Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 00:43   #201
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эм, это как?
Довольно простой- письменное заявление с отметкой о получении, в течение 1 месяца должны ответить, если не отвечают можно попробывать с жалобы в администрацию, там сейчас вроде все этим нормализовалось, обращения граждан без ответа не оставляют. Ну а если администрация не поможет, воспользуйтесь услугами прокуратуры. На крайний случай - не оплачивать за тех за кого не должны.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:55   #202
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Зря ты так. Я накопил задолженность за несколько месяцев, потом принес справку из ЖЭУ и баста, пересчитали. Бо я заявил: не пересчитаете - встретимся в суде.
Отчего же зря? В моей ситуации это был единственный, действительно эффективный способ. Справки из паспортного стола в ЖЭУ я им приносил четыре раза, что они с ними делали? Не знаю. А ходить по судам это не в моих правилах. Вообще сутяжничество для русского человека это позор. Я так воспитан. Да и ходить по судам времени нет.
А по счетчикам я стал платить даже меньше, чем бы платил за законное колличество проживающих. Так что ТВК добился того, чего хотел.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:53   #203
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В моей ситуации это был единственный, действительно эффективный способ. Справки из паспортного стола в ЖЭУ я им приносил четыре раза, что они с ними делали? Не знаю. А ходить по судам это не в моих правилах. Вообще сутяжничество для русского человека это позор.
Кому что нравится... Мне нравится уши драть Козлодоевым. Удовольствие получаю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:55   #204
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Кому что нравится... Мне нравится уши драть Козлодоевым. Удовольствие получаю.
Ты свободный художник. Имеешь возможность бродить по судам и конторам в любое время, а я на государевом предприятии работаю. У меня такой возможности нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:19   #205
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты свободный художник. Имеешь возможность бродить по судам и конторам в любое время, а я на государевом предприятии работаю. У меня такой возможности нет.
Эт, конечно, проблема...
Они и спекулируют тем, что не всякий, и не во всякое время, может прийти. Наверно для этого и существует система стояния в очередях, отфутболить из одного кабинета в другой, предложение: "придите завтра"... Что сделаешь...
Гондурас...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:40   #206
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Иск на клевету? хм требования то какие? по клевете возможна уголовная ответственность, а на юридическое лицо она возлагаться не может.
Зачем на юридическое?
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Для того чтобы что то срослось нужно хоть иметь базовое представление о возможности предъявления надуманных претензий.
Обалдеть, надуманные. Это что, уже коммунальщики взяли на себя право определять моральный облик людей что-ли?
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Как только гражданин становится собственником жилого помещения он автоматически заключает договор на оказание коммунальных услуг(ссылаться на ЖК не охото), даже без договора суд удовлетворяет требования о взыскании задолженности
Ага. А проверить дом/квартиру насчет отсутствия в природе несудьба? Или работать как положено тоже?
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Существует практика - при сносе домов, задолженность переходит вместе с бывшим владельцем на новое место жительство, если оно конечно известно, ну это не проблема если делать запросы.
Вот только запросы делают не коммунальщики, со штатом юридических отделов в несколько лиц, а одна девченка пристав. И ищет должников она же. У которой дел до потолка в буквальном смысле слова, и которой приходится наркоманские шалманы трясти одной, после того как она разберет гору ошибок, которые уважаемые коммунальщики наворотили.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
По вашей проблеме сложно однозначно говорить, но при предъявлении договора купли-продажи квартиры, он бы решился наверняка, с даты его заключения платежи начислялись бы новому собственнику.
А это не его забота. Работайте, господа юристы и бухгалтеры. Напрягайтесь. Отрабатывайте деньги, которое вам платят честные потребители.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В этом случае может быть 1 вариант:
1. Судебный приказ был 2 летней давности и задержался у судебных приставов, как только они дошли до него он был направлен по месту работу.Видимо сверки перестали делать.
Думаю, это от отсутствия информации. За этот период ТВК-шный приказ не мог у них задержаться. И сверки у приставов налажены как часы - плохая работа по актам идет со стороны ТВК.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, чего у вас нет за то вы платить не будете. Но если у вас есть в доме водоснабжение, тепло и электричество и как только вы ими воспользовались вы заключили договор. Если не хотите чтобы это у вас было, запаяйте батареи, трубы отсоедините провода. И вы ниче не платите.
Вот что забыли добавить - это оформить все надо документально. А электричество зачем отключать? Им отапливаться, кстати, дешевле, чем ТВК-шным паровым.

