Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Чем молодежь лучше, остальной категории населения?
Ничем 5 25.00%
Что-то в ней есть? 1 5.00%
Молодежь - стратегический ресурс страны? 9 45.00%
Когда выборы то ... ого-го 3 15.00%
Хуже нашей молодежи нет 1 5.00%
другое 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2005, 14:55   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

По решению рабочей комиссии Думы при поддержке г-на Морозова. Программа МЖК в виде окружных субсидий свое действие прекращает по всей видимости. И это при том что Общественная молодежная палата была абсолютно против! Н о ее почему то не послушали, зато спросили чем молодежь лучше?, подпрограмму "Молодой семье доступное жилье!" с нового года придется называть "Даешь сверхприбыль уполномоченному банку"
Вкратце, по программе "МС-ДЖ" молодой семье округ выделял 30% от стоимости жилья по норме Госстроя (1 кв.м. - 14 000 руб.) в качестве субсидии т.е. безвозмездно, и на остальную сумму кредит под 5% годовых (у нас в городе). По новой схеме при средней стоимости жилого 1 кв.м. в 23 000 руб. однокомнатная квартира выходит в ределах 1 100 000, 110 000 молодая сеья вносит сразу же и на 990 000 руб. берет кредит под 5% годовых но в этом случае средний размер заработной платы должен быть не менее 16000 рублей, деньги которые раньше шли на субсидии для молодых семей теперь будут идти в банки на понижение процентной ставки (здорово, правда), + не забудьте что каждый год от стоимости жилья на рынке будет браться 3-4% на страхование жизни и жилья пока квартира находтся в залоге у банка.

http://www.eduhmao.ru/portal/dt?last...NG_NEWS_111934

Ваше мнение, уважаемые! Кого интересуют подробности могу позже привести выдержки из доклада г-на Морозова К.Л. о подпрограмме "МС-ДЖ"
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:26   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

Да задрали уже просто!! Никто не хочет думать о будущем, всем тем, кто у власти, официально или нет, абсолютно всё пофигу, кроме денег и сверхприбылей! ****** ***! Это не только сейчас, это тенденция, это везде так... Может, есть причины, типа как пир во время чумы? Грабь пока не поздно? "Сукаларнах" /(с) Chuma
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 15:37   #3
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

Почему молодежь хуже? Почему думают она не лучше-то? Или пугают толпы подростков-хулиганов и наркоманов? Ну, кто допустил-то это? Хулиганство юное - это временное явление, а наркомания - это вина ответственных за это лиц, не углядели, допустили, взяли деньги. Разве не так? А теперь молодежь виноватая осталась, никому она не нужна; пусть сами живут, как хотят...

Вот $#&^@#$ ! Как в курятнике - залезть на самый верх и срать на тех кто снизу, или вообще - сжирать своих детенышей, как свиньи делают.
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 16:07   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

да, дожились
Ну что делать, как всегда, придется расчитывать только на себя ...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 16:56   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

А может не стоит паниковать?
На всё есть свои причины. Во всём - свои плюсы и минусы. И я хотел бы обратить внимание на несколько моментов.
1. Никто не отменил вроде федеральной программы, по которой молодые семьи с детьми (оба родителя моложе 30 + ребёнок, родившийся после какого-то августа позапрошлого года) имеют право на получение федеральной субсидии. Или я не в курсе?
Правда тут 2 проблемы - во-первых, деньги федералы выделяют со скрипом и нашим комитетам по молодёжной политике как правило возиться с бумагами не охота - они эту программу (федеральную) и не афишируют особо. Во-вторых, окружное руководство стремится деньги, выделяемые фелеральным агентством по МП распределить через те же МЖК, что в принципе НЕ ПРАВИЛЬНО! И ещё я не понимаю как будет расчитываться норма - видимо будет принята новая редакция федеральной программы "Молодой семье - доступное жильё".
2. Всё сделано в соответствии с новым жилищным кодексом, согласно которому ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ.
3. Согласно федеральному законодательству сейчас "молодая семья" - семья где ОБА супруга должны быть моложе 30 лет, даже если есть ребёнок (раньше было по-другому). У нас в округе до сих пор действовал старый подход. но извиняйте - в стране устанавливается вертикаль власти. Так вот, чем хуже те, у кого в семье одному из супругов исполнилось 30 лет? Они - даже имея двоих детей - не молодая семья.
4. Разве все желающие могли воспользоваться помощью государства в прежнем формате? Денег выделялось в год не безграничное количество и если я не хотел получать квартиру в доме МЖК, а хотел приобрести где-нибкдь в другом месте - это было не просто сделать. (Так в Вартовске, во всяком случае - не знаю, как в Мегионе).
5. Нынешняя схема не так уж и плоха - 5% годовых это здорово и страховка погоды не испортит! Налог на матвыгоду платить не надо - округ компенсирует банку проценты. 16000 наверное многовато, тем более, что у многих есть белая и серая зарплаты... Тут ничего сказать не могу.

