Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 01:26   #76
Новый Гость
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: соседка
Возраст: 41
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: Marry на пути к лучшему
Каждый из вас в чем-то прав. Вот только в октябре хотелось бы выбирать. Это же вы-бо-ры. А из зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день как реального претендента на кресло можно рассматривать только к Де*нека. Я никого не поддерживаю, однако в том что именно он станет главой плохого не вижу. Хвалить никого не возьмусь. Как показывает практика, обмануться в человеке, котого ты наделяешь полномочиями очень легко. Словом, хотелось бы иметь выбор, так сказать, несколько достойных кандидатур. А как скоро можно будет оценить весь ассортимент? Чего ждут? Собирают камни?
Marry вне форума  
Старый 02.08.2009, 01:30   #77
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И вообще, что-то мне подсказывает что выборы будут проводится как в думу.
Типа проголосуете за нашего кандидата, будет премия, не проголосуете сидите на тарифе, а особо одаренных уволим, и ведь не все, но часть на это поведется.
Так было при избирании нынешнего состава думы, например г-на Александрова. В МУБР собрали собрание и сказали, хотите чтоб все было пучком? голосуйте за Александрова. нет? ну тогда сосите лапу. И большинство ведь проголосовало. И это не домыслы, это факты, которые нельзя опровергнуть, спросите работников УБР.
Мне спрашивать не нужно. Я все это знаю.
Но мне кажется, что эти выборы будут не такими. Давление со стороны нефтяников, возможно, начнется. Но если оно будет откровенным и наглым, то
voland вне форума  
Старый 02.08.2009, 11:51   #78
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Чего ждут? Собирают камни?
Согласовывают, и не дают раньше времени подставить реального кандидата под удар. Вон один умник выложил результаты социсследования, так лдпр уже начало грязь лить на МНГ и Игитова.
Выборы - вопрос серьезный. Тут не проходит: «главное ввязаться в драку, а война план покажет.
gerasoft вне форума  
Старый 02.08.2009, 12:19   #79
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
А как скоро можно будет оценить весь ассортимент? Чего ждут? Собирают камни?
Не секрет, что реальная сила в Мегионе это действительно МНГ, и при сложившейся ситуации руководство МНГ просто так не отдаст остальную часть города в чужие руки. А попытается обрести полный контроль. Поэтому выборы будут проходить жестко, не исключаю что будет полный прессинг со стороны МНГ. Они в настоящий момент просто выжидают, сидят в засаде, оценивая каждого самовыдвиженца. Это знаете как у хищников - выигрывает тот, у кого больше терпения. Когда жертва расслабится и почувствует что опасность прошла, тогда и нападет. Но мы же не жертвы, поэтому расслабляться никак нельзя. Потом уже не спаститсь.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 13:40   #80
Новый Гость
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: соседка
Возраст: 41
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: Marry на пути к лучшему
Понятно. Только мне кажется, что вы переоцениваете потенциал этого предприятия. Речь ведь идет о человеке, кандидате, персоне, пусть даже проекте, лицом которого кто-то доложен стать. И*итов? Смешно. Кто это? Я житель города с правом голоса, которому не все равно. Я не ангажирована ни нефтяниками, ни бюджетом. Я ни о ком таком не слышала, а если и слышала про геологию, то только то, что там полная опа. Нефтяные менеджеры показали свое лицо. Их "управленцы-народные избранники" конкретно обделались в Думе. Над ними так долго стебался Ку. А они чуть инфаркты не заработали, пыхтели-пыхтели... а он все что хотел успел сделать. Как в рекламе про штангиста - "А мне больше и не надо". Один спикер без диплома чего стоит! Так что реальных предложений жду от губернатора и ЕР. Хотя бедный Васильич наферное уже слышать не может про Мегион. Родина сотрясения мозга.
Marry вне форума  
Старый 02.08.2009, 13:50   #81
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Ой, только не надо громких фраз!
Там как раз Кузьмин обделался. Ввязавшись в драку не имея на то достаточных данных. Рыльце то в пушку было, а кроме «диплома» у него ничего и не было…
gerasoft вне форума  
Старый 02.08.2009, 14:41   #82
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
И*итов? Смешно. Так что реальных предложений жду от губернатора и ЕР.
А если они Вам И*итова предложат? Долго смеяться будете?
