Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2006, 23:40   #201
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид
. Вот телеком бы втюрил бы деньги в новую АТС и не запускал бы ее в эксплуатацию месяцами, а то и годами. Нет так там не бывает.
Да нет, именно так как раз и бывает. Вот буквально сейчас Телеком "втюрил" в апгрейд морально устаревшей АТС-3 сумму, сравнимую по величине со стоимостью постройки девятиэтажного дома. Своих, телекомовских заметте, а не бюджетных денег. Что это дало населению города? Сообщу на неделе, хотя возможно самые наблюдательные уже заметили сами. В ближайший месяц будет произведена заменя всего оборудования АТС на Высоком. Дополнительной прибыли со всех этих мероприятий не будет никакой, количество абонентов не увеличится, старые абоненты не заплатят ни одной лишней копейки. Просто мы молча делаем свою работу и не кричим на любом углу о своих проблемах и трудностях. Чего и прочим желаем. У нас тоже снимают с должностей, устраивают нам дебильные реорганизации, только вот абоненты ничего об этом знать не должны, у абонента просто должен работать телефон, вот и все. В этом заключается профессиональная этика. Желаю и господам педагогам взять в себя в руки и идти преподавать арифметику а не заниматься политикой.
Разница только, что в телекомах "частные средства" и наверно это глупость и решение самого того частника, хоть в болоте утопить новое оборудование. А здесь Вопрос подняли о так сказать народных средствах используемых "государственном секторе". Потом все же стоимость станции и жилого четырехподъездного дома на порядок(ки)
разнится... А его дом этот сданный теперь обогревать надо, а кто за это платить будет? Правильно "разотрут" нам в тарифы за услуги ЖКХ...
Это и есть то новое, что несут нам...?
И другой момент, вы говорите, они управляют как на стройке, вот и представьте реакцию коллектива связистов, если к вам назначат управленца со стройки, он придет и будет управлять вопросами организации услуг связи как умеет...
Им я так понимаю все равно "хоть гинекология, хоть стоматология" и для зубов и для детей одна команда- "Вирррра!!!, мать твою"...

А потом, разве результаты всех ваших внутренних проверок вы быстрее спешите печатать в изданиях-(журналах и газетах). Вынося на суд народный то, по-чему еще нет и нормального компетентного заключения ?...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 23:41   #202
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Dimka
Капри, стоимость девайса не определяется количеством проводов :wink: Если только ты не хочешь это сдать как цветной метал
Для цветного метала я знаю местечки по беспалевнее...

Зы: это сообщение двухсотпервое и не будем захломлять такую чистую, искреннию, правдивую и девственную тему, как политика...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 23:45   #203
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

И ведь прав Леонид
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 23:52   #204
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Kosting
И ведь прав Леонид

Тогда иду с шапкой за +...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 00:54   #205
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Dimka
Капри, стоимость девайса не определяется количеством проводов :wink: Если только ты не хочешь это сдать как цветной метал
Для цветного метала я знаю местечки по беспалевнее...
Тут подробнее пожалуйста, я запишу....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 00:59   #206
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Телеком "втюрил" в апгрейд морально устаревшей АТС-3 сумму, сравнимую по величине со стоимостью постройки девятиэтажного дома.
Епаать! Это ж сколько проводов в этом девайсе!!!
А проводов там не так уж и много, хоть Вам это и покажется странным... Сдавать особо нечего.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:02   #207
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Телеком "втюрил" в апгрейд морально устаревшей АТС-3 сумму, сравнимую по величине со стоимостью постройки девятиэтажного дома.
Епаать! Это ж сколько проводов в этом девайсе!!!
Капри, стоимость девайса не определяется количеством проводов :wink: Если только ты не хочешь это сдать как цветной метал
Я скажу больше... Стоимость собственно оборудования АТС составляет лишь 10-15 процентов. Остальное стоит софт, процентов 80-90.