Последний раз редактировалось Константин; 21.12.2009 в 10:16..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:36   #207
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, чего у вас нет за то вы платить не будете. Но если у вас есть в доме водоснабжение, тепло и электричество и как только вы ими воспользовались вы заключили договор.
О как... Как же вас юристов учат? Это договор публичной оферты если я не ошибаюсь? Если я не платил вам денег, что является акцептом? Ну-ка разьясните ка мне?
Вот так и "работают" наши юристяшки, только в стророну своего кармана, безграмотные бездари.
И приказное производство так-же работает, через анальное отверстие, причем направление одно, в сторону потребителя.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 21.12.2009 в 10:42..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:03   #208
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Думаю, это от отсутствия информации. За этот период ТВК-шный приказ не мог у них задержаться. И сверки у приставов налажены как часы - плохая работа по актам идет со стороны ТВК.
Много думаете, мало знаете. Вы думаете там пристав работает со сверками?? Там спец ТВК сидит и делает за него всю бумажную работу. Еще будете рассказывать о часах...
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ну-ка разьясните ка мне?
ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Разжевать или проглотите целиком?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:12   #209
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Разжевать или проглотите целиком?
Разжуйте...
А то как что, так ЖК, а как к вам, то "не знаем"...
Еще раз повторюсь: давно и всем советую - все вопросы с зажравшимися конторами решать через суд. После этого они начисто забывают свои необоснованные претензии.
Хотя наше родное государство и развязывает им руки.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:25   #210
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Разжуйте...
А то как что, так ЖК, а как к вам, то "не знаем"...
Еще раз повторюсь: давно и всем советую - все вопросы с зажравшимися конторами решать через суд.
зачем все? Достаточно только те которые не решаются добровольно.Да и контор таких то нет.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:27   #211
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Разжевать или проглотите целиком?
А не стоит, мне то уже давно все понятно... Только если услуга не соответствует нормам того же ЖК или, как на то время нормам правил, начинает действовать другие грабли, которые с завидным постоянством бъют вас же по башке. Грабли например с ООО, можно и дальше продолжать. Когда мне в лицо говорят, о том, что я прав, но решение суда совсем другое. Если не искать лазеек как лоха на***ть, а начать работать, выхлоп будет куда больше, впрочем как и уважение. Поедьте например опыт перенимать в Бийск... Хотя о чем я...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:33   #212
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Достаточно только те которые не решаются добровольно.Да и контор таких то нет.
Моя не поняла...
Что и когда вы решаете добровольно, если кто-то возражает?
А у вас какая контора? Не зажрались?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:40   #213
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Моя не поняла...
Что и когда вы решаете добровольно, если кто-то возражает?
А у вас какая контора? Не зажрались?
Добровольно вопросы решаются, если действительно по закону так должно быть. У меня нет конторы, а что касается ТВК то за ее действия отвечает директор, коим я не являюсь. И я не думаю что предприятия коммунальной сферы зажрались, так как считается убыточной, причем вам на радость тариф на воду не был повышен как это принято делать каждый год.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:46   #214
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Добровольно вопросы решаются, если действительно по закону так должно быть.
Для того, чтоб решать вопросы цивилизовано, надо претензии выставлять обоснованно, а не так: я выставлю, а ты ходи, доказывай, что не верблюд.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И я не думаю что предприятия коммунальной сферы зажрались, так как считается убыточной,
Когда очень хочется, то разорить можно все!
Вы столько стрижете лишнего, что разориться не сможите, только если очень, очень захотите...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:50   #215
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Для того, чтоб решать вопросы цивилизовано, надо претензии выставлять обоснованно, а не так: я выставлю, а ты ходи, доказывай, что не верблюд.
Покажите мне хоть одну претензию от ТВК?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:51   #216
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну претензию от ТВК?
Влет!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:55   #217
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Влет!
Жду, чтобы именно там было написано претензия
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:00   #218
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Жду, чтобы именно там было написано претензия
Нееее...
Там написано: исковое заявление. Но мы не в суде и не в юр. отделе, поэтому я говорю языком, понятным всем. Если перейдем на сленг, то только в официальной обстановке!
Оно вам надо? Ведь не раз, и не два я выигрывал...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:14   #219
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Нееее...
Там написано: исковое заявление. Но мы не в суде и не в юр. отделе, поэтому я говорю языком, понятным всем. Если перейдем на сленг, то только в официальной обстановке!
Оно вам надо? Ведь не раз, и не два я выигрывал...
Вот и началось, значит это у вас необоснованные претензии. поэтому не о чем больше говорить
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:18   #220
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Вот и началось, значит это у вас необоснованные претензии. поэтому не о чем больше говорить
Моя опять не поняла?????
ТВК подал на меня в мировой суд, Гарбузов, естессно, решил в пользу ТВК, я не согласился, и дело ушло в федеральный. Там я подчистую выиграл.
Так у кого претензии "необоснованные"?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:25   #221
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
1,2, делаются не на основании форума.
Ваши советы №№ 1 и 2 размещены именно на форуме.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...3 - Ну, смельчак Евгений,...
Правильнее - Евгений, обладающий здравым смыслом.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Кстати, не он ли попросил отписаться? ...
"Завязывайте" с травой...
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Если по-хорошему разобраться, ТВК влетит по-полной, косяков у них выше крыши.
"Косяки" ТВК - ответственность ТВК, "косяки" потреба - его ответственность. Это разные "косяки" (типа, как ямайская и афганская травка, если более близкую Вам аналогию провести).