Лох12 вне форума  
Старый 02.08.2009, 15:20   #83
Новый Гость
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: соседка
Возраст: 41
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: Marry на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
А если они Вам И*итова предложат? Долго смеяться будете?
Сочту за оскорбление. Меня как раз интересует вопрос из кого выбирать.
А насчет Кузьмина, ув. Герасофт - так почему же супер-Дума его не смогла снять никаими разоблачениями в своих корпоративных СМИ? Почему он ушел, когда его попросил губернатор? Ушел "отсидев" в кресле несколько лет. И как я уже сказала, взяв все, что ему хотелось.
Marry вне форума  
Старый 02.08.2009, 15:25   #84
Новый Гость
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: соседка
Возраст: 41
Сообщений: 65
Галерея: 0
Р: Marry на пути к лучшему
И насчет ЛДПР. Они уже клали мне в ящик свою газетку с портретом Владимира Вольфовича, где поносили МНГ. Ну и что? То что нефтяники просто зарабатывают деньги и не думают о сотрудниках я их без ЛДПР знаю. Я знаю сколько получают слесари и мастера. А что их партия сможет сделать? Что сделает Ко*ль? Ведь она их кандидат? Обливать грязью - много ума не надо. Это всем уже надоело. Такими мазями мы уже мажемся.
Marry вне форума  
Старый 02.08.2009, 16:15   #85
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Понятно. Только мне кажется, что вы переоцениваете потенциал этого предприятия. Речь ведь идет о человеке, кандидате, персоне, пусть даже проекте, лицом которого кто-то доложен стать. И*итов? Смешно. Кто это? Я житель города с правом голоса, которому не все равно. Я не ангажирована ни нефтяниками, ни бюджетом. Я ни о ком таком не слышала, а если и слышала про геологию, то только то, что там полная опа. Нефтяные менеджеры показали свое лицо. Их "управленцы-народные избранники" конкретно обделались в Думе. Над ними так долго стебался Ку. А они чуть инфаркты не заработали, пыхтели-пыхтели... а он все что хотел успел сделать. Как в рекламе про штангиста - "А мне больше и не надо". Один спикер без диплома чего стоит! Так что реальных предложений жду от губернатора и ЕР. Хотя бедный Васильич наферное уже слышать не может про Мегион. Родина сотрясения мозга.
Я с вами согласна на все 100. Но к сожалению большинство горожан так не думают. Кстати г-н Игитов согласован и с округом.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 16:49   #86
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Кстати г-н Игитов согласован и с округом
даже если и так, то это ни о чём не говорит. т.к. руководство округа в скором времени сменится "к гадалке не ходи!"(с)чужая :+) а новая метла метёт по новому!
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 16:52   #87
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
даже если и так, то это ни о чём не говорит. т.к. руководство округа в скором времени сменится "к гадалке не ходи!"(с)чужая :+) а новая метла метёт по новому!
Это да, но многие этого просто не понимают. Они понимают, что старому руководству, доживающие свой срок, наплевать на будущего мэра, а новое еще не вступило в силу.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:06   #88
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Я ни о ком таком не слышала, а если и слышала про геологию, то только то, что там полная опа.
Честно говоря, генеральный директор МНГГ не много решает в судьбе предприятия, так как все геологии по сути это дотационные предприятия и их взлеты и падения зависят от заказов государства. А тех малых крох что они собирают на стороне не хватит для стабилизации никоим образом.
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Кстати г-н Игитов согласован и с округом.
Может и согласован, но все-таки он ставленник нефтяников и возможно он рассматривается как запасной вариант, в случае провала кандидата который будет балотироваться непосредственно с благословения округа.

Честно говоря эти темы о выборах надоели, поставили бы уже жесткой рукой сверху нам руководителя и гори оно синим пламенем, потому как на выборы в основной массе своей люди идут неподготовленные к принятию важного для своей жизни решения и выбирают соответственно тех кого им скажут сверху начальники местного назначения.
Вы не задумывались, что выбор в мэры Кузьмина еще и был внутренним протестом народа на мнгезированную думу, которую народ заставили выбрать?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:08   #89
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Это да, но многие этого просто не понимают. Они понимают, что старому руководству, доживающие свой срок, наплевать на будущего мэра, а новое еще не вступило в силу.