Тут Вам не китайский комп, крякнутую Винду не поставишь. :wink:
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:03   #208
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Dimka
Капри, стоимость девайса не определяется количеством проводов :wink: Если только ты не хочешь это сдать как цветной метал
Для цветного метала я знаю местечки по беспалевнее...
Тут подробнее пожалуйста, я запишу....
В районах старых качалок всегда дохера бесхозных проводов со сгнившей обмоткой под землей проложено. Диаметром до 5см! Но их там уже нет.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:04   #209
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Стоимость собственно оборудования АТС составляет лишь 10-15 процентов. Остальное стоит софт, процентов 80-90.
А что, вареза НАШИ еще неналомали?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:14   #210
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Леонид

Разница только, что в телекомах "частные средства" и наверно это глупость и решение самого того частника, хоть в болоте утопить новое оборудование.
Можно наверное и так сказать. А можно сказать как есть на самом деле. А на самом деле речь идет о том, что необходимо приводить существующую телефонную сеть к требованиям евростандартов. Акции компании иначе котироваться не будут, если работать по старинке.
Цитата:
А здесь Вопрос подняли о так сказать народных средствах используемых "государственном секторе". Потом все же стоимость станции и жилого четырехподъездного дома на порядок(ки)
разнится...
Разнятся... Вопрос только в пользу чего, станции или дома.
Я же говорил лишь об апгрейде стации, а не о замене ее. А вот апгрейд как раз и стоит примерно столько же, сколько дом.

Цитата:
А его дом этот сданный теперь обогревать надо, а кто за это платить будет? Правильно "разотрут" нам в тарифы за услуги ЖКХ...
Это и есть то новое, что несут нам...?
Я не пойму, Вы недовольны что ли тем, что губернатор дал Танкееву денег достроить этот паршивый дом? Денег которых не было у Чапайкина, а если бы весной победил Кузя, так этот дом строили бы еще лет десять.
Цитата:
И другой момент, вы говорите, они управляют как на стройке, вот и представьте реакцию коллектива связистов, если к вам назначат управленца со стройки, он придет и будет управлять вопросами организации услуг связи как умеет...
Им я так понимаю все равно "хоть гинекология, хоть стоматология" и для зубов и для детей одна команда- "Вирррра!!!, мать твою"...
А что Вы волнуетесь? Мы видели всяких начальников у себя: и почтальонов, и партработников, и солдафонов. А что делать? Мы начальство не выбираем.
Цитата:

А потом, разве результаты всех ваших внутренних проверок вы быстрее спешите печатать в изданиях-(журналах и газетах). Вынося на суд народный то, по-чему еще нет и нормального компетентного заключения ?...
А вот это действительно интересный момент. Кому на руку, что такой материал появился в прессе именно перед выборами? Это при том, что , как я понял, гнидник разрыли еще осенью.... А написали вот сейчас... Давайте, подумаем вместе... Ваши предложения?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:15   #211
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Стоимость собственно оборудования АТС составляет лишь 10-15 процентов. Остальное стоит софт, процентов 80-90.
А что, вареза НАШИ еще неналомали?
Нет, и не наломают... Смысла нет... Никто не купит
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:21   #212
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Стоимость собственно оборудования АТС составляет лишь 10-15 процентов. Остальное стоит софт, процентов 80-90.
А что, вареза НАШИ еще неналомали?
Нет, и не наломают... Смысла нет... Никто не купит
А вы бы не купили за полцены? В нашей глухомани серавно никаких "канкретных" проверок нету. И не всегда важен смысл... Что, скачивая варезную програму из интернета, мы платим, тому, кто её поломал? Нет. Этот софт тоже надо сломать, залить на болванку и в пятый элемент по 75р за диск. "Вот смеху то будет"(с).
В конце концов, мы же Русские!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:34   #213
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Capri
А вы бы не купили за полцены? В нашей глухомани серавно никаких "канкретных" проверок нету. И не всегда важен смысл... Что, скачивая варезную програму из интернета, мы платим, тому, кто её поломал? Нет. Этот софт тоже надо сломать, залить на болванку и в пятый элемент по 75р за диск. "Вот смеху то будет"(с).
В конце концов, мы же Русские!
Ну во первых: Вы абсолютно не в курсе на счет "проверок"
Во вторых: У нас здесь никакая не глухомань.
В третьих: Программное обеспечение для телефонных станций штука настолько специфическая, что обычный программист в этом ничего не поймет. В курсе дела только разработчики фирмы.
Далее: Если ставить всякую непроверенную дрянь на станцию, то можно лишиться технической поддержки фирмы, ну и самое главное, кто может гарантировать качество левого софта?
Если станция начнет виснуть по три раза на дню как комп на ломаной Винде? Что дальше делать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 01:39   #214
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну во первых: Вы абсолютно не в курсе на счет "проверок"
Во вторых: У нас здесь никакая не глухомань.
В третьих: Программное обеспечение для телефонных станций штука настолько специфическая, что обычный программист в этом ничего не поймет. В курсе дела только разработчики фирмы.
Далее: Если ставить всякую непроверенную дрянь на станцию, то можно лишиться технической поддержки фирмы, ну и самое главное, кто может гарантировать качество левого софта?
Если станция начнет виснуть по три раза на дню как комп на ломаной Винде? Что дальше делать?
Когда я писал это (то-есть то) - думал о том же, что и Вы написали. Мне просто потупить охота... Не, ну согласитесь, весело будет - Софт для АТС скаченный с нашего ФТП!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:41   #215
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Леонид
Разница только, что в телекомах "частные средства" и наверно это глупость и решение самого того частника, хоть в болоте утопить новое оборудование.

