Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 15:12   #51
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
На мой взгляд проблема в маме. В её комплексе жертвы, дочка вынуждена играть роль палача. Маме надо немедленно избавиться от чувства вины и перестать ощущать себя несчастной,отдавшей жизнь ради "этого чудовища". Чувство вины всегда влечёт за собой наказание. Вот дочь её и наказывает. В самоотверженной, жертвенной любви нет ничего хорошего. Детям нужны счастливые, уверенные в себе и довольные жизнью родители,а не измученные родительским долгом. Вашей подруге, Спортсменка, необходимо срочно полюбить себя.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:18   #52
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении этой темы.Я сделала для себя выводы,а теперь,нужно донести правильно до них.Огромное Вам всем спасибо еще раз.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:12   #53
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Мои пять копеек ,если позволите..

1. Спортсменка ,а сколько лет вашей подруге? она во сколько родила дочь?
2. Как уже писали, маме надо моск исправить - это однозначно, если не психологи, то мужик нужен..именно мужик, а не кусок говна...
3. У меня лучший мой друг детства ушел по наклонной примерно с такого же возраста...Был отличным парнем...Где его только не пробовали лечить и в центрах, и в колониях, и в глухой деревне, где даже выпить не достать без вертолета, и семью заводил и что-то только не пробовали...Его прекрасное будущее как минимум большой шишки, протекает сейчас в ЖКУ дворником....НО, как писал Кактус, парень не испытывал по настоящему ужас за свое поведение, его не ломали как положено, ему было в кайф на зоне потереться с "козлами"....

Такие серьезные вещи, требуют серьезных шагов и вмешательства....Я бы сделал так:
подобрал бы компанию подростков(пусть даже за деньги), чтобы она ничего не зная тусовалась бы с ними. нюхала, бухала....не поскупился бы на изготовление препаратов для своей дочки, т.е. попросил бы химиков изготовить партию клея (тюбиков десять для начала), кокаина(грамм 10), разносортного спиртного (тут можно ящичек ,а то и несколько), сигаретки (блоков 20 разных) и т.д...все изготовленное должно оказывать мизерный эффект и тяжкие отходняки....а как тяжелый вариант - появление аллергии на все это(тока нюхнула, через минуту чтоб чесалась или задыхалась как астматичка)...
Исправно снабжать ее компанию этим добром, чтоб они ей скармливали весь этот шлак...
Задействовать психологов в качестве консультантов, чтоб не перегнуть ,а самое главное - грамотно дожать ситуацию....
Далее девочка после очередного употребления, ничего не помнящая ,оказывается прикованная наручниками в лесу, подвале и еще где, где нет людей, и помощи ждать не откуда, но за ней установленное скрытое наблюдение( чтоб ласты не завернула)....Далее лесник, сантехник или еще кто, находит, сдает в мусарню....... вот тут надо подумать - куда ее сдать...важно, чтобы мама сразу на горизонте не появлялась и чтобы над ней продолжали издеваться(милиция, воспитатели......)...и только потом воинствующая мама, всем люлей, дочь домой, никаких нравоучений ,а только помощь и участие в дальнейшей жизни дочки....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:49   #54
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
И заодно группу кинооператоров... Неплохой фильм получится...)
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:55   #55
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s
;393568]И заодно группу кинооператоров... Неплохой фильм получится...)
не плохой...такой вариант чистой воды авантюра, но мне кажется, что иначе никак...)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:07   #56
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении этой темы.Я сделала для себя выводы,а теперь,нужно донести правильно до них.Огромное Вам всем спасибо еще раз.
Не надо наручников и тайги. Можно просто к Ройзману обратиться. В центр, тем более, что вроде спеццентр для женщин уже есть, там вышибут все дурное.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s] Посмотреть сообщение
И заодно группу кинооператоров... Неплохой фильм получится...)
Писец, полный. Да кому вы нахрен нужны будете с этим сюжетом? Разве только Супербалоктуалетобгаженныйстудия.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:20   #57
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Можно просто к Ройзману обратиться.
Простите,но я не знаю кто это такой.Подскажите тогда как на него выйти.Спасибо
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:27   #58
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Простите,но я не знаю кто это такой.Подскажите тогда как на него выйти.Спасибо
Я уточню все данные, и сообщу. Но не знать Ройзмана? Это практически плюс, для нормального человека и дикий ужас для нарков и продавцов.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:49   #59
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не надо наручников и тайги. Можно просто к Ройзману обратиться. В центр, тем более, что вроде спеццентр для женщин уже есть, там вышибут все дурное.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Писец, полный. Да кому вы нахрен нужны будете с этим сюжетом? Разве только Супербалоктуалетобгаженныйстудия.
Видно сильный человек.Но тесно у них там..
http://roizman.livejournal.com/tag/Женский%20РЦ
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:55   #60
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Видно сильный человек.Но тесно у них там..
http://roizman.livejournal.com/tag/Женский%20РЦ
Не так тесно, как кажется прокуратуре, тем паче это совсем новое, еще почти не занятое. Одной дуре всегда найдется место, в любом случае. Это дуракам место на стрельбище вместо мишеней, больно их много стало, из-под мышкой ППС выпрыгивает слишком часто.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:58   #61
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не надо наручников и тайги. Можно просто к Ройзману обратиться. В центр, тем более, что вроде спеццентр для женщин уже есть, там вышибут все дурное.
ппц..у вас дети есть? вы часто сталкивались с наркоманами?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:41   #62
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Глаголица истины от Ройзмана:

