Старый 05.04.2011, 00:03   #301
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне Усов уже неделю звонит, все спрашивает что и как в этом году буду делать. Типа спонсорской помощи...
А вот по этому вопросу я бы попросила Вас очень хорошо продумать..... Может вспомните нашу переписку прошлый год? Если кто то что то будет вручать ветеранам в виде продуктовых презентов, то лучше это делать лично в руки..... а не отдавать в Совет ветеранов. Тоже самое касается и организации праздничного стола для ветеранов. Лучше бы этим занялся кто-нибудь посторонний.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кто есть Усов?
Председатель Совета ветеранов.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:05   #302
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нет, не пойдет.. Ветераны как бы не резиновые и все сопряжения долждны совпадать и доставлять радость и душевное равновесие для них в первую очередь...... ну и для горожан конечно....
Чего не пойдёт? И причём тут ветераны? Не то что-то пишите.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
здрасти Вам.. Председатель Совета ветеранов.
А теперь понял. Чего то у меня есть сомнения..по поводу спонсорской помощи. Пока этот вопрос не обсуждаем. Он в другую ветку просится.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:07   #303
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Это как будет выглядеть ? На сайте администрации создать отдельную страничку и на ней опубликовать фото ветеранов и их биографию? Недавно мы нечто подобное обсуждали ...Качапкин предлагал. Но этого мало. Такая информация мало доступна тем же ветеранам..... Так что надо какие -то широкомасштабные мероприятия проводить .
Описание проекта: Социально-патриотическая акция «Помни меня» стартовала в Челябинской области 9 апреля. Одновременно в 825 школах Южного Урала прошли уроки памяти, на которых 300 тысяч школьников получили фронтовые треугольники – письма из прошлого. В них к сегодняшним подросткам обратились прадеды с просьбой найти в семейном альбоме фотографию воевавшего родственника. Так начинался проект…
Через несколько дней после старта об акции «Помни меня» знал весь регион. К сбору фотографий активно подключились пенсионеры и бизнесмены, студенты и депутаты, известные люди региона и жители самых отдаленных сёл. Фотографии на специальный электронный ящик проекта ([email protected]) отправляли рабочие огромных промышленных предприятий, воспитательницы детских садов и российские знаменитости – уроженцы Челябинска – Олег Митяев, Лидия Скобликова. Организаторы установили в городе несколько пунктов сканирования фотографий. У центрального пункта сбора фотографий – на площади Революции – каждый день выстраивались очереди в сотни человек. За три недели удалось собрать порядка 50 тысяч фотографий. Такого военного архива в России до сих пор не было: он собран не историками и учёными, а самыми обычными южноуральцами, а на снимках изображены не боевые действия и военная техника, а простые солдаты и труженики тыла.
4 мая все собранные снимки появились на Стене Памяти. Ее длина 1418 метров – именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Каждый день на «Аллее Славы», где была установлена «Стена Памяти» проходили тысячи человек - приносили цветы, зажигали перед фотографиями свечи и нередко плакали.

