Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Результаты опроса: Почему не бросаете курить?
Немагу никак 2 1.98%
Пробовал но несмог 15 14.85%
Бросил с усилием 5 4.95%
Бросил без проблем 20 19.80%
Не курю 32 31.68%
Не задумывался 2 1.98%
Зачем??? 9 8.91%
Собираюсь вот.... 16 15.84%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 20:21   #226
Частый гость
 
Аватар для [::San4ez::]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: C:\WINDOWS\
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: [::San4ez::] на пути к лучшему
Бросаю курить

Цитата:
это творчиство скачал как месяц ,если не больше прочитал 8 страниц и никак дальше не могу ......бред какой-тто
для кого бред а для кого и рельный способ наконецто избавиться от курения

...мне помогло ...3 день вроде некурю и несобираюсь начинать ....и даже неломает ...к сигаретам ОТВРАТ ПОЛНЫЙ 8)
__________________
ВСЁ ВЫШЕСКАЗАНОЕ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВ МЕНЯ В СУДЕ!
[::San4ez::] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:34   #227
Поселенец
 
Аватар для bonus
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: "НЕФТЕСПЕЦТРАНС"
Возраст: 39
Сообщений: 410
Галерея: 0
Р: bonus на пути к лучшему
Re: Бросаю курить

Цитата:
Сообщение от [::San4ez::
]
Цитата:
это творчиство скачал как месяц ,если не больше прочитал 8 страниц и никак дальше не могу ......бред какой-тто
для кого бред а для кого и рельный способ наконецто избавиться от курения

...мне помогло ...3 день вроде некурю и несобираюсь начинать ....и даже неломает ...к сигаретам ОТВРАТ ПОЛНЫЙ 8)
имел виду что дочитать не как не могу ,а книга хорошо на психологию влияет
__________________
Наблюдаю, суечу мучу
своих не кидаю,
с собой не ношу, шучу-бывает...(с)Гуф
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:13   #228
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Бросаю курить

Я тоже как-то читал Аллена Карра, но потом бросил, не дочитав до конца. Книжка правильная, хорошо выстроена, но очень жалко мне времени, когда всё так растянуто и повторяется одно и то же. Курить я тогда не бросил. А вот теперь попробовал бросить безо всяких книжек, табексов, Никомелей и проч. В 3 часа ночи будет неделя как не курю. Бросил сразу, не сбавляя постепенно количество сигарет. Видимо, морально оказался готов к такому шагу без психологической обработки и лекарств. Надеюсь, получится не возвращаться к этой привычке. Курил 15 лет.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:13   #229
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Бросаю курить

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
... Книжка правильная, хорошо выстроена, но очень жалко мне времени, когда всё так растянуто и повторяется одно и то же. Курить я тогда не бросил...
"Повторяется одно и тоже" - это видать и есть один из приемов программирования... причем читаешь, осознаешь что тебя программируют, но дочитываешь и бросаешь... я дочитал, не такая уж и большая книга то...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:43   #230
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Бросаю курить

Курить я начал лет с 14-15,в классе 8м-9м.В классе 10м пытался бросить но было безтолку.
Попробовал бросить курить летом 2006.....почитал в интернете какогото Тимура Мамедова, или как его там.Пишет хошь бросить курить эффективно, навсегда,не закуришь на пьнке и вес не наберешь,но за один курс высылай мне 2тр, и их там несколько курсов.Все просто сидишь на работе 2 ч в день тратишь на ету хрень и все...бросил .Я прочитал лишь вступлени эт то что нахаляву.И без проблем завязал на 3 недельки с лишним, закурил от нече делать.По глупости короче,нашел этого типа(Тимура этого) просто в яндексе написал "как бросить курить" (ща чет немогу найти).
Вот после этого пытался бросить всякими табексами и прочими колесами.На неделю завяжешь и пипец,пересекся с другом,выпил пива,просто ждешь,нервничаешь...обязательно закуришь.
Так было до последнего момента...Дядюшка мой прочитал лекцию как он тяжко бросал курить,что не мог.Спорил говорит с кем нить, что мол типа не закурю.....перед чуваком не спалица а сам покурит и говорит...типа эт стремно перед самим собой,и сказал сее мужик я или не мужик...вот так он и бросил.Вот.Лекция была гораздо больше но без нравоучений всяких,вот и так 1го февраля встал не стой ноги и до сегодняшнего дня не курил 8) 8) 8) 8)
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:53   #231
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Re: Бросаю курить