Вывод: при архаичном капитализме, каковой есть сейчас у нас "льготы" - нонсенс. А кто недоволен - не вы ли голосовали за тех людей, которые вас льгот лишают? Жилищный кодекс - детище "Единой России", Налоговый кодекс принят ещё при позапрошлом правительстве. Кто сейчас руководит округом - вы в курсе. Вы за них не голосовали? Если нет - опять сами виноваты - не хрен было дома отсиживаться
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 09:25   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучш

2SMS: Если нен секрет, скажи, кто говорил "А чем молодежь лучше?". Интересно знать, а вдруг это потенциальный кандидат.

---
Скажите, как вообще можно получить более или менее доступное (не халява!) жилье, будь "молодая семья" или "не молодая семья"? "Иди и купи" не предлагать
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:38   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Re: У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

Цитата:
Сообщение от siemens
Почему молодежь хуже? Почему думают она не лучше-то? Или пугают толпы подростков-х+лиганов и наркоманов? Ну, кто допустил-то это? х+лиганство юное - это временное явление, а наркомания - это вина ответственных за это лиц, не углядели, допустили, взяли деньги. Разве не так? А теперь молодежь виноватая осталась, никому она не нужна; пусть сами живут, как хотят...

Вот $#&^@#$ ! Как в курятнике - залезть на самый верх и *ср++ть на тех кто снизу, или вообще - сжирать своих детенышей, как свиньи делают.
глядя на все это со своей стороны мне начинает казаться чтобы получать какие либо блага от общества нужно быть сиротой, наркоманом, преступником и т.д. вот тогда гос-во о тебе позаботится а так может наградят раз в 5-ти летку грамотой. Ты же нормальный позитивный че на тебя нервы тратить и деньги??
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:43   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Re: У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучш

Цитата:
Сообщение от Kosting
2SMS: Если нен секрет, скажи, кто говорил "А чем молодежь лучше?". Интересно знать, а вдруг это потенциальный кандидат.
не-а он зам председателя правительства ХМАО по инвестициям Кирил Львович Морозов. Поговаривают его Москва дала в нагрузку Губернатору к полномочиям.

Я предлагаю отменить пенсионную реформу, поскольку не понимаю чем пенсионеры лучше остальных категорий населения

Цитата:
Сообщение от Kosting
Скажите, как вообще можно получить более или менее доступное (не халява!) жилье, будь "молодая семья" или "не молодая семья"? "Иди и купи" не предлагать
Предлагаю сходить в кооператив на Труда 1а, там к каждому случаю подойдут индивидуально, большинство из них лечится
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:57   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

кстати вот выдержки из предложений Молодежной палаты:
"Совет Общественной молодежной палаты принимал активное участие в разработке указанной подпрограммы. Мы попытались сделать все, чтобы молодая семья смогла получить действительно доступное жилье. Мы исходили из того, что понятие доступности должно включать в себя две составляющие: первая - это свобода выбора формы улучшения жилищных условий, т.е. семья, могла вступить в долевое участие в строительстве, приобрести жилье через жилищно-накопительную схему, или взять льготный кредит в банке. Вторая составляющая - это доступность жилья в плане его стоимости. В этой части предусматривалось: предоставление субсидий на приобретение и строительство жилья; предоставление субсидий на компенсацию части затрат, произведенных молодыми семьями на строительство (приобретение) жилья или на погашение части кредита (займа) в случае рождения (усыновления) ребенка; предоставление льготных кредитов. Все вышеуказанное было поддержано депутатами Думы автономного округа и 24 ию-ня 2005 года законопроект был принят в первом чтении. Однако, рабочей группой Правительства округа, на рассмотрение Думы были представлены поправки, касаю-щиеся подпрограммы ?Молодой семье ? доступное жилье?. Суть этих поправок: пер-вую составляющую программы, касающуюся свободы выбора молодой семьей формы улучшения жилищных условий было предложено убрать. Исключается возмож-ность участия молодой семьи в долевом строительстве и в жилищно-накопительных схемах. Остается только вариант кредитования через банк. Из второй составляющей, касающейся снижения стоимости жилья, был убран основной компо-нент - это предоставление субсидий на приобретение или строительство жилья. То есть, суть поправок свелась к тому, что понятие ?доступность жилья? подменили возможностью получения льготного кредита на приобретение жилья. Справедливо-сти ради стоит отметить, что члены рабочей группы Правительства округа все-таки оставили молодым семьям возможность получить субсидию при рожде-нии ребенка. Хочу сказать спасибо нашим депутатам, что они не стали на ?ура? принимать предложенные поправки, а приняли решение отложить рассмотрение данного вопроса для более глубокого изучения. В заключении хочу сказать, что по-следнее слово остается за депутатами и надеюсь, что депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа ? Югры примут взвешенное решение с учетом мне-ния молодежи. "

по ходу сообщаю что в пятницу на 42 заседании ДУМЫ программа была принята 20 голосов ЗА и 1 ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
А 12 марта 2006 года насколько я помню выборы в окружную Думу вот тогда все и вспомнится.