Вечером 9 мая у «Стены Памяти» собралось несколько тысяч зрителей. Под звук метронома и с зажжёнными свечами в руках они вспомнили близких, которых в этой войне потеряли их семьи. Многие из тех, чьи портреты есть на стене, погибли на полях сражений. Не были похоронены. По ним никогда не служили панихиды. 9 мая на «Аллею Славы» вышел церковный хор, который впервые прочитал по этим людям поминальную молитву. Минута молчания транслировалась в прямом эфире.
Акция «Помни меня» сразу получила резонанс на федеральном уровне. В нее включился Уральский и Приволжский округа. 9 мая жители девяти регионов (Челябинская, Тюменская, Оренбургская, Курганская, Свердловская, Пермская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и республика Башкортостан) зажгли свечи перед портретами своих близких.
19 мая «Стена Памяти» была демонтирована. Все баннеры передали на хранение в Объединенный государственный архив Челябинской области. А финальным этапом акции стала установка «Книги Героев». 22 мая в 4 часа утра – ровно за месяц до дня начала войны – у памятника героям-танкистам в центре Челябинска появится самая большая в мире книга. Ее размеры 3,25 метров на 6,20 метров, вес 1600 килограммов. В этой книге – больше 50 тысяч фотографий героев Южного Урала и Курганской области. Обратную сторону каждой страницы составляют тексты, большинство из которых – это истории реальных солдат, размещённые их родственниками на сайте pomni.is74.ru, фрагменты фронтовых писем, биографий и исторических справок.
Сайт проекта «Помни меня» теперь будет работать всегда. Каждый желающий может самостоятельно разместить на нём фотографию близкого человека. Рядом с фотографией героя можно написать историю о его жизни. Посещаемость этого портала очень высока. Фактически в интернете появилась новая социальная сеть. 22 июня все собранные снимки были переданы в архив Челябинской области.
Отметим, что основная цель проекта - это создание события в честь 65-летнего юбилея Победы над фашизмом, призывающего жителей Челябинска и Челябинской области вспомнить близких людей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Задачами проекта стали: объединение людей вокруг общей идеи – Памяти о священном подвиге дедов и прадедов, создание уникального архива Великой Отечественной войны, разработка электронной версии проекта (сайт pomni.is74.ru) и проведение грандиозного финала акции в День Победы (9 мая 2010 года).


Сроки реализации проекта:
9–30 апреля: сбор фотографий;
23 апреля: запуск работы официального сайта проекта;
4-6 мая: монтаж «Стены Памяти» на «Алее Славы»;
9 мая: финал акции «Помни меня»;
19 мая: демонтаж Стены Памяти;
22 мая: установка «Книги Героев»;
22 июня: передача «Книги Героев» в Челябинский областной краеведческий музей.

Интересные факты:
Всего для акции «Помни меня» было потрачено:
10 км веревки;
25 тонн железобетона;
12 тонн металла;
Более 2 тысяч кв. метров баннерного полотна;
На «Аллее Славы» было проведено электричество общей мощностью 100 КВт;
В подготовке акции было задействовано около 1000 человек;
Время непрерывной работы печатного станка 400 часов;
Сгорели 4 компьютера;
300 рабочих смен понадобилось дизайнерам, чтобы подготовить в печать более 50 тысяч фотографий.
В проект включились 9 регионов России. Трансляцию финала акции в прямом эфире по трём телеканалам на всю Челябинскую область обеспечили специалисты ГТРК «Южный Урал», благодаря чему одновременно своих героев вспомнили больше трёх миллионов человек.



Контакты:
Информационное сопровождение проекта: 8 (351) 267 12 12
Техническое сопровождение проекта: 8 (351) 247 96 13
Координатор проекта: Алёна Аксеновских
Сайты, посвящённые акции «Помни меня»: pomni.is74.ru (г. Челябинск); pomni.smolensk.ru (г. Смоленск); pomni.infocentr.ru (г. Курган).
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:12   #304
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Ну о таких масштабах нам только мечтать приходится, но в целом интересно конечно..... Мне особенно "Стена памяти" понравилась.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:18   #305
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А вот по этому вопросу я бы попросила Вас очень хорошо продумать..... Может вспомните нашу переписку прошлый год?
Так и с администрацией (Шестаковой) каши не сварилось...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Пока этот вопрос не обсуждаем. Он в другую ветку просится.
Почему? ведь я могу деньги, пусть и небольшие, направить в любую сторону...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:18   #306
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Посмотрите сайт, там много интересного. я скинуть не могу (не умею), у меня есть съёмки.
Ну и пусть наш масштаб будет скромнее. Я выходила к предпринимателям (было заседание совета под руководством зам.Главы города А.П.Лом-го).Информацию о мероприятии они прослушали, не против принять посильное участие. Правда я говорила с ними о сканерах.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:21   #307
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Почему? ведь я могу деньги, пусть и небольшие, направить в любую сторону...
Формально он относится к мероприятиям к Дню Победы..но всё же это мероприятие иного характера чем организация собственно праздника.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:27   #308
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Формально он относится к мероприятиям к Дню Победы..
Так понимаешь какая штука - он формально, администрация формально...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А вам это зачем? Есть люди которые получают за это бабло.
Так куда крестьянину податься?????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:00   #309
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Формально он относится к мероприятиям к Дню Победы..но всё же это мероприятие иного характера чем организация собственно праздника.
День победы.... Вот Энди, погранец, готов морду набить любому за нашу победу. Я инженер, командир ДРО, тоже самое могу сказать, Алекс, офицер, награжденный. День победы - для нас, это величайший праздник.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:19   #310
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлый раз здорово смотрелась оформленная машина , Можно и повторить сейчас.
Да, сил, времени и нервов для организации колонны машин было потрачено немало...
И денег на всё это не выделялось.
А в этом году, видимо, будет ещё меньше.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:27   #311
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Писала ранее, еще летом, когда мы были на Алтае- там портреты ветеранов ВОВ на банерах вдоль трассы размещены... но для нас это конечо нереально......
Конечно, для нас не реально. А для маленькой и нищей республике Алтай реально. Для городов Сургут, Нижневартовск, Лангепас реально. А у нас что - другие приоритеты?
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:23   #312
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Конечно, для нас не реально. А для маленькой и нищей республике Алтай реально. Для городов Сургут, Нижневартовск, Лангепас реально. А у нас что - другие приоритеты?
Верно подметили.....