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
...Видимо, морально оказался готов к такому шагу без психологической обработки и лекарств. Надеюсь, получится не возвращаться к этой привычке. Курил 15 лет.
А я и бросать не собирался Просто начал читать. А потом и решил что раз уж начал читать надо бросать.

Вот она дурная привычка читать за столом во время ужина
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:15   #232
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Бросаю курить

__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:37   #233
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Бросаю курить

Книга
Вложения
Тип файла: rar karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.rar (113.4 Кб, 10 просмотров)
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:16   #234
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Бросаю курить

Сегодня 2 месяца как я не курю! Вот!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:22   #235
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Бросаю курить

А я 12 го мая выкурил по синьке 3 сигареты,и спустя неделю снова закурил.....вот досадно мля а ща ваще не представляю как прекртить то
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:44   #236
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Если есть такие книги то почему же тысячи людей (если не миллионы) до сиж пор умирают от такой ужасной и непойми как лечимой болезни как рак???????????????????
Если есть книги по обучению наукам, техники, обществу, то почему же есть тысячи и миллионы даунов и идиотов, причем некоторые учатся, заканчивают учебные заведения (некоторые даже умудряются работать, причем в 17 лет и в Москве), а как нужно что-то реально сделать - полные нули. Выходит дело не в наличии книги, а в людях!!!!

Вот например, курить вредно (и рак порождает), но люди об этом знают и продолжают курить - простой пример, что не от книги результат, а от читателя.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:02   #237
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Итак, апаю эту древнюю тему и вот почему. Я курил со второго класса (сейчас мне почти 26 лет). Попытки бросить начались примерно с 20 - 22 лет, безуспешно! Читал "Легкий способ" несколько раз, слушал его в плеере - результат вообе никакого не было. И вот, неделю назад в воскресенье, неожиданно для себя самого, я просто перестал курить и не курю до сих пор. Кто-то может гыгыкнуть, что неделя это понты. Но если учесть мой стаж и то, что я более чем на три часа не мог отказаться от сигареты, неделя - это уже что то. Было тяжело первые два дня, особенно конец второго дня. Перед сном так хотелось курить, что я начал задыхаться, но выдержал, чему очень рад. Теперь уже не тянет курить и я до сих пор не могу поверить в то, что я освободился от этой заразы!

Последний раз редактировалось otherside; 19.10.2008 в 22:05..
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:10   #238
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Бросить легко, трудно не начать обратно ©
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:14   #239
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Бросить легко, трудно не начать обратно ©

Угу, пока мне кажется что у меня получится и дальше обходиться без курения. Во всяком случае, по пьянке не закурю, ибо не пью вообще ничего (кроме чая) с мая месяца!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:21   #240
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Поверь Саша, говорить легко, на практике всё сложнее
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:54   #241
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Поверь Саша, говорить легко, на практике всё сложнее
Жень, я то понимаю это. Скажем так, очень хочу, чтоб навсегда ибо давно об этом мечтал!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:38   #242
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Бросить легко, трудно не начать обратно ©
Верно наоборот! Легко начать, трудно не бросить )))
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:05   #243
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Держись! Сделай планету чище, освободись от власти транснациональных глобальных табачных корпораций, который тупо травят тебя, разрушая твой личный генофонд. Вот такие лозунги могут помочь, если силы не хватит заботиться только о здоровье
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:19   #244
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Есть в Мегионе несколько известных фамилий , которые умерли в достаточно молодом возрасте не имея привычки курить при этом. Один - точно от рака крови.
Как с этим ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:46   #245
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Итак, апаю эту древнюю тему и вот почему. Я курил со второго класса (сейчас мне почти 26 лет). Попытки бросить начались примерно с 20 - 22 лет, безуспешно! Читал "Легкий способ" несколько раз, слушал его в плеере - результат вообе никакого не было. И вот, неделю назад в воскресенье, неожиданно для себя самого, я просто перестал курить и не курю до сих пор. Кто-то может гыгыкнуть, что неделя это понты. Но если учесть мой стаж и то, что я более чем на три часа не мог отказаться от сигареты, неделя - это уже что то. Было тяжело первые два дня, особенно конец второго дня. Перед сном так хотелось курить, что я начал задыхаться, но выдержал, чему очень рад. Теперь уже не тянет курить и я до сих пор не могу поверить в то, что я освободился от этой заразы!
Конгратулейшн бразер!!!! :peace:

