Старый 24.01.2016, 02:42   #76
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
дело в том, что на Западе ранняя диагностика заболевания, а у нас поздняя,
Не совсем так. У меня, да и у моей жены, эти заболевания были выявлены своевременно.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:42   #77
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Решением СПЭК в школах Мегиона объявлены внеочередные каникулы

В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, темой которого стала ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

По данным на 22 января в Мегионе зарегистрировано 332 случая заболевания ОРВИ, из них дети до 14 лет – 204 человека. При этом особую обеспокоенность специалистов вызывают 9 случаев лабораторно подтвержденного гриппа A H1N1.

Заболеваемость всего населения города ОРВИ превысила пороговый уровень на 24,6%.

В настоящий момент ситуация находится под контролем медиков, все аптечные пункты города обеспечены марлевыми повязками и необходимыми жаропонижающими и противовирусными препаратами.

Для недопущения развития эпидемии членами комиссии принято решение ввести в школах города и детском саду «Родничок» внеочередные каникулы с 27 января по 6 февраля включительно.

В учреждениях здравоохранения отменены плановые операции и приемы, вводится запрет на посещение культурных и спортивных учреждений города, введено ограничение на проведение культурно-массовых мероприятий.

http://admmegion.ru/news/311484/
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:49   #78
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Очешуеть, земельки, не болейте!(((((
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:13   #79
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, темой которого стала ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.
Был я там, паники не наблюдал, все работают в режиме, масками, как взрослыми, так и детскими больницы и аптеки полностью обеспечены, лекарственными препаратами, по словам директора 246, обеспечены полностью, только возможны замены по названиям.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:48   #80
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Грипп в России: эпидемический порог превышен в 47 регионах

Эпидемия гриппа в России нарастает - эпидемический порог превышен в 47 регионах. По оценке министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, нынешняя эпидемия средней интенсивности и ситуация полностью держится под контролем. Однако во многих регионах страны школы закрылись на карантин или объявили внеплановые каникулы. Всего по России от гриппа и вызванных им осложнений скончались 50 человек.


Распространение гриппа в России

Особенностью этого эпидсезона, по оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), стало преобладание вируса свиного гриппа А(H1N1) над другими вирусами гриппа, циркулирующими на территории Европы и России. "Около 80% всех вирусов гриппа типа А приходится на A(H1N1). Работникам здравоохранения следует обращать особое внимание на вероятность диагноза "тяжелый грипп" у молодых и, в целом, здоровых людей и оказывать соответствующую помощь", - говорится в сообщении организации.

При этом, как заявил на брифинге в Женеве официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, нынешнее распространение гриппа является сезонным фактором, и в этом нет ничего необычного. Отвечая на вопрос о высокой заболеваемости свиным гриппом, в частности, в России, он сказал, что "H1N1 отнесен к сезонным штаммам гриппа". "Поэтому мы не видим какой-либо специфической вспышки гриппа H1N1, а видим сезонный грипп, который в это время года не является необычным явлением для России", - добавил он.

По данным НИИ гриппа, в целом по России недельный эпидемический порог превышен на 48,8%, базовая линия - на 32%. Среди циркулирующих типов вируса гриппа преобладает H1N1 (96% случаев).

В Астраханской области с начала года диагноз "свиной грипп" поставили 122 жителям, из них 109 - за прошлую неделю. Четыре беременные женщины и семеро детей оказались среди заболевших свиным гриппом в Татарстане. Они находятся в состоянии средней тяжести. Случаи заболевания свиным гриппом выявлены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

На Камчатке лабораторно подтвержден один случай смерти от пневмонии, вызванной свиным гриппом. В Якутии зарегистрировано 25 случаев заболевания свиным гриппом, в том числе у 14 детей и 11 взрослых, тяжелых форм нет, сообщила сегодня ТАСС главный эпидемиолог регионального Минздрава.