Серый Волк
Можно, наверное и так сказать. А можно сказать как есть на самом деле. А на самом деле речь идет о том, что необходимо приводить существующую телефонную сеть к требованиям евростандартов. Акции компании иначе котироваться не будут, если работать по старинке.

Леонид
А здесь Вопрос подняли о так сказать народных средствах используемых "государственном секторе". Потом все же стоимость станции и жилого четырехподъездного дома на порядок(ки)
разнится...

Серый Волк
Разнятся... Вопрос только в пользу чего, станции или дома.
Я же говорил лишь об апгрейде стации, а не о замене ее. А вот апгрейд как раз и стоит примерно столько же, сколько дом.


Леонид
Ну хорошо, давайте попробуем посчитать...

Что мы имеем на "входе"

27 декабря в 11.20 состоится ввод в эксплуатацию четырех подъездов 238 - жилого квартирного дома на пересечении улиц Губкина, Заречная, Западная. Генеральным подрядчиком строительства этого семиэтажного девятиподъездного жилого дома общей площадью в 15 тыс. кв. метров является нижневартовское предприятие ОАО "Строительно- промышленный комбинат"(генеральный директор А. М. Ринейский)


Так 238 квартир, 15000 кв.м.

Хорошо , найдем S усредненной квартиры . 15000\238=63 кв.м

исходя из того , что средняя цена указанна в их источниках - смотрим раздел городского сайта , с громким названием "Внимание конкурсы" указана цена за кв.м. жилья примерно 22500 за кв.м.

стоимость "данного изделия строительной серии 97"
равна
63кв.м. Х 22500=1мл.417тыс.500руб.(это так сказать затраты на строительство)не известно продадут ли завтра за эти деньги.

Далее попробуем посчитать стоимость всего объекта(или средств заплаченных из казны города в "СПК")
1.417.500 Х 238квартир= 337млн500тыс.000руб

возьмем курс доллара=28.5руб.

и найдем долларовый эквивалент 337.500.000/ 28.5=11мл.842тыс105 североамериканских рублей.

То есть ваша станция, вместе со всеми прибамбасами стоит дороже 12 млн.долларов.?
Если это так, то уважаю...



Идем далее, вы говорите

Серый Волк
Я не пойму, Вы недовольны что ли тем, что губернатор дал Танкееву денег достроить этот паршивый дом? Денег которых не было у Чапайкина, а если бы весной победил Кузя, так этот дом строили бы еще лет десять.

Леонид
Но в домах 97 серии и в частности в этом "злополучном доме" почти нет однокомнатных квартир и далее "трешек " наверно поровну , а то и больше чем "двушек".