продержись 2 недели - а там и химическая зависимость отойдет.... Будет проще. Главное - мысли!
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:24   #246
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Есть в Мегионе несколько известных фамилий , которые умерли в достаточно молодом возрасте не имея привычки курить при этом. Один - точно от рака крови.
Как с этим ?
А это при чем?

Что не связано одно с другим? Это не доказательство, что кто-то умер не курив при этом. Да и вообще, зачем убеждать в безвредности (или независимости от вреда) курения? (А на это похоже, не так ли? )

Даже если человек который курит, не вредит себе, он вредит окружающим! Отвратительный сигаретный дым, вонь изо рта - лично меня это очень раздражает, как и многих
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:02   #247
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Да я согласен Костя. Наидерьмовейшая привычка. Просто я мимоходом упомянул - что нервы например гробят все системы организма сильнее чем табак.
Мой дедушка пройдя 2 войны умер в 85 годков. Курил как Василий Теркин конечно .
Цигарки , да махорку. Давешнее поколение - все такое )
Я просто глянул в глубь проблемы - а вот если бы всякие Ку , Пу , и Ме- меньше нервы трепали - может некурящих больше было бы ?
Как сказали по телеку - русские - когда хорошо - пьют , а когда плохо - курят )
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:54   #248
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
в вартовске в школах города, среди 7-8 классов сейчас проводится конкурс "самый некурящий класс". "О времена! О нравы!".
Сам курил двадцать пять лет, не курю десять. Бросал тяжело, мучался месяца три. Помогло то, что даже выкурив одну сигарету в день (случайно) не вычёркивал себя из списка бросающих курить и продолжал борьбу с собой. Окончательно бросив поправился на 15 кг, с этим боролся уже в спортзале три года, три раза в неделю регулярно таскал железо. В результате не похудел а прибавил ещё 5 кг, но жир согнал и поменял его на мыщцы. Сейчас понимаю, что худеть надо было не у штанги, а в бассейне. Мой вариант дал неожиданые результаты. Жизнь поменялась коренным образом. В лучшую сторону. И в бизнесе и в семье. Никогда не думал, что всё в жизни настолько взаимосвязано.
И ещё, многие меняют табак на пиво, увеличив значительно колличество потребления оного. Это большая ошибка. Лучше немного водки, чем много пива.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:58   #249
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Жизнь поменялась коренным образом. В лучшую сторону.
Эт точно...
Только я сначала начал ходить в зал а потом бросил курить...

Насчет бассейна тоже на 100% согласен...
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:31   #250
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
У нас в бригаде слесарь есть, ему за полтинник уже! Дак вот он на ухо что-то шепчет и человек бросает курить! Электрику и буриле помогло на 100%!!! Мне предлогал, но я чето тушуюсь насчет веса! У меня вес и так солидный, а если брошу курить, то боюсь что наберу еще.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю пить San4ez Здоровье 225 18.05.2018 01:11
Танцы как способ бросить пить и курить InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 17:20


Часовой пояс GMT +6, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100