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...А вот это - незаконно.
Бу-га-га!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Фигня полная - человек не может заключить договор на то, что не желает автоматом. Например я купил дом, до этого там было центральное отопление, канализация и тд. Я установил котел, вырыл септик. Это че, все равно у меня автоматом договор с ТВК, да нахрен оно мне нужно, если у меня все свое.
О! Объявился "знаточок" строительства жилых домов, эге...
1. ЗАКОНОМ установлены случаи, когда договор заключает "автоматом" (можно также "пулеметом"), независимо от желаний человека (или юр. лица).
2. Прежде чем, отсоединять центральное отопление или централизованную канализацию нужно, как минимум, согласие эксплуатирующих организаций получить, ага...
3. Ну котел кочегарить можно и самому, а септик сам собой опорожняться будет?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...О чем вообще можно говорить с юристом, который вообще мог стребовать с человека деньги за то, что ему не пренадлежит? ...
О том, что он неправ, видимо.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...Пусть Олег Николаич не обижается, но в нормальной стране утырка бы практики лишили...
1. Да мне то, что обижаться.
2. Если долг взыскан на основании СУДЕБНОГО решения, то никто никакой практики не решит.
3. Юрист ТВК (или ЖКУ и тэдэ) - это не адвокаты, поэтому "практики лишить" их невозможно в принципе.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...Это договор публичной оферты если я не ошибаюсь? Если я не платил вам денег, что является акцептом? Ну-ка разьясните ка мне?
Великолепно сказано, черт возьми!

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...Вот так и "работают" наши юристяшки, только в стророну своего кармана, безграмотные бездари...
А вот тут Вы погорячились...
Акцептом является, именно...МОЛЧАНИЕ гражданина!!!
Прежде чем возмущаться, читаем последовательно:

1. Пункт 2 статьи 438 "Акцепт" 1-й части ГК РФ;
2. Пункт 1 чтатьи 540 "Заключение и продление договора энергоснабжения" 2-й части ГК РФ;
3. Оба Пункта Статьи 548 "Применение правил об энергоснабжении к иным договорам" 2-й части ГК РФ.
Вопросы?
"Еще чашечку?" (с) из старой рекламы об Аэрофлоте...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:31   #222
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"Еще чашечку?" (с) из старой рекламы об Аэрофлоте...
Аха, только я не молчал... Я написал письмо с несогласием по пунктам договора.... Ложили они вместе с Гарбузовым на несогласие. Мало того, мне предьявили договор, якобы подписанный мной... И даже здравые аргументы, с которыми согласились и фальшивая бумажка не повлияли на решение судьи. Поэтому НЕУБЕДИТЕЛЬНО (с) Сказка о тройке, были главными аргументами. Олег Николаевич, какой в жопу может быть акцепт?
Можно вопрос? Как юристу? Если я опубликую в газете договор по которому я в ТВК помою окна за 1000 американских енотов, обзову его публичной офертой и помою таки им окна, они мне будут должны? Факт, они же будут молчать? И это тоже будет акцептом?
Почему ТВК МОЖНО срать на Закон, а мне нельзя?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:00   #223
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Вот и началось, значит это у вас необоснованные претензии. поэтому не о чем больше говорить
А что это местный плейбой (steepman1) примолчал?
Он первый раз узнал что у ТВК и пр. ка-ка выигрывают? Что требования бывают необоснованные и надуманные? Или сказать нечего?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:43   #224
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ваши советы №№ 1 и 2 размещены именно на форуме.
Не в виде бланка.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Правильнее - Евгений, обладающий здравым смыслом.
Ага. Парьтесь как хотите, а я вам работенки сокращать не буду. наоборот, чтобы еще х..вее было.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
...типа, как ямайская и афганская травка, если более близкую Вам аналогию провести...
И чем они отличаются?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Бу-га-га!
Мошенничество уже отменили?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
2. Прежде чем, отсоединять центральное отопление или централизованную канализацию нужно, как минимум, согласие эксплуатирующих организаций получить, ага...
"Согласие" - слишком жирно этим организациям будет. Скоро каждая канализационная шавка себя правителем мнить начнет.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
3. Ну котел кочегарить можно и самому, а септик сам собой опорожняться будет?
А вот тут звериный оскал капитализма. . Если уж местный ТВК пойдет на принцип, и откажет в обслуживании, в Вартовске легко заказать. А уж если эта практика отказов будет повальной, то предприниматели спокойно заполнят пустующую нишу.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Если долг взыскан на основании СУДЕБНОГО решения, то никто никакой практики не решит.
Вроде как о судебном решении речи пока не идет.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Много думаете, мало знаете.
Афигеть.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Вы думаете там пристав работает со сверками?? Там спец ТВК сидит и делает за него всю бумажную работу. Еще будете рассказывать о часах...
Вот оно, как со стороны говорится-то .
Ну а теперь послушай сюда.
Оля умная девочка, и подготовила её, к тому, что ты называешь "бумажной работой" предыдущий пристав по коммуналке. Она же (пристав) и разгребала бардак, устроенный предшественниками. И налаживала работу. Поэтому текущий пристав пинает балду.