далее Заместитель председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа ? Югры по инвестициям, науке и технологии Морозов Кирилл Львович (+вопросы из зала):
"Я хотел бы уточнить некоторые положения Программы в части поддержки молодой семьи в вопросах приобретения жилья. Мы абсолютно уверены, что если молодые люди решили связать свою жизнь с Ханты-Мансийским автономным округом, то для них должны быть созданы некоторые льготные условия. Это мы учли при рассмотрении новых положений в Программу и предложили следующее: 1) сохранить субсидию молодой семье при рождении ребенка, которая определяется исходя из 12 кв. м. на одного ребенка; 2) установить льготные условия для молодежи в части первоначального взноса, который составит 10% от стоимости приобретаемого жилья; 3) развивать ипотечное кредитование. В округе сейчас имеются как минимум три источника ипотечного кредитования ? это банки, негосударственный пенсионный фонд и создаваемое нами независимое региональное ипотечное агентство. При усло-вии, что одному из супругов до 30 лет и проживания в округе не менее 5 лет молодая семья имеет право на получение льготного ипотечного кредита на срок не менее 15-ти лет и 5% ставки рефинансирования. Мы предложили компенсацию ставки банка по кредиту. И последнее - мы живем в рыночных условиях и должны понимать, что ин-фляция существует, автоматически в абсолютном выражении, то есть в цифрах растет и средний заработок семьи. Так как ежемесячная выплата будет составлять фиксиро-ванную сумму, то относительно дохода семьи сумма погашения будет сокращаться. В общих чертах все, готов ответить на вопросы."

Вопрос: "я заметил, что ваши доводы построены на подменах, которые предполагают, что мы не владеем ситуацией. Сложилось впечатление, что вы пытаетесь заменить подпрограмму ?Молодой семье ? доступное жилье? на программу ?Даешь сверхприбыль уполномоченному банку?. Меня возмущает, что рабочая группа лишила выбора молодую семью. Чем же вас по вашим экономическим расчетам не устраивает ныне существующая, реально действующая подпрограмма?"

Ответ:"я говорил в своем выступлении о трех источниках ипотечного кредитования, а не только о банках. Да, вы правильно заметили, что компенсируя часть процентов банкам, которые будут работать на территории округа расширит спектр заимствований для банков и тем самым способствует получению ими дополни-тельных доходов. Наша задача ? создать механизм привлечения в жилищную сферу внебюджетных источников. Я согласен, что лучше бесплатно получить квартиру, чем платить за нее процентную ставку. Но мы забываем, что выдавая субсидии, мы эти деньги выводим навсегда из сферы развития жилищного строительства. А по ипотеке мы заставляем на 1 рубль привлечь еще 3 дополнительно. Задача Правительства при минимальном использовании бюджетных средств максимально привлечь средства из внебюджетных источников. Мы абсолютно уверены, что ипотечное кредитование ? это правильный путь. Наши предложения основаны не на наших ощущениях, а на экономических расчетах. Если у вас есть другие аргументы с точки зрения экономиче-ских расчетов, то изложите их, пожалуйста."

Реплика: "основной аргумент ? это то, что мы обсуждаем не эконо-мическую, а социальную программу, основная задача которой ? решение социальных проблем молодых семей."

Реплика " когда мы думаем об экономической стороне, почему-то за-бываем о социальной составляющей. Пока молодая семья будет думать над тем, где взять деньги на выплату кредита, она не будет думать о выполнении своей основной - репродуктивной функции. И при этом население стремительно ста-реет?"

В: "а как быть семьям, которые два года простояли в оче-реди и теперь, когда их очередь подошла, программа сворачивается".

- Морозов К.Л. ? на совместном совещании рабочей группы с Комитетом по молодежной политике автономного округа вопрос незавершенности обсуж-дался. И скорее всего мы примем решение завершить начатые объекты, а но-вые условия, как говорится, вводить с белого листа. В завершении хочу сказать, что: - Да, было хорошо, но для нас сейчас важны темпы жилищного строитель-ства. Можно долго рассуждать о социальных аспектах, но в основе всего лежит экономическая эффективность.

В:если у молодой семьи не хватает средств на выплату креди-та, то на помощь приходят родители. Получается, что ухудшается положение не только молодой семьи, но более старшего поколения.

- Морозов К.Л. ? позволю с вами не согласиться. Я не считаю, что предло-женная нами схема ляжет тяжким бременем на плечи молодых людей. Я уже на примерах показал, что молодой семье ипотека по карману. В рыночной эконо-мике нет чудес и подарков.

-Вопрос ? на сколько предложенная вами схема дешевле или дороже ныне действующей программы МЖК?