Получается двушечка вытягивает на 70 с лишним метров, а трешка на 80 слишком.

умножаем 70Х22500=1.575.000 двушка
и 80х22500=1.800.000 трешка


А теперь смотрим на кого рассчитано это жилье
на людей из балков и всяких бараков
а также на молодых наверно...

У всех тех, кому в принципе ни при каких условиях за это жилье не расплатится.

В этом и штучка дрючка-эти квартиры условно "большого размера"
То есть не по карману рядовому жителю. Потом, судя по объявлениям на вторичном рынке востребованы одно и двух комнатные квартиры и желательно с общим метражом не более 54 кв.м., они и то уже полезли свыше 1.200.000 руб. это уже не подъемно для кармана многих...

А "серия 97" , есть серия 97 , на ней собственно и базируется танкеевский "СПК"
Что нам и сообщают открытые источники-

"Как никто другой, удовлетворить эти пожелания может местный Строительно-промышленный комбинат. Дело в том, что продукция завода железобетонных конструкций (базового подразделения комбината) ? серия 97Н (нижневартовская) ".
Не строят они "эконом"квартир.
А квадратный метр все дороже и дороже, а инфляция все дальше и дальше. А заработная плата у болочников как-то не очень.

Поэтому задача руководителей "СПК" это не обеспечение жильем мегионцев, а получение подрядов и поспешное возведение "каменных истуканов"....
Вот одна из рагадок загадки, почему дом на Заречной сдали , а заселить не могут. А им собственно это и не нужно . Это уже не их проблема. Я думаю получи сегодня на все дома СПК подряды ближайшие 10 лет, то и "второй" Танкеев снял бы свою кандидатуру...

Недели три назад я общался с сотоварищами из нефтегаза, вот была устроена встреча работников"нефтеспецстроя" с Танкеевым . На вопрос, а будет ли в Мегионе строится нормальная баня? Ответ я сюда не бани приехал строить, а дома.
Почему спросим мы? А потому, что "СПК" на соц.объектах типа бани не специализируется... и средства не распыляет на иных подрядчиков.
В задачу это не входит.
Поэтому за 3-4 месяца из города ушло часть строительных организаций и зарегистрировались в районе.
Отсюда возникает тоже интересный вопрос, если и.о. так полюбил наш Мегион, то отчего за 4 месяца не перерегистрировал "СПК" в Мегионе?? Глядишь все проценты от многомиллионных подрядов, полученных за счет казны города Мегиона ему(МЕГИОНУ) в местный бюджет и пошли , на благо граждан нашего города, а не Вартовска.
С осени прошлого года сто раз это можно было сделать, А?
Так нет. Опять нестыковочка получается? У Чапы то подрядчики строительные, насколько известно мегионские были и деньги от налогов в городе оставались, получается.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 17:33   #216
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Леонид
Леонид
Разница только, что в телекомах "частные средства" и наверно это глупость и решение самого того частника, хоть в болоте утопить новое оборудование.

Серый Волк
Можно, наверное и так сказать. А можно сказать как есть на самом деле. А на самом деле речь идет о том, что необходимо приводить существующую телефонную сеть к требованиям евростандартов. Акции компании иначе котироваться не будут, если работать по старинке.

Леонид
А здесь Вопрос подняли о так сказать народных средствах используемых "государственном секторе". Потом все же стоимость станции и жилого четырехподъездного дома на порядок(ки)
разнится...

Серый Волк
Разнятся... Вопрос только в пользу чего, станции или дома.
Я же говорил лишь об апгрейде стации, а не о замене ее. А вот апгрейд как раз и стоит примерно столько же, сколько дом.


Леонид
Ну хорошо, давайте попробуем посчитать...

Что мы имеем на "входе"

27 декабря в 11.20 состоится ввод в эксплуатацию четырех подъездов 238 - жилого квартирного дома на пересечении улиц Губкина, Заречная, Западная. Генеральным подрядчиком строительства этого семиэтажного девятиподъездного жилого дома общей площадью в 15 тыс. кв. метров является нижневартовское предприятие ОАО "Строительно- промышленный комбинат"(генеральный директор А. М. Ринейский)


Так 238 квартир, 15000 кв.м.

