звать не будут, надо идти и самому чего-то добиваться
А еще какие варианты? Адресок подскажите, куда идти-то (службу занятости и сами знаем). :|
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 00:05   #67
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от SMS
Кроме того, при Думе ХМАО создается молодежная палата одной из целей является формирование кадрового резерва. Да, и еще каждый год в городе проходит окружной молодежный конкурс "Золотое будущее Югры" с его помощью формируется база данных о способной молодежи.
на сколько я знаю эта молодежная палата формируется уже давно только что-то не видно ее до сих пор. Я еще в школе училась в классе 9-10 была активисткой и во все дыры ... ну это не важно и нам еще тогда обещали сделать что-то подобное, но...
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 08:47   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Перун
Ну вот, и я говорю - уборщиков наквотируют, скажут, мол для улучшения экологии много всяких уборщиков нужно, опять же общение с природой .

Ну почему сразу уборщиков, вообще-то уборщики с высшим образованием по профилю это что-то!


SMS писал:
Цитата:
А работу нашли как минимум 2 чела, которых я знаю и не выйгравшие конкурс.
Два!!!(из тысяч молодых людей города) Супер!!! Легче, мне кажется в лотерею выиграть 8) .

Проблема вся в том что тысячи молодых людей почему-то в этом конкурсе участия не принимают. А если и есть десятки то они уже работают, и в принципе как ни странно никто (из молодежи) для себя ничего делать не хочет. Молодежь у нас как ни странно (не вся, но большинство) инфантильная и инертная!

SMS писал:
Цитата:
А "база данных" и "рабочие места" конечно разные понятия. Очень разные, но это как один из вариантов. Короче, ни кого на работу звать не будут, надо идти и самому чего-то добиваться
А еще какие варианты? Адресок подскажите, куда идти-то (службу занятости и сами знаем). :|
Как минимум начинаешь свое резюме рассылать по организациям и в интернете. Если конечно умеешь что-то и из себя что то представляешь. Легче найти причины, чем возможности.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 08:48   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Перун
Ну вот, и я говорю - уборщиков наквотируют, скажут, мол для улучшения экологии много всяких уборщиков нужно, опять же общение с природой .

Ну почему сразу уборщиков, вообще-то уборщики с высшим образованием по профилю это что-то!

Сначала о палате ( :P № 6 :P - шутка), потом о цели.
О палат е я вечерком напишу.

SMS писал:
Цитата:
А работу нашли как минимум 2 чела, которых я знаю и не выйгравшие конкурс.
Два!!!(из тысяч молодых людей города) Супер!!! Легче, мне кажется в лотерею выиграть 8) .

Проблема вся в том что тысячи молодых людей почему-то в этом конкурсе участия не принимают. А если и есть десятки то они уже работают, и в принципе как ни странно никто (из молодежи) для себя ничего делать не хочет. Молодежь у нас как ни странно (не вся, но большинство) инфантильная и инертная!

SMS писал:
Цитата:
А "база данных" и "рабочие места" конечно разные понятия. Очень разные, но это как один из вариантов. Короче, ни кого на работу звать не будут, надо идти и самому чего-то добиваться
А еще какие варианты? Адресок подскажите, куда идти-то (службу занятости и сами знаем). :|
Как минимум начинаешь свое резюме рассылать по организациям и в интернете. Если конечно умеешь что-то и из себя что то представляешь. Легче найти причины, чем возможности.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 08:55   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от SMS
Кроме того, при Думе ХМАО создается молодежная палата одной из целей является формирование кадрового резерва. Да, и еще каждый год в городе проходит окружной молодежный конкурс "Золотое будущее Югры" с его помощью формируется база данных о способной молодежи.
на сколько я знаю эта молодежная палата формируется уже давно только что-то не видно ее до сих пор. Я еще в школе училась в классе 9-10 была активисткой и во все дыры ... ну это не важно и нам еще тогда обещали сделать что-то подобное, но...
Знаешь, когда я в школе учился, то и нам много чего обещали. Насчет палаты в городе не знаю, но в округе идет серьезная работа в этом направлении. Насколько она будет эффективна тоже не знаю.
На палату надеется конечно можно. Но не лучше когда все проблемы стараешься решить сам.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 21:04   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

[quote="Перун"]
Сначала о палате ( :P № 6 :P - шутка), потом о цели


Что тебя конкретно о палате интересует. Могу сказать, что работу она пока не начала. Но разработанны различные положения. Если интересно документы могу выставить здесь.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 19:06   #72
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Что нужно молодежи в городе

Видел я эти программы молодежные, все они просто полное фуфло, тот кто под них попадет тот и так себе работу найдет, а тем кто эти программы составлял радость - ооооо заработало. Вместо этого надо в городе развивать инфрастуктуру, новые предприятия открывать, тогда будут и рабочие места и проблем с работой у молодых не будет.
Сейчас молодежь что бы стаж приобрести идет на бюджетные низкокоплачиваемые места - и это правильно - хоть школу жизни приобретут, я сам так начинал. (приходилось и дворником-уборщиком работать пока учился в институте. )
На западе тоже так все начинают, а раз мы с буружуев пример берем, то почему у нас должно быть все иначе. А если как раньше трудоустроить всех, то это уже коммунизм называется, при котором нет конкуренции на рынке труда.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 03:25   #73
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