- Морозов К.Л. ? мы стремимся развить конкуренцию среди банков, следо-вательно, и повысить качество банковских услуг, мы стремимся дать возмож-ность физическим лицам самим выбирать где им купить квартиру. А не поку-пать квартиру у одного-единственного застройщика, который может построить дорого и некачественно, но молодому человеку деваться некуда.

Вопрос ? я с вами согласен. Но я говорю о разнице в количестве средств, выделяемых на содержание системы. Организационные моменты, ко-торые есть в нашей подпрограмме менее затратны, потому что там не присутст-вует пресловутая ставка рефинансирования. А одна ставка рефинансирования стоит примерно столько же, сколько стоит содержание наших кооперативов. В сущности жилищный кооператив ? это объединение людей для совместного решения проблемы. И почему бы для молодых семей не оставить эти механиз-мы, ведь стартовые возможности у молодого человека значительно меньше, чем у среднестатистического жителя.

Реплика ? проблема ведь еще заключается в том, что молодая семья будет покупать жилье не по 14-16 тыс. рублей за квадратный метр (стоимость в рамках программы МЖК), а по 23-25 тыс. рублей, так как дешевле его просто нет.

- Морозов К.Л. ? над этим нужно будет работать.

Вопрос: ? предположим, что нам 27 лет, и мы воспользовались ипотекой для молодой семьи, а ребенок у нас родился, когда нам обоим уже за 30 лет. Будет ли в таком случае нам выплачена субсидия?

- Морозов К.Л. ? честно сказать, я не готов ответить. Вопрос интересный, я уточню.

-Вопрос ? если квартира будет находится в залоге, то у заемщика возникает обязательство страховать недвижимость и свою жизнь и здоровье. На сколько я знаю, страхование жизни и здоровья составляет от 1,5 до 2 %, а стра-хование недвижимости где-то до 2,5 % в среднем.

- Морозов К.Л. ? вовремя вы это сказали. Нам надо будет прописать в нор-мативном положении о деятельности ипотечного агентства конкурс среди стра-ховых кампаний, тогда мы отрегулируем этот рынок на вхождении.

Вопрос: ? да, но ведь сумма значительно увеличится. Ведь мо-лодой человек будет платить за страховку каждый год. За 10-15 лет стоимость квартиры существенно возрастет. И еще, какова будет сумма потраченных средств из бюджета если, например, кредит молодой семье дан на 15 лет под 15% годовых?

- Морозов К.Л. ? насколько я помню расчеты, то на 1 руб. кредита ? 1,35 руб. проценты.

Вопрос ? то есть, при стоимости квартиры в 1 млн. 100 тыс. рублей эта сумма составит условно от 75 до 135%. Если это перевести в субси-дию, то могло 4 семьи воспользоваться субсидиями, либо воспользоваться смешанной схемой ? субсидирование и льготное кредитование. На бюджет на-грузка не меняется, а эффективность и право выбора остаются.

Морозов К.Л, - скажем, что это только часть рассуждений из целой це-почки. Ведь есть большая разница ? выплатить всю сумму сразу или платить по чуть-чуть в течение 15-ти лет. Во втором случае мы эти же деньги используем как ресурс для ипотечного кредитования. Эффективность работы рубля гораздо выше. У меня предложение: давайте встретимся 01 января 2007 года и сравним, сколько молодых семей получили жилье в 2005, 2006 и 2007 годах. Я уверен, что механизм ипотечного кредитования будет востребован молодыми людьми"


вот так прокатили мнение молодежи!!!
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:26   #10
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

Мдя......Просто ******......чтобы воспользоваться этой программой надо иметь хорошую зарплату, а когда такая зарплата бубет (если будет ), то не факт что попадёшь в критерий молодая семья......****ос одним словом....
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 22:38   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше?