читать всю статью полностью
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:40   #81
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Типичная "заказуха". Я считаю в СМИ тупо раздувают из мухи слона, чтоб люди покупками в аптеке дорогих лекарств (дешевые вдруг внезапно взяли и кончились, как в аптеках и у поставщиков, так наверное и на заводах) поддерживали фармацевтические компании и корпорации.
Каждый год от гриппа кто-то умирает и не надо делать из этого сенсаций и апокалипсиса.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:07   #82
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Типичная "заказуха". Я считаю в СМИ тупо раздувают из мухи слона, чтоб люди покупками в аптеке дорогих лекарств (дешевые вдруг внезапно взяли и кончились, как в аптеках и у поставщиков, так наверное и на заводах) поддерживали фармацевтические компании и корпорации.
Каждый год от гриппа кто-то умирает и не надо делать из этого сенсаций и апокалипсиса.
Полностью согласен)) У нас на работе женщины уже детей на улицу выпускать бояться. Запугали совсем.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:37   #83
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Типичная "заказуха"
Как по мне так это скорее попытка заставить население более ответственно относиться к своему здоровью.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:40   #84
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Как по мне так это скорее попытка заставить население более ответственно относиться к своему здоровью.
"Горбатого только могила исправит"
ну помажут сейчас мазью, поносят повязки...через пару-тройку недель забудут все, и вся забота, это ж наш народ, русский его так просто не пронять )
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:58   #85
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
его так просто не пронять
Нормально, методично в течении нескольких лет вбивать в головы, запугивать статистикой, авось научатся. Слышал краем уха утром по новостям, что привито от гриппа порядка 45 миллионов человек, чем не результат.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:59   #86
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Типичная "заказуха". Я считаю в СМИ тупо раздувают из мухи слона, чтоб люди покупками в аптеке дорогих лекарств (дешевые вдруг внезапно взяли и кончились, как в аптеках и у поставщиков, так наверное и на заводах) поддерживали фармацевтические компании и корпорации.
Каждый год от гриппа кто-то умирает и не надо делать из этого сенсаций и апокалипсиса.
+1!
Покупайте эхинацею, товарищи. Не дорого и по составу натурально, а иммунитет подстёгивает.
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:39   #87
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Покупайте эхинацею, товарищи. Не дорого и по составу натурально, а иммунитет подстёгивает.
Однако дорогая. Стоила копейки, теперь же, в пик гриппа и зарабатыаания фармацевтами на больных людях , дешевше чем за 100 рублёв не найти.
Да и начинать принимать её нужно заранее, а если заболеешь, то она малоэффективна.

От гриппа спасают перцовка, всё чесночно-луковое, щавель, неплохо из фруктов киви, а не привычные апельсины-мандарины
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:10   #88
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Однако дорогая. Стоила копейки, теперь же, в пик гриппа и зарабатыаания фармацевтами на больных людях , дешевше чем за 100 рублёв не найти.
Да и начинать принимать её нужно заранее, а если заболеешь, то она малоэффективна.
Просто, когда уже заболел, дозировку нужно увеличивать и есть её буквально горстями.
Кстати, она ещё в виде заварки продаётся, можно пить))
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:02   #89
Поселенец
 
Аватар для Ангельская пыль
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 477
Галерея: 0
Р: Ангельская пыль весьма и весьма положительная личность Ангельская пыль весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
+1!
Покупайте эхинацею, товарищи. Не дорого и по составу натурально, а иммунитет подстёгивает.
Рыбий жир!)
Ангельская пыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убедись, что ты здоров! InfoBot Новости admmegion 0 26.02.2013 11:10
Разговоры Korn Пойдем - выйдем... 58 12.09.2009 22:21
Если хочешь быть здоров… InfoBot Новости admmegion 0 23.04.2009 16:00
Разговоры.. hsh Городская жизнь 71 25.01.2006 17:44
Разговоры... Kosting Домашние сети 8 09.09.2004 12:05


Часовой пояс GMT +6, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100