По каждой операции проходят наркоманки, а на притонах - так и по нескольку.
По нескольку обращений в день - обращаются родители по поводу девчонок. Проблема сумасшедшая. Девчонка - наркоманка идет в разнос, за героин готова на что угодно. Знаю случаи, когда теряли детей, ну как перчатки или зонтик. Да что теряли - цыганам в залог оставляли, за 0,2 грамма, до вечера. Да ладно - в залог, знаю случаи, когда детей меняли на героин. Практически все девчонки - наркоманки ВИЧ-инфицированные. Гепатит у каждой. Мерзкие и лживые, от них воняет, и даже разговаривать о них не приятно. Но. Каждая из них чья - то дочь. Молодые мамы кормили их грудью, и счастливые отцы пели им песенки и носили на руках. И им, в самых жутких кошмарах, не привиделось бы, что их маленькая дочка прямо на глазах превратиться в лживую мразь. И никто не поможет.
Практически каждую девчонку - наркоманку на героин присадил парень, девки сами не залазят - всегда через парней. И если в городе торгуют героином, ты хоть увоспитывайся! Никто не застрахован.
Умники скажут, надо воспитывать свою дочь, читать ей умные книги, отдать в музыкальную школу, надо ходить с ней в походы (от себя добавлю - записать в фигурное катание, гимнастику, большой теннис, кружок кройки и шитья, и т.д и т.п.). Ага. Полюбит девушка мерзавца, и забудет про все. Вон, в 90-х, по Щорса сплошняком стояли, от Белинского до Цыганского поселка, их еще "забором" называли. Там такие попадались, и с манерами, и со знанием языков... Героин - он же не разбирает.
Приняли решение создать женский реабилитационный центр. Вторая попытка. Может не посадят.


Учить наизусть.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:29   #63
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Не уверен, что вы обоснованно записали девушку в наркоманки. Вообще довольно глупо обсуждать тут эту ситуацию на этом форуме, не зная и не имея возможности узнать (так как на форуме нет матери, желающей лично честно отвечать на все вопросы) 90% информации, необходимой для мало-мальски полезных выводов и советов. Есть социальная сеть Drug.me, если не ошибаюсь, как-то так называется, есть сайты известных психологов и педагогов-психологов, где предоставляются бесплатные консультации. Туда вам и дорога, спортсменка. Точнее не вам, а вашей знакомой. Что касается местных (включая Нижневартовск) психологов - толковых у нас практически нет. Есть какая-то женщина в Нижневартовске, которая работает кем-то типа психолога то ли в УИН, то ли в какой-то ментовской структуре. В общем они следят за подростками, освободившимися из мест заключения. Слышал очень хорошие отзывы. В Центре по проблемам семьи... пожалуй, никого не посоветую.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:05   #64
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
почитала и жутко стало. А кто знает как правильно воспитывать? Кто может с уверенностью сказать, что не допустил ошибки при воспитании, которая, может быть не так чудовищно, но как-то по-другому выстрелит в подростковом возрасте или более старшем?
А еще всегда мучил вопрос почему у преподавателей часто проблемные дети или просто балбесы? Ведь вроде они-то должны знать как правильно? Сапожник без сапог..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:08   #65
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
почитала и жутко стало. А кто знает как правильно воспитывать? Кто может с уверенностью сказать, что не допустил ошибки при воспитании, которая, может быть не так чудовищно, но как-то по-другому выстрелит в подростковом возрасте или более старшем?
Таких нет...и рецептов готовых нет..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:16   #66
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Таких нет...и рецептов готовых нет..
тогда получается понятие "правильно воспитывать" не имеет право на существование. "Правильно" зависит от морального и нравственного устоя родителя. А если родитель считает, что воровать - это хорошо? Или вот у нас в садике есть некий мальчик, который обижает всех. Причем на глазах у мамы дразнит детей, а она не вмешивается. Ей это кажется нормальным, а мне например так не кажется. Мне с ней ругаться? Я уверена, что это ни к чему не приведет, просто друг другу нервы вымотаем, а она беременная к тому же.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:17   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не уверен, что вы обоснованно записали девушку в наркоманки.
Это как вариант развития событий. Как и говорил, токсикомания и алкоголизм своеобразная "Семейная пара" зависимостей.
Если же она токсикоманила из интереса пару раз, то это еще опаснее.
Любопытные девочки как раз служат источником мяса, которое несет деньги за наркоту, торгуя своим телом.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вообще довольно глупо обсуждать тут эту ситуацию на этом форуме, не зная и не имея возможности узнать (так как на форуме нет матери, желающей лично честно отвечать на все вопросы) 90% информации, необходимой для мало-мальски полезных выводов и советов.