SMS
Цитата:
По новой схеме при средней стоимости жилого 1 кв.м. в 23 000 руб. однокомнатная квартира выходит в ределах 1 100 000, 110 000 молодая сеья вносит сразу же и на 990 000 руб. берет кредит под 5% годовых но в этом случае средний размер заработной платы должен быть не менее 16000 рублей, деньги которые раньше шли на субсидии для молодых семей теперь будут идти в банки на понижение процентной ставки (здорово, правда)
Не все понятно, а если точно, то мало, что понятно:
Откуда взята цифра средней стоимости - 23 000 рублей за 1 кв. м.?
Далее, если стандартный размер однокомнатной квартиры равен 33 кв.м. то 33 *23 000= 759 000 рублей. (как получилась получилась сумма 1 100 000 рублей - неясно).
под средним размером заработной платы в 16 000 рублей наверное имелся ввиду совокупный доход семьи? или на одного члена семьи? .
куда делась субсидия на ребенка (стоимость 12 кв.м.) о которой упоминается в в ссылке, данной вами? Раз она не исчезла, то ваши расчеты нуждаются в корректировке.
куда делась субсидия, зависимая от соотношения месячного дохода на одного члена семьи по отношению к МРОТ (пошаговая 2% от 40 % до 30%)? (это ее отменили?)
для получающего жилье не все-ли равно куда идут деньги. Если даже вязть ваши условия, то если бюджет выделяет 10 000 000 рублей на реализацию программы, то по старой схеме жилье получали 30 семей, а по новой - 180 семей. Есть разница?
P.S. Кстати, банк "Югра", с которым заключил договоры "кем только не обруганный" Чепайкин не требует страхования жизни и жилья. Вот и посмотрим, если Танкеев сохранит данные отношения с ним, то на территории Мегиона кредитование по данной программе будет дешевле. И разве в нашем городе участников программы "МС-ДЖ" не кредитовали под 4% годовых?
P.P.S. Вартовчанин
Цитата:
Налог на матвыгоду платить не надо - округ компенсирует банку проценты.
Вы бы вместо статеек несчастного, (и конечно, "невинно осужденного") Х... Налоговый кодекс лучше почитали (а именно ст.212). Полезнее будет, а то когда, придет налоговый инспектор - конфуз выйдет. А налог платить надо будет.
P.P.P.S. SMS
Цитата:
Хочу сказать спасибо нашим депутатам, что они не стали на ?ура? принимать предложенные поправки, а приняли решение отложить рассмотрение данного вопроса для более глубокого изучения. В заключении хочу сказать, что по-следнее слово остается за депутатами и надеюсь, что депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа ? Югры примут взвешенное решение с учетом мне-ния молодежи. "
по ходу сообщаю что в пятницу на 42 заседании ДУМЫ программа была принята 20 голосов ЗА и 1 ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
Так депутаты приняли "морозовские" поправки или нет?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:36   #12
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Доступное жилье для молодежи

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Бессер,это конечно не тема данной ветки.
Но я готов по дискутировать по данной теме вдругом месте....
давайте дискутировать
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:42   #13
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Давайте, вот скажи, раз так....мои действия....если семья из трёх человек, каким доходом я должен обладать, чтобы позволить двухкомнатную квартиру в кап.фонде.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:43   #14
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Будем. Можете не сомневаться. Я обязательно напишу в данную ветку.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:49   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
И немаловажно - давайте-ка поднимем проблему института прописки. У достаточного количества знакомых проблема приобретения капиталки связана именно с ней.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:55   #16
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Давайте, вот скажи, раз так....мои действия....если семья из трёх человек, каким доходом я должен обладать, чтобы позволить двухкомнатную квартиру в кап.фонде.
ооочень большим, но я тут не причем.
До 2006 года программа Молодой семье - доступное жилье предполагала такой вариант - 30 процентов от рыночной стоимости квартиры давали субсидию, и плюс по 18 кв.м. на каждого ребенка. Но в 2005 году в Правительстве Югры появился Департамент по инвестициям и зам по инвестициям некто К.Л. Морозов который предложил существующий вариант, пояснив, что деньги должны работать и никаких поблажек ни для кого быть не может. Общественная молодежная палата при Думе Югры в 2005 году была категорически против данных нововведений, мы и письма писали Губернатору и на заседания комиссий Думы ходили, однако, нас не поддержали. Вот тут http://www.dumahmao.ru/right/publicy...rstsoz_37.html можно прочитать протокол.
да вот выдержка из него
"3. Рассмотрение подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» Программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2006 – 2010 годы»:
– Кузнецов Ю.С. - Совет Общественной молодежной палаты принимал активное участие в разработке указанной подпрограммы. Мы попытались сделать все, чтобы молодая семья смогла получить действительно доступное жилье. Мы исходили из того, что понятие доступности должно включать в себя две составляющие: первая - это свобода выбора формы улучшения жилищных условий, т.е. семья, могла вступить в долевое участие в строительстве, приобрести жилье через жилищно-накопительную схему, или взять льготный кредит в банке. Вторая составляющая - это доступность жилья в плане его стоимости. В этой части предусматривалось: предоставление субсидий на приобретение и строительство жилья; предоставление субсидий на компенсацию части затрат, произведенных молодыми семьями на строительство (приобретение) жилья или на погашение части кредита (займа) в случае рождения (усыновления) ребенка; предоставление льготных кредитов. Все вышеуказанное было поддержано депутатами Думы автономного округа и 24 июня 2005 года законопроект был принят в первом чтении. Однако, рабочей группой Правительства округа, на рассмотрение Думы были представлены поправки, касающиеся подпрограммы «Молодой семье — доступное жилье». Суть этих поправок: первую составляющую программы, касающуюся свободы выбора молодой семьей формы улучшения жилищных условий было предложено убрать. Исключается возможность участия молодой семьи в долевом строительстве и в жилищно-накопительных схемах. Остается только вариант кредитования через банк. Из второй составляющей, касающейся снижения стоимости жилья, был убран основной компонент - это предоставление субсидий на приобретение или строительство жилья. То есть, суть поправок свелась к тому, что понятие «доступность жилья» подменили возможностью получения льготного кредита на приобретение жилья. Справедливости ради стоит отметить, что члены рабочей группы Правительства округа все-таки оставили молодым семьям возможность получить субсидию при рождении ребенка. Хочу сказать спасибо нашим депутатам, что они не стали на «ура» принимать предложенные поправки, а приняли решение отложить рассмотрение данного вопроса для более глубокого изучения. В заключении хочу сказать, что последнее слово остается за депутатами и надеюсь, что депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры примут взвешенное решение с учетом мнения молодежи.