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
А в этом году, видимо, будет ещё меньше.
радуйтесь, факелов не закупят ...
Ну а если серьезно- грусно как то.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:19   #313
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
радуйтесь, факелов не закупят ... Ну а если серьезно- грусно как то.....
Я радуюсь. Очень.
В том году юбилейный был День Победы. А нынче - обыкновенный!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:07   #314
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В том году юбилейный был День Победы. А нынче - обыкновенный!
Нет, не обыкновенный. Любой год, пока живы ветераны, необыкновенный. А этот ещё тем отличается, что это год 70-летия начала войны.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
И не надо всё сводить к деньгам.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:58   #315
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Нет, не обыкновенный. Любой год, пока живы ветераны, необыкновенный. А этот ещё тем отличается, что это год 70-летия начала войны. Добавлено через 2 минуты 9 секунд И не надо всё сводить к деньгам.
Что-то Вы, уважаемая Марина Владимировна, уж очень серьёзны. Ни сарказма, ни сатиры, ни юмора не понимаете!!!
При встрече поясню, как строивший эту колонну...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:59   #316
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
При встрече поясню, как строивший эту колонну...
Зачем? Давайте думать о том, что можно сделать в этом году.
Вот сегодня, на совещании в ДОиМП, слушала новые идеи: реконструкция школьниками боевых событий во время прохождения колонны жителей мимо школ 1 и 9, а так же ещё одна из идей – машины-картинки уже просто стоят в разных удобных для просмотра местах, а жители проходят мимо.
Хитрая - каша в положенном месте (за Прометеем) и без перемен по времени. А вот шашлык на берегу Меги.
Но это всё пока только мысли….
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:22   #317
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
На днях в Сургуте чествовали 90 летнего ветерана награзденного звездой Героя во время ВОВ .Очень интересная история там получилась в его жизни.Его родные жена с ребенком получили похоронку на него и думали что он погиб а он тоже был извещен что семья умерла и он домой не вернулся а уехал в Казахстан и лишь когда его пригласили на какоето мероприятие в 1968 году он встретился со своими родными..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:25   #318
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Очень интересная история там получилась в его жизни.
На моего деде похоронка приходила дважды. А семья эвакуировалась из Ленинграда бог знает куда...
Время было такое.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мегионе завершается подготовка к празднованию Дня Великой Победы InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2011 10:40
В Мегионе идёт подготовка к празднованию Крещения Господня InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
В Мегионе идёт подготовка к празднованию Крещения Господня InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
В Мегионе завершаются последние приготовления к празднованию Дня Победы InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2009 16:53
В Мегионе началась подготовка к празднованию Дня Победы InfoBot Новости admmegion 0 13.04.2009 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100