Хорошо , найдем S усредненной квартиры . 15000\238=63 кв.м

исходя из того , что средняя цена указанна в их источниках - смотрим раздел городского сайта , с громким названием "Внимание конкурсы" указана цена за кв.м. жилья примерно 22500 за кв.м.

стоимость "данного изделия строительной серии 97"
равна
63кв.м. Х 22500=1мл.417тыс.500руб.(это так сказать затраты на строительство)не известно продадут ли завтра за эти деньги.

Далее попробуем посчитать стоимость всего объекта(или средств заплаченных из казны города в "СПК")
1.417.500 Х 238квартир= 337млн500тыс.000руб

возьмем курс доллара=28.5руб.

и найдем долларовый эквивалент 337.500.000/ 28.5=11мл.842тыс105 североамериканских рублей.

То есть ваша станция, вместе со всеми прибамбасами стоит дороже 12 млн.долларов.?
Если это так, то уважаю...



Идем далее, вы говорите

Серый Волк
Я не пойму, Вы недовольны что ли тем, что губернатор дал Танкееву денег достроить этот паршивый дом? Денег которых не было у Чапайкина, а если бы весной победил Кузя, так этот дом строили бы еще лет десять.

Леонид
Но в домах 97 серии и в частности в этом "злополучном доме" почти нет однокомнатных квартир и далее "трешек " наверно поравну , а то и больше чем "двушек".

Получается двушечка вытягивает на 70 с лишним метров, а трешка на 80 слишком.

умножаем 70Х22500=1.575.000 двушка
и 80х22500=1.800.000 трешка


А теперь смотрим на кого рассчитано это жилье
на людей из балков и всяких бараков
а также на молодых наверно...

У всех тех, кому в принципе ни при каких условиях за это жилье не расплатится.

В этом и штучка дрючка-эти квартиры условно "большого размера"
То есть не по карману рядовому жителю. Потом, судя по объявлениям на вторичном рынке востребованы одно и двух комнатные квартиры и желательно с общим метражом не более 54 кв.м., они и то уже полезли свыше 1.200.000 руб. это уже не подъемно для кармана многих...

А "серия 97" , есть серия 97 , на ней собственно и базируется танкеевский "СПК"
Что нам и сообщают открытые источники-

"Как никто другой, удовлетворить эти пожелания может местный Строительно-промышленный комбинат. Дело в том, что продукция завода железобетонных конструкций (базового подразделения комбината) ? серия 97Н (нижневартовская) ".
Не строят они "эконом"квартир.
А квадратный метр все дороже и дороже, а инфляция все дальше и дальше. А заработная плата у болочников как-то не очень.

Поэтому задача руководителей "СПК" это не обеспечение жильем мегионцев, а получение подрядов и поспешное возведение "каменных истуканов"....
Вот одна из рагадок загадки, почему дом на Заречной сдали , а заселить не могут. А им собственно это и не нужно . Это уже не их проблема. Я думаю получи сегодня на все дома СПК подряды ближайшие 10 лет, то и "второй" Танкеев снял бы свою кандидатуру...

Недели три назад я общался с сотоварищами из нефтегаза, вот была устроена встреча работников"нефтеспецстроя" с Танкеевым . На вопрос, а будет ли в Мегионе строится нормальная баня? Ответ я сюда не бани приехал строить, а дома.
Почему спросим мы? А потому, что "СПК" на соц.объектах типа бани не специализируется... и средства не распыляет на иных подрядчиков.
В задачу это не входит.
Поэтому за 3-4 месяца из города ушло часть строительных организаций и зарегистрировались в районе.
Отсюда возникает тоже интересный вопрос, если и.о. так полюбил наш Мегион, то отчего за 4 месяца не перерегистрировал "СПК" в Мегионе?? Глядишь все проценты от многомиллионных подрядов, полученных за счет казны города Мегиона ему(МЕГИОНУ) в местный бюджет и пошли , на благо граждан нашего города, а не Вартовска.
С осени прошлого года сто раз это можно было сделать, А?
Так нет. Опять нестыковочка получается? У Чапы то подрядчики строительные, насколько известно мегионские были и деньги от налогов в городе оставались, получается.
ЖЕСТЬ
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 20:32   #217
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: Freelancer на пути к лучшему
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