- Чистова Л.А. – у вас очень убедительные доводы. Важно отметить, что нам не нужна революция, нам надо сохранить то, что есть, так как предложенные замечания ухудшают положение молодежи в праве на доступное жилье. Предлагаю Вам, по мере необходимости выступить сегодня на рабочей группе. Вами предложены очень толковые, очень грамотные, очень аргументированные предложения и я думаю, они будут услышаны.


- Магеляс А.Д. – хочу поставить членов палаты в известность, что Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и рабочая группа уже собирались по обсуждению вашего обращения. Так что ваше обращение имеет резонанс и будем надеяться, что будет и конструктивный результат.
- Номоконова О.С. – подпрограмма предполагает строительство собственных домов?
- Кузнецов Ю.С. – да, и в некоторых сельских населенных пунктах уже ведется строительство частных домов по данной подпрограмме.
- Прохоренко А.В. – давайте предоставим слово Морозову К.Л. для разъяснения точки зрения Правительства округа по данному вопросу.
- Морозов К.Л. - Я хотел бы уточнить некоторые положения Программы в части поддержки молодой семьи в вопросах приобретения жилья. Мы абсолютно уверены, что если молодые люди решили связать свою жизнь с Ханты-Мансийским автономным округом, то для них должны быть созданы некоторые льготные условия. Это мы учли при рассмотрении новых положений в Программу и предложили следующее: 1) сохранить субсидию молодой семье при рождении ребенка, которая определяется исходя из 12 кв. м. на одного ребенка; 2) установить льготные условия для молодежи в части первоначального взноса, который составит 10% от стоимости приобретаемого жилья; 3) развивать ипотечное кредитование. В округе сейчас имеются как минимум три источника ипотечного кредитования – это банки, негосударственный пенсионный фонд и создаваемое нами независимое региональное ипотечное агентство. При условии, что одному из супругов до 30 лет и проживания в округе не менее 5 лет молодая семья имеет право на получение льготного ипотечного кредита на срок не менее 15-ти лет и 5% ставки рефинансирования. Мы предложили компенсацию ставки банка по кредиту. И последнее - мы живем в рыночных условиях и должны понимать, что инфляция существует, автоматически в абсолютном выражении, то есть в цифрах растет и средний заработок семьи. Так как ежемесячная выплата будет составлять фиксированную сумму, то относительно дохода семьи сумма погашения будет сокращаться. В общих чертах все, готов ответить на вопросы.

- Пушкаренко Д.В. - я заметил, что ваши доводы построены на подменах, которые предполагают, что мы не владеем ситуацией. Сложилось впечатление, что вы пытаетесь заменить подпрограмму «Молодой семье – доступное жилье» на программу «Даешь сверхприбыль уполномоченному банку». Меня возмущает, что рабочая группа лишила выбора молодую семью. Чем же вас по вашим экономическим расчетам не устраивает ныне существующая, реально действующая подпрограмма?

- Морозов К.Л. – я говорил в своем выступлении о трех источниках ипотечного кредитования, а не только о банках. Да, вы правильно заметили, что компенсируя часть процентов банкам, которые будут работать на территории округа расширит спектр заимствований для банков и тем самым способствует получению ими дополнительных доходов. Наша задача – создать механизм привлечения в жилищную сферу внебюджетных источников. Я согласен, что лучше бесплатно получить квартиру, чем платить за нее процентную ставку. Но мы забываем, что выдавая субсидии, мы эти деньги выводим навсегда из сферы развития жилищного строительства. А по ипотеке мы заставляем на 1 рубль привлечь еще 3 дополнительно. Задача Правительства при минимальном использовании бюджетных средств максимально привлечь средства из внебюджетных источников. Мы абсолютно уверены, что ипотечное кредитование – это правильный путь. Наши предложения основаны не на наших ощущениях, а на экономических расчетах. Если у вас есть другие аргументы с точки зрения экономических расчетов, то изложите их, пожалуйста.

- Пушкаренко Д.В. – основной аргумент – это то, что мы обсуждаем не экономическую, а социальную программу, основная задача которой – решение социальных проблем молодых семей.

- Михуля Д.Ю. – как будущий выпускник экономического института я в целом поддерживаю выступающего. В МЖК молодой семье в течение 1-2 лет необходимо покрыть всю стоимость жилья, а в ипотеке срок гашения кредита большой. И действительно, по экономическим законам, в общей сложности вы заплатите меньше в реальном выражении.