SMS писал:
Цитата:
Проблема вся в том что тысячи молодых людей почему-то в этом конкурсе участия не принимают.
В меру моего скромного понимания я объясню, почему. В качестве аналогии приведу сферу очень близкую вам - спорт (под одной крышей находитесь).
Конкурс "ЗБЮ" - соревновательное мероприятие. В спорте тоже есть совернования. Но чтобы попасть на них, человек ходит в секцию или клуб (спортивные), где под руководством тренера занимается, общается со сверстниками и не только, совершествуется и только потом попадает на соревнование.
Так вот, что делает департамент для того, чтобы молодые люди общались, занимались в каких-либо клубах, развивались бы в них и досуг проводили? Рискну сказать, что по большому счету ничего. Раз этого нет, то и не ждите, что тысячи молодых людей будут в конкурсе участвовать.
Вы хоть замечаете, что сами себе противоречите:
SMS писал:
Цитата:
Я могу долго рассказывать, что есть у нас в городе для молодежи, но хочется конкретно услышать, чего молодежь сама хочет!
SMS писал:
Цитата:
А если и есть десятки то они уже работают, и в принципе как ни странно никто (из молодежи) для себя ничего делать не хочет. Молодежь у нас как ни странно (не вся, но большинство) инфантильная и инертная!
Вернее, задаете вопрос и сами на него отвечаете. Зачем тогда вопрос задавать?
SMS писал:
Цитата:
На палату надеется конечно можно. Но не лучше когда все проблемы стараешься решить сам.
Я так понял, что девиз работы департамента по делам молодежи: "Спасение утопающих - дело самих утопающих"
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 03:41   #74
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Что нужно молодежи в городе

SMS писал:
Цитата:
Знаешь, когда я в школе учился, то и нам много чего обещали. Насчет палаты в городе не знаю, но в округе идет серьезная работа в этом направлении. Насколько она будет эффективна тоже не знаю.
Извини, конечно, но создается впечатление, что: "не знаю" - твое любимое слово. (Суворов бы тебя из армии выгнал ):wink:
SMS писал:
Цитата:
Что тебя конкретно о палате интересует. Могу сказать, что работу она пока не начала. Но разработанны различные положения. Если интересно документы могу выставить здесь.
Валяй! Выставляй (если они не очень большие )!
Вот скажи, что действительно, департамент не врубается как с молодежью работать? Ну кому эти документы нужны? Ну прочитает их два десятка человек (дай бог). Ты своими словами, объясни, пожалуйста: зачем она создана , что будет делать , из кого она состоит , как с ней законтачиться , чем она может помочь, пусть пока теоретически Епрст...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 12:03   #75
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: kekc на пути к лучшему
Что нужно молодежи в городе

А может как здесь тоже чем нибудь подобным заняться

Даешь массовое движение по засеванию всей Кореи коноплей!" с таким призывом на первой полосе вышла 25 августа газета "Родон Синмун" (Rodong Sinmun), являющаяся официальным печатным органом правящей в КНДР Трудовой партии, сообщает сайт южнокорейской газеты "Чосон ильбо" (The Chosun Ilbo).

В редакционной статье "Родон Симун" говорится: "патриот это тот, кто стремится выполнить национальный план по выращиванию конопли. Каждый кореец должен вырастить 10, а лучше 100 кустов конопли". "Родон Синмун", называет механизацию выращивания конопли "национальным проектом" и призывает сеять коноплю не только в колхозах, но также на фабриках и в школах.

В передовой статье "Родон Синмун" также говорится, что выполнение плана выращивания конопли священная обязанность корейского народа. Конопля может стать сырьем для нескольких отраслей легкой промышленности, поэтому ни одна часть этого ценного растения не должна быть бесцельно выброшена.

Кроме того, "Родон Синмун" назвала коноплю главной любовью солнцеподобного Ким Чен Ира, а "План выращивания конопли" был помещен рядом с "Революционным планом выращивания картошки" и "Вторым революционным планом урожая", которые являются основами сельскохозяйственной политики КНДР.

Ранее в "Родон Синмун" были опубликованы статьи с сообщениями о том, что в Корее выведены новые сорта конопли и разработаны новые технологии ее выращивания. По мнению южнокорейской газеты "Чосон Ильбо", все это делается в соответствии с указаниями лидера Северной Кореи Ким Чен Ира (Kim Jong-il), и свидетельствует о том, что повсеместное выращивание конопли не будет одноразовой акцией.
kekc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно сделать в городе для охраны окружающей среды? hudoi Городская жизнь 1057 05.07.2021 09:22
Молодежь для молодежи… InfoBot Новости admmegion 0 27.06.2011 17:10
«Фотоформула» молодежи InfoBot Новости admmegion 0 01.10.2009 11:30
День молодежи в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 23.06.2009 16:30
Для мегионской молодежи устроят праздник InfoBot Новости admmegion 0 17.06.2009 14:51


Часовой пояс GMT +6, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100