А, конечно, дико извиняюсь, сам я "немесный" и все такое... Но чего вы, ребята, на ВМТ взъелись так? Кто кроме него? Политические трупы типа Лома или откровенные уркаганы типа Кузьмина?

У вас в Мегионе какая проблема животрепещущая (среди прочих)? Ветхое жилье! Так разве не логично, что эту проблему при поддержке округа пришел решать главный "строитель" региона, а? Умывальников начальник и мочалок командир, директор строительно-промышленной фирмы... Не, ну я фигею просто.

Звиняйте коль что не так.
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 21:00   #218
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Freelancer
А, конечно, дико извиняюсь, сам я "немесный" и все такое... Но чего вы, ребята, на ВМТ взъелись так? Кто кроме него? Политические трупы типа Лома или откровенные уркаганы типа Кузьмина?

У вас в Мегионе какая проблема животрепещущая (среди прочих)? Ветхое жилье! Так разве не логично, что эту проблему при поддержке округа пришел решать главный "строитель" региона, а? Умывальников начальник и мочалок командир, директор строительно-промышленной фирмы... Не, ну я фигею просто.

Звиняйте коль что не так.
Хороший не местный, сразу извиняется ... так что сильно на него не нападайте!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 21:19   #219
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Freelancer
А, конечно, дико извиняюсь, сам я "немесный" и все такое... Но чего вы, ребята, на ВМТ взъелись так? Кто кроме него? Политические трупы типа Лома или откровенные уркаганы типа Кузьмина?

У вас в Мегионе какая проблема животрепещущая (среди прочих)? Ветхое жилье! Так разве не логично, что эту проблему при поддержке округа пришел решать главный "строитель" региона, а? Умывальников начальник и мочалок командир, директор строительно-промышленной фирмы... Не, ну я фигею просто.

Звиняйте коль что не так.
Хороший не местный, сразу извиняется ... так что сильно на него не нападайте!
Разрешаешь?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:32   #220
Постоянный посетитель
 
Аватар для yusla
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: vector crew
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: yusla на пути к лучшему
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

что-то в сторону ушли от главной темы. если что, то сорри за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Леонид
Нам вбрасывают "комбикорм" о "семейном клане Тимощуков" в школе и в тоже время сформирован "семейный подряд Ринейских" из главного бухгалтера строительной канторы администрации и директора танкеевской фирмы- основного получателя муниципальных строительных подрядов.
да уж... красиво разводят мегионцев, на этом фоне Тимощуки ангелами выглядят.
Цитата:
Сообщение от Freelancer
У вас в Мегионе какая проблема животрепещущая (среди прочих)? Ветхое жилье! Так разве не логично, что эту проблему при поддержке округа пришел решать главный "строитель" региона, а? Умывальников начальник и мочалок командир, директор строительно-промышленной фирмы... Не, ну я фигею просто.
если что-то и решает этот "главный строитель" то уж никак не проблемы мегиоцев и ветхого жилья, потому что не по карману его решения.
yusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:01   #221
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от yusla
то уж никак не проблемы мегиоцев и ветхого жилья, потому что не по карману его решения.
Факт. Не по карману. Социальное жилье ещё никто не покупал.
RTFM.
В смысле прессу.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:13   #222
Постоянный посетитель
 
Аватар для yusla
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: vector crew
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: yusla на пути к лучшему
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