- Малыхин В. – когда мы думаем об экономической стороне, почему-то забываем о социальной составляющей. Пока молодая семья будет думать над тем, где взять деньги на выплату кредита, она не будет думать о выполнении своей основной - репродуктивной функции. И при этом население стремительно стареет?

- Чистова Л.А. – мировой опыт это поучительно и лучше учиться не допускать чужие ошибки, чем слепо копировать то, что весь мир прошел. Россия – уникальна и автономный округ в ней – самобытен. И когда мы говорим, что с 1997 года у нас уже работает подпрограмма «Молодой семье – доступное жилье», работает во благо, то зачем сегодня менять правила игры? Я очень понимаю социальный аспект, мы говорим о демографии, о старении, о необходимости поддержать молодую семью. Зачем сегодня менять условия, что плохого в данной подпрограмме? Да пусть не все удалось, но ведь мы научились работать по этой схеме.

- Малиновска О.С. – а как быть семьям, которые два года простояли в очереди и теперь, когда их очередь подошла, программа сворачивается.

- Морозов К.Л. – на совместном совещании рабочей группы с Комитетом по молодежной политике автономного округа вопрос незавершенности обсуждался. И скорее всего мы примем решение завершить начатые объекты, а новые условия, как говорится, вводить с белого листа. В завершении хочу сказать, что: - Да, было хорошо, но для нас сейчас важны темпы жилищного строительства. Можно долго рассуждать о социальных аспектах, но в основе всего лежит экономическая эффективность.

- Фомин Л.Б. – если у молодой семьи не хватает средств на выплату кредита, то на помощь приходят родители. Получается, что ухудшается положение не только молодой семьи, но более старшего поколения.

- Морозов К.Л. – позволю с вами не согласиться. Я не считаю, что предложенная нами схема ляжет тяжким бременем на плечи молодых людей. Я уже на примерах показал, что молодой семье ипотека по карману. В рыночной экономике нет чудес и подарков.

- Зубенко В.В. – на сколько предложенная вами схема дешевле или дороже ныне действующей программы МЖК?

- Морозов К.Л. – мы стремимся развить конкуренцию среди банков, следовательно, и повысить качество банковских услуг, мы стремимся дать возможность физическим лицам самим выбирать где им купить квартиру. А не покупать квартиру у одного-единственного застройщика, который может построить дорого и некачественно, но молодому человеку деваться некуда.

- Зубенко В.В. – я с вами согласен. Но я говорю о разнице в количестве средств, выделяемых на содержание системы. Организационные моменты, которые есть в нашей подпрограмме менее затратны, потому что там не присутствует пресловутая ставка рефинансирования. А одна ставка рефинансирования стоит примерно столько же, сколько стоит содержание наших кооперативов. В сущности жилищный кооператив – это объединение людей для совместного решения проблемы. И почему бы для молодых семей не оставить эти механизмы, ведь стартовые возможности у молодого человека значительно меньше, чем у среднестатистического жителя.

- Малыхин В. – проблема ведь еще заключается в том, что молодая семья будет покупать жилье не по 14-16 тыс. рублей за квадратный метр (стоимость в рамках программы МЖК), а по 23-25 тыс. рублей, так как дешевле его просто нет.

- Морозов К.Л. – над этим нужно будет работать.

- Христис А.М. – а сколько человек одновременно могут воспользоваться программой МЖК? Ведь не большое количество, а по предлагаемой схеме смогут воспользоваться все и сейчас. Ипотека – это огромный скачек вперед. Я считаю, что Общественная молодежная палаты должна поддержать данное предложение Правительства округа. Кирилл Львович, когда заработает эта система?

- Морозов К.Л. – при условии, что послезавтра на заседании Думы Программа будет принята, это даст нам основание для создания Регионального ипотечного агентства. Мы готовы запустить данную схему с 01 января 2006 года.

- Номоконова О.С. – предположим, что нам 27 лет, и мы воспользовались ипотекой для молодой семьи, а ребенок у нас родился, когда нам обоим уже за 30 лет. Будет ли в таком случае нам выплачена субсидия?
- Морозов К.Л. – честно сказать, я не готов ответить. Вопрос интересный, я уточню.

- Куприянчук О.В. – если квартира будет находится в залоге, то у заемщика возникает обязательство страховать недвижимость и свою жизнь и здоровье. На сколько я знаю, страхование жизни и здоровья составляет от 1,5 до 2 %, а страхование недвижимости где-то до 2,5 % в среднем.

- Морозов К.Л. – вовремя вы это сказали. Нам надо будет прописать в нормативном положении о деятельности ипотечного агентства конкурс среди страховых кампаний, тогда мы отрегулируем этот рынок на вхождении.

- Куприянчук О.В. – да, но ведь сумма значительно увеличится. Ведь молодой человек будет платить за страховку каждый год. За 10-15 лет стоимость квартиры существенно возрастет. И еще, какова будет сумма потраченных средств из бюджета если, например, кредит молодой семье дан на 15 лет под 15% годовых?