А тут народ еще рассусоливает на тему: "почему силовиков честных мало".
Да потому, что, оказывается, всю работу у нас тянут "спецы из ТВК".
То, что пристав до полуночи разгребал бардак, который приняла - фигня, то что ему нервы трепала первая "спец из ТВК" - тоже (кстати, так портачила - еле избавились).
То, что после рабочего дня на личном автомобиле практически каждый день прессовать ваших должников до 22:00, а затем обратно в отдел - тоже фигня. Жалобы на кого? На ТВК? Нет, на пристава. Кто у нас под "уголовкой" каждый день ходит? ТВК? Нет - пристав. Но все это фигня, главное "спец из ТВК всю бумажную работу тянет". Кому взыскания за неснижающийся остаток? ТВК-шнику? Нет - приставу. А ТВК даже старые оплаченные долги не отзывает, пока весь долг не уплачен. Они же принципиальные, "разумные", "знающие". Все такие юридические. Мужичины, млять. А с наркоманами и алкашами девченке воевать за их мужичинские долги.
А потом начинается, "кто везет, на том и едут". Человек ответственный, работящий. И ему весь срочняк руководство скидывает. Притом "гнилой" срочняк, не имеющий отношение к его деятельности. И шишки на чью голову начинают сыпаться? Конечно-же на пристава. Должникам же лень в суд сходить, они жалобы на пристава строчат. Взыскателям, у которых целые юротделы тоже лень разбираться, они жалобки тоже пишут. Вот и получается, 3 отдела юристов (ТВК, ЖКУ, ТЭК) отстрочили бамаги, и сидят довольные. На форум пописывают, как все правильно или неправильно, что они знают, что там у приставов творится. А одна женщина по городу летает, долги вышибает.
В итоге, когда это допекает со всех сторон, честный человек пишет заявление "по собственному". А вся бумагомарательная тусовочка получает то, что заслуживает. А потом ноет.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Разжевать или проглотите целиком?
Что-то коммуналка не "жует". В какую категорию вышеперечисленных лиц попадает БЫВШИЙ собственник жилого помещения???

И в какую категорию попадает человек, купивший помещение с долгами?


Сорри за оффтоп. Наболело.

Последний раз редактировалось Константин; 22.12.2009 в 12:05..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:27   #225
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эм, это как? Как можно решать вопросы с предствителями суда, целующимися в десны с юристами ТВК? О чем можно говорить с юристами попирающими все нормы ПРАВА? О чем вообще можно говорить с юристом, который вообще мог стребовать с человека деньги за то, что ему не пренадлежит? Пусть Олег Николаич не обижается, но в нормальной стране утырка бы практики лишили... У нас будет работать, успешно и долго...
А чего Вы собсна на юристов то взъелись? Какие нормы права в данном случае именно юристы попирают? Юрист в данном случае лишь работает на основании тех документов, которые ему предоставляет бухгалтерия ТВК. Так что если где собака и зарыта то в процедуре учета новых/старых абонентов. Сразу после продажи квартиры направили бы заявление о расторжении договора с приложением документов подтверждающих прекращение права собственности, а еще лучше принесли бы его и поставили отметку на нем о том что представители ТВК эту заяву получили и вот тогда бы проблем скорее всего не было.

А по поводу того, что суровым голосом юристу намекать ан уг.дело, моральный вред и прочее...вообще бред полный, я б даже спорить не стал...согласился бы и посоветовал такое заявление поскорее подать, чтоб потом было что вспомнить посмеяться
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАО "ЖКУ" слушает... Chuma Книга жалоб и предложений 1357 08.02.2017 10:11
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100