у меня сложилось такое впечатление (в т.ч. и после сегодняшнего общения с людьми), что поддержка округа, как таковая "важна" только для самого кандидата, который ею заручился, а простым людям-до фени (об ней ни кто и не упоминал). им нужен свой-местный, которого многие знают сами или от соседей, друзей, знакомых, сослуживцев и т.д. а есть у него ВООБЩЕ чья-либо поддержка или её нет-им всё-равно.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:13   #90
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
у меня сложилось такое впечатление (в т.ч. и после сегодняшнего общения с людьми), что поддержка округа, как таковая "важна" только для самого кандидата, который ею заручился, а простым людям-до фени (об ней ни кто и не упоминал). им нужен свой-местный, которого многие знают сами или от соседей, друзей, знакомых, сослуживцев и т.д. а есть у него ВООБЩЕ чья-либо поддержка или её нет-им всё-равно.
Очень многие из горожан ссылаются на то, что кого округ поставит пусть тот и будет.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:16   #91
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
На мой взгляд, поддержка округа или МНГ, нужна для будущего кандидата. Но я имею ввиду именно "поддержка", а не их ставленика.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:18   #92
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
Очень многие из горожан ссылаются на то, что кого округ поставит пусть тот и будет.
насчёт "очень многих горожан" не скажу. т.к. с "очень многими" ещё не общался. :+) говорю за тех с кем на данное время беседовал. :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:20   #93
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, поддержка округа или МНГ, нужна для будущего кандидата. Но я имею ввиду именно "поддержка", а не их ставленика.
согласен. наилучший вариант, если округ поддержит наиболее (!) желаемого (!) для большинства (!) горожан (!) кандидата!
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:26   #94
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
насчёт "очень многих горожан" не скажу. т.к. с "очень многими" ещё не общался. :+) говорю за тех с кем на данное время беседовал. :+)
Извиняюсь, если нет так выразилась, я имею ввиду большинство с кем я общаюсь, и с кем общаются мои знакомые. Большинство из этих людей надеются на округ.
__________________
USSR85 вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:33   #95
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
я общаюсь с незнакомыми мне людьми (в большинстве-незнакомыми даже между собой людьми). ;+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 18:36   #96
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Понятно. Только мне кажется, что вы переоцениваете потенциал этого предприятия. Речь ведь идет о человеке, кандидате, персоне, пусть даже проекте, лицом которого кто-то доложен стать. И*итов? Смешно. Кто это? Я житель города с правом голоса, которому не все равно. Я не ангажирована ни нефтяниками, ни бюджетом. Я ни о ком таком не слышала, а если и слышала про геологию, то только то, что там полная опа. Нефтяные менеджеры показали свое лицо. Их "управленцы-народные избранники" конкретно обделались в Думе. Над ними так долго стебался Ку. А они чуть инфаркты не заработали, пыхтели-пыхтели... а он все что хотел успел сделать. Как в рекламе про штангиста - "А мне больше и не надо". Один спикер без диплома чего стоит! Так что реальных предложений жду от губернатора и ЕР. Хотя бедный Васильич наферное уже слышать не может про Мегион. Родина сотрясения мозга.
Вы очень правильно рассуждаете, Marry. Вся беда в том, что так рассуждает далеко не каждый житель этого города.
voland вне форума  
Старый 02.08.2009, 18:40   #97
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
А если они Вам И*итова предложат? Долго смеяться будете?
Очень вероятно, что его кандидатуру предложат. По заданию губернатора в Мегионе был сделан соцопрос среди возможных кандидатов. Та фигура, которая безусловно победила бы на выборах, баллотироваться не будет. И*итов был в этом списке. В аутсайдерах. Но на сегодняшний день именно его кандидатуру, скорее всего, поддержит губернатор. Да и ЕР тоже.
voland вне форума  
Старый 02.08.2009, 18:42   #98
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
даже если и так, то это ни о чём не говорит. т.к. руководство округа в скором времени сменится "к гадалке не ходи!"(с)чужая :+) а новая метла метёт по новому!
Сменится. Это одна из вероятных причин подобного согласования кандидата. Только сменится эта власть ПОСЛЕ выборов.
voland вне форума  
Старый 02.08.2009, 19:56   #99
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что так рассуждает далеко не каждый житель этого города.
откуда такая уверенность?! или у вас имеются результаты соцопроса?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.08.2009, 20:02   #100
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность?! или у вас имеются результаты соцопроса?
Имеются.
voland вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100