- Морозов К.Л. – насколько я помню расчеты, то на 1 руб. кредита – 1,35 руб. проценты.

- Куприянчук О.В. – то есть, при стоимости квартиры в 1 млн. 100 тыс. рублей эта сумма составит условно от 75 до 135%. Если это перевести в субсидию, то могло 4 семьи воспользоваться субсидиями, либо воспользоваться смешанной схемой – субсидирование и льготное кредитование. На бюджет нагрузка не меняется, а эффективность и право выбора остаются.

- Морозов К.Л, - скажем, что это только часть рассуждений из целой цепочки. Ведь есть большая разница – выплатить всю сумму сразу или платить по чуть-чуть в течение 15-ти лет. Во втором случае мы эти же деньги используем как ресурс для ипотечного кредитования. Эффективность работы рубля гораздо выше. У меня предложение: давайте встретимся 01 января 2007 года и сравним, сколько молодых семей получили жилье в 2005, 2006 и 2007 годах. Я уверен, что механизм ипотечного кредитования будет востребован молодыми людьми.

- Кузнецов Ю.С. – вы выслушали две точки зрения. Я прошу членов палаты принять решение и поддержать ту или иную сторону.
- Прохоренко А.В. – предлагаю прекратить дебаты и проголосовать. Кто за поддержку подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье»?
Результаты голосования:

32 – за;
3 – против;
3 – воздержались.

- Прохоренко А.В. – кто за поддержку предложений Правительства округа?
Результаты голосования:

3 – за;
31 – против;
4 – воздержались.

Решение: члены Общественной молодежной палаты поддерживают дальнейшую реализацию подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» Программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2006 – 2010 годы» и предлагают Кузнецову Ю.С. озвучить наше решение сегодня на рабочей группе."
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Бессер; 21.11.2011 в 10:57..
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:00   #17
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Да много чего не так. А что, устраивает всё то? С зарплатой в бюджете особо себе не позволишь разгуляться, а если и получится скажем по ипотеке заморочиться, то на всём другом сразу крест...и что это за жизнь
Ездил я намедни в Москву, на международный форум по жилищному строительству. Народ активно агитировал на строительство арендного жилья, чтобы дать возможность молодым быть более мобильными. Где работа есть - там и живёшь, жильё снимаешь по доступной арендной плате там где хочешь жить в данный момент.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:48   #18
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
ооочень большим, но я тут не причем.
Всё, этого более чем достаточно, чтобы просто все эти разговоры завернуть...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Ездил я намедни в Москву, на международный форум по жилищному строительству. Народ активно агитировал на строительство арендного жилья, чтобы дать возможность молодым быть более мобильными. Где работа есть - там и живёшь, жильё снимаешь по доступной арендной плате там где хочешь жить в данный момент.
Ну это мск, нам до неё как до Китая думаю. Но хотя как вариант было бы неплохо, но опять же нужен приличный стабильный доход.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:03   #19
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Ну это мск, нам до неё как до Китая думаю.
Там не московские вопросы обсуждались. Это не московский форум для москвичей. Там были специалисты со всей страны, как представители властей, так и застройщики.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:05   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Ездил я намедни в Москву, на международный форум по жилищному строительству. Народ активно агитировал на строительство арендного жилья, чтобы дать возможность молодым быть более мобильными. Где работа есть - там и живёшь, жильё снимаешь по доступной арендной плате там где хочешь жить в данный момент.
Это решает проблему ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ???
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:09   #21
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Там не московские вопросы обсуждались. Это не московский форум для москвичей. Там были специалисты со всей страны, как представители властей, так и застройщики.
Ну я к тому, что пока это всё дойдёт сюда...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:11   #22
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это решает проблему ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ???
Мне не интересны вопросы постоянной регистрации

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Ну я к тому, что пока это всё дойдёт сюда...
Дойдёт откуда? Практика показывает, что пилотные проекты возникают в регионах, а не в Москве.
Есть замечательные проекты в Оренбурге, реально недорогое жильё с отличными условиями.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:11   #23
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Народ активно агитировал на строительство арендного жилья
На данный момент это лучший вариант.Обоюдовыгодный -и народу дешевле и рабсила становится более подвижной.
Но это шаг к свободе.А свободные люди на Руси-это зло для правителей.
ПМСМ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:25   #24
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
а вообще было предложение по строительству общежитий для молодежи
и вот новая идея - Доходные дома http://www.sitv.ru/arhiv/news/policy_economics/37421/
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:28   #25
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Общежитие как жильё - не то, где бы семья захотела жить, так ведь? Или кого-то устраивает...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная молодежь. Чего хочет молодежь? Бессер Психология, отношения полов... 51 15.02.2011 12:50
«Доступное и комфортное жилье» - жителям Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 01.09.2009 16:00
Доступное жилье молодым мегионцам InfoBot Новости admmegion 0 06.04.2009 22:38


Часовой пояс GMT +6, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100