социальное никто и не покупает, если оно конечно социальное
yusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:31   #223
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Леонид
...возникает тоже интересный вопрос, если и.о. так полюбил наш Мегион, то отчего за 4 месяца не перерегистрировал "СПК" в Мегионе?? Глядишь все проценты от многомиллионных подрядов, полученных за счет казны города Мегиона ему(МЕГИОНУ) в местный бюджет и пошли , на благо граждан нашего города, а не Вартовска.
С осени прошлого года сто раз это можно было сделать, А?
Так нет. Опять нестыковочка получается? У Чапы то подрядчики строительные, насколько известно мегионские были и деньги от налогов в городе оставались, получается.
Да нифига не получается, во-первых....
А во-вторых, странная постановка вопроса - почему Кузнецкий металлургический Комбинат в Новокузнецке зарегистрирован? Потому что это завод, а не ларек, который из Мегиона можно в Сургут перевезти (или один в Мегионе продать, другой в Сургуте купить). Завод ЖБИ, входящий в СПК, в Вартовске находится, где же ему еще быть зарегистрированным.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Я думаю получи сегодня на все дома СПК подряды ближайшие 10 лет, то и "второй" Танкеев снял бы свою кандидатуру...
Браво, Леонид!!!!,
Б-И-И-И-И-С-С-С !!!!!
Вы выше "офигенные" расчеты привели. Возьмите, пожалуйста, ручку и листок бумаги и подсчитайте экономический ВЫИГРЫШ города, если сегодня заключить с СПК договоры на десять лет по цене - 22 000 руб. за кв.м.
Напомню, что сегодня цена жилья на вторичном рынке - 32-34 тыс. руб. за квадрат, а % инфляции примерно - 10% в год. (ставка рефинансирования - 12%).
Любой грамотный экономист на месте и.о.Бабушкина заключил бы такой договор(если бы еще законы позволяли).
З.Ы. Интересно беседовать. О чем еще поговорим. О 238-и квартирнике?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:48   #224
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Предвыборная гонка. Как истр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яют образование в Мегионе

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Korn
Хороший не местный, сразу извиняется ... так что сильно на него не нападайте!
Разрешаешь?
С чего такое предвзятое отношение? Предупреждаю.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 02:25   #225
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: Freelancer на пути к лучшему
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе

Читаю я прессу. Ничего особенно "вумного" там не пишут. Свободы слова нет, свободы журналистики тоже.. Кто пробашлял - за того и написали..

Насчет ВМТ... я не потому за него говорю, что сам Вартовский. У нас, знаете ли, тоже "немесный" мэр... Боря Хохряков в смысле. Когда он "пришел", то Новоаганск сразу же назвали "кузницей кадров Нижневартовска", в смысле, всех оттуда же перетащил. Вот и у вас намечается подобное. И нихрена с этим не сделать. Как ТАМ (сверху) захотят - так и будет. Чего париться-то? Если уж ВМТ пользуется поддержкой главы Югры, Единоросов... то лучше этим воспользоваться всем (и мегионцам в т.ч.), нежели если победит "Кузя" и будет в оппозиции (т.е. город будет недополучать из окр и облбюджета грубо говоря). А вообще мне похрен КТО именно выграет. Лишь бы людям лучше было.. Или хотя бы не хуже.

Ozon'у из соседней ветке ("Ну уж нет спасибо. Лучше в таком ветхом жилье жить. Чем в таком новом какое Танкеев лепит. И бояться что всё рухнет"):

Необъективно. Причем тут это? Нормальные он хаты строит. Только дорогие, согласен. Но пусть уж хоть такие, чем СОВСЕМ НИКАКИЕ, а?
(дальше будет сарказм)
Пусть все богатые скупят эти хаты, потом дом рухнет, а мы, бедные, все поделим, а? И заживе-е-е-ем!!! бугага
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование Gaido Детская нашего форума 905 29.01.2020 09:51
Предвыборная кампания стартует в России InfoBot Новости admmegion 0 30.08.2011 13:00
Предвыборная кампания перешла в активную фазу InfoBot Новости admmegion 0 02.02.2011 12:20
Высшее образование a-sh Наука 34 10.11.2010 11:07
Предвыборная агитация должна быть законной InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2010 14:11


Часовой пояс GMT +6, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100