Назойливая забота, вспышки гнева, непродолжительность наказаний за проступки, смирение с эгоизмом чада. 90% источников проблем.
Если я не прав - поправьте.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:19   #68
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
кто-то считает, что ребёнку нужна свобода, типа в рамках потенциал не раскроется. Другие считают, что надо ребёнка в ежовых рукавицах держать. А дети трудными бывают и у тех и у других..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:29   #69
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Таких нет...и рецептов готовых нет..

Есть.
Не обманывать.
Слово данное ребенку - высший закон.
Разделять степени провинности (нельзя применять одно и то же наказание за грязные ботинки и разбитое стекло).
По возможности заставлять ребенка самому исправлять результат своих шалостей.
Не допускать ситуаций, когда ребенок может начать спорить.
Не требовать от ребенка тех качеств, которыми не обладаете сами.

Ну и главное: НИ КАКОГО ГНЕВА! Родитель выглядит полным дураком в глазах ребенка, когда закатывает истерики, или орет и мелет чушь.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:30   #70
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну и главное: НИ КАКОГО ГНЕВА! Родитель выглядит полным дураком в глазах ребенка, когда закатывает истерики, или орет и мелет чушь.
Это точно.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:30   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
кто-то считает, что ребёнку нужна свобода, типа в рамках потенциал не раскроется. Другие считают, что надо ребёнка в ежовых рукавицах держать. А дети трудными бывают и у тех и у других..

И то и другое - крайности.

"Правдивые дети любят не Папу и Маму, а трубочки с кремом" (С).
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:36   #72
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Есть.
Не обманывать.
Слово данное ребенку - высший закон.
Разделять степени провинности (нельзя применять одно и то же наказание за грязные ботинки и разбитое стекло).
По возможности заставлять ребенка самому исправлять результат своих шалостей.
Не допускать ситуаций, когда ребенок может начать спорить.
Не требовать от ребенка тех качеств, которыми не обладаете сами.

Ну и главное: НИ КАКОГО ГНЕВА! Родитель выглядит полным дураком в глазах ребенка, когда закатывает истерики, или орет и мелет чушь.
это всё правильно, но иногда этого недостаточно, к сожалению
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:38   #73
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А еще всегда мучил вопрос почему у преподавателей часто проблемные дети или просто балбесы? Ведь вроде они-то должны знать как правильно?
В школе мы воспитываем по определенной системе,отдаемся полностью детям,и заметьте что не одному ребенку.Домой приползаеш,тем более что условия и работа очень жесткая сейчас в школах.Дома тебя встречает твой ребенок,а ты с собой кучу тетрадок принесла на проверку,а утром они должны попасть ученикам.Сколько времени уходит для своего ребенка?Час,полтора.На своей шкуре испытала,когда одна воспитываеш ребенка,хочется что бы он был в достатке,брала по 12ч в день плюс допы.А если еще кл.руководство,выходных тоже нет.Бесконечные звонки родителей,вызовы попроишествиям с детьми,отчеты.Поверте,сказка об учителе очень печальна,у меня самой ребенок все время со мной ходил на все мероприятия,род.собрания.Но не факт,что он вырастет идеальным ребенком,есть улица,есть компании,да и много фактров которые могут на это повлиять.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:38   #74
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

И то и другое - крайности.

"Правдивые дети любят не Папу и Маму, а трубочки с кремом" (С).
а как понять, где середина?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:39   #75
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Есть. Не обманывать. Слово данное ребенку - высший закон. Разделять степени провинности (нельзя применять одно и то же наказание за грязные ботинки и разбитое стекло). По возможности заставлять ребенка самому исправлять результат своих шалостей. Не допускать ситуаций, когда ребенок может начать спорить. Не требовать от ребенка тех качеств, которыми не обладаете сами.
Подумал о библейских заповедях.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечером и ночью на улицу только с родителями InfoBot Новости admmegion 0 04.06.2010 17:12


Часовой пояс GMT +6, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100